Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonУ меня горе

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
oleole
А со страховкой до сих пор ничего не понятно. Мне кажется, что брат мужа эту проблему никогда не решит. Я уже несколько раз спрашивала, напоминала. Теперь вот у них конец года настал ( в отчётах бухгалтерских) и у него совсем нет времени.....блин, мне аж не удобно.

chandni
Цитата(oleole @ 8.3.2007, 18:45) *

А со страховкой до сих пор ничего не понятно. Мне кажется, что брат мужа эту проблему никогда не решит. Я уже несколько раз спрашивала, напоминала. Теперь вот у них конец года настал ( в отчётах бухгалтерских) и у него совсем нет времени.....блин, мне аж не удобно.
Не переживай. Всему свое время.
Подчас деньги приходят именно тогда, когда это нужнее всего.
Выше головы не прыгнешь.
Все получится в свое время. rolleyes.gif
Profi222
Цитата(Ласка @ 8.3.2007, 6:44) *

Я её видела здесь на форуме, после того, как задала этот вопрос. И Рузанна писала, что у Маечки есть возможность работать переводчиком с помощью интернета.
Ласка, Рузанна видела Майю вживую, общалась с ней. Так же Алёша (с Дубайского форума). Ей ДЕЙСТВИТЕЛьНО нужна помощь, и она ДЕЙСТВИТЕЛьНО не тот человек который будет её просить. И помощь ей нужна не потом (потом она страховку получит), А СЕЙЧАС (со слов Рузанны)

Сама Майю не видела, но доверяю мнению Рузанны и Алёши. С Майей мы разговаривали по телефону, уже когда я была в самолёте [в Дубай]. До этого она была занята работой (видимо подрабатывала шофёрством), а на телефон всё время отвечала какая-то женщина и просила каждый раз перезвонить через пол-часа. Хотя Майя знала, что я буду целый день в Москве и она может встретиться со мной и попорсить денег, однако, на встречу она не пришла, предпочтя работать. А мобильного у неё, по всей видимости, нет.
Ласка
Угу, только в каком положении находятся сейчас те люди, через которых я переправляла деньги? Им же неловко от того, что я до сих пор не имею подтверждения.
Profi222
Цитата(Ласка @ 9.3.2007, 18:20) *

Угу, только в каком положении находятся сейчас те люди, через которых я переправляла деньги? Им же неловко от того, что я до сих пор не имею подтверждения.
В этой же теме где-то был Майин расчётный счёт. Может на него отправить? Может, Майя умышленно избегает контактов и не отвечает на телефон? Может, были какие-то угрозы или упрёки, вымогательства? Возможно, она вынуждена скрываться от кого-то, или скрывать детей. Мы же ничего не знаем. Она вообще живая? Кто-нибудь из москвичек может подтвердить?
Ласка
Цитата(Profi222 @ 10.3.2007, 7:14) *

В этой же теме где-то был Майин расчётный счёт. Может на него отправить?

Да, моя практикантка на этот счёт и отправила, а что если она ошиблась и деньги не дошли? Может, этот счёт уже закрыт? Это же можно было бы мне хотя бы в личку или на е-мейл подтвердить.

Кто-нибудь ещё решится теперь отправить свои деньги на этот счёт?
elena

Дааа..., ситуация еще та. По сообщениям видно, что Маечка очень щепитильный человек, может она ошиблась в реквизитах и деньги ей не пришли? cray.gif
Ласка
Цитата(elena @ 10.3.2007, 21:18) *

Дааа..., ситуация еще та. По сообщениям видно, что Маечка очень щепитильный человек, может она ошиблась в реквизитах и деньги ей не пришли? cray.gif

Тогда нужно это сказать, чтобы другие девочки не переводили деньги на неправильные реквизиты.
elena
Цитата(Ласка @ 10.3.2007, 23:30) *

Тогда нужно это сказать, чтобы другие девочки не переводили деньги на неправильные реквизиты.

я полностью с тобой согласна, а то приходят в голову всякие мысли sad.gif
elena
Когда нам очень плохо, то мы стараемся цепляться за родную кровь, может Маечке объединить свои усилия с сестрой? Я правильно поняла, что у нее есть родная сестра? Ведь сестра не может предать. Я так рассуждаю, потому что у меня есть сестра, она младше меня на 10 лет, но когда мне было плохо, она самоотверженно помогала мне и моей дочке, когда мы остались одни.
Ласка
Цитата(elena @ 10.3.2007, 21:55) *

Когда нам очень плохо, то мы стараемся цепляться за родную кровь, может Маечке объединить свои усилия с сестрой? Я правильно поняла, что у нее есть родная сестра? Ведь сестра не может предать. Я так рассуждаю, потому что у меня есть сестра, она младше меня на 10 лет, но когда мне было плохо, она самоотверженно помогала мне и моей дочке, когда мы остались одни.

нет, только тётя... о сестре мы пока ничего не слышали
Profi222
Цитата(elena @ 10.3.2007, 20:55) *
Ведь сестра не может предать.
Сестры бывают всякие...(почитайте мой дневник). Когда болела и падала в обмороки, так одна только Ласка названивала аж с самой Германии, чтоб удостовериться, что со мной всё в порядке. А сестра (которая была в соседнем городе) до сих пор ничего не знает.
Devika
Девочки, сестра у Майи двоюродная, дочь той самой тети. Я не могу дозвониться по последнему телефону. Даже и не знаю, как с Майей связаться...
Ласка
Цитата(Profi222 @ 11.3.2007, 19:33) *

Сестры бывают всякие...(почитайте мой дневник). Когда болела и падала в обмороки, так одна только Ласка названивала аж с самой Германии, чтоб удостовериться, что со мной всё в порядке. А сестра (которая была в соседнем городе) до сих пор ничего не знает.

sad.gif
Там-там
Цитата(Profi222 @ 11.3.2007, 22:33) *

Ну так надо было ей сказать, что тебе нужна помощь. Мы женщины все такие: если любит, должен(на) сама догадаться. Но она же не умеет мысли читать.
Рузяка
Приветствую Всех индостанцев!
Сегодня говорила с Майей, работу она пока не нашла, живет по прежнему у тети. Родственники мужа уже даже не отвечают ей на письма. В данный момент есть заковырка с компом.
Банковский счет действует и она сказала, что проверяет его, но поступлений нет. Одежду она получила. Спасибо! Телефон работает, так что если кто захочет позвонить и пообщаться вот он-+7 495 5855744.
Ласка
Цитата(Рузяка @ 12.3.2007, 16:10) *

Банковский счет действует и она сказала, что проверяет его, но поступлений нет. Одежду она получила. Спасибо! Телефон работает, так что если кто захочет позвонить и пообщаться вот он-+7 495 5855744.

blink.gif blink.gif blink.gif

Я пошла писать е-мейл своей практикантке.
Luna
На счёт отпрпвляли девочки недели 2 назад. Она что , не получила?! Сейчас посмотрю поточнее числа.

От Ласки моя подруга в М-ве передала лично в руки, Майя к ней заезжала. Рузявка, может ты не так поняла её... ?
katbirali
Мдаа
Luna
Посмотрела. Письмо на КК мне прислали 19 февраля о том, что вчера (т.е. 18 февраля) отправили деньги, перевод идёт дня 3-4. Так что, должно было прийти. Посылали 3 человека одним переводом. Потом Отти (с КК) с ней встречалась в М-ве тоже с целью помощи. Примерно в то же время Майя заезжала за деньгами от Ласки.
Рузяка
Цитата(Luna @ 12.3.2007, 20:02) *

Посмотрела. Письмо на КК мне прислали 19 февраля о том, что вчера (т.е. 18 февраля) отправили деньги, перевод идёт дня 3-4. Так что, должно было прийти. Посылали 3 человека одним переводом. Потом Отти (с КК) с ней встречалась в М-ве тоже с целью помощи. Примерно в то же время Майя заезжала за деньгами от Ласки.

Я думаю она при тете не хотела говорить.....та очень болезнено вопринимает тот факт, что Майе еще кто-то помогает.
Luna
Сейчас звонила Майе.
Ласка, всё нормально, от тебя она всё получила, передаёт "Спасибо большое".
Переводы она почему-то проверяла по другому адресу . Я всем давала эти данные
Лефортовское ОТД ОСБ №6901 структурное подразделение № 6901/00413 , почтовый адрес Москва Шоссе Энтузиастов Д14 Регистр . Номер счета № 42307.810.4.3812.2802637/48.
Майя на Шоссе Энтузиастов Д14 поступления не проверяла. Завтра пойдёт. Если ничего, бум разбираться.
Ласка
И я перепроверила. Моя практикантка Настя перевела деньги 20-го февраля. Обеим подругам и Луне и Насте я очень доверяю.
Ласка
Окей, тогда всё в порядке. Было бы не плохо, если бы Маечка хоть пару строк черкнула нам здесь или мне на е-мейл.
Ласка
Я, просто, почему настаиваю, чтобы Маечка сама свой счёт проверила и подтвердила. У меня бывают маленькие заказы из России. Типа сделать пару звонков здесь в клинику. Я могла бы сразу диктовать счёт Маечи, чтобы мои клиенты ей оплату переводили. Там обычно 20-30 евро. Им если эти деньги мне в Германию банковским переводом переводить, то сумма сразу же удваивается. А так бы были Маечке на продукты.

И да, если этот счёт, что она нам тут в теме дала, ей уже не удобно проверять, то пусть напишет нам здесь новый счёт.
Luna
Рузявка, а что у неё с компом? Я забыла спросить .
Она сказала, что через тебя передаст результат завтрашней проверки.
vinny
хотелось бы подтвержедния того, что другой счет работает. и номер счета, который работает.
madhumakkhi
Я почтовым переводом (не помню точно уже когда) небольшую сумму отсылала на адрес тёти Майи, а сейчас мне пришло извещение о том, что деньги вернулись по причине истечения срока хранения, также просьба прийти на почту с квитанцией на перевод, а я квитанцию уже выкинула. а чё делать?

Ласка
Цитата(madhumakkhi @ 13.3.2007, 14:11) *

Я почтовым переводом (не помню точно уже когда) небольшую сумму отсылала на адрес тёти Майи, а сейчас мне пришло извещение о том, что деньги вернулись по причине истечения срока хранения, также просьба прийти на почту с квитанцией на перевод, а я квитанцию уже выкинула. а чё делать?

Я без понятия. Сходи со своим паспортом и этим извещением на почту и обьясни, что квитанцию уже выбросила.
vinny
а ты помнишь, когда ты отсылала деньги? напиши заявление на имя начальника почтового отделения, когда, кому и в каком размере ты отправляла почтовый перевод. укажи, что квитанцию потеряла.

блин, что-то я не понимаю этой ситуации.
Luna
Сейчас звонила Майе, все переводы на счёт она получила. Не там проверяла просто раньше. На адрес тёти извещения не было.
Майя постарается выйти в нет, так что сама всем всё скажет.
Уффф.. обошлось smile.gif
madhumakkhi
Цитата(Luna @ 13.3.2007, 19:57) *

На адрес тёти извещения не было.

Тааакк...я, кажется, разобралась..то ли я напортачила (что скорее), то ли на почте, когда инфу набирали..номер квартиры слегка не тот на обратном извещении....
Ласка
Ну, слава Богу.
madhumakkhi
Цитата(madhumakkhi @ 13.3.2007, 20:15) *

Тааакк...я, кажется, разобралась..то ли я напортачила (что скорее), то ли на почте, когда инфу набирали..номер квартиры слегка не тот на обратном извещении....

Послала обратно но уже в кв.36, а не 39 как раньшеsmile.gif
Rani
Девочки, кажется, мой муж раньше работал вместе с сестрой Майи в одной компании. Вчера он позвонил этой бывшей сослуживице по деловому вопросу и из вежливости спросил, как поживает ее сестра, которая, как он знает, замужем за индусом. В ответ она рассказала историю Майи, правда, имя ее не назвала, и муж только сегодня допер, кто это может быть. И да, живут они в Балашихе сейчас... Вот только сейчас муж мой включился окончательно (а не из-под моего пинка), что надо помочь...
Ласка
Цитата(Rani @ 6.4.2007, 11:16) *

И да, живут они в Балашихе сейчас... Вот только сейчас муж мой включился окончательно (а не из-под моего пинка), что надо помочь...

понятно, хоть ты держи нас вкурсе, пожалуйста, если чего новенького узнаешь.
Profi222
Девочки, это не о Майе, но из той же оперы. Только что получила емейльку - мою подругу (ту, что переехала в Бельгию и о которой уже писала) сбила машина. Ребёнок погиб. Он уже ножками начал шевелить и мы так радовались его скорому появлению на свет.

Сразу вспомнились слова бабушки: "тяжело хоронить своих родителей, но гораздо тяжелее хоронить своих детей". Не дай бог никому.

А у меня даже нет её телефона, чтобы позвонить. Эмиратовский не работает.

(Открыла комп чтобы контрольную писать. А тут ТАААКОЕ, какая уж к чёрту контрольная, скорей бы она свой телефон сообщила)
Areena
какой кошмар....
Кээсдваше4ка
мои соболезнования,не дай бог такое никому huh.gif
Vesta
Profi222 - просто жуть blink.gif cray.gif
Profi222
Цитата(Vesta @ 11.4.2007, 19:59) *

Profi222 - просто жуть blink.gif cray.gif
Она сейчас в больнице лежит. У неё перелом рёбер и позвоночника. В больнице есть интернет, только она не может долго сидеть, ещё больно. Хотя врачи уже разрешили вставать, ходить.

Спросила, навещает ли кто-нибудь её? Она ответила: только тот парень, что сбил. Наверное, ей сейчас не очень приятно его видеть, но других навещающих у неё нет.
Vesta
Цитата(Profi222 @ 12.4.2007, 0:13) *

Спросила, навещает ли кто-нибудь её? Она ответила: только тот парень, что сбил. Наверное, ей сейчас не очень приятно его видеть, но других навещающих у неё нет.

да уж...а парню каково...если он случайно huh.gif sad.gif
Ласка
Цитата(Profi222 @ 11.4.2007, 22:13) *

Это хорошо, что он навещает. Это даже на судах как плюс защитывается. Многие, вообще, сбегают, в надежде, что никто не запомнит их номер машины.
Profi222
Ласунчик, конечно, хорошо, что хоть кто-то навещает, а так бы вообще никого.

Хоть бы она вернулась в Эмираты - здесь у неё мы с Мариной есть, коллеги по работе, приятели. А там вообще никого.
Ласка
Цитата(Profi222 @ 12.4.2007, 1:15) *

Хоть бы она вернулась в Эмираты - здесь у неё мы с Мариной есть, коллеги по работе, приятели. А там вообще никого.

Да, как-то непонятно это её путешевствие в никуда. В России тоже ведь, наверное, родственики и друзья должны были остаться...
Ласка
Новый телефон Маечки: 5193282
Она больше у тёти не живёт, та, вроде, как не согласна была больше с ней жить. Но у Маечки сейчас есть работа. Подробности узнаете сами, если позвоните.
katbirali
Извините, что не в тему. Но режет глаза. С переломом позвоночника люди лежат с трудом и уж тем более не сидят, по крайней мере первые полгода.
Profi222
Цитата(katbirali @ 16.4.2007, 12:30) *

Извините, что не в тему. Но режет глаза. С переломом позвоночника люди лежат с трудом и уж тем более не сидят, по крайней мере первые полгода.
Трудно что-либо ответить - мы ведь только в виртуале общаемся. Что пишут - то и пою
Areena
Смотря какой перелом. У меня была трещина в позвонке. Лежала полтора месяца не вставая. Но после месяца можно было немного сидеть, но не прямо....
Profi222
Цитата(katbirali @ 16.4.2007, 12:30) *

небольшой экскурс в яндех показывает, что степени переломов позвoночника бывают разные. При некоторых, человек даже продолжает ходить и испытывает лишь лёгкую боль. Хотя во всех случаях рекомендуют обращаться к врачу, дабы избежать осложнений.

"Если перелом произошел в результате действия значительной внешней силы, то в момент травмы пациенты испытывают выраженную боль в спине. В некоторых случаях боль может иррадиировать (отдавать) в руки или ноги. При повреждении нервных структур возникают слабость и онемение в верхних или нижних конечностях.

Перелом патологически измененных позвонков, возникающий при незначительной травме, может сопровождаться только незначительной болью в спине."

www.orthospine.ru/vertebrology/diseases/perelom.htm

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: