Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonУ меня горе

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
katbirali
Цитата(oak @ 31.1.2007, 22:55) *

Ты так пробовала делать? Нигде вроде не написано что так можно. Формы в Интернете для оплаты кредиткой у них нет. Номер кредитки по телефону что ли давать?

Неужели нет другого магазина, где оплата как в озоне - все делается онлайн, так удобно!

Я так делала на другом сайте. А там нет. Все-таки продукты у нас больше наличными оплачивают.
oak
Цитата(katbirali @ 31.1.2007, 14:56) *

Я так делала на другом сайте. А там нет. Все-таки продукты у нас больше наличными оплачивают.

Я им сейчас емаил напишу, спрошу.
Ласка
Цитата(madhumakkhi @ 31.1.2007, 20:30) *

Девочки, чувствую себя ужасно глупо, но все же спрошу. Как деньги то отсылаются, если у меня счета в банке нет. То есть беру я деньги и куда мне с ними идти? Я просто никогда деньги не отсылала.

по России это легко и не дорого сделать почтовым переводом.

Берутся деньги и идётся на почту с адресом получателя. Получателю потом домой по-почте извещение о переводе прийдёт. Он с извещением и паспортом пойдёт в указанное почтовое отделение и получит деньги.

Так было во всяком случае 16 лет назад. Если что изменилось, россиянки, поправьте, пожалуйста.
В Германии такая услуга с наценкой на заграницу стоит на почте где-то 25 евро. В банке 18 евро... mad.gif
sunny
Почитала, увы, не найду работу с такими условиями sad.gif
Если помощник гл буха, то высшее и нач оклад ок 800( работы много)
Если продавец ок 15000 и полный раб день.
Думаю надо менять квартиру, у меня знакомые с ребенком снимают комнату( они из Молдавии), в квартире живут 3 семьи.( не оч удобно, но дешево) + можно посмотреть варианты "далеко от метро"
Реально 2 варианта- уезжать в др город, или для начала перейти через себя и жить как многие приезжие( коммуналка + не оч легкая работа, с длин раб днем)
Рузяка
Цитата(sunny @ 1.2.2007, 2:12) *

Почитала, увы, не найду работу с такими условиями sad.gif
Если помощник гл буха, то высшее и нач оклад ок 800( работы много)
Если продавец ок 15000 и полный раб день.
Думаю надо менять квартиру, у меня знакомые с ребенком снимают комнату( они из Молдавии), в квартире живут 3 семьи.( не оч удобно, но дешево) + можно посмотреть варианты "далеко от метро"
Реально 2 варианта- уезжать в др город, или для начала перейти через себя и жить как многие приезжие( коммуналка + не оч легкая работа, с длин раб днем)

Она с первых дней ищет людей, чтоб совместно снимать квартиру, но все отказываются, так как есть грудной ребенок. А с мужчинами она снимать не хочет, и так уже разговоры пошли.
sunny
какой то пат , но должен же быть выход sad.gif
Ласка
Цитата(sunny @ 1.2.2007, 0:38) *

какой то пат , но должен же быть выход sad.gif

ищем и уже не первый день, пока не нашли sad.gif
madhumakkhi
Цитата(Ласка @ 31.1.2007, 23:43) *

по России это легко и не дорого сделать почтовым переводом.

Берутся деньги и идётся на почту с адресом получателя. Получателю потом домой по-почте извещение о переводе прийдёт. Он с извещением и паспортом пойдёт в указанное почтовое отделение и получит деньги.

Так было во всяком случае 16 лет назад. Если что изменилось, россиянки, поправьте, пожалуйста.
В Германии такая услуга с наценкой на заграницу стоит на почте где-то 25 евро. В банке 18 евро... mad.gif

А высылать на адрес Майи, который она в теме давала? Или она уже переехала?
Ласка
Цитата(madhumakkhi @ 1.2.2007, 8:52) *

А высылать на адрес Майи, который она в теме давала? Или она уже переехала?

Нет, она ещё не переехала. Там же и телефон есть. Ты могла бы вначале позвонить. kiss.gif
sunny
Рузяка, я тебе письмо отправила.( по поводу квартирантов)
Дурдом, когда надо никого нет, а сейчас несколько позвонили. а уже поздно sad.gif
Malini
Цитата(Рузяка @ 31.1.2007, 12:20) *

Она не сдала дипломную, по причине рождения ребенка.
Она 8 числа хочет обязательно повстречаться с Профи.

Знает ли она английский ? Есть ли у нее ПК ? Могу дать ей переводческую работу по мейлу!
Rani
Цитата(Рузяка @ 31.1.2007, 21:14) *

Зарплаты минимум должны быть 1000 долларов. Питание кстати тоже очень дорогое, если сравнить в другими городами России. Про фрукты я вообще молчу. Не каждый сможет себе позвонить есть фрукты и овощи каждый день. Люди крутятся, работают на 2-х работах, делают леваки.Потом не все квартиры снимают, а снимают комнаты.

Рузяка, комнаты сдают только одиночкам, но ни в коем случае не семьям, тем более с ребенком!
Рузяка
Цитата(Malini @ 1.2.2007, 12:16) *

Знает ли она английский ? Есть ли у нее ПК ? Могу дать ей переводческую работу по мейлу!

Звонила Майи, она сказала, что может выполнять переводческую работу.
Meera
Цитата(Рузяка @ 1.2.2007, 12:57) *

Звонила Майи, она сказала, что может выполнять переводческую работу.

Она же компьютер продала. huh.gif
Рузяка
Цитата(Meera @ 1.2.2007, 16:08) *

Она же компьютер продала. huh.gif

Она переезжает жить к тете, а там есть компютер. Майя сейчас собирает вещи. Хозяйка попросила до конца недели освободить квартиру. mad.gif sad.gif
Ласка
Мне тогда нужен Маечкин актуальный на 12-ое февраля телефон. Моя практиканка собирается 11-го февраля из Германии в Москву лететь. Это ещё не 100%, но на 70%.
Рузяка
Цитата(Ласка @ 3.2.2007, 4:54) *

Мне тогда нужен Маечкин актуальный на 12-ое февраля телефон. Моя практиканка собирается 11-го февраля из Германии в Москву лететь. Это ещё не 100%, но на 70%.

Номер телефона тети - 5855744.
Ласка
Цитата(Рузяка @ 3.2.2007, 12:51) *

Номер телефона тети - 5855744.

Там уже и местный код?
Рузяка
Цитата(Ласка @ 3.2.2007, 14:55) *

Там уже и местный код?

ага 495
Ласка
Цитата(Рузяка @ 3.2.2007, 13:06) *

ага 495

пасибки
Oryx
Почитала тут последний пост Профи (в соседнем разделе)... unsure.gif Не знаю, получила ли Маечка мою посылку, конечно гордиться особенно нечем (посылка более чем скромная), но все равно - хочется доставить человеку несколько приятных минут..
Profi222
Девочки, у меня была "сырая" идея: в следующем сезоне отправить Амиру в Москву. Тогда бы мне понадобилась "гувернантка" на полный рабочий день. Но:
1. Амира ещё не готова к Москве - и в уездном городе тяжело совмещать учёбу в 2-х школах и ежедневные тренировки, сама вымоталась за 10 дней возить её туда-сюда, одевать-обувать, заниматься с ней дома, самостоятельно.

2. Майе нужны деньги сейчас, а не с нового сезона (с Сентября). К тому же, у меня самой ситуация нестабильная, не хочу подводить человека, да и платить выше 1000 долларов в месяц вряд ли смогла бы, даже в cентябре, а Майе нужно больше.

3. В любом случае, не нужно впадать в отчаяние, из каждого безвыходного положения есть, как минимум, 2 выхода. Нужно воспринимать ситуацию, как "задачку повышенной трудности".

В Москве продаётся хороший справочник "Ведомости", www.pwc.ru; batrussia@hrg.ru (tel: 495 937 6554) www.career-guide.vedomosti.ru, 127018, Москва, ул Полковая 3. Плюс неоднократно встречала обьявления о работе в Москве, расклеенные на остановках, с зарплатой 1500 долларов и выше. Попадались интересные вакансии и в газетах о работе. Это всё липа? Если Майя может работать переводчиком, то может ли Майя работать репетитором английского? Целесообразно ли это?

Что сделала бы я, будучи на месте Майи? (с учётом своего характера)
Детей оставила бы тёте (за плату), сама зарабатывала бы на чём можно (некриминальные, этичные варианты) и паралельно искала работу в международных компаниях. Тяжело совмещать зарабатывание денег и поиск работы, но физически выполнимо (мне приходилось ещё и учиться, но при этом была освобождена от стирки, уборки, готовки). Искала бы дешёвые варианты жилья в Москве и подмосковье, но из Москвы уезжать не стала бы, однозначно, (только в Москве можно что-то заработать). Изучила бы карту Москвы и все маршруты, по которым можно избежать пробок (к тому же, как шофёру - повысило бы рейтинг). По совету девочек зарегистрировалась на всевозможных "мамочкиных" сайтах, вела бы активную переписку (они могли бы помочь с детскими вещами и информацией). использовала бы каждый шанс, каждую возможность, чтобы заработать, но действовала бы очень рационально и продуманно, так как нельзя расходовать силы попусту - слишком много нужно успевать. Для поисков работы нужно хорошо (аккуратно) выглядеть, привести себя в порядок, это располагает работодателя.

Насчёт продуктов. Можно обратиться в местные церкви. Когда работала "послушницей" существовала такая система: прихожане приходили в церковь и приносили "кто-что может". Чаще - еду. В помещении-пристройке церкви стояли специальные столы, которые буквально "ломились" от разнообразной пищи. К столам был доступ только тем, кому разрешали (из церковных работников). Можно поговорить с батюшкой или понравившимся человеком (женщиной) в церкви, рассказать ситуацию. В пище уж никому не откажут, тем более, детям. Кстати, это могли бы делать форумчанки (по-очереди возить продукты Майе), поскольку у неё на это не будет времени. Только Майе нужно сначала самой прийти и рассказать всё церковным работникам (у которых есть сострадание). Желательно, со свидетельством о смерти, для убедительности. В моё время, хвататало накормить целую студенческую общагу теми деликатесами с церковного стола. Да и тёте, при виде деликатесов в доме, будет "повеселее" сидеть с детьми.

Извините, если получилось не очень тактично, просто, подходила чисто с практической стороны. И не надо боятся унижения. Когда сама долгое время была без работы, было уже наплевать выгляжу ли в глазах окружающих жалкой, раздавленной, покорной, униженной, заискивающей - лишь бы мой ребёнок был сыт и доволен, лишь бы у нас было достаточно денег оплатить счета и занятия с ребёнком.
Meera
Profi222,
Очень ценные советы. 10.gif
Теперь я знаю, к кому обратиться за советом в трудную минуту. smile.gif
Rani
Цитата(Profi222 @ 9.2.2007, 17:19) *

Что сделала бы я, будучи на месте Майи? (с учётом своего характера)
Детей оставила бы тёте (за плату), сама зарабатывала бы на чём можно (некриминальные, этичные варианты) и паралельно искала работу в международных компаниях. Тяжело совмещать зарабатывание денег и поиск работы, но физически выполнимо (мне приходилось ещё и учиться, но при этом была освобождена от стирки, уборки, готовки). Искала бы дешёвые варианты жилья в Москве и подмосковье, но из Москвы уезжать не стала бы, однозначно, (только в Москве можно что-то заработать). Изучила бы карту Москвы и все маршруты, по которым можно избежать пробок (к тому же, как шофёру - повысило бы рейтинг). По совету девочек зарегистрировалась на всевозможных "мамочкиных" сайтах, вела бы активную переписку (они могли бы помочь с детскими вещами и информацией). использовала бы каждый шанс, каждую возможность, чтобы заработать, но действовала бы очень рационально и продуманно, так как нельзя расходовать силы попусту - слишком много нужно успевать. Для поисков работы нужно хорошо (аккуратно) выглядеть, привести себя в порядок, это располагает работодателя.

Насчёт продуктов. Можно обратиться в местные церкви. Когда работала "послушницей" существовала такая система: прихожане приходили в церковь и приносили "кто-что может". Чаще - еду. В помещении-пристройке церкви стояли специальные столы, которые буквально "ломились" от разнообразной пищи. К столам был доступ только тем, кому разрешали (из церковных работников). Можно поговорить с батюшкой или понравившимся человеком (женщиной) в церкви, рассказать ситуацию. В пище уж никому не откажут, тем более, детям. Кстати, это могли бы делать форумчанки (по-очереди возить продукты Майе), поскольку у неё на это не будет времени. Только Майе нужно сначала самой прийти и рассказать всё церковным работникам (у которых есть сострадание). Желательно, со свидетельством о смерти, для убедительности. В моё время, хвататало накормить целую студенческую общагу теми деликатесами с церковного стола. Да и тёте, при виде деликатесов в доме, будет "повеселее" сидеть с детьми.

Извините, если получилось не очень тактично, просто, подходила чисто с практической стороны. И не надо боятся унижения. Когда сама долгое время была без работы, было уже наплевать выгляжу ли в глазах окружающих жалкой, раздавленной, покорной, униженной, заискивающей - лишь бы мой ребёнок был сыт и доволен, лишь бы у нас было достаточно денег оплатить счета и занятия с ребёнком.

Профи, все отлично, только вот работодатели и с одним ребенком-то скептически смотрят, а с двумя, да еще и таким крошкой.. Лучше пока что-то надомное, типа переводов и репетиторства...
Rani
Мой муж обещал навести справки у своих знакомых, может, кому-то нужен секретарь или переводчик. Только муж сейчас в командировке, и я не звонила Майе sad.gif Вообще, мне всегда кажется неловким звонить человеку, когда у него горе, наша знакомая, например, тоже недавно потерявшая мужа (подозреваю, что она и с Маечкиным тоже знакома была) постоянно рыдает от горя, когда ее пытаешься утешить... Но это, конечно, не оправдание... unsure.gif
chandni
Цитата(Rani @ 10.2.2007, 9:58) *

Профи, все отлично, только вот работодатели и с одним ребенком-то скептически смотрят, а с двумя, да еще и таким крошкой.. Лучше пока что-то надомное, типа переводов и репетиторства...
во-во. Больничные по уходу за детьми никому не нужны...

еще можно тексты набирать-редактировать.

Только вот где взять такую работу...

весь интернет забит предложениями-обманами.

Вот бы, действительно, найти настоящее издательство, чтобы набирать отсканированный текст и посылать его по интернету...
Или переводить... С английского, например. Но так, чтобы на интернет адрес присылали, а ты потом им по интернету отсылала. А оплата - через какие-нибудь яндекс-деньги...

А то все требуют предоплату. Ты высылаешь - и все. На этом твоя работа и закончилась cray.gif
А другие еще и 50 страниц заставят напечатать. Ты им вышлешь - а денюшки все, тю-тю. Поработал - и хватит. cray.gif
Я уже полгода нормальную надомную работу ищу... sad.gif
У меня ведь тоже ситуация аховая. Да и детей 3... А с деньгами очень не очень...

Или предложат пирамиду - вкладывай деньги, а потом ищи, кто бы еще вложил, но уже на твой счет...
Или покупай какую-нибудь электронную книгу по бизнесу - и продавай ее частями...

А толкового я ничего так и не нашла cray.gif
Ласка
chandni, н-дя...
Profi222
Цитата(chandni @ 10.2.2007, 7:11) *
Я уже полгода нормальную надомную работу ищу... sad.gif
У меня ведь тоже ситуация аховая. Да и детей 3... А с деньгами очень не очень...

Или предложат пирамиду - вкладывай деньги, а потом ищи, кто бы еще вложил, но уже на твой счет...
Или покупай какую-нибудь электронную книгу по бизнесу - и продавай ее частями...

А толкового я ничего так и не нашла cray.gif
Над пирамидами мы еще в "Русском доме" посмеялись, не только я, но и умудрённые опытом зубры, закончившие финансовые университеты.

А про детей...когда устраиваюсь на работу везде указываю, что у меня нет детей. Бездетная, одинокая...правда, палка о двух концах: в этом случае нельзя рассчитывать на больничные.
ksyu
Цитата
Или переводить... С английского, например. Но так, чтобы на интернет адрес присылали, а ты потом им по интернету отсылала.

А разве бюро переводов не так работают? Я тут уже 5 лет так работаю...
chandni
Цитата(Profi222 @ 10.2.2007, 16:11) *

А про детей...когда устраиваюсь на работу везде указываю, что у меня нет детей. Бездетная, одинокая...правда, палка о двух концах: в этом случае нельзя рассчитывать на больничные.
Это, конечно, хорошо. А вот что тогда делать, когда они заболеют? Ни мужа, ни бабушки. Одних оставлять?
А потом нет ничего тайного, что не стало бы явным. А неверный в малом - в большом неверен.
chandni
Цитата(ksyu @ 10.2.2007, 16:17) *

А разве бюро переводов не так работают? Я тут уже 5 лет так работаю...
Хорошо, что ты нашла настоящее бюро переводов.
Мне в интернете попадается только липа. sad.gif
А знакомые дают только разовую работу... sad.gif

Ксюш, а бюро индийское? А как ты его нашла?
ksyu
chandni, Ой, да я на более 10 индийских бюро переводов работала и работаю. А теперь мы и сами бюро переводов и тоже работаем именно так. Мы больше половины своих клиентов и своих переводчиков даже в глаза не видели, так как все по имейл. Меня (ттт) еще ни разу не кидали, так как бюро, которое не платит переводчикам, долго на плаву не продержится, слух разносится очень быстро и хорошие переводчики с ним работать не будут, только новички. В Интернете очень много мест, где можно проверить платежеспособность бюро и наоборот - если оно хоть раз кидало переводчиков, то об этом будет информация.
Tian
Цитата
Ксюш, а бюро индийское? А как ты его нашла?

Мне казалось, у Ксюши свое бюро переводов, она, скорее всего так работает со своими работниками, насколько я поняла.
ksyu
Цитата(Tian @ 10.2.2007, 19:03) *

Мне казалось, у Ксюши свое бюро переводов, она, скорее всего так работает со своими работниками, насколько я поняла.

У меня и то и то. Но тут все бюро работают по интернету.

chandni, Тань, почитай форум в "Городе переводчиков", там сможешь набраться полезной информации о том, как обращаться в русские бюро. Там очень много русских переводчиков и представителей бюро.

www.trworkshop.net
chandni
Цитата(ksyu @ 10.2.2007, 16:31) *

chandni, Ой, да я на более 10 индийских бюро переводов работала и работаю. А теперь мы и сами бюро переводов и тоже работаем именно так.
Ксюша! Вот это здорово! А я и не знала.
Если вам потребуется вдруг еще один переводчик с английского - я была бы рада сотрудничеству.
chandni
Цитата(ksyu @ 10.2.2007, 16:40) *

почитай форум в "Городе переводчиков", там сможешь набраться полезной информации о том, как обращаться в русские бюро. Там очень много русских переводчиков и представителей бюро.
Спасибо.пошла изучать.
ksyu
chandni, Да нам постоянно требуются, просто из Индии проблема пересылать деньги, поэтому предпочтение отдается переводчикам, территориально расположенным в Индии. Мы работаем и с перевдчиками из России и Белоруссии, но деньги можно переслать только банковским переводом и только когда сумма достигнет как минимум 100-200 долларов, маленькие суммы посылать невыгодно, поэтому такие переводчики зачастую ждут своих денег долго, пока не накопится нужная сумма. Поэтому это у нас как крайний случай, если все индийские заняты.
Но если хочешь, мы все равно будем иметь тебя в виду, но тебе придется сделать тестовый перевод тогда.
chandni
Цитата(ksyu @ 10.2.2007, 17:16) *

Да нам постоянно требуются
Мы работаем и с перевдчиками из России
Но если хочешь, мы все равно будем иметь тебя в виду, но тебе придется сделать тестовый перевод тогда.
Ксюша. Я все поняла. kiss.gif Это было бы отлично.
Имейте меня в виду. wub.gif
А мой е-мэйл адрес у тебя есть. rolleyes.gif
Meera
chandni,
Если ты можешь работать редактором, журналистом, переводчиком, то на российских сайтах новостей, типа www.lenta.ru они периодически требуются.
chandni
Цитата(Meera @ 10.2.2007, 19:54) *

chandni,
Если ты можешь работать редактором, журналистом, переводчиком, то на российских сайтах новостей, типа www.lenta.ru они периодически требуются.
Meera! Спасибо за идею!
Ты видела объявление? Или там есть соответствующий раздел вакансий?
О. Нашла. Может, как-нибудь там будет что-то подходящее.
Rani
Цитата(Profi222 @ 10.2.2007, 16:11) *

Профи, так здесь же при устройстве на работу паспорт проверяют, а там все написано...
Meera
chandni,
Проверяй каждый день вот эту ссылку
http://www.joblist.ru/mpb/browse.pl?spec=9...1&min_sal=0
Там часто встречаются объявления от информационных компаний, они также предлагают работать удаленно. Поиск статей на англ. языке в интернете по заданной тематике, их перевод на русский для дальнейшей публикации на сайте.
chandni
Цитата(Meera @ 10.2.2007, 20:48) *

chandni,
Проверяй каждый день вот эту ссылку
http://www.joblist.ru/mpb/browse.pl?spec=9...1&min_sal=0
Meera! kiss.gif Спасибо огромное!!! 10.gif
Profi222
Вот Майечке ещё одна ссылочка, не знаю, сработает ли. Но разместила там резюме. Пара звонков уже была. Загвоздка в том, что для устройства на работу требуется физическое присутствие в Москве.

http://www.superjob.ru
Vesta
Майя, у меня сотруднику нужна няня для дочки, не знаю, насколько Вас это заинтересует huh.gif
просто подумала про Вас сразу.
Зарплата - 15000 руб, но я не знаю еще подробностей...

Расспросить получше?
Ласка
Маечка, от меня должны были двумя разными видами доставки поступить к тебе не большие суммы. Кроме того, наша софорумчанка Луна обратилась за помощью к участникам другого форума и оттуда поступили сообщения, что тоже пару человек уже что-то сделали в этом направлении. Будь добра, подтверди это, чтобы я и Луна не переживали.
Ласка
Этот же вопрос я, не дождавшись ответа, задала Маечке е-мейлом неделю назад. Ответа не последовало.
Там-там
Цитата(Ласка @ 8.3.2007, 4:59) *

Этот же вопрос я, не дождавшись ответа, задала Маечке е-мейлом неделю назад. Ответа не последовало.

Может у человека проблемы с инетом?
Ласка
Цитата(Там-там @ 8.3.2007, 7:40) *

Может у человека проблемы с инетом?

Я её видела здесь на форуме, после того, как задала этот вопрос. И Рузанна писала, что у Маечки есть возможность работать переводчиком с помощью интернета.
Там-там
Цитата(Ласка @ 8.3.2007, 10:44) *

Я её видела здесь на форуме, после того, как задала этот вопрос. И Рузанна писала, что у Маечки есть возможность работать переводчиком с помощью интернета.

Мдя-я unsure.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: