Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonУ меня горе

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Рузяка
Цитата(ksyu @ 31.1.2007, 1:17) *

Рузяка, А может можно пейпалом в твой кошелек на вебмани перевести? Или вообще-то кредиткой же можно, наверное! Где про это почитать можно?

http://www.webmoney.ru/
Я сейчас почитаю, может и возможно перевести .....
oak
Цитата(Рузяка @ 30.1.2007, 17:36) *

С детьми тетя согласилась днем сидеть. у нее экономическое-неоконченное. Я сейчас сижу и ищу вакансии для нее.....

Да, тут именно надо работу ей помочь найти.. Вроде у Профи для нее было какое-то предложение, не подошло?

Может открыть темку на другом форуме: forum.materistvo.ru
Razdel "Blagoe delo"

Описать свою ситуацию и просить не денег, а именно помощи в поиске работы.
Это очень посещаемый форум, много мамочек естественно, причем многие работают - опять же там и юридический совет могут дать, мне кажется имеет смысл обратиться.
Meera
Ксюша, я за то, чтобы собрать, если найдешь способ выслать, напиши мне, я к тебе присоединюсь. Как выяснилось, что мой муж хорошо знал мужа Маечки, даже месте пили и гуляли. Муж Майи, к сожалению, много курил. ... Еще удалось узнать, что местные родственники обвиняют ее в смерти мужа, что совершенно немыслимо. После этого, детей могут отобрать совсем, так что насчет Индии даже не знаю. Да и с работой здесь тоже напряженка, нужно знать английский.
pani
Девочки,какой межд.код и как набирать номер Маечки?
Рузяка
Цитата(pani @ 31.1.2007, 8:26) *

Девочки,какой межд.код и как набирать номер Маечки?

Межд. код России 7, а код Москвы 495. Так и нужно набирать 7495 и номер телефона.
Vesta
а Майя еще учится или уже не будет заканчивать? я попробую по друзьям поспрашивать, если у кого есть вакансия.
Еще позвоню ей - узнаю поподробней
Рузяка
Цитата(oak @ 31.1.2007, 3:44) *

Да, тут именно надо работу ей помочь найти.. Вроде у Профи для нее было какое-то предложение, не подошло?

Может открыть темку на другом форуме: forum.materistvo.ru
Razdel "Blagoe delo"

Описать свою ситуацию и просить не денег, а именно помощи в поиске работы.
Это очень посещаемый форум, много мамочек естественно, причем многие работают - опять же там и юридический совет могут дать, мне кажется имеет смысл обратиться.

А Майя денег не просила, мы ей сами начали предлагать. На счету мужа есть деньги, но доступ к ним она получит только через 6 месяцев+ еще пару месяцев на бегатню и сбор бумажек.
Профи предлагала 600 долларов, а Майе только за квартиру надо платить 600.
Рузяка
Цитата(Vesta @ 31.1.2007, 9:42) *

а Майя еще учится или уже не будет заканчивать? я попробую по друзьям поспрашивать, если у кого есть вакансия.
Еще позвоню ей - узнаю поподробней

Она не сдала дипломную, по причине рождения ребенка.
Она 8 числа хочет обязательно повстречаться с Профи.
Oryx
Цитата(Meera @ 31.1.2007, 4:33) *

местные родственники обвиняют ее в смерти мужа, что совершенно немыслимо.

Теперь понятно, почему у них так изменилось к ней отношение... dry.gif Да, в Индию ей теперь вообще нельзя появляться.
Ласка
Цитата(Meera @ 31.1.2007, 4:33) *

Еще удалось узнать, что местные родственники обвиняют ее в смерти мужа, что совершенно немыслимо.

Какой ужас! blink.gif
600 долларов за квартиру в месяц - это не мало. Хорошо, хоть на пол года её тётя к себе берёт.

ksyu
Meera, Хорошо! Если к нам еще кто-то присоединится и мы соберем хотя бы больше 100 долларов, то уже можно банком послать. Я могу взять на себя сбор и отправку, если, конечно, мне доверяете. smile.gif
Ласка
Да.... Маечке обязательно нужно найти хорошую работу. С такой арендой за квартиру те сто долларов, которые соберут наши девочки - капля в море. Даже если каждый месяц мы как-то по очереди 100-200 долларов организуем. Ужас. Теперь я понимаю, какой издевкой могут показаться те 10 000 долларов от российского государства для второго ребёнка. Если их только на его образование, покупку жилья или пенсию можно потратить.
Vesta
Цитата(Ласка @ 31.1.2007, 10:32) *

Какой ужас! blink.gif
600 долларов за квартиру в месяц - это не мало.

это нормально....тут так и стоят квартиры... sad.gif
katbirali
Я вообще начала думать, что идея остаться в Москве - не самая лучшая. Без поддержки близких, материальной, никак не пробиться с двумя детьми без законченного высшего образования. Хотя бы на время нужно поехать туда, где хотя бы за жилье не надо платить. У нее ведь есть квартира в другом городе. Люди живут не только в Москве. А там дети постарше станут, можно будет их отдать в детский сад.
Meera
Цитата(katbirali @ 31.1.2007, 12:53) *

Я вообще начала думать, что идея остаться в Москве - не самая лучшая. Без поддержки близких, материальной, никак не пробиться с двумя детьми без законченного высшего образования. Хотя бы на время нужно поехать туда, где хотя бы за жилье не надо платить. У нее ведь есть квартира в другом городе. Люди живут не только в Москве. А там дети постарше станут, можно будет их отдать в детский сад.

Об этом я и говорила с самого начала, там у детей и прописка есть. Но мы же не знаем, может, там свои проблемы, уже если она об Индии начала думать.
Ласка
Цитата(katbirali @ 31.1.2007, 13:53) *

Я вот только на таком примере понимаю, как ещё тяжело в России. В Германии ей бы оплатили квартиру и платили бы социальную помощь. Это было бы очень мало, но крыша над головой (при том трёхкомнатная) была бы. Одеваться приходилось бы только в сэкондхенде, и питаться очень скромно, но "бомбить", пока младшенькой нет три года, точно не пришлось бы.
Рузяка
Цитата(Meera @ 31.1.2007, 16:01) *

Об этом я и говорила с самого начала, там у детей и прописка есть. Но мы же не знаем, может, там свои проблемы, уже если она об Индии начала думать.

В Москве еще можно на питание и одежду заработать не имея высшего образования, заработать в
туле можно, но хватит ли на то чтоб прокормить детей и себя не знаю.....
Родители мужа Майи обвиняют ее еще в том, что она гуляет с другом мужа, который является женихом ее двоюродной сестры, дурдом.
Vesta
Цитата(Рузяка @ 31.1.2007, 16:12) *

Родители мужа Майи обвиняют ее еще в том, что она гуляет с другом мужа, который является женихом ее двоюродной сестры, дурдом.

то есть?! blink.gif щас после его смерти с другом мужа гуляет? huh.gif

они там что, вообще чокнутые, извините, за выражение
Рузяка
Цитата(Vesta @ 31.1.2007, 16:17) *

Ага, а вообще-то в смерти мужа и в том, что она гуляет, обвиняет его сестра. После рассказов у меня появилась мысль что сестра делает это специально, чтоб потом все наследство осталось ей, и детей хочет сестра забрать, чтоб и страховку и наследство прибрать к рукам. Или фильм "Зита и Гита" в детстве насмотрелась. laugh.gif Хотя мнение о людях и стране складываются как раз по фильмам.
katbirali
Даже в Москве женщине без в/о с двумя маленькими детьми не заработать и на квартиру и на сносную одежду, еду. А в Туле уж на еду с одеждой вполне. Живут же там люди.
Рузяка
Цитата(katbirali @ 31.1.2007, 16:42) *

Даже в Москве женщине без в/о с двумя маленькими детьми не заработать и на квартиру и на сносную одежду, еду. А в Туле уж на еду с одеждой вполне. Живут же там люди.

Женя, у меня высшее образование, закончила консерваторию и аспирантуру. Работаю в Москве, зарплата 2000 рублей. Та же уборщица у нас получает 12000.
У Майи наверное есть причины туда не ехать. Тут то хоть тетя и сестра есть, а там никого.
Oryx
Цитата(Vesta @ 31.1.2007, 14:17) *

Ну а чем еще может после смерти мужа заниматься "развратная русская" в их представлении dry.gif
Vesta
Цитата(Oryx @ 31.1.2007, 17:04) *

Ну а чем еще может после смерти мужа заниматься "развратная русская" в их представлении dry.gif

да уж...без комментариев 12.gif
Ласка
Цитата(Oryx @ 31.1.2007, 15:04) *

Да уж лучше гуляла б, если честно. Если бы тот мужчина ей деньгами помогал бы. Только после такого потрясения на это никакая нормальная женщина не способна.
katbirali
Рузяка, не согласна. Я понимаю, если есть крыша над головой, а когда крыша столько стоит и цены растут, это просто безумство.
Рузяка
Цитата(katbirali @ 31.1.2007, 18:30) *

Рузяка, не согласна. Я понимаю, если есть крыша над головой, а когда крыша столько стоит и цены растут, это просто безумство.

Я не могу за Майю ответить, может и лучше в Тулу поехать, но опять, есть наверное причины, что она не едет туда жить. Смею предположить, возможно ей хочется востановить бизнес мужа.......
Ласка
Маечка, ты когда будешь эту ветку читать, не обижайся на нас, пожалуйста, что мы в твоё отсуствие твою ситуацию обсуждаем. Это всё из лучших побуждений, честное слово. Так в любой семье всегда всё обсуждают и пытаются вместе найти выход.

А ситуация действительно шокирующая, к сожалению.
oak
600$ не много конечно, но разве бомбилой больше заработаешь? хотя суть в том что 600$ наверное полная занятость, а тут по вечерам можно подрабатывать..

Может все-таки у тети жить и у Профи работать? Не знаю реально ли получить больше в Москве без опыта работы и без дилпома .. Хотя наверное лучше было бы устроиться на те же деньги но по-специальности, чтобы опыта набраться..

Цены на квартиры конечно убивают.. так поднялись? То-то смотрю сестра обожает свою хозяйку - она им цену уже года 2 не поднимает, они 430$ кажется платят за однокомнатную.
Хорошо что доступ к деньгам мужа будет, она уже консультировалась с юристом? все же тут надо все точно узнать.

Рузяка
Цитата(oak @ 31.1.2007, 19:20) *

600$ не много конечно, но разве бомбилой больше заработаешь? хотя суть в том что 600$ наверное полная занятость, а тут по вечерам можно подрабатывать..

Может все-таки у тети жить и у Профи работать? Не знаю реально ли получить больше в Москве без опыта работы и без дилпома .. Хотя наверное лучше было бы устроиться на те же деньги но по-специальности, чтобы опыта набраться..

Цены на квартиры конечно убивают.. так поднялись? То-то смотрю сестра обожает свою хозяйку - она им цену уже года 2 не поднимает, они 430$ кажется платят за однокомнатную.
Хорошо что доступ к деньгам мужа будет, она уже консультировалась с юристом? все же тут надо все точно узнать.

600 это еще нормально, мы за такую же квартиру платит 750. Некоторые свои семья содержат бомбежкой. В принципе в день по 1000 можно заработать, минус бензин. Но основная работа бывает ночью. Брат моего мужа бывает за ночь 2-3 тысячи зарабатывает. Но ночью с детьми некому отстаться. тетя живет в Балашихе.
а жить в Балашихе и каждый день ездить в Моску трудно, так как очень много времени теряется в пробках.
Она сказала, что только через 6 месяцев будет доступ, а консультировалась она или нет, я не знаю.
Кстати я ей нашла вакансию -личный водителем за 1200. Надо будет звонить, может повезет. Но и тут проблема, мужчины не доверяют женщинам-водителям. Может и поэтому набомбить у нее много денег не получается, не каждый сядет.
Ласка
Цитата(Рузяка @ 31.1.2007, 17:35) *

Но и тут проблема, мужчины не доверяют женщинам-водителям. Может и поэтому набомбить у нее много денег не получается, не каждый сядет.

Ха-ха-ха
На Западе давно автомобильные страховки для женщин дешевле, чем для мужчин, потому что они намного реже попадают в аварию. tongue.gif
oak
А по специальности на какую зарплату можно устроиться сейчас в Москве? Пусть вначале меньшие деньги но безопаснее и опыт пригодится.
Например, если бухгалтером пойти ? Или какая у нее конкретно специальность (и есть ли хоть какой-нибудь опыт), а то я может тоже на сайтах посмотрю и пару друзей в Москве спрошу.

Балашиха совсем к Москве близко! У меня знакомые из подмосковья час только до кольцевой на работу едут, а что делать.. Иметь жилье в Балашихе - для них просто мечта..
Рузяка
Бухгалтеры получают по разному, минимум 200 долларов, максимум 600. На сколько я знаю.
Балашиха близко, не спорю. Вот моего мужа за опоздание на работу денюжкой наказывают. И никого не волнует, что вся Москва в пробке стоит.
katbirali
Цитата(oak @ 31.1.2007, 19:20) *

600 - это еще ничего. Цены растут с каждым днем. Спрос намного превышает предложение.
Rani
Цитата(katbirali @ 31.1.2007, 15:53) *

Полностью поддерживаю! Если у Маечки есть родители, то лучше поехать туда, первые пару лет там поработать, потом найти работу в Москве и перебираться, опять же по частям, сначала сама, потом дети.
Рузяка
Цитата(Rani @ 31.1.2007, 20:22) *

Полностью поддерживаю! Если у Маечки есть родители, то лучше поехать туда, первые пару лет там поработать, потом найти работу в Москве и перебираться, опять же по частям, сначала сама, потом дети.

Родители Маечки давно умерли.....
Рузяка
Цитата(katbirali @ 31.1.2007, 20:11) *

600 - это еще ничего. Цены растут с каждым днем. Спрос намного превышает предложение.

Сейчас нет, так как много мигрантов вернулись на Родину( нет для них работы в Москве, по известным причинам). Бывает, что квартиру неделями не могут сдать.
Meera
И как же вы там живете при таких ценах. blink.gif
katbirali
Цитата(Рузяка @ 31.1.2007, 20:41) *

Сейчас нет, так как много мигрантов вернулись на Родину( нет для них работы в Москве, по известным причинам). Бывает, что квартиру неделями не могут сдать.

Одни уезжают, другие приезжают. Я не просто так пишу, у меня сейчас две знакомые бангладешские семьи в поисках квартиры. Одни за ужасную двушку без ремонта, мебели, на первом этаже пятиэтажки, далеко от метро, плохой район платили 22000 руб. Сначала хозяйка хотела цену поднять, потом передумала, решила продавать. Теперь они ищут квартиру. Таких цен уже в помине нет.
Рузяка
Зарплаты минимум должны быть 1000 долларов. Питание кстати тоже очень дорогое, если сравнить в другими городами России. Про фрукты я вообще молчу. Не каждый сможет себе позвонить есть фрукты и овощи каждый день. Люди крутятся, работают на 2-х работах, делают леваки.Потом не все квартиры снимают, а снимают комнаты.
katbirali
Цитата(Рузяка @ 31.1.2007, 21:14) *

Зарплаты минимум должны быть 1000 долларов. Питание кстати тоже очень дорогое, если сравнить в другими городами России. Про фрукты я вообще молчу. Не каждый сможет себе позвонить есть фрукты и овощи каждый день. Люди крутятся, работают на 2-х работах, делают леваки.Потом не все квартиры снимают, а снимают комнаты.

Да, минимум 1000 долларов на расходы мамы и детей, не считая оплаты квартиры.
Рузяка
Цитата(katbirali @ 31.1.2007, 21:12) *

Одни уезжают, другие приезжают. Я не просто так пишу, у меня сейчас две знакомые бангладешские семьи в поисках квартиры. Одни за ужасную двушку без ремонта, мебели, на первом этаже пятиэтажки, далеко от метро, плохой район платили 22000 руб. Сначала хозяйка хотела цену поднять, потом передумала, решила продавать. Теперь они ищут квартиру. Таких цен уже в помине нет.

Ну не знаю, мои знакомые возле Киевского вокзала сняти с евроремонтом, мебелью и техникой, правда однушку за 20000 (15 дней назад). А месяц назад дальние родственники сняли двушку за 17000 прям возле ст. метро Каховка и тоже с мебелью и в очень хорошем состоянии. Причем нашли сразу в тот же день когда обращались в агентство. Многие люди ищут квартиры очень долго, так как не хотят платить агентам. И еще, не все соглашаются сдавать квартиры иностранцам.
katbirali
Цитата(Рузяка @ 31.1.2007, 21:23) *

Ну не знаю, мои знакомые возле Киевского вокзала сняти с евроремонтом, мебелью и техникой, правда однушку за 20000 (15 дней назад). А месяц назад дальние родственники сняли двушку за 17000 прям возле ст. метро Каховка и тоже с мебелью и в очень хорошем состоянии. Причем нашли сразу в тот же день когда обращались в агентство. Многие люди ищут квартиры очень долго, так как не хотят платить агентам. И еще, не все соглашаются сдавать квартиры иностранцам.

Здорово, что я могу сказать. Мои знакомые хотят снять квартиру недалеко от Черкизовского рынка, сейчас они живут у м. Щелковская. Там такие цены и желающих хоть отбавляй. В другом месте не могут, т.к. рынок открывается в 5 утра, а своей машины у них нет. А подруга в Текстильщиках сразу же сдала однокомнатную квартиру без мебели за 20 тыс. На ВДНХ знакомые снимают квартиру за 1000 долл. без мебели но с чистеньким ремонтом.
Рузяка
Цитата(katbirali @ 31.1.2007, 21:19) *

Да, минимум 1000 долларов на расходы мамы и детей, не считая оплаты квартиры.

Это зависет от того как ты тратишь, в каких магазинах закупаешься. Некоторым и 3000 долларов не хватает. у нас с мужем уходит на питание 12000-в месяц( при том, что мясо мы едим каждый день). Но я мясо , овощи и фрукты покупаю на рынке, там в 2 раза дешевле.
katbirali
Цитата(Рузяка @ 31.1.2007, 21:34) *

Это зависет от того как ты тратишь, в каких магазинах закупаешься. Некоторым и 3000 долларов не хватает. у нас с мужем уходит на питание 12000-в месяц( при том, что мясо мы едим каждый день). Но я мясо , овощи и фрукты покупаю на рынке, там в 2 раза дешевле.

Для детей нужно больше. Одежду детям чаще покупают, чем взрослым, они растут. Да и детская одежда не дешева. Я уже не говорю про игрушки, расходы на детские сады, школу и т.д.
oak
Москвички,

Кто-нибудь знает есть ли онлайновые продуктовые магазины по Москве, где принимают оплату кредиткой по Интернету?
Можно было бы продукты Мае заказать..
katbirali
http://dostavka.7cont.ru/
oak
Цитата(katbirali @ 31.1.2007, 14:19) *

Этот сайт я знаю, но по Интернету там кредиткой заплатить нельзя. Только при доставке можно предьявить кредитку и паспорт и так оплатить - это понятно не подходит:

Но все равно спасибо.
----------------------
* Оплата кредитными карточками. К оплате принимаются кредитные карты VISA International, Europay (Eurocard/MasterCard), DINERS CLUB International, JСB International, AMEX. Не принимаются к оплате электронные карты VISA ELECTRON, MasterCard Еlectronic и CIRRUS MAESTRO. Кредитные карточки обслуживаются при наличии документа, удостоверяющего личность;

-----------------------------
madhumakkhi
Девочки, чувствую себя ужасно глупо, но все же спрошу. Как деньги то отсылаются, если у меня счета в банке нет. То есть беру я деньги и куда мне с ними идти? Я просто никогда деньги не отсылала.
katbirali
Цитата(oak @ 31.1.2007, 22:29) *

Этот сайт я знаю, но по Интернету там кредиткой заплатить нельзя. Только при доставке можно предьявить кредитку и паспорт и так оплатить - это понятно не подходит:

Но все равно спасибо.
----------------------
* Оплата кредитными карточками. К оплате принимаются кредитные карты VISA International, Europay (Eurocard/MasterCard), DINERS CLUB International, JСB International, AMEX. Не принимаются к оплате электронные карты VISA ELECTRON, MasterCard Еlectronic и CIRRUS MAESTRO. Кредитные карточки обслуживаются при наличии документа, удостоверяющего личность;

-----------------------------

ты можешь выслать им копию паспорта. или прав.
oak
Цитата(katbirali @ 31.1.2007, 14:32) *

ты можешь выслать им копию паспорта. или прав.

Ты так пробовала делать? Нигде вроде не написано что так можно. Формы в Интернете для оплаты кредиткой у них нет. Номер кредитки по телефону что ли давать?

Неужели нет другого магазина, где оплата как в озоне - все делается онлайн, так удобно!

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: