Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonУ меня горе

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ласка
Цитата(ksyu @ 29.12.2006, 14:12) *

Подтверждаю - посольство России в Дели это тихий ужас, особенно мужик, который занимается русскими в нстоящее время. Когад его сменят, может, кого получше пришлют. Этот точно взашей погонит, причем в грубой форме.

На них в суд можно подать.... sad.gif Но, вообще, конечно, печально это. Во всяком случае я бы не отдавала индийской родне свидетельства о рождении и требовала бы деньги.
ksyu
Ласка, Я как-то у него попросила справку для индийского офиса о том, что моей дочери выдали свидетельство о рождении такого-то числа. Эта строчка плюс печать посольства. Все. Он мне отказал, причем ехидно так сказал: "А если индийский офис вам скажет пойти посольство и попросить справку о том, что мы слонов не выдаем, вы тоже придете?" Вот так вот должен разговаривать русский дипломат, лицо своей страны??
Я тогда зареванная поперлась в индийский офис и мне там под честное слово все сделали.
Meera
Цитата(Ласка @ 29.12.2006, 13:16) *

На них в суд можно подать.... sad.gif

Ну это же не Европа....Тут в суд лучше не соваться, ты же и виноват еще будешь. biggrin.gif

Ксюш, ужас какой, а у нас сейчас новенький консул в Ченнае. Такой вежливый, на все вопросы отвечает. Так что, если кому что нужно узнать, звоните в Ченнай и говорите, что вы из Кералы или из Ченная звоните, он вам на любой вопрос ответит.
Ласка
Цитата(ksyu @ 29.12.2006, 14:23) *

Ласка, Я как-то у него попросила справку для индийского офиса о том, что моей дочери выдали свидетельство о рождении такого-то числа. Эта строчка плюс печать посольства. Все. Он мне отказал, причем ехидно так сказал: "А если индийский офис вам скажет пойти посольство и попросить справку о том, что мы слонов не выдаем, вы тоже придете?" Вот так вот должен разговаривать русский дипломат, лицо своей страны??
Я тогда зареванная поперлась в индийский офис и мне там под честное слово все сделали.

О Боожее.... Ну что за люди, блин! mad.gif
Rani
Ласка, они считают, что решают там дела государственной важности, а глупые люди со своими тупыми проблемами их от этого отвлекают. Тем более те, кто, о ужас, связались с "грязными индусами". sad.gif И никакой суд на твоей стороне не будет.
Справедливости ради надо сказать, что индийские работники тоже немногим лучше. Когда моя индийская подруга узнала, что ее отец погиб в автокатастрофе, ей надо было из инд. посольства какую-то справку принести, чтоб ей срочно визу оформили. Дело было в канун какого-то праздника, понятно, что никому работать не хотелось, но все же она позвонила консулу, а он в грубой форме ей сообщил, что собирается на выходные на дачу с семьей, а она может катиться куда хочет.
Mumtaz
а у нас вроде проблем не было с посольством, все нам в сроки и нормально сделали...и даже вежливо разговаривали...
ksyu
Мумтаз, А что конкретно вы там делали? Если визу мужу. то этим другие люди занимаются. Я про мужика, который занимаетяс русскими, проживающими в Индии.
nadiyashka
ей нужно не в дели обратится а в южный отдел в ченаи...и там более или менее сейчас там хороший мужик сидит..
он поможет!
если нужен телефон дам..
nadiyashka
тк ее родственники с кералы..полюбому ее пошлют в южное консульств..что лучше..
Ласка
Да, слуги народа порой поражают своей "услужливостью".
Vesta
эх...в русском посольстве в ПК такой мальчик хороший работал....

выдал прошлой зимой Асиму визу, уже 30-го когда никто не работал. И даже скорифанился с ним.

А теперь его отослали домой sad.gif

ой, сорри за оффтоп....
Profi222
Цитата(ksyu @ 29.12.2006, 13:23) *

Ласка,...ехидно так сказал: "А если индийский офис вам скажет пойти посольство и попросить справку о том, что мы слонов не выдаем, вы тоже придете?"...Я тогда зареванная поперлась в индийский офис...
Девочки, а почему посольство? Разве в Индии нет консульства? Просто, Посольство действительно занимается государственными делами, а в обязанности консульства входят все те вопросы о которых вы говорите. В случае эмиратов спасает следующее: у нас есть официальный сайт русскоязычной диаспоры, где есть консульский раздел. В случае неадекватных ответов / поведения консульства, об этом будет оповещено на весь форум, доступ к которому имеют и те, кто в Москве, мечтает занять тёпленькие места заевшихся. Второе, в случае с Профи и некоторых продвинутых товарищей, такие "примитивные и хамские ответы" будут опубликованы в местных англоязычных газетах (в разделе жалобы). Со всеми вытекающими отсюда последствиями. А язвить мы тоже хорошо умеем (и приукрашивать). Консульство, зная всё это, пардон, "следит за базаром".

А вот плакать и позволять кому-то контролировать свои эмоции - это лишнее. Сама сначала использую дипломатию, но если до человека совсем уж не доходит, то включаю такое занудство, что им "легче переспать, чем обьяснить, почему не хочется". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ласка
Цитата(Profi222 @ 29.12.2006, 22:18) *

что им "легче переспать, чем обьяснить, почему не хочется". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

biggrin.gif
ksyu
Profi222, Ну да, имеется в виду консульский отдел посольства. В само посольство нас особо и не пускают, т.е. дальше консульского отдела.

Я разревелась, потому что у меян были нервы уже на пределе - эта справка была последней каплей, а до этого я отсидела целый день в МИДе Индии, а еще до этого 2 месяца меня мутозил этот же дядька, как-будто бы не могущий быстро сделать свидетельство о рождении.
Со вторым ребенком я уже точно знаю как действовать и что отвечать. Прежде всего я теперь потребую отказ в письменной форме с указанием статьи закона РФ, на основании которой был отказ.
Lenu
ksyu, nadiyashka, Rani,
Ой девочки могу сказать тока одно...надо других знакомых дипломатов знать yess1.gif
Тогда и ЭТИ ЖИРТРЕСТЫ, что в Индии шивелится будут! angry.gif
Profi222
Цитата(ksyu @ 29.12.2006, 22:28) *

Profi222,...Прежде всего я теперь потребую отказ в письменной форме с указанием статьи закона РФ, на основании которой был отказ.
Тоже правильно
Profi222
Девочки-Москвички, кто-нибудь звонил Майе, поздравил с новым годом?
Mumtaz
Цитата(ksyu @ 29.12.2006, 19:10) *

Мумтаз, А что конкретно вы там делали? Если визу мужу. то этим другие люди занимаются. Я про мужика, который занимаетяс русскими, проживающими в Индии.

Бумажки свадебные оформляли...Хотя при нас же какой-то индусик молодой принес справки с кучей печатей и росписей, но его отослали назад, сказав что нет подписи кого-то там, хотя он в нее тыкал и показывал, что вот она..но все равно у него ничего не взяли....
Slana
Пыталась дозвониться до Майе,но не получилось,никто не берет трубку sad.gif
Добрррая Кобра
Если вас обхамили или отказались заниматься решением вашей проблемы в российском посольстве или консульстве - пишите жалобы в Департамент консульской службы МИД России или просто адресуйте ее МИДу России (Смоленская-Сенная, 32/34).
Не забудьте указать фамилию человека, беседовавшего с вами. Спустя некоторое время все чудесным образом изменится.

Не забудьте, что вы должны себя вести во время беседы безукоризненно.

Консульства обязаны оказывать юридическо-правовую поддержку своим гражданам, вплоть до предоставления убежища на территории посольства в случае серьезных семейных проблем. Такие случаи, к сожалению, не редкость. sad.gif

НО, материальную поддержку наши представительства не оказывают. На это бюджет средства не выделяет, а за свой счет сотрудникам консульств и посольств решать финансовые проблемы своих граждан нереально.
Profi222
Цитата(Fantom @ 3.1.2007, 5:17) *

Если вас обхамили или отказались заниматься решением вашей проблемы в российском посольстве или консульстве - пишите жалобы в Департамент консульской службы МИД России...
От спасибо, от уж мы напишем. 22.gif biggrin.gif Майечка, вы где пропали? Как у вас решаются дела со страховкой и остальными выплатами? Отож, если вас какие чинуши обижать станут, вы нам дайте знать мы тут таааааакого напишем. Ласка, та вообще...журналист blink.gif
Slana
Девочки,второй день пытаюсь дозвониться до Майе,но никто не берет трубку sad.gif
Devika
Цитата(Profi222 @ 1.1.2007, 11:31) *

Девочки-Москвички, кто-нибудь звонил Майе, поздравил с новым годом?

Девочки, я звонила ей 30, никто не подошел. Я думаю, она уехала к своей тете на праздники. Кажется, она туда собиралась.
mayechka
девочки, извините, что пропала. Я уезжала на праздники к тете в подмосковье. 31.12.06 было 40 дней, так что мы тихонько посидели, телек посмотрели и спать пошли. Насчет страховки пока ничего не известно, но Ole-ole предупредила , что это все не быстро, но плохих новостей тоже пока нет.
Ласка
Цитата(mayechka @ 3.1.2007, 21:02) *

девочки, извините, что пропала. Я уезжала на праздники к тете в подмосковье. 31.12.06 было 40 дней, так что мы тихонько посидели, телек посмотрели и спать пошли. Насчет страховки пока ничего не известно, но Ole-ole предупредила , что это все не быстро, но плохих новостей тоже пока нет.

Не пропадай.
oleole
Я попросила Ксюшу, что бы она данные почтой переслала брату моего мужа, т.к. он интернетом не пользуется. А из Дели письмо я думаю быстрее дойдёт, чем отсюда. Но тут ещё и праздники совпали.
Ласка
Цитата(oleole @ 4.1.2007, 12:09) *

Я попросила Ксюшу, что бы она данные почтой переслала брату моего мужа, т.к. он интернетом не пользуется. А из Дели письмо я думаю быстрее дойдёт, чем отсюда. Но тут ещё и праздники совпали.

Дал бы Бог, чтоб получилось деньги Маечкиным деткам вернуть.
ksyu
Цитата(oleole @ 4.1.2007, 16:39) *

Я послала.
oleole
ksyu, Спасибо большое. Я и не сомневалась, что ты поможешь.
Slana
Девочки,не могу дозвониться до Майи,код Москвы 495??
nadiyashka
Slana, esli u vas vihod na international liniyu 4 to togda da sleduyushee 95
katbirali
Цитата(nadiyashka @ 5.1.2007, 18:01) *

Slana, esli u vas vihod na international liniyu 4 to togda da sleduyushee 95

Нет! Код Москвы 495, а выход на международную линию надо отдельно набирать перед кодом страны.
Mumtaz
7 - kod Rf 495 - moskvy
Malini
Цитата(ksyu @ 29.12.2006, 18:53) *

Справедливости ради скажу, что работники Российского консульства (в наст. время) в Бомбее прямая противоположность описанного вами - сам был свидетелем, хотя по опыту общения с тем же консульством раньше (неск. лет назад) и особенно индийского пос-ва в Москве в эти заведения стараюсь по возможности не ходить !
oleole
Письмо дошло.- Завтра брат возвращается из командировки, и, я думаю, на следующей неделе приступит к нашей проблеме.
Ласка
Цитата(oleole @ 6.1.2007, 12:05) *

Письмо дошло.- Завтра брат возвращается из командировки, и, я думаю, на следующей неделе приступит к нашей проблеме.

Олечка, спасибо. Там нет возможности решить эту проблему по-нашему , по-быстрому ?
oleole
Ласка, Индусы, они ведь очень медлительный народ. Я боюсь даже напирать, вдруг вспугну, разозлю. Пусть медленно, но увереннo.
Ласка
Цитата(oleole @ 6.1.2007, 12:32) *

Ласка, Индусы, они ведь очень медлительный народ. Я боюсь даже напирать, вдруг вспугну, разозлю. Пусть медленно, но увереннo.

Ты права, конечно, абсолютно. Видно, что ты в Германию по-немецкой линии приехала.

Я как украинка в таких случаях реагирую более эмоционально.

Просто родня Маечкина не по-нашему, не по-христиански поступает, обкрадывая сирот. Поэтому ты, понимаешь, какое у меня к этому отношение. Я со своей стороны с удовольствием частично оплатила бы услуги парочке представительных ребят, которые смогли бы семье это разъяснить.

ksyu
Цитата(Malini @ 6.1.2007, 13:12) *

Справедливости ради скажу, что работники Российского консульства (в наст. время) в Бомбее прямая противоположность описанного вами - сам был свидетелем, хотя по опыту общения с тем же консульством раньше (неск. лет назад) и особенно индийского пос-ва в Москве в эти заведения стараюсь по возможности не ходить !

Да, я же и сказала, что это только делийское консульство такое. Ни в Мумбаи, ни в Ченнаи так не обращаются с нами. Правда, Ире-Шалу бомбейское консульство что-то не то наделало со свидетельством о рождении, так что ее дочке так российское гражданство и не дают.
Asteya
Maya, ochen' soboleznuyu. Eto ogromnoe gore, osobenno kogda znaesh, chto nichego uje ne vernut'. ya konechno, proshu proscheniya, mojet i ne kstati i ne k mestu, sprashivat' vas o vashih pravah. Vy zhivete v Moskve, vashi deti imeyut otnoshenie k dvum stranam, naskol'ko vy zaschischeny v plane zakonnosti. Imeetsya v vidu, pravo na nasledovanie, vashi prava kak jeny grazhdanina Indii i tak dalee. vremya lechit, eto orgomnaya poterya, ne predstavlyayu, chto by ya delala na vashem meste. Pust' zemlya emu budet puhom....
Shalu
В том то и дело, что в Российском консульстве в Бомбее с нами очень хорошо обращались, такие вежливые и приветливые люди. Но работу видимо свою делают недобросовестно, так как такого начудили с гражданством моей дочери, что мы до сих пор расхлебываем sad.gif
mayechka
Девочки, простите, что пропала, мне пришлось продать компьютер. так что теперь я смогу писать лишь редко, пока не решаться все мои проблемы. Нового у меня почти ничего нет. Я нашла временную работу - водителем, на это и живем. А с квартирой ничего пока не получаеся (сдать вторую комнату). Уже во все агенства обратилась. Со страховкой пока ничего не прояснилось. И его родственники тоже не звонят уже. Вот и все.
Profi222
Цитата(mayechka @ 23.1.2007, 18:36) *

Девочки, простите, что пропала, мне пришлось продать компьютер. так что теперь я смогу писать лишь редко, пока не решаться все мои проблемы. Нового у меня почти ничего нет. Я нашла временную работу - водителем, на это и живем. А с квартирой ничего пока не получаеся (сдать вторую комнату). Уже во все агенства обратилась. Со страховкой пока ничего не прояснилось. И его родственники тоже не звонят уже. Вот и все.
Маечка, я 28-го буду в Москве, очень хотелось бы встретиться! Возможно у меня для вас будет работа, не хочу заранее гадать, хотелось бы всё обсудить на месте. Если вам это будет удобно, то могла бы подьехать 28-го, куда скажете. (буду с Алёшей и Рузей, вы их уже знаете)
oleole
Цитата(mayechka @ 23.1.2007, 19:36) *

Со страховкой пока ничего не прояснилось.

Я тоже пока ничего сказать не могу sad.gif . Брат мужа разаслал данные всем страховым компаниям, которые делают такие страховки. Ждём.
Рузяка
Всем добрый вечер!
Сегодня я встречалась с Майей, Профи оставляла мне денег, чтобя их передала Майе. Девочки, у Майи на самом деле плачевное состояние, она зарабатывает на жизнь тем что "бомбит" Кто не знает-это типа такси, но не повызову. А это очень опасно, тем более для женщины. Ей платить за квартиру нечем, все что удается набомбить, хватает ели-ели на питание. Все что можно было продать она продала. С квартиры она будет съезжать к тете, тетя согласилась только чтоб она пол года у нее пожила. А что будет через пол года одному Богу известно.
Она уже от безысходности обратилась к родителям мужа и они опять ей отказали, она просила в долг денег и в долг они ей не дали. Хотят чтоб она детей туда отправила. Она уже сама подумывает переехать в Индию, но думаю это не очень хороший вариант. Вот Вы девочки столько тут писАли, сами предлагали ей помощь.......Хотя она ни о чем не просит, Я за нее прошу, девочки, не отгорожайтесь!!!! Помогите Майе чем сможете!!!!!
ksyu
Я очень хочу послать немножко денег, но из Индии очень сложно посылать деньги, а муж объяснил, что банковским переводом стоит посылать как минимум долларов 200, а я пока могу позволить послать намного меньше. Могу кому-нибудь отправить пейпалом, но тут никто им не пользуется.
А может, нам в Индии собрать кто сколько может и хочет послать и тогда уже все вместе послать банковским переводом?
Одежку детскую повезу, когда сама поеду, никто не возьмет тяжелое с оказией. Я собираюсь летом или в сентябре...
Рузяка
Цитата(ksyu @ 31.1.2007, 1:03) *

Я очень хочу послать немножко денег, но из Индии очень сложно посылать деньги, а муж объяснил, что банковским переводом стоит посылать как минимум долларов 200, а я пока могу позволить послать намного меньше. Могу кому-нибудь отправить пейпалом, но тут никто им не пользуется.
А может, нам в Индии собрать кто сколько может и хочет послать и тогда уже все вместе послать банковским переводом?
Одежку детскую повезу, когда сама поеду, никто не возьмет тяжелое с оказией. Я собираюсь летом или в сентябре...

А веб мани? у меня есть кошельки.....
sunny
Рузяка, а с кем дети , когда она на работе. Еще какое образовавние, если есть возможность работать, может поспрашивать знакомых о вакансиях?
ksyu
Рузяка, А может можно пейпалом в твой кошелек на вебмани перевести? Или вообще-то кредиткой же можно, наверное! Где про это почитать можно?
Рузяка
Цитата(sunny @ 31.1.2007, 1:15) *

Рузяка, а с кем дети , когда она на работе. Еще какое образовавние, если есть возможность работать, может поспрашивать знакомых о вакансиях?

С детьми тетя согласилась днем сидеть. у нее экономическое-неоконченное. Я сейчас сижу и ищу вакансии для нее.....

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: