Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonОсобенности "внедрения" индостанцев в СНГ.

Страницы: 1, 2, 3
Chitralekha
Цитата(Chorichori @ 17.3.2008, 19:18) *

hihi.gif Это не то! Свои дети - ладно, я про индостанцев самих, у нас на территории!


Чори, конечно, все то, что ты перечисляла, делать таки не заставляли, но если честно, мой папа достал моего мужа тем, что в России надо есть русскую еду и тем, что овощи и фрукты зимой покупать дорого, а индийскую еду готовить долго. (это при том, что мы готовим ее вместе и денег на фрукты и овощи я у него не прошу). Ну не будет мой муж никогда есть сало. А папа этого понимать не хочет и считает, что если мы садимся вместе кушать, значит сало надо предложить, в который раз, приятно это моему мужу или нет. Конечно надо признать, папа прав в том, что индостанскую еду в России готовить несколько дороже и дольше, чем русскую, но ведь это и вопрос того, насколько кто готов признать право другого человека быть не таким. Увы, мой папа человек порой не менее категоричный, чем некоторые индостанские свекоры. Он желает моему мужу добра, чтобы тому было легче адаптироваться в России. Но ведь и индийские свекрови, хотят чтобы невестки адаптировались и желают им добра.
sve
Цитата(Chitralekha @ 18.3.2008, 11:33) *

Он желает моему мужу добра, чтобы тому было легче адаптироваться в России. Но ведь и индийские свекрови, хотят чтобы невестки адаптировались и желают им добра.

наверное, мужу и тебе было бы спокойнее если бы эти пожелания были не так настойчивы smile.gif
как говорится, добрыми намереньями дорога в ад выстлана...

не нужно лезть со своими добрыми побуждениями ни к кому в душу! "добро с кулаками" никому еще счастья не принесло
Chitralekha
Цитата(sve @ 18.3.2008, 10:36) *

наверное, мужу и тебе было бы спокойнее если бы эти пожелания были не так настойчивы smile.gif


Еще как было бы спокойнее, но не понимает человек... хоть и мой собственный папа.
Так, что да категоричность из серии "наше-лучше, наше-правильней" - порой и индостанцам свойственна и русским. Папа вообще много работал в Америке и в Европе, и для него это- идеал, а вот Азию не воспринимает совсем.
sve
Цитата(Chitralekha @ 18.3.2008, 13:35) *

Еще как было бы спокойнее, но не понимает человек... хоть и мой собственный папа.
Так, что да категоричность из серии "наше-лучше, наше-правильней" - порой и индостанцам свойственна и русским. Папа вообще много работал в Америке и в Европе, и для него это- идеал, а вот Азию не воспринимает совсем.

у меня та же проблема с мамаой была вначале- она все время подсовывала нам сало, еще и на меня орала, что это ...я подговариваю мужа его не есть...!!!!
Chorichori
Chitralekha и Sve, спасибо! Мне хотелось услышать и критику в наш адрес, дабы уравновесить жалобы на Индостан. А вы своих половинов от своих родственников защищаете?
sve
Цитата(Chorichori @ 18.3.2008, 13:55) *

Chitralekha и Sve, спасибо! Мне хотелось услышать и критику в наш адрес, дабы уравновесить жалобы на Индостан. А вы своих половинов от своих родственников защищаете?

я-ДА! однозначно
может некоторые назовут меня ненормальной, но для меня семья- это муж, а у родителей- своя семья
Chitralekha
И я - защищаю, как могу. Не оправдала папины надежды на то, что буду переделывать мужа под среднестатистичного россиянина.
Chorichori
Све и Читралекха -respect.gif respect.gif respect.gif
Chorichori
Цитата(Priyanka @ 18.3.2008, 15:49) *

Уважаемый модератор...Не все посты устранены, не относящиеся к теме......

Нет, ну действительно, такая тема интересная, а вы со своими религиозно-сексуальными постами ушли не в ту степь... huh.gif
Вот мне интересно следующее:
а) как пытались переделать индостанцев "под себя" родственники присутствующих
б) как с вышеупомянутым борются
в) что принимают , а что не принимают индостанцы из нашей культуры, быта и пр.
г) на острый недостаток него жалуются.

Приянка, если тебе есть что по этому поводу сказать -милости прошу! popcorn.gif
sve
мой больше всего жалуется на недостаток овощей smile.gif
Chorichori
А еще?

А в плане отношений с людьми?
Vesta
Цитата(Chorichori @ 18.3.2008, 15:57) *

Нет, ну действительно, такая тема интересная, а вы со своими религиозно-сексуальными постами ушли не в ту степь... huh.gif
Вот мне интересно следующее:
а) как пытались переделать индостанцев "под себя" родственники присутствующих
б) как с вышеупомянутым борются
в) что принимают , а что не принимают индостанцы из нашей культуры, быта и пр.
г) на острый недостаток него жалуются.

Приянка, если тебе есть что по этому поводу сказать -милости прошу! popcorn.gif

по-моему все индивидуально. И недостатки, и то, что переняли... у каждого свое smile.gif
sve
Цитата(Chorichori @ 18.3.2008, 17:02) *

А еще?

А в плане отношений с людьми?

еще ему непонятны взаимоотношения внутри семей- он раньше не верил, что отношения могут быть на столько плохими sad.gif и не по вине детей, а по вине родителей.

еще ему более чем непонятна фраза "ты меня уважаешь..."
непонятно почему так много тупых людей если у нас обязательное образование
Priyanka
Цитата(Chorichori @ 18.3.2008, 12:57) *

Нет, ну действительно, такая тема интересная, а вы со своими религиозно-сексуальными постами ушли не в ту степь... huh.gif
Вот мне интересно следующее:
а) как пытались переделать индостанцев "под себя" родственники присутствующих
б) как с вышеупомянутым борются
в) что принимают , а что не принимают индостанцы из нашей культуры, быта и пр.
г) на острый недостаток него жалуются.

Приянка, если тебе есть что по этому поводу сказать -милости прошу! popcorn.gif


Чори , Единственное что могу сказать, они ужасные себялюбы и националисты. Они, конечно могут из себя покорчить европейцев и даже русских, гмм..замечала, да и то так, для близира ради, но никогда, не смогут до конца принять нашу культуру, быт...Вот простейший, но многозначимый ИМХО пример моего индостанца...Закачал в плейер около 1000 песен, мне гот в дороге скучно бывает, когда ездиет по командировкам, в русские города, и что удивительно, ни одной русской песни, все индийские hysteric.gif , казалось бы, он уже 7 лет в России живет, неужели нельзя было пристраститься хотя бы к нашей музыке sad.gif Хотя....к водочке он пристрастился hysteric.gif sad.gif
Chorichori
Цитата(Vesta @ 18.3.2008, 16:04) *

по-моему все индивидуально. И недостатки, и то, что переняли... у каждого свое smile.gif

А я про ваши индивидуальные случаи и спрашиваю, поделитесь опытом! Те , кто хочет, естесственно!
Chorichori
Цитата(Priyanka @ 18.3.2008, 16:07) *

Чори , Единственное что могу сказать, они ужасные себялюбы и националисты. Они, конечно могут из себя покорчить европейцев и даже русских, гмм..замечала, да и то так, для близира ради, но никогда, не смогут до конца принять нашу культуру, быт...Вот простейший, но многозначимый ИМХО пример моего индостанца...Закачал в плейер около 1000 песен, мне гот в дороге скучно бывает, когда ездиет по командировкам, в русские города, и что удивительно, ни одной русской песни, все индийские hysteric.gif , казалось бы, он уже 7 лет в России живет, неужели нельзя было пристраститься хотя бы к нашей музыке sad.gif Хотя....к водочке он пристрастился hysteric.gif sad.gif


Меня , кажется, неправильно поняли. idontno.gif
И правильно ли я поняла, что ты пыталась навязать своему нашу культуру и обижаешься, что попытки не имели успеха?
Chorichori
Цитата(sve @ 18.3.2008, 16:06) *

еще ему непонятны взаимоотношения внутри семей- он раньше не верил, что отношения могут быть на столько плохими sad.gif и не по вине детей, а по вине родителей.

А это, в частности, что?
Priyanka
Цитата(Chorichori @ 18.3.2008, 13:28) *

Меня , кажется, неправильно поняли. idontno.gif
И правильно ли я поняла, что ты пыталась навязать своему нашу культуру и обижаешься, что попытки не имели успеха?


Даже не пыталась, смысла нет...уже видю что за фрукт, но хоть и Россию любит безумно...
sve
Цитата(Chorichori @ 18.3.2008, 17:29) *

А это, в частности, что?

не сдержанность родителей, так наз "дружба" с детьми когда им выгодно и вдруг откуда ни возьмись- "родительство" когда им того хочется ( например моя подруга позсоляет своей дочери сидеть за столом со взрослыми, когда они пьют и разговаривают о всяких взрослых вещах, а потом вдруго под плохое настроение начинает орать- что она здесь делает...) ну и т.д.
то, чторугаются при детях, ходят пьяными при детях...
То, что многие разводятся он не понимает, то что матери говорят дочерям- брось его у тебя таких еще вагон будет...
sve
а еще он не любит черный хлеб ( и "вонь" от него в магазинах) не понимает как можно есть сырую рыбу ( селедка, таранка), не понимает пельмени- " вареное тесто"
Oryx
Цитата(sve @ 18.3.2008, 14:43) *

не понимает как можно есть сырую рыбу ( селедка, таранка)


Оооо...по-моему, это у них общее hihi.gif Даже от запаха их воротит, они не могут себе представить как ЭТО можно есть и еще и облизываться hihi.gif
Chorichori
Цитата(Priyanka @ 18.3.2008, 16:32) *

Даже не пыталась, смысла нет...уже видю что за фрукт, но хоть и Россию любит безумно...

А к чему подобный тон тогда? Парень ведет себя совершенно естесственно, скучает по своей музыке, а европейца из себя "корчить" глупо и бессмыссленно, да и зачем? И зачем полностью перенимать нашу культуру? idontno.gif
sve
Цитата(Oryx @ 18.3.2008, 17:47) *

Оооо...по-моему, это у них общее hihi.gif Даже от запаха их воротит, они не могут себе представить как ЭТО можно есть и еще и облизываться hihi.gif

ага smile.gif
копченую еще как-то нормально ( только скумбрию и то иногда) а соленую- 22.gif
Vesta
Цитата(Chorichori @ 18.3.2008, 16:21) *

А я про ваши индивидуальные случаи и спрашиваю, поделитесь опытом! Те , кто хочет, естесственно!

тогда тема должна быть другая: Полюбил ли ваш муж русские песни, книги, фильмы и кухню"
Chorichori
Цитата(sve @ 18.3.2008, 16:52) *

ага smile.gif
копченую еще как-то нормально ( только скумбрию и то иногда) а соленую- 22.gif

А суши?
Vesta
Цитата(Oryx @ 18.3.2008, 16:47) *

Оооо...по-моему, это у них общее hihi.gif Даже от запаха их воротит, они не могут себе представить как ЭТО можно есть и еще и облизываться hihi.gif

мой отлично ест соленую и сушеную рыбу, еще и друзьям раздает hihi.gif
Chorichori
Цитата(Vesta @ 18.3.2008, 16:54) *

тогда тема должна быть другая: Полюбил ли ваш муж русские песни, книги, фильмы и кухню"

Ну, выдели в отдельную, если считаешь нужным. idontno.gif
Vesta
Цитата(sve @ 18.3.2008, 16:06) *

непонятно почему так много тупых людей если у нас обязательное образование

хм, а тут мало тупых? даже с МБА? по-моему, предвзято как-то idontno.gif
Vesta
Цитата(Chorichori @ 18.3.2008, 16:56) *

Ну, выдели в отдельную, если считаешь нужным. idontno.gif

если тебя интересует тема - ты можешь ее открыть smile.gif какие проблемы
Chorichori
5 копеек от себя: музыка ему нравится, каша ему моя нравится, сам уже ее дома готовит для себя.

Возвращаясь "к истокам" темы, мне кажется, что заставить себя полюбить невозможно, как получится, так получится. Уважать надо, 100%. Познакомить со своей надо. Но именно познакомить, а не втюхивать! Понравится -хорошо, не понравится, ищите компромиссы, выделяйте каждый себе свой "уголок".
Priyanka
Цитата(Vesta @ 18.3.2008, 13:57) *

если тебя интересует тема - ты можешь ее открыть smile.gif какие проблемы


Бррр...какие вы девки противоречивые и язвительные sad.gif
sve
Цитата(Chorichori @ 18.3.2008, 17:55) *

А суши?

буе!
там же не только рыба, а еще и КРУГЛЫЙСЛИПШИЙСЯРИС и водоросли 352.gif 22.gif ему это отвратительно
Chorichori
Цитата(Vesta @ 18.3.2008, 16:57) *

если тебя интересует тема - ты можешь ее открыть smile.gif какие проблемы

Открыть могу, а посты, которые по моим вопросам накопились перенести в другую тему не могу -сама знаешь!
sve
Цитата(Vesta @ 18.3.2008, 17:56) *

хм, а тут мало тупых? даже с МБА? по-моему, предвзято как-то idontno.gif

не знаю, что такое МБА, но не вижу ничего предвзятого- в ПК нет всеобщего среднего образования, а у нас есть smile.gif и вопрос- откуда у нас такое количество тупиц и меня тоже удивляет smile.gif
Chorichori
Цитата(sve @ 18.3.2008, 17:04) *

не знаю, что такое МБА, но не вижу ничего предвзятого- в ПК нет всеобщего среднего образования, а у нас есть smile.gif и вопрос- откуда у нас такое количество тупиц и меня тоже удивляет smile.gif

А в чем конкретно проявляется тупость?
sve
Цитата(Chorichori @ 18.3.2008, 18:05) *

А в чем конкретно проявляется тупость?

в отсутствии элементарных школьных знаний!
sve
и не школьных тоже- например ему попадались люди, на знающие о генной инженерии, о Че Геваре да и еще много таких уникумов, после которых муж удивляется- вроде цивилизованная достаточно развитая страна, а иногда такие идиотики встречаются, что диву даешься

Например я уже не удивяюсь, когда у меня переспрашивают сколько жен можно иметь мусульманину или кто такие дервиши ( люди сказок в детстве не читали sad.gif что поделать)
Chorichori
Цитата(sve @ 18.3.2008, 17:22) *

и не школьных тоже- например ему попадались люди, на знающие о генной инженерии, о Че Геваре да и еще много таких уникумов, после которых муж удивляется- вроде цивилизованная достаточно развитая страна, а иногда такие идиотики встречаются, что диву даешься

Например я уже не удивяюсь, когда у меня переспрашивают сколько жен можно иметь мусульманину или кто такие дервиши ( люди сказок в детстве не читали sad.gif что поделать)

Печально! sad.gif
А что нравится?
sve
Цитата(Chorichori @ 18.3.2008, 18:41) *

Печально! sad.gif
А что нравится?

даже не знаю smile.gif
салат оливье ( тоолько с мясом а не с колбасой) вообще салаты ( кроме шубы- из-за селедки)
девочки нравятся smile.gif
не знаю даже- не спрашивала так, взагали по взягалям
Vesta
Цитата(sve @ 18.3.2008, 17:22) *

и не школьных тоже- например ему попадались люди, на знающие о генной инженерии, о Че Геваре да и еще много таких уникумов, после которых муж удивляется- вроде цивилизованная достаточно развитая страна, а иногда такие идиотики встречаются, что диву даешься

Например я уже не удивяюсь, когда у меня переспрашивают сколько жен можно иметь мусульманину или кто такие дервиши ( люди сказок в детстве не читали sad.gif что поделать)

МБА - это ученая степень, получается после высшего образования.

sve - могу для тебя любимой устроить спец.опрос, сколько людей здесь знают, что-то о генной инженерии или Че Геваре hihi.gif
тут не знают, что Россия существует или что есть православные христиане, а ты говоришь, генная инженерия treatment.gif

"идиотики" встречаются везде. И здесь гораздо больше вообще необразованных людей, либо образованных в оооооочень узкой сфере при наличии кучи дипломов.

Chorichori
Цитата(Vesta @ 18.3.2008, 18:36) *

МБА - это ученая степень, получается после высшего образования.

sve - могу для тебя любимой устроить спец.опрос, сколько людей здесь знают, что-то о генной инженерии или Че Геваре hihi.gif
тут не знают, что Россия существует или что есть православные христиане, а ты говоришь, генная инженерия treatment.gif

"идиотики" встречаются везде. И здесь гораздо больше вообще необразованных людей, либо образованных в оооооочень узкой сфере при наличии кучи дипломов.

Веста, мы не про Пакистан , а про СНГ сейчас говорили. Пакистанцам простительно, а вот в СНГ не знать о генной инженерии- действительно странно : это каждый школьник по биологии проходт, другое дело, если мимо.
atina
Цитата(Vesta @ 18.3.2008, 15:36) *

МБА - это ученая степень, получается после высшего образования.

sve - могу для тебя любимой устроить спец.опрос, сколько людей здесь знают, что-то о генной инженерии или Че Геваре hihi.gif
тут не знают, что Россия существует или что есть православные христиане, а ты говоришь, генная инженерия treatment.gif

"идиотики" встречаются везде. И здесь гораздо больше вообще необразованных людей, либо образованных в оооооочень узкой сфере при наличии кучи дипломов.

ага, мой муж тоже долго заливался о преимуществе индийского образования над снг-шным, "и как это можно не знать таких простых вещей", т.п. пока золовка ( гуманитарий, правда... ) не упомянула что только относительно недавно наконец до конца поняла как делать операции с процентами... swoon.gif hihi.gif
sve
Цитата(Vesta @ 18.3.2008, 19:36) *

МБА - это ученая степень, получается после высшего образования.

sve - могу для тебя любимой устроить спец.опрос, сколько людей здесь знают, что-то о генной инженерии или Че Геваре hihi.gif
тут не знают, что Россия существует или что есть православные христиане, а ты говоришь, генная инженерия treatment.gif

"идиотики" встречаются везде. И здесь гораздо больше вообще необразованных людей, либо образованных в оооооочень узкой сфере при наличии кучи дипломов.

да, но в Индостане нет обязательного образования idontno.gif для них это нормально

Цитата(Chorichori @ 18.3.2008, 19:50) *

Веста, мы не про Пакистан , а про СНГ сейчас говорили. Пакистанцам простительно, а вот в СНГ не знать о генной инженерии- действительно странно : это каждый школьник по биологии проходт, другое дело, если мимо.

+1!!!


вот еще вспомнила- что его просто выводит- почему старушки с радостью гуляют с собачками, а не сидят с внуками-правнуками???
yulika
MBA - это Master of business administration, без bachelor degree ee не сделать.
Моему в России понравилось пить простой чай из пакетиков, а больше всего зеленый чай Green melissa от Greenfield, по утрам сейчас такой и пьем, без молока. Говорит, от зеленого сразу горло в порядок приходит smile.gif Хлеб понравился зерновой, уж не помню как называется, "краюшки" вроде, компании Хлебный дом, здесь все ищет, как-то в Релайнс неплохой зерновой хлеб нашли, так так радовался. Греча нравится, но в ограниченном количестве. Еще Карельский бальзам мы пили для профилактики, по одной ложке в простой чай добавляя, зато почти не болели простудными hihi.gif Водку он один раз глотнул сдуру, так плевался потом. Блинчики обожает, но я все никак не собирусь ему сделать ax.gif От кваса был в восторге. Наши йогурты понравились и пудинги молочные. А так что особо ему еще может понравиться? Мы оба ведж, поэтому ничем ПРИНЦИПИАЛЬНО русским я его не кормила.
Chitralekha
Мне кажется тему, которую Чори подняла, наасчет того, что индостанским мужьям нравиться в России, а что нет - можно выделить в отдельную. Ну в ответ на ее вопросы добавлю еще немножко -
мужу нравиться в России природа, зелень, говорит похоже на Кералу, ест черный хлеб, хотя раньше не ел, вообще мясные блюда не любит. Алкоголь он не любит и никогда не любил, и чтобы он посидел за компаню, это надо уговаривать, хотя тут конечно не только в алкоголе дело. Шумные русские компании ему в принципе не по душе. Мои подруги в принципе понравились, с ними переодически общаемся. Хотя любому выходу в свет, он предпочитает дом. А вот с родственниками и друзьями родителей не хочет общаться. Ну опять же, есть и на то причины. Может быть он и не во всем прав, но и если бы мой папа был бы мягче, многое в общении было бы более гладким. Хотя первый раз когда в Россию приехали и ездили к папиным родным в Воронеж, тогда понравилось, и с дядей и тетей из Воронежа до сих пор часто с радостью общается. smile.gif Это с учетом того, что он слабо по-русски, а они - никак по-английски, но когда есть желание, язык - не помеха.
Сначала очень не нравилось - метро, поначалу все старались наземным транспортом, потом привык.
Но вместе с тем - он фанат нашей железной дороги, он перефотографировал все модели наших поездов, мы ходили в музей ж.д. транспорта в Москве, хотя до этого и в Дели тоже. И еще большой поклонник нашего автопрома, особенно Вазовского Хантера и Патриота. smile.gif
Chitralekha
И как заметила Све, правильно, больше всего не хватает - овощей и фруктов. Конечно в Москве все можно купить, это правда, хоть манго, но разве можно сравнить эти фрукты из московского супермаркета со свежими индийскими. Да и дорого очень.
sve
Цитата(Chitralekha @ 19.3.2008, 15:10) *

. Конечно в Москве все можно купить, это правда, хоть манго, но разве можно сравнить эти фрукты из московского супермаркета со свежими индийскими. Да и дорого очень.

да sad.gif мой муж давно ходит облизыветсся на мороженную бамию, но дорого sad.gif да и вкус не тот будет sad.gif

А про запахи на улицах- я не очень согласна smile.gif они конечно есть, но и наши не на много лучше smile.gif особенно запах перегара в общественном транспорте 22.gif


Цитата(Julia2258 @ 19.3.2008, 15:15) *

А мне в последний раз в Дели совсем не понравилось. Похоже, что много там понаехавших из не самых лучших штатов.

о! и там тоже те , которые "ПОНАЕХАЛИТУТ!" hihi.gif
Chorichori
Я бы хотела выделить в отдельную тему то, что понравилось ранее написанные мной вопросы, в связи с чем просьба к модертору -перенести ее с соответствующими постами вместе, мне в моём статусе жителя это технически не под силу.
Или отдельно создать как есть?
Priyanka
Цитата(Chorichori @ 19.3.2008, 11:29) *

Я бы хотела выделить в отдельную тему то, что понравилось ранее написанные мной вопросы, в связи с чем просьба к модертору -перенести ее с соответствующими постами вместе, мне в моём статусе жителя это технически не под силу.
Или отдельно создать как есть?


Лучше создай отдельную тему.....
Chorichori
Таки создаю отдельную тему!

Очень интересно:

Чем мы, со своей стороны, полезным можем поделиться, а что лучше и не предлагать?
Что индостанцем в наших странах кажется особенно диким (не издалека, а в среде, когда никуда из неё не деться), а что очень нравится?
Поделитесь личным опытом, точнее, личным опытом своих близких!

Предысторию см. на последних 3-х страницах в теме "Надо ли заставлять себя полюбить чужую культуру и пр."
Заранее благодарю! smile.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: