Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonБрак и новая любовь...

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ksyu
Цитата
Как брак может себя изжить при таком-то сроке. Тем более девушка вроде на семейную жизнь не сетовала....

Да. мне кажется, если ребенку 2 года, то это как раз тот самый переломный срок, когда может показаться, что брак себя изжил. От ребенкиного года и до 2-х - вообще самое проблемное время для семейных отношений.
Taj
Цитата(ksyu @ 17.1.2008, 18:31) *

Да. мне кажется, если ребенку 2 года, то это как раз тот самый переломный срок, когда может показаться, что брак себя изжил. От ребенкиного года и до 2-х - вообще самое проблемное время для семейных отношений.

Ребенку вроде 3,5..
Priyanka
Цитата(ksyu @ 17.1.2008, 13:01) *

Да. мне кажется, если ребенку 2 года, то это как раз тот самый переломный срок, когда может показаться, что брак себя изжил. От ребенкиного года и до 2-х - вообще самое проблемное время для семейных отношений.


Это уже как закономерность, надо бы учесть, что к третьему году супружеской жизни обязательно наступает кризис. Его можно пережить. Но, кажется это немного другая история, она ведь не пыталась изменить свою жизнь, здесь страсть наглым образом внезапно вторглась в ее жизнь...
ksyu
Цитата
Ребенку вроде 3,5..

А, а я из чужих обсуждений поняла, что 2, сорри.
Julee
Цитата(Priyanka @ 17.1.2008, 16:09) *

здесь страсть наглым образом внезапно вторглась в ее жизнь...

обычно страсть вторгается только к тому, кто готов её принять.
sve
Цитата(vinny @ 17.1.2008, 15:45) *

может, все-таки вернемся к вопросу
если, к примеру брак изжил себя, то какой смысл за него цепляться? и делать хорошую мину при плохой игре?

+1!!!!!!!!!!!
Priyanka
Цитата(Julee @ 17.1.2008, 13:13) *

обычно страсть вторгается только к тому, кто готов её принять.



Не факт. Иногда она сваливается как снег наголову и там где ее не ждешь. К тому же, разве если в браке пропала пылкость значит это уже не брак, или отношения держаться только на страсти, она проходит очень быстро и это нормально...
sve
Цитата(Julee @ 17.1.2008, 16:13) *

обычно страсть вторгается только к тому, кто готов её принять.

а готов ее принять только тот, у кого сердце свободно или отношения рушатся на глазах
имхо
Ласка
Цитата(Oryx @ 17.1.2008, 13:56) *

hihi.gif Это безусловно сурьезный показатель того, что люди стали ближе и роднее друг другу rolleyes.gif В такой прекрасный момент действительно можно забыть о муже и ребенке... girl_pinkglassesf.gif

hihi.gif hihi.gif hihi.gif

Это ты прекрасно проинтерпретировала... хотя Све имела ввиду как раз мужа biggrin.gif
Ласка
Цитата(sve @ 17.1.2008, 14:20) *

а готов ее принять только тот, у кого сердце свободно или отношения рушатся на глазах
имхо


Угу, только так можно каждые три-четыре года знакомить ребёнка с новым папой. mad.gif
sve

Цитата(Ласка @ 17.1.2008, 16:26) *

Угу, только так можно каждые три-четыре года знакомить ребёнка с новым папой. mad.gif

ну если они так часто рушатся, то дело уже не в очередном папе, а в самой мадаме! nono.gif
тогда нефик детей заводить от каждого нового отца
Priyanka
Вопрос о том, имеем ли право на новую любовь будучи в браке. Мое мнение, что будучи в браке- категорически НЕТ, это противоречит всем законам, земным и небесным. Измена еще никогда никого не осчастливила, и, простите за набожность, но как-никак это неоспоримый грех, относящийся к 10 основным заповедям (не убей, не кради, не прелюбодействуй и т.п). Ну, конечно если очень хочется, то можно нажить се приключения на ж.., а что... экстрим повышает тонус.
vinny
Цитата(ksyu @ 17.1.2008, 16:01) *

Да. мне кажется, если ребенку 2 года, то это как раз тот самый переломный срок, когда может показаться, что брак себя изжил. От ребенкиного года и до 2-х - вообще самое проблемное время для семейных отношений.

если ребенок родился после свадьбы? от какого момента должно показаться, что брак себя изжил?


кстати, классификация семейных кризисов - 3, 7, 12 лет брака построена именно на связи с рождением ребенка smile.gif
3 года брака - ребенку как раз 2 года, и он требует все внимание мамы, а муж чувствует себя покинутым
7 лет - когда острота брачных ощущений уже прибилась, рутина наступает и надежды партнеров друг от друга в каких-то моментах неоправдываются
vinny
Цитата(Priyanka @ 17.1.2008, 16:09) *

Его можно пережить. Но, кажется это немного другая история, она ведь не пыталась изменить свою жизнь, здесь страсть наглым образом внезапно вторглась в ее жизнь...

скажем так, страсть не вторглась. она имеет еще жалкие ростки.
когда люди пишут, что им что-то кажется, это не есть отражение действительности.
что-то я не увидела, чтобы Имран написала прямым текстом "люблю", без оговорок.
vinny
Цитата(Priyanka @ 17.1.2008, 16:33) *

Вопрос о том, имеем ли право на новую любовь будучи в браке. Мое мнение, что будучи в браке- категорически НЕТ, это противоречит всем законам, земным и небесным. Измена еще никогда никого не осчастливила, и, простите за набожность, но как-никак это неоспоримый грех, относящийся к 10 основным заповедям (

а кто сказал, что любовь должна быть обязательно физической? и почему нельзя полюбить другого человека будучи в браке, развестись с прежним партнером, и создать новую семью?
если с брачным партнером нет духовной связи и близости, то глупо считать такаие отношения "браком на века".
ksyu
Цитата
если ребенок родился после свадьбы? от какого момента должно показаться, что брак себя изжил?

От количества лет после свадьбы не особо зависит. Просто именно к этому сроку (после рожденяи ребенка) у жены накапливается усталость, а у мужа накапливается раздражение на то, что ему достается меньше внимания, хоть он может быть и прекрасным отцом. И эйфория по поводу рождения ребенка немного приходит в норму smile.gif Этот период пройти и дальше должно полегче быть. Просто мне кажется, если в этот период показалось, что брак себя изжил, то надо постараться немного сбавить обороты и постараться просто пережить его, а потом уже смотреть изжил или не изжил.

Цитата
кстати, классификация семейных кризисов - 3, 7, 12 лет брака построена именно на связи с рождением ребенка
3 года брака - ребенку как раз 2 года,

Ну, мы ребенка завели после 3 лет брака, а тот период тоже благополучно прошли.
vinny
Цитата(ksyu @ 17.1.2008, 16:49) *

Просто мне кажется, если в этот период показалось, что брак себя изжил, то надо постараться немного сбавить обороты и постараться просто пережить его, а потом уже смотреть изжил или не изжил.

я с тобой здесь согласна smile.gif
Priyanka
Цитата(vinny @ 17.1.2008, 13:46) *

а кто сказал, что любовь должна быть обязательно физической? и почему нельзя полюбить другого человека будучи в браке, развестись с прежним партнером, и создать новую семью?
если с брачным партнером нет духовной связи и близости, то глупо считать такаие отношения "браком на века".


имелось в виду, физ.отношения на стороне будучи в браке, а не разведенной...
ksyu
И я согласна с Джули, что если брак себя изжил, то терпеть не нужно, но нужно уходить ОТ мужа, а не К другому мужчине, особенно если есть ребенок. Сначала надо уйти, а потом уже строить новые отношения.
Priyanka
Цитата(ksyu @ 17.1.2008, 13:56) *

И я согласна с Джули, что если брак себя изжил, то терпеть не нужно, но нужно уходить ОТ мужа, а не К другому мужчине, особенно если есть ребенок. Сначала надо уйти, а потом уже строить новые отношения.



ну это уж как получится hihi.gif
ksyu
Цитата
ну это уж как получится

Так -то оно так. просто так честнее по отношению к первому мужу, а с ним же что-то связывало общее.
vinny
Цитата(ksyu @ 17.1.2008, 16:56) *

И я согласна с Джули, что если брак себя изжил, то терпеть не нужно, но нужно уходить ОТ мужа, а не К другому мужчине, особенно если есть ребенок. Сначала надо уйти, а потом уже строить новые отношения.

эх, если бы в жизни все было так.
опять же согласна с тем, что то, что умерло, лучше отпустить, а не цепляться в надежде вернуть былые чувства.
так хотя бы честнее, по отношению к партнеру.
Ласка
Цитата(vinny @ 17.1.2008, 15:05) *

эх, если бы в жизни все было так.
опять же согласна с тем, что то, что умерло, лучше отпустить, а не цепляться в надежде вернуть былые чувства.
так хотя бы честнее, по отношению к партнеру.



Цитата
4 - 5 больших влюбленностей в среднем испытывает в течение жизни мужчина;
3 раза по уши «втрескиваются» женщины ;


idontno.gif а дети зачем при этом должны страдать?

Цитата
Больше всего изводятся от любви и изводят других меланхолики, находя от чего пострадать даже при самом удачном раскладе. И холерики, которые впадают в ярость при малейших проблемах.


Цитата
Она еще и заразная!

Это доказали исследования психологов Йельского университета: в коллективе, где появляется одна влюбленная парочка, начинается череда романов. «Заражаются» примерно 25 - 30% сотрудников. Переносится «зараза» не бактериями или вирусами, а некими флюидами, то бишь слабыми электромагнитными импульсами (так что стрелы Купидона - это не фантазии поэтов, а вещь весьма конкретная). Частоты совпали - бац! - и вы уже влюблены..


http://www.kp.ru/daily/23499.3/39087/
elena
Интересно, если она уйдет в никуда, то где ей и её ребёнку жить? Может у неё нет возможности иметь новое жильё? А с мужем быт налажен, и ребеночек не обделен.
vinny
ну, Ласка, ты же знаешь, "любовь нечаянно нагрянет...."
глупо надеяться, что все подростковые влюбленности пройдут, и придет ОНА - любовь до гроба smile.gif
vinny
Цитата(elena @ 17.1.2008, 17:22) *

Может у неё нет возможности иметь новое жильё? А с мужем быт налажен, и ребеночек не обделен.

тогда это называется бл 12.gif вом
Ласка
Цитата
Как лечиться?

Считается, что верное средство от мучительной любви - легкий романчик. По принципу «клин клином». Но психологи считают, что этот способ подходит не всем. Романтичные натуры могут снова принять желаемое за действительное и вляпаться в депрессию еще глубже.

Другой вариант - проанализировать свое чувство. Принять решение, что вам НУЖНО от него избавиться. Пусть у него «самые нежные глаза и ласковые руки», но теперь они мешают вам жить.


Не бойтесь прийти к психотерапевту. Есть специальные методики, направленные на снятие любовной зависимости. Это и рациональная психотерапия, и психоанализ. В запущенных случаях используют даже гипноз. Задача этих методов - помочь взглянуть на «плохую» любовь со стороны как на пройденный этап и даже полезный жизненный опыт.



http://www.kp.ru/daily/23499.3/39087/

Мне кажется, что лучше самой сходить к психотарапевту, чем создать ситуацию, при которой психотарапевтическое лечение понадобится твоему ребёнку.
Ласка
Вот это мне понравилось hihi.gif hihi.gif hihi.gif hihi.gif :

"Не верьте словам в постели!

Ученые из Мичиганского университета исследовали состояние пар, занимающихся сексом. И пришли к выводу: в этот момент люди находятся в состоянии измененного сознания, свои слова и действия контролируют слабо. Особенно мужчины: у них не только во время акта, но и на час после него замирает область мозга, отвечающая за логическое мышление. И выделяются вещества, похожие на те, что выделены у шизофреников в состоянии эйфории . У женщин такое состояние намного слабее, а способность контролировать себя возвращается сразу после секса! Отсюда и непонимание между партнерами. Мужчина в постели может давать любые обещания. Его партнерша принимает все за чистую монету. А любовник потом просто не понимает, почему она от него чего-то ждет. "
Priyanka
Цитата(Ласка @ 17.1.2008, 14:35) *

Вот это мне понравилось hihi.gif hihi.gif hihi.gif hihi.gif :

"Не верьте словам в постели!

Ученые из Мичиганского университета исследовали состояние пар, занимающихся сексом. И пришли к выводу: в этот момент люди находятся в состоянии измененного сознания, свои слова и действия контролируют слабо. Особенно мужчины: у них не только во время акта, но и на час после него замирает область мозга, отвечающая за логическое мышление. И выделяются вещества, похожие на те, что выделены у шизофреников в состоянии эйфории . У женщин такое состояние намного слабее, а способность контролировать себя возвращается сразу после секса! Отсюда и непонимание между партнерами. Мужчина в постели может давать любые обещания. Его партнерша принимает все за чистую монету. А любовник потом просто не понимает, почему она от него чего-то ждет. "


ага..и потом с изумлением спрашивает, "я что вправду такое говорил?" 12.gif 24.gif
Имран
Цитата(vinny @ 17.1.2008, 14:46) *

а кто сказал, что любовь должна быть обязательно физической? и почему нельзя полюбить другого человека будучи в браке, развестись с прежним партнером, и создать новую семью?
если с брачным партнером нет духовной связи и близости, то глупо считать такаие отношения "браком на века".


Респект, Vinny! Хоть кто -то меня поддержал. rolleyes.gif
Столько озлобленных, умудренных (видимо жестоким семейным опытом ) тетеок, что уже не ожидаешь, что ждет тебя в конце тунелля... smile.gif
По поводу брака скажу, что Винни совершенно точно удаллось описать подводные камни моего брака .
К идее о разводе мы подходили не однократно ( и оооочень за долго до встречи ) . Но, не на фоне измен, а полного непонимания друг друга. Думаю, я допустила ошибку, что не довела до развода. (Но опять же, все делалось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНо В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА, так как мы понимали, что ребенку нужна полная семья.) Те стрессовые ситуации , которые пережил наш ребенок, будучи свидетелем постоянных ссор и скандалов, думаю было бы разумнее жить самостоятельно друг от друга. В результате, теперь пожинаем плоды нашей полноценной семьи. Ребенок стал поздно говорить, он очень замкнут. Причем, подобное часто наблюдается в подобных семьях. А Вы говорите, о семье, гармонии, чести и морали...
sve
ну вот, все и прояснилось smile.gif
тогда влюбляйся на здоровье
Ласка
Цитата(Имран @ 17.1.2008, 15:45) *

Те стрессовые ситуации , которые пережил наш ребенок, будучи свидетелем постоянных ссор и скандалов, думаю было бы разумнее жить самостоятельно друг от друга. В результате, теперь пожинаем плоды нашей полноценной семьи. Ребенок стал поздно говорить, он очень замкнут. Причем, подобное часто наблюдается в подобных семьях. А Вы говорите, о семье, гармонии, чести и морали...


Угу, а где гарантия, что у ребёнка не будет этих стрессовых ситуаций, если вы разведётесь? Вы ребёнка двухязычным ростите? Почти все дети в двухязычном окружении развиваются в дошкольном возрасте с опозданием в год и начинают позже говорить.
Ласка
И абсолютно все "разводные" дети развиваются медленнее или начинают хуже учиться в школе. Разве можно собственному ребёнку устраивать двойной стресс: двухязычное окружение и развод родителей?

Eheberatung (консультация по вопросам брака и семьи) есть для таких случаев в Германии.
sve
Цитата(Ласка @ 17.1.2008, 17:50) *

Угу, а где гарантия, что у ребёнка не будет этих стрессовых ситуаций, если вы разведётесь? Вы ребёнка двухязычным ростите? Почти все дети в двухязычном окружении развиваются в дошкольном возрасте с опозданием в год и начинают позже говорить.

Ласка, мои предки тоже не разводились ради того, что мне (оказывается ) нужна полная семья. И я им ни разу за это спасибо не сказала
sve
Цитата(Ласка @ 17.1.2008, 17:52) *

И абсолютно все "разводные" дети развиваются медленнее или начинают хуже учиться в школе. Разве можно собственному ребёнку устраивать двойной стресс: двухязычное окружение и развод родителей?

Eheberatung (консультация по вопросам брака и семьи) есть для таких случаев в Германии.

очень похвально твое стремление сохранить брак любой ценой ради ребенка, но кто даст гарантию, что ребенок станет счастливее в такой семье, где он видит постоянные ссоры родителей?
и кто скажет, что ребенок, родители которого развелись и устроили свое счстье с другими людьми- ущербен? разве это неизбежность, что "новый папа" будет насильником, бандитом и тому подобным гадом? Почему исключается возможность нормальных отечески- дружных отношений? Почему? если следовать твоей логике, то тогда нужно запретить и усыновление- отец тоне родной будет ( ДА И МАТЬ ТОЖЕ)
vinny
Ласка, здесь, я думаю, найдется немало народа, которые выросли в таких искусственно сдерживаемых семьях из-за детей. детям такая семья не нужна. им нужны полноценные отношения родителей, пусть даже они живут в новых браках.
моя 4-х летняя племянница счастливо живет с мамой и навещает папу время от времени. при этом у нее нет никаких проблем с восприятием того, что мама и папа живут отдельно.
а есть у меня и другой пример, где дети видели периодически ссоры и скандалы между родителями, и просто мечтали, чтобы мама и папа развелись.
ksyu
Цитата
Те стрессовые ситуации , которые пережил наш ребенок, будучи свидетелем постоянных ссор и скандалов, думаю было бы разумнее жить самостоятельно друг от друга. В результате, теперь пожинаем плоды нашей полноценной семьи. Ребенок стал поздно говорить, он очень замкнут. Причем, подобное часто наблюдается в подобных семьях. А Вы говорите, о семье, гармонии, чести и морали...


Ну да, в таком случае лучше идти и разводиться. Я тоже не сторонник сохранения семьи ради ребенка, если отношения такие. Но тогда пока не время говорить о новой любви. Разберитесь сначала со старой. Конечно, разводы часто тянутся годами, поэтому необязательно ждать именно полученяи бумажки, просто все равно до новых отношений, лучше расставить все точки над i с прежним партнером.

А если вопрос стоит так - я замужем, в семье плохо, но разводиться не буду из-за ребенка, но хочется любви. Стоит ли мне идти на сторону? При таком раскладе ответ естественно будет нет.
Ласка
Цитата(sve @ 17.1.2008, 16:01) *

очень похвально твое стремление сохранить брак любой ценой ради ребенка, но кто даст гарантию, что ребенок станет счастливее в такой семье, где он видит постоянные ссоры родителей?



Ну пока что семья то не распалась. И не появись нахальный пакистанец в общественном транспорте, ещё, проблем, может, было бы меньше.

Цитата
и кто скажет, что ребенок, родители которого развелись и устроили свое счстье с другими людьми- ущербен? разве это неизбежность, что "новый папа" будет насильником, бандитом и тому подобным гадом? Почему исключается возможность нормальных отечески- дружных отношений? Почему? если следовать твоей логике, то тогда нужно запретить и усыновление- отец тоне родной будет ( ДА И МАТЬ ТОЖЕ)


А кто тебе сказал, что тот пакистанец того ребёнка вообще усыновит/удочерит?
elena
Цитата(vinny @ 17.1.2008, 17:24) *

тогда это называется бл 12.gif вом

Я, наверное, не так объяснила что хотела сказать. Было сказано, что надо уходить от мужа с которым нет больше тепла и взаимопонимания, вот я и подумала, а есть ли куда ей идти? Связь на стороне во время брака, по мне, так это подло. Я со своим первым мужем развелась когда дочери было 9 лет. Я прсто его выгнала, т.к. он хотел жить на две семьи, хоть был русским. Говорил, что так все живут, а я ему, что я - не все. hysteric.gif
Chorichori
Цитата(Moashoo @ 17.1.2008, 14:28) *

да уж! рискуем быть обезоруженными - ведь ава -это отражение нашего Я hihi.gif

А я не хочу такого отражения, лучше уж себя саму, но не хочу из принципа.
Ласка
Цитата(vinny @ 17.1.2008, 16:03) *

Ласка, здесь, я думаю, найдется немало народа, которые выросли в таких искусственно сдерживаемых семьях из-за детей. детям такая семья не нужна. им нужны полноценные отношения родителей, пусть даже они живут в новых браках.
моя 4-х летняя племянница счастливо живет с мамой и навещает папу время от времени. при этом у нее нет никаких проблем с восприятием того, что мама и папа живут отдельно.
а есть у меня и другой пример, где дети видели периодически ссоры и скандалы между родителями, и просто мечтали, чтобы мама и папа развелись.



А примеров, где дети любили бы отчима или мачеху (не первых два месяца) много?
vinny
Цитата(Ласка @ 17.1.2008, 18:07) *

А кто тебе сказал, что тот пакистанец того ребёнка вообще усыновит/удочерит?

а кто пишет, что имеет смысл создавать семью с человеком, которому не нужен твой ребенок (пусть и от предыдущего брака или отношений)?
Ласка
Цитата(elena @ 17.1.2008, 16:07) *

Я со своим первым мужем развелась когда дочери было 9 лет. Я прсто его выгнала, т.к. он хотел жить на две семьи, хоть был русским. Говорил, что так все живут, а я ему, что я - не все. hysteric.gif



Ну вот та ситуация, где по-началу были раставлены все точки над "і".
Ласка
Цитата(vinny @ 17.1.2008, 16:09) *

а кто пишет, что имеет смысл создавать семью с человеком, которому не нужен твой ребенок (пусть и от предыдущего брака или отношений)?


так вот по-началу нужно отойти от отношений с одним человеком, разобраться что к чему, а потом присмотреться к новому партнёру, можно ли его близко подпускать к ребёнку?
vinny
Цитата(Ласка @ 17.1.2008, 18:08) *

А примеров, где дети любили бы отчима или мачеху (не первых два месяца) много?

есть такой пример smile.gif
моя тетя вышла замуж имея 7 летнюю дочь. девице уже 40-к лет, а отчим для нее - лучший папа на свете.

elena, понятно
Ласка
Цитата(vinny @ 17.1.2008, 16:11) *

есть такой пример smile.gif
моя тетя вышла замуж имея 7 летнюю дочь. девице уже 40-к лет, а отчим для нее - лучший папа на свете.

elena, понятно


Сколько тётя присматривалась к этому кандидату? Или с одной постели сразу прыгнула во вторую? А сколько семей ты знаешь, вообще, где дети воспитывались бы с неродными папой или мамой?
vinny
Цитата(Ласка @ 17.1.2008, 18:11) *

так вот по-началу нужно отойти от отношений с одним человеком, разобраться что к чему, а потом присмотреться к новому партнёру, можно ли его близко подпускать к ребёнку?

так я же не пишу, что надо сразу из одной кровати в другую прыгать.
vinny
Цитата(Ласка @ 17.1.2008, 18:13) *

Сколько тётя присматривалась к этому кандидату? Или с одной постели сразу прыгнула во вторую?

после гибели ее 1-го мужа прошло пару лет. по-точнее не могу сказать, меня в то время еще на свете не было.
Имран
В этих ситуациях мне уже глубоко наплевать, что подумают другие. Использовать возможность и уйти к другому никогда не рассматривала, и никогда бы до этого не дошла. Как раз в этом случае, я и мой ребенок чувствовали бы себя не в своей тарелке. Поэтому, в этой ситуации я надеялась только на себя. Не пошла на это , так как понимала, что у меня нет нормальной материальной базы, что бы содержать (СВОИМИ СИЛАМИ) МОЕГО ребенка.
Поэтому, я приняла решение получить образование в Германии. Пока учусь. Ругань и скандалы неного прекратились. Он поменял тактику. Понял, что настоена я серьезно, и что наступит время когда я могу молча уйти. И не к Иранцу или Пакистанцу, а просто только потому хочу покоя в жизни.

По поводу фиктивного брака, отвечу. что у меня нет такой возможности предоставить ему подобную услугу. Т.к. в данный мометн являюсь гр. Казахстана.

И потом, неужели мужчина будет 1,5 года безуспешно названивать женщине, только лишь потому, что ему в этом возрасте хочется белой женщины?! Он не настолько уродлив, что бы на него не посмотрели другие белые женщины. Думаю, как раз здесь проблем бы у него не возникло...
Ласка
Цитата(vinny @ 17.1.2008, 16:13) *

так я же не пишу, что надо сразу из одной кровати в другую прыгать.


кгм.... дык люПофь же у Афффтара biggrin.gif Как же не прыгать то? biggrin.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: