Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЖесты в индийской традиции

Страницы: 1, 2, 3
Sasha23
Цитата
счастливое событие двух людей,а невеста вся в печали..

Оль, какая там печаль idontno.gif . Давно минуло, когда невеста робела перед женихом. Щас они же все чатятся, после знакомства, так что на свадьбе уже не чувствуют никаких неудобств. Ведут себя естественно, улыбаются, шутят.. ax.gif
svet123
У меня сохранилась эта привычка с детства, высовываю кончик языка при удобных для меня случаях
Наверное точно в одной из прошлых жизнях жила в Индии.
Eто получилось прекольно! A сама ты веришь в прошлые жизни?
Вселенная
А что означает жест, когда ладонь, повернутую к лицу, приближают ко лбу? 10.gif Раньше думала, что это приветствие, а теперь сомневаюсь ax.gif
Вселенная
ой, мамочки, почистите, кто-нибудь... Нечаянно повторилось cranky.gif
mari
Цитата(Вселенная @ 26.7.2010, 4:39) *

А что означает жест, когда ладонь, повернутую к лицу, приближают ко лбу? 10.gif Раньше думала, что это приветствие, а теперь сомневаюсь ax.gif

если я правильно поняла, то это приветствие у мусульман smile.gif
Рита
Когда прощались с бабушкой моего жениха, она поцеловала мои руки и положила свою мне на голову, и добавила ТИКА(что означает Хорошо, как мне известно). Надеюсь, что это был добрый знак с ее стороны? blush.gif МЧ говорит, что я ей понравилась kiss.gif
Что означает это? idontno.gif (они мусульмане)
Триша
Цитата(babe @ 3.7.2007, 9:44) *

laugh.gif laugh.gif хахах мой тоже так делает постоянно


о даа) точно точно
Триша
Я тоже очень часто встречала этот жест с мизинцем))

Я тоже очень часто встречала этот жест с мизинцем))
Триша
Ой! blink.gif Простите, а как можно редактировать сообщения?
dark phoenix
Цитата(Триша @ 8.9.2010, 3:44) *

Ой! blink.gif Простите, а как можно редактировать сообщения?

отредактировать сообщения можно только в течение 5 минут после отправки. просто нужно нажать на кнопку "изменить" в правом нижнем углу сообщения
Swetha
Мне очень нравится жест когда кто-то нечаянно наступает на ногу другому, и вместо извинения он легонько дотрагиваются до человека кончиками пальцев правой руки, потом до себя и затем целует их. В принципе тоже самое, когда дотрагиваются до какого-либо божества.
Shrada
Цитата(Swetha @ 8.9.2010, 22:56) *

вместо извинения он легонько дотрагиваются до человека кончиками пальцев правой руки, потом до себя и затем целует их.

blink.gif я о таком даже не слыхивала.И часто это видели?
Swetha
Цитата(Shrada @ 13.9.2010, 14:46) *

blink.gif я о таком даже не слыхивала.И часто это видели?
In India, it is considered rather offensive to (even accidentally) step on someone. Any action that involves your foot and someone else's person is offensive. Apologies should be made immediately.<...>After committing the "offense" the other person, as a form of apology, may tap you (touch you briefly with the tips of his fingers usually on the shoulder), and then in the same motion tap his own forehead. This is a form of apology, a way of seeking forgiveness for the action.
[quote] ссылка
Тут правда говориться, что человек потом прикасается к своему лбу...Может здесь разные вариации. Я видела такое часто в Бангалоре и в других южных городахwink.gif
Anjuta
Цитата(Shrada @ 13.9.2010, 10:46) *

blink.gif я о таком даже не слыхивала.И часто это видели?

все мои знакомые Мартхи и Гуджраты так делают. У меня есть приятель Панджабец -Сикх, так он так не делает никогда. Мне он сказал что в Пунжабе это не принято и когда я по пивычке делаю он ворчит что мол совем о маратилась hihi.gif
msmolya
а у меня все вокруг головой качают, причем не в одной плоскости... swoon.gif и это может означать и "да" и "нет" а я очень часто не угадываю hihi.gif потому косячу периодически ax.gif
а ещё если человек хочет, чтобы его пропустили на улице, в толкучке например, или если на рынке несет что-то громоздкое и не хочет никого зацепить, или если тележку в толкучке везет и хочет привлечь внимание, чтобы пропустили, то издает такие "поцелуйчиковые" звуки - часто слышала biggrin.gif
Swetha
Цитата(msmolya @ 15.9.2010, 16:16) *

а у меня все вокруг головой качают, причем не в одной плоскости... swoon.gif и это может означать и "да" и "нет" а я очень часто не угадываю hihi.gif потому косячу периодически ax.gif

Это их фирменный жест, он означает -да, нет, я вас понимаю, хорошо, меня это не устраивает..и тд и тд, зависит от ситуации, вообще я думаю это знак того, что вас слышат и воспринимаютsmile.gif Первый раз когда я рассказала про качание головой своему МЧ, он отказался в это верить, утверждал, что ни кто не качает головой, тем более он cranky.gif laugh.gif Даже не замечают этого, кстати слышала что качание головой заразно, будьте осторожныsmile.gif)
Гора-будду
Цитата(Swetha @ 15.9.2010, 15:27) *
кстати слышала что качание головой заразно, будьте осторожныsmile.gif)

С нас уже на родине все англичане прутся и "индусами" обзывают теперь из-за этого... hihi.gif
Sasha23
Не знаю, у моего мужа этой привычки нет, а вот я заразилась, наверное, с улицы.. hihi.gif
IG.MaZillA
Я и сама поймала и одного священника польского заразила hihi.gif hihi.gif
dark phoenix
Цитата(Swetha @ 15.9.2010, 20:27) *

Это их фирменный жест, он означает -да, нет, я вас понимаю, хорошо, меня это не устраивает..и тд и тд, зависит от ситуации, вообще я думаю это знак того, что вас слышат и воспринимаютsmile.gif Первый раз когда я рассказала про качание головой своему МЧ, он отказался в это верить, утверждал, что ни кто не качает головой, тем более он cranky.gif laugh.gif Даже не замечают этого, кстати слышала что качание головой заразно, будьте осторожныsmile.gif)

хахаха... вот мой тоже упрямо утверждал, что никто не качает головой, а он тем более... зато я его теперь дразнить начинаю, когда он головой качает hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Mumtaz
Гора-будду, Вы уже домой на Альбион вернулись?
msmolya
Цитата(Swetha @ 15.9.2010, 19:57) *

Это их фирменный жест, он означает -да, нет, я вас понимаю, хорошо, меня это не устраивает..и тд и тд, зависит от ситуации, вообще я думаю это знак того, что вас слышат и воспринимаютsmile.gif Первый раз когда я рассказала про качание головой своему МЧ, он отказался в это верить, утверждал, что ни кто не качает головой, тем более он cranky.gif laugh.gif Даже не замечают этого, кстати слышала что качание головой заразно, будьте осторожныsmile.gif)


Точно, очень заразно! Ловлю себя иногда уже в процессе smile.gif
Причем, из-за этого качания меня периодически за местную принимают и спрашивают из какого я штата smile.gif
Гора-будду
Mumtaz, Ага, 1ю неделю как... happy.gif
Shrada
Цитата(Гора-будду @ 16.9.2010, 11:03) *

Mumtaz, Ага, 1ю неделю как... happy.gif

как вам после индии обратно? 10.gif rolleyes.gif лучше или хуже чем там?
Гора-будду
Shrada, Пока не устроишься, то хоть в Англии хоть в Индии тяжко. happy.gif Но сразу ушла с плеч тяжесть тотального индийского контроля но пришло разочарование отсутствием элементарнейших сервисов (типа доставка закусок, багаж в отель занести и т.п.). Только погода совершенно не разочаровала: что в Б-лоре была дурацкая, что тут сейчас. hihi.gif
Нея
Цитата(Гора-будду @ 16.9.2010, 13:03) *

Ага, 1ю неделю как... happy.gif

352.gif М-даа, не на долго Вас хватило! hihi.gif
С возвращением smile.gif
Гора-будду
Нея, Иностранцам с детьми в Индии жить дорого и безперспективно. Печально но факт. А тем более, я работу поменял. Так что даже если б ЗАХОТЕЛ, то не смог бы там оставаться.
Shakira
Цитата(Гора-будду @ 16.9.2010, 17:45) *

Иностранцам с детьми в Индии жить дорого и безперспективно. Печально но факт.


да, согласна на все сто процентов 10.gif

(сама такого же мнения про свои и своих будуших детей перспективы dry.gif )
Нея
Цитата(Гора-будду @ 16.9.2010, 15:15) *

Нея, Иностранцам с детьми в Индии жить дорого и безперспективно. Печально но факт. А тем более, я работу поменял. Так что даже если б ЗАХОТЕЛ, то не смог бы там оставаться.


Понятно girl_sigh.gif
Ну тогда скорейшего налаживания и вливания в русло привычной жизни smile.gif
Нея
Цитата(Гора-будду @ 16.9.2010, 15:15) *

Иностранцам с детьми в Индии жить дорого и безперспективно.


Вероятно, логично предположить, что это имеет место и во многих других странах?
Malini
Цитата(Shakira @ 16.9.2010, 18:27) *

да, согласна на все сто процентов 10.gif (сама такого же мнения про свои и своих будуших детей перспективы dry.gif )

Для плохого хорошего танцора любой пол гож ! bye.gif
Гора-будду
Нея, Да. Особенно где мне и семье нормальных прав не светит. И наверное везде, где дети в неродной среде. Меня в Москву очень звали, но детям и РФ уже среда неродная, так что отказался без вариантов. Отучатся, тогда и снова пошастаю по странам и континентам. hihi.gif
Shakira
Цитата(Malini @ 16.9.2010, 20:47) *

Для плохого хорошего танцора любой пол гож ! bye.gif



smile.gif
Дорогой и уважаемый Малини smile.gif
Я выросла в Москве, для меня такие естественные веши как вода и свет 24 часа в сутки не роскошь smile.gif Здесь это чаще роскошь smile.gif
У меня с детства была возможность посешать кукольные театры, ходить в музеи(интелегентно, а не так толпой как здесь), слушать и посешать концерты симфонической музыки, балета, да и просто обыкновенные теарты, в конце концов.
Была возможность ходить на концерты в камерные залы не только таких певцов как Арефьева, но и Хворостовского smile.gif
А иностранные артисты! Сколько я их концертов посетила rolleyes.gif
Я научилась ценить искусство, понимаю что этично, а что нет smile.gif

Не хочу, чтобы мои дети всего этого были лишены. bye.gif

Засим раскланиваюсь, ибо мы с вами говорим на разных языках bye.gif
Malini
Цитата(Shakira @ 17.9.2010, 9:16) *

Засим раскланиваюсь, ибо мы с вами говорим на разных языках bye.gif

Не со мной вы говорите на разных яхыках, а с теми вашими же соотечественницами, которые живут в описанных вами обстоятельствах, строят семью и успешно налаживают быт, несмотря даже на довольно-таки стесненные мат обстоятельства в начале ! bye.gif
Shrada
Shakira,
+1 give_rose.gif
Shakira
Цитата(Malini @ 17.9.2010, 12:19) *

Не со мной вы говорите на разных яхыках, а с теми вашими же соотечественницами, которые живут в описанных вами обстоятельствах, строят семью и успешно налаживают быт, несмотря даже на довольно-таки стесненные мат обстоятельства в начале ! bye.gif



А зачем МНЕ все это надо, если есть другие варианты, более для меня удобные и приемлимые? idontno.gif
Malini
Цитата(Shakira @ 17.9.2010, 14:42) *

А зачем МНЕ все это надо, если есть другие варианты, более для меня удобные и приемлимые? idontno.gif

Да ради бога, никто вас тут не держит силой ! bye.gif
Shakira
Цитата(Malini @ 17.9.2010, 15:07) *

Да ради бога, никто вас тут не держит силой ! bye.gif


ну тогда и не надо вот этого

Цитата(Malini @ 16.9.2010, 20:47) *

Для плохого хорошего танцора любой пол гож ! bye.gif



treatment.gif
yulika
Цитата(Гора-будду @ 16.9.2010, 15:15) *

Нея, Иностранцам с детьми в Индии жить дорого и безперспективно. Печально но факт. А тем более, я работу поменял. Так что даже если б ЗАХОТЕЛ, то не смог бы там оставаться.

ммммм, я работаю в международной школе, у нас есть несколько русских детей, которые уже 2-3 года тут живут, и их родители планируют продлевать контракт idontno.gif родители работают в МТС smile.gif

а уж про смешанные семьи я вообще молчу dry.gif у наших детей столько же прав, как и у местных, а все то, чего им не хватает тут российского, можно обеспечить, выезжая в Россию пару раз в год - не думаю, что будучи в России, кто-то будет водить своих детей на концерты и в музеи КАЖДЫЕ выходные idontno.gif и раз уж мы семьи смешанные, то находясь в Индии, их можно знакомить и с индийским искусством. Вот такое ИМХО rolleyes.gif
Malini
Цитата(Shakira @ 17.9.2010, 15:15) *

ну тогда и не надо вот этого treatment.gif

Я высказываю лишь СВОЁ отношение к этому ! bye.gif
Гора-будду
yulika, Ну, я не знаю какой именно у них контракт, но исходя из того что дети-таки в платной международной школе, то пакадж у них явно экспатовский (т.е. иностранный оклад), что в наше время больше исключение чем правило. Вы же должны знать какие у вас в школе рассценки, может и меньше чем в Б-лоре, но тоже вряд ли дешевые. Мне за одну только регистрацию в школе (т.е. еще даже не за учебу!) довелось выложить 2к долларов по вполне сносным расценкам школы которая еще даже не позиционируется международной (хотя иностранных детей там хватает). Может кому после частных школ это и недорого, а мне после бесплатной это показалось черезчур.

А еще было замечательное право каждый год продлевать визу и FRO регистрацию (вот уж где веселуха), а у жены было замечательное право сидеть дома поскольку работать ей разрешено не было. Младших немного придавило индийской дисциплиной (старшая уже могла успешно отбрыкиваться), что в общем может даже им и полезно, но к концу уже тоже все ныли что когда наконец-то возвращаемся. hihi.gif

ПыСы: Я не жалуюсь, я просто фиксирую далеко не всем известные факты. happy.gif
Shakira
Цитата(Malini @ 17.9.2010, 15:38) *

Я высказываю лишь СВОЁ отношение к этому ! bye.gif


А я лишь соглашаюсь с тем, с чем считаю нужным bye.gif
Shakira
Цитата(yulika @ 17.9.2010, 15:29) *



а уж про смешанные семьи я вообще молчу dry.gif у наших детей столько же прав, как и у местных, а все то, чего им не хватает тут российского, можно обеспечить, выезжая в Россию пару раз в год - не думаю, что будучи в России, кто-то будет водить своих детей на концерты и в музеи КАЖДЫЕ выходные idontno.gif и раз уж мы семьи смешанные, то находясь в Индии, их можно знакомить и с индийским искусством. Вот такое ИМХО rolleyes.gif


Юль, но если есть шанс и выбор где жить, то я бы никогда не выбрала Индию smile.gif особенно пока не особенно устроен и налажен быт smile.gif
yulika
Цитата(Гора-будду @ 17.9.2010, 13:37) *

yulika, Ну, я не знаю какой именно у них контракт, но исходя из того что дети-таки в платной международной школе, то пакадж у них явно экспатовский (т.е. иностранный оклад), что в наше время больше исключение чем правило. Вы же должны знать какие у вас в школе рассценки, может и меньше чем в Б-лоре, но тоже вряд ли дешевые. Мне за одну только регистрацию в школе (т.е. еще даже не за учебу!) довелось выложить 2к долларов по вполне сносным расценкам школы которая еще даже не позиционируется международной (хотя иностранных детей там хватает). Может кому после частных школ это и недорого, а мне после бесплатной это показалось черезчур.

Иван, не, таких расценок тут нету. Давайте я вас в свой дневник добавлю, там была запись про школу, заходите, там поболтаем wink.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: