Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonУ моего парня есть жена...

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21 , 22 , 23 , 24 , 25 , 26 , 27 , 28 , 29 , 30
Vesta
Цитата(Ласка @ 29.1.2007, 14:48) *

Ёрш - это не перебор и беспредел, а всего-лишь изучение народных традиций на ровне с видами мужского и женского обрезания и побоями палками, присуждающимися в таких случаях в других странах. Люди в университетах по таким темам зачёты сдают tongue.gif


а...то есть, это как бы в стороне от контекста темы? просто для общего развития? tongue.gif
Ласка
Цитата(Vesta @ 29.1.2007, 13:08) *

а...то есть, это как бы в стороне от контекста темы? просто для общего развития? tongue.gif



Ну да, мы же люди здесь образованные, неустанно повышающие свой уровень знаний...

Вон посмотрите, какую интересную статейку я по теме откопала. Мне подобные примеры уже и раньше в литературе встречались biggrin.gif :

Телегония - наказание за блуд
Протоиерей Евгений Бобылев

Цитата
Это подтвердили недавние обстоятельства времен Олимпиады в Москве, когда после нее женщины, имевшие связь с негроидами, рожали по прошествии даже нескольких лет детей в "черного молодца", к всеобщему удивлению.

И унаследуется не только цвет кожи! А если "проезжий молодец" к тому же был наркоман, алкоголик, генетический выродок, гомосексуалист или психически больной "с приветом"?


http://subscribe.ru/archive/culture.people...4/16161226.html
Asteya
Jannu ответь мне на вопрос, только без всяких оскорблений и упреков, по твоим утверждениям все мужчины ходят налево, значит в скором будущем это ждет и тебя. Что ты будешь делать, если твой милыи наидет девушку посвежее, красивее и лучше тебя? Распиши по пунктикам, очень интересно узнать.
Polina
Цитата(Ласка @ 29.1.2007, 17:18) *

Ёрш - это не перебор и беспредел, а всего-лишь изучение народных традиций. Люди в университетах по таким темам зачёты сдают tongue.gif

Ага, а некоторые и диссертации пишут laugh.gif wink.gif
Vesta
Цитата(Asteya @ 29.1.2007, 15:21) *

Jannu ответь мне на вопрос, только без всяких оскорблений и упреков, по твоим утверждениям все мужчины ходят налево, значит в скором будущем это ждет и тебя. Что ты будешь делать, если твой милыи наидет девушку посвежее, красивее и лучше тебя? Распиши по пунктикам, очень интересно узнать.


вот я тоже тот же вопрос задавала раньше...но не получила ответа huh.gif
Ласка
Телегония



"Известно, что после всех международных фестивалей, на всех стройках и вне их в частности как следствие культивируемой нынешним режимом наркомании, порнографии и проституции, наши дочери через несколько лет после внебрачной связи или их внучки стали рожать от белых генетически здоровых и современных СВОИХ мужей детей "ни в мать, ни в отца, а в черного или дебильного молодца".
Причиной появления этих "молодцов" была генетическая мутация хромосомной цепочки от единичной, а тем более не единичной внебрачной связи - виновницы семейных трагедий. Телегония доказала, что передаются не только внешние признаки сексуального партнера, но и внутренние его признаки.

Это опасный фактор телегонии предупреждает сторонников убийsтвенной точки зрения, что девственность хранить не обязательно, что с ней якобы труднее выйти замуж или что девственность супруги - признак ее якобы сексуальной и иной неполноценности и нравственно-генетической опасности."


"Девичья честь и супружеская верность - генетическая основа семейного счастья и счастливой будущности родителей и их детей. Она есть основа крепости не только семейных устоев, но и генетической преемственности здоровья и благополучия семьи, нации и государства. Именно поэтому все ведущие религии мира не только девичью, но и юношескую, женскую и мужскую нравственность требуют беречь, укреплять в семье и в государстве. Изнасилование же считается тяжким уголовным преступлением, карается часто смертной казнью.

Эффект телегонии был знаком и нашим предкам, которые карали блудниц, измазав дегтем ворота, секли у позорного столба, закидывали камнями. Вот почему многие народы, жестоко наказывая своих блудниц, вербуют проституток через работорговцев из Европы и России, Украины и Белоруссии, к какой бы национальности они ни относились. Явление телегонии - тот оселок, который должен заставить задуматься нас, мужчин, своего ли ребенка мы воспитываем и почему он нас воспринимает с отчуждением или с враждебностью, даже при нашем к нему отличном воспитательно-доброжелательном отношении. И не сами ли мы виноваты в том, что при вступлении в брак пренебрегаем порядочными, чистыми девственницами, заставляя этих девушек и верных жен своим невниманием к ним совершать на нашу же голову трагедии?"

Валерий БОЧКАРЕВ
кандидат исторических наук

http://gramota.org.ru/telegon.html

Ласка
Телегония в обыденном сознании

Цитата
Несмотря на достаточно давнее и практически единодушное опровержение существования телегонии научным сообществом, такие представления остаются живучими в обывательских кругах как суеверия, имея наибольшее распространение среди некоторых заводчиков животных, особенно собак и лошадей, а также среди некоторых верующих и националистов, которые используют телегонию в качестве аргументации недопустимости добрачных половых связей и/или половых связей с «инородцами».


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...80%D0%B8%D1%8F)

Что интересно, что в этой же статье Википедии есть список сторонников и противников теории телегонии. И сторонников в 2 больше, чем противников:


Цитата
Материалы сторонников телегонии

А. Г. Близнюченко. Телегония — мифы и реальность.
Алексей Просекин. Телегония: научная дурилка или медицинский факт?.
Протоиерей НИКОЛАЙ (Головкин). Наука о девственности — Телегония
А. Иванов. Телегония или значение таинства брака

Академическая критика телегонии
М. М. Асланян, А. С. Спирин. Полосатая дочь кобылы лорда Мортона
Л. Ф. Курило. Телегония — мифы и реальность


Другими словами, мнения учёных разделились. biggrin.gif
vinny
Цитата(Vesta @ 29.1.2007, 15:43) *

вот я тоже тот же вопрос задавала раньше...но не получила ответа huh.gif

аФФтар игнорирует этот вопрос уже много раз, а что тут скажешь, если "жены сами виноваты".
S.Tata
Все проходит и любовь пройдет.
А вообще в Киргизии много нормальных и достойных парней. Не стОит думать, что это единственный мужчина и самый достойный. Я уверена что Автор поста встретит еще на своем пути хорошего человека. А этого все-таки стоит "отпустить". На чужом несчастьи - счастья не построить.
babe
Цитата(Ласка @ 29.1.2007, 14:48) *

Ёрш - это не перебор и беспредел, а всего-лишь изучение народных традиций на ровне с видами мужского и женского обрезания и побоями палками, присуждающимися в таких случаях в других странах. Люди в университетах по таким темам зачёты сдают tongue.gif


Ласка, все остроумничает, никак не угомонится laugh.gif tongue.gif
ну коль язык чешется - давай-давай стращай народ своими садистскими статьями huh.gif
Ласка
Цитата(babe @ 29.1.2007, 16:43) *

Ласка, все остроумничает, никак не угомонится laugh.gif tongue.gif
ну коль язык чешется - давай-давай стращай народ своими садистскими статьями huh.gif



Чего?! blink.gif Не все мной приведённые здесь статьи садистские biggrin.gif . К примеру статьи о телегонии я нахожу весёлыми, особенно, если представлю себе реакцию знакомых немцев, если бы им жёны смугленьких деток родили biggrin.gif rolleyes.gif. А если реакцию немецких свекровей на такой Хвеномен представить.... rolleyes.gif, то аж самой родить хочеться
Ласка
За намерение привести в дом вторую жену пакистанка сожгла мужа заживо (наша девочка )

время публикации: 23 января 2003 г., 12:42
последнее обновление: 23 января 2003 г., 12:42


В пакистанской деревне Тумаир провинции Пенджаб ревнивая жена облила керосином и заживо сожгла своего супруга. По сведениям местной газеты "Доон", трагедия произошла из-за того, что супруг собирался привести в дом еще одну молодую жену.

Минувшей ночью женщина решила отомстить любвеобильному супругу. Она облила спящего мужа керосином, подожгла его, после чего сбежала из дома с одной из дочерей, сообщает РИА 'Новости'.

На крики несчастного прибежали соседи, которые вызвали машину "скорой помощи". Несмотря на все усилия врачей, спасти пострадавшего не удалось. Получив более 70 процентов ожогов тела, мужчина скончался в больнице. Полиция ведет розыск преступницы.

Этот случай, скорее исключение, чем правило - в основном, жертвами мести за нарушение законов морали в Пакистане становятся женщины, карается даже самовольное вступление в брак. Так, в 2002 году более 460 женщин погибли от рук своих родственников sad.gif за нарушение основанных на Коране законов морали.

По данным Комиссии по правам человека в Пакистане, число подобных преступлений в отношении женщин в этом году по сравнению с 2001 годом заметно выросло. Тогда за нарушение супружеской верности, самовольное вступление в брак были убиты 272 пакистанки (а вот эти две цифры разделять нужно, а не в одну кучку сбрасывать mad.gif ) .

Чаще всего убийства по законам "семейной чести" совершают ближайшие родственники погибших - мужья, братья и сыновья. В сельских районах Пакистана к подобным преступлениям приговаривают по решению совета старейшин. Несмотря на то, что власти Пакистана принимают меры для предотвращения насилия над женщинами, все-таки большинство виновных в убийствах остаются на свободе.

http://newsru.com/arch/crime/23jan2003/sozhgla.html
Malini
Цитата(Ласка @ 1.2.2007, 0:24) *

За намерение привести в дом вторую жену пакистанка сожгла мужа заживо (наша девочка )


Эх, дурак пакистанец ! А "наш" бы первую жену сжег сначала, потом бы и ...! tongue.gif
Ласка
Цитата(Malini @ 1.2.2007, 10:20) *

Эх, дурак пакистанец ! А "наш" бы первую жену сжег сначала, потом бы и ...! tongue.gif


Шеф, нам нужно скооперироваться и хорор истории начать вместе писать. laugh.gif
Dahlia
молодец пакистанка. 10.gif


тока вот жалко её, што из за дрэка испортила сама себе ВСЮ жизнь! cray.gif
Vesta
Цитата(Dahlia @ 1.2.2007, 15:33) *

молодец пакистанка. 10.gif
тока вот жалко её, што из за дрэка испортила сама себе ВСЮ жизнь! cray.gif


а какая ж она момлодец, если жизнь испортила....

это уж она либо от безысходности, либо крыша поехала... dry.gif
Dahlia
извини, я привыкла што на другом форуме мои мысли понимают без доходчивого расклада. tongue.gif

я имела ввиду в том смысле молодец, што не терпела унижения.
а так, да .... конечно ничего хорошего. sad.gif
Vesta
Цитата(Dahlia @ 1.2.2007, 15:44) *

извини, я привыкла што на другом форуме мои мысли понимают без доходчивого расклада. tongue.gif


я поняла твои мысли...тока мне кажется, что она теперь гораздо большие унижения будет терпеть dry.gif
Ласка
Цитата(Vesta @ 1.2.2007, 14:24) *

я поняла твои мысли...тока мне кажется, что она теперь гораздо большие унижения будет терпеть dry.gif



Кто знает. В Пакистане женщин не хватает и у неё всего лишь один ребёнок, а не четверо wink.gif . Так что, будем надеяться, что она знала, что делает. Вот развода она от Дрэка точно не получила б. А так, царство ему подземное, свободна она теперича rolleyes.gif
Ласка
Цитата(Dahlia @ 1.2.2007, 13:33) *

молодец пакистанка. 10.gif


friends1.gif
Ласка
rolleyes.gif эх как засядем мы с шефом за сценарий ужастика будут у нас там те неверные мужья как щепки в печи пылать rolleyes.gif, а с ними и пАлюбовницы их безтолкоВЫЯ
Vesta
Ласка - как там написано - она сбежала " с одной из дочерей", так что я понимаю, остальные дети ей по барабану были.
И потом ты не знаешь ее ситуации, чего это он надумал вторую жену привести, а то уж прям крайность у тебя, кто на развод идет - все Херр Дреки поголовно...
необъективно huh.gif
Кээсдваше4ка
молодец пакистанка.уважаю! 10.gif еще б знали эту историю все те,чьи мужья собираются привести 2-ую жену в дом,так таких Херр дреков быстро перевелось бы. mad.gif
Ласка
Цитата(Vesta @ 1.2.2007, 16:24) *

Ласка - как там написано - она сбежала " с одной из дочерей", так что я понимаю, остальные дети ей по барабану были.
И потом ты не знаешь ее ситуации, чего это он надумал вторую жену привести, а то уж прям крайность у тебя, кто на развод идет - все Херр Дреки поголовно...
необъективно huh.gif



Очень даже объективно. По пакистанским законам Херр Дрэк не имел права брать вторую жену без согласия первой. А раз первая жена так разгневалась, что сожгла его, то согласия явно не было и он намеревался привести ей в дом вторую жену вопреки её желанию.

Ты меня прости, но если бы мне в дом, в тот дом, где я всё сама отдекоррировала и где я много мебели своими руками собирала и сколачивала, ВОПРЕКИ МОЕЙ ВОЛИ какою-то шмондю привели, ну знаешь, моя реакция была бы не намного другой, разница состояла бы разве в том, что я бы применила метод с ершом.

Да, там написано: "С одной из дочерей". Может их у неё две было и вторая уже замужем сама была или уже обручена была.....
shakti
А по-моему это трагично. Тяжело ведь жить с убийством отца своих детей, и каково будет ее дочери когда вырастит и узнает. Уж лучше ерш. rolleyes.gif Мне кажется во всем виноваты arranged marriages.
Ласка
Цитата(shakti @ 1.2.2007, 17:07) *

А по-моему это трагично. Тяжело ведь жить с убийством отца своих детей, и каково будет ее дочери когда вырастит и узнает. Уж лучше ерш. rolleyes.gif Мне кажется во всем виноваты arranged marriages.


Я думаю, что если бы покойный, царство ему подземное, побольше работал и насобирал бы денег на отдельное жильё для второй жены, то первая не прореагировала бы так отчаянно.
Кээсдваше4ка
Цитата(Ласка @ 1.2.2007, 21:12) *

Я думаю, что если бы покойный, царство ему подземное, побольше работал и насобирал бы денег на отдельное жильё для второй жены, то первая не прореагировала бы так отчаянно.

вот в том то и дело. dry.gif
Vesta
но убийство это не оправдывает нив коем разе....мне аж жутко от того, как вы тут радуетесь...
huh.gif

мне что, тоже мона кое-кого спалить?
Ласка
Цитата(Vesta @ 1.2.2007, 21:19) *

но убийство это не оправдывает нив коем разе....мне аж жутко от того, как вы тут радуетесь...
huh.gif

мне что, тоже мона кое-кого спалить?


Нет, конечно, убийство это не оправдывает. И мы не радуемся, а иронизируем.
Vesta
Цитата(Ласка @ 1.2.2007, 23:21) *

Нет, конечно, убийство это не оправдывает. И мы не радуемся, а иронизируем.


а вот мне несмешно.... cray.gif
Ласка
Цитата(Vesta @ 1.2.2007, 21:24) *

а вот мне несмешно.... cray.gif


Я понимаю, но когда почитаешь такие данные, а они с годами только ухудшаются:

Цитата
в 2002 году более 460 женщин погибли от рук своих родственников за нарушение основанных на Коране законов морали.


то поневоле вспыхивает злорадство, когда прочитаешь, что хоть одна "сказала нет" в той стране.
Vesta
от этого случая только хуже...
никому она не помогла - ни детям, ни себе, ни мужу ничего не доказала.... тока грех на душу взяла
Ласка
Цитата(Vesta @ 1.2.2007, 21:34) *

от этого случая только хуже...
никому она не помогла - ни детям, ни себе, ни мужу ничего не доказала.... тока грех на душу взяла

а что, лучше было бы каждый день чужую женщину у себя в доме видеть, которая к тому же, моложе и наверняка симпатичнее её? blink.gif и слушать, в лучшем случае, каждую вторую ночь, как её муж за стенкой с ней развлекается? blink.gif Ты себя в такой ситуации представить можешь?

Я тебе наперёд могу сказать, как ты лично справилась бы с такой ситуацией: никак. Скорее всего закончила бы жизнь самойубийством. А это по исламу тоже тягчайший грех. sad.gif
Oryx
Цитата(Ласка @ 1.2.2007, 23:43) *

Я тебе наперёд могу сказать, как ты лично справилась бы с такой ситуацией: никак. Скорее всего закончила бы жизнь самойубийством. А это по исламу тоже тягчайший грех. sad.gif


Ну наверное не все так уж страшно...Дело в том, что поскольку традиция многоженства древняя, то это и на менталитете не могло не сказаться...И женщины в этих странах наверное проще воспринимают все эти "звуки за стенкой". Скорее всего, причина данного инцидента была не психологической, а сугубо материальной...Просто мы же не знаем всех подробностей, предшествовавших этому случаю.
Ласка
Цитата(Oryx @ 2.2.2007, 7:51) *

Дело в том, что поскольку традиция многоженства древняя, то это и на менталитете не могло не сказаться...И женщины в этих странах наверное проще воспринимают все эти "звуки за стенкой".


Если бы там женщины воспринимали "легче" появление второй жены, то нам, наверное, не приходилось бы читать о том, как прячут там мужчины от семей своих вторых жён. Мы о Пакистане, а не о Саудовской Аравии здесь говорим.
Oryx
Цитата(Ласка @ 2.2.2007, 8:38) *

Если бы там женщины воспринимали "легче" появление второй жены, то нам, наверное, не приходилось бы читать о том, как прячут там мужчины от семей своих вторых жён. Мы о Пакистане, а не о Саудовской Аравии здесь говорим.


Я имею в виду, в мусульманских странах женщины проще воспринимают сам феномен второй жены...Какие могут быть нюансы в разных странах, это другое дело. Я не думаю, что в том же Пакистане все поголовно первые жены кончают жизнь самоубийством, при наличии второй жены..И не все идет на убийство мужа или второй жены..Большинство-то все равно терпит и свыкается с этим.
Ласка
Цитата(Oryx @ 2.2.2007, 9:05) *

Я имею в виду, в мусульманских странах женщины проще воспринимают сам феномен второй жены


Ну да, проще. Так же просто, как и в наших странах женщины должны были бы воспринимать размолвку с женихом. Случается же время от времени. Каждая из нас слышала, а кто-то и пережил такие истории: провстречались два-три года и разбежались. Только посмотри, как не просто воспринимает такую историю Веста и как не просто восприняла такую историю Терра.

Oryx
Цитата(Ласка @ 2.2.2007, 10:22) *

Ну да, проще. Так же просто, как и в наших странах женщины должны были бы воспринимать размолвку с женихом. Случается же время от времени. Каждая из нас слышала, а кто-то и пережил такие истории: провстречались два-три года и разбежались. Только посмотри, как не просто воспринимает такую историю Веста и как не просто восприняла такую историю Терра.


Одно дело - встречаться, не имея официально закрепленных отношений...Полстраны у нас так живет, и среди таких союзов процент устойчивых относительно невелик, и на самоубийство или убийство по поводу расставания уж тем более немногие пойдут...А другое дело - брак, это уже серьезный шаг, тем более в стране, где развод - почти неразрешимая проблема..Там действительно нужно иметь не только терпение, чтобы смириться со своим положением, но и вообще воспринимать такие вещи как должное, - закрепленное в религии и пр.
Ласка
Нужно, но не все могут с собой совладать. Я ведь писала уже, что в Германии бывают случаи, когда оставленный супруг/супруга убивают своих маленьких детей, а потом и себя. Тысячи пар проходят через развод, но вот только у одной-двух пар в год это заканчивается такой вот трагедией. sad.gif
Malini
Цитата(Dahlia @ 1.2.2007, 18:03) *

молодец пакистанка. 10.gif
тока вот жалко её, што из за дрэка испортила сама себе ВСЮ жизнь! cray.gif

Поэтому, в конечном итоге, она и оказалась дурой !!! huh.gif
Malini
Цитата(Ласка @ 1.2.2007, 19:07) *

Кто знает. В Пакистане женщин не хватает и у неё всего лишь один ребёнок, а не четверо wink.gif . Так что, будем надеяться, что она знала, что делает, свободна она теперича rolleyes.gif

Да кто ж ее возьмет такую - енто же все равно штаа ложить горящие угли в карман, непременно обожжешь...себя ! laugh.gif
Vesta
Dahlia - никаких проблем. Мне не надо, чтоб ты думала как я...но и я могу думать не так как ты....или это тоже карается как-то? Не все такие железобетонно принципиальны, может быть...
у меня другое видение ситуации, и потом мы вообще эту ситуацию не знаем, что там и как.

Ласка - я восприняла близко к сердцу, потому что терпеть не могу, когда люди себе жизнь губят...
а тем более, когда они и за детей ответственны.
А то, если б все такие горячие были - так что и прям убивать всех на право и налево...ты-то мужа не спалила? И я никого не спалю...

И я согласна в чем-то с Таней, да, там женщинам тоже тяжело ситуацию такую переживать, но не до крайностей же...
Ласка
Цитата(Malini @ 2.2.2007, 12:20) *

Да кто ж ее возьмет такую - енто же все равно штаа ложить горящие угли в карман, непременно обожжешь...себя ! laugh.gif

laugh.gif некоторые любят ходить по острию ножа и даже находят в этом особый кайф wink.gif
Ласка
Цитата(Vesta @ 2.2.2007, 12:25) *

Ласка ...ты-то мужа не спалила? И я никого не спалю...


Мне муж эту шмондю не в мой дом привёл.
Oryx
Цитата(Ласка @ 2.2.2007, 12:27) *

Мне муж эту шмондю не в мой дом привёл.


А если б привел - неужто ж спалила бы? ohmy.gif laugh.gif Наверное нет (ну разве что немного изувечила)
Malini
Цитата(Ласка @ 2.2.2007, 16:57) *

Мне муж эту шмондю не в мой дом привёл.

Ну почему так резко и сразу вы определяете вторую жену в "шмонди" ? Может она (особенно если из СНГ) более образованная чем первая - будет хорошей гувернанткой детям первой , еще и по дому помогать, а про двойное удовольствие для мужа, в котором нет ни одного дня перерыва, и говорить неча !!! rolleyes.gif
Oryx
Цитата(Malini @ 2.2.2007, 13:21) *

Может она (особенно если из СНГ) более образованная чем первая - будет хорошей гувернанткой детям первой , еще и по дому помогать, а про двойное удовольствие для мужа, в котором нет ни одного дня перерыва, и говорить неча !!! rolleyes.gif


Неплохо очень
Иметь три жены

Но ооочень плохо с другой стороны laugh.gif
babe
"В обществе отношение к этому неоднозначное. Кого-то пугает нынешняя распущенность нравов. А на самом деле мы просто являемся свидетелями нового явления, к которому еще не привыкли. И пока рано давать оценки - плохо то, что происходит, или хорошо. Будущее покажет. Но именно эта неясность и тревожит - куда придем, что ожидает нас там, на новом уровне? Если все будет хорошо, то и слава Богу, а если не очень?

Снижение рождаемости тоже вызывает немалую озабоченность. Но тот факт, что доля внебрачных детей составляет 30 процентов, меня не особенно волнует. Во-первых, это личное дело каждой матери, а во-вторых, нередко после рождения ребенка родители как раз и оформляют законный брак. Во многих развитых странах доля внебрачных детей составляет от 30 до 50 процентов. Теперь и мы должны привыкать, что в этом нет ничего особенного."

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200702020180101
Ласка
Цитата(babe @ 2.2.2007, 13:52) *

Но тот факт, что доля внебрачных детей составляет 30 процентов


Кицюнчик, одно дело, когда папочка из той же страны, а другое дело, когда он после рождения вот того желаемого внебрачного ребёнка может ноги в руки взять и рвонуть из страны. Продолжение о том, как маме-одиночке может быть "сладко" воспитывать деточек читай в теме "У меня горе".
Ласка
Цитата(Malini @ 2.2.2007, 13:21) *

Ну почему так резко и сразу вы определяете вторую жену в "шмонди" ? Может она (особенно если из СНГ) более образованная чем первая - будет хорошей гувернанткой детям первой , еще и по дому помогать, а про двойное удовольствие для мужа, в котором нет ни одного дня перерыва, и говорить неча !!! rolleyes.gif


Шеф, у меня есть домработница, а свободный от второй жены и мужа дом мне нужен в частности для спокойной личной жизни.

А уж как я шмондю называю, это моё личное дело.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: