Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПакистанская болталка №38

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Лианчик
Цитата(Sema @ 11.8.2010, 8:33) *

а почему?

ну не могу я кушать перед ним или пить. вообще мы в это время обычно были на учебе, потом прибежим домой пока приготовим уже и вечер smile.gif
Libbi
Цитата(Sema @ 11.8.2010, 11:42) *

это по принципу вне пк, значит можно и не держать ax.gif



Нет в прошлом году в ПК он тоже не держал, мы с ним 2 кушали.(ох и чистили ему мама мозги тогда hihi.gif )

Свекр тоже не постится dry.gif
Sema
Цитата(Лианчик @ 11.8.2010, 11:54) *

ну не могу я кушать перед ним или пить. вообще мы в это время обычно были на учебе, потом прибежим домой пока приготовим уже и вечер smile.gif

солнце так нельзя. пусть при тебе свегда будут сухофрукты, орешки. если вне дома, тогда в сумку клади. и дома ими перекусывать удобно, это можно делать так, что мужа не заметит. нельзя тебе весь день голодной smile.gif фигура испортится
Sema
Цитата(Libbi @ 11.8.2010, 12:20) *

Нет в прошлом году в ПК он тоже не держал, мы с ним 2 кушали.(ох и чистили ему мама мозги тогда hihi.gif )

Свекр тоже не постится dry.gif

вот это семейка smile.gif
я то думала они религиозные, особенно свекр (судя по фото)
а тебе мозги не чистят?
Libbi
Цитата(Sema @ 11.8.2010, 13:03) *

вот это семейка smile.gif
я то думала они религиозные, особенно свекр (судя по фото)
а тебе мозги не чистят?


нет smile.gif
религиозная очень свекровь, и младший брат, они все соблюдают и намазы не пропускают.
А мой муж в отца пошел smile.gif
Лианчик
Цитата(Sema @ 11.8.2010, 10:02) *

солнце так нельзя. пусть при тебе свегда будут сухофрукты, орешки. если вне дома, тогда в сумку клади. и дома ими перекусывать удобно, это можно делать так, что мужа не заметит. нельзя тебе весь день голодной smile.gif фигура испортится

ну вот сегодня пока он спал я 2 йогурта заточила smile.gif и еще хочу чего-то не знаю чего)
Мальвина
Цитата(Лианчик @ 11.8.2010, 7:27) *

и еще хочу чего-то не знаю чего)


посмотри в холодильнике , может что нибудь найдёшь питательного smile.gif
Mashal
Цитата(Sema @ 10.8.2010, 22:36) *

у нас уже месяц Рамадан начался ax.gif
кто будет поститься в этом году?

я - пас ax.gif максимум что могу - это пол-дня продержаться idontno.gif как Манчелли сказала, "титли-пост" hihi.gif
Mashal
Цитата(Sema @ 11.8.2010, 9:42) *

это по принципу вне пк, значит можно и не держать ax.gif

помню когда ко мне летели с мужем, во время поста, долго добирались транзитом. возможности перекусить во время не было. говорю, что когда человек в дороге, можно и не держать. нет уперся, сутками не кушал. а как прибыли, и были все условия что бы соблюдать пост, нет видите ли , оказывается можно и не держать wink.gif

как-то странно blink.gif ведь главное условие для поста - нужно во время кушать. без сехри и без ифтара пост не засчитывается idontno.gif
Анжелика Хан
Цитата(Sema @ 9.8.2010, 13:58) *

а теперь станции затопило hihi.gif

У них вечно, не понос, так золотуха treatment.gif
Sema
Цитата(Libbi @ 11.8.2010, 13:10) *

нет smile.gif
религиозная очень свекровь, и младший брат, они все соблюдают и намазы не пропускают.
А мой муж в отца пошел smile.gif

хорошо! баланс должен быть smile.gif а то когда все религиозные, тоже не лекго
Sema
Цитата(Mashal @ 11.8.2010, 15:19) *

как-то странно blink.gif ведь главное условие для поста - нужно во время кушать. без сехри и без ифтара пост не засчитывается idontno.gif

да блин ничего не знает, а туда же hihi.gif
ну покушать никакой возможности не было, только водичкой запивал, которая при себе была, вот и весь сехри.


Цитата(Анжелика Хан @ 11.8.2010, 15:49) *

У них вечно, не понос, так золотуха treatment.gif

+100 hihi.gif cray.gif
Анжелика Хан
Цитата(lali @ 9.8.2010, 19:41) *


мы сегодня тоже собирались в гости , но кака обычно праздник прошел мимо нас - у сына температура , горло болит , короче ангина
ему нельзя кульфи и тортик , а он кульфи каждыи день кушать повадился, вот теперь неделю быдем лежать sad.gif 065.gif

Сыночку бустрее выздороветь! kiss.gif 10.gif
allasajjad
в пешаваре сегодня пост или как? ax.gif
Лианчик
Цитата(allasajjad @ 11.8.2010, 13:26) *

в пешаваре сегодня пост или как? ax.gif

у наших завтра smile.gif
Sema
Цитата(Лианчик @ 11.8.2010, 16:30) *

у наших завтра smile.gif

hihi.gif как всегда
allasajjad
Цитата(Sema @ 11.8.2010, 15:32) *

hihi.gif как всегда

совсем не как, обычно у них, России и СА одновременно было idontno.gif
allasajjad
Цитата(Лианчик @ 11.8.2010, 15:30) *

у наших завтра smile.gif

у нас тоже вопрос пока остаётся открытым smile.gif
vinny
Цитата(Mashal @ 11.8.2010, 13:19) *

без сехри и без ифтара пост не засчитывается idontno.gif

кто сказал? blink.gif
если есть намерение поститься, но человек проспал сухур, то пост считается действительным. dry.gif
Sema
Цитата(allasajjad @ 11.8.2010, 16:37) *

совсем не как, обычно у них, России и СА одновременно было idontno.gif

именно как. у них всегда на день позже (а Ид в пк вообще раза 3 умудрялись отпразновать) ax.gif
allasajjad
Цитата(Sema @ 11.8.2010, 15:44) *

именно как. у них всегда на день позже (а Ид в пк вообще раза 3 умудрялись отпразновать) ax.gif

у кого, у них?
Анжелика Хан
Цитата(pendu @ 10.8.2010, 17:23) *

приветик,всем!а я вчера к Марии в гости приехала...а теперь вот меня домой и не пускают...мария ,говорит оставайся еще и еще..ми тут с ней все наболтаться не можем...она меня тут кормит и кормит всякой вкуснятиной...чувствую мне худеть потом придется..еше ми вдвоем заболели у нее горло,а у меня ухо болит...вот ходим друг друга подбадриваем,да чай для виздоровления хлюпаем...детишки наши такие радостние,целими днями играют... rolleyes.gif

Молодцы! 10.gif 10: kiss.gif
А какая Мария?
Лианчик
Цитата(Мальвина @ 11.8.2010, 12:07) *

посмотри в холодильнике , может что нибудь найдёшь питательного smile.gif

Муж гад заболел и пост держит! Сейчас только пошел к врачу.
Посмотрела, нашла дыньку! Половину съела biggrin.gif , теперь встать не могу hihi.gif
Родители мужа сегодня начали постится, они после первого хаджа постятся так же как в СА, папа его считает что нужно одинаково!
allasajjad
Цитата(Лианчик @ 11.8.2010, 15:59) *


Родители мужа сегодня начали постится, они после первого хаджа постятся так же как в СА, папа его считает что нужно одинаково!

а мне как раз это непонятно-нужно как нужно или как В СА? а если месяц Рамазан ещё на настал, то всё равно нужно?

Цитата(Лианчик @ 11.8.2010, 15:59) *


Посмотрела, нашла дыньку! Половину съела biggrin.gif , теперь встать не могу hihi.gif


напиши ты это завтра, я б тебя ударила, чесслово, а то видители пожалейте её, дынькой объелась,когда тут вовсю постятся?! mad.gif hihi.gif
Sema
Цитата(allasajjad @ 11.8.2010, 16:56) *

у кого, у них?

встерчный вопрос
Цитата
совсем не как, обычно у них, России и СА одновременно было idontno.gif

у кого у них?

о ком ты писала о тех и говорю wink.gif
Sema
Цитата(Анжелика Хан @ 11.8.2010, 16:58) *

Молодцы! 10.gif 10: kiss.gif
А какая Мария?

скорее всего та, что из Казахстана smile.gif
Sema
Цитата(Лианчик @ 11.8.2010, 16:59) *

Муж гад заболел и пост держит! Сейчас только пошел к врачу.
Посмотрела, нашла дыньку! Половину съела biggrin.gif , теперь встать не могу hihi.gif
Родители мужа сегодня начали постится, они после первого хаджа постятся так же как в СА, папа его считает что нужно одинаково!

нет дынька это не дело, сметанка с булочкой, самое то biggrin.gif
есть же разумные люди (про свекра твоего)
allasajjad
Цитата(Sema @ 11.8.2010, 16:04) *

встерчный вопрос

у кого у них?

о ком ты писала о тех и говорю wink.gif

я только о пешаварских говорю,не больше, а ты пишешь, что у них и 3 ида обычное дело ax.gif
Sema
Цитата(allasajjad @ 11.8.2010, 20:22) *

я только о пешаварских говорю,не больше, а ты пишешь, что у них и 3 ида обычное дело ax.gif

Алл, речь изначально зашла о пеш-ких, я о них и продолжала.
а что было написано в скобках, это так, я просто вспомнила, и к слову написала - там было указано, что не "у них" а в пк. smile.gif
Кээсдваше4ка
я в этом году не пощусь,ребенка кормлю,а муж держит пост 10.gif smile.gif вернее сегодня начинает,т.к сегодня насинается.

Алла,я думаю начинать держать пост надо тогда,когда рамаз начинается там,где ты живешь smile.gif
Mashal
Цитата(vinny @ 11.8.2010, 14:42) *

кто сказал? blink.gif
если есть намерение поститься, но человек проспал сухур, то пост считается действительным. dry.gif

ой, я уж и не помню, где читала... но в нескольких источниках было написано. там говорилось, что сухр - обязательное условие для поста. иначе очень удобно - спи сколько хочешь, а потом просыпаешься часов в 5-6 вечера и ифтари уж через пол-часа dry.gif конечно, бывает, что человек действительно по каким-то причинам проспал, то это другое дело. ещё пост не считается сломанным, если человек забывшись что-то скушал. в этом случае говорят, что Аллах накормил этого человека из своей руки.
конечно же, я не знаток в религиозных вопросах, так что могу и ошибаться
aliza
Mashal, Да -ты права, мне также муж объясняет..хотя б воды глоток выпить надо.
Мы с дочей только что намаз читали..она только учится..Я в кресле читаю, и вот поклоны- она как треснет лбом об каменный пол, лишь тонким ковриком для намаза покрытый...такой звук был..А я сижу и свой язык кусаю,чтоб не смеяться...ну она тоже виду не подала..маладец .
aliza
Чё то меня сильно Кари сааб- мулла т.е. нервирует в последнее время..Приходит дочь учить читать Коран.. Ей хочется побыстрее -чтоб впререди планеты всей..т.е. всех своих старших подружаек быть., так он и разрешает ей, чуть -чуть иногда исправляя ошибки,,а вот правильному чтению попозже ,говорит, научим-маленькая есчё.. idontno.gif Да и выходных у него мноого слишком..и по пол месяца не приходит-а платить за в unsure.gif есь срок надо..

А на днях мужа позвал на разговор ... говорит : Вы не имеете права жену свою ругать -Даже если она не готовит,не стирает,не убирает!!!!!!!!!!! kiss.gif kiss.gif
Но вы можете её бить - если она не будет читать намаз и Коран!!!!!!!!!!!!!! unsure.gif unsure.gif
Sema
Цитата(aliza @ 12.8.2010, 18:52) *

А на днях мужа позвал на разговор ... говорит : Вы не имеете права жену свою ругать -Даже если она не готовит,не стирает,не убирает!!!!!!!!!!! kiss.gif kiss.gif
Но вы можете её бить - если она не будет читать намаз и Коран!!!!!!!!!!!!!! unsure.gif unsure.gif

ааааааааааааааааа hihi.gif cray.gif
так вот в чем счастье семейной жизни.
не нужно стирать, готовить, и убирать главное намаз почитывать. и будет мужа тебя люнебить wub.gif
aliza
Ох Sema, бить меня надо и всё тут..
Такие жёны мужей в РАЙ не пустят... huh.gif
Aysha
Цитата(aliza @ 12.8.2010, 18:52) *



А на днях мужа позвал на разговор ... говорит : Вы не имеете права жену свою ругать -Даже если она не готовит,не стирает,не убирает!!!!!!!!!!! kiss.gif kiss.gif
Но вы можете её бить - если она не будет читать намаз и Коран!!!!!!!!!!!!!! unsure.gif unsure.gif

Кстати, я читала когда-то хадисы,там было такое,что муж не имеет права требовать от жены работы по дому,если та не хочет заниматься домашним хозяйством. В этом случае он должен нанять домохозяйку. Жена дана ему для любви,утешения, воспитания детей. А за неисполнение намаза и поста не только жену,можно даже детей пошлепать,если не слушаются. Таки вот "строгости".

Кстати,у нас,в России,в этом году Рамазан не из легких- встаю в 3,чтобы приготовить, накормить всех до 4.40,а ифтар только в 21.53.! Честно говоря,я была в напряжении поначалу - как это я смогу?
Ничего подобного- все оказалось не так уж и долго. Тем более у меня старшие дети захотели держать розу в этом году- сын 12 лет и дочь - 10. Оба вот уже второй день держат. Мне самой стало веселее -компания побольше. Сын не особо терпелив, по привычке дверцами шкафов на кухне погромыхивает,но вовремя спохватывается. А дочка- на удивление легко переносит. Вообще не жалуется,наоборот ей понравилось. Кстати,когда я ей беременная была, полностью держала розу. Тогда первый раз легко перенесла беременность- токсикоз абсолютно прошел.
Sema
посмотрела бы я на этого мольви саба, если бы жена не готовила, а целыми днями Куран читала. Сам бы вместо курана, кулинарную книгу засунул в руки girl_sigh.gif
Sema
Цитата(aliza @ 12.8.2010, 19:05) *

Ох Sema, бить меня надо и всё тут..
Такие жёны мужей в РАЙ не пустят... huh.gif

Тоба Тоба, Астафурулла biggrin.gif
aliza
Aysha, Молодцы вы все!!!!!!!! А я не могу.. Встаю в 3 ,чтоб мужа накормить и Махрыб у нас в 7 . но духота-жара..
Sema
Цитата(Aysha @ 12.8.2010, 19:07) *

Кстати, я читала когда-то хадисы,там было такое,что муж не имеет права требовать от жены работы по дому,если та не хочет заниматься домашним хозяйством. В этом случае он должен нанять домохозяйку. Жена дана ему для любви,утешения, воспитания детей. А за неисполнение намаза и поста не только жену,можно даже детей пошлепать,если не слушаются. Таки вот "строгости".

я такого наслушана много. когда наставляют на путь истинный физической силой. Это ещё изжитки того времени, когда Ислам навязывался, захваченным территориям.
на самом же деле, не должно идти навязывание тем более физическим путём.
Не помню от кого слышала, ещё в пк, что один чел. пожаловался Пророку М. что когда настало время молитв, будил (долго) своих саратников, но никто из них так и не встал, на что ему был дан ответ: лучше бы ты сам не пришёл молиться, чем силой таскать других. idontno.gif
pendu
Цитата(aliza @ 12.8.2010, 17:52) *

Чё то меня сильно Кари сааб- мулла т.е. нервирует в последнее время..Приходит дочь учить читать Коран.. Ей хочется побыстрее -чтоб впререди планеты всей..т.е. всех своих старших подружаек быть., так он и разрешает ей, чуть -чуть иногда исправляя ошибки,,а вот правильному чтению попозже ,говорит, научим-маленькая есчё.. idontno.gif Да и выходных у него мноого слишком..и по пол месяца не приходит-а платить за в unsure.gif есь срок надо..

unsure.gif

Ализа,молодцы! 10.gif мои тоже к соседке ходят Куран читают,но у нас бесплатно.мы сегодня все розу держим.правда,деткам и мужу тяжело..ходят ноют понемногу,но откривать розу не хотят.
Sema
Цитата(pendu @ 12.8.2010, 19:25) *

Ализа,молодцы! 10.gif мои тоже к соседке ходят Куран читают,но у нас бесплатно.мы сегодня все розу держим.правда,деткам и мужу тяжело..ходят ноют понемногу,но откривать розу не хотят.

ничего, через пару деньков привыкнут.
а у сседки, кто обучает их?
pendu
Цитата(Sema @ 12.8.2010, 18:27) *

ничего, через пару деньков привыкнут.
а у сседки, кто обучает их?

сама соседка и обучает.к ней почти все соседские детки ходят.она уже лет так 10 или больше всех обучает.
Sema
Цитата(pendu @ 12.8.2010, 19:29) *

сама соседка и обучает.к ней почти все соседские детки ходят.она уже лет так 10 или больше всех обучает.

я так и подумала, респект соседке smile.gif
nataliya
Цитата(Vesta @ 11.8.2010, 1:57) *

Всем привет smile.gif

привет!! bye.gif
nataliya
Цитата(Sema @ 11.8.2010, 0:36) *

у нас уже месяц Рамадан начался ax.gif
кто будет поститься в этом году?

а сама будешь соблюдать ax.gif
nataliya
Цитата(Кээсдваше4ка @ 12.8.2010, 1:47) *

я в этом году не пощусь,ребенка кормлю,а муж держит пост 10.gif smile.gif вернее сегодня начинает,т.к сегодня насинается.

я также не соблюдаю по этой причине.муж сегодня начал
Sema
Цитата(nataliya @ 12.8.2010, 20:01) *

а сама будешь соблюдать ax.gif

нет мне противопоказано hihi.gif
nataliya
Цитата(Sema @ 12.8.2010, 20:20) *

нет мне противопоказано hihi.gif

интересно за какие заслуги hihi.gif
Sema
Цитата(nataliya @ 12.8.2010, 20:40) *

интересно за какие заслуги hihi.gif

да я как всегда, сам себе режиссёр biggrin.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: