Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПакистанская болталка №32

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
pendu
Цитата(Кээсдваше4ка @ 4.2.2010, 0:27) *

10.gif ну и правильно.

[s]просто не знаю насколько хватит моего мужа на такие поездки?а то потом вообше никуда не отпустит(но я не думаю,что он так будет делать) rolleyes.gif rolleyes.gif
allasajjad
Цитата(lali @ 3.2.2010, 20:00) *

мне иногда снится мужнина одна родственницa , так я потом на мужа наезжаю - типа посмотри , дожили , твои родственики в мои сны ходят dry.gif hihi.gif

я во сне постоянно то со свекровью, то с невесткой ругаюсь, то с племянником дерусь 12.gif
allasajjad
Цитата(pendu @ 3.2.2010, 21:47) *

все кричат в пк света нет!!!!на поле вроде собрались играть в футбол...ждемс уже часа 4,когда же они придут...а свет-то халявный горит!!!!!!!

так вот почему у нас в это время 4 часа света не было,на футбольное поле весь переправили hysteric.gif
Кээсдваше4ка
я вчера ночью с кузеном чатилась,оказалось,что он сегодня тоже едит в деревню и его ланд крузер пустой wink.gif так что мы с Рамилем едим с ним сразу до деревни manikur.gif rolleyes.gif он предупредил меня,что бы не наедалась дома,т.к на мотор вее заедим в КФС и там поедим вкусный джанг фуд laugh.gif теперь осталось мужу позвонить и сказать,что бы не ехал за нами в Ф. tongue.gif
lali
Цитата(Кээсдваше4ка @ 4.2.2010, 11:04) *

я вчера ночью с кузеном чатилась,оказалось,что он сегодня тоже едит в деревню и его ланд крузер пустой wink.gif так что мы с Рамилем едим с ним сразу до деревни manikur.gif rolleyes.gif он предупредил меня,что бы не наедалась дома,т.к на мотор вее заедим в КФС и там поедим вкусный джанг фуд laugh.gif теперь осталось мужу позвонить и сказать,что бы не ехал за нами в Ф. tongue.gif

10.gif smile.gif
allasajjad
Mashal,Оля, ты в Пк ещё собираешься? а то я заказ изменить хочу ax.gif
pendu
Цитата(allasajjad @ 4.2.2010, 8:25) *

так вот почему у нас в это время 4 часа света не было,на футбольное поле весь переправили hysteric.gif

hihi.gif ну,что ви думаете..никокого футбола или еше чего подобного так и не било..свет горел до 7 утра,потом его отключили...прожектори стоят-значит продолжение следует... wink.gif wink.gif
Mashal
Цитата(allasajjad @ 4.2.2010, 6:19) *

я во сне постоянно то со свекровью, то с невесткой ругаюсь, то с племянником дерусь 12.gif

кошмар! и ночью от них покоя нету blink.gif
Mashal
Цитата(Кээсдваше4ка @ 4.2.2010, 8:04) *

ну вообще тебе повезло!!! 10.gif а я вчера в КФС ходила rolleyes.gif как всегда одна idontno.gif
lali
Mashal,ты когда нибудь кушала афганские пельмени ? в одних бывает фарш , наверное , в других чего то зеленое
пельмени , называются ашак , а как называется наполнитель -травка ? ты случаино не знаешь ,очень хочется сделать , а что надо на базаре попросить не знаю ( слово на урду )
Mashal
Цитата(allasajjad @ 4.2.2010, 12:47) *

Mashal,Оля, ты в Пк ещё собираешься? а то я заказ изменить хочу ax.gif

да, конечно!
ещё собираюсь. через 1-3 недели...
просто там тётю (жену друга) положили в больницу и они все очень заняты с нею. при чём, у меня зла не хватает: у неё обострение остеохондроза, положили в больницу, пытаются лечить там, и "немножко помогает". а я на что? hysteric.gif давно уже говорила им, что это моя специализация, что массаж - лечит, а они не верят в руки idontno.gif таблетки им подавай hysteric.gif hysteric.gif hysteric.gif вот и дожрались таблеток.... теперь она вообще с постели не может встать даже в туалет. ну хорошо, хоть в Шифа её положили...
Добрррая Кобра
lali, Ашак
Mashal
Цитата(lali @ 4.2.2010, 14:09) *

Mashal,ты когда нибудь кушала афганские пельмени ? в одних бывает фарш , наверное , в других чего то зеленое
пельмени , называются ашак , а как называется наполнитель -травка ? ты случаино не знаешь ,очень хочется сделать , а что надо на базаре попросить не знаю ( слово на урду )

я знаю маленькие - чашбиры. в них зелёный лук и кинза (дания). или одно только что-то. с масалами. ну это только знаю - мы готовили, когда я в семье афганских сикхов жила manikur.gif
lali
Цитата(Добрррая Кобра @ 4.2.2010, 17:13) *

lali, Ашак

спасибо
ладно , теперь для меня тупых плизз , разьясни что такое лук -пореи , ростки свежего лука что ли ?
Mashal
Цитата(lali @ 4.2.2010, 14:20) *

спасибо
ладно , теперь для меня тупых плизз , разьясни что такое лук -пореи , ростки свежего лука что ли ?

зелёный лук. в Пк такой толстый продаётся
Sema
Цитата(Mashal @ 4.2.2010, 17:12) *

что массаж - лечит, а они не верят в руки idontno.gif таблетки им подавай hysteric.gif hysteric.gif hysteric.gif

cranky.gif
у нас целая система.
А в пк пыталась узнать (мну детский массаж интересовал), мужа сказал -массаж у нас только в публичных домах laugh.gif (имелось в виду хороший массаж, а не хрензнаетчто, который делали девушки пр-ки из Китая)
Mashal
Цитата(Sema @ 4.2.2010, 14:26) *

cranky.gif
у нас целая система.
А в пк пыталась узнать (мну детский массаж интересовал), мужа сказал -массаж у нас только в публичных домах laugh.gif (имелось в виду хороший массаж, а не хрензнаетчто, который делали девушки пр-ки из Китая)

ну вот, я сколько спин вылечила, они сами знают, а отношение всё то же idontno.gif а меня ещё в ПИМС звали, учить их blink.gif
lali
Цитата(Mashal @ 4.2.2010, 17:26) *

зелёный лук. в Пк такой толстый продаётся

блин , не все так просто
вот нашла вот это http://www.afghanforums.com/showthread.php?p=320993
это не будет тот зеленыи лук , которыи на базаре и на инглише наз- ся leeks , это будет похожее , на тот зеленыи лук и с другим названием ( я спрашивала в Кабул - ресторане и забылааа.. 065.gif )
lali
Цитата(Mashal @ 4.2.2010, 17:28) *

ну вот, я сколько спин вылечила, они сами знают, а отношение всё то же idontno.gif а меня ещё в ПИМС звали, учить их blink.gif

у меня подруга работала медсестрои , у нее было хобби , детскии масаж , она ему профи потом доучилась в Минске в институте физкультуры , потом деткам осанки исправляла , ну и заработок это конечно не плохои
в пк только старухи " даи " хорошо массажируют , но наверное, научную основу тут под это никто не подводил
Добрррая Кобра
Лук-порей
Mashal
Цитата(lali @ 4.2.2010, 14:31) *

блин , не все так просто
вот нашла вот это http://www.afghanforums.com/showthread.php?p=320993
это не будет тот зеленыи лук , которыи на базаре и на инглише наз- ся leeks , это будет похожее , на тот зеленыи лук и с другим названием ( я спрашивала в Кабул - ресторане и забылааа.. 065.gif )

они обсуждают там типа лук порей или лук шалот класть. мы вообще клали другой, потому что того самого на рынках небыло. treatment.gif
Sema
Цитата(Mashal @ 4.2.2010, 17:28) *

Даже и не думай! Никого! Фигуру из трёх пальцев им!
Это ж какие деньги можно зарабатывать! Исло маленький, пару чел-ков вылечить и уже весь город знать будет, а там и с др. окрестностей народ валить будет.
Где мы раньше были???? hysteric.gif у мужа мамы клиника в Исло пустовала, и в Пинди второй этаж тож пустой стоял. Эх как заработать можно было rolleyes.gif girl_sigh.gif 065.gif hihi.gif
lali
Цитата(Mashal @ 4.2.2010, 17:42) *

они обсуждают там типа лук порей или лук шалот класть. мы вообще клали другой, потому что того самого на рынках небыло. treatment.gif

понимаю , но мне тут чего надо на рынке попросить ?
я так поняла , обыкновеныи лук это не то , надо другои , надо название unsure.gif
мужа что ли на его кухоныыи урду форум отправить ?
Sema
Цитата(lali @ 4.2.2010, 17:31) *

( я спрашивала в Кабул - ресторане и забылааа.. 065.gif )

а может позвонить к ним и спросить hihi.gif
Добрррая Кобра
lali, распечатай картинку и покажи на рынке. Или попроси лук для ашака smile.gif
Mashal
Цитата(Sema @ 4.2.2010, 14:44) *

Даже и не думай! Никого! Фигуру из трёх пальцев им!
Это ж какие деньги можно зарабатывать! Исло маленький, пару чел-ков вылечить и уже весь город знать будет, а там и с др. окрестностей народ валить будет.
Где мы раньше были???? hysteric.gif у мужа мамы клиника в Исло пустовала, и в Пинди второй этаж тож пустой стоял. Эх как заработать можно было rolleyes.gif girl_sigh.gif 065.gif hihi.gif

так я им уже давно отказала, ненавязчиво так manikur.gif они ещё, ты не представляешь, забесплатно предлагали мне работать swoon.gif я их спросила "а как я жильё, еду и дорогу до больницы буду оплачивать?" а они сказали "ну с частных клиентов" - вот же наглость какая!!!! hysteric.gif ну и я послала их всех. а работала в основном с дипломатами и их семьями. не СНГ. они платят хорошо, у многих и столы даже есть, а вот клинику хотела бы открыть, но не сложилось - одна я совсем, а хотелось бы чтоб кто-то рядом был, типа советы умные, моральная поддержка... ну сама понимаешь idontno.gif

Цитата(lali @ 4.2.2010, 14:45) *

понимаю , но мне тут чего надо на рынке попросить ?
я так поняла , обыкновеныи лук это не то , надо другои , надо название unsure.gif
мужа что ли на его кухоныыи урду форум отправить ?

ну можешь попробовать сказать "мота сабаз пияз" treatment.gif hihi.gif
Mashal
Цитата(Добрррая Кобра @ 4.2.2010, 14:48) *

lali, распечатай картинку и покажи на рынке. Или попроси лук для ашака smile.gif

на итвар базар надо пойти, там точно бывает, сама видела. а там на пальцах объясни. народ не тупой - поймут и направят 10.gif я так много чего из продуктов нашла в Пк
Sema
Цитата(Mashal @ 4.2.2010, 18:01) *

они ещё, ты не представляешь, забесплатно

352.gif 352.gif 352.gif
губа не дура hysteric.gif неправильно я написала, что фигуру из трёх пальцев им. Из одного. Среднего!
Да, одной совсем не дело.
Блин! может в Пак рвануть! Уже представила, как мы там раскрутились rolleyes.gif girl_pinkglassesf.gif
lali
Цитата(Добрррая Кобра @ 4.2.2010, 17:48) *

сама поиду или мужа отправлю
в нашеи местности никто " ашак" знать не будет , потому как пенджбцам таки блюда как правило не по вкусу
мы берем все овоши с "сабзи - манди ", оно у нас недалеко от дома
"сабзи манди" это рынок овошеи , функционирует круглосуточно , туда каждыи день большие грузовики привозят все свежее из деревень , а потом оттуда же народ развозит по лахору
в прошлом году мне надо был укроп , так мужа сразу отправили в " китаикии " магазинчик на том же рынке , оттуда был принесен укроп , капуста , которая чего то там аисберг и вообше там много чего интересного водится , вот туда и подамся завтра с утра

lali
Цитата(Sema @ 4.2.2010, 18:11) *

Блин! может в Пак рвануть! Уже представила, как мы там раскрутились rolleyes.gif girl_pinkglassesf.gif

unsure.gif girl_pinkglassesf.gif girl_witch.gif girl_sigh.gif
Mashal
Цитата(Sema @ 4.2.2010, 15:11) *

352.gif 352.gif 352.gif
губа не дура hysteric.gif неправильно я написала, что фигуру из трёх пальцев им. Из одного. Среднего!
Да, одной совсем не дело.

hihi.gif hihi.gif hihi.gif я уже тоже достала губозакатывательную машинку treatment.gif
Gulka
Цитата(aishah @ 3.2.2010, 18:45) *

я бы с удовольствием,только у меня с выходом из дома проблемы. без мужа никуда,а муж в другом городе работает и видимся мы только по воскресеньям. sad.gif
а так иногда хочется рискнуть,взять рикшу и ................в гости к подруге wink.gif

sad.gif
Mashal
ой, а я вчера гуляла, увидела гладиолусы (луковицы), такие красивые rolleyes.gif сажать пока что некуда, но как всегда не удержалась и купила hihi.gif

своего огорода нету - так кому-нибудь в Пк во дворе посажу treatment.gif вот уже лет 5 каждый год сажаю цветы во дворах у друзей hihi.gif когда уже своё-то будет? girl_sigh.gif
nataliya
Цитата(Mashal @ 4.2.2010, 18:35) *

ой, а я вчера гуляла, увидела гладиолусы (луковицы), такие красивые rolleyes.gif сажать пока что некуда, но как всегда не удержалась и купила hihi.gif

своего огорода нету - так кому-нибудь в Пк во дворе посажу treatment.gif вот уже лет 5 каждый год сажаю цветы во дворах у друзей hihi.gif когда уже своё-то будет? girl_sigh.gif

такие красивые.мне так нравятся гладиолусы smile.gif
Sema
Цитата(lali @ 4.2.2010, 18:20) *

unsure.gif girl_pinkglassesf.gif girl_witch.gif girl_sigh.gif

ax.gif
nataliya
Sema, bye.gif привет!!!
так когда это ты в пк собралась
lali

надеюсь что будет , Иншаалах!!!!( ну в самом хорошем понимании kiss.gif ) 10.gif 10.gif 10.gif
чудесные цветочки будут 10.gif
у нашего друга маман фанат огорода , у них в Исло таакие чудесные веши на огородике росли ( совсем крохотном огородике ) , сеичас они переехали в соседнии дом , а там уже место под огородик нету , так они возле дома за забором устроили
lali
Цитата(Sema @ 4.2.2010, 18:37) *

ax.gif

неужели blink.gif ax.gif
а мы girl_witch.gif bye.gif girl_pinkglassesf.gif
nataliya
я тоже когда была в пк садила для себя возле дома цветочки и муж покупал семена и мама мне семян передавала из украины.так когда мы были в комнате,то моя свекровь выходила и сосвоей дочкой обсуждала мои цветы
Sema

прелесть то какая!
Ща девочки в очередь выстроятся, что б у них в огороде посадила hihi.gif
nataliya
Цитата(Sema @ 4.2.2010, 18:42) *

прелесть то какая!
Ща девочки в очередь выстроятся, что б у них в огороде посадила hihi.gif

оля ко мне первой приедит и свекрухе даст,а она мне посадит цветочки hihi.gif
Sema
Цитата(nataliya @ 4.2.2010, 18:38) *

Sema, bye.gif привет!!!
так когда это ты в пк собралась

привет kiss.gif
я в пк не собираюсь ax.gif пока hihi.gif hihi.gif
nataliya
Цитата(Sema @ 4.2.2010, 18:44) *

привет kiss.gif
я в пк не собираюсь ax.gif пока hihi.gif hihi.gif

понятно!!! hihi.gif
Sema
Цитата(lali @ 4.2.2010, 18:40) *

неужели blink.gif ax.gif
а мы girl_witch.gif bye.gif girl_pinkglassesf.gif

неужели ax.gif Дай Бог!
неа, моя в пк не собирается.
lali
Цитата(nataliya @ 4.2.2010, 18:41) *

я тоже когда была в пк садила для себя возле дома цветочки и муж покупал семена и мама мне семян передавала из украины.так когда мы были в комнате,то моя свекровь выходила и сосвоей дочкой обсуждала мои цветы

и клубнички у тебя чудесные были ( или это у Лины ?)
я люблю чужие успехи смотреть , возюкатся ленюсь unsure.gif
у меня только есть неясное желание завести зелень , потом когда начинаю в детали вдумыватся , то чета сразу мешает
у нас терраса выходит на солнечную сторону , особенно в летнее время с утра и до вечера жарит , никакои тени , почти не в каком углу , вот это меня и останавливает unsure.gif

Цитата(nataliya @ 4.2.2010, 18:43) *

оля ко мне первой приедит и свекрухе даст,а она мне посадит цветочки hihi.gif

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
lali
Цитата(Sema @ 4.2.2010, 18:46) *

неужели ax.gif Дай Бог!

вот и я говорю girl_pinkglassesf.gif girl_sigh.gif
Sema
Цитата(nataliya @ 4.2.2010, 18:41) *

biggrin.gif
я когда в комнате у себя развела цветуечки, как-то свекровь зовет меня, похвастаться, говорит, Смотри, что я сделала, и провожает меня в гостинную. смотрю цветок в горшке она там поставила. подхожу ближе - моё растение. И когда она успела его из спальни моей вытащить и в гостинную поставить idontno.gif Так, что обсуждение твоих цветочков - это ещё цветочки hihi.gif
Sema
Цитата(lali @ 4.2.2010, 18:47) *

и клубнички у тебя чудесные были ( или это у Лины ?)

у нас терраса выходит на солнечную сторону , особенно в летнее время с утра и до вечера жарит , никакои тени , почти не в каком углу , вот это меня и останавливает unsure.gif

клубника была у Лины.

может тогда кактусов ax.gif есть очень даже красивые, декоративные.
lali
Цитата(Sema @ 4.2.2010, 18:53) *

Так, что обсуждение твоих цветочков - это ещё цветочки hihi.gif

у жены старшего мужа моего брата в 5 - ти марловом доме на террасе 2-го этажа заросли кактусов
в Ф. вода подземная , как правило соленая , поэтому она поливает питьевои водои из канистр , это дорого безумно даже для кактусов , дом расположен так, что именно на эту террасу солнце палит нешадно всегда и поэтому изза засухи и сонцепека других цветов держать невозможно
свекруха моя несказанно беситсится наличием " цветочков " , зато если кто пришел "левыи" - его сразу в " ботаническии сад " 10.gif , и еше иногда на низ горшки перетаскивают ax.gif
это уж паки ментальность , чужим хвастатся как своим dry.gif
allasajjad
а на нашей улице сегодня праздник, я пиццу испекла, как раз пошли в ход сосиски с перzем, которые никто просто так есть не смог, а в пицце перца вообще не было заметно, даже наоборот вкууусно вышло smile.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: