Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПакистанская болталка №32

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
ПрынцеССкА
Цитата(Кээсдваше4ка @ 25.1.2010, 14:44) *

блин у Рамиля такой кашель начался страшенный sad.gif

Бромгексина нету у тибя от кашля и спрея ингалипт?
ПрынцеССкА
Мы вчера ужинать ходили в Мэрриот, первый раз после взрыва rolleyes.gif
lali
Цитата(Кээсдваше4ка @ 25.1.2010, 15:44) *

блин у Рамиля такой кашель начался страшенный sad.gif

sad.gif
у нас тоже кашель и т- ра
из гомеопатии сироп " Бролекс " , из трав - корень солодки
малую уже у меня 2 раза вырвало в рвотине - сопли , значит лечение деиствует
lali
Цитата(ПрынцеССкА @ 25.1.2010, 15:54) *

Мы вчера ужинать ходили в Мэрриот, первый раз после взрыва rolleyes.gif

ну и как там после взрыва ? ax.gif ( правда я и до взрыва не была rolleyes.gif
lali
я сегодня злои злои злои волк mad.gif 12.gif 22.gif
пришел очереднои счет за газ 15000 рупиков , нам конечно никто не сказал ,
сегодня утром встала , приташила в комнату обогреватель ,зажгла , пошла завтрак готовит , прихожу , обогрватель - не работает , комната начала прованиватся , дети и муж спят , давление газа никакое ( хорошо , я быстро пришла , потому как на кухне сообразила )
ну , это же пк - мужу говорю , иди посмотри , не подвинтили ли нам краник хозяева , он было начал про давление газа , но я быстренько разговоры пресекла и он пошел смотреть
что вы думаете - краник завинченыи , что бы газ почти на верх не шел happy.gif

короче в обед пошла выяснять , много чего выянила , главное что опять большои счет за газ , моему мужу преидется платить половину и еше, что краник никто типа не заворачивал - типа ветром завернулO happy.gif
ну короче я там так наорала на нее мама дорогая и мужу сказала ни копеики им не давать , а то совсем обнаглели , им виде ти ли не досуг выяснить почему такои расход газа , лучшего не придумали , как с нас половину содрать и краник завернуть happy.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(lali @ 25.1.2010, 17:07) *

sad.gif
у нас тоже кашель и т- ра
из гомеопатии сироп " Бролекс " , из трав - корень солодки
малую уже у меня 2 раза вырвало в рвотине - сопли , значит лечение деиствует

у моего слава Богу темпер нет,корень солодки у меня просроченный оказался,так что не даю,у меня из гомеопатии есть Афлубин,его даю и еще сироп Муконил,тоже помогает,т.к у него аж рвота начинается от кашля,сопли в рвоте,слизь отходит.
lali
Цитата(Кээсдваше4ка @ 25.1.2010, 17:40) *

сопли в рвоте,слизь отходит.

ну и хорошо
Кээсдваше4ка
Цитата(ПрынцеССкА @ 25.1.2010, 15:45) *

Бромгексина нету у тибя от кашля и спрея ингалипт?

нет idontno.gif
Кээсдваше4ка
хочу Рамиля на ночь виксом намазать,предложила ему завтра в школу не пойти,дома побыть,так он в слёзы,у него там друзья видите ли и им играть надо dry.gif
Mashal
девочки, желаю вам чтоб детишки поскорее выздоровили!
а горчичники не пробовали делать? ax.gif жестокая штука, но помогает rolleyes.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Mashal @ 25.1.2010, 18:21) *

девочки, желаю вам чтоб детишки поскорее выздоровили!
а горчичники не пробовали делать? ax.gif жестокая штука, но помогает rolleyes.gif

я ему делала,когда он маленький был,а сейчас у меня их нет,млжет быть горчицу сегодня перемолю и в носки ему на ночь насыплю. idontno.gif
Mashal
Цитата
Если у вас под рукой нет готовых горчичников, их легко изготовить самим. Смешайте сухой порошок столовой горчицы и крахмал (можно муку) в равных количествах и подлейте немного теплой воды. Похожую на тесто смесь нанесите на бумагу, накройте марлей и дайте подсохнуть

http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=2122
Кээсдваше4ка
Цитата(Mashal @ 25.1.2010, 18:31) *

а дальше не могла бы написать,что делать,т.к у меня сайт тот иероглифами открывается smile.gif 10.gif
Mashal
Цитата(Кээсдваше4ка @ 25.1.2010, 15:32) *

а дальше не могла бы написать,что делать,т.к у меня сайт тот иероглифами открывается smile.gif 10.gif

не проблема
вот вся страничка:
Цитата
Ставим горчичники

Обычно горчичники ставят при заболеваниях органов дыхания— ларингите, трахеите, бронхите и пневмонии. Но область их применения значительно шире. В умелых руках они превращаются в грозное оружие против многих болезней.

Считается, что поставить горчичники — самая простая медицинская процедура. Но и в этом нехитром деле есть свои тонкости.

Если у вас под рукой нет готовых горчичников, их легко изготовить самим. Смешайте сухой порошок столовой горчицы и крахмал (можно муку) в равных количествах и подлейте немного теплой воды. Похожую на тесто смесь нанесите на бумагу, накройте марлей и дайте подсохнуть.

Свежие, правильно поставленные горчичники — это самая настоящая домашняя терапия. Действуют они рефлекторно: согревают кожу и выделяют эфирные масла, раздражающие нервные окончания. Под горчичником усиливается кровообращение и ускоряется обмен веществ. То же самое происходит и во внутренних органах, связанных с кожей через нервную систему. Благодаря этому рассасывается воспаление и снимается боль.

Хранят горчичники в сухом и темном месте от 8 до 11 месяцев. Срок годности указан на обратной стороне каждого десятого горчичника.

Обычно горчичники ставят при заболеваниях органов дыхания— ларингите, трахеите, бронхите и пневмонии. Но область их применения значительно шире. В умелых руках они превращаются в грозное оружие против многих болезней. Горчичники снимут приступ «грудной жабы» (стенокардии), помогут побороть мигрень, поставят на ноги при радикулите. Их способность снимать спазмы позволит справиться с почечной, печеночной и кишечной коликами.

А вот при кожных болезнях горчичники ставить нельзя. Как и любая тепловая процедура, горчичники также противопоказаны при высокой температуре, кровохарканье и онкологических заболеваниях.

Теперь о том, как правильно ставить горчичники. Приготовьте пачку горчичников, полотенце, губку или салфетку, одеяло и тарелку с горячей водой. Температура воды должна быть в пределах 40–45°С — именно при такой температуре выделяется горчичное масло. При бронхите или воспалении легких ставьте горчичники на спину (1), при ларингите — на переднюю поверхность шеи (2), при трахеите — спереди на грудь (3), при стенокардии — на область сердца (4), при гипертонии — на икры ног (5), при шейном радикулите — на заднюю поверхность шеи (6), при поясничном радикулите и почечной колике — на поясницу (7), при головной боли — на затылок (8), а при кишечной колике — вокруг пупка (9).

Если вы собираетесь лечить воспалительные заболевания, то горчичники надо ставить на ночь. Во всех остальных случаях время процедуры значения не имеет.

Берите по одному горчичнику и опускайте их в воду. Пусть они хорошенько намокнут. На кожу накладывайте стороной, покрытой горчицей, расстояние между горчичниками — 1–1,5 см. Сверху накройте их полотенцем, а чтобы сохранить тепло подольше, еще и одеялом. Хорошие горчичники обязательно будут жечь, поэтому надо набраться терпения и подержать их 10–15 минут.

Снимая горчичники, обратите внимание, покраснела ли кожа — это своеобразный показатель эффективности процедуры. Протрите кожу влажной отжатой губкой и полотенцем, делая при этом массирующие вращательные движения. Затем больной должен лечь в постель, тепло укрывшись одеялом.

Все знают, что горчичники жгут, и поэтому стоически терпят боль. Если их не снять через 10–15 минут, то уже через полчаса на спине и грудной клетке появятся красные прямоугольники обожженной кожи. Но это еще полбеды. Был случай, когда трехлетней девочке мама сделала горчичное обертывание и оставила его на ночь. Девочка чуть не погибла, у нее даже развился ожоговый шок. Другая мамаша лечила сына ножными ваннами. Но горчицу она не завертывала в мешочек, а просто насыпала. Ребенок встал на неразведенный порошок и получил ожоги обеих стоп.

Еще был случай, когда женщина получила ожоги слизистой оболочки дыхательных путей, готовя ванну ребенку. Она высыпала полпачки горчицы в горячую воду и, разбалтывая ее, вдыхала пары горчицы. Представляете, что стало бы с ребенком, если бы мама посадила его в ванну!

Известен случай, когда пожилой гипертоник чуть не умер от обычного горчичника. Мучаясь от головной боли, он приложил его к затылку, и вскоре у него развилось нарушение мозгового кровообращения — инсульт. Так как у мужчины была гипертония, то голова болела из-за высокого давления, а горчичник резко усилил приток крови.

К счастью, такие неприятности чрезвычайно редки. А главное, их можно легко избежать, если не относиться к горчичникам слишком легкомысленно.
nataliya
Цитата(Кээсдваше4ка @ 25.1.2010, 18:32) *

а дальше не могла бы написать,что делать,т.к у меня сайт тот иероглифами открывается smile.gif 10.gif

а я в личку отправила smile.gif
Кээсдваше4ка
спасибо девченки smile.gif 10.gif kiss.gif
Mashal
стала стирать, носки бросила в машинку тоже и забегалась по дому... а сейчас только заметила, что хожу в шапке и с голыми ногами cranky.gif hihi.gif в одних только шлёпках, но зато в тёплой шапочке treatment.gif hihi.gif это наверное конечная стадия опакистанивания swoon.gif
тепло rolleyes.gif
Кээсдваше4ка
здоровское видео rolleyes.gif rolleyes.gif
http://www.youtube.com/watch?v=-p40L8amjjA
Gulka
Цитата(Milisa @ 22.1.2010, 16:34) *






Спасибо большое! kiss.gif
Gulka
Цитата(manchelly @ 23.1.2010, 7:48) *

Гулька, с годовщиной!!!! 10.gif 10.gif 10.gif


Спасибо,как будто вчера было,честное слово girl_sigh.gif
айша
Всем добрый вечер! bye.gif
Детишкам нашим крепкого здоровья,
чтобы и они зимой бегали босиком
Gulka
Цитата(Кисуля @ 23.1.2010, 9:12) *

Мы вчера дочке День Рождение отмечали.... ax.gif

Кээсдваше4ка
моего ребёнка просто не уговоришь завтра не пойти в школу hysteric.gif хочу чтоб дома побыл,подлечился,а он ни в какую не соглашается dry.gif
айша
Цитата(Кээсдваше4ка @ 25.1.2010, 16:54) *

хочу Рамиля на ночь виксом намазать,предложила ему завтра в школу не пойти,дома побыть,так он в слёзы,у него там друзья видите ли и им играть надо dry.gif

Здесь викс (вьетнамский бальзам?) не сильно вонючий.
aishah
Цитата(Кээсдваше4ка @ 25.1.2010, 17:09) *

моего ребёнка просто не уговоришь завтра не пойти в школу hysteric.gif хочу чтоб дома побыл,подлечился,а он ни в какую не соглашается dry.gif

Значит ему интересно в школе. а мои,наоборот, ищут повод лишь бв в школу не ходить girl_sigh.gif
Gulka
Цитата(asna @ 23.1.2010, 19:26) *

А что с ямалом? cray.gif Я только собралась мастера вызвать.Может и не стоит деньги тратить.

Незнаю idontno.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(айша @ 25.1.2010, 23:18) *

Здесь викс (вьетнамский бальзам?) не сильно вонючий.

а мне он не для вони нужен вообще-то idontno.gif хотя и без того у него "запах" сильный.
Кээсдваше4ка
Асна,если у тебя тарелка на крыше не зацементированна на смерть,то можешь вызывать,т.к ямал "улетел",у него другие параметры теперь,долго и муторно настраивать и искать,но только,если тарелку вращать можно.
айша
Цитата(Кээсдваше4ка @ 25.1.2010, 16:54) *

хочу Рамиля на ночь виксом намазать,предложила ему завтра в школу не пойти,дома побыть,так он в слёзы,у него там друзья видите ли и им играть надо dry.gif

bye.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(айша @ 25.1.2010, 23:59) *

bye.gif

а перевести blink.gif чего это значит то? idontno.gif
Кээсдваше4ка
у нас свет сегодня ни разу не отключили blink.gif в паке ли мы? huh.gif ужасть,к чему бы это? blink.gif cranky.gif
Nila
Цитата(Кээсдваше4ка @ 25.1.2010, 22:07) *

у нас свет сегодня ни разу не отключили blink.gif в паке ли мы? huh.gif ужасть,к чему бы это? blink.gif cranky.gif

hihi.gif hihi.gif hihi.gif Ой, рассмешила на ночь глядя hihi.gif
Sema
Цитата(nataliya @ 24.1.2010, 17:57) *

Кисуля! дочу с днем рожденья! здоровья и счастья!

+1
10.gif 10.gif 10.gif
Sema
Цитата(Mashal @ 25.1.2010, 21:14) *

стала стирать, носки бросила в машинку тоже и забегалась по дому... а сейчас только заметила, что хожу в шапке и с голыми ногами cranky.gif hihi.gif в одних только шлёпках, но зато в тёплой шапочке treatment.gif hihi.gif это наверное конечная стадия опакистанивания swoon.gif
тепло rolleyes.gif

unsure.gif
ты так не пугай.
Надеюсь, эт ты просто скучаешь по пк biggrin.gif
Sema
Цитата(Кээсдваше4ка @ 25.1.2010, 17:54) *

хочу Рамиля на ночь виксом намазать,предложила ему завтра в школу не пойти,дома побыть,так он в слёзы,у него там друзья видите ли и им играть надо dry.gif

ну и пошёл в школу?
а здоровье как, лучше не стало?
Sema
Цитата(lali @ 25.1.2010, 17:18) *

пришел очереднои счет за газ 15000 рупиков , нам конечно никто не сказал ,

ну ничего себе народ у вас счета приходят
у нас максимум (эт когда я хитр исп. круглые сутки) 3000 тыс., ну конечно приходилось выслушивать, но в тепле, я хоть что выслушивать готова biggrin.gif
lali
Цитата(Sema @ 26.1.2010, 11:49) *

ну ничего себе народ у вас счета приходят
у нас максимум (эт когда я хитр исп. круглые сутки) 3000 тыс., ну конечно приходилось выслушивать, но в тепле, я хоть что выслушивать готова biggrin.gif

это у нас только такои счет 065.gif hysteric.gif mad.gif
у людеи нормальные суммы поприходили
у хозяев был неисправныи гизер или где то учтечка газа на линии , другого обяснения такому счету нет , даже если 10 хитеров 24 часа включить
Sema
Цитата(lali @ 26.1.2010, 12:20) *

это у нас только такои счет 065.gif hysteric.gif mad.gif
у людеи нормальные суммы поприходили
у хозяев был неисправныи гизер или где то учтечка газа на линии , другого обяснения такому счету нет , даже если 10 хитеров 24 часа включить

у наших нек-рых родств. приходили огромные счета. Но они там пользовались по полной.
я как поняла у вас общий счётчик?
lali
Цитата(Sema @ 26.1.2010, 13:28) *

я как поняла у вас общий счётчик?

обшии на газ и на воду
в договоре написано - расходы пополам
вот и придется платить
ну это у нас муж такои , другои бы пк на его месте не копеики не дал , а этот от семьи отрывает и дает чужим тетке и дядьке за их же халатность
я ему сказала - сходи к агенту , пересмотри договор
но муж у нас не ругательныи , хотя и деньги у нас не лишние -не поидет и будет платить
я вчера целыи вечер ему мозги промывала , результат 0
главная проблема , что у нас нет денег , а люди почему то думают что есть , вот и платит , то за то им , то за се
хотя нормальные пк за каждыи гвоздик у хозяев деньги сдирают , мы мелкии ремонт оплачиваем сами , а крупныи хозяискии с хозяевами пополам dry.gif
Sema
Цитата(lali @ 26.1.2010, 13:37) *

обшии на газ и на воду
в договоре написано - расходы пополам
вот и придется платить

тут как только вселиться такие требования rolleyes.gif , сразу счетчики требуют отдельные. А одна вообще когда ремонт хозяева делали, запросила машинку полуавтомат заменить на автомат.
нет, надо мужа как-то переделывать в этом плане idontno.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Sema @ 26.1.2010, 11:42) *

ну и пошёл в школу?
а здоровье как, лучше не стало?

нет,не пошел,я его не разбудила,но он и без того встал в 7.15,я спокойно сказала ложись спать,сегодня никуда не пойдешь,но он такой слабый был и таак кашлял.что не стал сопротивляться,выпил лекарства и лёг спать.

сейчас вроде лучше ему,только кашель мучает,а так ок.
lali
Цитата(Sema @ 26.1.2010, 13:58) *

тут как только вселиться такие требования rolleyes.gif , сразу счетчики требуют отдельные. А одна вообще когда ремонт хозяева делали, запросила машинку полуавтомат заменить на автомат.
нет, надо мужа как-то переделывать в этом плане idontno.gif

мы , когда заселялись , то попросили их об отдельном , но они сказали - дом старыи , разводка сетеи старая , счетчики отдельные невозможно
когда мы тут первыи раз зимовали , я мужу сказала , снять все горячие краники и не платить за газ счет " пополам " , кстати воду они тоже так используют , что за природу обидно , ну и счет соответственныи
муж у меня тоже старыи , перевоспитанию не подлежит , клиническии случаи dry.gif mad.gif
uta
девочки привет!я новенькая,живём б Исламабаде,а сама я из Владивостока.рада познакомиться!
nataliya
Цитата(uta @ 26.1.2010, 18:11) *

девочки привет!я новенькая,живём б Исламабаде,а сама я из Владивостока.рада познакомиться!

привет!!! bye.gif
pendu
добро пожаловать!исламабадские,к вам пополнение!!!
nataliya
Цитата(uta @ 26.1.2010, 18:11) *

девочки привет!я новенькая,живём б Исламабаде,а сама я из Владивостока.рада познакомиться!

давно в исламбаде или недавно и в пакистан надолго ax.gif

pendu, bye.gif
pendu
кс,рамилю скорейшего выздоровления!у моего тоже горло начало болеть.видно они холодного чегото напились..болеть сейчас нам вообше нельзя.2 екзамена впереди..

приветик,наталия!ка к твое здоровице?не болей..
светик
Кто из лахора подскажите что за район такой Iqbal town... приличные люди там живут?
pendu
о!помойму ето к лали?
nataliya
Цитата(pendu @ 26.1.2010, 18:26) *

кс,рамилю скорейшего выздоровления!у моего тоже горло начало болеть.видно они холодного чегото напились..болеть сейчас нам вообше нельзя.2 екзамена впереди..

приветик,наталия!ка к твое здоровице?не болей..

+1
здоровье нормально.у нас уже сколько дней -22 держится.сынок тоже дома сидит в садик не ходит.
я вроде впорядке если не считать кашля и небольшого насморка

Цитата(светик @ 26.1.2010, 18:29) *

Кто из лахора подскажите что за район такой Iqbal town... приличные люди там живут?

а вы переехать туда хотите ax.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: