Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПакистанская болталка №32

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
lali
Цитата(Sema @ 4.2.2010, 18:56) *

может тогда кактусов ax.gif есть очень даже красивые, декоративные.

мне к . не нравятся
малые у меня если сцепятся все будут в иголках unsure.gif
allasajjad
Цитата(lali @ 4.2.2010, 16:09) *

Mashal,ты когда нибудь кушала афганские пельмени ? в одних бывает фарш , наверное , в других чего то зеленое
пельмени , называются ашак , а как называется наполнитель -травка ? ты случаино не знаешь ,очень хочется сделать , а что надо на базаре попросить не знаю ( слово на урду )

тогда что такое манту? idontno.gif манты?
lali
Цитата(allasajjad @ 4.2.2010, 19:00) *

а на нашей улице сегодня праздник, я пиццу испекла, как раз пошли в ход сосиски с пердем, которые никто просто так есть не смог, а в пицце перца вообще не было заметно, даже наоборот вкууусно вышло smile.gif

hihi.gif biggrin.gif tongue.gif 10.gif
allasajjad
Цитата(Mashal @ 4.2.2010, 16:26) *

зелёный лук. в Пк такой толстый продаётся

это не просто переросший зелёный лук?
lali
Цитата(allasajjad @ 4.2.2010, 19:02) *

манты посмотри Гули постили здесь , в разделе узбекскои кухни , это совсем другое , и по размеру и по начинке smile.gif

Цитата(allasajjad @ 4.2.2010, 19:03) *

нет не просто , посмотри на ссылку с афганского форума , там они это обсуждают
allasajjad
lali, ой, ну молодец, подловила наконец-то, на тебе мядаль
а я думала ты читаешь также невнимательно, как и пишешь
Sema
Цитата(lali @ 4.2.2010, 19:00) *

свекруха моя несказанно беситсится наличием " цветочков " , зато если кто пришел "левыи" - его сразу в " ботаническии сад " 10.gif , и еше иногда на низ горшки перетаскивают ax.gif
это уж паки ментальность , чужим хвастатся как своим dry.gif

hihi.gif sad.gif mad.gif
Лали, в точку попала. Сейчас вспомнила поведение своей. У мужа з/п была маленькой 100-200 уе в месяц. Прямо отрывала, что-бы купить в комнату по мелочам. А свекровь всех на экскурсию водила (первым делом, даже сесть не предложит, а сразу ко мне в комнату), посмотрите какие ковры/подушки и тд. Даже постель всю переворачивала, чтоб показать новые простыни.
allasajjad
Цитата(lali @ 4.2.2010, 18:05) *

манты посмотри Гули постили здесь , в разделе узбекскои кухни , это совсем другое , и по размеру и по начинке smile.gif
нет не просто , посмотри на ссылку с афганского форума , там они это обсуждают

просто переросший зелёный лук-это то, что продают у нас в Пк,я порей не имела в виду, т.к. знаю, что это другое

пысы наш модератор уехала, теперь никто нам новую болталку не откроет до понедельника
asna
Цитата(lali @ 3.2.2010, 6:14) *

не буду
понимаешь , я не жауюсь на его аппетит , кушает человек нормально , рост тоже нормальныи , а вот вес отстает
просто он пишевои алергик , все что запакованое в пакетик и содержит пишевые добавки - вызывает кашель ( таким образом исключается масса еды , от которои можно поправится ) , поэтому я держу его на " деси "

А я и не предлагаю тебе что то гормональное и страшное.Это всего лишь витамины и ферменты.Если ты и дашь думаю вреда не будет а только польза. girl_sigh.gif
Sema
Цитата(lali @ 4.2.2010, 19:01) *

мне к . не нравятся
малые у меня если сцепятся все будут в иголках unsure.gif

я брала в исло к. Там цветок диаметром 10 см особых иголок не было, только на стебле, и листья длинные. очень красибый был. и были таких типов, что иголом по минимуму, но очень красивые, даж на к. не смахивали.
Mashal
Цитата(lali @ 4.2.2010, 15:47) *

у нас терраса выходит на солнечную сторону , особенно в летнее время с утра и до вечера жарит , никакои тени , почти не в каком углу , вот это меня и останавливает unsure.gif
hihi.gif hihi.gif hihi.gif

ну меня бы это тоже остановило idontno.gif

а цветочков всем хватит bye.gif я ещё куплю потом ax.gif даёшь красоту в Пакистан!!!
а ещё я 2 пачки помидорчиков купила - одна будет штамбовый кустик с маленькими помидорками, но не черри, а второй - тоже малютки, но плетями, и двух цветов - красный и жёлтый. wub.gif
lali
Цитата(allasajjad @ 4.2.2010, 19:06) *

lali, ой, ну молодец, подловила наконец-то, на тебе мядаль
а я думала ты читаешь также невнимательно, как и пишешь

не подловила , это случаиность с моеи стороны treatment.gif
я читаю по диагонали , детали , как правило , пропускаю hihi.gif
привычка rolleyes.gif
у меня , кстаи по русскому языку с трудом наскреблось в свое время на 4 , так же и по химии , хотя по другим предметам было отлично
а в институте вообше прикол был
как то муж мне с обидои сказал , типа мне на халяву лучшие оценки сыпятся
он мне и говорит , ну посмотри , весь поток , берет твои быстро ( на 1-2 месяца раньше других ) сделанные курсовые , пересчитывает ( пересчитывают только тогда , когда не понимают суть сверкои цифр стремятся выяснить суть расчета ) и когда пересчитывает -- находит кучу ошибок -- что б ты без нас делала rolleyes.gif hihi.gif
Mashal
Цитата(Sema @ 4.2.2010, 15:53) *

biggrin.gif
я когда в комнате у себя развела цветуечки, как-то свекровь зовет меня, похвастаться, говорит, Смотри, что я сделала, и провожает меня в гостинную. смотрю цветок в горшке она там поставила. подхожу ближе - моё растение. И когда она успела его из спальни моей вытащить и в гостинную поставить idontno.gif Так, что обсуждение твоих цветочков - это ещё цветочки hihi.gif

hihi.gif hihi.gif hihi.gif hihi.gif это они быстро, как надо что-то прихватизировать, как говорится, в большой семье клювом не щёлкают, вот и натренировались dry.gif когда мы с тремя ещё девочками снимали дом в Пеше, я как-то свой лифчик с одной девочки сняла, вот как она успела ко мне в комнату зайти и порыться в шкафу? idontno.gif hysteric.gif swoon.gif 352.gif 12.gif
allasajjad
Цитата(Sema @ 4.2.2010, 17:42) *

прелесть то какая!
Ща девочки в очередь выстроятся, что б у них в огороде посадила hihi.gif

был бы он, огород
а отец меня пугал-уедешь в Пк, заставят тебя там по чёрному на земле пахать, а её земли-то этой у них завались, а никто не пашет, кроме как крестьян наёмных, и те давно уже поразбежались mad.gif
Mashal
Цитата(allasajjad @ 4.2.2010, 16:00) *

а на нашей улице сегодня праздник, я пиццу испекла, как раз пошли в ход сосиски с перzем, которые никто просто так есть не смог, а в пицце перца вообще не было заметно, даже наоборот вкууусно вышло smile.gif

respect.gif

Цитата(allasajjad @ 4.2.2010, 16:02) *

манту на пару делаются, и защепляются подругому
Sema
Цитата(lali @ 4.2.2010, 19:05) *

у каждого они свои. кто что хочет, то и добавляет, то же и с размерами. некоторые кладут картошку, некоторые тыкву. А у нас дома только фарш, и совсем немного лука. и размеры больше, чем девочки постили. Да и лепим мы немного по другому.
lali
Цитата(asna @ 4.2.2010, 19:12) *

А я и не предлагаю тебе что то гормональное и страшное.Это всего лишь витамины и ферменты.Если ты и дашь думаю вреда не будет а только польза. girl_sigh.gif

спасибо за наводку smile.gif respect.gif 10.gif
спрошу у нашего доктора
я ему сеичас даю " Бислери " , у него много признаков анемии обнаружилось
как допою , спрошу про те , что ты сказала 10.gif
Mashal
Цитата(allasajjad @ 4.2.2010, 16:03) *

нет, он другой, там сразу узнаешь. он толстый, а листья совсем другие, чем у просто зелёного
allasajjad
Цитата(Mashal @ 4.2.2010, 18:17) *

манту на пару делаются, и защепляются подругому

это я знаю, а в Пк они какие, тоже обязательно паровые? про ашак впервые слышу,lali ты с ними в Кабуле познакомилась?
lali
Цитата(Sema @ 4.2.2010, 19:18) *

у каждого они свои.

ну да , вот я из-за этого и прицепилась к начинки для этого " ашака " , можно было бы поити накупить луку какои наидется , но мне хочется что бы были как " свои " , а не как по условному рецепту
Mashal
Цитата(allasajjad @ 4.2.2010, 16:15) *

был бы он, огород
а отец меня пугал-уедешь в Пк, заставят тебя там по чёрному на земле пахать, а её земли-то этой у них завались, а никто не пашет, кроме как крестьян наёмных, и те давно уже поразбежались mad.gif

вот-вот, а под хорошее дело фиг найдёшь клочочек cray.gif зато я оторвалась по полной, когда работала ландшафтным дизайнером в Лахоре manikur.gif целых 2 месяца безграничной свободы на чужих участках hihi.gif
allasajjad
Цитата(Mashal @ 4.2.2010, 18:18) *

нет, он другой, там сразу узнаешь. он толстый, а листья совсем другие, чем у просто зелёного

понятно, значит у нас такого нет
я беру овощи у одного пуштуна, у него в магазине много чего интересного бывает,и айсберг, и броккли, и даже стебли лотоса,но укропа и петрушки не было никогда, порея тоже

Цитата(Mashal @ 4.2.2010, 18:22) *

вот-вот, а под хорошее дело фиг найдёшь клочочек cray.gif зато я оторвалась по полной, когда работала ландшафтным дизайнером в Лахоре manikur.gif целых 2 месяца безграничной свободы на чужих участках hihi.gif

узнаём новые подробности твоей биографии
а что вы ещё умеете? ax.gif
Mashal
Цитата(allasajjad @ 4.2.2010, 16:21) *

это я знаю, а в Пк они какие, тоже обязательно паровые? про ашак впервые слышу,lali ты с ними в Кабуле познакомилась?

в афганских семьях тоже паровые
да, кстати, Lali, присоединяюсь к вопросу popcorn.gif
Sema
Цитата(Mashal @ 4.2.2010, 19:15) *

hihi.gif hihi.gif hihi.gif hihi.gif это они быстро, как надо что-то прихватизировать, как говорится, в большой семье клювом не щёлкают, вот и натренировались dry.gif когда мы с тремя ещё девочками снимали дом в Пеше, я как-то свой лифчик с одной девочки сняла, вот как она успела ко мне в комнату зайти и порыться в шкафу? idontno.gif hysteric.gif swoon.gif 352.gif 12.gif

фу! а главное не брезгують!
в пк моя, твоя нету. всё - наше.
lali
Цитата(allasajjad @ 4.2.2010, 19:21) *

ну да , в Исло , очень вкусныи Кабул - ресторан
меня там муж подкармливает ,когда в Исло ездим
блюдо ввиде кучи маленьких пельмешек , начинка 2-х видов , зеленая ( те что типа луком ) , и они называютсуа " ашак " , и точно такие же , но внутри , наверное дал - чаники ( мелкии половинками и фарш ) , сверху бывает полито иогуртом
пк пенджабцы такое обычно не берут , им не нравится ,и летом с зеленои начинкои не бывает
они не паровые , их в воде варят , как пельмени ,это афганское блюдо , а не пк
Mashal
Цитата(allasajjad @ 4.2.2010, 16:23) *

понятно, значит у нас такого нет
я беру овощи у одного пуштуна, у него в магазине много чего интересного бывает,и айсберг, и броккли, и даже стебли лотоса,но укропа и петрушки не было никогда, порея тоже

я люблю ходить по итвар базарам, там продавцы как завидят ангрезанов, так сразу зазывают всякими привычными нам зеленушками и овощами smile.gif
а я много чё умею hihi.gif manikur.gif а трудовой стаж у меня в абсолютно разных областях... начиная от камнереза и заканчивая преподаванием танцев manikur.gif вот только в Паки драме не успела сняться и Назию Икбал перепеть hihi.gif ax.gif но и это успеется, я ж ещё вернусь treatment.gif
lali
Цитата(allasajjad @ 4.2.2010, 19:23) *

+1 ax.gif
allasajjad
Цитата(Mashal @ 4.2.2010, 18:28) *

Назию Икбал перепеть hihi.gif ax.gif но и это успеется, я ж ещё вернусь treatment.gif

24.gif klass!
lali
а вообше то мне не пришло в голову что этот " ашак " , может быть паровым
вроде во всех рецептах написано в кипяшую подсоленую воду
да и сама пельмешка там в ресторане толстоватая
вот если бы поесть такое у настояших афганцев типа дома , тогда и можно было бы точно сказать girl_sigh.gif
lali
Цитата(Sema @ 4.2.2010, 19:24) *

в пк моя, твоя нету. всё - наше.

+1 girl_sigh.gif
Mashal
не, если вам очень интересно, то могу расписать всё детально hihi.gif но я рано начала подрабатывать и перепробовала много чего...
lali
Цитата(Mashal @ 4.2.2010, 19:28) *

я ж ещё вернусь treatment.gif

послушаи , ну почему пк , не индия , не непал , не джунгли африки , а girl_witch.gif пк ?
Mashal
Цитата(lali @ 4.2.2010, 16:31) *

а вообше то мне не пришло в голову что этот " ашак " , может быть паровым
вроде во всех рецептах написано в кипяшую подсоленую воду
да и сама пельмешка там в ресторане толстоватая
вот если бы поесть такое у настояших афганцев типа дома , тогда и можно было бы точно сказать girl_sigh.gif

точно говорю - варёное.
lali
Цитата(Mashal @ 4.2.2010, 19:34) *

не, если вам очень интересно, то могу расписать всё детально hihi.gif но я рано начала подрабатывать и перепробовала много чего...

ага , дождешься от тебя детально , твои дневничек форумскии уже запылился , апродолжение , мы так и не читали ax.gif popcorn.gif 10.gif
Mashal
Цитата(lali @ 4.2.2010, 16:35) *

ага , дождешься от тебя детально , твои дневничек форумскии уже запылился , апродолжение , мы так и не читали ax.gif popcorn.gif 10.gif

ой стыыыыдно мне... а я кстати фотки нашла
allasajjad
давайте в новую перейдём?
только старую закрыть у меня всё равно не получится sad.gif
Mashal
ок, перехожу в новую smile.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: