Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonопасные продукты

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Кикимора
Цитата(nataliya @ 12.2.2010, 13:13) *

ну и что каков результат. ax.gif

последнее с одним желтком оказалось, я подождала с пол часа, а потом пожарила на нем битки smile.gif а утром детям яичницу делала, в обоих яйцах по два желтка было, но сын сказал, что на вкус обычные, да и муж не жаловался, а не ем...
Цитата(Добрррая Кобра @ 12.2.2010, 14:42) *

ага судя по этому
Цитата
- Вероятность того, что вам попадётся яйцо с двойным желтком, равна 0,1 процента, - утверждает пресс-секретарь British Egg Information Service Кевин Коулс, - Обнаружить шесть таких яиц – это один случай на триллион.

мне очччень повезло раз в 11 из 12 было два желтка, больше чем даме написавшей в газету (может мне тоже того), но как то в голову не пришло разбить все сразу, чтоб узнать что во все по два happy.gif
Если мне так везет, может стоит отзываться на письма, что на имайл приходят с выигрышами, каждый день по миллиону евро в общей сложности предлагают, а мы глупенькие все удаляем,

а может выигрыш/удача не дождался и весь в яйца ушол girl_pinkglassesf.gif
Chitra
Что-то мне сдается, что та дама про один случай на триллион загнула hihi.gif для газеты, наверное hihi.gif

Я много работала с птицами, и могу сказать, что различного рода аномалии в форме, размере, цвете и количестве желтков не так уж редки у птиц даже в дикой природе, что уж говорить о несушках, которые сидят на комбикормах и искусственном режиме smile.gif

В общем ничего удивительного нет в двух желтках; мне тоже такие встречались... Я даже объясню, почему так происходит: обычно в организме гнездящейся птицы, созревает только одна яйцеклетка в сутки. Сначала она "загружается" питательными веществами - тем, что называется желтком. А затем, двигаясь по разным отделам яйцевода птицы, "желток" (это одна клетка) покрывается многочисленными оболочками - белковыми, подскорлуповыми, и наконец, скорлупой, которая еще и окрашена сверху бывает. А потом птица яйцо сносит smile.gif А там следом начинает созревать еще одна яйцеклетка...

И вот если от чего-нибудь у курицы этот ритм откладывания нарушается, слишком быстро начинает развиваться вторая яйцеклетка, то они обе попадают в итоге в одну скорлупу. А яйцо получается обычных размеров, потому что яйцевод не расширяется от этого, а все "упаковывает" в один объем.

И ничего страшного в таких двухжелтковых яйцах нет, они такие же съедобные, как с одним желтком... если только, конечно, их делали не китайцы smile.gif))))

(Ой, мамочки... че-то я назанудствовала тут.... blink.gif )
Кикимора
Chitra Шо ж они сделали с той или теми курицами, что б так "ритм откладыванпия сбился", что только нам 11 из 12 купленных двухжелтковые попались, а сколько там еще было в продаже даже не знаю?
vinny
Цитата(Кикимора @ 12.2.2010, 15:33) *
Шо ж они сделали с той или теми курицами, что б так "ритм откладыванпия сбился", что только нам 11 из 12 купленных двухжелтковые попались, а сколько там еще было в продаже даже не знаю?

массовый стресс? ax.gif
Кикимора
Цитата(vinny @ 12.2.2010, 19:06) *

массовый стресс? ax.gif

если б от стресса двойняшки появлялись в Индии наверно их было бы море hihi.gif какой стресс испытывают женщины выходя замуж за не/мало знакомого мужчину и после свадьбы одаптируясь girl_sigh.gif

А стресс для курицы, даже не знаю....вспомнилась как то наткнулась на порнуху с курицей, вот это наверно стресс был для нее blink.gif ох жалко мне стало индийских куриц swoon.gif
vinny
off
Кикимора,
Цитата
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

какая жизненная подпись hihi.gif hihi.gif hihi.gif

по теме - слава Богу, женщины не курицы wink.gif
гормонов тогда эти курам пересыпали на фабрике, раз у них сбой цикла произошел
lali
Цитата(vinny @ 12.2.2010, 20:13) *

гормонов тогда эти курам пересыпали на фабрике, раз у них сбой цикла произошел

куры ладно , хотя жалко , что со сбитым циклoм girl_sigh.gif
мне китаискии яица покою не дают
неужели правда ? happy.gif mad.gif swoon.gif cray.gif
Julka
Цитата(Кикимора @ 12.2.2010, 1:38) *


Как китайцы подделывают яйца


Дожили... swoon.gif Скоро воздух начнут подделывать... blink.gif hysteric.gif
Mashal
Цитата(Кикимора @ 12.2.2010, 15:33) *

Chitra Шо ж они сделали с той или теми курицами, что б так "ритм откладыванпия сбился", что только нам 11 из 12 купленных двухжелтковые попались, а сколько там еще было в продаже даже не знаю?

ну может быть они получили стресс при транспортировке idontno.gif вы же видели как их бедняжек перевозят? swoon.gif
Chitra
Китайцы скоро и куриц начнут подделывать, вот попомните мое слово hihi.gif


Цитата(Кикимора @ 12.2.2010, 15:33) *

Chitra Шо ж они сделали с той или теми курицами, что б так "ритм откладыванпия сбился", что только нам 11 из 12 купленных двухжелтковые попались, а сколько там еще было в продаже даже не знаю?


Кикимора, Ну если серьезно, то могу предположить, что им на фабрике гормонов переплюхали в комбикорм либо же сбили им световой режим - это тоже вызывает гормональные сбои :/

Я замечаю, что двухжелтковые куриные яйца, если уж попались в магазине в пачке, то не по одному такому, а помногу, - как той даме американской (или английской?), как вам, как мне - было дело biggrin.gif - как еще паре моих знакомых...
А стресс, про который тут девушки весело шутят, скорее всего не привел бы к такому результату hihi.gif


Mashal
Цитата(Chitra @ 13.2.2010, 1:21) *

А стресс, про который тут девушки весело шутят, скорее всего не привел бы к такому результату hihi.gif

ой ты не видела как бедных птичек перевозят из города в город girl_pinkglassesf.gif
Кикимора
тайна раскрыта smile.gif
Цитата
При чрезмерной стимуляции количеством корма или протеином мы увидим, что грудная мышца приобретает W-образную форму, что является показателем излишних мышц, ведущего в дальнейшем к снижению продуктивности и жизнеспособности, а также к появлению большого количества двухжелтковых яиц.

Цитата
На сколько важна эта проблема, можно судить по факту создания из ведущих ученых стран ЕЭС группы, которая будет заниматься проблемой репродукции и здоровья мясных кур. Единственным достижением ее работы пока явилось установление усугубляющего факта о суперфункции яичника в линиях с высокой скоростью роста, что приводит к снесению большого числа двухжелтковых яиц. Путь решения – введения гена карликовости dw, на наш взгляд, не совсем эффективен, так как при этом снижается рост птицы.


А стресс у курицы может вызвать что угодно: температурный или световой режимы, перевозка, смена режима питания и корма и т.д.

вот тут попутно наткнулась на статейки из серии "прочитай и стань вегетарианцем" тут и тут
aishah
Вот это китайцы! до такого додуматься, яйца подделывать cranky.gif надеюсь они их не экспортируют в страны-соседи.
allasajjad
Цитата(Mashal @ 13.2.2010, 3:06) *

ну может быть они получили стресс при транспортировке idontno.gif вы же видели как их бедняжек перевозят? swoon.gif

eсли бы от стресса кто суперплодовитым стал так его бы запантентовали бы давно как способ лечения эндокринного бесплодия girl_sigh.gif
Mashal
Цитата(aishah @ 13.2.2010, 8:45) *

Вот это китайцы! до такого додуматься, яйца подделывать cranky.gif надеюсь они их не экспортируют в страны-соседи.

hihi.gif если они в Пакистан не отправят, так всё само через Кархану и другие контрабандные рынки до нас доберётся treatment.gif
lali
Цитата(Mashal @ 13.2.2010, 15:12) *

hihi.gif если они в Пакистан не отправят, так всё само через Кархану и другие контрабандные рынки до нас доберётся treatment.gif

но они там написали , если типа полежит полежит становится как одно целое
и вообше , неуже ли нет разниsы во вкусе или в выпечке unsure.gif
Mashal
Цитата(lali @ 13.2.2010, 14:20) *

но они там написали , если типа полежит полежит становится как одно целое
и вообше , неуже ли нет разниsы во вкусе или в выпечке unsure.gif

я сама не замечала разницы, но мне в таком количестве близнецы не попадались.
Кээсдваше4ка
Цитата(Mashal @ 13.2.2010, 17:37) *

я сама не замечала разницы, но мне в таком количестве близнецы не попадались.

Лали говорит о подделанных китайцами яйцах smile.gif
Chitra
Цитата(lali @ 13.2.2010, 14:20) *

но они там написали , если типа полежит полежит становится как одно целое
и вообше , неуже ли нет разниsы во вкусе или в выпечке unsure.gif



Ха smile.gif конечно есть smile.gif подделанные яйца - это ж просто желатин... с добавкой всякой гадости типа квасцов... Суньте желатину в выпечку вместо яйца - и посмотрите, что выйдет 22.gif

Что до экспорта, то на Дальний Восток к нам китайцы их транспортируют... если на западе Китая этим тоже промышляют, то трепещите, Индия и Пакистан :/
Кикимора
Цитата(Chitra @ 14.2.2010, 2:34) *

Суньте желатину в выпечку вместо яйца - и посмотрите, что выйдет 22.gif

ага, здорово, теперь если у кого то выпечка не получилось всегда можно обвинить подлых китайцев smile.gif
asna
Цитата(Chitra @ 13.2.2010, 20:04) *

Что до экспорта, то на Дальний Восток к нам китайцы их транспортируют... если на западе Китая этим тоже промышляют, то трепещите, Индия и Пакистан :/

Сегодня купила яйца и посмеялась над китайцами.Яйца то они научились подделывать только не догадались еще обмазать их куриными какашками и приклеить куриные перья
yess1.gif yess1.gif yess1.gif
Только не смейтесь надо мной но в нашем магазине только такие и продают.
Mashal
Цитата(asna @ 14.2.2010, 21:31) *

Сегодня купила яйца и посмеялась над китайцами.Яйца то они научились подделывать только не догадались еще обмазать их куриными какашками и приклеить куриные перья
yess1.gif yess1.gif yess1.gif
Только не смейтесь надо мной но в нашем магазине только такие и продают.

а может это именно они лепят какашки и пёрышки, чтоб подделка правдородобнее выглядела hihi.gif
Chitra
Цитата(asna @ 14.2.2010, 21:31) *

Только не смейтесь надо мной но в нашем магазине только такие и продают.


asna, это серьезно???????? упс.... 352.gif swoon.gif swoon.gif swoon.gif
А что же у вас народ не объявит об этом директору магазина, или не напишет телегу куда-нибудь в инстанцию? Или все предпочитают покупать каждый день одно и то же??? blink.gif
Mashal
Chitra, ты что, дорогая? там это нормально - везде такие яйца treatment.gif в магазы всё приезжает же не с таких цивильных как у нас ферм. да и сомневаюсь, что там фермы есть 12.gif - наверняка какой-нить кросавчег ездит по деревне соседской и собирает по дворам, как мне БМ рассказывал такое про поставки молока в город.
не будет же хозяин магаза или продавец (если таковой имеется) сидеть и намывать яйца idontno.gif
про молоко свежее, кстати, полезно знать: ездят специальные мужики по деревням на мотобайке и собирают молоко. потом везут это всё в более крупные деревни. само молоко безумно жирное, поэтому если добавить туда воды, никто не заметит. ну и по пути те мужики разбавляют его водой и конечно же не родниковой(бывает даже что из арыков). в деревнях покрупнее это молоко собирается перекупщиками. те в свою очередь везут всё в город уже, по дороге незабыв опять разбавить водой. а в городе уже, там тоже мужик который покупает это уже 2 раза разбавленое молоко, тоже разбавляет его, и продаёт или в магазин или у себя в магазе уже покупателям.
Добрррая Кобра
asna,
Цитата
Только не смейтесь надо мной но в нашем магазине только такие и продают.

huh.gif Это точно известно? И какие они на вкус?
vinny
Цитата(Добрррая Кобра @ 17.2.2010, 13:45) *

huh.gif Это точно известно? И какие они на вкус?

имелось в виду, яйца в перьях и помете wink.gif


Moashoo
Цитата(Добрррая Кобра @ 17.2.2010, 12:45) *

asna,
huh.gif Это точно известно? И какие они на вкус?

так она написала про обычные яйца, с какашками на них и перьями, а не про подделанные, я так поняла blink.gif
Добрррая Кобра
Цитата(Moashoo @ 17.2.2010, 15:51) *

так она написала про обычные яйца, с какашками на них и перьями, а не про подделанные, я так поняла blink.gif

Наверное, я неправильно поняла hihi.gif Сижу и думаю, неужели китайскую подделку дешевле закупать, чем у крестьян покупать регулярно huh.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Mashal @ 17.2.2010, 16:14) *

наверняка какой-нить кросавчег ездит по деревне соседской и собирает по дворам,

яйца так не собирают,их закупают на "фермах",большинство из них не такие новороченные,как наши,а обычные,с вентиляторами на потолках,запашком в киллометр и клетками с курицами.

Асна не хочешь яйца с какашками,покупай яйца в белых коробках,они дороже на 2 рупии,но чистые,одного размера и крупные.
asna
Цитата(Moashoo @ 17.2.2010, 10:51) *

так она написала про обычные яйца, с какашками на них и перьями, а не про подделанные, я так поняла blink.gif

Ну конечно же обычные яйца. hihi.gif
А почему не покупаю в коробках потому что в ближайших магазинах их не продают.Или надо в Метро ехать а там с детьми не пускают. А это уже отдельная история. rolleyes.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(asna @ 19.2.2010, 0:59) *

Ну конечно же обычные яйца. hihi.gif
А почему не покупаю в коробках потому что в ближайших магазинах их не продают.Или надо в Метро ехать а там с детьми не пускают. А это уже отдельная история. rolleyes.gif

ну неужели в пинди такие яйца продают только в метро dry.gif можно один раз съездить в неближний магазин и купить 2 коробки яиц. idontno.gif
Sema
Цитата(Кээсдваше4ка @ 19.2.2010, 9:15) *

ну неужели в пинди такие яйца продают только в метро dry.gif можно один раз съездить в неближний магазин и купить 2 коробки яиц. idontno.gif

да ну. ещё из-за каких то яиц ехать в другой конец города (с ихним ужасным трафиком 22.gif )
гораздо меньше траты времени и сил, на то что бы их помыть.
Кээсдваше4ка
Цитата(Sema @ 19.2.2010, 12:10) *

да ну. ещё из-за каких то яиц ехать в другой конец города (с ихним ужасным трафиком 22.gif )

не поверю,что в городе только в нескольких местах есть такие яйца,если нет в самом ближнем магазине,это не значит,что их нет нигде dry.gif
Gulka
Заведите своих курей hihi.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Gulka @ 19.2.2010, 18:30) *

Заведите своих курей hihi.gif

а ч его,у меня подружка уже давно завела себе в Лахоре,яйца теперь только домашние.а недавно одна наседка еще и цыплят высидила (или как там говорят cranky.gif ) smile.gif
Mashal
Цитата(Кээсдваше4ка @ 19.2.2010, 16:46) *

а ч его,у меня подружка уже давно завела себе в Лахоре,яйца теперь только домашние.а недавно одна наседка еще и цыплят высидила (или как там говорят cranky.gif ) smile.gif

у меня были - так сволочи гадили на свежевыстираное бельё mad.gif отнесла я их касаи, а двоих самых красивых и голосистых в деревню к знакомым отправила
Кээсдваше4ка
а у моей подруги другая проблема,у неё еще огород,она и брокколи,и черри,и обычную капусту,и огурцы и много чего еще посадила,так куры всё это выклёвывали,теперь она их отгородила хорошенько и хочет еще несколько кур на яйца посадить,что бы потом их побольше стало smile.gif
Chitra
Цитата(asna @ 14.2.2010, 21:31) *

Сегодня купила яйца и посмеялась над китайцами.Яйца то они научились подделывать только не догадались еще обмазать их куриными какашками и приклеить куриные перья
yess1.gif yess1.gif yess1.gif
Только не смейтесь надо мной но в нашем магазине только такие и продают.


Дааааа... asna, я-то поняла, что там у вас китайские яйца продают hihi.gif hihi.gif Пришла в ужас hihi.gif
Ну а что они непомытые... зато сразу видно, что настоящие! hihi.gif


Цитата(Gulka @ 19.2.2010, 15:30) *

Заведите своих курей hihi.gif


Свои куры - это, конешно, здорово... Но вот если, после рассказа Mashal, еще и корову заводить придется... blink.gif
Mashal
Цитата(Chitra @ 19.2.2010, 17:04) *

Свои куры - это, конешно, здорово... Но вот если, после рассказа Mashal, еще и корову заводить придется... blink.gif

ну я молоко в разлив не покупаю - как-то угостилась (дядька-сосед в карачи молоком сам занимался - с деревень привозил), так из жизни на неделю выпала hihi.gif с "белым другом" обнималась 22.gif так мне потом рассказали сусрали БМ что да как
но в пачках вроде ничего так... или если у соседей или знакомых корова есть - то можно тогда так покупать
asna
Цитата(Chitra @ 19.2.2010, 14:04) *

Дааааа... asna, я-то поняла, что там у вас китайские яйца продают hihi.gif hihi.gif Пришла в ужас hihi.gif
Ну а что они непомытые... зато сразу видно, что настоящие! hihi.gif

Так я это и хотела сказать.Китайцам до настоящей подделки надо еще потрудиться hihi.gif
Кикимора
Начался сезон арбузов...

муж принес здоровый больше 5 кг арбуз, сын у нас любитель этого дела smile.gif красивого красного цвета, сладкий, половину детишки ухомячили позавчера, потом утром я обратила внимание, что дочка сходила в туалет оттенок красноватый, подумала переела арбуза. А вчера они доели вторую половину, резали и ели сами пока я готовила, попросила сына самого убрать и вытереть клеенку, вечером когда садились есть смотрю клеенка розового цвета, huh.gif подумала, что плохо вытер и попытала сама, а оно не вытерается, впиталось unsure.gif клеенка белая была, теперь розовая swoon.gif теперь и арбузы покупать страшно, как понять нормальный или нет? idontno.gif понять не могу, что краску с сиропом мешали? с одного конца был кусочек беловатый и не сладкий....
Maryna
Ужас,красят значит арбузы.Правда непонятно каким образом.
Месяц назад видела своими глазами,как на местном рынке красили бхинди в зелёной краске,которой мажуться на холи.Прям у всех на виду дядька развёл краску в воде и опускал туда бхинди порциями.А эта краска жуткая зараза,она с кожи то быстро не выводится,а если внутрь попадёт... idontno.gif С тех пор бхинди не покупаю.
Добрррая Кобра
Maryna,
Цитата
Ужас,красят значит арбузы.Правда непонятно каким образом.

huh.gif Я знаю, что если цветы поливают водой с красителем, они приобретают нужный оттенок.
Не исключено, что арбузы также реагируют. Или шприцем впрыскивают huh.gif

У нас сейчас куры продаются, пропитанные водой для веса. Если внимательно рассмотреть, то видно равномерно распределенные следы уколов, как будто вилкой прокололи. Таких кур начинаешь жарить и вся сковорода водой наполняется.
Ludmila Narwar
Цитата(Добрррая Кобра @ 5.4.2010, 12:04) *

Или шприцем впрыскивают

Да,их шприцем закачивают.
При разрезании у таких арбузов на границе м/у белой и розовой частями будет ярко-алая полоса.
Кикимора
Цитата(Добрррая Кобра @ 5.4.2010, 12:34) *

Maryna,
huh.gif Я знаю, что если цветы поливают водой с красителем, они приобретают нужный оттенок.
Не исключено, что арбузы также реагируют. Или шприцем впрыскивают huh.gif

а сладость откуда если поливать? а шприцом если, то как они равномерно припитываются? вот как понять крашений или нет когда покупаешь.. unsure.gif
Добрррая Кобра
Цитата(Кикимора @ 5.4.2010, 10:16) *

а сладость откуда если поливать? вот как понять крашений или нет когда покупаешь.. unsure.gif

Мы для себя вывели формулу, что ранние арбузы лучше не покупать. Они нитратами обрабатываются для более быстрого созревания. Мы их начинаем кушать на пике сезона.
Цитата
а шприцом если, то как они равномерно припитываются?

Не знаю. Но ведь как-то пропитываются. Может, за счет внутренних процессов на стадии роста.
allasajjad
Цитата(Добрррая Кобра @ 5.4.2010, 11:24) *

Мы для себя вывели формулу, что ранние арбузы лучше не покупать. Они нитратами обрабатываются для более быстрого созревания. Мы их начинаем кушать на пике сезона.

Не знаю. Но ведь как-то пропитываются. Может, за счет внутренних процессов на стадии роста.

ну нитраты вообще-то красители, красные, онии в колбасу варёную для нужного цвета добавляются
Кээсдваше4ка
Цитата(Добрррая Кобра @ 5.4.2010, 11:24) *

Мы для себя вывели формулу, что ранние арбузы лучше не покупать.Мы их начинаем кушать на пике сезона.

+1
Добрррая Кобра
Цитата(allasajjad @ 5.4.2010, 10:31) *

ну нитраты вообще-то красители, красные, онии в колбасу варёную для нужного цвета добавляются

Но они же безвкусные. А как сладость арбузов искуственно регулируется?
allasajjad
Цитата(Добрррая Кобра @ 5.4.2010, 11:37) *

Но они же безвкусные. А как сладость арбузов искуственно регулируется?

idontno.gif
может их сахаром на бахче поливают? hihi.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: