Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЖизнь в Индии

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Vesta
Цитата(Aliska @ 4.12.2009, 1:57) *

не знаю, какая Юля по 2 часа в неделю убирается, я каждый день по некольку раз, тк дети все разбрасывают! Полы приходится каждый день мыть и так же пылесосить

ну, дети - это отдельный разговор. Но кол-во пыли и работы по уборке тут и в России для меня, например, несопоставимо. idontno.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(lali @ 4.12.2009, 0:11) *

зачем мне остальны мелочи , которые посравнению со свободами ничто

из таких мелочей и состоит наша жизнь,будь то индостан,россия или любая другая страна smile.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(lali @ 4.12.2009, 0:15) *

что бы было при таком раскладе в Индостане ( пост был о прошедших событиях , а не о настраивание на предидушие)

лежала бы в больнице под капельницей и принимала лекарства smile.gif

по поводу уборки,то я ив Алмате,и в Финке каждый день убиралась,и когда работала,и когда училась,и све остальные домашние дела тоже каждый день.не имея пока детей мои сестренки тоже убираются каждый день,ту же пыль протереть,пропылесосить и тд smile.gif
Vesta
Цитата(ks2 @ 4.12.2009, 8:27) *

по поводу уборки,то я ив Алмате,и в Финке каждый день убиралась,и когда работала,и когда училась,и све остальные домашние дела тоже каждый день.не имея пока детей мои сестренки тоже убираются каждый день,ту же пыль протереть,пропылесосить и тд smile.gif

то есть, объем уборки такой же как и в ПК у тебя был? И такое кол-во пыли каждый день?
lali
Цитата(ks2 @ 4.12.2009, 11:27) *

лежала бы в больнице под капельницей и принимала лекарства smile.gif

спорныи вопрос т.к все бы зависело от места проживания на 100%
мне за 2 беременности не поставили не однои капельницы
не потому что незачем было , а потому как условии не было
врач , которая меня прининимала , первую б. и половину второи , не практиковала в тот момент в больницах , она мне сразу сказала что нигде сидеть со мнои под капельницеи не будет т.к у нее свои дети есть , а отправить меня одну в больницу ( пусть и с роднеи ) она не будет тк медсестры такого могут наставить , что я лапы откину сразу ( включи телевизор , глянь как в Лахоре ребенка медсестры без врача заморили в Докторс хоспитале на Ид - таже ситуация )
lali
Цитата(ks2 @ 4.12.2009, 11:27) *

.не имея пока детей мои сестренки тоже убираются каждый день,ту же пыль протереть,пропылесосить и тд smile.gif

честно говоря мне сложно представить что можно убирать у " нас " каждыи день , особенно людям которые проживают на достаточнои плошади в малом количестве
мы ,когда были у мамы , убирались не более 2-х раз в неделю , несмотря на то , что у моих родителеи 2-х комнатная квартира и длинношерстная кошка , в уборке не было неообходимости , т.к обувь мы снимали при входе ( основная грязь с улицы ) , а пыль для нашеи местности это не сушествено , при таком климате и количестве зелени не улице
а когда в квартире живет работаюшая бездетная пара , то чаше раза в неделю там и убирать нечего girl_sigh.gif
Mirch
Цитата(ksyu @ 3.12.2009, 23:53) *

Знакомая-гинеколог рассказывала, что богатые индианки обычно сами рожают редко - они лежат и стонут и даже тужиться не могут. А женщины победнее, работающие в полях, прибежали, по ходу родили, и побежали дальше smile.gif

Я была удивлена, когда лежала после кесарева и весь персонал меня нахваливал, что я молча всё переношу, я спросила свекровь- а что, индианки терпеть не умеют, у нас дом на территории больницы, и я никогда не слышала душераздирающих воплей рожениц, а вот в российской гинекологии- это да...Свекровт сказала, что терпеть умеют, но когда рядом родня, они так усердно демонстрируют свои страдания!
Позже я сама убедилась, когда у свекрови оперировали жену друга, вот только она со мной нормально разговаривала, смеялась, а когда зашёл её муж- тут же закатила глаза и начала со стонами рвать наш больничный матрас, муж мой сказал, это она всегда так перед своим старается. blink.gif , цену себе набивает.
Meera
Цитата(Mirch @ 4.12.2009, 13:33) *

Позже я сама убедилась, когда у свекрови оперировали жену друга, вот только она со мной нормально разговаривала, смеялась, а когда зашёл её муж- тут же закатила глаза и начала со стонами рвать наш больничный матрас, муж мой сказал, это она всегда так перед своим старается. blink.gif , цену себе набивает.

hihi.gif Ну да, к стоимости лечения еще прибавят стоимость матраца.
TALTALIM
я то думаю чего меня такую активную после родов как инопланетянку воспринимали smile.gif smile.gif smile.gif
Vale4ka
Цитата(TALTALIMчик @ 4.12.2009, 13:12) *

я то думаю чего меня такую активную после родов как инопланетянку воспринимали smile.gif smile.gif smile.gif
hihi.gif
Меня,кстати тоже.
Я сидела накрашеная,веселая.
Доктор заходит и говорит:"вау,вот это да,ну сразу видно,что не "наша"(подразумевалось,не индианка).
наши лежат "в полуобмарочном состоянии",даже после успешных родов." hihi.gif
Добрррая Кобра
Mirch,
Цитата
а когда зашёл её муж- тут же закатила глаза и начала со стонами рвать наш больничный матрас, муж мой сказал, это она всегда так перед своим старается. , цену себе набивает

cranky.gif hihi.gif Выросла её цена, интересно? Как можно мужчин за идиотов держать, никогда не понимала
Нея
Цитата(lali @ 4.12.2009, 9:27) *

а когда в квартире живет работаюшая бездетная пара , то чаше раза в неделю там и убирать нечего girl_sigh.gif


Lali, не соглашусь. Мы оба работаем и детей пока нет. И, тем не менее, убираюсь я (в Москве) каждый день, по крайней мере, в кухне и в гостиной комнате idontno.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Vesta @ 4.12.2009, 11:33) *

то есть, объем уборки такой же как и в ПК у тебя был? И такое кол-во пыли каждый день?

такой же idontno.gif 2 спальни,зал,кухня,туалет с ванной,каждый день протереть пыль,пропылесосить,летом правда в ПК я каждый день мою полы,зимой через,там мыла через день.

Цитата
честно говоря мне сложно представить что можно убирать у " нас " каждыи день , особенно людям которые проживают на достаточнои плошади в малом количестве


ну кому как,кому-то достаточно 2 раза в неделю пыль протереть и пыль зы пыль не считать,а кто-то пыль воспринимает,как пыль и убирается каждый день,даже,если проживают в малом колличестве. smile.gif

Цитата
а когда в квартире живет работаюшая бездетная пара , то чаше раза в неделю там и убирать нечего


моя сестренка с мужем как раз пока бездетная пара и оба работают,тем не менее сестренка каждый день после работы пылесосит и протирает везде пыль. bye.gif

Цитата
не практиковала в тот момент в больницах , она мне сразу сказала что нигде сидеть со мнои под капельницеи не будет т.к у нее свои дети есть , а отправить меня одну в больницу ( пусть и с роднеи ) она не будет тк медсестры такого могут наставить , что я лапы откину сразу ( включи телевизор , глянь как в Лахоре ребенка медсестры без врача заморили в Докторс хоспитале на Ид - таже ситуация )


ну,что тебе сказать,ты сама выбрала себе врача,которая не практиковала в больницах idontno.gif а я лежала на сохранении в хамид латифе,мне магнезию капали,лекарства давали,в фатима мемориал госпиталь беременные ложатся на так называемое сохранение,им капельницы ставят,уколы и тд.

а по поводу ТВ,то вот не помню по какому раньше рос каналу утром всегда шла передача (год назад примерно),про российскую медицину и прочее,так там каждый день рассказывали о детской смертности по вине врачей,и что призвать к ответственности их невозможно... idontno.gif
lali
Цитата(Нея @ 4.12.2009, 15:42) *

Lali, не соглашусь. Мы оба работаем и детей пока нет. И, тем не менее, убираюсь я (в Москве) каждый день, по крайней мере, в кухне и в гостиной комнате idontno.gif

idontno.gif
lali
Цитата(ks2 @ 4.12.2009, 16:26) *

лежала на сохранении в хамид латифе,мне магнезию капали,лекарства давали,в фатима мемориал госпиталь беременные ложатся на так называемое сохранение,им капельницы ставят,уколы и тд.


Хамид Латиф - это Лахор , поэтому я сразу сказала , что в пк все зависит от места smile.gif
lali
Цитата(ks2 @ 4.12.2009, 16:26) *

ну кому как,кому-то достаточно 2 раза в неделю пыль протереть и пыль зы пыль не считать,а кто-то пыль воспринимает,как пыль и убирается каждый день,даже,если проживают в малом колличестве. smile.gif
моя сестренка с мужем как раз пока бездетная пара и оба работают,тем не менее сестренка каждый день после работы пылесосит и протирает везде пыль. bye.gif

мне этого не понять , если оба живут взрослые и ходят в тапочках и не кушают там и сям по квартире , то чего там каждыи день пылесосить или вытирать idontno.gif
одно дело в гостиннои так чуток вешички прибрать , посуду на кухне помыть и другое дело Уборка , с тем же пылесосом и мытьем ваннои и туалета
я год жила с матерью своеи подруги , она лежла ( болела ) , я работала - так вот у нас дома был идеальныи порядок и раз в неделю требовалась только легкая уборка , а что бы там ежедневно в 3-х комнатах прибиратся - и речи быть не могло , не пыли там ни грязи не было smile.gif
Vesta
Цитата(ks2 @ 4.12.2009, 13:26) *

ну кому как,кому-то достаточно 2 раза в неделю пыль протереть и пыль зы пыль не считать,а кто-то пыль воспринимает,как пыль и убирается каждый день,даже,если проживают в малом колличестве. smile.gif

ну, это не про меня. Я как раз очень люблю чистоту, и ей всегда озабочена серьезно. Потому тут и драю все сама, потому что иначе не получишь той чистоты.
Пыль за пыль не считать, ну спасибо за комплиман, наверно, я просто свинюха, точно dry.gif

Нея - уборка кухни - это само собой, вещь каждодевная, и просто уборка, чтобы все вещи на местах, где-то что-то протереть, это понятно, делается каждый день, прихожую протереть - тоже само собой.Я говорила о полной уборке (пыль, полы, пылесос, и т.д.)

Цитата(lali @ 4.12.2009, 13:35) *

мне этого не понять , если оба живут взрослые и ходят в тапочках и не кушают там и сям по квартире , то чего там каждыи день пылесосить или вытирать idontno.gif

+1.
Нея
Цитата(lali @ 4.12.2009, 13:35) *

мне этого не понять , если оба живут взрослые и ходят в тапочках и не кушают там и сям по квартире , то чего там каждыи день пылесосить или вытирать idontno.gif


Lali, к взрослым бывает приходят гости, иногда с детьми smile.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(lali @ 4.12.2009, 16:29) *

Хамид Латиф - это Лахор , поэтому я сразу сказала , что в пк все зависит от места smile.gif

в фэйсалабаде жена кузена тоже лежала под капельницей,причем перед этим Идом,а потом они на дом вызывали медсестру какую-то чтоб та ей ставила глюкозу с чем-то еще внутривенно,свечи ей какие-то назначили от тонуса вроде,я точно не вникала. idontno.gif всё зависит от семьи,как они относятся к своему здоровью и здоровью родных.
Кээсдваше4ка
Цитата(Vesta @ 4.12.2009, 16:37) *

Пыль за пыль не считать, ну спасибо за комплиман, наверно, я просто свинюха, точно dry.gif

блин при чем тут ты вообще? blink.gif mad.gif я писала на пост Лали,где она говорила,что наша пыль вроде и не пыль.не надо принимать всё на свой счет и близко к сердцу,о тебе и речи не было dry.gif .к тому же я сказала о себе и своей семье,что мы убираем каждый день,что любая пыль для нас-пыль,ничего больше,другие пусть делают,как им удобней dry.gif
lali
Цитата(Нея @ 4.12.2009, 16:42) *

Lali, к взрослым бывает приходят гости, иногда с детьми smile.gif

ну ладно, гости smile.gif smile.gif 10.gif
lali
Цитата(ks2 @ 4.12.2009, 16:49) *

в фэйсалабаде жена кузена тоже лежала под капельницей,причем перед этим Идом,а потом они на дом вызывали медсестру какую-то чтоб та ей ставила глюкозу с чем-то еще внутривенно,свечи ей какие-то назначили от тонуса вроде,я точно не вникала. idontno.gif всё зависит от семьи,как они относятся к своему здоровью и здоровью родных.

а я тебе о событиях 7 летнеи давности smile.gif
кстати , мои свекр , умер в том же фаисалабаде 20 лет назад т.к у него сердечныи приступ случился ночь и в выходнои день и ему не оказали помошь в соответствуюшее время , а только на следуюшии день
сеичас конкретно в Ф. гораздо лучше 10.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(lali @ 4.12.2009, 16:35) *

мне этого не понять ,
другое дело Уборка , с тем же пылесосом и мытьем ваннои и туалета

ну,а мне не понять,как можно протирать всё раз в неделю smile.gif ,у нас,что тут,что в алмате в ванной и туалете кафель на полу,вот каждый день капли воды подтираем,подмитаем и тд,уборка ванной не подразумевает каждый день её чистка по полной программе.еще раз скажу,кому как,но мы уборку делаем каждый день. bye.gif smile.gif
lali
Цитата(ks2 @ 4.12.2009, 17:03) *

блин при чем тут ты вообще? blink.gif mad.gif я писала на пост Лали,где она говорила,что наша пыль вроде и не пыль.не надо принимать всё на свой счет и близко к сердцу,о тебе и речи не было dry.gif .к тому же я сказала о себе и своей семье,что мы убираем каждый день,что любая пыль для нас-пыль,ничего больше,другие пусть делают,как им удобней dry.gif

правда писала , это у меня как у Весты больнои вопрос
посмотри у меня белая микроволновка стоит на кухне -и КАЖДЫи день покрывается слоем пыли с жиром ,и нетуть моих сил на это безобразие смотреть и замучло уже чистить
так вот , я уверена на 1000 процентов , что ели бы эта же микроволновка стояла у меня на кухне в Минске , раз в неделю с нее бы можно было бы пыль вытирать
мое мнение что что бы поддерживать впорядке 1 квадратныи метр плошади в пк, надо приложить намного больше усилии чем у нас
Кээсдваше4ка
Цитата(lali @ 4.12.2009, 17:13) *

а я тебе о событиях 7 летнеи давности smile.gif

я тебе и давние примеры могу привести на примере нашей родни и знакомых,и кстати не только в ПК иногда помощ оказывают несвоевременно,если уж о том речь treatment.gif везде есть и плохое и хорошее,просто не надо всё обобщать и доказывать,что здесь или где-либо еще,везде так плохо и ничего больше. 10.gif smile.gif это ни к кому лично не относится,это обо всех темах форума в целом. smile.gif
lali
Цитата(ks2 @ 4.12.2009, 17:14) *

ну,а мне не понять,как можно протирать всё раз в неделю smile.gif ,у нас,что тут,что в алмате в ванной и туалете кафель на полу,вот каждый день капли воды подтираем,подмитаем и тд,уборка ванной не подразумевает каждый день её чистка по полной программе.еще раз скажу,кому как,но мы уборку делаем каждый день. bye.gif smile.gif

что ты с этими каплями , я и в пк ваипером все осушаю когда ,из душа вылажу
сеичас мы говорим о разных вешах ,а именно об обьеме работы каждыи день bye.gif smile.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(lali @ 4.12.2009, 17:17) *

посмотри у меня белая микроволновка стоит на кухне -и КАЖДЫи день покрывается слоем пыли с жиром ,и нетуть моих сил на это безобразие смотреть и замучло уже чистить
, раз в неделю с нее бы можно было бы пыль вытирать

моя тоже запыляется,но правда жира нет на ней каждый день,протираю и всё,как-то не трудно после мытья посуды еще и микру протереть в 5 секунд.а на счет Минска,то опять это тебе так,а я бы не смогла пыль на микроволновке неделю собирать,чтоб раз в неделю тряпой по ней взмахнуть.

согласна,что в индостане пыли больше,чем у нас,но по поводу уборки и тут и там я высказала своё мнение-пылесосить и протирать пыль каждый день независимо от места проживания. smile.gif
lali
Цитата(ks2 @ 4.12.2009, 17:19) *

я тебе и давние примеры могу привести на примере нашей родни и знакомых,и кстати не только в ПК иногда помощ оказывают несвоевременно,если уж о том речь treatment.gif везде есть и плохое и хорошее,просто не надо всё обобщать и доказывать,что здесь или где-либо еще,везде так плохо и ничего больше. :10: smile.gif это ни к кому лично не относится,это обо всех темах форума в целом. smile.gif

нет , относится , потому что медицинская помошь в пк , в первую очередь зависит от места и величены кошелька , а не от отношния муж - жена и отношении с родственниками , сеичас , конечно в таком городе как Фаисалабад есть изменения к лучшему , возможно они есть и по всему пк , однако не стоит вводить других читателеи в заблуждение , что есть тут и хорошо , только надо это хорошо наити ax.gif
во многих местах , этого " хорошо " обьективно до сих пор нету ( независимо от моего мнения и сушествования )
Vesta
Цитата(ks2 @ 4.12.2009, 14:03) *

блин при чем тут ты вообще? blink.gif mad.gif я писала на пост Лали,где она говорила,что наша пыль вроде и не пыль.не надо принимать всё на свой счет и близко к сердцу,о тебе и речи не было dry.gif .к тому же я сказала о себе и своей семье,что мы убираем каждый день,что любая пыль для нас-пыль,ничего больше,другие пусть делают,как им удобней dry.gif

да не, я ж не гружусь, ты что, забыла? hihi.gif

Просто для меня удивительно слышать, что пыли и тут и в России или в Казахстане одинаково. Тут вечером вымоешь двор, утром все слоем пыли покрыто, и эта же пыль осаждается на все и в доме. И это не только в моем конкретном доме в Файсалабаде, а во всех, где я была в Пакистане.
Конечно, в и России каждый день что-то по дому делаешь, но тут каждый день такой слой пыли вытираешь, какой в России можно только где-нибудь в захламленном сарае насобирать за месяц.
Кээсдваше4ка
Цитата(lali @ 4.12.2009, 17:21) *

что ты с этими каплями , я и в пк ваипером все осушаю когда ,из душа вылажу
сеичас мы говорим о разных вешах ,а именно об обьеме работы каждыи день bye.gif smile.gif

ну так об объеме работы я написала в самом начале-он у меня здесь такой же,как и был в алмате и в финке,просто я везде и всегда делаю уборку каждый день,вот и всё bye.gif а про капли,то я писала тебе на твой пост о том,что ты не понимаешь,что там убирать в ванной каждый день.все разные,кому-то и месяц не убирать дом будет нормальным,а кому-то один день не убраться и уже не комфортно.
Vesta
Цитата(ks2 @ 4.12.2009, 14:25) *

согласна,что в индостане пыли больше,чем у нас,но по поводу уборки и тут и там я высказала своё мнение-пылесосить и протирать пыль каждый день независимо от места проживания. smile.gif

а вот тут писала на мой вопрос: одинаково ли пыли и уборки:

Цитата(ks2 @ 4.12.2009, 13:26) *

такой же idontno.gif 2 спальни,зал,кухня,туалет с ванной,каждый день протереть пыль,пропылесосить,летом правда в ПК я каждый день мою полы,зимой через,там мыла через день.


что-то ты "такая противоречивая" сегодня smile.gif Или ты имела в виду, что пыльно-не пыльно, ты все равно ежедневно моешь полы везде и пыль протираешь и все полки и т.п. У меня с работой до 9 вечера такого времени ни в Москве, ни тут не имеется. Потому в Москве я убираю раз в неделю капитально, и пыли особой нет (хотя я замечаю любую пыль), а тут приходится после работы по ночам убирать то, что служанка недоубирала, каждый день, иначе - труба.
Кээсдваше4ка
Цитата(Vesta @ 4.12.2009, 17:27) *

да не, я ж не гружусь, ты что, забыла? hihi.gif

Просто для меня удивительно слышать, что пыли и тут и в России или в Казахстане одинаково.

huh.gif cranky.gif мда...

про пыль никто не сказал,что её одинаково везде...

Цитата
однако не стоит вводить других читателеи в заблуждение , что есть тут и хорошо , только надо это хорошо наити

blink.gif а тут нет хорошего?удивительно просто smile.gif
и не стоит так же вводить в заблуждение о том,что здесь всё плохо,и про то,что хорошее стоит долго искать,не согласна на 100% smile.gif 10.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Vesta @ 4.12.2009, 17:30) *

а вот тут писала на мой вопрос: одинаково ли пыли и уборки:
что-то ты "такая противоречивая" сегодня smile.gif

а где противоречия?ты спросила о моём объеме уборки и там и тут,я тебе его описала,он одинаков,всё idontno.gif
allasajjad
Цитата(lali @ 4.12.2009, 16:26) *

медицинская помошь в пк , в первую очередь зависит от места и величены кошелька

+1
но

раз уж тема о жизни в Индии, и разговор пошёл о том, как страшно здесь болеть, то напомните,что там с женой известного крикетиста произошло не так давно ax.gif
Добрррая Кобра
ks2,
Цитата
я везде и всегда делаю уборку каждый день,вот и всё

swoon.gif Я тобой восхищаюсь 10.gif А сколько времени у тебя на это уходит, если не секрет? Ну, в среднем.
Нея
Цитата(Vesta @ 4.12.2009, 14:30) *

Потому в Москве я убираю раз в неделю капитально, и пыли особой нет (хотя я замечаю любую пыль)


Веста, я не знаю, где у тебя в Москве пыли особой нет blink.gif , возможно на двадцать каком-то этаже? smile.gif
У нас бывает утром протрем пыль либо я , либо муж, а вечером проводишь пальцем по поверхности и уже видно след idontno.gif Конечно, если держать все окна закрытыми, тогда - да, но мы так не можем.
ksyu
А у меня в Индии объем уборки намного меньше, чем в России smile.gif...
Потому что тут я не убираюсь ВООБЩЕ smile.gif)
Vesta
Цитата(Нея @ 4.12.2009, 14:51) *

Веста, я не знаю, где у тебя в Москве пыли особой нет blink.gif , возможно на двадцать каком-то этаже? smile.gif
У нас бывает утром протрем пыль либо я , либо муж, а вечером проводишь пальцем по поверхности и уже видно след idontno.gif Конечно, если держать все окна закрытыми, тогда - да, но мы так не можем.

ну, я жила на 17-м и на третьем жила, и на пятом жила. И не было вроде. idontno.gif
Добрррая Кобра
Нея, не поверишь, но у меня пыли тоже практически нет. Чтобы с утра протереть и вечером опять слоем лежала - нет.
А в Дакке всегда была черная пыль и не рассыпчатая, как в Москве, а какая-то тягучая huh.gif
Нея
Цитата(Добрррая Кобра @ 4.12.2009, 14:54) *

Нея, не поверишь, но у меня пыли тоже практически нет. Чтобы с утра протереть и вечером опять слоем лежала - нет.


Ну, наверное, зависит от района, и от того, куда окна выходят.
chandni
Цитата
Потому что тут я не убираюсь ВООБЩЕ

Ксю, кстати, как твоя служанка? Уже натренировалась на качественную уборку или еще воюешь?
Vesta
Цитата(Добрррая Кобра @ 4.12.2009, 14:50) *

ks2,
swoon.gif Я тобой восхищаюсь 10.gif А сколько времени у тебя на это уходит, если не секрет? Ну, в среднем.

ага. У меня в среднем на уборку комнаты уходит до часа (с полами), если комнат три - то соответственно. Пока все полки протрешь, пока пыль везде, пока полы, пока пылесос. То есть часа три не меньше, если не больше. И это каждый день? blink.gif
Нея
Цитата(Добрррая Кобра @ 4.12.2009, 14:54) *

А в Дакке всегда была черная пыль и не рассыпчатая, как в Москве, а какая-то тягучая huh.gif


А у меня как раз в Дакке (я имею в виду в доме) было не так уж много smile.gif, по сравнению с другими местами Дакки. Но там у нас была большая, закрытая, зеленая прилегающая территория.
Vesta
Цитата(Добрррая Кобра @ 4.12.2009, 14:54) *

А в Дакке всегда была черная пыль и не рассыпчатая, как в Москве, а какая-то тягучая huh.gif

тут тоже такая. Черная. Почему, я все гадаю. Скорее всего, из-за того, что все отходы сжигаются под открытым небом, безо всяких ограничений.
К слову, даже в маленькой станице, у моих бабушки с дедушкой, запрещено в черте станицы костры жечь, все листья собирают ком.службы и сжигают за пределами станицы в спец.месте.
Кээсдваше4ка
Цитата(Добрррая Кобра @ 4.12.2009, 17:50) *

ks2,
swoon.gif Я тобой восхищаюсь 10.gif А сколько времени у тебя на это уходит, если не секрет? Ну, в среднем.

час,если с мойкой полов,помыла,пропылесосила,пыль протёрла,всё по своим местам расставила-разложила и всё,а вот будет у меня дай бог моющий пылесос,то вообще будет кайф,а не уборка rolleyes.gif

Ксю hihi.gif 10.gif 10.gif 10.gif
Нея
Цитата(Vesta @ 4.12.2009, 14:57) *

То есть часа три не меньше, если не больше. И это каждый день? blink.gif

smile.gif У меня на ежедневную уборку квартиры уходит 40мин. - 1 час.
Кээсдваше4ка
Цитата(Vesta @ 4.12.2009, 17:57) *

ага. У меня в среднем на уборку комнаты уходит до часа (с полами), если комнат три - то соответственно. Пока все полки протрешь, пока пыль везде, пока полы, пока пылесос. То есть часа три не меньше, если не больше. И это каждый день? blink.gif

blink.gif blink.gif blink.gif час на комнату??????а что в ней час убирать?у меня только кровать заправил,пропылесосил,полки протёр быстро,что надо,то по местам убрал быстро,в других комнатах так же,ты и сама всё у меня видела,так что час на все комнаты вместеidontno.gif
Vesta
Цитата(ks2 @ 4.12.2009, 15:04) *

blink.gif blink.gif blink.gif час на комнату??????а что в ней час убирать?у меня только кровать заправил,пропылесосил,полки протёр быстро,что надо,то по местам убрал быстро,в других комнатах так же,ты и сама всё у меня видела,так что час на все комнаты вместеidontno.gif

а, ну такую уборку и я каждый день делаю, и в России тоже. smile.gif
Добрррая Кобра
ks2, Нея, час на все ?!!! huh.gif Ну, такое время и я бы выделила. Но я начинаю двигать диваны , кровати, тумбы и комоды, обмахивать стулья и картины, вытирать люстры и верх шкафов... Нет, на одну комнату сына мне надо часа 2-2,5. Там словарей полно и книг, каждую пока протрешь...
В один день я всю квартиру убрать не в состоянии.
Это вы косметическую уборку делаете, а я уж испугалась... smile.gif
Нея
Цитата(Добрррая Кобра @ 4.12.2009, 15:12) *

ks2, Нея, час на все ?!!! huh.gif Ну, такое время и я бы выделила. Но я начинаю двигать диваны , кровати, тумбы и комоды, обмахивать стулья и картины, вытирать люстры и верх шкафов... Нет, на одну комнату сына мне надо часа 2-2,5. Там словарей полно и книг, каждую пока протрешь...
В один день я всю квартиру убрать не в состоянии.
Это вы косметическую уборку делаете, а я уж испугалась... smile.gif


Добрррая Кобра, но в БД я ежедневно делала тоже самое, то есть легкую уборку idontno.gif. А уборку с двиганием мебели я делаю раз в неделю здесь. А там, мне кажется, делала даже реже smile.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: