Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЧто говорят индийцы о европейцах и русских?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Chorichori
Цитата(шьям @ 5.11.2009, 12:14) *

Chorichori,
ну вот я тоже думала, что ко мне как к туристке хорошо относятся. но видимо, я просто хинди не знаю....

Ну, а что с нас-туристов взять, окромя денег и чисто этнографического интереса? rolleyes.gif Турист- это гость, который, к тому же еще и деньги приехал потратить в стране. А к гостю- и отношение соответствующее. А вот если жить приехал- то тут уже начинается борьба за ареал. Сначала ты- просто заморская диковина, а потом- конкурент, который своим жить мешает и вносит сумятицу в устоявшийся порядок.
Viki
Цитата(Chorichori @ 5.11.2009, 14:07) *

Кстати, к россиян-кам отношение более-менее выяснили, а как насчет мужиков? (ну, кроме того, что они все пьяницы, конечно happy.gif ) Еще какие-либо мнения известны?


Об этом, думаю, лучше у Малини спросить. Ну к себе например негатива не наблюдал. На Джуху Бич многие проявляли неподдельный интерес. Молодеж все норовили нафоткаться (но это видимо отношение как к туристу). Где жил в Андери. Во дворе никогда плохого не слышал. Все знали что в этом то доме живет иностранец. Друг сказал (он жил в доме напротив) что люди считают большим человеком.
Правда в электричке один малолетка сказал "белая обезьяна", ну я молчать не стал и тоже на хинди ему ответил "а ты черная обезьяна". Так он остолбенел. Видимо думал что не пойму. А тут бац и ответ. Так другие пацаны над ним же и начали ржать и говорят ему что он тупица. biggrin.gif

Ну а вообще я за то чтобы спросить у Малини.
TALTALIM
шьям, иногда очень хорошо, что не все понимаешь на Хинди - нервов меньше тратишь
Chorichori
Цитата(Viki @ 5.11.2009, 12:46) *


Правда в электричке один малолетка сказал "белая обезьяна", ну я молчать не стал и тоже на хинди ему ответил "а ты черная обезьяна". Так он остолбенел. Видимо думал что не пойму. А тут бац и ответ. Так другие пацаны над ним же и начали ржать и говорят ему что он тупица. biggrin.gif


hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Malini
Цитата(Pagli @ 4.11.2009, 23:51) *

вот ты сейчас намекаешь на то, что все языки пошли от санскрита?
я готова поверить, но существует также и точка зрения, что старославянский никак нельзя пихать в индоевропейскую группу! и более того, некоторые еще и доказывают, что даже саскрит произошел от славянкого bye.gif что нам теперь - передраться всем? smile.gif

Все языки, и Санскрит (или его разговорный аналог) в т.ч., пошли от одного древнего индоевропейского языка ! Интересно, а куда они "впихивают" старославянский иогда ? blink.gif
Chorichori
Цитата(Gulab Phool © @ 5.11.2009, 12:52) *

шьям, иногда очень хорошо, что не все понимаешь на Хинди - нервов меньше тратишь

ой, помнится идем мы с индийским молчелом по Дели... А я-ж, наглая морда, люблю модно одеваться, начхав на общественное мнение (в разумных пределах, правда, и когда есть кому охранять manikur.gif ), ну так вот: на мне было платье длиной чуть ниже колена с открытыми плечами, идем, значицца, недалеко от какой-то гурудвары (судя по обилию сикхов вокруг) и мимо идет компания: маменьки-тетушки и стайка юных девиц при них. Дамы постарше сразу бровки домиком, сразу чего-то забубнили (типа ohmy.gif вай-вай, какой пассаж! ), а девицы дупаттками ротики прикрыли, разглядывают и захихикали. А я их разглядываю и начинаю прикалываться в ответ, вот у них были лицааааа.... Что-то с чем-то! rolleyes.gif Что подумали обо мне в тот момент, догадаться нетрудно, но мне все равно. А вот когда это жить мешает- тогда, конечно, другое дело.
Moashoo
Цитата(Алиночка @ 3.11.2009, 20:56) *

эта способность не зависит от места жительства и места происхождения))))

Зависит. В Индостане этого чаще встречается.
шьям
Gulab Phool ©, я предпочитаю знать правду- какой бы она не была.
странно все это слышать про великую культуру и т.п. и при этом я вижу как глупо иногда они пытаются копировать запад.посмотреть телек индийский - так там сплошное (почти ) подражание западу и всего этого становится больше и больше с каждым годом.
и при этом они говорят, что мы проститутки. как так?? зачем тогда это подражание проститутской культуре запада- джинсы и кока-кола??
Moashoo
Цитата(Виктория @ 4.11.2009, 12:27) *

А еще "сухой" можно подтянуть за уши.

Мне он "суку" напоминает только hihi.gif
Lenu
Цитата(Mirch @ 5.11.2009, 10:02) *

Я "воюю" с соседскими дитями, практически живущими на крышах, у нас галерея- кусочек земли между стенами нашего и соседского домов, я там часто копаюсь, сажаю, поливаю. Они, видимо, считают меня прислугой, завидев, что я что-то делаю, начинают созывать глазеть всю ребятню и выкрикивают именно "Анти, упар декх" - тётка, глянь наверх" и дразнят, как обезьян в зоопарке, норовя что- нибудь ещё скинуть сверху, вот на них я матерюсь.

Мляяяяяяя ohmy.gif А как с ними бороться? Отстреливать? 12.gif hihi.gif dry.gif
шьям
Malini, вам наверное будет интересно- на украине есть деревня Кришнополь. в России реки - Ганга, Ганеша,Нара, Угра.
Moashoo
Цитата(Viki @ 5.11.2009, 11:46) *

Правда в электричке один малолетка сказал "белая обезьяна", ну я молчать не стал и тоже на хинди ему ответил "а ты черная обезьяна". Так он остолбенел. Видимо думал что не пойму.

hihi.gif respect.gif
Chorichori
[quote name='Malini' date='5.11.2009, 12:58' post='361304']
Малини-джи, а про вас кто-нибудь что-нибудь говорил интересное ? В Индии, я имею ввиду. И что говорят -таки про мужчин-россиян, кроме алкоголизма?
Khon Suay
Цитата(Malini @ 5.11.2009, 16:58) *

Все языки, и Санскрит (или его разговорный аналог) в т.ч., пошли от одного древнего индоевропейского языка ! Интересно, а куда они "впихивают" старославянский иогда ? blink.gif

в отдельную группу - старославянскую, а индоевропейскую группу не признают вообще за единую группу (они ее как-то расчленяют)... я подробностей не помню, но одно точно зацепило: по их мнению санскрит произошел от старославянского (или протослаянского) при смешении с дравидийским... вот как-то так... idontno.gif
Malini
Цитата(шьям @ 5.11.2009, 14:02) *

ana, не мне судить конечно, но глупо это все как-то. вы бросаете своих родных, комфорт и быт, образование, едете к черту на кулички в страну с другой культурой- как жены декабристов, а к вам такое отношение. да офигели эти индусы.

А почему индусы должны кричать ура и "чепчики в воздух бросать" ??? По-моему такая реакция (о которой даже в этой теме сказано было) присуща любому народу. Что говорят и кричат в России, а иной раз и бьют до потери пульса "черно**го" идущего по улицет в обществе местной девушки написано на форуме много !
Особеггл это в южных республиках конечно и на Кавказе. Мне вспоминается рассказ моего знакомого, проведшего лишь один год в Баку, который он вспоминал с ужасом. Было это в при Советской Власти еще. Там вообще ни один небелвй студент не мог сойтись с местной азербайджанкой - на первом же углу его с девушкой останавливали, девушку "посылали" домой, а м.ч. били до осознания им всей тяжкости содеянного ! Индусы так не делают, не так ли !???
Malini
Цитата(Chorichori @ 5.11.2009, 15:37) *

Кстати, к россиян-кам отношение более-менее выяснили, а как насчет мужиков? (ну, кроме того, что они все пьяницы, конечно happy.gif ) Еще какие-либо мнения известны?

Вот, кстати, и я тоже не понимаю реакцию местного, да, лпять таки быдла даже на белых мужчин ! Мне приходится иногда бывать с русскими мужиками в захолустных городах - там все конечно тоже глазеют, но еще и отпускают реплики и конечно же говорят "хай-хелло". В большинстве случаев это искренне, но вот от молодых пацанов это похоже на улюлюкание какое-то ! idontno.gif
Chorichori
Цитата(Malini @ 5.11.2009, 14:18) *


Мне вспоминается рассказ моего знакомого, проведшего лишь один год в Баку, который он вспоминал с ужасом. Было это в при Советской Власти еще. Там вообще ни один небелвй студент не мог сойтись с местной азербайджанкой - на первом же углу его с девушкой останавливали, девушку "посылали" домой, а м.ч. били до осознания им всей тяжкости содеянного !

Атас! swoon.gif Вот бывают же такие уроды! angry_lady.gif
Lenu
Цитата(Chorichori @ 5.11.2009, 12:02) *

А я их разглядываю и начинаю прикалываться в ответ, вот у них были лицааааа.... Что-то с чем-то! rolleyes.gif Что подумали обо мне в тот момент, догадаться нетрудно, но мне все равно. А вот когда это жить мешает- тогда, конечно, другое дело.

Я в таком случае достаю фотоапарат и начинаю тупо в упор фотографировать rolleyes.gif
Lenu
Цитата(Malini @ 5.11.2009, 13:18) *

Там вообще ни один небелвй студент не мог сойтись с местной азербайджанкой - на первом же углу его с девушкой останавливали, девушку "посылали" домой, а м.ч. били до осознания им всей тяжкости содеянного ! Индусы так не делают, не так ли !???

Ох уж эти гарячие азербайджанские парни hihi.gif
Кстати они мусульмане...может поэтому и лица индийцам били? Мол не стоит хинду на мусульманку зарится... huh.gif
TALTALIM
Цитата(Lenu @ 5.11.2009, 14:22) *

Я в таком случае достаю фотоапарат и начинаю тупо в упор фотографировать rolleyes.gif

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Chorichori
Цитата(Lenu @ 5.11.2009, 15:22) *

Я в таком случае достаю фотоапарат и начинаю тупо в упор фотографировать rolleyes.gif

respect.gif hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Надо было мне тоже rolleyes.gif , но у меня тогда место на флешке заканчивалось- последний вечер в Дели был.
Chorichori
Цитата(Lenu @ 5.11.2009, 15:26) *

Ох уж эти гарячие азербайджанские парни hihi.gif
Кстати они мусульмане...может поэтому и лица индийцам били? Мол не стоит хинду на мусульманку зарится... huh.gif

Да будут они разбираться, мусульманин он, буддист или иудей! dry.gif Не в этом дело. Им на это глубоко начхать! Это просто особый подвид местячковых дебилов, которые так "чистоту породы" блюдут. hysteric.gif Раз- "не нашенский"- получай в зубы. Так и "реальные кабаны" "на районе" и "на деревне" поступают частенько от нечего делать. Это везде, к сожалению, случается. Деревенские бьют городских- типа "нечего наших девок отбивать". Но не наших "на районе" трудней идентифицировать все-таки, а тут парень другой расы- за километр отличается от местных. ух, ********* censored.gif hysteric.gif
Sasha23
Цитата(шьям @ 5.11.2009, 9:14) *

ну вот я тоже думала, что ко мне как к туристке хорошо относятся. но видимо, я просто хинди не знаю....

Шьям, вот я поняла вас: вам не очень уютно в Индии,- все улыбаются,- не по-домашнему! Наверное, вам хоцца здесь родной мат услышать, хотя бы на хинди... hihi.gif
Viki
Цитата(Sasha23 @ 5.11.2009, 18:03) *

Шьям, вот я поняла вас: вам не очень уютно в Индии,- все улыбаются,- не по-домашнему! Наверное, вам хоцца здесь родной мат услышать, хотя бы на хинди... hihi.gif


Саша а ты что такой знаешь? hihi.gif
Sasha23
Viki, у меня тут тишь, благодать: мужики совсем не ругаются... idontno.gif скукота! Вот, чтоб не совсем забыть, на нашенские форумы хожу hihi.gif
Chorichori
Цитата(Sasha23 @ 5.11.2009, 16:29) *

Viki, у меня тут тишь, благодать: мужики совсем не ругаются... idontno.gif скукота! Вот, чтоб не совсем забыть, на нашенские форумы хожу hihi.gif

Саша, а ты не Барфи, случайно? А то стиль как-то подозрительно похож! ax.gif
шьям
Sasha23, вы экстрасенс? что еще вы поняли?
Алиночка
Цитата(Moashoo @ 5.11.2009, 15:10) *

Зависит. В Индостане этого чаще встречается.


не зависит.
чаще - так там людей больше
я с этим сталкиваюсь как раз в России
в Индии негатив особо чувствуется и никакая маска "дружелюбия" этого не скроет
Алиночка
Цитата(Malini @ 5.11.2009, 16:18) *

Индусы так не делают, не так ли !???


да не делают
зато индусы делают так: лапают при первой возможности делая вид что случайно ударились, причем лапают сразу в ТО место и в ЭТО тоже, т.е. во все интимные места, а могут просто ударить туда же

и не надо говорить на одежду, никакой шальвар камиз не спасает от этой придурошной привычки

Vesta
Цитата(Leno4ka @ 3.11.2009, 22:00) *

И то правда, только в Индии я с эти столкнулась несколько раз...После того, ко всем очень настороженно отношусь, а то сразу захотела "раскрыть русскую душу" smile.gif

+1. У меня такой же опыт был. Чуть не стоил отношений с тогда еще будущим мужем и вообще репутации.
Vesta
Цитата(ana @ 4.11.2009, 12:23) *

Ну уже написали, что о нас думают. Все правильно написали sad.gif
Еще думают, что у нас много денег и нас можно и нужно надуть.
Еще думают, что мы питаемся исключительно полуфабрикатами и готовим только в микроволновке.

+1.
Когда говоришь, что умеешь готовить, все делают такие глаза blink.gif Типа, что, неужели, каким-то еще женщинам, кроме индостанских (в моем случае пакистанских) дано уметь готовить rolleyes.gif
Sasha23
Цитата(шьям @ 5.11.2009, 14:30) *

Sasha23, вы экстрасенс? что еще вы поняли?

Шьям, а вы уже злая?
Поняла,что - ЭКСТРАсенс! hihi.gif
Sasha23
Цитата(Chorichori @ 5.11.2009, 13:31) *

Саша, а ты не Барфи, случайно? А то стиль как-то подозрительно похож! ax.gif

Chorichori , не Барфи я,- не подозревай меня! hysteric.gif
Кикимора
Цитата(Malini @ 5.11.2009, 17:48) *

А почему индусы должны кричать ура и "чепчики в воздух бросать" ??? По-моему такая реакция (о которой даже в этой теме сказано было) присуща любому народу. Что говорят и кричат в России, а иной раз и бьют до потери пульса "черно**го" идущего по улицет в обществе местной девушки написано на форуме много !
Особеггл это в южных республиках конечно и на Кавказе. Мне вспоминается рассказ моего знакомого, проведшего лишь один год в Баку, который он вспоминал с ужасом. Было это в при Советской Власти еще. Там вообще ни один небелвй студент не мог сойтись с местной азербайджанкой - на первом же углу его с девушкой останавливали, девушку "посылали" домой, а м.ч. били до осознания им всей тяжкости содеянного ! Индусы так не делают, не так ли !???

Представляю, идет по улице в Индии парочка , тут выскакивают из-за угла дэвушки, "посылают!" парня домой, и просвящают "бело**пую, до осознания тяжкости содеяного hihi.gif


шьям
Sasha23, к барышням которые делают выводы на пустом месте и норовят оскорбить ни за что ни про что- я не просто злая, я ужасно злая. поэтому давайте на этом с вами закончим.

Алиночка, при чем очень удивляются , когда за это по ушам получают , типа- разве для тебя это не нормально????
Vesta
Цитата(yelena @ 4.11.2009, 12:56) *

Вчера показывала хозяйке фото из Украины.Так она была в шоке, что и у нас растут овощи swoon.gif hihi.gif

ага, это только у них самые плодородные почвы в Пенджабе rolleyes.gif
Не, я про удивление по поводу овощей не слышала hihi.gif
Кикимора
Цитата(Алиночка @ 5.11.2009, 22:09) *

да не делают
зато индусы делают так: лапают при первой возможности делая вид что случайно ударились, причем лапают сразу в ТО место и в ЭТО тоже, т.е. во все интимные места, а могут просто ударить туда же

и не надо говорить на одежду, никакой шальвар камиз не спасает от этой придурошной привычки

Страхи какие blink.gif Уже 6 лет тут живу и ни кто не разу пальцем не дотронулся, и шк я одеваю только у свекров в городишке idontno.gif Глазеют, оглядываются, могут подмигнуть если на них смотреть, но такого не было huh.gif Подростки еще присвиснуть могут если одна, но это только пару раз было idontno.gif Фотографируют исподтишка.
Гораздо хуже в той же Грузии, в меня в 9 лет, заигрывающе бросали сливами на базаре (это при том, что со мной дед был, который там местный выглядел), а когда постарше стала (12..) машины останавливались, с настойчивым требованием подвезти и намеками hysteric.gif Индии до них очень далеко, и это хорошо smile.gif
Vesta
Цитата(Malini @ 4.11.2009, 17:22) *

Ой не надо только рассказывать сказки - в России и других странах совка этого лицемерия встречаешь на каждом шагу !!! Пока тебя считают богатеньким Буратино, каждый прям аж стелется пОд ноги, готов цеорвать взасос с криком "Хинди-Руси бхай-бхай" и лизать, не будем лишний раз говорить что ! А как только оказывается, что денег им не видать особых от этого "буратинки", то всех как ветром сдувает !

А по-моему пост был совсем о другом. Когда ты с индостанскими женщинами откровенничаешь, потом все может боком выйти. Потому что установка у них уже априори такая, что у нас мораль ниже.

(Эк тебя раскочегарило hihi.gif )
Алиночка
Цитата(Виктория @ 5.11.2009, 21:24) *

Страхи какие blink.gif Уже 6 лет тут живу и ни кто не разу пальцем не дотронулся


очень рада за вас, но мои слова из реальных историй моих знакомых живущих по более 6 лет и по менее и поверьте мне - ЭТО ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО

к тому же ответ был дан на пост Малини о "скинхедах"
я думаю не всех индийцев "карал их меч"
как и не всех наших девушек перелапали - вот вы тому счастливое доказательство
Vesta
Цитата(шьям @ 5.11.2009, 9:37) *

а что это означает?? вот интересно - я в самолете с девушкой познакомилась ( весьма приятной). она кришнаиткой была , потом вышла замуж за индуса и переехала в Джайпур. так она говорила, что свекровь ее сначала была в шоке от белой невестки. а потом как узнала. что она все их радиции соблюдает и роти-самосы делать круто умеет- так рада очень

ну еще б не рада! Рабочая сила подвалила rolleyes.gif
Julia2258
Цитата(Chorichori @ 5.11.2009, 15:17) *

Юль, ты как "не разрушительница" (не замужем за индийцем, для тех, кто не знает), а только созидательница (приглашенный специалист), скажи, какое к тебе отношение?

Со стороны коллег ты имеешь ввиду? Да совершенно нормальное отношение, без всего того, что здесь пишут. Ну так у меня и коллеги не кто попало, а люди с интеллектом значительно выше среднего по стране, они по миру поездили, имеют знакомых разных национальностей, включая русских, с какого перепуга им всякую чушь думать? Но про любовь к водке спрашивали пару раз. hihi.gif
А что касается отношения недалеких малолеток на улице - такое же, как ко всем, у меня же на лбу не написано, разрушительница я, созидательница или туристка. Правда, появилась надпись "I am not friendly", поэтому даже здороваться стали меньше. rolleyes.gif
Vesta
Цитата(шьям @ 5.11.2009, 10:32) *

ana, не мне судить конечно, но глупо это все как-то. вы бросаете своих родных, комфорт и быт, образование, едете к черту на кулички в страну с другой культурой- как жены декабристов, а к вам такое отношение. да офигели эти индусы.

Есть семьи, где так воспринимают иностранку-невестку, но их очень мало. В большинстве своем действительно считают, что у них традиции и культура "ширее", и иностранка должна быть счастлива и рада, что попала чудом в такую страну и семью

Меня по первости запарили вопросом: Вы счастливы, что вы теперь в Пакистане?

Да уж... только и видела себя в мечтах в Пакистане girl_sigh.gif

Сорри, что я про ПК, но все схоже в основном, можно проецировать.

По работе и по общению, конечно, все тут говорят, что очень любят русских smile.gif Мне как-то одни товарищи говорили: Мы ждем, когда Россия наконец разовьется и "надерет Америке задницу" hihi.gif

Но очень и очень многие (даже среди образованных людей) чаще про Россию вообще мало что знают. И медведи, и икра ложкой, и снег круглый год...
ГДЕ Россия находится, знают так же немногие. Часто еще спрашивают:
Вы из России, которая "Россия"?
Потому что для них, весь СНГ - Россия. smile.gif
шьям
девушки, пользуясь случаем, хочу спросить- какая погода в Дели в середине декабря днем?
Vesta
Цитата(шьям @ 5.11.2009, 13:13) *

Gulab Phool ©, я предпочитаю знать правду- какой бы она не была.
странно все это слышать про великую культуру и т.п.

ой, ну это везде. У нас тоже поди не Онегины все hihi.gif
Культура и практическая жизнь - вещи такие разные...
yelena
Цитата(шьям @ 5.11.2009, 22:12) *

девушки, пользуясь случаем, хочу спросить- какая погода в Дели в середине декабря днем?

хорошая +25
Vesta
Цитата(Malini @ 5.11.2009, 14:18) *

А почему индусы должны кричать ура и "чепчики в воздух бросать" ??? По-моему такая реакция (о которой даже в этой теме сказано было) присуща любому народу. Что говорят и кричат в России, а иной раз и бьют до потери пульса "черно**го" идущего по улицет в обществе местной девушки написано на форуме много !

у нас чаще всего поворчат (родные) и смиряются. Потому что ребенку счастья хотят. Тоже, конечно, бывают стойкие расисты, но в основном у нас дают больше права детям выбирать себе пару. Родители просто принимают их выбор.
А в Индостане все по-другому.
шьям
Vesta, ну а с другой стороны, у меня свекровь была (умерла) славянская , но проблем было дофигась. такую школу пришлось пройти- мама не горюй. так что и на Родине всяко бывает.

что так и спрашивают??( про Пакистан) это ж надо...
Julia2258
Цитата(Vesta @ 5.11.2009, 22:24) *

Когда говоришь, что умеешь готовить, все делают такие глаза blink.gif Типа, что, неужели, каким-то еще женщинам, кроме индостанских (в моем случае пакистанских) дано уметь готовить rolleyes.gif

Не, у нас спокойно относятся к тому, что я готовлю, понимают, что индийская еда очень острая. Это я опять же о коллегах говорю. А что думают уборщицы по этому поводу - не знаю, они по-английски не секут, а я - на хинди, поговорить по душам не представляется возможным. smile.gif
шьям
yelena, спасибо.
Vesta
Цитата(шьям @ 5.11.2009, 19:48) *

Vesta, ну а с другой стороны, у меня свекровь была (умерла) славянская , но проблем было дофигась. такую школу пришлось пройти- мама не горюй. так что и на Родине всяко бывает.

что так и спрашивают??( про Пакистан) это ж надо...

не, местные семейные отношения - отдельная статья. Но вам о них знать без надобности (Слава Богу) smile.gif

Да, так и спрашивают. Еще разок было. Сижу на переговорах, а мне партнеры говорят: мы боимся с Россией работать, у вас там небезопастно.
Я так и упала со стула blink.gif cranky.gif Говорю, да... я тут строчу каждый день письма, что жива здорова, а то мало ли, у вас тут взрывы каждый день, а Россия надо ж - опасная страна smile.gif
Но тут еще американская пропаганда поработала в свое время. Такого в Индии нет, я думаю.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: