Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonВопрос женитьбы

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Julee
Цитата(vinny @ 7.10.2009, 18:23) *

на японку

я поняла, что на японку, но не на пакистанку же, т.е. для него она - иностранка.
Julee
Цитата(Сладенькая @ 4.10.2009, 11:04) *

С этими ленивыми русскими из владивостока,да и его лучший друн пакистанец жил в россии 2 года

т.е. русский у него бытовой-разговорный? кем с таким языком можно работать во Владивостоке? На рынке торговать? (в лучшем случае, на автомобильном запчастями, но туда попасть непросто, конкуренция высокая)
Julee
Цитата(Сладенькая @ 5.10.2009, 0:47) *

а в армани мне картин ни кто и не рисует,у него шкаф забит только этим.Хвастался?Он и не хвастается,я это вижу сама и знаю.А не пустой беспочвенный бред несу

и о чем нам с Вами говорит шкаф, забитый арманями? Может быть, это свидетельство того, что человек он хороший? Или того, что готов ради Вас на многое? treatment.gif Шкаф дольчами да габанями забить - большого ума не надо, только это ни о чем. dry.gif
Уже сколько лет не живу во Владивостоке, отвыкла от этого дешевого обывательского шмоточного снобизма. dry.gif Но узнала, узнала владивостокскую девушку определенной породы и происхождения. Жизнь идет вперед, а там ничего не меняется, вот уже и новое поколение озабоченых лейблами на загривке девиц подросло. girl_sigh.gif
А знаете, откуда это? От моряков, которые в советское время единственные могли в портовый город привезти импортные "именитые" шмотки. Сладенькая, у Вас папа моряк? Или у мамы мечта была замуж за моряка? manikur.gif
Julee
Цитата(Сладенькая @ 6.10.2009, 12:01) *

Не знаю,сколько я ни работала с иностранцаи,ве говорят чем удивительна Россия,что ее отличает от всех стран,так это отсутствие культуры,обычаев,традиций.Поэтому,это не только мое мнение

blink.gif Какой кошмар! Т.е. Вы, когда работаете с иностранцами, бескультурны, у Вас нет своих обычаев и традиций? Лично у Вас? hysteric.gif Да Вас на ферму в какую-нибудь Варфоломеевку, коров доить, а не в Японию, нас всех позорить. hysteric.gif
Julee
Насколько мне известно, как человеку, рожденному и прожившему много лет во Владивостоке, в Японии можно найти несколько категорий владивостокских девушек:
1. те, кто вышли замуж за японцев - к ним наша героиня, как мы поняли из рассказа, не относится.

2. студентки, в основном те, кто учится или закончил Восточный институт Дальневосточного госуниверситета. Они в Японию приезжают по обмену, потом на практику, некоторые учатся там, в Японии, дальше, а потом или даже параллельно, работают переводчиками. Я так поняла, что автор темы позиционирует себя выпускницей именно этого Восточного института, но у меня что-то не складывается. unsure.gif
С такой грамотностью (простите за прямоту), с такими взглядами и жизненными приоритетами, не то чтобы выучиться на японском отделении ДВГУ, туда просто даже и поступить не получится, такой там конкурс и требования. Ну допустим, папа место в ВУЗе купил, но учиться-то как? На моих глазах пара таких горе-студентов повредилось рассудком (в самом прямом смысле) к концу первого же семестра, так там грузят немыслимо. Что и верно, поскольку иначе такого сложного языка, как японский не выучить и в культуру не вникнуть, а без этого потом работать никак. А как работают русские переводчицы-японистки, Вы знаете? Моя одноклассница и подруга уже десять лет работает, а все равно к каждым переговорам готовится так, как будто в первый раз идет переводить. Времени на бары и пляжные дискотеки остается по-минимуму.
Сладенькая, я тоже очень быстро набираю текст, но таких ошибок, закончив ДВГУ, не делаю. ax.gif А ошибки от очепяток отличить совсем не сложно грамотному человеку.

3. Есть еще одна категория девушек, которая оказывается в Японии - нелегалки (т.е. они, конечно, с визами, но визы те не позволяют им в Японии легально работать), приехавшие туда работать хостес и танцовщицами в бары и ночные клубы. Эти дамы, как правило, ДВГУ не заканчивали, в лучшем случае, в свободное от гулянок время учились в техническом университете или в в не помню как называющемся университете сервиса, что рядом с фуникулером находится. Чаще же всего, они закончили Владивостокское медучилище, что на Светланской рядом с городским цирком или кулинарное на Первой Речке, напротив которого раньше был китайский рынок, а теперь, не знаю что.
Так вот, своим стилем написания, в том числе и грамотностью, логикой своего мышления, арманями в основных приоритетах автор очень сильно напоминает мне такую девочку - медсестру-акушерку, выпускницу медучилища, а ныне хостес/танцовщицу в японском баре. Уж простите, не могу отделаться от ощущения. idontno.gif Просто, я много знаю и студенток и танцовщиц из Владивостока.

Julee
А хотите пару историй о таких девушках?
Одна из них познакомилась в японском баре, где работала, с турком, который позиционировал себя очень богатым и успешным, прямо там, в Японии, приняла ради него ислам и сделала никах, зная при этом, что у богатого и уже немолодого турка есть на родине семья. Они уехали из Японии вместе. Не знаю, куда, возможно, в Турцию. Больше девочку ту никто никогда не видел. Вестей ее родственникам не приходило, а со времени ее отъезда прошло уже больше 10-ти лет. 065.gif

Вторая познакомилась там с латиносом, который жил и работал в Японии нелегально на каком-то заводе. Такая любовь была, что девушка забыла обо всем, в том числе и о работе, и о договоренностях с работодателями. В итоге, из Японии ее депортировали и обратно все еще не пускают, хоть и прошло уже 10 лет. Может, и по другой причине, но в визе стабильно отказывают. dry.gif
Khon Suay
Цитата(Malini @ 4.10.2009, 13:32) *

Простите меня конечно,Сладенькая , но читая Ваши посты я дюжа сомневаюсь, что у Вас есть хотя б одно ! А если есть, то о его качестве можно только сожалеть.

+1000
тем более переводчик idontno.gif

все 36 страниц никак не одолею (но честно пытаюсь), пока что мне тоже видится ослепленная любовью женщина и использующий ее мужчина sad.gif
Добрррая Кобра
Julee, дочитала hihi.gif 10.gif
vinny
Цитата(Julee @ 7.10.2009, 18:36) *

я поняла, что на японку, но не на пакистанку же, т.е. для него она - иностранка.

я вполне допускаю, что определенный бизнес в японии могут иметь только японские граждане idontno.gif поэтому, возможно, что бизнес у японки УЖЕ был еще до мужа-пакистанца.

правду знают только этот "мч" и его жена.
ksyu
Цитата
все 36 страниц никак не одолею (но честно пытаюсь), пока что мне тоже видится ослепленная любовью женщина и использующий ее мужчина

Я перестала читать на странице, на которой написано, что ее возлюбленный собирается вывезти ребенка своей жены-японки в Пакистан. Дальше можно не читать, потому что однозначно, если человек так поступает с первой женой, он поступит так и со второй. И во втором случае тоже будет рассказывать,что жене ребенок не нужен, она им не занимается и т.д.
Мальвина
A Сладенькая, наверное невирнётся обратно rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Добрррая Кобра
А у меня все улучшение генотипа из головы не выходит. Если пакистанцы всех детей, рожденных в разных концах земли от женщин разных рас и национальностей в Пакистан свозят, то, выходит, они таким образом пытаются свои генотип улучшить? А матерей-иностранок из жизни вычеркивают, чтобы своим видом не напоминали окружающим о том, что эти дети - это не чисто пакистанское произведение idontno.gif Наверное, так. ИМХО
Khon Suay
все, пробежалась по последним страницам - жесть и бред полнейший. аж сердце разболелось.

от всей души желаю даме напороться на то, за что она так яростно борется bye.gif

свои слова несколькими постами ранее о влюбленной женщине беру обратно.
до меня вдруг ясно дошло, что ЛЮБВИ в этих отношениях нет - ни с ее, ни с его стороны.
Cameo
Цитата(Добрррая Кобра @ 8.10.2009, 1:09) *

А у меня все улучшение генотипа из головы не выходит. Если пакистанцы всех детей, рожденных в разных концах земли от женщин разных рас и национальностей в Пакистан свозят, то, выходит, они таким образом пытаются свои генотип улучшить? А матерей-иностранок из жизни вычеркивают, чтобы своим видом не напоминали окружающим о том, что эти дети - это не чисто пакистанское произведение idontno.gif Наверное, так. ИМХО

Fantom, да вроде как у японцев нет проблем с генотипом. Это же не Middle East с их близкородственными браками и ворохом генетических заболеваний на этом фоне.
А про Пакистан действительно интересно, почему они свое потомство назад везут на Родину. Может, еще какие версии есть у народа.
Кикимора
Цитата(Cameo @ 8.10.2009, 19:25) *

Fantom, да вроде как у японцев нет проблем с генотипом. Это же не Middle East с их близкородственными браками и ворохом генетических заболеваний на этом фоне.
А про Пакистан действительно интересно, почему они свое потомство назад везут на Родину. Может, еще какие версии есть у народа.

У них там кажется заболеваний всяких хватает еще с времен Хиросимы Нагасаки, никак очухаться не могут sad.gif

А пакистанцы наверно считают, что нигде кроме пк их детей (сыновей) лучше не воспитают smile.gif
Ice Tea
Цитата(Cameo @ 8.10.2009, 13:55) *

мусульмане. Что арабы, что, как я вижу, пакистанцы, считают, что самое правильное и нравственное воспитание только у них на родине, у них в семье.
Самое большое впечатление на меня произвел палестинец, который своих дочерей из Дании в Палестину отправил - чтобы оградить от тлетворного западного влияния. А ничего, что там даже дома они в опасности. Зато девственницами будут.
светик
Цитата(Julee @ 7.10.2009, 19:33) *

blink.gif Какой кошмар! Т.е. Вы, когда работаете с иностранцами, бескультурны, у Вас нет своих обычаев и традиций? Лично у Вас? hysteric.gif Да Вас на ферму в какую-нибудь Варфоломеевку, коров доить, а не в Японию, нас всех позорить. hysteric.gif

+1000 hihi.gif
Ninevia
Осилила 12 страниц пока... мутной мне кажется эта история, очень мутной...
Tian
Ninevia, теме скоро год - автор тут давно не появлялся, думаю, мы можем так и не узнать, в чем именно дело. Да и надо ли?.. idontno.gif
Ninevia
Хотела написать комментарий, а только потом заметила, что посту уже год!
Так что отбой smile.gif
пойду просто почитаю тему smile.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: