Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonВопрос женитьбы

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Сладенькая
Цитата(Vesta @ 6.10.2009, 7:05) *

так а как жить всю жизнь, испытывая страх перед культурой любимого человека? idontno.gif
Вам надо побольше узнавать, с ним обсуждать разные ситуации, факты, что вы узнаете. А потом уже составлять себе полную картину.

он дитя этой культуры,но он ей не живет.В чем я видела проявление его культуры,это только в том что хрюша,чушка-запретные слова.И когда у них праздники,ходит в мечеть и все.Хотя нет,у него еще я коран видела.И больше ни ни.И я честно говоря что этому рада
vinny
Цитата(Сладенькая @ 6.10.2009, 3:06) *

он дитя этой культуры,но он ей не живет.В чем я видела проявление его культуры,это только в том что хрюша,чушка-запретные слова.И когда у них праздники,ходит в мечеть и все.Хотя нет,у него еще я коран видела.И больше ни ни.И я честно говоря что этому рада

hihi.gif girl_pinkglassesf.gif
свежо предание, как говорится.

на основании чего такие выводы? вы пакистанскую культуру себе как представляете?
не ходить в мечеть, не означает, что он дома 5 раз в день намаз не читает. idontno.gif хрюша-чушка, тоже запретными словами не являются bye.gif

Сладенькая
Цитата(vinny @ 6.10.2009, 11:35) *

hihi.gif girl_pinkglassesf.gif
свежо предание, как говорится.

на основании чего такие выводы? вы пакистанскую культуру себе как представляете?
не ходить в мечеть, не означает, что он дома 5 раз в день намаз не читает. idontno.gif хрюша-чушка, тоже запретными словами не являются bye.gif

Он не разрешает мне его так называть.В том что он намаз не читает,по крайней мере при мне,могу сказать точно
Добрррая Кобра
Сладенькая,
Цитата
он дитя этой культуры,но он ей не живет.

girl_pinkglassesf.gif
А то, что он ребенка собирается у матери забрать и в Пакистан отвезти, ни о чем не говорит? То, что он вам второй женой предлагал стать? То, что всех своих родственников содержит?
idontno.gif
vinny
Цитата(Сладенькая @ 6.10.2009, 6:28) *

В том что он намаз не читает,по крайней мере при мне,могу сказать точно

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
спасибо, теперь буду знать, как религиозного от не религиозного отличить

Цитата(Добрррая Кобра @ 6.10.2009, 7:02) *

Сладенькая,
girl_pinkglassesf.gif
А то, что он ребенка собирается у матери забрать и в Пакистан отвезти, ни о чем не говорит? То, что он вам второй женой предлагал стать? То, что всех своих родственников содержит?
idontno.gif

+1 bye.gif
Vesta
Цитата(Сладенькая @ 6.10.2009, 3:06) *

girl_pinkglassesf.gif girl_pinkglassesf.gif girl_pinkglassesf.gif
Будь этот человек космополитичен, он бы не был так категоричен к другим культурам.

Извините, я пропустила, наверно, а сколько вам лет?
Кикимора
Извените, Сладенькая, но у меня создалось такое впечатление, что это стандартная ситуация: директор-секретарша idontno.gif , что еще и ухудшается тем, что владелец фирмы жена treatment.gif
Сладенькая
Цитата(vinny @ 6.10.2009, 14:24) *

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
спасибо, теперь буду знать, как религиозного от не религиозного отличить
+1 bye.gif

Насколько я помню,я не говорила,что так можно отличить религиозного от не религиозного челвека. Что-то вам чсто не то кажется Vinny,то меня избивают,теперь про религиозность
Сладенькая
Цитата(Vesta @ 6.10.2009, 15:40) *

girl_pinkglassesf.gif girl_pinkglassesf.gif girl_pinkglassesf.gif
Будь этот человек космополитичен, он бы не был так категоричен к другим культурам.

Извините, я пропустила, наверно, а сколько вам лет?

А гд категоричность к другим культурам?Ее нет,он уважает мою культуру,с интересом относится к церковным зданиям в Японии,интерисуется русскими традициями,точее их отсутствием.Японские праздники мы тоже отмечаем с большим восторгом.
Мне 25 лет
Vesta
Цитата(Сладенькая @ 6.10.2009, 10:29) *

А гд категоричность к другим культурам?Ее нет,он уважает мою культуру,с интересом относится к церковным зданиям в Японии,интерисуется русскими традициями,точее их отсутствием.Японские праздники мы тоже отмечаем с большим восторгом.
Мне 25 лет

ну да. И потому бросил жену, что она очень японкой оказалась dry.gif
Блажен, кто верует smile.gif
Кикимора
Цитата(Сладенькая @ 6.10.2009, 12:59) *

А гд категоричность к другим культурам?.........интерисуется русскими традициями,точее их отсутствием.

girl_sigh.gif girl_pinkglassesf.gif помойму вы запутались окончательно popcorn.gif
Добрррая Кобра
Сладенькая,
Цитата
интерисуется русскими традициями,точее их отсутствием

huh.gif Глупость какая. Весь наш образ жизни, отличный от пакистанского и японского - это уже традиция dry.gif
Вы своему МЧ не внушайте, что у нас традиций нет, он Вас живо к своим приспособит. С паранджой, женской половиной дома и отсутствием права на воспитание ребенка в случае распада семьи.
Кээсдваше4ка
Цитата(Сладенькая @ 6.10.2009, 11:29) *

,он уважает мою культуру,с интересом относится к церковным зданиям в Японии,интерисуется русскими традициями,точее их отсутствием.Японские праздники мы тоже отмечаем с большим восторгом.

браво,браво,продолжайте в том же духе и потом он вас быстро такую без культуры и традиций к своим будет приучать в добровольно принудительной форме. bye.gif кстати вам и самой не мешало бы ознакомиться с традициями и культурой своего народа 10.gif smile.gif

ну,а то,что он с интересом смотрит на церковные здания,еще не говорит о его интересе к этой религии,тк они в большинстве своём уверенны,что и её знают лучше самих хрестиан girl_sigh.gif girl_pinkglassesf.gif
Сладенькая
Цитата(Добрррая Кобра @ 6.10.2009, 17:38) *

Сладенькая,
huh.gif Глупость какая. Весь наш образ жизни, отличный от пакистанского и японского - это уже традиция dry.gif
Вы своему МЧ не внушайте, что у нас традиций нет, он Вас живо к своим приспособит. С паранджой, женской половиной дома и отсутствием права на воспитание ребенка в случае распада семьи.

Не знаю,сколько я ни работала с иностранцаи,ве говорят чем удивительна Россия,что ее отличает от всех стран,так это отсутствие культуры,обычаев,традиций.Поэтому,это не только мое мнение
Vesta
Цитата(Сладенькая @ 6.10.2009, 12:01) *

Не знаю,сколько я ни работала с иностранцаи,ве говорят чем удивительна Россия,что ее отличает от всех стран,так это отсутствие культуры,обычаев,традиций.Поэтому,это не только мое мнение

что-то я много работала с иностранцами, а такого не слышала dry.gif
Хотя слышала я много. И что народ у нас голодает, и что мафия, и медведи (дежурные) по улицам ходят, и сама Россия рядом с Сингапуром находится. hihi.gif Но про отсутствие традиций никто не говорил. Такие выводы можно сделать, если ты не один год в стране прожил, и ни одной традиции или особенности не заметил, а по-моему, это невозможно idontno.gif Скорее всего те, кто так говорят, сами люди без культуры.

Чего ж вы тогда, раз нет в вас тяги к самой культуре, как вы пишете, хотите жить в России. Если в вас нет традиций, то вы сможете хорошо адаптироваться в ПК, вам тут новые традиции привьют.
Кээсдваше4ка
Цитата(Сладенькая @ 6.10.2009, 13:01) *

ну так а вы возьмите и расскажите им о нашей культуре,традициях,обычаях,пусть они узнают это от вас и их ошибочное мнение изменится 10.gif smile.gif ,и не забудьте добавить,что на работе у нас только работа и традиции,обычаи и религия с ней не соприкасаются,тк бизнес и деловые отношения это одно,а традиции и прочее совсем другое,тем же пакистанцам их замороченность на их традициях,культуре и прочем ох как мешают в введении деловых отношений,а особенно их партнёрам из других стран dry.gif
Сладенькая
Цитата(Vesta @ 6.10.2009, 19:09) *

что-то я много работала с иностранцами, а такого не слышала dry.gif
Хотя слышала я много. И что народ у нас голодает, и что мафия, и медведи (дежурные) по улицам ходят, и сама Россия рядом с Сингапуром находится. hihi.gif Но про отсутствие традиций никто не говорил. Такие выводы можно сделать, если ты не один год в стране прожил, и ни одной традиции или особенности не заметил, а по-моему, это невозможно idontno.gif Скорее всего те, кто так говорят, сами люди без культуры.

Чего ж вы тогда, раз нет в вас тяги к самой культуре, как вы пишете, хотите жить в России. Если в вас нет традиций, то вы сможете хорошо адаптироваться в ПК, вам тут новые традиции привьют.

я не подопытное животное,что бы мне что-то прививали.
vinny
Цитата(Сладенькая @ 6.10.2009, 10:25) *

Что-то вам чсто не то кажется Vinny,то меня избивают,теперь про религиозность

я вам не писала про-то, что мне кажется, что вас избивают. вы меня путаете с кем-то другим.
dry.gif
vinny

swoon.gif hihi.gif чем дальше в лес, тем интереснее.
девушка, вы себя человеком какой национальности считаете? у вас в семье ваших родителей, бабушек, друзей ВООБЩЕ никаких традиций не было? даже банальное оливье и мандарины на НГ - это часть русских традиций. smile.gif
vinny
Цитата(Сладенькая @ 6.10.2009, 12:13) *

забавная вы девушка, ей-Богу dry.gif
живя в Японии соблюдаете некие устои японского общества. своего "мч" уже "чушкой-хрюшкой" не называете, а при этом не думаете, что это часть паки ментальности, которую вам УЖЕ привили. bye.gif
Vesta
Цитата(Сладенькая @ 6.10.2009, 12:13) *

так и я о том же idontno.gif
Но если у вас нет своих традиций, то люди не преминут вас к другим традициям приучить.
Сладенькая
Цитата(Vesta @ 6.10.2009, 20:03) *

Но если у вас нет своих традиций, то люди не преминут вас к другим традициям приучить.

я-это я,какая есть,такую и любят,ради других не готова меняться
Mumtaz

blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
А я думала что переводчик должен иметь широкий кругозор...Мда... idontno.gif Прав был тот кто написал что 3 высших образования и IQ все никак встретится не могут... treatment.gif
Mumtaz
Цитата(Сладенькая @ 6.10.2009, 13:11) *

А желание стать второй женой у Вас с детства было, что ли? Уже меняетесь...
Mumtaz
Цитата(Vesta @ 6.10.2009, 13:03) *

Особенно если она сама всем радостно сообщит что в России нит традиций и культуры. (И это образованный человек говорит... huh.gif )
ksyu
Так обидно, русские - единственная нация, среди которой существуют представители, заявляющие, что в их стране нет традиций! Ни одна другая нация такого не говорит.
Кээсдваше4ка
Цитата(Mumtaz @ 6.10.2009, 14:12) *

blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
А я думала что переводчик должен иметь широкий кругозор...Мда... idontno.gif Прав был тот кто написал что 3 высших образования и IQ все никак встретится не могут... treatment.gif

Давайте не будем переходить на оскорбления!
Mumtaz
Цитата(ksyu @ 6.10.2009, 13:17) *

Так обидно, русские - единственная нация, среди которой существуют представители, заявляющие, что в их стране нет традиций! Ни одна другая нация такого не говорит.

да еще стакой радостью и готовоностью, словно глаза расскрыла слепым и недалеким.

нет у русских культуры, потому всем нужно перестать бороться за свое Я, одеть сари или камиз, и пойти делать пуджу\намаз, а самое главное, переехать к родне в общий дом.smile.gif Спасибо Сладенькая, глаза нам открыли.
Vesta
Цитата(ksyu @ 6.10.2009, 13:17) *

+1. sad.gif
Vesta
Цитата(Сладенькая @ 6.10.2009, 13:11) *

а я такого не заметила idontno.gif
И потом, люди не меняются, но друг к другу притираются все же.
Не думаю, что до встречи с вашим МЧ вы когда-то могли даже подумать, что будете обдумывать вариант, стать второй женой. А вот видите, как все повернулось.

Вы зря все в штыки принимаете. И очень себе противоречите. То не хотите знать ничего о его культуре, пишите, что вы - ребенок другой культуры, а потом говорите, что у русских нет культуры.
То пишите, что не меняетесь, а сами идете на такие шаги, и пишите, сами же, что чувствуете себя "как тряпка" idontno.gif
asna
Вот уже несколько дней читаю этот завязавшийся спор.И помоему все вы бьетесь о стенку и все впустую.Да пускай она все испытает на себе и потом поймет что и как.Потом наверное по другому заговорит.Неужели не видно что она не принимает все ваши уговоры и стоит на своем.
Это как ребенку можно объяснять сто раз что такое горячо а он все равно возьмет и потрогает чтобы проверить.Так давайте же лучше дождемся пока Сладенькая испробует все на себе. 22.gif
Добрррая Кобра

blink.gif hihi.gif "Когда вы говорите, мне кажется, что вы бредите" (с) Иван Васильевич меняет профессию.
Вы о православной Пасхе, Новом Годе, Старом Новом Годе хотя бы слышали когда-нибудь? В музеях хоть одном были когда-нибудь? О наших композиторах, живописцах и писателях в курсе ? С иконографией знакомы?

Такое чувство, что вы и в школе плохо учились, с орфографическими ошибками пИшете, и кругозора ноль целых три десятых. Наверное, и высшее образование (если оно вообще есть) папа купил.

Несчастные иностранцы, которым не повезло слушать ваши россказни. Не надо собственное бескультурье и отсутствие обычаев и традиций в собственной семье переносить на всю Россию.

От всего сердца желаю Вам выйти замуж за вашего женатого мужчину и насладиться последствиями.
Mumtaz
Цитата(Добрррая Кобра @ 6.10.2009, 16:42) *

blink.gif hihi.gif "Когда вы говорите, мне кажется, что вы бредите" (с) Иван Васильевич меняет профессию.
Вы о православной Пасхе, Новом Годе, Старом Новом Годе хотя бы слышали когда-нибудь? В музеях хоть одном были когда-нибудь? О наших композиторах, живописцах и писателях в курсе ? С иконографией знакомы?

Такое чувство, что вы и в школе плохо учились, с орфографическими ошибками пИшете, и кругозора ноль три десятых. Наверное, и высшее образование (если оно вообще есть) папа купил.

Несчастные иностранцы, которым не повезло слушать ваши россказни. Не надо собственное бескультурье и отсутствие обычаев и традиций в собственной семье переносить на всю Россию.

От всего сердца желаю Вам выйти замуж за вашего женатого мужчину и насладиться последствиями.

hihi.gif kiss.gif
светик
Цитата(ks2 @ 6.10.2009, 12:11) *

ну так а вы возьмите и расскажите им о нашей культуре,традициях,обычаях,пусть они узнают это от вас и их ошибочное мнение изменится 10.gif smile.gif ,и не забудьте добавить,что на работе у нас только работа и традиции,обычаи и религия с ней не соприкасаются,тк бизнес и деловые отношения это одно,а традиции и прочее совсем другое,тем же пакистанцам их замороченность на их традициях,культуре и прочем ох как мешают в введении деловых отношений,а особенно их партнёрам из других стран dry.gif

Так чтобы рассказать самой, надо быть человеком образованным и культурным. А здесь же всё что не говорится,как об стенку горох. hihi.gif
Sveta Khan
Цитата(Сладенькая @ 6.10.2009, 13:01) *

Уважаемая Сладенькая, вы меня пугаете. blink.gif blink.gif swoon.gif Я с мужем говорю только на русском, даже в присутствии его родственников. Мы не можем с ним говорить ни на каком другом языке. О культуре Украины он рассказывает каждому встречному пакистанцу, чем вызывает огромное желание оных сейчас же лететь на Украину. Украинский он не знает, т.к. я с Донецка, но украинские песни поет с удовольствием .А Русские каналы смотрит больше меня. Я молчю про русскую и украинскую кухню, которую он обожает и нахваливает всем. Если бы он посмел мне сказать что-то о бескультурности моего народа, то... idontno.gif я даже представить себе такого не могу. mad.gif
Cameo
Цитата(Сладенькая @ 6.10.2009, 16:01) *

Нда, я тоже такое первый раз в своей жизни слышу swoon.gif
Как там говорится, каков поп, таков и приход idontno.gif
Ice Tea
Цитата(Сладенькая @ 6.10.2009, 9:01) *

Россия,что ее отличает от всех стран,так это отсутствие культуры,обычаев,традиций.Поэтому,это не только мое мнение
мдаааааааа, печально. То есть слова Рождество, Святки, Масленница, Пасха, медовый Спас, частушки, национальная русская одежда, великие русские поэты и писатели, да 9 мая в конце концов, это вся для вас пустой звук. НИЧТО.
Даже не знаю в каком вы обществе выросли. Дико, просто дико слышать такие слова.
Отвратительно.

Ice Tea
Цитата(Добрррая Кобра @ 6.10.2009, 13:42) *

Не надо собственное бескультурье и отсутствие обычаев и традиций в собственной семье переносить на всю Россию.

+1
Mumtaz
Нашла похожую историю на других форумах, только мч - египтянин, а его жена- русская...

"Начинается все со стандартного для него развода на экскурсии, когда он, наметив понравившуюся девушку, начинает строить ей глазки, приглашает в Синдбад или Аквафан и рассказывает грустную историю о своих страшных взаимоотношениях с Иветтой.
Вкратце эта история звучит так: мы с Иветтой уже много лет представляемся мужем и женой только в рекламных целях, на самом деле мы не живем вместе, а только работаем по Луксору, я купил ей квартиру и содержу ее, ребенка и няню, у Иветты тяжелый характер, она везде и всегда создает проблемы, я устал от этого, меня никто не поддерживает и не понимает, я хочу начать новую жизнь с нормальной женщиной. Я сразу понял, что ты мой человек, пожалуйста, давай жить вместе. Мы подпишем брачный контракт, потом я разведусь с Иветтой и мы с тобой оформим наши отношения по закону."
светик
Цитата(Mumtaz @ 6.10.2009, 19:32) *

Нашла похожую историю на других форумах, только мч - египтянин, а его жена- русская...

"Начинается все со стандартного для него развода на экскурсии, когда он, наметив понравившуюся девушку, начинает строить ей глазки, приглашает в Синдбад или Аквафан и рассказывает грустную историю о своих страшных взаимоотношениях с Иветтой.
Вкратце эта история звучит так: мы с Иветтой уже много лет представляемся мужем и женой только в рекламных целях, на самом деле мы не живем вместе, а только работаем по Луксору, я купил ей квартиру и содержу ее, ребенка и няню, у Иветты тяжелый характер, она везде и всегда создает проблемы, я устал от этого, меня никто не поддерживает и не понимает, я хочу начать новую жизнь с нормальной женщиной. Я сразу понял, что ты мой человек, пожалуйста, давай жить вместе. Мы подпишем брачный контракт, потом я разведусь с Иветтой и мы с тобой оформим наши отношения по закону."

Умный учится на чужих ошибках, а не очень умный на своих sad.gif
Нея
Цитата(Добрррая Кобра @ 6.10.2009, 16:42) *

Такое чувство, что вы и в школе плохо учились, с орфографическими ошибками пИшете, и кругозора ноль целых три десятых. Наверное, и высшее образование (если оно вообще есть) папа купил.

+1
Только боюсь, аффтар темы больше здесь не появится .... smile.gif
Кикимора
Она оказалась терпеливой, 35 страниц выдержала treatment.gif , так что может еще не конец hihi.gif
Julee
rolleyes.gif
Цитата(Сладенькая @ 3.10.2009, 14:45) *

Знаете,вы все так капаете ища подвох,или прост не можете поверить что у меня есть маленькое счастье?

rofl.gif rofl.gif rofl.gif Уф, спасибо, насмешили. Да верим мы Вашему счастью, верим. girl_sigh.gif

Так много в этой теме мне знакомо и хорошо понятно. rolleyes.gif Попробую сначала осилить 35 страниц текста, потом напишу, что знаю и понимаю из этой истории.
Julee
Цитата(Добрррая Кобра @ 3.10.2009, 14:47) *

Чужому счастью здесь не завидуют. У каждого свое есть

Ага, у нас такого счастья, что гуталину у кота Матроскина. smile.gif Можем даже поделиться. кому счастья не хватает. bye.gif
Julee
Цитата(Сладенькая @ 3.10.2009, 16:18) *

на себя он не имеет право ни чего регестрировать,он регестрировал на нее дом,фирму,свои 4 машины

Пакистанец купил в Японии (цену недвижимости в Японии все себе хорошо представляют?) дом и зарегистрировал его на жену-иностранку! blink.gif Ну чудеса!
Julee
Цитата(Сладенькая @ 3.10.2009, 16:36) *

Без свадьбы о детях и речи идти не может,хоть я без не него даже дышать не могу

Сильно рекомендую начинать учиться дышать самостоятельно прямо сейчас. На всякий случай. treatment.gif
Julee
Цитата(Сладенькая @ 3.10.2009, 18:06) *

Сразу выложить30 000 $ из своего кормана будет накладно любому ито,я говорю примерную цифру,точнее минимальную

Для человека. купившего дом и квартиру в Японии, 30 тыс. долларов - ерунда, а не деньги. Кстати, почему бы бизнес не продать, если он такой успешный? Доход бы получился вместо расхода.
Julee
Цитата(Сладенькая @ 3.10.2009, 18:46) *

такой досуг меня не устраевает

Похоже, чувствовать себя тряпкой Вас устраивает больше. dry.gif Как-то это не стыкуется с Вашим "маленьким счастьем". Счастье чувствовать себя тряпкой - что это вообще такое? huh.gif
Julee
Цитата(Сладенькая @ 3.10.2009, 19:07) *

по документам он директор,а регистрация на ней

это как? blink.gif
vinny
Цитата(Julee @ 7.10.2009, 16:53) *

Пакистанец купил в Японии (цену недвижимости в Японии все себе хорошо представляют?) дом и зарегистрировал его на жену-иностранку! blink.gif Ну чудеса!

на японку

Цитата(Julee @ 7.10.2009, 18:22) *

это как? blink.gif

она типа наших учредителей фирмы, а он - наемный директор.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: