Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonВопрос женитьбы

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Aldona
Vesta, ПрынцеССкА,
biggrin.gif
Malini
Цитата(Sasha23 @ 5.10.2009, 15:36) *

В Индии поиском будущего мужа занимаются родители, соответственно, IQ индийских невест остается в "тени". girl_sigh.gif

Ой тоже не надо "ля-ля", думаю и тебе и живущим в Индии прекрасно известно, что при выборе партии для сваво чада родители сразу после касты учитвают соответствие друг другу по образованию ! bye.gif
Vesta
Цитата(Malini @ 5.10.2009, 14:33) *

Ой тоже не надо "ля-ля", думаю и тебе и живущим в Индии прекрасно известно, что при выборе партии для сваво чада родители сразу после касты учитвают соответствие друг другу по образованию ! bye.gif

ой, да тут такие кадры "образованные" встречаются hihi.gif
И даже если женщина образованная, без применения то образование сходит на нет за несколько лет. (ух ты, стихами заговорила)
Malini
Цитата(Vesta @ 5.10.2009, 17:08) *

ой, да тут

Повторяю опять "для особо сообразительных" - не надо путать божий дар с яичницей ! hihi.gif
Sasha23
Цитата(Malini @ 5.10.2009, 10:33) *

Ну, "образование" и IQ не всегда вместе ходят.
А по-мойму, все же, "показаниям" гороскопа придают больше весу, а образование,- это как приложится. treatment.gif
Sveta Khan
Цитата(koza @ 5.10.2009, 14:42) *

Sveta Khan, Света, тезка , а если ты своему мужу вопрос ребром поставишь :<<Поехали жить в Украину!!!>> .
Он же по русски шпарит хорошо , даже отлично, жил-жил-не-тужил , в Донецке адаптировался по полной , у него там полезных знакомых вагон был и маленькая тележка , особенности русских девушек он знает как свои родные ,он знал на что идет , когда он выбрал вас в жены , так что же он теперь вас так мучает-то??? .

Ой, Свет, я же написала, что мы сначала визу в Америку ждали, приглашение пришло, в посольство поехали, где мне сказали, что нужно в своей стране визу открывать (хотя у меня есть вид на жительство). Вообще я уверена, что этому его учат его друзья- приятели. Его дядя ему вообще как то "посоветовал": " Она иностранка, туда уедет, за другого замуж легко пойдет. Ты лучше ее со своими мамой и папой оставь, а сам поедь в Европу, как буд-то на заработки. И жена при родителях, и ты на свободе". Слава тебе Господи, он хоть этого вытворить не пытается. Знает, что я всем шеи посворачиваю. А почему вы такие глаза круглые делаете? Вы, что не знаете о том, что, когда пакистанец отправляет жену навестить родственников, хоть одного ребенка оставляет у себя для "гарантии" возврата супруги. У меня таких подруг 2, ни куда деться они не могут.Живут нормально, только без права выбора. Это не для меня. Я может здесь и жила бы спокойно, если бы все по чесному было. Слава Господи, у меня хоть мамочка моя меня поддерживает. Многие здесь живут молча, потому что возвращаться некуда. Вот это уже трагедия. cray.gif
manchelly
Цитата(Malini @ 5.10.2009, 15:41) *

Повторяю опять "для особо сообразительных" - не надо путать божий дар с яичницей ! hihi.gif

Малини, Веста весь Индостан имела в виду. Тебе либо "яичница" во сне на хвост наступила прошлой ночью?
Milisa
Цитата(Sveta Khan @ 5.10.2009, 13:39) *

Вообще я уверена, что этому его учат его друзья- приятели. Его дядя ему вообще как то "посоветовал": " Она иностранка, туда уедет, за другого замуж легко пойдет. Ты лучше ее со своими мамой и папой оставь, а сам поедь в Европу, как буд-то на заработки. И жена при родителях, и ты на свободе".

в сад такого дядю,урод hysteric.gif treatment.gif .
Света,а в ПК в каком городе живете?
manchelly
Цитата(Sveta Khan @ 5.10.2009, 17:39) *

Вы, что не знаете о том, что, когда пакистанец отправляет жену навестить родственников, хоть одного ребенка оставляет у себя для "гарантии" возврата супруги. У меня таких подруг 2,
sad.gif sad.gif sad.gif
Света, это не показатель, что все пакистанцы так делают
lali
Цитата(Sveta Khan @ 5.10.2009, 18:39) *

хоть одного ребенка оставляет у себя для "гарантии" возврата супруги. У меня таких подруг 2, ни куда деться они не могут.Живут нормально, только без права выбора. Это не для меня. Я может здесь и жила бы спокойно, если бы все по чесному было. Слава Господи, у меня хоть мамочка моя меня поддерживает. Многие здесь живут молча, потому что возвращаться некуда. Вот это уже трагедия. cray.gif

не буду коментировать
но вообшем sad.gif 10.gif
Milisa
Цитата(manchelly @ 5.10.2009, 13:50) *

sad.gif sad.gif sad.gif
Света, это не показатель, что все пакистанцы так делают

Мне кажется те,которые в себе неуверенны unsure.gif .Или много сказок жене до приезда в ПК рассказали girl_pinkglassesf.gif .
Кээсдваше4ка
Цитата(Sveta Khan @ 5.10.2009, 17:39) *

Вы, что не знаете о том, что, когда пакистанец отправляет жену навестить родственников, хоть одного ребенка оставляет у себя для "гарантии" возврата супруги. У меня таких подруг 2, ни куда деться они не могут.

есть такие пакистанцы,но не все конечно,у меня подруги со всеми 4-мя детьми ездят и ничего,никто никаких залогов не оставляет.
Кээсдваше4ка
Цитата(Milisa @ 5.10.2009, 17:55) *

Мне кажется те,которые в себе неуверенны unsure.gif .Или много сказок жене до приезда в ПК рассказали girl_pinkglassesf.gif .

естесственно,сами знают,как накосячили и в каких условиях жены живут,вот и боятся отпускать,тк знают,что нормальный человек не вернётся к такой жизни сам. dry.gif
lali
Цитата(ks2 @ 5.10.2009, 18:55) *

есть такие пакистанцы,но не все конечно,у меня подруги со всеми 4-мя детьми ездят и ничего,никто никаких залогов не оставляет.

патаны ,как правило ,оставляют в залог и некоторые изза нехватки денег тоже оставляют ( хотя им говорят что в залог )
Сладенькая
Цитата(Vesta @ 5.10.2009, 19:59) *

какой?
Вам пишут, что без познаний о муже, его стране, его семье, его культуре невозможно с ним жить.
Я вы считаете, что можно просто это все на всю жизнь как будто в шкаф засунуть, и делать вид, что этого не существует dry.gif

Я уважаю и принимаю его и его культуру,не пытаюсь его изменить,люблю такого,какой он есть
lali
Цитата(ks2 @ 5.10.2009, 18:57) *

естесственно,сами знают,как накосячили и в каких условиях жены живут,вот и боятся отпускать,тк знают,что нормальный человек не вернётся к такой жизни сам. dry.gif

+1
Кээсдваше4ка
Цитата(lali @ 5.10.2009, 17:58) *

патаны ,как правило ,оставляют в залог и некоторые изза нехватки денег тоже оставляют ( хотя им говорят что в залог )

да,есть такое sad.gif
Milisa
Цитата(lali @ 5.10.2009, 13:58) *

а я знаю минимум двух патанов,чьи жены с детьми в этом году ездили на Родину tongue.gif ,вы их тоже знаете.Это про сказочников больше dry.gif .
Сладенькая
Цитата(Mumtaz @ 5.10.2009, 21:07) *

Может все таки стоит иногда одевать что-нибудь ниже колена и выше пупа (вы и на работу и учебу полуголая ходите?)?
до колена н значит еще что пузо голое,я ношу класику
Milisa
Цитата(Сладенькая @ 5.10.2009, 14:00) *

Я уважаю и принимаю его и его культуру,не пытаюсь его изменить,люблю такого,какой он есть

а какой он,ваш МЧ? popcorn.gif
lali
Цитата(Milisa @ 5.10.2009, 19:07) *

а я знаю минимум двух патанов,чьи жены с детьми в этом году ездили на Родину tongue.gif ,вы их тоже знаете.Это про сказочников больше dry.gif .

ну да этих знаем
- но знаем и других ax.gif
а Светины опасения , относительно нее , вполне понятны
если сеичас муж слушает дядю и 3 года боится потерять жену и не дает еи уехать , то если будут дети - он начнет ее ими шантажировать
поэтому надо смотреть не только теx нормальных кто ездит , но и тех кто по другую сторону
а проблема такая есть treatment.gif
Сладенькая
Цитата(Milisa @ 6.10.2009, 0:13) *

Любимый,понимающий,добрый,отзывчивый,честный,хороший, все не перечислишь
Mumtaz
Цитата(Sveta Khan @ 5.10.2009, 16:39) *

Ой, Свет, я же написала, что мы сначала визу в Америку ждали, приглашение пришло, в посольство поехали, где мне сказали, что нужно в своей стране визу открывать (хотя у меня есть вид на жительство). Вообще я уверена, что этому его учат его друзья- приятели. Его дядя ему вообще как то "посоветовал": " Она иностранка, туда уедет, за другого замуж легко пойдет. Ты лучше ее со своими мамой и папой оставь, а сам поедь в Европу, как буд-то на заработки. И жена при родителях, и ты на свободе". Слава тебе Господи, он хоть этого вытворить не пытается. Знает, что я всем шеи посворачиваю. А почему вы такие глаза круглые делаете? Вы, что не знаете о том, что, когда пакистанец отправляет жену навестить родственников, хоть одного ребенка оставляет у себя для "гарантии" возврата супруги. У меня таких подруг 2, ни куда деться они не могут.Живут нормально, только без права выбора. Это не для меня. Я может здесь и жила бы спокойно, если бы все по чесному было. Слава Господи, у меня хоть мамочка моя меня поддерживает. Многие здесь живут молча, потому что возвращаться некуда. Вот это уже трагедия. cray.gif

Я домой езжу каждые 2-3 месяца и никогда муж не предлагал мне ребенка оставить и одной ехать. Но мой не боится что я не вернусьsmile.gif
Mumtaz
Цитата(lali @ 5.10.2009, 16:58) *

blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

Видимо слишком завравшиеся патаны. у нас никто никого не оставляет, я езжу с ребенком когда хочу и на сколько хочу. даже речи нет ребенка оставить - да я без нее и не поеду и такое устрою всем.
Milisa
Цитата(lali @ 5.10.2009, 14:17) *

ну да этих знаем
- но знаем и других ax.gif
а Светины опасения , относительно нее , вполне понятны
если сеичас муж слушает дядю и 3 года боится потерять жену и не дает еи уехать , то если будут дети - он начнет ее ими шантажировать
поэтому надо смотреть не только теx нормальных кто ездит , но и тех кто по другую сторону
а проблема такая есть treatment.gif

Я не считаю по другую стороны нормальными.И Свете посоветовала бы детей не заводить.Муж ее сказочником оказался.Почему нельзя было рассказать как есть или он был не уверен ?Если ей не нравится жить в ПК и муж ее любит,то почему не отпустит,зачем этот моральный шантаж.Ведь сейчас у них детей нет,а кто знает ,что будет завтра?Дай Бог получится ему в Канаду уехать,а если нет?Что тогда?Какие планы?
Просто я против:так пaтаны поступаю или денег на билет нет.
Mumtaz
Цитата(Milisa @ 5.10.2009, 17:13) *

любите, но и будьте готовы к тому что есть большая вероятность того что Ваш ребенок будет так же увезен в Пак на воспитание, причем папаша-то может вернется, а ребенка будут воспитывать там родственники.
Mumtaz
Цитата(Milisa @ 5.10.2009, 17:25) *

Я не считаю по другую стороны нормальными.И Свете посоветовала бы детей не заводить.Муж ее сказочником оказался.Почему нельзя было рассказать как есть или он был не уверен ?Если ей не нравится жить в ПК и муж ее любит,то почему не отпустит,зачем этот моральный шантаж.Ведь сейчас у них детей нет,а кто знает ,что будет завтра?Дай Бог получится ему в Канаду уехать,а если нет?Что тогда?Какие планы?
Просто я против:так пaтаны поступаю или денег на билет нет.

Вот опять же подтверждение тому что надо было ДО свадьбы сьездить в Пак. Думаю что тогда и у Светы проблем бы не было, т.к. скорее всего она бы замуж не пошла.

Все братья с женами моего мужа живут в огромном доме этажа 4е, который еще от свекровиных родителей молодыми видел. Вот от туда я бы пешком ушла. но правда спасибо мужу и свекрови - меня туда жить никто не звал, нас сразу поселили в очень хорошие условие и отдельно от общей семьи.
Sveta Khan
С билетом проблем быть не может, он не такой дорогой. Он мне твердит, что мы вместе поедем. Ребенка мы вместе не хотим пока, т.к. пытаемся выехать за границу. Сейчас мы снимаем отдельно от всех дом, он общение с семьей свел на нет. Да и не обещал он мне много, я ожидала по приезду увидеть худшее. А те девочки без ин-нета. Дело не в лишениях, дело в том, что я в золотой клетке. Если бы он слушал дядю, то я бы была в Паке, а он хрензнает где. Этого же нет. Я не говорю, что все такие, нет, многие живут тут счастливо. Он меня держит тут уговорами, что меня жутко бесит. И я не понимаю, чего он этим добивается.
Malini
Цитата(Mumtaz @ 5.10.2009, 19:50) *

Я домой езжу каждые 2-3 месяца и никогда муж не предлагал мне ребенка оставить и одной ехать. Но мой не боится что я не вернусьsmile.gif

Твой муж пакистанец ? blink.gif
Sveta Khan
Цитата(Mumtaz @ 5.10.2009, 18:31) *

Вот опять же подтверждение тому что надо было ДО свадьбы сьездить в Пак. Думаю что тогда и у Светы проблем бы не было, т.к. скорее всего она бы замуж не пошла.

Зачем вы мне приписываете то чего нет? blink.gif Я поехала ДО свадьбы и встретили меня шикарно и дом был великолепный. У меня есть все, кроме свободы выбора. hysteric.gif
Mumtaz
Цитата(Malini @ 5.10.2009, 17:37) *

Твой муж пакистанец ? blink.gif

нет, но он мусульманин и патан. мог бы быть пакистанцем smile.gif
Mumtaz
Цитата(Sveta Khan @ 5.10.2009, 17:40) *

Зачем вы мне приписываете то чего нет? blink.gif Я поехала ДО свадьбы и встретили меня шикарно и дом был великолепный. У меня есть все, кроме свободы выбора. hysteric.gif

значит не повезло. у меня также есть все, но еще и свобода - я могу домой ездить когда и сколько захочу.
vinny
Цитата(Sveta Khan @ 5.10.2009, 17:40) *

У меня есть все, кроме свободы выбора. hysteric.gif

нужно ли это все, если нет свободы? idontno.gif
Nila
Цитата(vinny @ 5.10.2009, 17:50) *

+1! dry.gif
Sveta Khan
Цитата(Mumtaz @ 5.10.2009, 18:49) *

значит не повезло. у меня также есть все, но еще и свобода - я могу домой ездить когда и сколько захочу.

Очень за вас рада. 10.gif Я же это не с пальца беру, это моя реальная жизнь, а если кому то она не нравится, то пусть не читает. Мне от вашего сарказма не легче. idontno.gif
Сладенькая
Цитата(vinny @ 6.10.2009, 0:50) *

когда любишь,готов пойти на все,только позже начинаешь задумываться над тем,что сделал,и что и как вокруг тебя

Цитата(Sveta Khan @ 6.10.2009, 1:00) *

Очень за вас рада. 10.gif Я же это не с пальца беру, это моя реальная жизнь, а если кому то она не нравится, то пусть не читает. Мне от вашего сарказма не легче. idontno.gif

Свет,главное что бы была счастлива ты
vinny
Sveta Khan, здесь нет сарказма. 10.gif
не так часто сталкиваешься с подобными ситуациями, поэтому и реакция на ваш пост весьма эмоциональна. хотим мы или нет, но каждый начинает смотреть через то, с чем пришлось столкнуться лично.
обычно, девушки о таких вещах редко пишут, стараясь разобраться в проблемах самостоятельно.
надеюсь, что вы сможете уехать домой в этом месяце. 10.gif
manchelly
Цитата(vinny @ 5.10.2009, 19:07) *

Sveta Khan, здесь нет сарказма. 10.gif
обычно, девушки о таких вещах редко пишут, стараясь разобраться в проблемах самостоятельно.
надеюсь, что вы сможете уехать домой в этом месяце. 10.gif
+1 10.gif kiss.gif
vinny
Цитата(Сладенькая @ 5.10.2009, 18:02) *

когда любишь,готов пойти на все,только позже начинаешь задумываться над тем,что сделал,и что и как вокруг тебя

однако, вы о некоторых вещах думаете сейчас bye.gif
иначе, не пришли бы на этот форум в поисках ответов на вопросы, которые вас волнуют.
Сладенькая
Цитата(vinny @ 6.10.2009, 1:09) *

однако, вы о некоторых вещах думаете сейчас bye.gif
иначе, не пришли бы на этот форум в поисках ответов на вопросы, которые вас волнуют.

да,я не могу окунаться с головой в любовь,как бы мне не было хорошо или плохо.Я хочу знать что меня ждет,а не бросаться в омут страстей,а потом сидеть,взявшись за голову, и думать,как жить дальше
Нея
Цитата(Sveta Khan @ 5.10.2009, 17:37) *

...Он меня держит тут уговорами, что меня жутко бесит. И я не понимаю, чего он этим добивается.

Sveta Khan, так не поддавайтесь уговорам idontno.gif
Нея
Цитата(Malini @ 3.10.2009, 13:21) *

Цитата(Ice Tea @ 3.10.2009, 13:12) *

мммммм, я не представляю, чтобы меня муж брал на мальчишники, где бы на меня слюни пускали. Скорее наоборот бы, прятал, как собака любимую кость.

Значит такой человек не уверен ни в себе, ни в девушке... Просто сама девушка должна себя поставить так, чтоб не лезли.

+1000
светик
[quote name='Sasha23' date='5.10.2009, 14:43' post='350059']
Ну, "образование" и IQ не всегда вместе ходят.
dry.gif по моему это в полной мере относится к случаю который мы здесь обсуждаем
lali
Цитата(Mumtaz @ 5.10.2009, 19:49) *

свобода выбора - это не только ездить домои когда захочешь treatment.gif
Vesta
Цитата(ks2 @ 5.10.2009, 16:57) *

+1.
Другая категория, которая "сидит", те, кому некуда ехать, либо из неблагополучной семьи, либо с родителями сложности. И еще многие, кто не работал, боятся ехать и поднимать на себе детей. Вот и остаются sad.gif
Vesta
Цитата(Сладенькая @ 5.10.2009, 17:00) *

да вы о его культуре почти ничего не знаете. Как можете принимать? idontno.gif
Один из признаков принятия, это принятие и его страны тоже, хотя бы посмотреть, и ездить навестить родню - это вещь обязательная. Да и себе самой же лучше поехать и все своими глазами посмотреть.
А вы ни в какую. Какое же тут принятие?
Vesta
Цитата(Сладенькая @ 5.10.2009, 18:13) *

да,я не могу окунаться с головой в любовь,как бы мне не было хорошо или плохо.Я хочу знать что меня ждет,а не бросаться в омут страстей,а потом сидеть,взявшись за голову, и думать,как жить дальше

тогда непонятно, почему вы не хотите разрешить сложившуюся ситуацию, чтобы себя не мучать.
У меня только один вариант - вам само страдание необходимо, как неотъемлимая часть любви. Такое тоже бывает. Чтобы из роли "люблю - не могу, делаю безумие не по своей воле, а только из-за страсти" потом переселиться в "теперь за свою любовь страдаю".
Mumtaz
Цитата(lali @ 5.10.2009, 20:11) *

свобода выбора - это не только ездить домои когда захочешь treatment.gif

Но одно из составляющих. Без поездок домой я бы , даже при возможности ходить куда угодно, с ума сошла бы за 3 года.
Сладенькая
Цитата(Vesta @ 6.10.2009, 3:34) *

да вы о его культуре почти ничего не знаете. Как можете принимать? idontno.gif
Один из признаков принятия, это принятие и его страны тоже, хотя бы посмотреть, и ездить навестить родню - это вещь обязательная. Да и себе самой же лучше поехать и все своими глазами посмотреть.
А вы ни в какую. Какое же тут принятие?

Каждый человек,ребенок какой-то культуры,он той,которая далека от моего понимания.Которая очень жестока к женщинам,она заковывает в клетку.Читая по немногу каждый раз меня ПК все больше и больше пугает.
Vesta
Цитата(Сладенькая @ 5.10.2009, 23:57) *

Каждый человек,ребенок какой-то культуры,он той,которая далека от моего понимания.Которая очень жестока к женщинам,она заковывает в клетку.Читая по немногу каждый раз меня ПК все больше и больше пугает.

так а как жить всю жизнь, испытывая страх перед культурой любимого человека? idontno.gif
Вам надо побольше узнавать, с ним обсуждать разные ситуации, факты, что вы узнаете. А потом уже составлять себе полную картину.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: