Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЖениться на девушке индийской "крови"!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21 , 22 , 23 , 24 , 25 , 26 , 27 , 28 , 29 , 30 , 31 , 32 , 33
Кикимора
Цитата(Malini @ 1.10.2009, 11:53) *

И вот сначала этого Марса "задобрили", и потом только она сыграла свадьбу -

А как это они сделали? Дату рождения сменили? huh.gif
Sasha23
Цитата(Malini @ 1.10.2009, 4:48) *

Существует и развивается, а не идет на убыль, как не будем указывать лишний раз пальцем, где ! tongue.gif bye.gif

Ой, не выпендривайся, смешно, но ты на самом деле не знаешь про существование матриархального устроя в таких огромных индуских коммунах, как, например, у Nair(s)? popcorn.gif
Lenu
Цитата(TALTALIMchik @ 30.9.2009, 15:40) *

Sasha случайно не на Андаманах живет? там у туземцев свои правила

мляяяяяяя 352.gif rofl.gif
janakii
Цитата(Sasha23 @ 1.10.2009, 13:05) *

Ой, не выпендривайся, смешно, но ты на самом деле не знаешь про существование матриархального устроя в таких огромных индуских коммунах, как, например, у Nair(s)? popcorn.gif

Устои керальской общины Наир еще не говорит обо всей Индии dry.gif . Более того

Цитата
Фамилии членов общины имели префикс, идущий от семьи матери, а основой фамилии была фамилия дяди матери. При разделе собственности женщины общины имели преимущественное право на доли собственности. Так, брат получит одну долю, но сестра и её дети и внуки получат каждый по такой же доле. После 1975 года такой порядок был упразднён.
Malini
Цитата(janakii @ 1.10.2009, 13:17) *

Устои керальской общины Наир еще не говорит обо всей Индии

+1 ! Sasha, я конечно знаю о Наирах, но это не вся Индия !

Ну а в отношении наследования доли в наследстве сейчас в Индии принят закон, по которому дочери имеют право на равную долю в наследстве ! (Пристите за "три"вталогию laugh.gif )

Виктория,родителями Айшварьи была отслужена спецслужба по "задабриванию"!
Sasha23
Цитата(Lenu @ 1.10.2009, 6:43) *

мляяяяяяя 352.gif rofl.gif

А по-вашему, это не люди?
У меня все крепнет ощущение, что я с расистами общаюсь... idontno.gif
Lenu
Цитата(Jone @ 30.9.2009, 18:21) *

а родительская любовь не позволяет даже подумать чтоб сойтись по любви, так что вот она и решила, что судьба ей значит оставаться одной.

Не, ну не дура, пордон? sad.gif
Вот выдадут ее пордон за мужлана 50 лет отроду, что за радость? И будет ходить и молится в храм за его здоровье...и чтоб не бил blink.gif (ну это так..крайний случай, но с ее взглядами реальный)
Нея
Цитата(Jone @ 30.9.2009, 19:21) *

Кстати, есть случаи хороших образованных девушек, которым все-таки трудно найти жениха. В качестве примера приведу свою незамужнюю коллегу-индианку, 31го года от роду. Девчонка образованная и мозговитая, с образованием и IT-опытом работы во всяких банках-бутылках. И одинокая....

Jone, а может быть причина в том, что далеко не каждый мужчина не побоится захочет взять в качестве хранительницы очага девушку, имеющую математический склад ума? Особенно, в патриархальном обществе? hihi.gif
Sasha23
Цитата(Malini @ 1.10.2009, 6:51) *

Не вся, понятно. Но очень продвинутая и известная. Уверена, что успехом обязанна именно устрою, где женщин по мордам не бьют... tongue.gif
Нея
О!! И Malini похожую мысль написал - только сейчас увидела. smile.gif
Цитата(Malini @ 1.10.2009, 9:23) *

... Дело в том, что девицам работающим в сфере ИТ, а значит и имеющим хорошее образование, а значит и хороший доход очень трудно найти достойной партии. Я знаю много таких примеров и практически везде гороскоп-то в порядке !

Lenu
Цитата(Виктория @ 1.10.2009, 8:54) *

А как это они сделали? Дату рождения сменили? huh.gif

Да нет, в храмы священные (специальные) ездят и там типа нашего священника молитвы произносит..какое-то приношение определенному Богу делает, например кто там за Марс в инуиской религии отвечает..возможно задабривают и какое-то животное...

В моем случае МЧ ездил в Nasik в какой-то храм и там приношение и молитвы змеям делали, а потом этих змей в реку выпускали. Ну и еще нельзя было к родственникам/родителям в дом заходить и ночевать там в течении 40 дней...ну и еще всякое разное girl_sigh.gif

Вот типа такое наверное и Айш делала...
Lenu
Цитата(Sasha23 @ 1.10.2009, 9:52) *

А по-вашему, это не люди?
У меня все крепнет ощущение, что я с расистами общаюсь... idontno.gif

и встречаемся и любим мы азиатов как раз из расистских соображений hihi.gif
Viki
Цитата(Malini @ 1.10.2009, 12:51) *

Виктория,родителями Айшварьи была отслужена спецслужба по "задабриванию"!

Да я тоже слышал что есть такой обряд.Об этом подробно знают брахманы-пандиты.
Кикимора
Цитата
О наирах

Наиры считают себя самыми знатными людьми в мире. Поэтому они очень горды, надменны и презирают всех других людей, когда в них не нуждаются.

Объяснить слово “каста” лучше всего, соотнеся его с понятием “дань”, “должное”. Люди объединены только внутри своей касты и обычно занимают одинаковое положение.

Наиры вообще, как правило, ничего не делают. Только женщины с помощью мужчин из более низкой касты возделывают землю, ухаживают за плодовыми деревьями, заботятся об урожае и скоте, занимаются домашним хозяйством. В это время мужчины, вооруженные ружьями, саблями, щитами и копьями, обходят округу.

Ходят они голые, если не считать куска доходящей до колен ткани вокруг бедер. Право носить два куска ткани имеют только короли, правители и вожди страны. Этот второй кусок ткани — свидетельство почета. На руках у них золотые запястья. Некоторые носят бороду. Почти все знатные люди страны отращивают длинные ногти на левой руке. Я видел таких, у которых длина ногтей достигала 18 линий 1. Они следят за их чистотой, и создается впечатление, будто бы на пальцы надет наконечник из слоновой кости. Это доказывает, что они свободны от работы.
........
Когда наиры воюют, они всегда избегают сражений в открытом поле. Страна изобилует горами, реками, лесами. Наиры устраивают засаду и стреляют из ружья, спрятавшись за скалу, дерево или еще за что-нибудь.

[126] На голове они носят сомбреро (вид зонтика из листьев), защищающее от солнца и дождя. Этот зонтик они носят как шляпу, закрепляя ее шнурком на полях, чтобы ветер не мог сорвать ее с головы.

Женщины носят такой же головной убор, как и мужчины, и ходят обнаженными до талии и с середины ляжки до ступни. Вокруг талии просто обмотан кусок ткани, и, так же как мужчины, они ходят босыми.

Дети обоих полов — совсем голые лет до 7—8, когда их женят или отдают замуж. Часто девушки перестают ими быть до того, как им исполнится 10 лет.

Правителей страны всегда сопровождают воины, число которых зависит от касты, престижа и могущества вождя. Почти всегда они передвигаются пешком.
.........
Королевство его окружено водой. Неприступные горы и чрезвычайно густые леса с тропинками не шире 3 пье служат ему надежной защитой.

Наиры, несомненно, самые образованные люди в Индостане. Они хорошо знают астрономию, изучают затмения, наступление которых объявляют заранее с такой же точностью, как наши лучшие астрономы. Счет у них основан на верном принципе. В году у них 365 или 366 дней. Расчет ведется по солнечному циклу.

Если, к несчастью для наира, у его жены нежное сердце и будет доказано, что она изменила мужу, его исключат из касты, он утратит занимаемый пост и станет объектом всеобщего презрения (Хотя данное замечание расходится с тем, что утверждает автор “Назидательных писем”, сборник 8, с. 188 2, тем не менее оно верно. Мое почти восьмимесячное пребывание в Маэ и собранные там сведения служат подтверждением этому 3). В таком же положении он окажется, если обнаружат, что он близок с женщиной или девушкой из более низкой касты, чем та, к которой он принадлежит. В обоих случаях неверность влечет за собой развод. [128]

В этой стране трон наследуют по женской линии. Это означает, что если, например, у короля Картенаты есть сыновья и сестра, которая, скажем, замужем за королем Котиаты, то дети, родившиеся у нее, взойдут на трон Картенаты, отстранив от власти сыновей короля Картенаты. По этой причине супруга правителя должна явиться рожать в то государство, где ее дети станут наследниками. Там ее дети и остаются. Таким образом, наследуют всегда племянники по женской линии. И хотя один современный автор утверждает противное, тем не менее правильно то, что я утверждаю. Если бы этот автор побывал здесь, он увидел бы то же, что и я. Два десятка примеров подтверждают это. А то, что он это опровергает, так же неверно, как и описание готтентотов (Вольтер).

Сайт
и еще интересно
Цитата
Исключение представляет многомужество в Индии и Тибете; небезынтересный, без сомнения, вопрос о его происхождении из группового брака подлежит еще дальнейшему изучению. Впрочем, в своей практике многомужество, по-видимому, отличается гораздо большей терпимостью, чем ревнивый режим магометанских гаремов. Так по крайней мере у наиров в Индии, хотя каждые трое, четверо и более мужчин имеют одну общую жену, однако каждый из них может наряду с этим иметь совместно с другими тремя и более мужчинами вторую жену, равно как и третью, четвертую и т. д.

Цитата
можно видеть сегодня у наиров, живущих в Индии, на Малабарском береге. Этниче-ская группа эта довольно велика - свыше полутора миллионов человек.
Деревни наиров представляют собой не совсем привычное зрелище. Обычно эти посе-ления состоят из нескольких усадеб, каждая из которых является чем-то вроде крепости, хо-рошо защищенной и с трудными подступами. В такой усадьбе живет одна родственная группа. Возглавляет ее женщина.
Когда девушке наиров приходит время выходить замуж, ей не нужно дожидаться жени-хов или гадать, кто остановит на ней свое благосклонное внимание. Инициатива брака при-надлежит ей самой или ее родственницам, которые выбирают будущего супруга.
Слово «супруг», впрочем, не совсем точно. И муж и жена продолжают жить каждый в своей семье. То, что они муж и жена, сводится к тому, что время от времени муж посещает жену и ночует у нее в доме. Естественно, у таких супругов не может появиться общего имуще-ства. С детьми отец почти не встречается. Вообще же проявлять какое-то внимание или инте-рес к своим детям со стороны отца считается у наиров чем-то непристойным
Для того чтобы такой брак прервался, достаточно бывает незначительного повода. Как и в заключении брака, инициатива здесь тоже принадлежит женщине. В один прекрасный день сама жена или ее родственницы намекают супругу, что неплохо было бы, если бы он прекра-тил свои визиты, а лучше всего - совсем забыл дорогу к их дому. Мужчины-наиры, привыкшие во всем повиноваться женщинам, покорно внимают этому совету.
В прошлом, когда некоторые группы наиров объединились в княжества, власть насле-довали тоже только по женской линии.

Sasha23
Цитата(Lenu @ 1.10.2009, 7:53) *

и встречаемся и любим мы азиатов как раз из расистских соображений hihi.gif

No comments needed... 065.gif
Viki
Цитата(Sasha23 @ 30.9.2009, 20:27) *

Ну, это когда мои дети жениться будут. tongue.gif
А ваще, аэробус к нам не летает, на поезде не трудно? girl_sigh.gif

Я могу предположить куда надо ехать. Sasha у нас в штате Керала похоже. smile.gif
Viki
Цитата(Виктория @ 1.10.2009, 14:06) *

Сайт
и еще интересно

Виктория ну просвятила. О таком не слышал еще. Такого счастья мне не надо точно. smile.gif
Sasha23
Виктория, салам алейкум!
Знаток жизни индусов?
Нея
Виктория, очень интересная информация smile.gif 10.gif
Нея
Sasha, Вы так ходите? 24.gif

Цитата
Женщины носят такой же головной убор, как и мужчины, и ходят обнаженными до талии и с середины ляжки до ступни. Вокруг талии просто обмотан кусок ткани, и, так же как мужчины, они ходят босыми.
Гора-будду
Нея, Те кто боятся, те и так идут лесом, что в Индии что в РФ, но количество вариантов хорошей пары от этого страдает ИМХО не сильно.

Вообще, у меня было 3 знакомых коллеги-индианки, про одну я уже рассказал, 2я вышла замуж за моего британского коллегу, остались жить в ЮКее (тут явно никакой договорности), а у 3й брак по договору (чем она вполне довольна), и сейчас они уехали в Бангалор, предпочитая детей растить в Индии. В общем, остальным двум девчонкам ни родительские косые взгляды (у кого были), ни отсутствие любви (у кого ее не было), ни гороскопы, ни уж тем более шибкая умность и образованность не помешали обустроить свою жизнь. Посему думаю, что 1я еще просто не влюблялась, ну а гороскоп может помешать только удачному договору.
Lenu
Цитата
Посему думаю, что 1я еще просто не влюблялась, ну а гороскоп может помешать только удачному договору.

Как можно жить БЕЗ родительского присмотра, работать с мужчинами и не влюбляться?! rolleyes.gif

Viki
Цитата(Нея @ 1.10.2009, 14:41) *

Sasha, Вы так ходите? 24.gif

Нея истина у каждого своя.Если Сашу все устраивает и все ОК.Почему бы и нет? smile.gif
Нея
Цитата(Viki @ 1.10.2009, 13:59) *

Нея истина у каждого своя.Если Сашу все устраивает и все ОК.Почему бы и нет? smile.gif

Viki, я же ШУЧЮ!!!! Причем, ЛЮБЯ kiss.gif (Сашу). Я - вообще человек не злобный.
А если мне какой-либо человек не интересен или не нравится, то я скорее просто не буду обращать на него внимания, чем как-то подкалывать (если этот человек меня ничем не задевает) smile.gif
Viki
Цитата(Lenu @ 1.10.2009, 15:38) *

Как можно жить БЕЗ родительского присмотра, работать с мужчинами и не влюбляться?! rolleyes.gif

На мой взгляд эта девушка слишком полагается на родителей.Мне кажется ей самой нужно попробовать устроить свою жизнь.Ведь какой бы выбор ни был,я думаю родители ее все таки в первую очередь любят как дочь.И убивать ее никто не будет.Ну а если с чем то не будут согласны,со временем все равно примут как должное.
Моя мама например совсем не против такого брака.Против была только старшая сестра.

А как например выходят замуж те девушки,у которых уже нет родителей?
Malini
Цитата(Viki @ 1.10.2009, 16:44) *

На мой взгляд эта девушка слишком полагается на родителей.Мне кажется ей самой нужно попробовать устроить свою жизнь.Ведь какой бы выбор ни был,я думаю родители ее все таки в первую очередь любят как дочь.И убивать ее никто не будет.Ну а если с чем то не будут согласны,со временем все равно примут как должное.

Вот еще раз пример неправильного истолкования института "брака по договору" м отношние кнему даже самой образованной части инд. молодежи. Я тоже задавал этот вопрос своим двоюродным братьям и сестрам - их 12 чел. и ни один(на) из них не женился(лась) по любви и ни у одного из них не было не то что всепоглощающей любви, а даже мимолетного романа, или они это скрывают так тщательно !? И дело не в том, что они такие дураки(дуры) и живут в страхе перед родителями, или лицемеры, в чем щас кинутся их обыинять ! Нет, они достаточно дают "жару" своим родителям в других вопросах, но не в этом ! Так же и коллега Jone такая !!!
Mumtaz
Ну, кстати говоря, пожив в Индии ( в семье моего мужа наш брак самый первый случай брака по любви и вне их клана за всю их историю) я уже не воспринимаю брак по договору как нечто варварское. По-мне так вполне даже разумный способ. И то что всех возмущает - как это они спать ложатся с фактически незнакомым человеком после свадьбы. Ну и что, у нас подчас на первом свидании секс происходит и уже давно не считается постыдным. Хотя тут уж действительно с совершенно незнакомым человеком происходит. если наша дочь не будет против, мы тоже будем сами искать ей мужа.
Viki
Цитата(Mumtaz @ 1.10.2009, 17:03) *

Ну, кстати говоря, пожив в Индии ( в семье моего мужа наш брак самый первый случай брака по любви и вне их клана за всю их историю) я уже не воспринимаю брак по договору как нечто варварское. По-мне так вполне даже разумный способ. И то что всех возмущает - как это они спать ложатся с фактически незнакомым человеком после свадьбы. Ну и что, у нас подчас на первом свидании секс происходит и уже давно не считается постыдным. Хотя тут уж действительно с совершенно незнакомым человеком происходит. если наша дочь не будет против, мы тоже будем сами искать ей мужа.

Ну я разве говорил о том что брак по договору это плохо? Нет.
Просто брак браку рознь.
smile.gif
Мальвина
Mumtaz, ,а кто сказал что мы не знакомы,,,,,,,
Cameo
Цитата(Malini @ 30.9.2009, 16:41) *

Sasha, что ты куришь, каку травку ? cranky.gif

Ой, я уже когда-то задавала этот же вопрос и этому же нику rolleyes.gif
Viki
Цитата(Viki @ 1.10.2009, 18:59) *

Ну я разве говорил о том что брак по договору это плохо? Нет.
Просто брак браку рознь.
smile.gif

Ведь наверное и любовь с первого взгляда есть.

Ведь в конце концов может быть и так,что во время знакомства с родителями между девушкой и МЧ вспыхивает какая то искра...
А договариваются родители.Ну и пусть они договариваются.Кто им мешает?
Это конечно романтично.Но кто скажет что этого не бывает? smile.gif

И я уверен,что большинство здешних девушек вышли замуж не по договору.
Или я не прав?
Lenu
Цитата
Или я не прав?

не правы sleep.gif
Viki
Цитата(Lenu @ 1.10.2009, 20:55) *

не правы sleep.gif

В чем?
Lenu
Цитата
В чем?

В том, что родителям не принято перечить и если сказали, то прийдется замуж/женится выйти (это 85% населения, не меньше).

Viki
Цитата(Lenu @ 1.10.2009, 21:03) *

В том, что родителям не принято перечить и если сказали, то прийдется замуж/женится выйти (это 85% населения, не меньше).

Вы меня опять не так поняли.
Вы хотите сказать что 85% браков в Индии.И во всех случаях они не любят друг друга?

janakii
Большинство браков в Индии заключаются не по любви. В лучшем случае есть симпатия. И вообще, что за стереотипы! Для того, чтобы заключить брак любовь не обязательна. А через лет 5 вообще никакой разницы нет, по любви заключался брак или нет
Кикимора
Цитата(Sasha23 @ 1.10.2009, 14:56) *

Виктория, салам алейкум!
Знаток жизни индусов?

Sasha23, Намасте
Я нет, мне мой друг подсказал
Цитата
У наиров женщина обыкновенно имеет 5—6 мужей. Но число их может доходить до 10, причем она с каждым из своих мужей живет по очереди 10 дней. Что полиандрия есть, в сущности, только переходная ступень от смешанного полового сожития к простейшей форме брака, доказывается тем, что при ней допускается для женщины одновременное половое сожитие с несколькими мужчинами только в том случае, если все они принадлежат к одному и тому же племени, в некоторых случаях даже к одной и той же касте.

Да вы расслабитесь и признайтесь ваш порядковый номер что означает?
Malini
Цитата(Виктория @ 1.10.2009, 23:20) *

Sasha23, признайтесь ваш порядковый номер что означает?

23 мужа, как подобает настоящей Наирке ! rolleyes.gif 24.gif
lira41
Цитата
Очень разумная мысль ! poz.gif Дело в том, что девицам работающим в сфере ИТ, а значит и имеющим хорошее образование, а значит и хороший доход очень трудно найти достойной партии.

Девушки индианки, работающие в IT, а тем более со светлой кожей, однозначно, ищут жениха в Штатах или в других много раз упомянутых здесь странах. Предпочтение отдают Штатам. Своих коллег в Индии, как будущих мужей, не рассматривают. Если IT-шница лицом недостаточно бела или симпатична, то браки среди коллег по любви нередкость.
Мне кажется, что индийские девушки, в своем большинстве очень меркатильны. Полюбить или влюбиться сильно по-настоящему для них нонсенс. Я не хочу сказать, что это плохо, это их национальная черта характера, возможно, что это даже их достоинство- не терять голову и слушаться родителей. Ну не могут они по своей природе пойти на жертвы ради какой-то там непонятной нематериальной любви.
janakii
Цитата(lira41 @ 2.10.2009, 1:25) *
Мне кажется, что индийские девушки, в своем большинстве очень меркатильны. Полюбить или влюбиться сильно по-настоящему для них нонсенс. Ну не могут они по своей природе пойти на жертвы ради какой-то там непонятной нематериальной любви.

Так штааа, Viki, будут деньги, будет и любовь girl_sigh.gif . При знакомстве не забывайте упомянуть, что вы самостоятельный, т.е. состоятельный rolleyes.gif мол. человек.
Khon Suay
Цитата(Viki @ 29.9.2009, 0:53) *

Вот если бы сейчас вам сказали
"Мы можем отмотать вашу жизнь назад"
Вы бы хотели вернуться назад туда, в какое время познакомились с мужем-индийцем и что-либо исправить?
rolleyes.gif

хотела бы. очень. и все-все сделала бы по-другому girl_sigh.gif
скорее всего, и замуж бы не вышла 12.gif
Арвинда
Цитата(Viki @ 1.10.2009, 15:11) *

Вы меня опять не так поняли.
Вы хотите сказать что 85% браков в Индии.И во всех случаях они не любят друг друга?

И вот вИ говорите "менталитет выдумка", а сами не в состоянии понять элементарных для каждого индийца вещей. То, что для вас "любоффь" - для них низменное и животное чувство, порок. Как сказал один наш индийский знакомый - "вы сходитесь как скоты, влекомые похотью, а мы - как цивилизованные люди, промыслом разума и опыта наших родителей". О как 352.gif

На самом деле проблема не в том, что и как думают-делают индийцы, а в вас. Вы не признаете за другими права на другой образ мыслей, кроме привычного и удобного вам. Для вас самая идея, что кто-то может думать и чувствовать иначе, чем вы - вздорные выдумки.

В итоге - кончится тем, что получите именно то, что заслужили. И это не будет счастье.
Mirch

Цитата(janakii @ 1.10.2009, 21:21) *

А через лет 5 вообще никакой разницы нет, по любви заключался брак или нет

+100 smile.gif friends1.gif
Если бы индийская родня со свойственным ей энтузиазмом не взяла на себя функцию регулировки наших скандалов, то я бы и года не продержалась, через столько лет какой толк от того, что когда- то любовь нагрянула? Есои можно было бы отмотать назад, вышла бы по расчёту и лет на 10 позже.
Anriya
Цитата(Pagli @ 2.10.2009, 2:44) *

Pagli, pochemu??? Sviazano s ind.nacional'nostiu ili drugimi prichinami???
Viki
Цитата(Pagli @ 2.10.2009, 8:44) *

А что? Почему?
Malini
Цитата(lira41 @ 2.10.2009, 1:25) *

Полюбить или влюбиться сильно по-настоящему для них нонсенс.

Наоборот, это ваше утверждение и расхожее мнение иностранцев нонсенс ! Просто индийцы приучены быть сдержанными и думать о ближних своих, и какова бы ни была "настоящая" любофф (а это в 90% у любого народа - похоть) они могут преодолеть ее и подчинить свои страсти более важной цели - мира со своими родителями и другими близкими родственниками в будущем !
Цитата
"вы сходитесь как скоты, влекомые похотью, а мы - как цивилизованные люди, промыслом разума и опыта наших родителей".

О, прочитал после своего поста ! hihi.gif
lira41
Пока остаюсь при своем мнение. У индианок глубокие чувства заменяются симпатией или дружбой к противоположному полу. Раз нет любви, то и бороться не за что. Все это под предлогом- уважения к родителям. Никогда не поверю, что семья может стать препятствием для настоящих чувст и создания семьи. Безусловно, сейчас много браков по любви заключается в Индии, и родители в этих случаях никак не могут помешать. Но это при условии, что у молодых людей серьезные намерения и чувства.
Viki, что такое менталитет, можно понять только пожив в другой культуре, только ни как турист.
Khon Suay
Цитата(Viki @ 2.10.2009, 12:18) *

А что? Почему?

множество причин, в том числе очень личных - всего на форуме не перечислишь.
кстати, Вики, я как и вы, в одно время очень хотела замуж именно за индийца и даже жить в Индии girl_pinkglassesf.gif а когда дорвалась, розовые очки - вдребезги 065.gif (сейчас мой самые большой страх, что когда-нибудь придется-таки осесть в Индии)
как и вам, мне казалось, я что все смогу принять, я смогу прогнуться и "сделаться" такой, какой "им" надо.
теперь, трезво смотря на прошлое, я понимаю, что все-все нужно было делать по-другому: исключительно башкой, а не эмоциями. hysteric.gif
это при том, что у меня не самый ужасный брак, не самый плохой муж.

но вам, Вики, я ничего советовать не буду, а даже пожелаю удачи в поисках 10.gif я сторонник того, что каждый человек имеет полное право на свои собственные ошибки, а настойчивыми советами можно лишь добиться обратного эффекта.
Malini
Цитата
Любовь длится не более четырех лет. К такому выводу пришли ученые, передает YoRead. Более того, это всего лишь некое «помешательство».

Ученая Хеорхина Монтемайор Флорес считает, что очень важно отличать любовь от симпатии, сексуального влечения, привязанности. Первая фаза влюблённости влечет за собой выработку особых химических соединений. Они формируются в мозге и сосредотачиваются в нейронах. После этого активируются такие отделы головного мозга, как миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус. Эти участки отвечают за эмоции человека. Проще говоря, влюбленный человек не способен ни о чем думать, кроме как об обожаемом объекте.
Тем не менее, Монтемайор убеждена, что даже самые романтические и сильные чувства не могут длиться больше четырех лет. Причина заключается в анатомии человека. Кроме того, она уверена в том, что влюбленность – это некое состояние навязчивости, обсессивно-компульсивное расстройство.
Самые сильные чувства, как считают ученые, можно испытать всего лишь один раз в жизни. Это, так называемая, «истинная любовь». Все последующие – всего лишь сексуальное влечение или банальная привязанность.
Помимо всего сказанного, Монтемайор считает, что любовь оказывает негативное влияние на развитие человека. Это состояние снижает его творческую и в целом жизненную активность. К сожалению, любовь контролю не подлежит. Химические соединения в голове человека на стадии влюбленности вызывают зависимость и напоминают состояние жажды или голода. Радует то, что это состояние недолговечно.

http://news.mail.ru/society/2842432/
Meera
Цитата(lira41 @ 2.10.2009, 12:22) *

Пока остаюсь при своем мнение. У индианок глубокие чувства заменяются симпатией или дружбой к противоположному полу. Раз нет любви, то и бороться не за что. Все это под предлогом- уважения к родителям. Никогда не поверю, что семья может стать препятствием для настоящих чувст и создания семьи. Безусловно, сейчас много браков по любви заключается в Индии, и родители в этих случаях никак не могут помешать. Но это при условии, что у молодых людей серьезные намерения и чувства.

Вот сколько слышу про договорные браки, их положительные стороны, но один момент мне так и не понятен. Как можно женщине без любви к мужчине заниматься с ним сексом? huh.gif Ведь ни одна уважающая себя женщина этого делать не будет, даже ради высоких целей, это насилие на собой. Не стоит ли в этом случае просто пожалеть бедных индианок? girl_sigh.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: