Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЖениться на девушке индийской "крови"!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21 , 22 , 23 , 24 , 25 , 26 , 27 , 28 , 29 , 30 , 31 , 32 , 33
Anriya
Цитата(TALTALIMchik @ 30.9.2009, 6:09) *

мы как круппа поддержки приедемhihi.gif
hihi.gif hihi.gif hihi.gif hihi.gif hihi.gif hihi.gif hihi.gif hihi.gif hihi.gif

Klass, TALTALIMchik!!!! 10.gif 10.gif 10.gif

Kak raz dlia indiyskoi svadbi! swoon.gif 24.gif hihi.gif
TALTALIM
главное чтобы блондинок побольше :-))
Viki
Цитата
Вот он, матриархат: после замужества девушкам не нужно покидать родительский дом, как это обязательно у христиан, новоиспеченная семья может построть себе дом на территории ее родителей (отсюда эти кланы). Мужчина, же , по идее , должен уйти в семью невесты . Но, в нашем случае, так как муж меня привез и мы устроились с ними, нам тоже выделили участок и даже огородили огромной каменной стеной (от возможных будущих посягательств!) и сказали мне:"Это твоя земля и твоих детей"(а не моего мужа!).
Фамилия тоже идет по женской линии, а не по мужской. А то что сын, уходя (женясь) должен отдать"выкуп" своей маме,-всегда самая больная тема на форуме hihi.gif
Ну а кухня действительно у индусов счытается святым местом. Пища приготовленная женой , считается чистой, святой. Раньше слуги не допускались к приготовлению еды, а только вспомагательные работы...
Если еще что-то вспомню, допишу... bye.gif

Sasha а вы вообще в Индии? Я хочу к вам в гости.

после замужества девушкам не нужно покидать родительский дом, как это обязательно у христиан

У каких христиан???
По этому поводу скажу сразу.Что это противоречит всем индуистским канонам.На сколько я знаю по индуистским обычаям именно мужчина забирает девушку после замужества (свою жену) в свой дом.А не девушка приводит в свой дом своего мужа.И более того после свадьбы она может придти в дом своих родителей только через месяц и то как гостья.

И девушка принимает фамилию семьи мужа.А не наоборот.

А то что сын, уходя (женясь) должен отдать"выкуп" своей маме,-всегда самая больная тема на форуме

Это бред.
"ВЫКУП" или калим называется.Это в мусульманских свадьбах.
В индуистских раньше по полной программе выкладывались родители девушки.Даже есть пословица такая "Будь ты хоть раджой,если у тебя три дочери ты станешь нищим".
Сейчас семьи молодых расходы на свадьбу делят пополам.

Так что Sasha ваши знания ошибочны. biggrin.gif
Lenu
Цитата(janakii @ 30.9.2009, 9:25) *

swoon.gif И хде ж такое чудо есть в Индии swoon.gif

Нет, кажется я не на вертолете, а в танке unsure.gif . Девочки в каких темах это обсуждалось "сын, уходя (женясь) должен отдать"выкуп" своей маме,-всегда самая больная тема на форуме" idontno.gif

у нас тут некоторые просто в какой-то особенной Индии живут wink.gif hihi.gif
Lenu
Цитата(TALTALIMchik @ 30.9.2009, 9:47) *

Саша! перестаньте читать книжки, выйдите на улицу и пообщайтесь с кем-то кроме свекров и мужа

24.gif
Lenu
Цитата(TALTALIMchik @ 30.9.2009, 11:09) *

главное чтобы блондинок побольше :-))

Ой, точно! Там же наверняка и женихов много будет...меня меня берите zerkalovx3.gif
Кикимора
Цитата(Viki @ 30.9.2009, 14:40) *

Sasha а вы вообще в Индии? Я хочу к вам в гости.

А вот тоже спросить хотела название места проживания, может это островок затеряный с индийскими Амазонками?
Цитата(Lenu @ 30.9.2009, 14:43) *

Ой, точно! Там же наверняка и женихов много будет...меня меня берите zerkalovx3.gif

Ну раз мы все в одном аэробусе летим girl_pinkglassesf.gif , проблем не будет, всех соберем girl_witch.gif главное свадьбу назначить, а то что-то мы отклонились от первоначального курса по поиску невесты girl_sigh.gif
Viki
Цитата(Виктория @ 30.9.2009, 14:23) *

А вот тоже спросить хотела название места проживания, может это островок затеряный с индийскими Амазонками?

Ну раз мы все в одном аэробусе летим girl_pinkglassesf.gif , проблем не будет, всех соберем girl_witch.gif главное свадьбу назначить, а то что-то мы отклонились от первоначального курса по поиску невесты girl_sigh.gif

Да да да.
Vesta
Цитата(Viki @ 30.9.2009, 12:29) *

Да да да.

так а что "да". Вы в Индию уже собираетесь? Невесту искать?
Теперь ваша очередь действовать.
nataliya
Viki, а вы еще в росси сидите и ждете невесту!!!
Malini
Цитата(Viki @ 30.9.2009, 14:59) *

Да я думаю вряд ли они будут в шоке. Свадьбы в Индии как правило многочисленные.

Так Vikki, а драку заказывать будете ? В Индии все расходы за счет стороны невесты, да и приданое дадут сверху ! rolleyes.gif hihi.gif
Malini
Sasha, что ты куришь, каку травку ? cranky.gif
Vesta
Цитата(Malini @ 30.9.2009, 12:39) *

Так Vikki, а драку заказывать будете ? В Индии все расходы за счет стороны невесты, да и приданое дадут сверху ! rolleyes.gif hihi.gif

раз пошла такая пьянка, можно нам и билеты на автобус Лахор-Дели за счет невесты hihi.gif
Viki
Цитата(Vesta @ 30.9.2009, 14:35) *

так а что "да". Вы в Индию уже собираетесь? Невесту искать?
Теперь ваша очередь действовать.

А я не сижу просто так. Уже действую.
Мальвина
Viki, ,да балтаешь ты всё ............ girl_sigh.gif
Mumtaz
Цитата(sarah70 @ 30.9.2009, 15:45) *

Viki, ,да балтаешь ты всё ............ girl_sigh.gif

Как-то неуважительно к незнакомому человеку. Он, вроде , с вами чай не пил...
Sasha23
Хе-хе, из обсуждения я поняла, что Индия действительно загадочная страна hihi.gif
У нас действительно все так, женщины, наверное, когда-то предпочли не уходить, надо поспрашивать у мужа, почему такая специфика.
Ну а "выкуп" был в кавычках,- пошутила на dowry. smile.gif
TALTALIM
Sasha случайно не на Андаманах живет? там у туземцев свои правила
Sasha23
Ха-ха! нетушки! В самом центре индийской цивилЬзации ax.gif
TALTALIM
да? а индийская цивилизация существует?
Sasha23
TALTALIMchik, а вы из bureau of investigation? ax.gif
TALTALIM
да мне все равно на самом деле, просто не надо коверкать информацию и выдавать ее за реальную, происходящую в Индии. А то кое-кто такие сказки здесь красивые рассказывает , что и русские и индийцы за голову хватаются
Viki
Цитата(Sasha23 @ 30.9.2009, 18:54) *

Ха-ха! нетушки! В самом центре индийской цивилЬзации ax.gif

Sasha так где живете ? Куда потом приглашение то посылать? smile.gif
Sasha23
А вы, я вижу, Индию изучили вдоль и поперек?
Sasha23
Цитата(Viki @ 30.9.2009, 13:47) *

Sasha так где живете ? Куда потом приглашение то посылать? smile.gif

Когда женишся на индуске, тогда приглашу. girl_sigh.gif
katerina
Цитата(Malini @ 30.9.2009, 8:41) *

Sasha, что ты куришь, каку травку ? cranky.gif

hihi.gif 24.gif 24.gif 24.gif 24.gif 24.gif 24.gif 24.gif 24.gif
Кикимора
Цитата(Sasha23 @ 30.9.2009, 20:21) *

Когда женишся на индуске, тогда приглашу. girl_sigh.gif

А вы нас пригласите, мы к вам всем аэробусом на экскурсию прилетим girl_witch.gif
Sasha23
Цитата(Виктория @ 30.9.2009, 14:21) *

А вы нас пригласите, мы к вам всем аэробусом на экскурсию прилетим girl_witch.gif

Ну, это когда мои дети жениться будут. tongue.gif
А ваще, аэробус к нам не летает, на поезде не трудно? girl_sigh.gif
Кикимора
Цитата(Sasha23 @ 30.9.2009, 20:57) *

Ну, это когда мои дети жениться будут. tongue.gif
А ваще, аэробус к нам не летает, на поезде не трудно? girl_sigh.gif

Наш аэробус летает girl_witch.gif
Хотя , вероятно туда даже на ослике не доедешь, место которого просто нет idontno.gif

Лучше бросайте курить, а то свадьбы не дотянете treatment.gif
Гора-будду
Viki, Ну что ж, идея ваша симпатичная. Только вот никак не избавлюсь от ощущения, что в ее постановке есть какое-то "дихотомическое противоречие". С одной стороны, поиск имеет явные признаки будущего договорного брака, т.е. выбор по национальности, месту проживания, полу и религии. hihi.gif Это то, на что девчонки тут сразу обратили внимание и стали кидаться тапками (хотя меня это немного удивило от людей хоть как-то связанных с культурой, где договорные браки - традиционная работающая норма).

Но с другой стороны, имеются требования на обязательное наличие каких-то чувств, превышающих нормальный уровень симпатии, полового влечения и прочего интереса, т.е. то что в народе зовется "лубофф". happy.gif Эти два множества требований, конечно, пересекаются в некоторой области, но все же в значительно более широкой области они НЕ пересекаются. (сумимасен-гозаймас за небольшую профессиональную вставку из области мат-анализа...)

Короче, нахожу что исходный проект изначально содержит высокий уровень противоречий, откуда делаю вывод, что любое его развитие будет проявлять себя в равной же мере противоречиво. Причем делать это в самые неожиданные моменты. happy.gif Способом стабилизации идеи вижу корректировку начальных условий поиска невесты для расширения области пересечений вышеупомянутых множеств и таким образом, понижения уровня изначальной противоречивости. Кхм... сумимасен... в общем, и прочее-прочее-прочее в этом роде. hihi.gif

А про "несуществующие ментальности", попробую-ка предположить, что вы еще ни разу не переселялись в другую страну, где русский язык не в ходу и про русские традиции слыхали только как про всякую экзотику. Угадал или нет? А вот добрая половина форума такой опыт имеет уже много лет, и если вы говорите, что "не встречали такой штуки как ментальность", а мы (и я в том числе) говорим, что "а мы - встречали!", то тут выбор невелик: либо а) продолжать настаивать на своем мнении, либо б) задуматься почему все кто "видел" не соглашаются с тем кто "не видел". От себя добавлю, что менталитет как укорененная в голове психологическая характеристика, виден не через неделю и даже не через год погружения в страну и культуру. В моем случае это заняло порядка 4х-5ти лет.

А в целом - удач на личном фронте! Пусть идея воплотится, а если и нет, то пусть ее тогда с успехом заменит что-нибудь еще. hihi.gif
Vesta
Цитата(Jone @ 30.9.2009, 19:03) *

хотя меня это немного удивило от людей хоть как-то связанных с культурой, где договорные браки - традиционная работающая норма

может, потому и тапками, что видели как они работают? и для кого работают, а для кого нет smile.gif
Конечно, работают, но когда от договорного брака не хотят больше, чем от ДОГОВОРНОГО, а лубофф - уже бонус. Будет - отлично, не будет - стерпится, слюбится. Тем более, я вот размышляла, если женщина на 99% знает, что другого мужа ей НЕ ВИДАТЬ никогда, то поневоле станешь вглядываться в существующего, стараться к нему как-то адаптироваться, что-то в нем полюбить, а иначе - вообще ж кошмар. И определенно, какой-то механизм в этом есть, при отсутствии выбора ( а тем более, предыдущего опыта), как говорится, куда деваться. idontno.gif

Но как вы правильно заметили, тут не только договорная основа, но и любовь, как говорится "два в одном флаконе", что сложнее girl_sigh.gif
Нея
Цитата(Jone @ 30.9.2009, 19:03) *

Пусть идея воплотится, а если и нет, то пусть ее тогда с успехом заменит что-нибудь еще. hihi.gif

Jone, это хорошо сказано! 10.gif
Гора-будду
Кстати, есть случаи хороших образованных девушек, которым все-таки трудно найти жениха. В качестве примера приведу свою незамужнюю коллегу-индианку, 31го года от роду. Девчонка образованная и мозговитая, с образованием и IT-опытом работы во всяких банках-бутылках. И одинокая. Я у нее как-то поинтересовался какой брак бы она предпочла - встретить по любви или по договоренности? Исподволь подозревая, что наверное по любви, раз ей жениха до сих пор не подыскали. А она говорит - нет, потому что это бы очень расстроило ее родителей, на что она ни в жизнь не пойдет. Она бы как раз очень хотела, чтобы родители ей жениха подыскали. А что ж говорю, тогда родители сидят сложа руки? Нет, не сидят. Просто ей найти жениха невероятно трудно из-за совершенно отвратного гороскопа. Пока в Индии жила, за все время всего было 2е желающих, из которых лишь один оказался приемлемым вариантом. Но к несчастью, он попался именно тогда когда она уже собралась выезжать на работу в Британию, а жених срываться с места не захотел. Так что, договорного жениха ей у нас найти не судьба (поскольку родители могут искать только по Индии), а родительская любовь не позволяет даже подумать чтоб сойтись по любви, так что вот она и решила, что судьба ей значит оставаться одной.

Вывод: иностранным женихам нужно изучить индийский гороскоп, определить условия и время рождения его самых ужасных вариантов судьбы и в анкете поиска прописать, что хочет девчонку только таких параметров, причем еще и не моложе 28-30 лет. Должно сработать! happy.gif
Vesta
Цитата(Jone @ 30.9.2009, 19:21) *

Так что, договорного жениха ей у нас найти не судьба (поскольку родители могут искать только по Индии), а родительская любовь не позволяет даже подумать чтоб сойтись по любви, так что вот она и решила, что судьба ей значит оставаться одной.

бедная девушка...
А родительская любовь, конечно, рулит...
Ничего, что жизнь поломана, зато родителей не расстроила. И их не растраивает то, что дочь не имеет своей семьи... Для меня это просто поразительно sad.gif dry.gif
Гора-будду
Цитата(Vesta @ 30.9.2009, 16:12) *

может, потому и тапками, что видели как они работают? и для кого работают, а для кого нет smile.gif

Ну, для энного процента индийского населения, то бишь для нескольких сотен миллионов - все же работает. Не важно КАК, потому как то же самое можно сказать и про то как работает любовь с ее "любимыми козлами", но ведь тоже же РАБОТАЕТ, а для традиций и устоев важно лишь это.

Цитата(Vesta @ 30.9.2009, 16:12) *
когда от договорного брака не хотят больше, чем от ДОГОВОРНОГО, а лубофф - уже бонус. Будет - отлично, не будет - стерпится, слюбится.

Именно, и как раз на этом месте меня и начинало непреодолимо тянуть на рассуждения о дополнениях и пересечениях множеств, hihi.gif т.е. в сравнении с желаемым вариантом 2в1, про шансы которого у меня интуитивные оценки довольно низкие.
Гора-будду
Цитата(Vesta @ 30.9.2009, 16:23) *

бедная девушка...
А родительская любовь, конечно, рулит...
Ничего, что жизнь поломана, зато родителей не расстроила. И их не растраивает то, что дочь не имеет своей семьи... Для меня это просто поразительно sad.gif dry.gif

(пожав плечами) Опять-таки, если целый народ живет и поддерживает данную традицию, значит И ТАК ТОЖЕ жить можно, даже если мне лично этого никогда не понять. Им ведь тоже не понять, как это я способен это НЕ поддерживать. И это нормально - в мире все же рулит разнообразие, уже сам как много лет насколько могу стараюсь приспособиться к этому факту.

ПыСы Хотя девушке сочувствую. Не всем к сожалению улыбается счастье в личной жизни.
Добрррая Кобра
Jone,
Цитата
Просто ей найти жениха невероятно трудно из-за совершенно отвратного гороскопа.
[quote]
Уже где-то говорила, что главное - подкупить астролога. Вообще сволочной мужик hysteric.gif и явно имеет зуб на эту семью.
Гора-будду
Добрррая Кобра, hihi.gif Прикольно. Хм, а что разве астрологический вывод зависит только от одного астролога и другие его никак проверить не смогут? По крайней мере, в греческой астрологии просто так дурку не прокосишь - коллеги по цеху быстро на чистую воду выведут.
Добрррая Кобра
Цитата(Jone @ 30.9.2009, 19:46) *

Хм, а что разве астрологический вывод зависит только от одного астролога и другие его никак проверить не смогут? По крайней мере, в греческой астрологии просто так дурку не прокосишь - коллеги по цеху быстро на чистую воду выведут.

По-моему ходят к определенному, проверенному астрологу. Семейному. Но я бы оббежала всех мне известных и добилась желаемого результата rolleyes.gif
Sasha23
Jone, а почему вы так уверенны, что там дело только в гороскопе? Девушка мож просто от вашего любопытства отмахнулась... idontno.gif
Vesta
Цитата(Jone @ 30.9.2009, 19:40) *

(пожав плечами) Опять-таки, если целый народ живет и поддерживает данную традицию, значит И ТАК ТОЖЕ жить можно, даже если мне лично этого никогда не понять. Им ведь тоже не понять, как это я способен это НЕ поддерживать. И это нормально - в мире все же рулит разнообразие, уже сам как много лет насколько могу стараюсь приспособиться к этому факту.

да не, жить можно-то по-всякому. Особенно, если не имеешь представления, как оно бывает по-другому dry.gif
Гора-будду
Sasha23, Не, точно не отмахнулась - у нее сколько угодно было других случаев от меня значительно ранее отмахнуться. hihi.gif Да она и сама не прочь про личное поговорить, а то у местных англичан такие разговоры в рабочее время как-то не в традициях. Ну а было ли там еще что-то кроме гороскопа, уж и не знаю, но проверить-то все равно нечем. happy.gif
Malini
Цитата(TALTALIMchik @ 30.9.2009, 19:30) *

да? а индийская цивилизация существует?

Существует и развивается, а не идет на убыль, как не будем указывать лишний раз пальцем, где ! tongue.gif bye.gif
Malini
Цитата(Vesta @ 30.9.2009, 21:53) *

бедная девушка...А родительская любовь, конечно, рулит...Ничего, что жизнь поломана, зато родителей не расстроила. И их не растраивает то, что дочь не имеет своей семьи... Для меня это просто поразительно sad.gif dry.gif

Вот раз за разом и с превеликим удивлением отмечаю, как же вам сложно, а может и никогда не понять всю мудрость (не побоюсь этого слова) взаимоотношений "отцов и детей" в Индии. Это не оттого, что индийцы какие-то суперумные люди, а просто хотя бы исходя из факта существования индийской цивилизации на несколько тысячилетий больше европейской ! Опыта-то больше ! Поведение индийцев по каким-то много тысячилетий назад тому заведенными правилами не означает, вместе с тем, что нет и отклонений. Поэтому индийцы не запрограммированные роботы какие-то, а вполне живые люди и индийская цивилизация вполне живой организм, каковым он был на протяжении всех этих тысячелетий, несмотря на подвержние особенно тяжким ударам за прошедшее тысячелетие !
Mirch
Цитата(Mumtaz @ 27.9.2009, 15:17) *

Viki, Вы не увидели того, что им на это потребовалось почти 50 лет.

Я тут подумала еще о том, что причина нежелания отдавать дочек за человека другой культуры в том, что жена, по индийской традиции, подчиняется мужу и делает так как хочет он. А вдруг он захочет что бы она забыла о своей культуре, сменила веру и т.д. Следовательно детей будут воспитывать в той культуре, какой скажет муж и которая вокруг. Значит связь поколений будет потеряна, для родных жены ее дети уже будут непонятны им, будут восприниматься как иностранцы. Из тех же соображений у мусульман в идеале нельзя выдавать женщину за иноверца, т.к. дети должны быть воспитаны в его кульуре и религии.

не зря же многие иностанцы, живущие заграницей, все равно находят или просят найти себе супругов на родине, и так же поступают со своими детьми

То же самое можно проследить и на Кавказе- мужчины- кавказцы свободно женятся на славянках и иноверках, но когда речь идёт о их женщинах- ой- ой, весь семейный клан закипает, считается что женщина хранит и передаёт гены нации, так считается на Кавказе, так считается у евреев- переехать в Израиль смешанным семьям можно было, если мать или бабушка были еврейками, отец допускался любой. И так же у индостанцев.
Malini
Цитата(Sasha23 @ 30.9.2009, 22:39) *

Jone, а почему вы так уверенны, что там дело только в гороскопе? Девушка мож просто от вашего любопытства отмахнулась... idontno.gif

Очень разумная мысль ! poz.gif Дело в том, что девицам работающим в сфере ИТ, а значит и имеющим хорошее образование, а значит и хороший доход очень трудно найти достойной партии. Я знаю много таких примеров и практически везде гороскоп-то в порядке ! Кстати напомню как важен гороскоп для индийцев - у Айшварьи Рай - звезды с междугародной репутацией в гороскопе Марс-злюка, который сулит много неприятностей и мужу такой девицы. И вот сначала этого Марса "задобрили", и потом только она сыграла свадьбу - вот что ей стоило плюнуть на все это и выйти замуж ?
Malini
Цитата(Vesta @ 30.9.2009, 22:47) *

да не, жить можно-то по-всякому. Особенно, если не имеешь представления, как оно бывает по-другому dry.gif

Имеют-имеют - об этом все индийские фильмы вот уже на протяжении 50 лет ! hihi.gif bye.gif
Mirch
Цитата(Viki @ 27.9.2009, 14:44) *

Вы это лично слышали?
Скорее всего нет...
Да и на TV врядли это может быть.
А доверять всем сплетням тоже не стоит.

Это вы мало следите за прессой. Что только Соня не пережила, какую травлю, чтобы хотя бы её детей и внуков считали индийцами! Перед самой её победой была такая мощная пропаганда, я не верила, что её " пропустят", для меня это было большой неожиданностью, только ленивый не орал, что она иностранка, вплоть до прихода в политику она не говорила на хинди, а теперь лучше многих индийцев спикает. На одном заседании на неё особо усердно и долго наседали мужики- не отдадим Индию в руки иностранке!, а она сказала :"Если я всего лишь одна слабая маленькая женщина в этом зале, да ещё и иностранка, так что же вы меня так боитесь, сильные индийские мужчины?".
Большая загадка, как она победила, и почему отказалась от поста.
Ещё читала, что Индира Соню очень любила и выделяла как продолжателя их дела в отличие от второй невестки- индийской модели.
ksyu
Насчет договорных браков и отношения индианок к ним - далеко не всех от них тут страдают. В современных семьях договорные браки все равно происходят при согласии обоих молодых, а не под давлением семей. Мы недавно познакомились с одной очень образованной девушкой - бенгалкой, которая с досадой рассказала нам, что в ее семье уже 2 поколения браков по любви, поэтому ее родители и не помышляют искать ей мужа, а вот она очень бы хотела, чтобы ее брак организовали родители!
И со сколькими молоденькими девушками я тут разговаривала - они вполне положительно относятся к договорным бракам.

Цитата
Это вы мало следите за прессой. Что только Соня не пережила, какую травлю, чтобы хотя бы её детей и внуков считали индийцами! Перед самой её победой была такая мощная пропаганда, я не верила, что её " пропустят", для меня это было большой неожиданностью

+1
ksyu
Завтра выходит новая книга Четана Бхагата "2 states" о том, как парень и девушка из разных штатов Индии полюбили друг друга и решили пожениться и как к этоум отнеслись их семьи.

Так вот, в описании к книге очень точно описана разница в подходах к браку на Западе и Востоке.

На Западе:
Парень полюбил девушку, девушка полюбила парня.
Они поженились.

На Востоке:
Парень полюбил девушку, девушка полюбила парня.
Родителям парня понравилась девушка, родителям девушки понравился парень.
Родителям парня понравились родители девушки, родителям девушки понравились родители парня.
Они поженились smile.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: