Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЖениться на девушке индийской "крови"!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21 , 22 , 23 , 24 , 25 , 26 , 27 , 28 , 29 , 30 , 31 , 32 , 33
chandni
Цитата
Нет. А что лучше надо?

На мой взгляд, было бы неплохо.
По крайней мере понятно, где географически будете обитать вы и где может оказаться ваша жена.
И не возникнет вопрос о вашем переезде в их город.
Malini
Цитата(Viki @ 26.11.2009, 22:17) *

Малини, ну да они с юга. Жена друга говорила что у них родственники в Бангалоре.
Малини а каким боком Айшварья относится к Шетти?
Рай это ее джати? Или что? Или это джати семьи Баччанов? idontno.gif

В связи с этим вопросом покопался в гугле и вот что всплылО : Айш, оказывается, принадлежит к касте Шетти и подкасте что ли называемой "Бунт" в Карнатаке - область Мангалор, провинция Удупи (или Удипи). Язык их Тулу. А Баччаны же пенджабцы, т.е. свекр- Амитабх - пенджабец, а вот свекровь - бенгалка (в девичестве - Бхадури). Рай это наверное клан или один из вариантов слова РАо, что означает грубо говоря "феодал".
http://en.wikipedia.org/wiki/Bunt_(community)
Sasha23
Цитата
То, что именно родители согласны на зятя-иностранца - странно, по-моему unsure.gif

Как раз, и нет ничего странного. У русских сейчас репутация самых богатых бизнесменов. Кстати, самые роскошные номера в Дубайских гостинницах снимают рус. бизнесмены. Если "наши" еще этого не знают, то индийцы ЗНАЮТ и давно. manikur.gif
Так что, проблема мож быть и в обратном: Viki пиняли за "золотого тельца" hihi.gif
Viki, будьте бдительны. girl_sigh.gif

Julee
Цитата(Taj @ 26.11.2009, 17:34) *

Ну вот, про приданое еще могу согласиться, хотя сейчас довольно много семей не дают приданого принципиально и находят хорошие пары своим дочерям.
Про остальное - Тань, не верю я, что запад и богатство будут важнее ВИК и традиций idontno.gif Поверю, что это возможно для молодых, но для их родителей - очень вряд ли.

там еще может быть какая нибудь история с девушкой, которая для нас - сущий пустяк, а для них - подмоченная репутация.
chandni
Цитата
там еще может быть какая нибудь история с девушкой, которая для нас - сущий пустяк, а для них - подмоченная репутация.
Ну да, поцеловал кто украдкой али обнял...
Mumtaz
Цитата(Viki @ 26.11.2009, 9:18) *

Это девушка, отец которой написал.

а мне внешне нравится девочка, только судя по облику она дама с характером, даже со стервозинкой некой, но это обычно мужчинам нравится.
Viki
Цитата(Sasha23 @ 26.11.2009, 22:02) *

Как раз, и нет ничего странного. У русских сейчас репутация самых богатых бизнесменов. Кстати, самые роскошные номера в Дубайских гостинницах снимают рус. бизнесмены. Если "наши" еще этого не знают, то индийцы ЗНАЮТ и давно. manikur.gif
Так что, проблема мож быть и в обратном: Viki пиняли за "золотого тельца" hihi.gif
Viki, будьте бдительны. girl_sigh.gif

Хм... Саша а в чем бдительствовать?
ИМХО все в семью, все в семью popcorn.gif
Mirch
Цитата(Areena @ 26.11.2009, 12:01) *

не, ты вон даже на ссылку, что Юля дала посмотри.. кшатрии они..
а вот про Гупту интересно.. у меня подруга Гупта сказала, что они брамины.. unsure.gif

Гупта точно вейшьи, а насчёт Агарвал странно, я всё время от своих слышу, что они купцы, Малини- джи, рассудите, пожалуйста, самой интересно стало.
Кикимора
Цитата(Julee @ 27.11.2009, 2:41) *

я тоже об этом подумала, если за своих выдавать, то выплывет полюбому, вот и ищут чужака, а так же возможна какая-то болезнь, тут стараются здоровых искать, так что если она больна чем-то это тоже может быть причиной huh.gif
Цитата(Mumtaz @ 30.11.2009, 1:16) *

а мне внешне нравится девочка, только судя по облику она дама с характером, даже со стервозинкой некой, но это обычно мужчинам нравится.

а мне не очень, по поводу стервозности согласна, хотя если глаза не снизу подвести, а как то по другому накрасить, может пройдет wink.gif
Viki
Цитата(Виктория @ 30.11.2009, 7:47) *

я тоже об этом подумала, если за своих выдавать, то выплывет полюбому, вот и ищут чужака, а так же возможна какая-то болезнь, тут стараются здоровых искать, так что если она больна чем-то это тоже может быть причиной huh.gif

а мне не очень, по поводу стервозности согласна, хотя если глаза не снизу подвести, а как то по другому накрасить, может пройдет wink.gif

Вика ты меня пугаеш popcorn.gif
Sasha23
[/quote]
Цитата
Саша а в чем бдительствовать?
Чтоб они тебя часом за Абрамовича не приняли, а то потом накладка случится 12.gif hihi.gif

Ну, и ешо есть часть вторая, когда они тебя примут в свою семью, казалось бы, что можно расслабиться,- in-laws, возможно, будут такие сладкие-пресладкие, вот где, как раз, бдительность не помешает... ну ладно, пока тебе это не понять и смешным будет казаться. Главное,-с форума не пропадай, когда счастье подвалит, - девченки побдят для тебя hihi.gif

Sasha23
Цитата(Виктория @ 30.11.2009, 2:47) *

возможна какая-то болезнь

Умственная отсталость? treatment.gif blink.gif
Кикимора
Цитата(Sasha23 @ 30.11.2009, 16:05) *

ну каждый по себе судит treatment.gif

А вообще, может какая нибудь хроническая быть, что потом всю жизнь лечиться или осложнения во время родов или беременностей создать или наследственная какая-то idontno.gif Ведь ни кто не хочет брать девушку которую потом лечить надо будет или ослабленная не пригодится для работы и продолжения рода и т.д. вот и скрывают idontno.gif
Mumtaz
Цитата(Виктория @ 30.11.2009, 13:03) *

А вообще, может какая нибудь хроническая быть, что потом всю жизнь лечиться или осложнения во время родов или беременностей создать или наследственная какая-то idontno.gif Ведь ни кто не хочет брать девушку которую потом лечить надо будет или ослабленная не пригодится для работы и продолжения рода и т.д. вот и скрывают idontno.gif

как корову выбирают...
yelena
Цитата(Sasha23 @ 30.11.2009, 15:05) *

Может и болезнь какая связанная с наследственностью.
У меня есть знакомая, так вот ее мужу позволенно было жениться на иностранке,только лиш потому- что у него родная сестра больна болезнью Дауна.

Хотя скорее всего хотят перебить цвет внуков.
Lenu
Цитата(Taj @ 26.11.2009, 16:24) *

Тань, не хочу подливать негатива, но все же.
А почему родители согласны на иностранца? Ведь понятно же, какая тут система, своим ищут своих. И лишь только в том случае, когда они знают, что это невозможно, ищут уже "не из своих". То есть реальный повод задуматься - что в этой девушке не так. Это ИМХО, конечно. Можно не заморачиваться моей точкой зрения smile.gif

Ну может она уже не "девушка", или семья бедная, а может кто-то репутацию ей подмочил (засватал и не женился)..Ну и что-же idontno.gif И фиг с ним..главное что-бы была адекватная невеста и родители тоже smile.gif

Lenu
Цитата(Viki @ 26.11.2009, 17:38) *

В Райпур - на дачу hihi.gif

Картоху сапать и каларадского жука собирать hihi.gif
Taj
Цитата(Lenu @ 30.11.2009, 16:02) *

Ну может она уже не "девушка", или семья бедная, а может кто-то репутацию ей подмочил (засватал и не женился)..Ну и что-же idontno.gif И фиг с ним..главное что-бы была адекватная невеста и родители тоже smile.gif

Ну так это тоже интересно - почему засватал, а потом в кусты? huh.gif
А так, я остаюсь при своем мнении - "недевушку" легким движением руки можно опять превратить в девушку, да и не думаю, что это вообще проблема сейчас, цвет кожи можно перебивать и своими светлокожими индийцами, жениха сейчас можно найти и без обязаловки в виде приданого idontno.gif
Адекватность родителей в данном случае как раз и будет состоять в следовании традициям, а не наоборот. Поэтому я и думаю, что какая-то причина там есть, почему родители идут против ВИК girl_sigh.gif
Taj
Viki, а вы с самой невестой общались?
Lenu
Смотрела передачу про Фрунзика Мкртчяна
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мкртчян,_Фрунзик_Мушегович

так вот он влюбился в студентку института, где сам преподавал. Женился на ней. Она родила ему дочку и сына. Все было хорошо...а потом со временем она ужасно стала ревновать...потом вести неадекватно. Ему пришлось ее в больницу даже отвезти, где сказали, что у нее шизофрения sad.gif Он ее отвез даже лечиться во Францию, но.....

Дочка вышла замуж за аргентинца, уехала в Аргентину и вместе с мужем погибла в автокатастрофе...
Фрунзик сам воспитывал сына. Когда сыну было лет 15, Фрунзик пришел домой и застал его таким же неадекватным как и мать...в больнице и сыну поставили диагноз шизофрения sad.gif

К чему я это? Есть болезни, которые вот так вот и неизвесны, и о которых не сообщают те кто болеют ими. Родственники сообветственно тоже молчат...
А в Индии нормально например предложить невете вдвоем пройти полное независимое обследование перед свадьбой?
Mumtaz
Цитата(Taj @ 30.11.2009, 13:39) *

Ну так это тоже интересно - почему засватал, а потом в кусты? huh.gif

ну может жених просто влюбился в другую и передумал жениться. как в нашем случае было. Тоже засватанная невеста, ждали когда она учебу окончит, а мой привез меня и все испортил. И ту девочку, а она нормальная была, симпатичная, диплом врача из мумбаи, замуж выдали только через два года с половиной года после нашей свадьбы (меня с ребенком персонально на эту свадьбу приглашали, видимо чтобы гости посмотрели ради какой белой обезьяны мой муж красавицу индианку оставилsmile.gif) и с большим скрипом. Отдали вроде даже за первого кто согласился взять, хотя там и приданное большое было, а женихи узнавали что невеста в отказниках побывала и передумывали свататься. А всего-то из-за прихоти моего мужа. Может и там что-нибудь похожее. не обязательно же там "жемчужина сверлянна", хотя может Вику и этот аспект непринципиален совсем. smile.gif
Taj
Цитата(Mumtaz @ 30.11.2009, 16:23) *

ну может жених просто влюбился в другую и передумал жениться. как в нашем случае было.

Может быть, и так. А может быть совсем и по-другому.
И даже в вашем случае жениха этой девушке искали среди своих же idontno.gif
Пусть сложно было найти жениха, но за границей его не искали..
Mumtaz
Сейчас напугаем Вика косой, кривой и горбатой невестойsmile.gif

Для поднятия настроения - индийские бумажные жених с невестойsmile.gif

Viki
Цитата(Виктория @ 30.11.2009, 15:03) *

Вика ohmy.gif
Кикимора
Я знаю, что в небольших городах пытаются скрыть даже, что у невесты плохое зрение и какое-то время после свадьбы скравают по возможности особенно от свекрухи dry.gif
Viki
Цитата(Sasha23 @ 30.11.2009, 14:31) *

Ну, и ешо есть часть вторая, когда они тебя примут в свою семью, казалось бы, что можно расслабиться,- in-laws, возможно, будут такие сладкие-пресладкие, вот где, как раз, бдительность не помешает... ну ладно, пока тебе это не понять и смешным будет казаться. Главное,-с форума не пропадай, когда счастье подвалит, - девченки побдят для тебя hihi.gif

Саша та ты не переживай. Я тоже умею играть в такие игры.
А умею и расположить девушку чтоб полюбила не по детски. Шоб со мною у костер яки сати. biggrin.gif
Viki
Цитата(yelena @ 30.11.2009, 15:24) *

Хотя скорее всего хотят перебить цвет внуков.

Вот это мне больше нравится biggrin.gif
Viki
Цитата(Mumtaz @ 30.11.2009, 16:12) *

Сейчас напугаем Вика косой, кривой и горбатой невестойsmile.gif

Для поднятия настроения - индийские бумажные жених с невестойsmile.gif

hihi.gif
класс
Viki
Цитата(Lenu @ 30.11.2009, 15:39) *

Картоху сапать и каларадского жука собирать hihi.gif

Лен, лучше уж рис. Я когда ехал из Дели в Бомбей на поезде. Такие поля рисовые красивые, зеленые. Вах. После бело-грязных российских полей. smile.gif
Кикимора
Цитата(Viki @ 30.11.2009, 18:14) *

Лен, лучше уж рис. Я когда ехал из Дели в Бомбей на поезде. Такие поля рисовые красивые, зеленые. Вах. После бело-грязных российских полей. smile.gif

и шож ты в эту Индию такой влюбленный, что даже на родине тебе нивы не милы, и рис там не растет видать и и поля круглый год бело-грязные dry.gif а в Индии по дороге на фоне зеленых рисовых полей "павлинов" не заметил по обочинам и на тех же полях dry.gif
Viki
Цитата(Taj @ 30.11.2009, 15:40) *

Viki, а вы с самой невестой общались?

В том то и дело что нет idontno.gif
Даже и не знаю что думать. idontno.gif

С самой девушкой общаешься - пропадает. С папой - опять не хорошо.
Sasha23
Цитата

Я, как раз, не судила, а предположила. А вы, мадам, что-то слишком распоЯсались treatment.gif
Цитата
вообще, может какая нибудь хроническая быть, что потом всю жизнь лечиться или осложнения во время родов или беременностей создать или наследственная какая-то idontno.gif Ведь ни кто не хочет брать девушку которую потом лечить надо будет или ослабленная не пригодится для работы и продолжения рода и т.д. вот и скрывают :i

Косых, кривых конечно, можно "подсунуть", ну на то глаза есть, чтоб увидеть, а вот больных хронических я не слышала, потому, что семье дороже выйдет. Есть закон, по которому с таким человеком немедленно разведут, да и еще компенсацию можно потребовать за моральный и т. д. ущерб, если болезнь скрыли преднамеренно.
Человека не совсем, скажем, умного, как раз, можно попробовать подсунуть, пользуясь языковыми затруднениями, и это болезнью юридически не считается. dry.gif
Кикимора
Цитата(Sasha23 @ 30.11.2009, 19:27) *

Косых, кривых конечно, можно "подсунуть", ну на то глаза есть, чтоб увидеть, а вот больных хронических я не слышала, потому, что семье дороже выйдет. Есть закон, по которому с таким человеком немедленно разведут, да и еще компенсацию можно потребовать за моральный и т. д. ущерб, если болезнь скрыли преднамеренно.
Человека не совсем, скажем, умного, как раз, можно попробовать подсунуть, пользуясь языковыми затруднениями, и это болезнью юридически не считается. dry.gif

как раз, тех по которых вы мадам писали, хорошо по лицу видно, вон у нас с балкона одну такую красавицу видно, сидит целый день на улице и ждет суженого наверно вместе со старушкой-матерью, замышляют наверно кому бы подсунуть dry.gif
Цитата
Я, как раз, не судила, а предположила. А вы, мадам, что-то слишком распоЯсались treatment.gif

хошь сказать я не белая и пушистая
Sasha23
Цитата
как раз, тех по которых вы мадам писали, хорошо по лицу видно, вон у нас с балкона одну такую красавицу видно, сидит целый день на улице и ждет суженого наверно вместе со старушкой-матерью, замышляют наверно кому бы подсунуть dry.gif
О тех, что " хорошо по лицу видно", речь вообще не идет. Думаю, что понятно. idontno.gif
Кикимора
Цитата(yelena @ 30.11.2009, 16:54) *

Может и болезнь какая связанная с наследственностью.
У меня есть знакомая, так вот ее мужу позволенно было жениться на иностранке,только лиш потому- что у него родная сестра больна болезнью Дауна.

вспомнила, у нас когда брату жену искали, нашли одну девушку, у нее в семье 7 детей, она им понравилась, когда ее уже посмотрели, и дали денег (типа понравилась) ее отец отозвал свекра в сторону и сказал, что у них в семье одна девочка родилась без рук unsure.gif (она все и посуду мыла и писала, все все делала ногами). Они не могли выдать эту замуж из-за того, что в Индии большинство не понимают, что это не наследственная болезнь, а начинают сразу думать, а вдруг и у нашей невестки такое родится idontno.gif

Еще может быть девушка разведенная и скажут только потом, когда она уже понравится huh.gif

Цитата(Sasha23 @ 30.11.2009, 20:15) *

О тех, что " хорошо по лицу видно", речь вообще не идет. Думаю, что понятно. idontno.gif

а что тогда по твоему "умственная отсталость" как ты написала? то что по лицу не видно, это тупость или глупость (и то не заметить при беседе тяжело), а отсталых как раз очень хорошо видно dry.gif
polinabs
Цитата(Lenu @ 30.11.2009, 13:53) *

А в Индии нормально например предложить невете вдвоем пройти полное независимое обследование перед свадьбой?

Мой муж говорит, что да, проверят, сдают анализы, проходят обследования частенько. И не только невеста, но и жених.
Viki
Ой, что то у вас тут горячо.
biggrin.gif
Sasha23

Цитата
а что тогда по твоему "умственная отсталость" как ты написала? то что по лицу не видно, это тупость или глупость (и то не заметить при беседе тяжело), а отсталых как раз очень хорошо видно dry.gif

Даже синдром Дауна разделяют на 3 категории тяжести. Хорошо видно последний. А вот тут, кстати, умные родители умудряются девочкам с 1 и 2 степенью пластическую операцию делать! Видно, трюк проходит!!! swoon.gif girl_sigh.gif

Sasha23
Цитата(Viki @ 30.11.2009, 16:53) *

Ой, что то у вас тут горячо.
biggrin.gif

Для тебя все стараемся hihi.gif
Кикимора
Цитата(Sasha23 @ 1.12.2009, 1:25) *

Даже синдром Дауна разделяют на 3 категории тяжести. Хорошо видно последний. А вот тут, кстати, умные родители умудряются девочкам с 1 и 2 степенью пластическую операцию делать! Видно, трюк проходит!!! swoon.gif girl_sigh.gif

ну может хорошо и видно, но вот например у нас в школе (обычной) в параллельном классе учили три штуки таких, раз их взяли в нормальную школу, то степень наверно не 3-я была, и они ее закончили кое-как, но по лицу видно было idontno.gif
да ладно, что спорить в принципе, тема то не том smile.gif
Желаю чтобы ВИки попалась полноценная, добрая, милая и симпатичная 10.gif
Viki
Цитата(Виктория @ 1.12.2009, 7:54) *

Желаю чтобы ВИки попалась полноценная, добрая, милая и симпатичная 10.gif

Ой Вика класс!
Спасибо
Viki
Только что поговорили.
Пришло еще одно предложение от родителей, но там сразу написано что девушка инвалид с детства. ohmy.gif
Viki
Цитата(Sasha23 @ 30.11.2009, 23:57) *

Для тебя все стараемся hihi.gif

Саша 10.gif
Саша а скажи мне. Ты случаем не в Канпуре живешь?
chandni
Цитата
там сразу написано что девушка инвалид с детства

а в чем заключается ее инвалидность?

У меня просто у подружки дочь-инвалид детства. У нее видно что-то произошло на клеточном уровне и она родилась с 1 почкой. А в остальном - абсолютно нормальная девочка.
lali
Цитата(Viki @ 1.12.2009, 13:19) *

Только что поговорили.
Пришло еще одно предложение от родителей, но там сразу написано что девушка инвалид с детства. ohmy.gif

Вот - а мы уже знали наперед unsure.gif
Viki
Цитата(polinabs @ 30.11.2009, 20:53) *

Мой муж говорит, что да, проверят, сдают анализы, проходят обследования частенько. И не только невеста, но и жених.

А в Раше мне кажется такое не принято.
По моему все посчитают такое cranky.gif
lali
Цитата(Viki @ 1.12.2009, 13:29) *

А в Раше мне кажется такое не принято.
По моему все посчитают такое cranky.gif

ну и пусть считают - тебе что ax.gif 10.gif
Viki
Цитата(chandni @ 1.12.2009, 12:26) *

а в чем заключается ее инвалидность?

У меня просто у подружки дочь-инвалид детства. У нее видно что-то произошло на клеточном уровне и она родилась с 1 почкой. А в остальном - абсолютно нормальная девочка.

Тань, мы не общались поэтому не знаю.
Да по росту ИМХО она чересчур для меня.
Mumtaz
Цитата(Viki @ 1.12.2009, 10:19) *

Только что поговорили.

Так узнай в чем инвалидность, может там не все так страшно. И фотку попроси.
Viki
Цитата(Mumtaz @ 1.12.2009, 12:37) *

Так узнай в чем инвалидность, может там не все так страшно. И фотку попроси.

Мумтаз, я 172 ростом, а она 187. Куда? huh.gif
Лестницу чтоли подставлять...

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: