Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonТуалеты в Индии

Страницы: 1, 2, 3, 4
B.N.
Мне в этой поездке, почему-то, постоянно везло с туалетамиsmile.gif. Не встретился ни один ужастик.
smile.gif
Jalpari
Помню, гуляли мы как то в парке. Захотелось в туалет. Нашли. Все цивильно с виду. Только надпись убила. По-маленькому стоит столько то, по-большому подороже. Я так хохотала. Сразу возник вопрос, как они будут проверять. Типа, сколько просидел на унитазе. Или еще как то smile.gif
Oryx
Цитата(Jalpari @ 20.4.2010, 6:27) *

Сразу возник вопрос, как они будут проверять.

по запаху hihi.gif
Jalpari
Чего то такй вариант не пришел мне в голову laugh.gif
Кикимора
В Индии мобильные телефоны более доступны, чем туалеты

16.04.2010 13:32

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Индии - самой населенной стране в мире после Китая - больше людей имеют доступ к мобильным телефонам, чем к туалетам. Такой вывод содержится в новом исследовании Университета ООН, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

В настоящее время в Индии насчитывается 545 млн. мобильных телефонов. Ими обеспечены 45% жителей страны, а доступом к туалетам - 31%. Лишь 366 млн. человек в густонаселенной стране пользуются надлежащими санитарными удобствами.

"Трагическая ирония заключается в том, что Индия является вполне богатой страной, которая может половину своих жителей обеспечить мобильными телефонами, но при этом другая половина лишена самых элементарных удобств, в том числе туалетов", - отметил директор Института по водным ресурсам, окружающей среде и охране здоровья при Университете ООН Зафар Адил.

Авторы доклада опасаются, что без дополнительных инвестиций Индия, а соответственно и все мировое сообщество, не справятся с выполнением целей развития тысячелетия, направленных на обеспечение доступа к санитарным услугам.

В 2000 году на Саммите тысячелетия была поставлена цель к 2015 году сократить вдвое число людей, не имеющих постоянного доступа к чистой питьевой воде и основным санитарным услугам. Однако 39% мирового населения, или свыше 2,6 млрд. человек живут в домах без туалетов и других санитарно-технических сооружений.-0-
Кикимора
вот еще неплохая статейка ОБ обычаях санитарии и гигиены у народов Южной Азии , хотела копировать , но побоялась злого проклятья
Цитата
Все права категорически защищены могучими туалетными заклятиями. Воспроизведение в любой форме любых материалов, размещенных на данном сайте, возможно исключительно с согласия правообладателей, а нарушителей обязательно разобъет стригущий понос до самого конца их жалких дней и на их пути никогда и нигде не встретится ни одного туалета. По всем существенным и несущественным вопросам просьба обращаться к куратору проекта И. Алимову или писать мелким почерком в гостевую книжку. Спасибо за внимание. :-)
anya
Цитата(Jalpari @ 20.4.2010, 5:27) *

Помню, гуляли мы как то в парке. Захотелось в туалет. Нашли. Все цивильно с виду. Только надпись убила. По-маленькому стоит столько то, по-большому подороже. Я так хохотала. Сразу возник вопрос, как они будут проверять. Типа, сколько просидел на унитазе. Или еще как то smile.gif

hihi.gif в аэропорту в Дели вроде та же самая надпись. но там тетечка внутри бдит сколько кто просидел, потом на выходе может потребовать подороже заплатить
Jalpari
Мы когда ехали из Агры в Дели, остановились в закусочной, и пошли как говорится в самое главное место. Сперва моя попутчица, потом я. Я выхожу. Она говорит, ты видела там что нибудь, я говорю ну краники всякие и воды поколено. Она не, а ящерицу видела? Я говорю, чего вы мне не сказали. Она говорит, я представила как ты от туда с воплями выскочишь, решила не говорить hihi.gif

А вообще, я не понимаю как индийские дамы в своих сарях умудряются в этих лужах туалетных чего то еще аккуратно все сделать.
sportsman
тест
ishq 999
Цитата(anya @ 20.4.2010, 20:21) *

hihi.gif в аэропорту в Дели вроде та же самая надпись. но там тетечка внутри бдит сколько кто просидел, потом на выходе может потребовать подороже заплатить

Как это? blink.gif Я там в феврале бывала hihi.gif бесплатно было idontno.gif И во внутреннем и в международном, и до регистрации, и после hihi.gif hihi.gif hihi.gif bye.gif
wonderer
ПРО ТУАЛЕТ В АЭРОПОРТУ МУМБАЯ (свежие впечатления): небольшой (4-5 кабинок), чистый, ухоженный туалет, как уже выше упоминалось, с мини-душем в кабинке, и туалетной бумагой (позже удивил тот факт, что далеко не во всех туалетах она бывает, даже в домах самих индийцев, т.е. такое ощущение, что коренные жители ей не привыкли пользоваться idontno.gif ). Вместе со мной в туалет хлынул поток индийских женщин разного возраста и достатка (видимо, несколько рейсов приземлились в один момент), однако что поразило - нет никакого понятия очереди! blink.gif unsure.gif все нагло рвались вперед (хотя должна заметить, что старших, кажется, все же пропускали более-менее). В целом туалет вполне приличный оказался, без змей и пауков, прячущихся под ободком унитаза (проверила girl_sigh.gif ), однако испугал другой факт - практически НИКТО из женщин, посетивших уборную, не помыл руки! 352.gif (хотя и мыло, и сушилки, и краны - все там есть)... Армия разносчиков сан.заболеваний вышла на тропу, Индия - бди! treatment.gif
Добрррая Кобра
wonderer,
Цитата
такое ощущение, что коренные жители ей не привыкли пользоваться

Мини-душ в кабинке ее заменяет dry.gif
wonderer
Цитата(Добрррая Кобра @ 21.4.2010, 14:47) *

wonderer,
Мини-душ в кабинке ее заменяет dry.gif

а что делать если его нет?? unsure.gif
Добрррая Кобра
Цитата(wonderer @ 21.4.2010, 19:13) *

а что делать если его нет?? unsure.gif

Тогда стоит кувшинчик с водой smile.gif
Jalpari
В Гувахати в Ассаме, мы ждали поезда на вокзале. И нам как белым людЯм разрешили ждать в комнате отдыха. Хотя, кажется, наши билеты не позволяли нам такой роскоши. В этой комнате отдыха был туалет. И все от туда выходили вымытые, вытирались полотенцами. Мужики так чуть ли не в полотенца завернутые. Я туда зашла ради интереса, оказалось нет там душа, все под кранами моются. Чего то рахотелось там и руки мыть даже huh.gif
ingapyar
[ну а я тут слышала что в общественном туалете где место рук девушка обнаружила что поют ноги...
anisa
Цитата(Jalpari @ 22.4.2010, 3:22) *

Я туда зашла ради интереса, оказалось нет там душа, все под кранами моются. Чего то рахотелось там и руки мыть даже huh.gif

Так и дома есть, где душа не имеется, а все моются под краном ax.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: