Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonНовости Пакистана-2

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Vesta
bye.gif
Анжелика Хан
Цитата
они взрывают для того чтоб убить государственных людей(солдатов,милиционеров и.т.д),которые убивают самих талибанов они ведь их убивают.а талибаны только хотят чтоб в стране был шариат,но не для позора в стране как был таковой в лахоре.

24.gif

Губа не дура. Ишь, чего захотели!

Мало их убивают mad.gif Их "шариат" всегда начинается с войны с женщинами.
Пусть своих баб в бурки запихивают и учиться запрещают, а к нормальным людям не лезут! mad.gif
Анжелика Хан
Цитата
ага, всего навсего, такой маааленький шариатик

24.gif
Жжошь, красотка! kiss.gif
Анжелика Хан
Цитата
а если насчт талибов то начнем с того что кто их создал?

Тогда Пакистану надо действовать по принципу Бульбы: "Я тебя породил. я тебя и убью" hihi.gif
Анжелика Хан
Цитата
Я помню историю и откуда появились талибы ,и как долго они были на территории Афгана и к чему это привело.Неужели кто-то хочет такого же развития сценария в ПК.Да не успокоятся они одним Сватом,им хочется ВСЕ и любой ценой,ИМХО.

+100 mad.gif
Кисуля
Цитата(lali @ 6.3.2009, 9:15) *

-кто тебе сказал что россия создала талибов , талибов создала америка и финансировала тоже


это так и есть.... girl_sigh.gif
Доказано, что и взрывы 11 сентября они сами у себя устроили...
Ну надо же показать, что они готовы защищать свои интересы других стран.... wink.gif
Malini
Цитата(Fantom @ 3.3.2009, 22:09) *

Я не знаю, в странах, живущим по законам шариата, в крикет играют?

Талибы уже давно объявили крикет "Харамом" ! Отсюда делайте выводы - этот теракт убил Крикет международного уровня в Пакистане, ибо в ПК уже иностранцы приедут не скоро ! sad.gif
Malini
Цитата(Кисуля @ 6.3.2009, 17:57) *

Доказано, что и взрывы 11 сентября они сами у себя устроили...Ну надо же показать, что они готовы защищать свои интересы других стран.... wink.gif

Доказано ? Тогда док-ва на бочку плиз ! Вы хотя бы задайте себе вопрос, что бы началось в Америке, если бы это оказалось так !
Malini
Цитата(nataliya @ 4.3.2009, 18:11) *

все хорошо знают,что это индия сделала и скоро в ближайшее время будет ответный удар.

У вас воображение хорошо развито ! Кто это все ? Это сказал только лишь один в ПК человек - губернатор Пенджаба, и то бывший ! надо же как-то быть в центре внимания ! hihi.gif
Кисуля
Цитата(Malini @ 6.3.2009, 14:18) *

Доказано ? Тогда док-ва на бочку плиз !

Да, пожалуйста.... kiss.gif
документальный фильм, созданный по материалам расследования известного итальянского журналиста, политолога и общественного деятеля Джульетто Кьезы "9/11. Расследование с нуля".
Фильм, подготовленный международной группой экспертов и документалистов под руководством депутата Европарламента Джульетто Кьезы, стал сенсацией 2007 года в Европе. Картина вызвала большой общественный резонанс во время показа в Европейском парламенте и на Римском кинофестивале.
Авторы этого документального фильма опровергают выводы официальной комиссии, занимавшейся расследованием причин трагедии 11 сентября 2001 года. По мнению создателей фильма, башни-близнецы Всемирного торгового центра обрушились не из-за пожара, возникшего после того, как в здания врезались самолеты, захваченные террористами, а в результате управляемых взрывов. Очевидцы трагедии – выжившие сотрудники ВТЦ, пожарные и врачи скорой помощи – подтверждают эту гипотезу.
А что в Америке?
"Что произошло после 11 сентября? – говорит Джульетто Кьеза. – Началась война в Афганистане, потом была война в Ираке. На очереди Иран....
В общем стоит посмотреть...очень интересный фильм...

http://yafilm.ru/1478-911.-rassledovanie-s-nulja.html







nataliya
Цитата(Malini @ 6.3.2009, 18:24) *

У вас воображение хорошо развито ! Кто это все ? Это сказал только лишь один в ПК человек - губернатор Пенджаба, и то бывший ! надо же как-то быть в центре внимания ! hihi.gif

это даже знает мой маленький сынок,а новости я смотрю и только русские.губернатор все тотже что и при мушрафе и при зардари один ,а тот что бывший он был chief министром пенджаба,а кто сказал это был шабаз шариф
Rani
Цитата(nataliya @ 6.3.2009, 16:48) *

это даже знает мой маленький сынок

хоть бы детям мозг не полоскали cranky.gif
nataliya
Цитата(Rani @ 6.3.2009, 18:55) *

хоть бы детям мозг не полоскали cranky.gif

да дети тут ни причем.ну просто народ иногда такой странный бывает,что и приходится так говорить.
Кээсдваше4ка
Цитата
плюс в пк америка сильно лезит пока америка в пк не будет лезть,то здесь тогда будет порядок.


вообще-то в данном ситуации в ситуации со Сватом ПК уже отказывался от так называемoй помощи Америки и что теперь имеем?ПК после этого обращался за помощью,а Америка сказала,что это ваши внутриполитические проблемы,которые вы собирались решать сами,вот и решайте.

по поводу Индии,то того и следовало ожидать,что в недавнем обстреле станут обвинять именно её,а кого же еще?это уже традиция такая,во всем бедах виновата Индия,Америка и все остальные по-немногу,но никак не ПК,который развёл бардак на своей территории и теперь не может справиться с тем,что сам и породил.паки народу бесполезно что-то объяснять на счет того,что во всем виновато их государство,которому наплевать на сам народ,им легче и патриотичней думать,что все беды у них из-за соседей и вездесущей Америки (хотя Америка и на самом деле лезит,где ей не надо),но никак не из-за них самих.

да и слишком экстренно вдруг случился недавний обстрел на фоне обвинения Зардари во всех грехах и митингов Шарифа против него.в К просто так при таких событиях никогда ничего не случалось,это можно было сполна увидеть при правлении Мушаррафа,который умело направлял взгляды медиа и всего населения на новую "проблему",искусственно созданную,но ни у кого и в мыслях не было задуматься о том,в какой момент,кем и для чего была созданная новая ситуация,а в это время спокойно "вершилась большая политика" станы без лишнего внимания и вмешательства...тоже самое наблюдаем и сейчас.
Кээсдваше4ка
Цитата(Rani @ 6.3.2009, 18:55) *

хоть бы детям мозг не полоскали cranky.gif

о чем ты говоришь?разве без промывки мозгов с самого детства,вырастут настоящие патриоты своей страны и ненавистники вражеских,соседних государств. dry.gif
Добрррая Кобра
Вернемся к крикету. Индийская сборная отказалась принять участие в этом чемпионате, т.к. ее безопасность не была гарантирована местными властями. Приехали шри-ланкийцы. Я полный ноль в крикете, поэтому не могу сказать, вместо индийской команды ланкийцы приехали или и так должны были приехать, idontno.gif и попали под раздачу, под уже спланированное нападение sad.gif
Malini
Цитата(Fantom @ 7.3.2009, 15:50) *

вместо индийской команды ланкийцы приехали или и так должны были приехать, idontno.gif и попали под раздачу, под уже спланированное нападение sad.gif

Да, они поехали вместо инд. команды. Мне даже представить страшно, что было бы, если бы это была инд. команда ! В Индии крикет - религия, а уж крикетистов носят буквально на руках. Это вдобавок к антипакистанскому настрою в массах ! До войны бы вряд ли дошло, но могли бы быть погромы в Индии ! sad.gif

Ice Tea
Скажите, а что правда, адвокаты вот так прям натурально деруться с полицией?

Цитата
Protesters were later allowed to board buses and cars and head out of the city, but they were stopped at the outskirts where scuffles broke out and police arrested several leaders


anisa
ну да, дерутся, и женщины тоже, в новостях оччень любят показывать smile.gif
Vesta
Цитата(Malini @ 8.3.2009, 12:53) *

Да, они поехали вместо инд. команды. Мне даже представить страшно, что было бы, если бы это была инд. команда ! В Индии крикет - религия, а уж крикетистов носят буквально на руках. Это вдобавок к антипакистанскому настрою в массах ! До войны бы вряд ли дошло, но могли бы быть погромы в Индии ! sad.gif

а чего культивировать этот настрой? Получается такая же реакция как тут. По мне так обе страны хороши. Копошатся в своих кофликтах, давно пора все это забыть и сотрудничать во всех планах, что принесет выгоду обеим странам.

По поводу талибов, это мой только взгляд на проблему, так что попрошу яро не реагировать.
По моему вся эта борьба с ними - замкнутый круг. Они бомбят поселения, погибают люди, выжившие и потерявшие родных - идут мстить, а куда еще - в талибы и прочие "организации". Они устраивают теракты, и полиция/армия проводит ответные меры, которые опять влекут за собой погибших и их родных в виде мстящих. Этому нет конца...
Vesta
Цитата(Malini @ 6.3.2009, 16:18) *

Доказано ? Тогда док-ва на бочку плиз ! Вы хотя бы задайте себе вопрос, что бы началось в Америке, если бы это оказалось так !

да ничего б не началось. Как будто там процветает демократия и общественные свободы. Хорош уже girl_pinkglassesf.gif
lali
Цитата(Vesta @ 13.3.2009, 6:04) *

Копошатся в своих кофликтах, давно пора все это забыть и сотрудничать во всех планах, что принесет выгоду обеим странам.


кстати , согласна абсолютно , если бы сформировать обшественное мнение за обьедененныи Индостан при умелом руководстве получился бы опять монстр и ничем не хуже Китая
Vesta
Цитата(lali @ 13.3.2009, 9:22) *

кстати , согласна абсолютно , если бы сформировать обшественное мнение за обьедененныи Индостан при умелом руководстве получился бы опять монстр и ничем не хуже Китая

да даже если не объединяться. Просто создать какое-то надгосударственное образование, гораздо выгоднее было бы всем.
Но тут, даже в самом Пакистане не разберутся с уровнем автономности тех же провинций. То им мало власти, то вообще начинают государство в государстве стоить. Не живется спокойно dry.gif
ПрынцеССкА
Цитата(Vesta @ 13.3.2009, 11:04) *

По поводу талибов, это мой только взгляд на проблему, так что попрошу яро не реагировать.
По моему вся эта борьба с ними - замкнутый круг. Они бомбят поселения, погибают люди, выжившие и потерявшие родных - идут мстить, а куда еще - в талибы и прочие "организации". Они устраивают теракты, и полиция/армия проводит ответные меры, которые опять влекут за собой погибших и их родных в виде мстящих. Этому нет конца...

Это потому что их не режут по корню mad.gif Мне кажется хоть америкосы и показывают что борятся с ними, они их и финансируют idontno.gif
Vesta
Цитата(ПрынцеССкА @ 13.3.2009, 12:45) *

Это потому что их не режут по корню mad.gif Мне кажется хоть америкосы и показывают что борятся с ними, они их и финансируют idontno.gif

дык резать надо "корень", организаторов. Вот уж не верится, что американские, пакистанские спецслужбы, пусть вместе или по отдельности не могут их всех найти и искоренить, так сказать. Просто удобно поддерживать текущее состояние. Таким образом сдерживая и общее развитие страны, и поддерживая ее устрашающий имидж. Не будь талибов, с кем будет "воевать" та же Америка? Как оправдывать огромные военные расходы? То же касается и ПК, тут военные живут припеваюче, не в последнюю очередь за счет сложившейся ситуации.
ПрынцеССкА
Цитата(Vesta @ 13.3.2009, 14:50) *

дык резать надо "корень", организаторов. Вот уж не верится, что американские, пакистанские спецслужбы, пусть вместе или по отдельности не могут их всех найти и искоренить, так сказать. Просто удобно поддерживать текущее состояние. Таким образом сдерживая и общее развитие страны, и поддерживая ее устрашающий имидж. Не будь талибов, с кем будет "воевать" та же Америка? Как оправдывать огромные военные расходы? То же касается и ПК, тут военные живут припеваюче, не в последнюю очередь за счет сложившейся ситуации.

+ 10.gif Несколько месяцев назад приезжал муж кузины моего. Он работает в компании японской, которая производит фармацевтические препараты. Короче фирма крутая, они и с Пакистаном работают. Правительство Пакистана попросила их съездить в одно местечко где то между пакоафганогранице, тама оказыцца какой то афторитет живет и большие компании которые получают огромную прибыль должны у него пару часиков гостить. Им спейшлом организовали вертолет и этот муж кузины со своим боссом японцем полетели туда. Он рассказывал что то местечко выглядело как рай, очень красивое место среди гор, сидит короче этот авторитет в каком то троне и маленькие детки очень краисивые как в сказках играются рядом. Сын этого авторитета переводил им все, он в Англии учился оказыцца, потом они пообедали. Посуда для еды и тарелки были из золота swoon.gif Авторитет после ужина спросил японца не хочет ли тот пострелять, японец из за страха неверное сказал что не против бы попробывать. Они принесли автоматы и стреляли в воздух swoon.gif
Добрррая Кобра
ПрынцеССкА,
Цитата
Авторитет после ужина спросил японца не хочет ли тот пострелять, японец из за страха неверное сказал что не против бы попробывать. Они принесли автоматы и стреляли в воздух

hihi.gif Автомат вместо зубочистки и бокала бренди. Красиво жить не запретишь hihi.gif
ПрынцеССкА
Цитата(Fantom @ 13.3.2009, 15:03) *

ПрынцеССкА,
hihi.gif Автомат вместо зубочистки и бокала бренди. Красиво жить не запретишь hihi.gif

hihi.gif
Vesta
Цитата(ПрынцеССкА @ 13.3.2009, 13:00) *

Посуда для еды и тарелки были из золота swoon.gif Авторитет после ужина спросил японца не хочет ли тот пострелять, японец из за страха неверное сказал что не против бы попробывать. Они принесли автоматы и стреляли в воздух swoon.gif

Мда уж. И никакой тебе опасности....
ПрынцеССкА
Цитата(Vesta @ 13.3.2009, 15:10) *

Мда уж. И никакой тебе опасности....

Угум...вот и подумай сколько у них денег, денег у них дофига girl_pinkglassesf.gif .
nataliya
по кабельному закрыли пк каналы
nataliya
geo i ajj
pendu
Цитата(nataliya @ 13.3.2009, 22:07) *

geo i ajj

нет у нас не закрели.ме смотрим.. huh.gif
pendu
Цитата(pendu @ 13.3.2009, 22:15) *

нет у нас не закрели.ме смотрим.. huh.gif

хотя новость внизу написана по geo,что ети канали закрете... idontno.gif
nataliya
Цитата(pendu @ 13.3.2009, 22:17) *

хотя новость внизу написана по geo,что ети канали закрете... idontno.gif

у нас спутниковые показываю хотя пишут,что по кабельному закрыты unsure.gif
pendu
Цитата(nataliya @ 13.3.2009, 22:20) *

у нас спутниковые показываю хотя пишут,что по кабельному закрыты unsure.gif

у меня кабель,но показевает.... idontno.gif
nataliya
Цитата(pendu @ 13.3.2009, 22:24) *

у меня кабель,но показевает.... idontno.gif

значит не везде закрыли.вы особенные.вы же из лахора
pendu
Цитата(nataliya @ 13.3.2009, 22:31) *

значит не везде закрыли.вы особенные.вы же из лахора

они сейчас в интервью сказали,что ето месные сами закрывают.те кому ето нужно.а правительство такого указания не давало.вот гады что делают?!народ будоражут! hysteric.gif
nataliya
Цитата(pendu @ 13.3.2009, 22:35) *

они сейчас в интервью сказали,что ето месные сами закрывают.те кому ето нужно.а правительство такого указания не давало.вот гады что делают?!народ будоражут! hysteric.gif

а все из-за политики.хорошо,что пока только каналы закрывают,а завтра будут бомбы взрывать.все делают,чтоб позлить народ
allasajjad
Лидер оппозиции Пакистана Наваз Шариф помещен под домашний арест.
Также под домашним арестом оказались брат политика Шахбаз Шариф и ряд других оппозиционных лидеров.

Постановление о задержании оппозиционеров было вынесено в городе Лахор на востоке страны за день до того, как они должны были возглавить марш протеста на столицу страны Исламабад.

Пакистанская оппозиция требует восстановления в должности судей Верховного суда, отстраненных еще прежним президентом Первезом Мушаррафом.

Правительство запрещает оппозиционные митинги на том основании, что они могут спровоцировать насилие.

Агентство Рейтер сообщает, что дом Наваза Шарифа в Лахоре окружен полицией. Источник в полиции сообщил агентству Франс пресс, что Навазу Шарифу запрещено выходить из дома в течение трех дней.

Семья Шарифов долгое время враждовала с кланом Бхутто, к которому принадлежит нынешний президент Асиф Али Зардари, муж убитой в конце 2007 года Беназир Бхутто.

Только в 2006 году два политических клана объединились против генерала Первеза Мушаррафа под лозунгом свержения военной диктатуры и восстановления демократии.

Сам Зардари провел в тюрьме 11 лет во время премьерства Наваза Шарифа и его родственников.

Позднее Наваз Шариф сам оказался в тюрьме, и, ссылаясь на эти судимости, нынешний состав Верховного суда в феврале запретил Шарифу и его брату занимать выборные должности, что спровоцировало нынешнюю волну протестов.

В субботу правительство впервые пошло на первые видимые уступки оппозиции, заявив о намерении ходатайствовать о пересмотре решения суда.

BBC RUSSIAN
allasajjad
мне только одно не понятно: бывшему осужденному Навазу Шарифу нельзя занимать предвыборные должности, а Зардари может быть президентом, его политическая биография чиста как стекло?
anisa
я еще новостей не смотрела, сегодня же в Лахоре должны были протесты быть, кажется. Так как, будут?
allasajjad
Судья не нужен-GAZETA

По мнению ряда пакистанских СМИ, президент Пакистана не хочет возвращать в Верховный суд «старый состав», поскольку независимые судьи могут отменить амнистию по делам, связанным с коррупцией. Это чревато для Зардари судебным разбирательством. Он был вынужден уехать из Пакистана в 2004 году из-за обвинений во взяточничестве и финансовых махинациях. Помимо этого Зардари из-за подобных обвинений уже провел в общей сложности пять лет в тюрьмах Пакистана.



Цитата(anisa @ 15.3.2009, 11:22) *

я еще новостей не смотрела, сегодня же в Лахоре должны были протесты быть, кажется. Так как, будут?

скорее будут, но без лидеров оппозиции
anisa
вечером передавали по бибиси, что правительство(читай - Гилани) хочет отменить решение суда, "ущемившее" Наваза Шарифа.
allasajjad
Некоторые пакистанские обозреватели считают, что разрастание оппозиционного движения может привести к развалу гражданского правительства, пришедшему год назад на смену полувоенному правлению президента Мушаррафа. И тогда, как это неоднократно случалось за 65-летнюю историю страны, армия снова покинет казармы и возьмет власть в свои руки.

Такая перспектива не устраивает США и их союзников. Энн Пэтерсон, американский посол в Пакистане, встретилась с министром внутренних дел страны, а английский посол Роберт Бринкли пообщался с премьером Юсуфом Раза Гилани. Они попытались помирить президента с Шарифом. Однако пока что эти усилия не принесли плодов.

сообщает НЕЗАВИСИМАЯ
anisa
сама спросила, сама ответила, вышли они-таки в Лахоре, geo пишет, но не говорят, кто из шишек учавствует(если кто-то). На некоторых, в том числе на Имрана Хана, выданы приказы о домашнем аресте. Шахбаз Шариф добрался вроде до Пинди, как и собирался.

lali
Цитата(anisa @ 15.3.2009, 6:52) *

сама спросила, сама ответила, вышли они-таки в Лахоре, geo пишет, но не говорят, кто из шишек учавствует(если кто-то). На некоторых, в том числе на Имрана Хана, выданы приказы о домашнем аресте. Шахбаз Шариф добрался вроде до Пинди, как и собирался.

да вышли , все перекрыто , мои ы телека и за хлебом уже на разведку сходил
anisa
Цитата(lali @ 15.3.2009, 8:16) *

да вышли , все перекрыто , мои ы телека и за хлебом уже на разведку сходил

оба, вот я сижу, не сплю и психую - мой благоверный как раз сейчас тама, в Лахоре
lali
Цитата(anisa @ 15.3.2009, 7:22) *

оба, вот я сижу, не сплю и психую - мой благоверный как раз сейчас тама, в Лахоре

так ты ему скажи не ходить на мероприятия , а дома сидеть , что бы ты не волновалась
anisa
Цитата(lali @ 15.3.2009, 8:44) *

так ты ему скажи не ходить на мероприятия , а дома сидеть , что бы ты не волновалась

на мероприятия он вряд ли побежит, но совсем дома сидеть тоже не сможет, он по делам (пока не сделает, придется там сидеть dry.gif , чтобы потом снова не ехать). Тоже еще попал с забастовкой и пр., хотя сейчас не угадаешь, все время что-то происходит mad.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: