Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericon"Наш" огород в ПК

Страницы: 1, 2, 3, 4
Vesta
Цитата(лина @ 21.2.2009, 17:22) *

вобщем пришла я домой на взводе,а там ещё и свекровь,ну думаю если она подвернётся подруку сейчас поругаемся,так я не заходя в дом включила воду в водопаде,села на стулчик и любуюсь цветочками и растюшками что сама высаживала и они сейчас разрослись и цветут,через 15 минут под шум воды стала чувствовать что засыпаю ,но самое главное что злость и досада отступили и что можно в дом заходить.

smile.gif
меня тоже успокаивает. Но комнатные растения у меня и в России не растут. А аутсайт можно чего-нить сообразить. Кстати, у меня есть семена укропа, привезла для специй, они же подойдут на посадку?
Gulka
Цитата(manchelly @ 21.2.2009, 15:38) *

ну зимой можно сметану снять, а летом, в охренительную жару, это тоже возможо? молоко не скисает?

В Пк это дело чисто зимнее,а летом ограничимся мороженным hihi.gif
лина
Цитата(manchelly @ 21.2.2009, 20:38) *

ну зимой можно сметану снять, а летом, в охренительную жару, это тоже возможо? молоко не скисает?

можно ,только время на это дело значительно сократится,можно сметану снять с ужэ скисшего молока,правда она тогда будет иметь кисловатый привкус
Gulka
Цитата(лина @ 21.2.2009, 15:40) *

а сыворотку можно использовать при замешивании теста для вареников или блинчиков.А можно(любителям ласи) добавить соль или сахор и пить,в жару хорошо утоляет жажду,по смыслу ето такоеже ласи толко наше.

А ещё полоскать голову,волос растёт быстрее,или умываться,лицо чистое и свежее girl_sigh.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(gulka @ 21.2.2009, 20:30) *

Оставляет в какой нибудь посудине,желательно в стальной,на утро деревянной ложкой осторожно снимаешь сметанку,дахи-нестле на 3 литра 450 гр. Тоже где то на сутки оставь киснуть,а потом на газ,когда оно свернётся,на медленный огонь,но до кипения не доводи. Сольёш воду(сыворотку),а гущу в марлю подвесь над раковиной,когда стечёт всё,вот тебе и творог.

либо еще проще,как я делаю,пойти и купить коттэдж чиз и не мучиться manikur.gif ,либо купить молоко,дать ему немного скиснуть,поставить на огонь,когда отделится,то слить и подвесить. tongue.gif
manchelly
блин, шо-та вы меня завели на предмет сметаны, творога, сыворотки и свежей морды, пошла звонить мужу bye.gif
Gulka
Ну вот плавно перешли на еду hihi.gif
лина
Цитата(Vesta @ 21.2.2009, 20:40) *

smile.gif
меня тоже успокаивает. Но комнатные растения у меня и в России не растут. А аутсайт можно чего-нить сообразить. Кстати, у меня есть семена укропа, привезла для специй, они же подойдут на посадку?

если они не молотые и не дроблёные то можно попробовать.
Я у нас в тауне видела ,обычно строят дом потом забор и в конце делают лужайку на улице,а тут сделали немного по другому,когда возвели дом (каркас) сразу построили забор и покрасили , сделали лужайку,ближе к тротуару посадили простую траву,а ближе к забору высадили лук, часнок,шпинат,помидоры и всё ето в художественом порядке,с далека выглядит как обычная лужайка,толко когда ближе подходиш понимаеш что вместо декоративных растений там ростут огородные.Правда когда заселились хозяева то там уже высадили декоратвные растения
Vesta
Цитата(лина @ 21.2.2009, 18:51) *

ближе к тротуару посадили простую траву,а ближе к забору высадили лук, часнок,шпинат,помидоры и всё ето в художественом порядке,с далека выглядит как обычная лужайка,толко когда ближе подходиш понимаеш что вместо декоративных растений там ростут огородные.Правда когда заселились хозяева то там уже высадили декоратвные растения

не, на проезжей части огород разводить... и в ПК тем более. ХЗ, чем его там проходящий люд "удобрять" будет dry.gif , да и грязь, пыль с дороги...
лина
а у меня в ПК в доме ничего не растёт,и в Киеве только те растения которые любят тень,а вот у мамы дома просто зимний сад был.Да и бабули выращивали растюшки правда восномном лечебные алое,каланфое ,ну ещё рождественик.
лина
Цитата(Vesta @ 21.2.2009, 20:55) *

не, на проезжей части огород разводить... и в ПК тем более. ХЗ, чем его там проходящий люд "удобрять" будет dry.gif , да и грязь, пыль с дороги...

Пока "удобрений" на чужих лужайках не видела,а вот на пустырях постоянно 12.gif 22.gif .
я не знаю ктото употреблял ето в пищу или нет,но смотрелось необычно.
Vesta
Цитата(лина @ 21.2.2009, 18:59) *

Пока "удобрений" на чужих лужайках не видела,а вот на пустырях постоянно 12.gif 22.gif .
я не знаю ктото употреблял ето в пищу или нет,но смотрелось необычно.

не, я уж не про такое. Я про "по-маленькому" hihi.gif
лина
так я тоже про это,но когда знаеш что они делают то ето бросается в глаза.Я когда первый раз приежала сюда и не знала что они так делают так думала просто человек присел на краю дороги,а когда приехала из пк Лина (жена младшего брата моего мужа) так уже она мне рассказала чем ето они занимаются.
Milisa
Цитата(Vesta @ 21.2.2009, 8:35) *

а я, наверно, наоборот, слишком много огорода на своем веку повидала. Все детство в этих прополках, посадках, уборках hihi.gif

Я этим летом тети сеянку выбирала hihi.gif

Цитата(лина @ 21.2.2009, 14:22) *

так я не заходя в дом включила воду в водопаде,села на стулчик и любуюсь цветочками и растюшками что сама высаживала и они сейчас разрослись и цветут,через 15 минут под шум воды стала чувствовать что засыпаю ,но самое главное что злость и досада отступили и что можно в дом заходить.

а можно фото ax.gif
А я люблю землю и в ней копошиться,и траву сама подстригаю girl_sigh.gif
saveyta
а кто знает, как правильно семена мака высаживать ?
(декоративного - большие гофрированные соцветия,и рваные края лепестков)
все цветки из одного корневища расходятся , как куст. короче.

я с прошлого года ,коробочки собрала , семена вытрусила,
думаю, семена сразу в грунт (в пластиковом судочке)
или на мокрую марлечку посыпать но без грунта тоже в пластик боксе закрыть и в теплое темное место

или проще купить рассаду в магазине и не париться ax.gif
Milisa
Цитата(koza @ 21.2.2009, 20:21) *

а кто знает, как правильно семена мака высаживать ?
или проще купить рассаду в магазине и не париться ax.gif

рассада мака в магазине? hihi.gif
saveyta
Цитата(Milisa @ 21.2.2009, 21:06) *

рассада мака в магазине? hihi.gif

poundlend yahoo.gif
ana
Девочки, семена лука зовутся "чернушкой", они темные, с них вырастит только зеленый лук, никак не нормальный лук, кот. растет только с маленьких луковиц.
Я привозила маме индийские семена ,мало что вообще взошло, т к грунт разный и температура. Прикол был с кукурузой, кот. вымахала под 2,5 места,что все соседи диву давались, что оно такое, но ничего даже не завязалось, т к пока она вымахала, лето уже закончилось sad.gif
То же самое с нашими с нашими семенами, нужно покупать местные только.
Aldona
Цитата(ana @ 22.2.2009, 10:27) *

Девочки, семена лука зовутся "чернушкой", они темные, с них вырастит только зеленый лук, никак не нормальный лук, кот. растет только с маленьких луковиц.

ana,
а разве чернушка это не кало зира?
Они похожи на семена лука, но это не то же самое.
nataliya
Цитата(lali @ 21.2.2009, 20:09) *

10.gif smile.gif
будем проездом , обязательно заглянем к тебе ax.gif

a ты сама откуда.в пк где живешь.адрес напишу обезательно приезжай
nataliya
Цитата(ana @ 22.2.2009, 12:27) *

То же самое с нашими с нашими семенами, нужно покупать местные только.

я вот пк семена привозила на украину все выросло ну овощи,a на вкус горькое было.семена харбузы отвезла и взошли они,а на вкус пропавшие были.
lali
Цитата(nataliya @ 22.2.2009, 10:26) *

a ты сама откуда.в пк где живешь.адрес напишу обезательно приезжай

я из Лахора smile.gif
nataliya
Цитата(lali @ 22.2.2009, 15:45) *

я из Лахора smile.gif

я тут на форуме недавно.не могу найти как письмо тебе отправить
lali
Цитата(nataliya @ 22.2.2009, 10:49) *

я тут на форуме недавно.не могу найти как письмо тебе отправить

где моя аватарка , под неи написано приват, там нажми smile.gif
Gulka
Хочу арбуз наш - узбекский cray.gif
ana
Цитата(Aldona @ 22.2.2009, 14:01) *

ana,

Если ими нан посыпают, то, наверное, да smile.gif
vinny
Цитата(Aldona @ 22.2.2009, 11:31) *

Они похожи на семена лука, но это не то же самое.

чернушка - это калонджи smile.gif
лина
Цитата(Milisa @ 21.2.2009, 23:11) *

Я этим летом тети сеянку выбирала hihi.gif
а можно фото ax.gif
А я люблю землю и в ней копошиться,и траву сама подстригаю girl_sigh.gif

вот ,правда ето прошлогодняя фото в етом году поскромнее

по тем каменным дорожкам стекает вода
Milisa
Цитата(лина @ 25.2.2009, 19:54) *

по тем каменным дорожкам стекает вода

спасибо 10.gif ,так интересно.Вода по кругу циркулирует? popcorn.gif
лина
нет она проточная идет из водопровода и уходит в канализацию.здесь ведь водопровод тауны восновном сами строят,напрные башни и всё такое платим раз в 3 мес около 300руп.
уменя вода в водопаде включается либо для остей либо для успокоения нервов,в осталное время выключена..юрастюшки поливаю из лейки
Milisa
Цитата(лина @ 25.2.2009, 20:23) *

нет она проточная идет из водопровода и уходит в канализацию.здесь ведь водопровод тауны восновном сами строят,напрные башни и всё такое платим раз в 3 мес около 300руп.
уменя вода в водопаде включается либо для остей либо для успокоения нервов,в осталное время выключена..юрастюшки поливаю из лейки

спасибо 10.gif ,меня такой водопад заинтересовал. ax.gif
nataliya
Цитата(Milisa @ 19.2.2009, 23:53) *

а его в апреле можно в ПК купить?Укроп петрушка -круглый год или как? popcorn.gif

незнаю.вообще то летом здесь зелени не бывает.у меня пока укроп зеленый стоит.
allasajjad
сейчас как раз вся зелень свежая продётся и огурцы-супер, а потом бузаки будут
Aldona
Цитата(vinny @ 22.2.2009, 15:20) *

чернушка - это калонджи smile.gif

У нас (в БД hihi.gif ) кало зира говорят.
Кало зира, который настоящий, он мельче зиры, темный и более ароматный.

ana,
Она самая smile.gif
nataliya
Цитата(allasajjad @ 26.2.2009, 13:40) *

сейчас как раз вся зелень свежая продётся и огурцы-супер, а потом бузаки будут

сейчас все красивое,а летом огурцы как кабачки,а зелени у нас в пешаваре вообще нет.сейчас время зелени,а жарче станет и все сдохнет.
лина
я наконецто купила настурцию,у меня она была в прошлый год но в жару пропала,а собрать семян мне не удалось,и вот я её нашла 3х цветов красный, лимонный,и ярко жолтый.высадила в большие круглые горшки .теперь жду когда они разростутся на весь горшок такая красота будет rolleyes.gif .
И ещё герберы меня порадовали сразу две выкинули по бутону.теперь жду когда расцветут.Девочки кто выращивет гибискус китайский (китайскую розу ) в горшках .что для етого надо ,а то я купила зимой пересадила,поливала но он всеравно засох 065.gif .Он ведь растет сдесь везде,а у меня почемуто портится.
ещё у меня проросли коготки.хоть я уже и не надеялась.так что когда зацветут буду сушить цветочки на травяной чай.А петуния не проросла и я пока не видела чтоб продавалась хотя она наверника есть,кто купит петуния посадите её в подвесной горшок такая красота получится когда она разрастется rolleyes.gif .
лина
Цитата(nataliya @ 26.2.2009, 17:35) *

сейчас все красивое,а летом огурцы как кабачки,а зелени у нас в пешаваре вообще нет.сейчас время зелени,а жарче станет и все сдохнет.

Ну с кинзой у меня проблем никогда небыло, её купить у нас можно всегда, конечно в жару её качество ниже но она всеравно есть.А вот укроп следует сейчас пока он ещё есть или заморозить, или высушить.Я кстати уже заморозила несколько баночек и укропа и кинзы.и даже несколько пакетиков шпината.
и ещё мой муж старается ездить на оптовые фруктово овощные базары хоть раз в месяц там всё и дешевле и выбор больше,и даже когда в жару на других базарах нет нормальных овощей,то на оптовом можно понаходить вполне приличные.мы прошлое все лето покупали и огурци хорошие и другие овощо,они были дозрелыми,а не перезрелыми.
saveyta
Цитата(Milisa @ 25.2.2009, 20:27) *

спасибо 10.gif ,меня такой водопад заинтересовал. ax.gif

милиса , а зачем тебе париться idontno.gif , пойди на car boot sale в воскресенье утром , там столько фонтанчиков купить можно , каких хочешь , и все практически даром hihi.gif
Milisa
Цитата(koza @ 3.3.2009, 20:15) *

милиса , а зачем тебе париться idontno.gif , пойди на car boot sale в воскресенье утром , там столько фонтанчиков купить можно , каких хочешь , и все практически даром hihi.gif

а потом это все в ПК тащить? unsure.gif
saveyta
не hihi.gif на car boot sale ax.gif
Лианчик
Цитата(Milisa @ 3.3.2009, 23:14) *

а потом это все в ПК тащить? unsure.gif

о да тебе еще фонтана в нагрузку не хватает swoon.gif hihi.gif
saveyta
да нет hihi.gif
потом если приспичит уезжать в Пак.
1) то просто загрузить в машину и опять на car boot sale продать весь этот хлам
или еще проще 2)не надо никуда все отвозить а просто дать ,,free,, обьяву на www.gumtree.com
типа меняем дом => распродажа на все ,( прерчислить по наименованиям),приходите ,и адрес ...
rolleyes.gif

до фонтана у меня еще фантазии не дошло hihi.gif , но очень много полезных вещей оттуда ax.gif (а главное за копейки)
гладильная доска , комп. тейбл, стул-вертушка ,зеркала ,детское авто кресло ,качели , детский домик .....
allasajjad
лина, если можно запости свои цветы с подписями, что есть что, а то названия все на слуху,но хочется всё увидеть, please...
manchelly
Цитата(лина @ 3.3.2009, 12:06) *
и даже несколько пакетиков шпината.

а зачем? blink.gif Его же летом завались. Летний мне даже больше нравится, потому что листья у него крупные и прямo кустиками продается

а зимний почему-то чаще листиками продают, замучаешься эту вшивость перебирать 22.gif
лина
Цитата(manchelly @ 4.3.2009, 10:11) *

а зачем? blink.gif Его же летом завались. Летний мне даже больше нравится, потому что листья у него крупные и прямo кустиками продается

а зимний почему-то чаще листиками продают, замучаешься эту вшивость перебирать 22.gif

Так у меня так сказать со своих полей (из деревни где земля),мы туда наведываемся не часто,и фермер который работает на земле каждый раз горы всего понадает,всё сразу не сьедается вот и заготавливаю впрок,потом получается почти всей зелени хватает до следующего визита wink.gif
nataliya
Цитата(лина @ 6.3.2009, 12:51) *

Так у меня так сказать со своих полей (из деревни где земля),мы туда наведываемся не часто,и фермер который работает на земле каждый раз горы всего понадает,всё сразу не сьедается вот и заготавливаю впрок,потом получается почти всей зелени хватает до следующего визита wink.gif

так видов шпината очень много ,а какой лучше и вкуснее
nataliya
у меня подруга говорит разницы нет одна трава
saveyta
а кто знает как щавель будет по-урду?
и вообще едят его или нет? idontno.gif

Цитата(nataliya @ 6.3.2009, 16:11) *

у меня подруга говорит разницы нет одна трава

hihi.gif правильно говорит
Sema
Цитата(koza @ 6.3.2009, 22:21) *

а кто знает как щавель будет по-урду?
и вообще едят его или нет? idontno.gif

Ни разу не встречала на базаре, дома тоже ни у кого не ела, а когда пыталась объяснить продавцу на базаре - смотрел как на дуру unsure.gif
saveyta
Цитата(Sema @ 6.3.2009, 16:25) *

Ни разу не встречала на базаре, дома тоже ни у кого не ела, а когда пыталась объяснить продавцу на базаре - смотрел как на дуру unsure.gif

о да, они это умеют girl_sigh.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: