Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericon"Наш" огород в ПК

Страницы: 1, 2, 3, 4
лина
нет щавеля не видела ,но можно попробовать привезти семян и вырастить.
Я вон смотрела както передачу так мужик в Росии вырастил и аклиматизировал для тамошней погоды киви и потом ведрами урожай снимал,неужто мы не сможем культивировать сдесь сорта растений которые нам нравятся.
koza, ,а вам щавель зачем,если для зелёного боррща то можно его заменить шпинатом просто для кислинки добавить лимонный сок.
лина

настурция
лина

гербера,правда фото не очень,прошлогоднее фото,сейчас герберы пока только с бутонами.но скоро должны расцвести
allasajjad
лина,спасибо.
я попоже тоже фотки запощу, а вы напишите, что есть что, если знаете,o.k.?
лина
Цитата(koza @ 4.3.2009, 1:15) *

милиса , а зачем тебе париться idontno.gif , пойди на car boot sale в воскресенье утром , там столько фонтанчиков купить можно , каких хочешь , и все практически даром hihi.gif

сдесь такие фонтани строят,мой еще простенький, если есть место во двоере ,и деньги то покупаете материалы ,приглашаете строителя говорите что хотите,можете даже сами разработать дизайн фонтана,как по мне самое трудное это подвести трубы,а вот кладку сделать плёвое дело.
лина

петуния,они имеют много расцветок,не прихотливы в уходе,поливайте их вовремя.людит солнышко но жнавное солнце не очень ,я ставлю их в такое место чтоб они с утра освещались солнышком а к обеду были уже в тени от дома.Радуют очень долго цветами,
настурция такаяже так что кто хочет в доме цветов и мало забот рекомендую,а если возметё разных расцветок будет такое буйство красок как в сказке особенно с петунией.
лина

коготки.
manchelly
Цитата(Sema @ 6.3.2009, 21:25) *

Ни разу не встречала на базаре, дома тоже ни у кого не ела, а когда пыталась объяснить продавцу на базаре - смотрел как на дуру unsure.gif

есть-есть!, как называется - не знаю, я и сама обнаружила его абсолютно случайно, у нас на заднем дворе кустиками рос, я поинтересовалась - шо за зверь? Обьяснили, что какой-то сааг (как и шпинат и горчица и прочая трава), когда на зуб попробовала, оказался щавель, только у него листья немного другие и погрубее нашего будет, но на зеленой борщ ничего, подходит.
allasajjad
Цитата(manchelly @ 7.3.2009, 13:14) *

есть-есть!, как называется - не знаю, я и сама обнаружила его абсолютно случайно, у нас на заднем дворе кустиками рос, я поинтересовалась - шо за зверь? Обьяснили, что какой-то сааг (как и шпинат и горчица и прочая трава), когда на зуб попробовала, оказался щавель, только у него листья немного другие и погрубее нашего будет, но на зеленой борщ ничего, подходит.

чё не набрала на продажу, раз такой ексклюзифф у тебя там за домом растёт?
ПрынцеССкА
Цитата(allasajjad @ 7.3.2009, 13:36) *

Небось отращивает для бизнеса, недаром про название не пишет, не хочет что б мы по базарной цене у нее покупали rolleyes.gif
manchelly
Цитата(allasajjad @ 7.3.2009, 13:36) *

сами с козлами. hihi.gif
manchelly
Цитата(ПрынцеССкА @ 7.3.2009, 13:40) *

Небось отращивает для бизнеса, недаром про название не пишет, не хочет что б мы по базарной цене у нее покупали rolleyes.gif

радость моя, да для тебя даже без учета себестоимости, хоть на завтрак, обед и ужин kiss.gif
ПрынцеССкА
Цитата(manchelly @ 7.3.2009, 13:43) *

радость моя, да для тебя даже без учета себестоимости, хоть на завтрак, обед и ужин kiss.gif

Cпасибо- сказала ПрынцеССка вырывая щавель прямо с коренью manikur.gif kiss.gif
Кээсдваше4ка
ну сааг не шавель,это вообще-то горчица,хотя на щавель немного похоже.я сааг обожаю,у нас его в деревне завались,я зимой по утрам только саагом в прикуску с пратами питаюсь rolleyes.gif rolleyes.gif
manchelly
Цитата(ks2 @ 7.3.2009, 15:40) *

ну сааг не шавель,

Оксан, я ж говорю, что тут у нас всё сагом обзывают: палак(шпинат) - сааг, шершам(горчица) - сааг, мити - сааг, гандана (подозреваю у него есть какое-то "луковое" название) - сааг и тд, еще куча всяких разных сагов, названия которых я не знаю, не запоминаю и запоминать не собираюсь, потому как не травоядная
Кээсдваше4ка
Цитата(manchelly @ 7.3.2009, 16:51) *

Оксан, я ж говорю, что тут у нас всё сагом обзывают: палак(шпинат) - сааг, шершам(горчица) - сааг, мити - сааг, гандана (подозреваю у него есть какое-то "луковое" название) - сааг и тд, еще куча всяких разных сагов, названия которых я не знаю, не запоминаю и запоминать не собираюсь, потому как не травоядная

ну так сааг означает зелень по нашему,как мы говорим на петрушку укроп зелень,так и они всё это обзывают саагом.сааг палак и тд.а вот зимой,когда продают на базарах сааг,и завывают к нему,то это как раз горчица,на полях зимой везде её жёлтые цветочки видно. rolleyes.gif
Анжелика Хан
Цитата(ks2 @ 7.3.2009, 12:40) *

ну сааг не шавель,это вообще-то горчица,хотя на щавель немного похоже.я сааг обожаю,у нас его в деревне завались,я зимой по утрам только саагом в прикуску с пратами питаюсь rolleyes.gif rolleyes.gif

Муж саг очень любит.
А я нет.
Кээсдваше4ка
Цитата(Angelica Khan @ 7.3.2009, 20:59) *

Муж саг очень любит.
А я нет.

а меня хлебом не корми,дай саага пожевать зимой hihi.gif .правда я его только с паратхами могу есть,просто так не нравится,а во время беременности,кхир и сааг были моими самыми любимыми лакомствами. rolleyes.gif
nataliya
Цитата(лина @ 7.3.2009, 10:56) *

нет щавеля не видела ,но можно попробовать привезти семян и вырастить.
koza, ,а вам щавель зачем,если для зелёного боррща то можно его заменить шпинатом просто для кислинки добавить лимонный сок.

мне мама давала семена укропа,а с ними попались семена щавеля.растет сейчас немного у меня
nataliya
Цитата(koza @ 6.3.2009, 21:21) *

а кто знает как щавель будет по-урду?

я у соседки спросила но что то типа щавил.завтра еще переспрощу она говорит,что продается на базаре.слово похожее на щавель.
vinny
щавель - это sorrel

ترشہ۔ کھٹا ساگ۔ چوکا۔
Algambra
Эх, расписалась бы я, да времени нет idontno.gif . В Лахоре хорошие семена цветов, зелени и овощей (в основном из Таиланда) можно добыть в магазинах "More green" и "Pride seeds", один напротив Либерти за мечетью (есть у них магазины и в Исламабаде), другой на Хуссайн чок возле ММ Алам роуд. У них есть и базилик, и розмарин, и помидоры черри, броколли, сельдерей, разные виды салатов и многое другое. Эти магазины выпускают и сезонные каталоги цветов, по которым можно ориентироваться когда что садить, там найдется и инструмент, удобрения. У меня выростало и привезенное с Украины, главное, не упустить время посадки, особенно весенней, заготовить компост, удобрять-поливать. Компост я покупаю в оранжереях примерно 1000 рупий за пикап.
Одна немка cначала выращивала для себя разные там розмарины, а теперь поставляет в Аль-Фату и Метро, вон какая молодец, у нее теперь свой бренд органической еды.
Eсть 2 организации, где можно получить любую инфу, пройти курс обучения садоводству-цветоводству, Amateur Gardeners Club (тел. 042 630 16 38) (большей частью пожилые тетушки-цветоводы, основной фокус - оформление лужаек под домом, комнатные растения) и Horticultural Society of Pakistan http://www.hsp48.org .
На сайте последней упоминаются также
Horticulture Society of Pakistan Lahore, Ladies Horticultural Club, Floral Art Society, Pakistan National Rose Society Islamabad, Karachi Chapter of Ikebana International, Ikenobo Study Group, Orchid Society of Pakistan, Bonsai Society of Pakistan and Cactus & Succulent Society of Pakistan.
Ёлка
А сейчас не поздно уже что-нибудь посадить из пряностей??? Так хочется чем нибудь заняться ax.gif
nataliya
Цитата(Ёлка @ 20.3.2009, 20:47) *

А сейчас не поздно уже что-нибудь посадить из пряностей??? Так хочется чем нибудь заняться ax.gif

посадить можешь,но наверное оно не вырастет.цветы лучше посади. ax.gif 10.gif
Ёлка
Цитата(nataliya @ 20.3.2009, 21:54) *

посадить можешь,но наверное оно не вырастет.цветы лучше посади. ax.gif 10.gif

А цветов же можно уже готовых купить, чтоб не ждать когда прорастут, когда зацветут ax.gif
Amina Imran
А у меня горе sad.gif
Так хорошо помидор вырос (мне Альгамбра украинские семена давала) и даже зацвел, а этот падлючий шторм его сломал 065.gif Мы его землей замазали в месте слома (он не полностью отломался). Что еще можно сделать?
Milisa
Цитата(Amina Imran @ 21.3.2009, 13:12) *

А у меня горе sad.gif
Так хорошо помидор вырос (мне Альгамбра украинские семена давала) и даже зацвел, а этот падлючий шторм его сломал 065.gif Мы его землей замазали в месте слома (он не полностью отломался). Что еще можно сделать?

перебинтовать и к палочке привязать. unsure.gif
nataliya
Цитата(Ёлка @ 21.3.2009, 16:53) *

А цветов же можно уже готовых купить, чтоб не ждать когда прорастут, когда зацветут ax.gif

так купи готовых,но если нравится наблюдать процесс роста цветов тогда семена. 10.gif
oleole
Amina Imran, мне кажется, уже ничего не поделаешь. Не приживётся он. Но на будущее знай, что к помидору обязательно опору ставить надо, у нас тут такие спирали специальные.
manchelly
Цитата(manchelly @ 7.3.2009, 13:14) *

у нас на заднем дворе кустиками рос, я поинтересовалась - шо за зверь? Обьяснили, что какой-то сааг (как и шпинат и горчица и прочая трава), когда на зуб попробовала, оказался щавель, только у него листья немного другие и погрубее нашего будет, но на зеленой борщ ничего, подходит.

вот так это выглядиT

allasajjad
Цитата(manchelly @ 23.3.2009, 23:52) *

вот так это выглядиT

так это же хрен- не хрена себе эксклюзивчик у вас за домом растёт, так что выкапывай корешок и три на тёрке, пока не расплачешься 065.gif
обожаю борщец с хреном wub.gif
vinny
allasajjad, растение походит на конский щавеь
allasajjad
Цитата(vinny @ 24.3.2009, 11:18) *

allasajjad, растение походит на конский щавеь

а это не один хрен случайно? hihi.gif
просто у нас дома на огороде почти такой же растёт, я его листья в соленья кладу, а отец потом из корешков заправку делает ядрёную idontno.gif

надо попроситьmanchelly дёрнуть его с корнем и запостить здесь, чтоб мы разобрались, что почём

oleole
я шпинат и щавель люблю,а вот сааг мне вообще не нравится.
Gulka
Щавеля захотелось погрызть в свежем виде rolleyes.gif
ana
Цитата(Amina Imran @ 21.3.2009, 18:42) *

А у меня горе sad.gif
Что еще можно сделать?

Настя, ты его к палочке привяжи,палочку в землю, кaк опору, может, восстановится, жалко как sad.gif
manchelly
Цитата(allasajjad @ 24.3.2009, 9:45) *

так это же хрен-

неа, не хрен. У него вкус не хреновый, а щавелевый, Винни права 10.gif - больше на конячий щевель смахивает, я всё думала-думала, что где-то я это уже видела!
allasajjad
да, сдаюсь, это не хрен
вчера пошла в школу и по дороге энтого щавеля дофига было,просто на фотке листья большие, совсем как у хрена, это и навело меня на мысль
oleole
Цитата(manchelly @ 24.3.2009, 17:43) *

неа, не хрен. У него вкус не хреновый, а щавелевый, Винни права 10.gif - больше на конячий щевель смахивает, я всё думала-думала, что где-то я это уже видела!

это листья горчицы.
лина
Algambra, ты просто кладезь информации огромное тебе спасибо.как толко попаду в Лахор номер 1 по рейтингу посищений магазинов.
nataliya
это мое добро из огорода.сегодня первый бурячек сорвала

а это укропчик

а это чеснок
nataliya
а это цветочки.правда немного у меня их

Лианчик
nataliya, ваУУ!!! Молодец какая!!! Свое всегда самое вкусное rolleyes.gif .
Цветочки классные, обожаю "анютыны глазки"
allasajjad
девочки, кто покупал здесь семена, они местные или нет?
мне вчера сказали, что семена на помидоры из Англии, а картошки из США привозят idontno.gif

пробовала сейчас порезать местную морковку-жесть, чуть новый нож не сломала 352.gif
Vesta
nataliya - ух ты! Молодец 10.gif
nataliya
Vesta, Лианчик, спасибо большое девочки
лина
Цитата(allasajjad @ 1.4.2009, 21:05) *

девочки, кто покупал здесь семена, они местные или нет?
мне вчера сказали, что семена на помидоры из Англии, а картошки из США привозят idontno.gif

пробовала сейчас порезать местную морковку-жесть, чуть новый нож не сломала 352.gif

Возможно привозят, но наверное есть и местного разлива.Не знала что картошку размножают семенами,всегда думала что картофелинами
А сезон хорошей морковки подходит к концу,и она всё чаще попадается с деревообразной серцевиной,я когда на такую натыкаюсь просто срезаю верхний слой который сочный,а внутренний выбрасываю.
Vesta
Цитата(лина @ 2.4.2009, 7:06) *

Возможно привозят, но наверное есть и местного разлива.Не знала что картошку размножают семенами,всегда думала что картофелинами
А сезон хорошей морковки подходит к концу,и она всё чаще попадается с деревообразной серцевиной,я когда на такую натыкаюсь просто срезаю верхний слой который сочный,а внутренний выбрасываю.

я вот этот "сезон морковки" не пойму. А круглогодично ее почему нельзя выращивать?
лина
навнерно в жару просто засыхает морковка урожая не даёт вот и не выращивают,точно так же и свёкла сейчас её валом и она сочная,а через 2 месяца найти хорошую будет проблематично или дорого.
nataliya
Цитата(Vesta @ 2.4.2009, 11:40) *

я вот этот "сезон морковки" не пойму. А круглогодично ее почему нельзя выращивать?

из-за жары.наверное поливать некому и дождей летом не бывает ax.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: