Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПАКИСТАНСКАЯ СВАДЬБА

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Vale4ka
Цитата(Vesta @ 20.11.2008, 19:01) *

я в белом ШК (правда, дизайнерском, классном) на своей никках была. Еще и без рукавов rolleyes.gif ax.gif

Вика,в чистом белом?не в бежевом,кремовом случайно? smile.gif
значит уже не так строго у вас 10.gif ,но в семье мужа Хеды видимо еще придерживаются таких традиций,вот ей и отказали.
Moashoo
Я тоже не любитель шарар (или гхарар), но для Менди церемонии мне кажется это лучший наряд, желтенький какой-нибудь, очень красиво смотрится. еще зависит от того как эти штанишки сшиты и как украшены...
Vale4ka
Moashoo, ,я как раз о чисто-белом и только на собственную свадьбу.
мне красный на невестах не очень нравиться-грубовато для невесты,а вот в белом у нас не принято,а розовые и все светлые оттенки очень подходят невестам,нежно.
Вика,я представляю как тебе было красиво,а в дневнике ты фотки ставила,я не видела.
Vesta
Цитата(valya @ 20.11.2008, 16:37) *

Вика,в чистом белом?не в бежевом,кремовом случайно? smile.gif

ага, в бЭлом smile.gif
когда я его покупала с семье знакомого, его жена все мне красные подсовывала купить, но когда я примерила белый, то и она и муж согласились, что мне в нем очень хорошо smile.gif
Vesta
Цитата(valya @ 20.11.2008, 16:43) *

Вика,я представляю как тебе было красиво,а в дневнике ты фотки ставила,я не видела.

да, есть фоты, в теме про "замуж smile.gif
Vale4ka
Цитата(Vesta @ 20.11.2008, 19:14) *

да, есть фоты, в теме про "замуж smile.gif
посмотрю,я как то пропустила. smile.gif
Кээсдваше4ка
выходят в ПК девушки в белом,конечно не так часто,как в других цветах,но выходят,у нас кузен мужа женился еще 9 лет назад,так его невеста на фотах в шикарной белой лехенге вышитой серебром.даже в журналах часто встречаются белые свадебные наряды. rolleyes.gif
Aliska
мне тоже говорили,что в белом не принято. свадебные "белые" ленги я тоже видела, но они не кипельно белые, а с каким то оттенком. в основном кремовые, желтоватые, розоватые и расшиты либо золотом , либо серебром.
потом для мусульман кажется другие цета важны, а для индусов другие. я вроде слышала,что у мусульнам зеленый цвет считается подхоящим для невесты, а у индусов-красный.
если ошибаюсь, поправте smile.gif
Добрррая Кобра
Aliska, в БД все обычаи и предпочтения цветовые перемешались. Я часто проезжала мимо магазина свадебных сари, они всех цветов на витрине были. Белых не видела, возможно внутри были и они тоже. На мусульманской свадьбе видела невесту-европейку в красно-золотом сари. Мне очень понравилось.
manchelly
Цитата(valya @ 20.11.2008, 18:26) *

Белый носят вдовы в основном,я не говорю о блузках,а именно чисто белое на собственную свадьбу,люди не поймут просто напросто unsure.gif

У мусульман белый цвет не считается цветом траура (это я пр Пк), здесь вообще нет особого приоритета в цвете. Замуж выходят обычно в красном либо, что бы этот оттенок обязательно присутствовал, церемония никах - желательно в зеленом, но в последниее время и это уже не актуально, кому какой цвет нравится, появились очень смелые комбинации и необычные сочетания. Не принято использовать в свадебных нарядах ткань черного цвета, причем не только в расшитых нарядах на 2 свадебных дня, но и в тех нарядах, которые шьются для приданного - плохая примета. Хотя несколько лет назад одна наша дальняя родственница разбила и этот стереотип - руксати у нее было черно-красное, а валима - белая. смотрелось, надо заметить, отпадно smile.gif Ей просто хотелось быть отличной от других smile.gif
Moashoo
Цитата(ks2 @ 20.11.2008, 16:24) *

даже в журналах часто встречаются белые свадебные наряды. rolleyes.gif

угу, мы даже в этой теме где-то выкладывали фотки белых свадебных нарядов
Moashoo

Vale4ka
Moashoo,
первое,вообще отпад. 10.gif
ну если у вас в Пакuстане белое тоже носят,значит тот парень еще старых традиций придерживается.
А светлые наряды на темненьких очень хорошо смотряться. smile.gif
anisa
Цитата(valya @ 20.11.2008, 18:13) *

А светлые наряды на темненьких очень хорошо смотряться. smile.gif

Есть у них поговорка про темненьких в светлых нарядах - дудх мэ маккхи ax.gif , поэтому многие воздерживаются от бэлого hihi.gif
Добрррая Кобра
Цитата(anisa @ 21.11.2008, 7:35) *

Есть у них поговорка про темненьких в светлых нарядах - дудх мэ маккхи ax.gif , поэтому многие воздерживаются от бэлого hihi.gif

А перевести? Типа "дурак красному рад"?
Vale4ka
Цитата(Fantom @ 21.11.2008, 9:24) *

А перевести? Типа "дурак красному рад"?
Цитата
- дудх мэ маккхи

точный перевод слово в слово:"В молоке муха." smile.gif
Добрррая Кобра
valya, hihi.gif
Chorichori
Цитата(Vesta @ 20.11.2008, 16:31) *

я в белом ШК (правда, дизайнерском, классном) на своей никках была. Еще и без рукавов rolleyes.gif ax.gif

А покажи, пизззз! smile.gif popcorn.gif popcorn.gif popcorn.gif Я не поняла, в какой теме у тебя платье. "Замуж" в чистом виде такой темы нет, ты что имеешь ввиду?
Mashal
Цитата(Algambra @ 19.11.2008, 20:33) *

И все, прошу заметить - близкие родственники hihi.gif . Ага, штаны - гхарара.

многие панджабцы, с кем я общалась, действительно, говорят шарара.
polinabs
Цитата(Moashoo @ 20.11.2008, 11:47) *

нет, не как! ax.gif пакистанки и их наряды свадебные в тысщу раз красивее индийских! hysteric.gif (надеюсь Малини это не прочтет hihi.gif )

Согласна! По крайней мере, по этой темке и фотам сужу.
И макияж клевый у них, и наряды получше будут 10.gif

Vesta
Цитата(Chorichori @ 22.11.2008, 18:58) *

А покажи, пизззз! smile.gif popcorn.gif popcorn.gif popcorn.gif Я не поняла, в какой теме у тебя платье. "Замуж" в чистом виде такой темы нет, ты что имеешь ввиду?

ок, я найду фоту с никках или попозже, покажу тогда smile.gif
Хеда
'valya' но в семье мужа Хеды ax.gif пока не муж..., в стадии..., но уже были показаны свадебные наряды его сестер (их пять, сестер), и было сказано, чтобы я планировала такого плана, цвет любой, кроме белого, черного... и обязательно украшения в нос 065.gif , а я протестую изо всех сил, боюсь, что больно... idontno.gif И вообще не хочу с дыркой в носу ходить. И мне очень понравился наряд персикового цвета, очень элегантно и без излишеств, и без дырок в носу! Такое я бы с удовольствием одела!
Хеда
'chandni' Именно так мне он и объяснил... Но то, что я вижу здесь мне ОЧЕНЬ нравится, в таких нарядах можно выходить замуж, да ещё и все обзавидуются!!!!!! hihi.gif
Vale4ka
Цитата(Хеда @ 24.11.2008, 12:03) *

'valya' но в семье мужа Хеды ax.gif пока не муж..., в стадии..., но уже были показаны свадебные наряды его сестер (их пять, сестер), и было сказано, чтобы я планировала такого плана, цвет любой, кроме белого, черного... и обязательно украшения в нос 065.gif , а я протестую изо всех сил, боюсь, что больно... idontno.gif И вообще не хочу с дыркой в носу ходить. И мне очень понравился наряд персикового цвета, очень элегантно и без излишеств, и без дырок в носу! Такое я бы с удовольствием одела!
а зачем же нос колоть,?бывают такие клипсы на нос,одел и снял,я такую на свадьбу одевала,и это было в перевый и последний раз в моей жизни.
никто меня не заставлял,могла и ту клипсу не надевать. smile.gif

Хеда
'valya' blink.gif А я-то не знала, что так бывает!!!!!!!!!!!!!!! Я-то думала всем дырявят! ax.gif Ну так ещё можно... Не то, что бы прям заставляет, но говрит, что так было бы ему ооооооочень приятно, а то вроде как без этой фигнюшки КОСТЮМ не достаточно шОкарный, и ему не хотелось бы, чтобы о нем думали как о скупом жОнихе... В общем одни предрассудки.Значит, если будет клипса, то могу пойти на такую мелочь и доставить удовольствие... swoon.gif
Chorichori
Цитата(valya @ 24.11.2008, 9:48) *

а зачем же нос колоть,?бывают такие клипсы на нос,одел и снял,я такую на свадьбу одевала,и это было в перевый и последний раз в моей жизни.
никто меня не заставлял,могла и ту клипсу не надевать. smile.gif

Я своему тоже сказала, что нос прокалывать не хочу и кольцо одевать не буду, так он мне вот что отвелил:"Кольцо, действительно не надо: целоваться потом неудобно будет!" hihi.gif
Хеда
'Chorichori' wow.gif Дааааааааааа! С таким аргументом не попоришь точно! yahoo.gif
Кээсдваше4ка
нос это просто ему хочется чтоб вы дырявили,на самом деле в Пк это далекооо не обязательно. smile.gif
Хеда
'ks2' нос это просто ему хочется чтоб вы дырявили,на самом деле в Пк это далекооо не обязательно. smile.gif
[/quote]
manikur.gif Слава Богу, что так!!!! А то я уже готовилась к худшему! 22.gif
Лианчик
Цитата(valya @ 21.11.2008, 5:57) *

точный перевод слово в слово:"В молоке муха." smile.gif

hihi.gif hihi.gif Сами дураки такие!
Кисуля
Algambra respect.gif
какие красивые невесты!!! 10.gif
Vesta
Предлагаю продолжить феерию красоты в новой темке smile.gif

Самые читаемые статьи: