Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonПАКИСТАНСКАЯ СВАДЬБА

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Кээсдваше4ка
и одевает его своей невесте smile.gif .после этого их начали все обсыпать лепестками роз и радостно кричать,но я неуспела сфоткать,т.к Рамиль испугался их криков. sad.gif
Кээсдваше4ка
слева внизу сидит мама девушки,а девушка в это время одевает кольцо парню.
Кээсдваше4ка
на верхнем фото в черном с золотыми узорами сари-сестра невесты,она в прошлом году вышла замуж,у неё уже малыш 1,5 месяца smile.gif и она всё переживала,что пополневшая не очень хорошо выглядит в сари,по-этому стеснялась очень,даже нехотела фоткаться. smile.gif
natali999
Невеста красавица. А они друг друга знали до свадьбы? Или родители искали жениха?
Кээсдваше4ка
родители искали,но учитывали все предпочтения дочери,она таком образом 3-х отбрила laugh.gif ,а этого одобрила wub.gif ,к тому же они знали друг друга уже. wink.gif
Moashoo
ks2, классные фоты! мне тож очень понравился наряд у невесты, такой розовый яркий.
Мангни это что-ли энгэйджмент? Никогда не слышала про мангни...
Я так понимаю несколько брокен энгейджментов это ничего страшного в ПК, не так как разведенная. У нас в семье у сестры было 3 ohmy.gif
Karina
Очень красивые фотки 10.gif
И мне платье невесты понравилось, очень красивый цвет.
Девочки а переведите для непонятливых что такое мангни 022.gif
Amina Imran
Красивые фотографии. Невеста хорошенькая, и сестра ее тоже wink.gif Да и как пара жених и невеста хорошо смотрятся wink.gif
Про платье уже все сказали, очень цвет красивый. smile.gif
Кээсдваше4ка
ага,мангни-это и есть энгейджмент wink.gif .Оля,ты наверное слышала,но просто говорили на английском сие название тебе,а мангни(помолвку) здесь делают все,это обязательно. smile.gif
Кисуля
Фото-класс!
Нас пригласили на пакистанскую свадьбу, которая будет в октябре.
Я очень хочу на неё попасть...
Moashoo
Цитата(Настя @ 22.4.2007, 21:09) *

Нас пригласили на пакистанскую свадьбу, которая будет в октябре.
Я очень хочу на неё попасть...

а где будет проходить свадьба? rolleyes.gif
vinny
блин, что-то на меня опять нахлынуло желание замутить в пакистане свадьбу "для родственников".
Кисуля
Цитата(Moashoo @ 22.4.2007, 17:02) *

а где будет проходить свадьба? rolleyes.gif

В Исламабаде.
Vesta
мне тоже очень фотки понравились smile.gif
и невеста и жених...

и мама невесты - очень обоятельная женщина 10.gif
Algambra
Вообще расторгнутая помолвка - это не очень хорошо для репутации девушки или парня, многие будут думать "Что-то про нее/него такое отыскала другая сторона, что отказались идти дальше", т.е. семье придется сообщить вескую причину следующей партии, почему так произошло, а они постараются перепроверить. Многих не устраивает факт, что девушка уже общалась, встречалась с другим молчелом после помолвки более плотно, чем это обычно происходит в данном обществе.
Мне встречались чаще всего случаи расторжения помолвок, когда стороны не смогли договориться по материальной части. Семья одной девушки расторгла помолвку, так как убедилась, что парень охотился за иностранным видом на жительство. Бывает, что просто нашли лучшую партию (у нас кузен женился на девушке, которая уже была помолвлена, но им удалось убедить семью, что он - лучшая партия).
Часто обиженная сторона начинает распускать слухи и сплетни про расторгшую помолвку семью. Помню, как-то у нас в блоке вывесили объявление с фото девушки, что она у себя дома устраивает ночные вечеринки для парней с номерами ее телефонов, адресом. Все сказали, что это, скорее всего, месть отвергнутого кандидата.
Moashoo
Цитата(Algambra @ 25.4.2007, 16:55) *

Мне встречались чаще всего случаи расторжения помолвок, когда стороны не смогли договориться по материальной части. Бывает, что просто нашли лучшую партию

И у нас так было - оба случая...
Цитата
Часто обиженная сторона начинает распускать слухи и сплетни про расторгшую помолвку семью. Помню, как-то у нас в блоке вывесили объявление с фото девушки, что она у себя дома устраивает ночные вечеринки для парней с номерами ее телефонов, адресом. Все сказали, что это, скорее всего, месть отвергнутого кандидата.

ohmy.gif mad.gif
представляю потом девушке жить наверное не хотелось после этого....
Кээсдваше4ка
как я поняла у нашей девушки 1-ая помолвка расторглась тоже из-за каких-то прибабахов со стороны жениха,но слава богу всё тихо,мирно,никакой мести ни с чьей стороны. smile.gif
Vesta
Цитата(ks2 @ 30.4.2007, 23:46) *

как я поняла у нашей девушки 1-ая помолвка расторглась тоже из-за каких-то прибабахов со стороны жениха,но слава богу всё тихо,мирно,никакой мести ни с чьей стороны. smile.gif

у какой нашей девушки? huh.gif
Moashoo
Цитата(Vesta @ 1.5.2007, 0:58) *

у сестры мужа, наверное тоже?
я-то про сестру мужа говорила..
Кээсдваше4ка
Цитата(Vesta @ 1.5.2007, 0:58) *

ну у той родственницы,чьи фото с помолвки я выставили недавно,она же наша родственница,вот я и написала -"наша" tongue.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Moashoo @ 1.5.2007, 1:33) *

у сестры мужа, наверное тоже?
я-то про сестру мужа говорила..

если я пишу о сестре мужа,то пишу "сестра мужа" или "золовка" wink.gif smile.gif
Vesta
Цитата(ks2 @ 1.5.2007, 18:35) *

ну у той родственницы,чьи фото с помолвки я выставили недавно,она же наша родственница,вот я и написала -"наша" tongue.gif

такая славная девушка и помолвка расстроилась sad.gif
из-за денег?

ну, теперь у нее новый жених smile.gif
Lenu
Ой, девочьки спасибо за новые фотографии...Впечатляют rolleyes.gif
Там где девушка была очень застенчивая, мне ее аж жалко было...почему-то казалось, что она замуж выходить не хочет... sleep.gif
А вот эти последние фотки с энгажемента просто супер! Такая красивая пара wub.gif
Algambra
Зашли мы с невестой брата и свекровью в ювелирный магазин смотреть браслеты. Ювелир открывает перед нами коробочки, вертим в руках чури-кара, он понимает, что речь идет о свадьбе. Говорит: "Вот посмотрите на эти кара, очень красивый орнамент, изящная работа, а если вам на подарок свекрови, то мы можем их сделать визуально толще и больше из того же по весу золота". laugh.gif
Ласка
Цитата(Algambra @ 5.5.2007, 21:35) *

а если вам на подарок свекрови, то мы можем их сделать визуально толще и больше из того же по весу золота". laugh.gif

laugh.gif ювелир - душка!
Moashoo
а по мне так это просто пакистанская проза, я даже как-то сразу не поняла что удивительного-то huh.gif laugh.gif
chandni
Это не проза...
Это - поззия!
Ласка
Цитата(Moashoo @ 5.5.2007, 22:26) *

а по мне так это просто пакистанская проза, я даже как-то сразу не поняла что удивительного-то huh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif вот теперь я по-настоящему ржу laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Vesta
Цитата(Algambra @ 5.5.2007, 23:35) *

Говорит: "Вот посмотрите на эти кара, очень красивый орнамент, изящная работа, а если вам на подарок свекрови, то мы можем их сделать визуально толще и больше из того же по весу золота". laugh.gif

смеялась в голос! laugh.gif

это он прям при свекрови сказал?
Moashoo
Цитата(Vesta @ 6.5.2007, 3:58) *

это он прям при свекрови сказал?

я думаю это для другой свекрови, тещи т.е. wink.gif
Moashoo
Цитата(Ласка @ 6.5.2007, 3:20) *

laugh.gif laugh.gif laugh.gif вот теперь я по-настоящему ржу laugh.gif laugh.gif laugh.gif

тещу надо больше задабривать потому что laugh.gif
teddy bear
Такое ощущение, что перед глазами красавицы из восточных сказок. Просто нет слов! Вообще побывать принцессой хотя бы раз в жизни с детства мечтает любая девчонка. Ну а примерить на себя роль восточной красавицы - это особенно пикантно, а? В том, что жених пакистанец - много плюсов! smile.gif))))
Vesta
Цитата(teddy bear @ 7.5.2007, 22:48) *

Такое ощущение, что перед глазами красавицы из восточных сказок. Просто нет слов! Вообще побывать принцессой хотя бы раз в жизни с детства мечтает любая девчонка. Ну а примерить на себя роль восточной красавицы - это особенно пикантно, а? В том, что жених пакистанец - много плюсов! smile.gif))))

да уж. Порой мечты дорого стоят huh.gif
Moashoo
Цитата(teddy bear @ 7.5.2007, 23:48) *

В том, что жених пакистанец - много плюсов! smile.gif))))

скорее минусов dry.gif но мы стараемся smile.gif ..на самом деле трудно сделать счастливый брак если оба супруга из разных стран и национальностей, на одной любви долго не вытянуть брак, надо compromise и sacrifise (не знаю как на русском будет) как только можешь.
ПрынцеССкА
Цитата(Moashoo @ 8.5.2007, 21:38) *

скорее минусов dry.gif но мы стараемся smile.gif ..на самом деле трудно сделать счастливый брак если оба супруга из разных стран и национальностей, на одной любви долго не вытянуть брак, надо compromise и sacrifise (не знаю как на русском будет) как только можешь.

Я тоже такого мнения, очень трудно. Мы например с мужем за эти 11 лет многое пережили, мы очень хорошо ладим между собой. Мы любим и понимаем друг друга. Но вот с его родными мне очень трудно иногда. Иногда из за них впадаю в такую депреССию, такого и врагу не пожелаю. 065.gif
Vesta
Цитата(SupeR_ZmeykA @ 8.5.2007, 21:26) *

Но вот с его родными мне очень трудно иногда. Иногда из за них впадаю в такую депреССию, такого и врагу не пожелаю. 065.gif

smile.gif не надо! 10.gif
Vesta
Цитата(Moashoo @ 8.5.2007, 20:38) *

ППКС! 10.gif
ПрынцеССкА
Цитата(Vesta @ 8.5.2007, 22:42) *

smile.gif не надо! 10.gif

А куда ж дется от них? biggrin.gif kiss.gif
Vesta
Цитата(SupeR_ZmeykA @ 8.5.2007, 22:14) *

А куда ж дется от них? biggrin.gif kiss.gif

не обращать внимания smile.gif
Algambra
Цитата(Moashoo @ 6.5.2007, 4:51) *

я думаю это для другой свекрови, тещи т.е. wink.gif

не, он думал, что моя свекровь - мама девушки-невесты. smile.gif
teddy bear
Цитата(Vesta @ 7.5.2007, 22:56) *

да уж. Порой мечты дорого стоят huh.gif

Насколько дорого?
teddy bear
Цитата(Moashoo @ 8.5.2007, 20:38) *

Это касается вообще всех смешанных браков, я думаю. А compromise и sacrifice нужны в любом браке, да и вцелом по жизни. Всегда приходится чем-то жертвовать и кому-то уступать.
ПрынцеССкА
Цитата(Vesta @ 8.5.2007, 23:21) *

не обращать внимания smile.gif

Я уже так и делаю smile.gif rolleyes.gif
Moashoo
Цитата(teddy bear @ 9.5.2007, 0:12) *

А compromise и sacrifice нужны в любом браке, да и вцелом по жизни. Всегда приходится чем-то жертвовать и кому-то уступать.

ну не так много и жертвенно как в смешанных браках. или просто некоторым это дается легко?
с супругом своей национальности хотя бы язык общий, пот. все на чем воспитывались - одинаковое, а с пакистанцем - для них одна вещь будет ужас как плохо а для нас - нормально. Всему нужно учиться заново и принимать культуру супруга.
а как тяжело воздерджаться от критики, е-мое 12.gif
так что не соглашусь..
Vesta
Цитата(Moashoo @ 8.5.2007, 23:57) *

ну не так много и жертвенно как в смешанных браках. или просто некоторым это дается легко?
с супругом своей национальности хотя бы язык общий, пот. все на чем воспитывались - одинаковое, а с пакистанцем - для них одна вещь будет ужас как плохо а для нас - нормально. Всему нужно учиться заново и принимать культуру супруга.
а как тяжело воздерджаться от критики, е-мое 12.gif
так что не соглашусь..

ППКС!
Чтоб в любом маленьком вопросе достигнуть договоренности нужно в 3 раза больше усилий потратить dry.gif
Порой включаешь юмор, порой уступаешь... порой нифига его не поймешь, но стараешься внимания не заострять. Да по-разному бывает
Vesta
Цитата(teddy bear @ 8.5.2007, 23:09) *

Насколько дорого?

стоят нервов, времени, слез, переделок себя, адаптации в новой культуре....много чего стоят
Karina
Цитата(Vesta @ 9.5.2007, 0:27) *

стоят нервов, времени, слез, переделок себя, адаптации в новой культуре....много чего стоят

ППКС

лина
Да от критики воздержатся нелегко, да и на критику адекватно реагировать тожэ.А идти на компромисы и жертвы должны оба.Ведь принцесой из восточной сказки будеш один день ну или два biggrin.gif biggrin.gif , а жыть потом всю жызнь.
natali999
Цитата(Vesta @ 8.5.2007, 20:27) *

Согласна, еще и сколько нервов надо потратить huh.gif что бы научиться понимать друг друга. А слез так это вообще, как вспомню сколько я проплакала cray.gif , а самое интересное что муж никогда не понимал почему я всегда плачу.... blink.gif
bonvarnon
Цитата(Moashoo @ 8.5.2007, 19:57) *

с супругом своей национальности хотя бы язык общий, пот. все на чем воспитывались - одинаковое, а с пакистанцем - для них одна вещь будет ужас как плохо а для нас - нормально. Всему нужно учиться заново и принимать культуру супруга...

Согласна. Любой брак- дело нелегкое, без уступок и компромиссов- никак. А уж межнациональный, да еще и с разницей культур и менталитетов- это вообще, по-моему, безумно сложно.
Я вами, девочки, искренне восхищаюсь.
Но я вот о чем думаю- все-таки это женщины больше идут на компромисс и чем-то своим жертвуют, подстраиваются, стараются соответствовать местным обычаям , но это-то естественно, как говорится, в чужой монастырь во своим уставом не пойдешь .
А вот интересно- а если муж переезжает в страну жены? Идет на компромисс, подстраивается под местную ментальность или как?

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: