Горячее:
Для новичков
На заметку
    Ответы когда появился первый гобелен ткань.

postheadericonПАКИСТАНСКАЯ СВАДЬБА

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Moashoo
всем пожалуйста 10.gif
будет еще одна свадьба в январе-феврале - еще выложу smile.gif
Кисуля
Algambra, а какие должны быть причины для развода?
Я думаю, что как у нас "не сошлись характерами" не прокатит... wink.gif
Algambra
Развод в Пакистане бывает 3-х видов: талак, кхула и юридический развод. Талак - когда муж уведомляет жену, что она разведена, зарегистрировав соответствующее письмо в гос. органах (жене направляется экземпляр), в никахнааме можно предусмотреть право жены на аналогичную форму развода, также супруги могут совместно направить в гос. орган согласие на развод, кхула - развод по инициативе жены, когда у нее нет к мужу материальных претензий, его нужно заявлять через суд и доказывать вину мужа не требуется, юридический развод - по инициативе жены, когда есть претензии и вина мужа, которую нужно доказывать.
В принципе "не сошлись характерами" как повод для развода юридически не воспрещен, известен хадис (достоверное предание о жизни Пророка савс), когда женщина попросила его развести с мужем, который был ей не мил (продолжая жить с ним, она боялась впасть в грех, наверное, имелась ввиду зина - прелюбодеяние), Пророк савс развод разрешил, предложив женщине в таком случае вернуть мужу свадебный подарок - махр.
В обычной жизни разводы чаще всего происходят из-за финансовых трений, когда жена не принесла желаемого приданого, муж не содержит жену, также измены, отсутствия одного из супругов в течении долгого времени, психического заболевания, импотенции, короче, все как у людей. biggrin.gif unsure.gif Жена также имеет право подать на развод в случае повторной женитьбы мужа.
Разводы по причине разности мировоззрений здесь явление редкое по ряду причин: любовь не есть первопричина брака в понимании пакистанцев, а награда брака; к подбору пары относятся серьезно, доверяя советам и выбору старших, женятся с установкой раз и навсегда, действительно стараются ужиться, супруги уделяют друг другу много внимания. На днях говорила с преподавательницей колледжа, которая находилась в раздраженном состоянии из-за поучений какой-то европейки по поводу либерализации пакистанского общества с пресловутым освобождением женщин, так она едко заметила, что европейкам не мешало бы подумать, как вернуть в семью мужа и, желательно, в штанах (намекая на однополые браки). Мне всегда приятно здесь отмечать, что мужчины стремятся к браку и мечтают об этом как девушки. laugh.gif
Кисуля
Algambra, огромное спасибо за ссылки и информацию!!! 10.gif
Кисуля
Цитата(Moashoo @ 25.10.2006, 20:53) *

будет еще одна свадьба в январе-феврале - еще выложу smile.gif

Оля, будем ждать.
Algambra
Пожелуйста smile.gif . Вспомнила несколько случаев. Наш бывший водитель дал жене талак, так как после свадьбы обнаружил, что она умственно неполноценная (я тоже заметила, что девушка себя странновато ведет некоторое время спустя ее переезда в наш дом, а под занавес она чуть пожар не устроила: уселась возле газового обогревателя, на ней загорелась дупатта, а девушка даже не пошевелилась). Экс-водитель потом все вздыхал, что неизвестно теперь когда опять женится, так как на новую свадьбу и махр нужно накопить "до лак рупе" (200 000 рупий). Между прочим, его родня была страшно против развода, дядя даже угрожал отлучением от клана.
Одна знакомая свекрови подала на развод, когда муж женился повторно, и детей отсудила, и солидную материальную компенсацию.
Другая моя знакомая девушка - пакистанка вышла замуж в семью, которая забрала ее солидное приданое, жених съездил на Мальдивы в медовый месяц за счет семьи невесты, а потом продолжали тянуть деньги-подарки, например, муж приходил в дом свекра и брал там все, что понравится, например, ДВД-плэйер, или муж говорил жене, что одеждой ее должна обеспечивать ее семья. Когда девушка начала сопротивляться такому поведению, ее начали буквально морить голодом, а там и руку подняли. Сбежала она оттуда в родительский дом, ей прислали талак, приданое не отдали, семья решила с г..... не связываться и в суд не подавать, чтобы не позорить дочь. sad.gif
vinny
Algambra, спасибо!очень познавательно. в принципе, просто большинство не знает, что условия развода, содержание и проч. можно записать при Никах. потом его не оспоришь.
Jasmin
(разбавлю немного тему smile.gif ) Красотааааа! 10.gif причёска и наряд...и всё остальное... rolleyes.gif

Moashoo
да, красиво...а это случайно не панджабские зеркальца на наряде? а что у нее над губой? укращение видимо какое-то?
Кисуля
Algambra, брак между иностранкой и пакистанцем на территории любой страны( кроме Пакистана),признаётся действительным в Пакистане?Обязательно ли согласие первой жены для второго брака мужчины?
Кисуля
Жасмин, спасибо за фото, оно правда красивое. 10.gif
Karina
Жасминка, какая красота. rolleyes.gif Я бы не отказалась в таком платье выйти замуж! Скопирую на всякий случай biggrin.gif
Кээсдваше4ка
Цитата
Посмотрела на всю эту красоту и думаю...и менди хочу...тоже laugh.gif (а не только одно валима)

а вот я подустала за 4 дня свадьбы,иногда думаю,что лучше делать только валима все таки.
Moashoo
девочки, скоро будут очередные свадебные фото, мы завтра приглашены на свадьбу smile.gif
Jasmin
KS2,это ты уже сейчас вывод такой сделала biggrin.gif ,когда все эти традицион. церемонии свадебные прошли у тебя уже,а у нас-то НЕТ wink.gif smile.gif ,поэтому хочется чтобы всё было по полной программе rolleyes.gif ,красиво,нарядно,празднично,много,вкусно,дорого и многое другое laugh.gif
Karinочка,конечно,такой наряд rolleyes.gif я тоже всегда на заметку оставляю у себя фотку понравившуюся wink.gif
Моashooнчик,с очередным походом на свадьбу biggrin.gif надеюсь она будет красивой и интересной!(не забудь фотик)
Jasmin
Цитата(Moashoo @ 28.10.2006, 12:51) *

да, красиво...а это случайно не панджабские зеркальца на наряде? а что у нее над губой? укращение видимо какое-то?

может и зеркальцы,не посмотреть поближе. а эти украшения в нос бывают тАкие,что кажется что носу тяжелова-то biggrin.gif а в меру красиво,конечно 10.gif (на фото девушке очень гармонично)
Algambra
Цитата(Настя @ 28.10.2006, 21:35) *

Algambra, брак между иностранкой и пакистанцем на территории любой страны( кроме Пакистана),признаётся действительным в Пакистане?Обязательно ли согласие первой жены для второго брака мужчины?

Ой, весь Лахор женится, пока луна не пойдет на спад (такая тут примета, что лучшее время для свадьбы - после Ида, пока месяц молодой), везде дома горят огнями гирлянд, шатры раскинуты. У нас рядом пустой участок, там часто шатер устанавливают, так что заочно бываю на свадьбе теперь почти каждый день.
Настя _ я вопрос повторной женитьбы осветила в теме про лав стори. Относительно брака пакистанца - мусульманина с иностранкой, то признаются только браки, заключенные с мусульманками, иудейками и христианками, заключенные согласно шариата.
Karina
Цитата(Moashoo @ 28.10.2006, 20:43) *

девочки, скоро будут очередные свадебные фото, мы завтра приглашены на свадьбу smile.gif

Ждемс smile.gif
Анжелика Хан
Мне очень понравилась невеста на фото.
Moashoo
Итак, обещанный свадебный фотоотчет yahoo.gif
Как мы нашли место, я не знаю blink.gif (это немного дальше станции ЖД вокзала - кто знает где это, тот поймет), но плутали мы полчаса в том районе, спрашивая каждого встречного.
Невеста как всегда была само очарование...
Moashoo
10.gif 10.gif 10.gif
(как видно на предыдущем фото - невеста еще без украшений на голове. Они появились после прибытия ее сестры, которая их ей приколола)
Moashoo
Почти сразу все начали есть (я думаю тоже интересно посмотреть как smile.gif ) Странное дело - не было ни пепси, ни колы, ни 7up, а только вода huh.gif
Moashoo
молодожены за едой тоже, со своим отдельным столиком
Moashoo
мужчины и сидели отдельно (как полагается), и ели тоже отдельно
Vesta
Ольчик! красотища как всегда smile.gif
Vesta
Ольчик, вы с Али такие прикольные smile.gif
Jasmin
Моашунчик, kiss.gif ,спасибо за очередные фотки-фотоотчёт smile.gif Такая пара на этот раз серьёзная,интэлежент rolleyes.gif Понравилась фотка где ты с сестрой жениха,очень красочная. На тебя там наверное все blink.gif как всегда? biggrin.gif (тётьки-толстухи на заднем плане всё жуют-жуют laugh.gif как будто их дома не кормят) Что тебе самой понравилось на этой свадьбе?
Lisboa
Moashoo, Оля ..я вас с мужем первый раз вижу вместе ...ПРОСТО СКАЗОЧНО КРАСИВАЯ ПАРА.... 10.gif
Moashoo
Цитата(Jasmin @ 31.10.2006, 0:45) *

Моашунчик, kiss.gif ,спасибо за очередные фотки-фотоотчёт smile.gif Такая пара на этот раз серьёзная,интэлежент rolleyes.gif
пожалста 10.gif кстати, ты узнала эту пару? они на самых первых фотках (свадьба первая из всех свадеб я выкладывала)
Цитата
На тебя там наверное все blink.gif как всегда? biggrin.gif (тётьки-толстухи на заднем плане всё жуют-жуют laugh.gif как будто их дома не кормят) Что тебе самой понравилось на этой свадьбе?
Да, как обычно было....Мы вошли и все реально смотрели на меня с испугом и удивлением blink.gif huh.gif ohmy.gif
Ха-ха как только всю еду принесли все тетки как рванули туда есть, ну и я тоже, с фотоаппаратом laugh.gif Поэтому даже поела мало... cray.gif
Мне ничего там не понравилось, за исключением невесты и жениха laugh.gif Мы их к себе пригласили в гости...Не знаю, может она по инглишу не говорит..но все равно встретимся..
Jasmin
здорово! smile.gif А как их зовут? её муж с виду очень хороший,добрый человек. Ой,Олюш,учи быстрей урду wink.gif не сиди там просто так,с младшим братом практикуйся,говори ему чтоб тебе помогал,объяснял. Потом и свадьбы и другие мероприятия будут намного интереснее проходить smile.gif
Moashoo
Vesta, Lisboa - спасибо девочки 022.gif 11.gif
Jasmin
Цитата(Moashoo @ 30.10.2006, 19:56) *

кстати, ты узнала эту пару? они на самых первых фотках (свадьба первая из всех свадеб я выкладывала)
да,только что сравнила,точно они smile.gif у него сестры(или кто не знаю точно,родственницы) супер-красивые какие 10.gif такие яркие,украшения и наряды только подчёркивают их привлекательность.
На свадьбе были женщины в сари праздничных,как они тебе? (как у них сшиты были эти кофточки сверху? я не понимаю..или талия так закрыта,что ничего не видно?)
Moashoo
Цитата(Jasmin @ 31.10.2006, 1:00) *

здорово! smile.gif А как их зовут? её муж с виду очень хороший,добрый человек. Ой,Олюш,учи быстрей урду wink.gif не сиди там просто так,с младшим братом практикуйся,говори ему чтоб тебе помогал,объяснял. Потом и свадьбы и другие мероприятия будут намного интереснее проходить smile.gif
Его зовут Билал (почти Билан laugh.gif ), а вот ее имя я забыла, не знаю что со мной такое - на женские имена память плохая... huh.gif
Да уж учу, переспрашиваю что это значит, что то, а брат только ржет над моим произношением laugh.gif Али тоже...А еще когды мы вместе втроем сидим и если я что-то повторю, так вообще взрыв гогота... blink.gif Маманя тоже смеялась когда я какую-то фразу выучила и ей сказала. Что со всеми творится я не знаю. dry.gif Мне говорят что это просто звучит cute...хотя я тоже не могу сдержать когда Али что-то по-русски говорит laugh.gif
Moashoo
Цитата(Jasmin @ 31.10.2006, 1:05) *

да,только что сравнила,точно они smile.gif у него сестры(или кто не знаю точно,родственницы) супер-красивые какие 10.gif такие яркие,украшения и наряды только подчёркивают их привлекательность.На свадьбе были женщины в сари праздничных,как они тебе? (как у них сшиты были эти кофточки сверху? я не понимаю..или талия так закрыта,что ничего не видно?)
ты про кого blink.gif
да была еще одна в сари. они сшиты просто длиной до талии, а не под грудью. очень даже мило смотрится, но я не очень люблю такой бутылочный зеленый цвет, но все равно она меня впечатлила. хотя бы тем что умела его носить, не поправляю какдую минуту smile.gif
сщас еще фоток выложу с людьми...
Jasmin
Цитата(Moashoo @ 30.10.2006, 20:14) *

ты про кого blink.gif

biggrin.gif ну,посмотри,там на твоей одной из первых фоток,когда ещё невесту не вывели,он стоит с двумя женщинами. очень красивыми wink.gif
Moashoo
вот как видно со спины - она умело обернулась шлейфом, что ничего не выглядывает...
Jasmin
я так и думала,что просто повыше завернётся на талии wink.gif для её возраста это сари очень ей подходит.
Moashoo
Algambra
Присоединюсь к восторженному хору, очень красивая пара Moashoo + муж. 10.gif У меня тьма фотоотчетов со свадеб, как-нибудь их организую и покажу.
Lisboa
Moashoo, Оля ..можешь мне пояснить ..мне вообще кажется ,что пара с первой свадьбы которую ты показывала , там есть фотки ,как жених Никках подписыва,как невесту выводят ..и вот эта последняя одни и теже люди в смысле жених и невеста ..или они так похожи или яуже различия не вижу blink.gif
Moashoo
Цитата(Lisboa @ 31.10.2006, 1:56) *

Moashoo, Оля ..можешь мне пояснить ......
да, это они самые! опять, через год! smile.gif Они сделали Никка, он уехал на год в Австралию, сделал там жене визу жены, приехал недавно и они устроили Валима. Если бы вдруг виза не получилась бы (кто знает) то Никка бы расторгли. Это так принято здесь. Т.е. после Никка невеста осталась жить у своих родителей, а не у мужа, и ждать его.
Moashoo
Цитата(Algambra @ 31.10.2006, 1:50) *

Присоединюсь к восторженному хору, очень красивая пара Moashoo + муж. 10.gif У меня тьма фотоотчетов со свадеб, как-нибудь их организую и покажу.
спасибо! smile.gif
да, будет здорово, выложи посмотреть, пожалуйста, обожаю их! smile.gif
Ласка
Очень интересно. Спасибо. А сколько лет жениху? Это его первый брак?
Lisboa
Цитата(Moashoo @ 30.10.2006, 21:05) *

да, это они самые! опять, через год! smile.gif
А ,теперь все понятно, просто я про такую затяжную свадьбу первый раз слышу...обычно у меня знакомые те которые уже специально приезжали в ПК жениться и забирали жен ну не сразу ,а пару месяцев...опять же все были в основном из Европы,может здесь по этому поводу законы другие....
Jasmin
laugh.gif ха,я тут подумала,вот пакистанцы-молодцы,повсюду живут от Восточ.Азии и до остравов каких-ниб. Интересно в Африке они тоже есть? biggrin.gif Жених значит этот визу ждал,это отлаженная процедура,когда сначала он получает вид на жит-во,а потом оформляет визу жене. Но сколько по времени это займёт везде по-разному наверное,законы свои.
Moashoo
Цитата(Ласка @ 31.10.2006, 2:10) *

А сколько лет жениху? Это его первый брак?
Пожалуйста smile.gif жениху лет 32-35, он друг нашего старшего брата. Брак первый. huh.gif
Ласка
Цитата(Moashoo @ 30.10.2006, 22:30) *

жениху лет 32-35, он друг нашего старшего брата. Брак первый. huh.gif
Н-дя. Это уже немецкие стандарты.
vinny
это уже общемировые стандарты
Vesta
Цитата(Moashoo @ 30.10.2006, 21:05) *
Они сделали Никка, он уехал на год в Австралию, сделал там жене визу жены........
какой практичный подход к делу... dry.gif самый успешный пакистанский бизнес - свадьбы. и мы, конечно, портим всю малину....

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: