Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonОн пакистанец,я русская.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21 , 22 , 23
TALTALIM
Mashal, настоящий экстрим!
Кээсдваше4ка
Цитата(Alino4ka @ 5.11.2009, 14:24) *

А на мои вопросы, будут ли там меня любить и уважать его семья, сказал, что от тебя все зависит,будут любить или нет,

вас будут любить и уважать,если вы будете ВСЕГДА на улице при любой погоде ходить в бурке-это одно из главнейших правил ахмадие,если примите их религию "ислам",не будуте перечить маме и делать что-то по своему,т.к мама лучше знает,что и как и когда нужно делать,зауважают,если будете вставать с петухами и готовить завтрак на всех,потом готовить обед,ужин,постоянно замешивать тесто на роти,а потом и катать целую армию этих лепешек,а между всем этим еще и гостей будете принимать,всем мииило улыбаться,готовить чай и снэки,потчевать гостей всем этим,еще успевать принять душ,переодеться,чтоб мама не сказала вам,что вы плохо выглядите и что сынок и гости не должны вас в таком виде видеть,с гостями и мамой вы должны будете постоянно поддерживать разговор,сплетничать на "интереснейшие" темы и обязательно быть соблюдающей мусульманкой,вы ведь примете религию,а раз влез,то будь таким,как все и мама постоянно будет спрашивать прочитала ли ты намаз,как сделала вузу,как подмылась,ведь ты не знаешь,как это делать правильно и мама должна тебя научить!и это еще не весь список того,что вам нужно будет делать,чтоб вас наконец-то зауважали,а добиваться вам этого нужно будет,т.к МЧ уже ясно сказал,что он будет главным и жена должна быть под стать,иначе...мало ли что,может быть придется еще одной обзавестись,которая будет всё правильно делать и пользоваться авторитетом у остальных ворон treatment.gif

Лали,у меня тоже знакомая в Рабве машину водила,ходила куда хочет (а это единственный базар на всю деревню и всё,т.к даже кафэшек там нет и парков girl_sigh.gif ),джинсы одевала,но всё это она делала исключительно в бурке и строго придерживалась всех правил ахмадие,даже жила там одна без мужа со свёкрами (муж работал зарубежом),т.к семье было сказано,что она должна пожить в общине,понять и принять все их обычаи и требования,заслужить доверие и слиться со всеми,и она тоже была относительно счастлива,хотя и уехала потом от туда girl_witch.gif

вообще совет автору-расставайтесь с этим МЧ,пусть он режет себе что хочет и где хочет,вреда от этого будет нааамного меньше,нежели вы поедите в ПК,заслуживать уважение его семьи,выгуливаться вместе с ним 2 раза в неделю (и еще неизвестно куда и как) и быть почетной кухаркой на джоин фэмэли!!! 10.gif 10.gif 10.gif
Mashal
Цитата(chandni @ 8.11.2009, 19:13) *

понятно
Весело ж вам было...
И что, настоящие сикхи, с тарбанами, браслетом на руке и бесконечными плакатами гуру Нанака и Ко?
Небось и молитвы свои ставили на магнитофоне...
Или сами молились?

самые настоящие со всей своей атрибутикой - и пагри (тюрбаны), и браслеты-кара, и бороды с хим завивкой и на верёвочках... ax.gif они жили в Афганистане до талибов, а потом в Индию иммигрировали, ну и в Москву работать приехали.
hihi.gif hihi.gif ставили кассеты с молитвами - слушали часами, и сами книгу тоже читали girl_sigh.gif но зато почти что каждый вечер у нас был просмотр киношек... popcorn.gif а каждый вечер они намачивали специальные тряпочки и подвязывали ими зубы бороды, чтоб на завтра хорошо лежала, и так сидели весь вечер (и ночь и утро) как хомячки с больными зубками hihi.gif hihi.gif
а ещё по воскресеньям у них был молельный вечер и они готовили особенную еду, вкуснюююю rolleyes.gif tongue.gif сначала я просто в те вечера уходила на весь вечер гулять, чтоб им не мешаться и приходила только к угощению, потом начала оставаться в доме но они просили чтоб я в кухню в это время ну прям ни шагу, а потом потихонечку так ко мне привыкли, что сначала я начала им помогать помешивать там всякое, ну и всякое такое по мелочи, а потом потихонечку я и готовить так у них научилась manikur.gif ну и вот... ax.gif
а ещё научилась их тюрбаны складывать и на голову наматывать hihi.gif

Цитата(TALTALIMчик @ 8.11.2009, 19:18) *

Mashal, настоящий экстрим!

ой, и не говори! hihi.gif hihi.gif hihi.gif
chandni
Цитата
они жили в Афганистане до талибов, а потом в Индию иммигрировали,

то есть сейчас в Афгане сикхов нет, ну или почти нет?

Как все знакомо.
Я тоже прикалывалась (естественно про себя) над мужниным братом-свекром и его подвязанной бородой...
Теперь он, правда, вырос, сына женил - и больше не подвязывает, с болтающейся бороденкой ходит...
А их старший брат никогда бороду не подвязывал - она у него не козлиная, а большая, кудрявая и окладистая (я в теме путешествия в Индию по-моему его фотку выкладывала)...
Mashal
Цитата(Lenu @ 6.11.2009, 12:17) *

Я думаю девушке надо книгу скинуть почитать "Только с дочерью"..
Девочки, скиньте сюда ссылку пожалуйста...Ведь там все точно так же как будет в семье это молчела unsure.gif

ohmy.gif 352.gif 12.gif cray.gif
я вчера всю ночь читала, дрожала от ужаса и ревела (я чё, такая супер-впечатлительная, или у кого-то так же было?) cray.gif и пока не дочитала, пока всё не закончилось хорошо, спать не могла... unsure.gif в пол-десятого утра только заснула... blink.gif
chandni
Mashal, Я тоже вчера читала.
Очень многое, как про меня и мужа... Особенно про то, КАК он изменился, едва почувствовал себя не в европах...
Mashal
Цитата(chandni @ 8.11.2009, 19:33) *

то есть сейчас в Афгане сикхов нет, ну или почти нет?


наверняка ещё кто-то остался... их, кстати, в Пеше много видела

Цитата

А их старший брат никогда бороду не подвязывал - она у него не козлиная, а большая, кудрявая и окладистая (я в теме путешествия в Индию по-моему его фотку выкладывала)...

так там козлиная была только у дяди и младшего брата ( всего 3 брата), так вот они её постоянно дядя на ниточке носил, а младшенький (такой, кстати, козлина был! до сих пор его ненавижу hysteric.gif ) то на ниточке, то лаком заливал, то на хим завивке с лаком... то ещё чё-то 22.gif
а у старших братьев если на ночь тряпочкой завязать, то с утречка она очень хорошо и без всяких лаков и верёвок лежала
Mashal
Цитата(chandni @ 8.11.2009, 19:42) *

Mashal, Я тоже вчера читала.
Очень многое, как про меня и мужа... Особенно про то, КАК он изменился, едва почувствовал себя не в европах...

а я так заметила, что единичные мужчины не меняются idontno.gif а некоторые, так и не дожидаясь отъезда из России сразу как штамп в паспорте получают - тут же как другой человек girl_pinkglassesf.gif
наверно думают, что "всё, она уже мне пренадлежит и без моего согласия развод не получит", и сразу начинают себя во всей красе показывать, гнобить начинают... hysteric.gif mad.gif
chandni
Не, мой не после штампа, а как видит кого из друганов-индостанцев, а еще хуже родни - все, его просто сносит.
Он уже на меня только косыми и глядит, командует, как падишах, шипит, как змея... и ничего в нем от того доброго, нежного, любящего человека не остается.
И это все - в Москве!!!
Там бы (в Индии) он бы со мной поступал, как в книге написано.
Если уж на моей территории вектор отношения ко мне и детям метался на 180 градусов, то там бы я вообще проходила бы где-то на уровне надоевшей макаки.
И главное, что, живя там (без него, с грудным сыном и будучи в гостях!!!) я убедилась, что не он один так поступает со своей бабой.
Да что тут говорить...
Mashal
chandni, я в шоке... blink.gif как хорошо, что вы в России живёте! 10.gif
chandni
Цитата
как хорошо, что вы в России живёте!

Это точно.
Он как раз из тех, кто никогда не встанет на защиту жены, никогда при людях (а тем более родственниках!!!) не поддержит.
Потому жить там нам просто противопоказано.
Причем человек твердо был уверен, что русская - это индианка, говорящая по-русски. И никак иначе.
И был страшно недоволен, что я не воспитываю детей, как положено - то есть так, как делала в середине прошлого века в глухой пенджабской деревушке его мама...
При этом он всю свою сознательную жизнь (35 лет из 55) прожил за пределами Индии, бывал там только наездами, объездил весь свет, много чего видел, человек далеко не глупый и наблюдательный...
Но когда дело касается ЕГО жены и ЕГО детей - у него как другой какой механизм включается...
И все равно ЕГО семья - это братья, сестра и Ко (свекры мои уже умерли), а мы с детьми - где-то на периферии его сознания и понимания...
Mashal
chandni,
blink.gif swoon.gif
asna
Цитата(ks2 @ 8.11.2009, 16:26) *

если примите их религию "ислам",не будуте перечить маме и делать что-то по своему,т.к мама лучше знает,что и как и когда нужно делать,зауважают,если будете вставать с петухами и готовить завтрак на всех,потом готовить обед,ужин,постоянно замешивать тесто на роти,а потом и катать целую армию этих лепешек,а между всем этим еще и гостей будете принимать,всем мииило улыбаться,готовить чай и снэки,потчевать гостей всем этим,еще успевать принять душ,переодеться,чтоб мама не сказала вам,что вы плохо выглядите и что сынок и гости не должны вас в таком виде видеть,с гостями и мамой вы должны будете постоянно поддерживать разговор,сплетничать на "интереснейшие" темы

352.gif 352.gif Ой девочки так это же про меня написано.Только мои не из Ахмедиев.И единственное что никогда не заставляли читать намаз.
Ураааааа значит я теперь почетная кухарка джоин фэмэли!!! respect.gif respect.gif respect.gif
lali
Цитата(ks2 @ 8.11.2009, 22:26) *


Лали,у меня тоже знакомая в Рабве машину водила,ходила куда хочет (а это единственный базар на всю деревню и всё,т.к даже кафэшек там нет и парков girl_sigh.gif ),джинсы одевала,но всё это она делала исключительно в бурке и строго придерживалась всех правил ахмадие,даже жила там одна без мужа со свёкрами (муж работал зарубежом),т.к семье было сказано,что она должна пожить в общине,понять и принять все их обычаи и требования,заслужить доверие и слиться со всеми,и она тоже была относительно счастлива,хотя и уехала потом от туда girl_witch.gif

я так понимаю у нас была одна и таже знакомая
и я нигде не писала что она ходила без бурки тк Рабва маленькии город и без бурки там не походишь
а вообше то она мне была подруга ( а тебе знакомая ) поэтому я тебе могу расказать из за чего она тут сидела и почему уехала и девочкам тоже и почему она была счастлива
сидела - потому как просрочила американскую визу и в Б. еи бы ту визу не дали , а тут она ее через 2 года дождалась
уехала - потому что еи дали визу ( со 2 раза )
а была счастлива тк уехала из Б. от сор с родителями и родила тут в шикарнои больнице в Рабве у доктор Нусрат ( профессора гинекологии , учившиеся в англии , разведеннои , незвисимои и очень состоятельнои , правда в бурке)
никому ничего не подавала , и не потому что ахмади не ахмади , а потому что она была вторым браком у своего мужа , которыи вючился на своих ошибках и не позволил гробить 2 ю жену
и намаз ее никто читаь не заставлял , она приняла ислам еше когда в америке работала , а тут только углубляла свои знания добровольно
lali
Цитата(ks2 @ 8.11.2009, 22:26) *

вообще совет автору-расставайтесь с этим МЧ,пусть он режет себе что хочет и где хочет,вреда от этого будет нааамного меньше,нежели вы поедите в ПК,заслуживать уважение его семьи,выгуливаться вместе с ним 2 раза в неделю (и еще неизвестно куда и как) и быть почетной кухаркой на джоин фэмэли!!! 10.gif 10.gif 10.gif

золотое слова
lali
и еше про бурки - извиняюсь за занудство
у меня подруга прожила в Бану несколько лет
она мне рассказывала , что там нет ни однои жншины с открытым лицом
а так же там нет ахмади
поэтому для ясности надо заметить , что в пк 4 приличных города где много разных людеи , а в маленьких городках так и будет бурки - шмурки 065.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(lali @ 9.11.2009, 0:10) *

она мне рассказывала , что там нет ни однои жншины с открытым лицом
а так же там нет ахмади

понимаешь,у ахмадие это прописанное правило для женщин,за его невыполнение семью могут ждать проблемы,а женщину и вовсе отлучение от общины,а,что она без семьи и родни,так что нравится не нравится,но носят они её все,к тому же ахмадие придумали свою бурку сами,разработали дизайн так сказать treatment.gif ,что бы можно было сразу отличить своих и что бы женщины на выход одевали только их бурку,а не покрывались чем то другим. smile.gif
Vesta
Цитата(lali @ 8.11.2009, 21:06) *

а была счастлива тк уехала из Б. от сор с родителями и родила тут в шикарнои больнице в Рабве у доктор Нусрат

huh.gif
наверно, я не понимаю в счастье idontno.gif
Вот как раз тут многие сидят, потому что с родителями напряги, и ехать некуда, ну так это не счастье, это отсутствие выбора idontno.gif
Vesta
Цитата(lali @ 8.11.2009, 21:06) *

и намаз ее никто читаь не заставлял , она приняла ислам еше когда в америке работала , а тут только углубляла свои знания добровольно

так разве ислам и ахмадие - не разные вещи?
Кээсдваше4ка
Лали не буду спорить по поводу твоей подруги,но ты правильно сказала,что Рабва "город" маленький,там все друг друга хорошо знают и знают причины по которым кто-то приезжает туда пожить,никого там не удивить тем,что иностранные жены остаются в Рабве на побывку,это так для размышления smile.gif ,а русских там было не одна и не две,а те,что были или есть там постоянно и вовсе понимают причины долгих задержек "новеньких".это не мои выдукки.это то,что мне говорили там,как местные,так и наши. smile.gif
lali
Цитата(Vesta @ 9.11.2009, 0:28) *

huh.gif
наверно, я не понимаю в счастье idontno.gif
Вот как раз тут многие сидят, потому что с родителями напряги, и ехать некуда, ну так это не счастье, это отсутствие выбора idontno.gif

Вика , я не знаю что она рассказывала кс - но она сидела тут изза визы
у нее виза просрочилась в америке , американская
в Б. еи отказали во вьезде обратно в Америку
и к тому же выяснилось что она беременна
родители стали катать скандалы , кроме того у нас жесткая система мед. обслуживания и у нее начались разногласия с гинекологом , а другого выбрать нельзя , отдельных палат нет
она была в шоке тк в америке прожила много лет
мне она сказала так " я помолилась и рванула в пк "
счастьем ее оказалось , что все попало хорошо и она время которое прожила сдесь прожила очень насышенно - родила и выростила ребенка до 2 х почти лет ну Коран читала ( для нее было важно )
поэтому счастье у каждого свое
пишу это тут для того что бы мы обсуждали и такие моменты
Кээсдваше4ка
Цитата(lali @ 9.11.2009, 0:06) *

а была счастлива тк уехала из Б.

и от того,что знала,что не останется в Рабве на совсем bye.gif ,ну и как ты писала от того,что её особо никто не напрягал,хотя предыдущую девушку конечно жалко...
Кээсдваше4ка
в Рабве религию изучают немного в другом ключе,к тому же все тамошние религиозные каналы-это их собственные,которые вещают из Англии и можно смотреть только тв-проповеди ахмадие,которых там достаточно.
алика
всем привет! ну как отговорили бедную девушку??????????? smile.gif
Mashal
ax.gif а что за место Рабва, и какие это такие особенные бурки у ахмадиев? чем они так отличаются? ax.gif
Vesta
Цитата(lali @ 8.11.2009, 21:34) *

поэтому счастье у каждого свое
пишу это тут для того что бы мы обсуждали и такие моменты

так надо было с этого начинать, что она туда по своим интересам приехала и на время.

А то ты так написала "все фигня, только климат жесткий". dry.gif
Lenu
Цитата(Mashal @ 8.11.2009, 18:38) *

ohmy.gif 352.gif 12.gif cray.gif
я вчера всю ночь читала, дрожала от ужаса и ревела (я чё, такая супер-впечатлительная, или у кого-то так же было?) cray.gif и пока не дочитала, пока всё не закончилось хорошо, спать не могла... unsure.gif в пол-десятого утра только заснула... blink.gif

Жаль, что Алиночка пропала...ей бы эту книгу прочитать и ехать так сказать подготовленной к этому, если она решит ехать sad.gif
saveyta
Цитата
Жаль, что Алиночка пропала...ей бы эту книгу прочитать и ехать так сказать подготовленной к этому, если она решит ехать

ага действительно пропала и причем давненько как пропала , а у нас уже были рассказы про ахмадие , я еще помню ссылку на википедию нашла , правда еще меньше поняла ихнюю философию .
Mожет подтянется народ , и расскажет свои впечатления и личные переживания ...


Mне лично МЧ героини нра . , честный причем так <<до нехочу>> , обычно паки ухажеры любовь-морковь mad.gif <<люблюнимагу>> , а потом не знаешь как разгребать sad.gif . А тут сразу <<нате!!!>> - выставил все условия и принимайте меня таком какой я есть . Вот только сдается мне даже пакистанские родители выискивая для своей дочурки жениха не были бы в восторге от таких условий blink.gif swoon.gif .
Цитата

я вчера всю ночь читала, дрожала от ужаса и ревела (я чё, такая супер-впечатлительная, или у кого-то так же было?) cray.gif и пока не дочитала, пока всё не закончилось хорошо, спать не могла... unsure.gif в пол-десятого утра только заснула...

что за книга ?
вроде как тему прочла , но торможу до сих пор idontno.gif
saveyta
Цитата
А то ты так написала "все фигня, только климат жесткий".


Ну у нее иммунитет наверное .

А может решила подобраться с тылу , потому что , кто его знает idontno.gif как отреагировала бы автор темы , ушла бы хлопнув дверью <<Фсе вы дУраКИ !!! ZафидУетE моEму счаст''ю...>> dry.gif
lali
Цитата(Vesta @ 9.11.2009, 1:40) *

так надо было с этого начинать, что она туда по своим интересам приехала и на время.

А то ты так написала "все фигня, только климат жесткий". dry.gif

не все фигня - все очень серьезно , в том плане что пк - не место для жизни , тем более на таких условиях как автору темы предложили
я только сказала что не стоит ставить на первыи план страшилку про ахмади , тут , на мои взгляд , и без этого все страшилка сплошная girl_sigh.gif
TALTALIM
Цитата(koza @ 8.11.2009, 22:41) *


что за книга ?
вроде как тему прочла , но торможу до сих пор idontno.gif

http://www.fictionbook.ru/author/betti_mah...ine.html?page=1
Chorichori
Цитата(Виктория @ 7.11.2009, 7:21) *

Да уж, dry.gif шуточки mad.gif Как раз недавно тут в мед. коледже, парень спросил девушку, будет ли она с ним встречаться, она отказала, он ее сразу ножом несколько раз, потом убежал и сиганул с 5-го этажа, а девушку до больницы не довезли unsure.gif sad.gif

Вот если человек начинает шантажировать членовредительством- значит можно сразу записывать в психи cranky.gif , с которыми даже находиться рядом не стОит, не то, что жить- оно вам надо? Себе дороже, чтобы потом всю жизнь терпеть его закидоны?! dry.gif Хотя это - типичный Болливудский блеф. rolleyes.gif От таких высказываний- хорошее лекарство- предложить помочь spiteful.gif - желание, как правило, сразу слабеет! hihi.gif
Ёлка
Наконец-то осилила эту темку за 3 дня, набегами. Оставить и свои 5 копеек что-ли....
По-моему автору тут и думать нечего, мало того что МЧ сам правду-матку сказал, так и тут сколько уже девушек высказались, что именно все так и будет. Вот автор тут говорила, что для начала нужно будет полюбить свекровь, сомнительное это дело, у меня с самого первого дня как не пошла эта любовь, так ничего с ней поделать и не могу, так и делаю все через не могу и не хочу для них, потому что с их стороны абсолютный 0 ко мне, только все и вся для них должно быть sad.gif в общем если уже рисуется это все, то дальше будет очень грустно, у меня по началу-то хоть не требовалось с меня ничего, а там придется и с самого начала и до конца, если уж автор решиться на все это, что не дай Бог!!


Цитата(lali @ 6.11.2009, 21:34) *
кстати , на пакистан .ру давно никто не ходил ? там 2 девушки хотят ехать в пк 2- ми женами - вот то клиника , сто пудов клиника swoon.gif
А у нас есть, в Гуджранвале, такая девушка (от знакомой слышала), второй женой приехала сюда из Белорусии, у мужа от первого брака 6 детей уже имеется и от этой второй один ребенок swoon.gif
lali
Цитата(Ёлка @ 9.11.2009, 20:53) *

А у нас есть, в Гуджранвале, такая девушка (от знакомой слышала), второй женой приехала сюда из Белорусии, у мужа от первого брака 6 детей уже имеется и от этой второй один ребенок swoon.gif

а первая жена живая ?
Кикимора
Цитата(Ёлка @ 9.11.2009, 21:23) *

А у нас есть, в Гуджранвале, такая девушка (от знакомой слышала), второй женой приехала сюда из Белорусии, у мужа от первого брака 6 детей уже имеется и от этой второй один ребенок swoon.gif

Мама дорогая swoon.gif Эт какая должна быть безумная любовь blink.gif Я вот сколько читаю, и все думаю, я своего тоже безумно wub.gif , но даже если бы предложение в таком роде поступило, потом бы даже сказав, что это шутка не отмазался бы mad.gif может чувства слабоваты, или на безумства не способна idontno.gif или такой экстрим не по мне hihi.gif

Или бегут они от каких-то проблем дома? хотя какие же это проблемы иметь надо, чтобы на такое согласиться? unsure.gif Или заманивают и держат силой? sad.gif
allasajjad
Цитата
а была счастлива тк уехала из Б. от сор с родителями и родила тут в шикарнои больнице в Рабве у доктор Нусрат ( профессора гинекологии , учившиеся в англии , разведеннои , незвисимои и очень состоятельнои , правда в бурке)

весомо girl_sigh.gif
lali
Цитата(allasajjad @ 9.11.2009, 22:22) *

весомо girl_sigh.gif

а разве этого не достаточно girl_sigh.gif
или надо что б нервы трепали до самых родов ?
переседел человек тяжелое время в пк в хороших условиях , дите поднял , визу получил и слинял в свою америку
не счастье ли когда твои желания выполняются ( пусть и простые ) girl_sigh.gif

allasajjad
Цитата(lali @ 9.11.2009, 21:35) *

а разве этого не достаточно girl_sigh.gif
или надо что б нервы трепали до самых родов ?
переседел человек тяжелое время в пк в хороших условиях , дите поднял , визу получил и слинял в свою америку
не счастье ли когда твои желания выполняются ( пусть и простые ) girl_sigh.gif

нет-нет, я не спорю,согласна, она как в раю побывала hihi.gif
Ice Tea
Цитата(Виктория @ 9.11.2009, 15:31) *

Или бегут они от каких-то проблем дома? хотя какие же это проблемы иметь надо, чтобы на такое согласиться? unsure.gif Или заманивают и держат силой? sad.gif
не думаю, что мужчины с самого начала говорят всю правду. Даже уверена, что врут.
Точнее "Тараф" как в этой книжке "Только с дочерью". Меня это слово сразу зацепило - пустые обещания, дань вежливости - даже если это клятва на Коране, здоровьем мамы и т.д.
Грустная книжка, особенно если это реальная история.
Ёлка
Цитата(lali @ 9.11.2009, 21:28) *

а первая жена живая ?

Да живая, еще и живут все вместе.
Цитата

Или заманивают и держат силой?

Вроде бы как нет, не удерживают, а все тама по большой любви idontno.gif cranky.gif
Нея
Цитата(Ёлка @ 9.11.2009, 21:54) *

Да живая, еще и живут все вместе.

Вроде бы как нет, не удерживают, а все тама по большой любви idontno.gif cranky.gif


т.е. групповуха? laugh.gif
chandni
Цитата
т.е. групповуха?

скорее расписание, как график дежурств
saveyta
Цитата(TALTALIMчик @ 9.11.2009, 7:55) *

спасибо 10.gif smile.gif
Oryx
Цитата(Julee @ 7.11.2009, 15:43) *

Но не надо на весь просвещенный мир тут рассказывать, что джинсики и вождение авто - признаки успеха в жизни. Это и смешно, и грустно читать одновременно, особенно, когда пишут девушки, имеющие на все это право от рождения, но отдавшие свои права своими же руками, а потом возвращающими их всю свою жизнь обратно с боями и потерей здоровья и времени.


прочитала мои мысли 065.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: