Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonчто принято дарить в Пакистане

Страницы: 1, 2
vinny
Цитата(bacha @ 19.2.2008, 13:39) *

Так я ж не против! Только вот ума не приложу, что дарить... Может у суженого выпытать? smile.gif

надо дарить какие-то нейтральные вещи. smile.gif
Karina
Цитата(Vesta @ 18.2.2008, 9:48) *

вообще мусульманам-мужчинам нельзя золото носить...

А вот интересно, белое золото можно, или оно приравниваеться к обычному
vinny
Цитата(Karina @ 19.2.2008, 17:00) *

А вот интересно, белое золото можно, или оно приравниваеться к обычному

любое золото мусульманину носить нельзя
Karina
Цитата(vinny @ 19.2.2008, 18:07) *

любое золото мусульманину носить нельзя

Мда... Странно, но все мои знакомые пакистанцы, женившиеся в России, либо вообще не носят колец, либо носят золотое. Серебряного ни наком не видела idontno.gif
Хотя, как Вика сказала, это личное дело каждого
vinny
Цитата
Пророк (,да благословит его Аллах и приветствует) запретил золото для мужчин Уммы. Он (да благословит его Аллах и приветствует ), увидел мужчину, носившего золотое кольцо, снял его у него с руки и сказал: «Захочет ли кто-нибудь взять уголь из огня и держать его в руке?» (Муслим, АльЛибас вальЗииина, 3897) . Итак, это недопустимо для мужчины – мусульманина,носить золотое кольцо. Но мужчине разрешается носить кольца из серебра и других металлов, даже драгоценных.
Что касается обручального кольца, которое одевается по случаю брака, то это не мусульманская традиция. Если полагается , что оно укрепляет любовь между супругами, и что снятие его и не ношение его повлияет как-либо на супружеские взаимоотношения, то это расценивается как форма ширка(многобожия) и вид джахилии(невежества). Основываясь на вышесказанном, недопустимо ношение обручальных колец ни при каких обстоятельствах.
Во первых потому ,что это подражание тем ,кто недостоин, и это обычай пришедший к мусульманам от немусульман.
Во вторых, если человек верит ,что оно оказывает воздействие на брачные отношения, то это форма ширка. Ля хауля ва ля куввата илля биЛлях. (Нет силы и мощи ни у кого, кроме Аллаха).
(Из фетв шейха Салиха Аль Фаузана)

Vesta
Цитата(Karina @ 19.2.2008, 18:27) *

Мда... Странно, но все мои знакомые пакистанцы, женившиеся в России, либо вообще не носят колец, либо носят золотое. Серебряного ни наком не видела idontno.gif
Хотя, как Вика сказала, это личное дело каждого

мой муж носит серебрянное. Здесь ни у одного мужчины золота на руках не видела
ПрынцеССкА
Цитата(Vesta @ 19.2.2008, 21:54) *

Моя мама по наивности однажды подарила мужу моему золотой трос, мощненький такой был.Когда мы прилетели в Пакистан, свекруха приехала встречать нас.
Так свекруха сразу в аэропорту сняла с него его и отдала золовке, мол это подарок ей. dry.gif
Julee
Цитата(Vesta @ 19.2.2008, 19:54) *

и мой носит серебрянное.
vinny
Цитата(Julee @ 19.2.2008, 20:10) *

и мой носит серебрянное.

а мой никакого не носит. только иногда мелькает мысль - может купить. но знаю, что носить все равно не будет. да мне и без разницы.
Vesta
Цитата(ПрынцеССкА @ 19.2.2008, 20:02) *

Моя мама по наивности однажды подарила мужу моему золотой трос, мощненький такой был.Когда мы прилетели в Пакистан, свекруха приехала встречать нас.
Так свекруха сразу в аэропорту сняла с него его и отдала золовке, мол это подарок ей. dry.gif

сверковь не растерялась, однако blink.gif
NaumkA
а что привозят в качестве сувениров? слышала про маленькие шоколадки, конфеты, а что еще?
Vesta
Цитата(NaumkA @ 11.4.2008, 20:16) *

а что привозят в качестве сувениров? слышала про маленькие шоколадки, конфеты, а что еще?

какие-то русские нац.вещи, я в этом году всем новогодних матрешек надарила hihi.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: