Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonМедицина в Пакистане

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Mashal
Цитата(allasajjad @ 16.4.2010, 12:31) *

да даже некоторые приносят липовые справки о "проделанных" операциях, комиссии никаой нет, даже нет возможнисти проверить наличие /отсутствие шрама от операции

аха, из-за этого в пешаварском красном кресте такой шор был! очень много открылось такого
Sema
Цитата(Vesta @ 16.4.2010, 14:44) *

ага, немаловажная деталь. dry.gif
Я тоже так поняла, что хорошего врача надо искать методом проб и ошибок, под час очень долго...

sad.gif

Алл, ну ты как написала, так написала. здоровье же не ждет и не терпит, пока ты там на хорошего врача выйдешь.
в некоторых случаях наносится непоправимый вред здоровью. мне в тыщу раз дороже обошлось свои болячки залечивать. Я тут с Гулькой согласна, уж лучше до дому дотерпеть, ну или на крайняк если не прижмёт олько тогда.
ana
Цитата(Vesta @ 16.4.2010, 13:55) *

а, теперь понятно...
Надо же, липовые квитанции, атас hihi.gif

тут даже спец. бумага продается, коллега моего мужа скачивает в интернате лек-ва и что там еще нужно печатает их рулонами hihi.gif dry.gif
Vesta
Цитата(ana @ 16.4.2010, 15:57) *

тут даже спец. бумага продается, коллега моего мужа скачивает в интернате лек-ва и что там еще нужно печатает их рулонами hihi.gif dry.gif

ничего себе, серьезный подход. huh.gif
ana
Vesta, Ну да, в разных комапниях тут по разному, но часто часть зарплаты - это медикал reimbursement, кот. раз в месяц - раз в полгода - в год, плюс - что это не облагается налогом, а минус - нужны справки - чеки оплаты smile.gif
Gulka
Цитата(Sema @ 16.4.2010, 11:50) *

в некоторых случаях наносится непоправимый вред здоровью. мне в тыщу раз дороже обошлось свои болячки залечивать. Я тут с Гулькой согласна, уж лучше до дому дотерпеть, ну или на крайняк если не прижмёт олько тогда.

Ага у меня коронка отклеилась,ждать до отъезда не моглось,пришлось пойти к местным стоматолагам,мне тамс полчаса демонстроровали на сколько они стерильны,все эти штучки с индикаторами и тд и тп, в результате криво приклеили,с неделю привыкала. В Таше придётся ломать и делать по новой,чтобы прикус не изменился,вот так,а заплатила как писала уже 3000 рп mad.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Gulka @ 17.4.2010, 18:23) *

Ага у меня коронка отклеилась,ждать до отъезда не моглось,пришлось пойти к местным стоматолагам,

ну так и у нас могут сделать плохо idontno.gif я 3 года назад почти тут зуб себе делала,причем сложный очень и всё ок,никаких жалоб,сделали качественно и по цене даже дешевле,чем у нас немного.
Gulka
Цитата(Кээсдваше4ка @ 17.4.2010, 14:35) *

ну так и у нас могут сделать плохо idontno.gif я 3 года назад почти тут зуб себе делала,причем сложный очень и всё ок,никаких жалоб,сделали качественно и по цене даже дешевле,чем у нас немного.

Могут я даже не спорю girl_sigh.gif ,но в ту которую я хожу уже лет 7 ( в Таше) гарантия 3 года и качество супер 10.gif
natali
Привет! Девочки нужна ваша помощь! У моего друга в пакистане большая проблема. Вернее у его мамы. Парализовало правую сторону тела. Страшные боли у нее в руке и ноге сейчас. Я не знаю к какому доктору они обращаются , но он назначил им какие то слабенькие таблетки. они совсем не помогают.
Я сама медицинский работник, но из тех лекарств что я знаю( Обезболивание) он ничего не смог найти. Наверное в Пакистане они имеют другое название.
Я знаю здесь есть женщины с медицинским образованием. может что - то посоветуете? он живет в Лахоре , может там есть клиника для таких больных. Посоветуйте хоть что нибудь что применимо там.
Очень хочется помочь им.
моя почта: [email protected]
allasajjad
natali, что вы рекомендовали? может быть аналоги есть в Пк, только по-другому называется
а лечить заочно дело благодарное, здесь навредить можно,а не помочь
natali
Цитата(allasajjad @ 8.5.2010, 23:07) *

natali, что вы рекомендовали? может быть аналоги есть в Пк, только по-другому называется
а лечить заочно дело благодарное, здесь навредить можно,а не помочь

Им нужны средства от обезболивания. Врач назначил им только ибупрофен. Но этот препарат почти не помогает и приносит вред для других органов.
Я рекомендовала обезболивающие средства которые имеются у нас здесь типа: кетонал, баралгин и трамал. Но он не смог найти такие названия. она не может даже спать спокойно. И они все уже устали от ее состояния , и не знают чем помочь.
allasajjad
Цитата(natali @ 9.5.2010, 6:27) *

Им нужны средства от обезболивания. Врач назначил им только ибупрофен. Но этот препарат почти не помогает и приносит вред для других органов.
Я рекомендовала обезболивающие средства которые имеются у нас здесь типа: кетонал, баралгин и трамал. Но он не смог найти такие названия. она не может даже спать спокойно. И они все уже устали от ее состояния , и не знают чем помочь.

наверное лучше искать средстве для обезболивания, ТРАМАЛ он и есть трамал здесь
Кээсдваше4ка
Цитата(allasajjad @ 9.5.2010, 8:50) *

наверное лучше искать средстве для обезболивания, ТРАМАЛ он и есть трамал здесь

hihi.gif
вообще-то здесь много обезболивающих препаратов,как-то слабо верится,что местный врач их не прописал treatment.gif
LarisaVladis
Цитата(natali @ 9.5.2010, 5:27) *

1. Искать препараты лучше не по торговым наваниям, а международным. Кетонал имеет международное название кетопрофен, тамал - трамадол
2. Слабый эффект - нередко у контрафактной продукции. Очень много ее в Пакистане.
3. Справочник лекарственных препаратов в Пакистане назвывается PharmaGuide. Он - аналог нашего Видаля или РЛС, в нем можно найти торговые названия препаратов кетопрофена, трамадола.
4. Ибупрофен был в последнее время реабилитирован. Активно применяется даже у детей как жаропонижающее под торговым названием Нурофен. Рекомендуется даже строгими британскими источниками OHMS и OHCS при болях легкой и средней степени тяжести.
5. Не доверяете врачу - лучше поменяйте.
6. Будьте осторожны - в Пакистане в свободном доступе таблетированные наркотические анальгетики.
Gulka
Цитата(Кээсдваше4ка @ 9.5.2010, 6:13) *

hihi.gif
вообще-то здесь много обезболивающих препаратов,как-то слабо верится,что местный врач их не прописал treatment.gif

а я не удивлюсь если не прописал,как наш педиатр сказал,когда я спросила средство от снятия боли при прорезывании зубиков this is natural pain,will go itself,вместо того чтоб облегчить страдания ребёнка sad.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Gulka @ 10.5.2010, 23:23) *

а я не удивлюсь если не прописал,как наш педиатр сказал,когда я спросила средство от снятия боли при прорезывании зубиков this is natural pain,will go itself,вместо того чтоб облегчить страдания ребёнка sad.gif

я бы вообще поменяла педиатра на вашем месте после того,как он вам желток в 4 месяца разрешил вводить... dry.gif а по поводу зубов,то купить просто капли нужно было,их на десны мажут,хорошо помогает. 10.gif
Gulka
Цитата(Кээсдваше4ка @ 12.5.2010, 6:31) *

я бы вообще поменяла педиатра на вашем месте после того,как он вам желток в 4 месяца разрешил вводить... dry.gif а по поводу зубов,то купить просто капли нужно было,их на десны мажут,хорошо помогает. 10.gif

Мне здесь вообще врачи не нра,я только на прививки да взвесить вожу, всё равно особо его не слушаю,поэтому менять не вижу смысла,а гель Вика привезла,пока ещё есть. smile.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: