Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЖизнь в ПАКИСТАНЕ

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
Amina Imran
Спрошу у Имрана вечером и тебе напишу в личке, ок?smile.gif
Moashoo
Цитата(Amna Imran @ 1.3.2007, 15:49) *

Спрошу у Имрана вечером и тебе напишу в личке, ок?smile.gif

спасибки!
заодно можешь спросить про цены там? rolleyes.gif
Кээсдваше4ка
сегодня разговаривала с одной девушкой здесь русской,у неё зуб мудрости начал рости,а в нем дырка,тааак разболелся,пошла лечить,никакие обезбалевающие её не брали,в конце концов кое как сделали,теперь пойдет будут пломбировать,но делал она не в Лахоре,т.к здесь очень дорого. huh.gif sad.gif
atina
а у нас зубы мудрости чуть что - сразу удалять. Говорят толку от ни никакого... unsure.gif
Кээсдваше4ка
так вот и я о том же,но ей почему-то стали лечить. huh.gif
vinny
странно, я мне зуб мудрости лечили. сказали, что выдрать никогда не поздно
vinny
В Пакистане действует крайне строгий "Закон о святотатстве", согласно которому любой человек, оскорбивший ислам, Аллаха или его пророка Мухаммеда должен быть арестован и предан суду. Ему грозит пожизненное заключение или смертная казнь.
Кисуля
Цитата(vinny @ 5.3.2007, 12:15) *

В Пакистане действует крайне строгий "Закон о святотатстве", согласно которому любой человек, оскорбивший ислам, Аллаха или его пророка Мухаммеда должен быть арестован и предан суду. Ему грозит пожизненное заключение или смертная казнь.

Наверное, это и правильно. Хотя бы взять историю с карикатурами на пророка Мухаммеда.
Vesta
по поводу зубов...

я лечила зуб в Файсалабаде, мне поставили пломбу и сделали чистку зубов, обоих челюстей, все за 1000 рупий.
Я была просто в шоке blink.gif пломба до сих пор цела и вылечил мне ее доктор без анестезии, но и без боли, очень аккуратно сверлил...

так что лахорские цены меня впечатлили! blink.gif
Кээсдваше4ка
ну всё бум лечить зубы в Файсалабаде!
Vesta
Цитата(ks2 @ 15.3.2007, 19:27) *

ну всё бум лечить зубы в Файсалабаде!

Файсалабад рулит! laugh.gif
Algambra
Мы сегодня случайно забрели на строительную выставку, что сразу меня привлекло - увидела окна - стеклопакеты, очень красивые с деревянными покрытиями рамы изнутри и аллюминиевыми - снаружи, любых цветов и оттенков рамы и стекла, особенно мне понравилась модель с жалюзи между стеклами, вот такая

Цена окна около 70 долларов за квадратный метр, предлагаются также цветные стекла, окна и двери с дистанционкой. Сайт

Были также представлены ламинаты, плитки, сантехника и разные трубы.
Ласка
красиво
Algambra
Ласка_ Я тут просто мечтаю о стеклопакетах rolleyes.gif , нигде их не видела в Лахоре, а тут такая красота, интересно, какие сейчас на родине цены, я так понимаю, для Пакистана это новинка.
Moashoo
а я по таким выставкам не могу ходить - у меня начинается лихорадка 12.gif - хочу все скупить, просто обожаю всякие штуки для дома
Ласка
Algambra, да, мне кажется, что через них не столько бы песка залетало, как вы описываете.
Algambra
Moashoo, Ласка_ Я мечтаю о собственном доме, качественном, построеном на пару столетий семейном гнезде rolleyes.gif .
Как-то у одного нашего родственника поинтересовался гос. чиновник пакистанский, как, мол, так, Вы уже 2 года в Пакистане, а до сих пор дом не построили. Тот очень простодушно ответил, что с честным заработком это занимает дольше времени, чиновник воспринял коммент как личное оскорбление blink.gif biggrin.gif и больше с ним не общается.
Ласка
Algambra, понятно
Moashoo
Цитата(Algambra @ 18.3.2007, 0:18) *

Moashoo, Ласка_ Я мечтаю о собственном доме, качественном, построеном на пару столетий семейном гнезде rolleyes.gif .

А я мечтаю просто уже хоть где-нибудь обосноваться - 2 года мы с одной страны в другую и в третью - уже устала cray.gif Хочется СВОЕГО дома где можно выкрасить стены в какой хочешь цвет (я прямо обзавидовалась Оксане с ее оранжевой кухней smile.gif ) где можно поставить мебель так как хочешь, и вообще наконец увеличить семью cray.gif cray.gif cray.gif

Цитата
Как-то у одного нашего родственника поинтересовался гос. чиновник пакистанский, как, мол, так, Вы уже 2 года в Пакистане, а до сих пор дом не построили. Тот очень простодушно ответил, что с честным заработком это занимает дольше времени, чиновник воспринял коммент как личное оскорбление blink.gif biggrin.gif и больше с ним не общается.

laugh.gif прямо-таки чиновник доказал как он свое хозяйство строит
ну так в ПК я уже научилась потихоньку отучиваться от нашей русской прямолинейности laugh.gif хотя мне до сих пор доставляет удовольствие называть некоторы вещи своими именами при пакистанцах - их реакция веселит tongue.gif
Vesta
Algambra - вот я тоже удивлялась все время, как при такой пылюхе у них стеклопакетов нигде нет... huh.gif

эх, я тоже свой дом хочу, свое "гнездо" cray.gif
да вообще, хоть что-нибудь "свое" sad.gif

Оля - так тебя понимаю 10.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Moashoo @ 18.3.2007, 0:39) *

где можно выкрасить стены в какой хочешь цвет (я прямо обзавидовалась Оксане с ее оранжевой кухней smile.gif ) где можно поставить мебель так как хочешь, и вообще наконец увеличить семью cray.gif cray.gif cray.gif

или стены в спальне в шокинг пинк,как у меня. laugh.gif

у нас соят хорошие окна в спальне и внизу в холле,а также дверь наверху с лестницы,рамы аллюминевые,новые,пыль они непропускают,я ими вполне довольна smile.gif ,если смотреть на окно спальни с улицы,то оно тёмное,немного зеленоватое стекло и днём через него с улицы ничего невидно wink.gif ,дверь с лестницы с мутными стекла,так мы заказали,а рама тёмнозелёная.остальные все окна старые,с ужасными рамами,но мы их все будем менять на аллюминевые,т.к они очень нравятся,и цвета рам можно выберать любые,к тому же можно заказать с небьющимися стеклами.
вот дверь с лестницы на верху,сейчас солнце и в ней всё отсвечивает. smile.gif
Кисуля
Цитата(Algambra @ 17.3.2007, 18:48) *

Я тут просто мечтаю о стеклопакетах rolleyes.gif , нигде их не видела в Лахоре, а тут такая красота, интересно, какие сейчас на родине цены, я так понимаю, для Пакистана это новинка.

Я тоже о них мечтала, но в России цены разные, в среднем 8-10 тыс рублей на среднее окно.
Ещё цены зависят от качества материала, марки производителя...
vinny
периодически меня посещают мысли, когда я читаю наш форум, что пакистан место очень даже подходящее для комфортного проживания. да, большинство здешних обитателей представляют Лахор. но есть люди и из Исламабада и других городов - больших и не очень. я бывала и в Мултане, Файсалабаде, Джанге, Саргоде и Сахивале, ну и родной город мужа тоже, не стоит забывать. в принципе, если не забывать старую пословицу про чужой монастырь, то страна тебя примет с распростертыми объятиями. пусть и не сразу.
вчера, в поисках информации по исламабаду, интернет мне выдал ссылку на сайт http://www.aboutpakistan.narod.ru к сожалению, автор сайта не указал свое имя. sad.gif
хорошая идея - донести до людей информацию о такой "обособленной стране" как пакистан. хорошие фотографии, даже обнаружились работы о Люддене нашей софорумчанки Анжелики. smile.gif
но вот заметки автора о пакистане, заставили меня задуматься. может все-таки есть в этой стране что-то, что мы, люди связанные со страной, не замечаем. но это что-то заметно со стороны?
Ласка
Цитата(vinny @ 23.3.2007, 12:53) *

вчера, в поисках информации по исламабаду, интернет мне выдал ссылку на сайт http://www.aboutpakistan.narod.ru к сожалению, автор сайта не указал свое имя. sad.gif

Ну софорумчанка енто наша.... каждый имеет право на своё индивидуальное мнение. Мы, кстати, обсудили было ужо ЭТО тутычки, но вы дальше можете обсуждать: http://forum.pakistan.ru/showflat.php?Cat=...part=1&vc=1

если кто ещё не принял участия.... и на старом форуме мы тоже обсудили, в основном Жасминка, кажись, обсуждала... http://bangla.goodboard.ru/index.php?showt...amp;#entry35022

Я воздержусь, я там не была
vinny
спасибо тебе, добрая женщина! smile.gif ну в первой ссылке я даже свои 5 копеек нашла. но это было очень давно.
а второе обсуждение - прошло мимо меня. поэтому-то у меня в голове не отложилось, что уже такой вопрос был.

Настя, почему же такое впечателние на тебя произвел пакистан?
Кээсдваше4ка
Цитата(vinny @ 23.3.2007, 16:53) *

периодически меня посещают мысли, когда я читаю наш форум, что пакистан место очень даже подходящее для комфортного проживания.

для меня по-крайней мере smile.gif ,единственно НО-это отопление зимой,хотя и это разрешимо. wink.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(vinny @ 23.3.2007, 21:37) *

ну в первой ссылке я даже свои 5 копеек нашла. но это было очень давно.

и я свои.ухх какие чуйства у меня вызвали тогда эти заметки. mad.gif smile.gif
vinny
думаю, что информацию о стране, тем более такой специфической как пакистан, надо подавать обезличенно.
вот если бы моя мама прочла такие заметки, то скандал был бы грандиозный под девизом "куда ты лезешь".
а ведь в пакистане, в большинстве случаев, таких масштабов "бедствия" я не видела.
Amina Imran
Да уж, прочитала я заметки. happy.gif Сделалось как-то так обидно, ведь правда большинства из описанного в Пакистане таки нет. Я понимаю, что многим может не нравится Пакистан, и каждый имеет право на свое мнение, но действительно такие вот заметки и создают очень нездоровый имидж в наших странах о том же Пакистане.
Честно говоря, мне чем-то напомнило книгу Арбатовой об Индии... в том же русле написано, и с тем же взглядом "с высоты собственной архицивилизованности".
Кээсдваше4ка
Цитата
думаю, что информацию о стране, тем более такой специфической как пакистан, надо подавать обезличенно.
вот если бы моя мама прочла такие заметки, то скандал был бы грандиозный под девизом "куда ты лезешь".

да я и сама если бы до своего приезда прочитала бы такую инфу,то надолго бы передумала сюда ехать,тем более на ПМЖ.

Цитата
а ведь в пакистане, в большинстве случаев, таких масштабов "бедствия" я не видела.
а я уж и подавно dry.gif smile.gif
Ласка
biggrin.gif как вы думаете, чье мнение я здесь с ехидной физей сейчас поджидаю? biggrin.gif И кажется, автор этого, горячо ожидаемого мной мнения уже сидит, по-своему, обыкновению в скрытых rolleyes.gif .
elena
Цитата(Ласка @ 23.3.2007, 20:56) *

biggrin.gif как вы думаете, чье мнение я здесь с ехидной физей сейчас поджидаю? biggrin.gif И кажется, автор этого, горячо ожидаемого мной мнения уже сидит, по-своему, обыкновению в скрытых rolleyes.gif .

Я так думаю, что ты ждешь мнение Малини laugh.gif
Ласка
Цитата(elena @ 23.3.2007, 19:35) *

Я так думаю, что ты ждешь мнение Малини laugh.gif

Нееееееет, Малини уже принял посильное участие в этой дискуссии на пакистан.ру под ником Натхурам.

Я жду мнение форумчанки под ником Алгамбра 022.gif
Кээсдваше4ка
я её тоже сюда жду wink.gif ,а она почему-то не заглядыевает в эту тему. sad.gif
Algambra
biggrin.gif Я давно Насте написала по поводу тех записей. Попробую найти, где, или, может, она напомнит сама. Я их воспринимаю как записи человека, еще толком на месте не осмотревшегося, с предрассудками про ислам и неактуальным представлением о положении белой рассы, позднее Настя изменила мнение о многих вещах. smile.gif Так приезжают в Пакистан журналисты в поисках жаренных фактов и сенсаций, ища подтверждений стереотипов, но, пожив здесь, начинаешь понимать и принимать. Многие свежие люди страдают негативизмом sad.gif , воспринимая и объясняя происходящее вокруг себя искаженно, как в кривом зеркале, подозрительность, мнительность cray.gif , это проходит, Пакистан отлично смягчает сердца (хотя на 100% гарантировать не берусь biggrin.gif). Помню, мне очень обидно (за пакистанцев) было читать про "задобривание" Аллаха, Рамадан и т.д. happy.gif , побольше бы нам всем толерантности, когда дело касается религиозных вопросов.
Algambra
Нашла свои писульки smile.gif http://world.lib.ru/comment/m/mejrmanowa_l...mp;COOK_CHECK=1
Кээсдваше4ка
Цитата(Algambra @ 24.3.2007, 2:28) *

Помню, мне очень обидно (за пакистанцев) было читать про "задобривание" Аллаха, Рамадан и т.д. happy.gif , побольше бы нам всем толерантности, когда дело касается религиозных вопросов.

уж тут ты правельно заметила... dry.gif
Ласка
Цитата(Algambra @ 23.3.2007, 22:37) *

Основательно. smile.gif
Algambra
Ух, перечитала свои записи, я тоже загнула пару раз не хило huh.gif , категоричная такая. dry.gif
Ласка
Цитата(Algambra @ 23.3.2007, 22:48) *

Ух, перечитала свои записи, я тоже загнула пару раз не хило huh.gif , категоричная такая. smile.gif

В сравнении с Шапик, ты очень мягко выразила своё несогласие smile.gif
Algambra
Я про максимализм в суждениях - черное-белое. smile.gif
Moashoo
помнится я еще похлеще Пакистан воспринимала в начале своего здесь пребывания huh.gif И на pakistan.ru все пары спускала еще laugh.gif
Как же все-таки слеп бываешь пока не начнешь видеть страну глазами проживающий в ней dry.gif Сейчас уже такое все родное, что я уже знаю, если когда придет время покидать, то буду скучать безумно. Настолько уже все привычное и принятое как почти родное sad.gif smile.gif
vinny
значит, так или иначе, мы все поучаствовали в обсуждении данного вопроса.

конечно, люди, которые прижились в пакистане или только настраиваются там жить, изначально стараются найти что-то положительное. но есть ли что-то отрицательное, что невозможно ни принять, ни смириться?
Moashoo
Цитата(vinny @ 24.3.2007, 15:40) *

но есть ли что-то отрицательное, что невозможно ни принять, ни смириться?

к чему я здесь никогда не привыкну -
- к разглядыванию, пальцетыканию и фотографированию меня;
- к невозможности прогуляться по улице
- к обилию мусора в некоторых местах и к привычке почти всех пакистанцев мусорить где попало
- к летней жаре 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif

все остальное уже как в поговорке "не можешь изменить обстоятельства и окружение - научись приспосабливаться к ним". dry.gif
Algambra
Я тоже думаю, что смириться с жарой невозможно, а также к ограниченному передвижению, выход только один - время от времени уезжать за границу. Даже сами пакистанцы частенько на лето уезжают в регионы попрохладнее (отправляют жен с детьми). Не все семьи могут позволить себе кондиционеры, одна девушка мне рассказывала, как мучилась здесь, всю ночь обливаясь водой под вентилятором.
Это при условии, что все остальное хорошо, а то еще невозможно смириться с бедностью по-пакистански, требованиями некоторых ультра-религиозных семей и т.д. и т.п.. Как рассказывают, иногда семьи запрещают музыку, ТВ, телефон, выходить из дому без сопровождения, как с этим мириться... sad.gif
vinny
привычка мусорить везде меня ужасно раздражает тоже
но, больше всего, меня раздражает пофигистическое отношение к жизни, и ожидание манны небесной
ПрынцеССкА
Цитата(Moashoo @ 24.3.2007, 16:26) *

к чему я здесь никогда не привыкну -
- к разглядыванию, пальцетыканию и фотографированию меня;

все остальное уже как в поговорке "не можешь изменить обстоятельства и окружение - научись приспосабливаться к ним". dry.gif

Мне тоже в начале когда я толька приехала было трудно выходить на улицу.
Я даже месяц не выходила вааще никуда.
А щаас уже привыкла как то.
Я проста стараюсь не смотреть на тех людей которые осматривают или показывают пальцем на меня.
А недавно я была вааще шакирована blink.gif
Мы со знакомой девачкой поехали в Садр на базар, тама какой то молодой парень (лет20-ти,22-ух)стал нас преследовать.
Мы в один магазин, он за нами, мы в другой, он опять за нами.
Короче окола полтора часа он за нами ходил. когда я стала уходить, я позвонила нашему шоферу.
Шофер сказал подождать и он подъедеть. Стоим ждем шофера и тут этот парень подходит ко мне.
И начинает мямлить чего то, я сначала не поняла его. Он начал на английском(я тут пишу с переводом):-Девушка можно сделать вам предложение?
Я спросила какое предложение?
Этот придурок встает на колени и начинает:-Я предлагаю вам руку и сердце, я не смогу жить без вас, этого я понял когда в первые вас увидел. Будьте моей женой.
Я ему говорю:-Вставай все на меня смотрят, что люди ваще подумают.
А ему хоть бы хны. mad.gif
Я была в ШоКе ohmy.gif (И где же ты был, когда я была девушкой, подумала я) laugh.gif и тоже промямлила:-не рано ли ты понял что жить не сможеш без меня? И вааще я замужем.
Он постоя минут 2 в раздумье и сказал I'm so sorry и ушел smile.gif

Девачки, вы попадали в такую идиотскую ситуацию? unsure.gif
Кисуля
Цитата(Algambra @ 23.3.2007, 21:28) *

biggrin.gif Я давно Насте написала по поводу тех записей.

Девочки, я уже много-много раз писала, что это было первое моё впечатление от Пакистана
(с первых дней, я вела дневник). Но по мере того как я узнавала эту страну и менялось моё мнение.
Я помню до сих пор мою первую ночь в Пинди, в гостинице университета. Я не могла уснуть, потому что по потолку бегали ящерки, по полу муравьи и тараканы( у меня дома никогда нет живности, кроме кошки, где бы я не жила). Это сейчас мне смешно, когда утром примут душ сын, муж, а на мне
вода заканчивалась... И куда бежать? Где воду взять?...
Многие просили меня изменить мои записи, но отказалась, потому что это моё впечатление.
Можете прочитать про второй год(здесь где-то).
Ласка, мы уже эту тему давно обсуждали, ты, наверное это пропустила.
Если у вас было по другому, то пожалуйста высказывайте своё мнение.
Там-там
Цитата(SupeR_ZmeykA @ 25.3.2007, 15:52) *

Девачки, вы попадали в такую идиотскую ситуацию? unsure.gif

Мне предлагали только секс за деньги cray.gif Причем, чтобы заплатила я, 10 000 баков cray.gif Правда, за 2 парней, получается, по 5 000 за каждого smile.gif А замуж никто не предлагал 065.gif

Еще один парниша предлагал мне секс за то, что я найду ему работу у моего мужа
ПрынцеССкА
Цитата(Там-там @ 25.3.2007, 22:16) *

Мне предлагали только секс за деньги cray.gif Причем, чтобы заплатила я, 10 000 баков cray.gif Правда, за 2 парней, получается, по 5 000 за каждого smile.gif А замуж никто не предлагал 065.gif

Еще один парниша предлагал мне секс за то, что я найду ему работу у моего мужа

Там-там, в Эмиратах мне тоже часто непристойные предложения предлогали, но в Пакистане я проста не ожидала blink.gif Ну чтож поделать, люди они всегда одинаковые везде biggrin.gif
Арабы конечно наглее.
Там-там, я не поняла, это они вам платить предлогали? blink.gif
Мне исче платить не предлагали huh.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: