Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЖизнь в ПАКИСТАНЕ

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
Jasmin
Цитата(Vesta @ 19.12.2006, 10:45) *
не, Насть, в Карачи не жарче...там летом прохладней, чем в Лахоре... а зимой наоборт теплей smile.gif
а мне девочка знакомая говорила,которая там живёт wink.gif я всегда её спрашиваю про погоду. И как там может быть прохладнее,если море рядом и на самом юге?
Moashoo
Цитата(Jasmin @ 22.12.2006, 0:53) *
Мне интересно!!! smile.gif но я не успею...Представляю какая роскошь там будет! 10.gif если thread crystals и pearl вышивка,аххх rolleyes.gif Моашу,твои любимые сари,вот налюбуешься smile.gif (надеюсь сфоткать там получится)
а я и не сомневалась что тебе интересно было бы сходить laugh.gif да, жалко не успеешь, но еще будет много таких, их тут море (в каждом бутике laugh.gif ).
Да нафоткаю вдоволь. Ну, сари сарями, а вот thread crystals это интересней rolleyes.gif
Vesta
Цитата(Jasmin @ 21.12.2006, 19:56) *
а мне девочка знакомая говорила,которая там живёт wink.gif я всегда её спрашиваю про погоду. И как там может быть прохладнее,если море рядом и на самом юге?
ну, собственно от моря и прохладней... wink.gif море всегда смягчает климат...та девочка мож в Лахоре в июле не была? tongue.gif
Algambra
Moashoo_Я бы с удовольствием сходила, но на завтра запланированы дела... sad.gif Может как-то получится заскочить...
Jasmin
Цитата(Moashoo @ 21.12.2006, 23:39) *
а я и не сомневалась что тебе интересно было бы сходить laugh.gif да, жалко не успеешь, но еще будет много таких, их тут море (в каждом бутике laugh.gif ).Да нафоткаю вдоволь. Ну, сари сарями, а вот thread crystals это интересней rolleyes.gif
laugh.gif Конечно,я с БИГ удовольствием пошла бы,обожаю такие штучки rolleyes.gif Потом буду любоваться с твоих фоток wink.gif Так эти же кристаллы будут на сари и на свадебных ленгах rolleyes.gif Суперски красиво!
Jasmin
Цитата(Vesta @ 22.12.2006, 3:34) *
ну, собственно от моря и прохладней... wink.gif море всегда смягчает климат...та девочка мож в Лахоре в июле не была? tongue.gif
хаха laugh.gif ,Вестик,я жила во Владивостоке и там как-то море не смягчяло особо климат biggrin.gif А про температуру она мне всегда рассказывала,особенно летом 22.gif Так что я сама сравнивала.
Vesta
Цитата(Jasmin @ 22.12.2006, 18:45) *
хаха laugh.gif ,Вестик,я жила во Владивостоке и там как-то море не смягчяло особо климат biggrin.gif
ну, во Владивостоке совсем море другое...да, ладно...вот ты годик в Лахоре поживешь - потом мы к этой теме вернемся tongue.gif
Кисуля
Цитата(Vesta @ 22.12.2006, 19:05) *
да, ладно...вот ты годик в Лахоре поживешь - потом мы к этой теме вернемся tongue.gif
А мне больше нравится, когда жарко... wink.gif , чем мороз в 40 градусов blink.gif
Jasmin
Цитата(Vesta @ 22.12.2006, 19:05) *
да, ладно...вот ты годик в Лахоре поживешь - потом мы к этой теме вернемся tongue.gif
ОК wink.gif договорились biggrin.gif иншалла,годик проживу там.
Jasmin
Цитата(Настя @ 23.12.2006, 17:18) *
А мне больше нравится, когда жарко... wink.gif , чем мороз в 40 градусов blink.gif
Полностью солидарна! 10.gif Я обожаю тепло и жару,чем мороз и снег biggrin.gif Поэтому пакистан.климат для меня на все 100 подходит,чувствую себя прекрасно rolleyes.gif И даже могу спать без вентилятора,когда света нет laugh.gif проверено!
Algambra
С выставки в РС: шальвар-камизы, ленга, сари. Цены сносшибательные были: курты по 15000, сари - 34000, ШК - около 20000. Меня заинтересовала вышивка на последнем камизе и сари - такими мохнатыми цветами, как вытянутыми петлями, интересно, что за техника.

Algambra
Елка в Perl Continental.
Кээсдваше4ка
О,так ты даже пофоткала,а вот нам с Олей было не удобно,все и так на нас смотрели и предлагали купить,вот мы и подумали,что будем выглядеть не очень. huh.gif
зато как нам понравилась одна черная курта,просто сказка,но вот цена по моему для нее бешенная 15000 blink.gif .и сари обалденно черное с бирюзовой вышивкой,ах! rolleyes.gif rolleyes.gif
но все таки я от этой выставки ждала большего,а на самом деле в принципе все тоже,что и в дорогих бутиках и у паки дизайнеров.да место я думала будет в зале,а не в холле,что пройдешь и незаметишь. sad.gif
Algambra
В гробнице Шах Джамаля (выдающийся суфий 16 века) каждый четверг выступает известный барабанщик Папу Саин. Данная гробница является также своего рода благотворительным центром, где можно получить еду и кров. Барабанный ритм и танец использовались суфиями для входа в состояние медитации. Со слов очевидца артист существенно помогает себе достичь нирваны отваром конопли, а отзывчивая публика поглощает за вечер около 40 кг гашиша, многие кружатся в диких танцах, раскачиваются и т.д.. Бедный наш знакомый любитель музыки еле отсидел вечер, все время переживая, что вот-вот случится облава полиции. Я посмотрела в интернете, что в мае в этом месте был международный фестиваль барабанщиков. Интересно было бы взглянуть... но кто меня туда пустит.

Papu Saeen
Algambra
KS2_ Когда ны приехали, там пару женщин активно меряли, одна купила несколько вещей. Хозяйкам не понравилось, что я фотографировала (мол, одежда дизайнерская), но я сказала, что просто опубликую фото на сайте в виде новостей, они сразу заулыбались, мол, конечно, конечно...
Мне показалось, что стиль вышивки отличается от того, что я видела в Лахоре, какя-то она более фантазийная, что ли.
Кээсдваше4ка
ага еще какая фантазийная blink.gif ,но мне что-то из этих фантазий мало,что понравилось,вкус немного другой. smile.gif
Jasmin
Выставка значит удалась в плане нарядов,а место расположения неочень было. Я смотрю что просто на вешалках одно за другим много что весело,это надо было самим всё трогать и рассматривать?
А вышивка действительно другая,отличается и техника довольно интересная,сколько труда вложено 10.gif Я уверанна,что на свой вкус что-ниб. отыскала бы biggrin.gif А 20000-это примерно в $ сколько?
Algambra
Да, не было у них места все развесить в том закоулке, 20 000 - это на 60 делим, 333 доллара.
Jasmin
Значит в рублях всего 8700 где-то? дёшево laugh.gif точно купила бы,хоть одно что-нибудь rolleyes.gif
Algambra
Поживешь в Пакистане, перестанешь мыслить в российских ценах laugh.gif , я раньше тоже не глядя туфли за 100 баксов покупала, а здесь как-то рука не поднимется, да и семья не поймет. wink.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Jasmin @ 24.12.2006, 0:31) *
А вышивка действительно другая,отличается и техника довольно интересная,сколько труда вложено 10.gif Я уверанна,что на свой вкус что-ниб. отыскала бы biggrin.gif
да и в плане вещей все слишком аляпистое,вышивки,что были,я в основном такие не люблю huh.gif .ну ты приезжай,еще походишь по подобным,да купишь чего-нить. wink.gif
Jasmin
Цитата(ks2 @ 23.12.2006, 19:58) *
да и в плане вещей все слишком аляпистое,вышивки,что были,я в основном такие не люблю huh.gif .ну ты приезжай,еще походишь по подобным,да купишь чего-нить. wink.gif
Вся одежда праздничная или свадебная,вот она "сверкающая" такая может черезмерно,что тебе неочень нравится,как я знаю wink.gif Мне уже надоело любоваться на фотки в компе,скоро своими глазами наконец-то всё буду оценивать biggrin.gif Я бы купила может что-то одно,но классное! Такие вещи надо иметь в гардеробе своём,а не только повседневные,пусть их 1-2,но зато каких rolleyes.gif

Jasmin
Девочки,я не ошиблась? 20 000рупий-это действительно 333$,а значит где-то 8 700 рублей. Тут обувь продаётся испанская за 5000,совершенно обыкновенная,не как у итальянской(которая вообще от 12 000-30 000руб huh.gif ),вот я и сравниваю. А такие суперские,да ещё и ручная вышивка и кристаллы,жемчуг,вещи вообще бы в бутиках продавали бы за 1 000$ и более blink.gif Поэтому и сказала,что дёшево wink.gif
Karina
Цитата(Algambra @ 23.12.2006, 20:47) *
С выставки в РС: шальвар-камизы, ленга, сари.
красота то какая rolleyes.gif
Vesta
красивая одежда с выставки - Algambra - мерси за фото! 10.gif smile.gif
Кисуля
Algambra Спасибо за фотографии!!! 10.gif
Очень интересные.
Самсик
Здравствуйте все! Я заинтересовалась Пакистаном, потому что мужу предложили поехать туда работать. Простите, если своим суждением обижу ваши чувства, но из-за отсутствия информации жизнь во всех странах Азии кажется мне опасной - терракты, болезни, грязь, наркотики и прочее. Немного почитав эти темы, я понимаю, что во многом заблуждалась. Но все же хотелось бы поподробнее узнать об этих сторонах жизни - все-таки страшно любимого мужа отпускать, пусть даже и ради заработка.
elena
Цитата(Самсик @ 13.2.2007, 16:49) *

все-таки страшно любимого мужа отпускать, пусть даже и ради заработка.

А зачем отпускать, надо постарать поехать вместе, а если не получиться, то приехать в отпуск к нему. Когда еще у вас выпадет возможность побывать в этой прекрасной стране 10.gif посмотреть живых гикончиков, которые бегают по балкону, а шахины летают в голубом небе, правда один был злобный, и когда я вешала белье на балконе, то он меня коготочками-то по голове погладил, хорошо, что я не кошка, а тобы мне была - хана. Потом, мне показали, что рядом сосна, а на сосне у них гнездо, они там постоянно тусуются и отгоняют "врагов". Да я на него не в обиде biggrin.gif
Vesta
Цитата(Самсик @ 13.2.2007, 16:49) *

Здравствуйте все! Я заинтересовалась Пакистаном, потому что мужу предложили поехать туда работать. Простите, если своим суждением обижу ваши чувства, но из-за отсутствия информации жизнь во всех странах Азии кажется мне опасной - терракты, болезни, грязь, наркотики и прочее. Немного почитав эти темы, я понимаю, что во многом заблуждалась. Но все же хотелось бы поподробнее узнать об этих сторонах жизни - все-таки страшно любимого мужа отпускать, пусть даже и ради заработка.

так а Вы еще почитайте, ничего там страшного нет, уверяю...не страшней, чем в любой другой стране...
может, непривычно, не так как в России, возможно не столько свободы ( особенно, женщине), а в остальном...
Самсик
Дело в том, что у нас сейчас годовалый ребенок и ожидается еще один. Опять-таки, смущают и бытовые, и санитарные проблемы - ладно взрослым, а вот деток чтоб ничем не заболеть. И еще, возможно ли нанять детям няню и пойти работать - у меня вроде тоже есть перспектива.
Vesta
Цитата(Самсик @ 13.2.2007, 22:56) *

Дело в том, что у нас сейчас годовалый ребенок и ожидается еще один. Опять-таки, смущают и бытовые, и санитарные проблемы - ладно взрослым, а вот деток чтоб ничем не заболеть. И еще, возможно ли нанять детям няню и пойти работать - у меня вроде тоже есть перспектива.

а вы кто по профессии?

в принципе там можно получить любой комфорт, зависит еще от места проживания, и от финансов, конечно...
vinny
даже больше именно от места проживания
лина
привет, я была в Пакистане 2 раза.1 раз в 2002 году,а 2 в 2005.Каждый раз по 3 месяца жыли. так вот от 1 раза впечатления ,жара,електричество отключается регулярно и причем ночью,мухи достают днем комары ночью.Все внимание обращают .правда жыли мы в селе.Люди очень хорошые, семья тожэ.Хотя мне кажэтся все-таки минталитет разный вот и возникают всякие недоразумения.Ездили в Лахор очень поразило большое количество военных с оружыем,это если учесть что оружые я видела только по телику, было страшно.Были в Мари очень понравилось,хотя отель был и не дорогой.
2 раз поехали показать внука пакистанским бабушкам и дедушкам.На первой жэ неделе ребенок (1.5 года)заболел попыталась справится своими средствами не помогло ,поехали в больницу 3 суток под капельницами,вот такая аклиматизацыя получилась.после етого быстренько всей семей переехали в город Гуджранвала , купили там дом хорошый в "Вапда тауне". много ездили в Лахор, а вот в Исламабад ни разу. Хотя я мечтаю уговорить мужа переехать в Лахор жыть, уж очень сильно нравится мне етот город.Да и ваши форумы и фото помогли понять что Лахор это клас.Я вообще люблю большые города.Я ужэ давно захожу на сайт пакистан.ру почти все там прочитала , и форум тожэ там почтать люблю. А у вас вот только сейчас получилось зайти,я пользователь не опытный вот сама учусь всему методом" тыка".
Хотя немного смущаюсь залазить со своими высказываниями.
С.коро поедем жыть в Пакистан вот и читаю как там жывется.
Кээсдваше4ка
да,ребеночка жалко sad.gif ,что такая аклиматизация была,но что поделать,так всегда бывает,когда из одного климата в другой переезжаешь?а вы когда собираетесь переезжать в ПК?
Кээсдваше4ка
Цитата(Самсик @ 14.2.2007, 0:56) *

деткам как и везде делают прививки плановые,всёе зависит от родителей,будете ходить,будут делать. smile.gif

если будете жить в крупном городе,то с финансами все будет в порядке,то можете себе позволить всё,что угодно,как и везде. wink.gif
лина
Цитата(ks2 @ 18.2.2007, 18:24) *

да,ребеночка жалко sad.gif ,что такая аклиматизация была,но что поделать,так всегда бывает,когда из одного климата в другой переезжаешь?а вы когда собираетесь переезжать в ПК?

Я так сама себе прикинула что удобней всего будет гдето в ноябре и в У-не не сильно холодно, и в П-не не жарко.Разница между температурой не сильно большая( если сюрпризов не будет от погоды), детям легче будет аклиматизироватся, я так думаю.А муж готов забрать хоть сейчас он у нас как раз там обитает.но у дочки ни одной прививки нету, я канечно знаю что и в ПК можно зделать прививки.У нас такая ситуацыя со здоровъе что если решатся на что то то как в пословице семь раз отмерь один отреж.вот подскажете как дневник завести, все в дневнике напишу( я в болтанке спрашываю о дневнике)или на личку напишыте.А то меня еще ругать будут что не по теме пишу 022.gif
atina
Цитата(лина @ 17.2.2007, 22:22) *

На первой жэ неделе ребенок (1.5 года)заболел попыталась справится своими средствами не помогло ,поехали в больницу 3 суток под капельницами,вот такая аклиматизацыя получилась.

Бедный ребёнок...

Мы когда ездили в Индию у нас тоже ребёнок сильно заболел - ( это правда проявилось уже в самолёте, по пути обратно ) ему было чуть больше года. Какая-то желудочная инфекция. Вроде следили что он ест - где-то не доглядели...
Algambra
Я вчера зубик полечила dry.gif ... Внезапно заболел так, что у меня челюсть дергаться начала cray.gif , 2 часа терпела, парацетамол заглотила - все то же. Не выдержала, позвонила мужу: "Вези меня куда-нить, помираю". При том, что в августе в Киеве была у стоматолога, подправляла нанесенный беременностью урон.
Заехали в ближайшую клинику, которую я помнила просто по вывеске, никогда туда не заходила. Зашли - футуристические диваны из кожзама, двери с каким-то выпендрежем, доктор с британским акцентом и внушительный детский игровой уголок, куда мое чадо сразу же рвануло. Ну посмотрела она меня, под пломбой воспалился нерв, надо сверлить, нерву гадкую убить и наново пломбировать. Анестезия меня не взяла 22.gif , скакала на кресле как на электростуле. Заложили мне в зубик яду и отпустили до четверга. Выставили счет - я опять задергалась в конвульсиях - 5500 рупий ohmy.gif ! В нервах и болях я даже забыла спросить, какую пломбу мне поставят. Припомнила, что в другой клинике в прошлом году мне поставили простенькую стеклополимерную пломбу с лечением небольшого кариеса за 50 баксов. В Киеве в хорошей частной клинике с меня бы взяли 30 долларов за аналогичную процедуру с фотополимерной пломбой, а сложный зуб с удалением нервов - долларов 60-70.
Это только мне так повезло обратится в какие-то супердорогие места или зубы по-пакистански дороже обходятся?
При этом многие иностранцы стараются в Пакистане пролечить зубы, так как считают, что здесь очень дешево.
лина
Цитата(Algambra @ 27.2.2007, 18:40) *

Я вчера зубик полечила dry.gif ... Внезапно заболел так, что у меня челюсть дергаться начала cray.gif , 2 часа терпела, парацетамол заглотила - все то же. Не выдержала, позвонила мужу: "Вези меня куда-нить, помираю". При том, что в августе в Киеве была у стоматолога, подправляла нанесенный беременностью урон.
Заехали в ближайшую клинику, которую я помнила просто по вывеске, никогда туда не заходила. Зашли - футуристические диваны из кожзама, двери с каким-то выпендрежем, доктор с британским акцентом и внушительный детский игровой уголок, куда мое чадо сразу же рвануло. Ну посмотрела она меня, под пломбой воспалился нерв, надо сверлить, нерву гадкую убить и наново пломбировать. Анестезия меня не взяла 22.gif , скакала на кресле как на электростуле. Заложили мне в зубик яду и отпустили до четверга. Выставили счет - я опять задергалась в конвульсиях - 5500 рупий ohmy.gif ! В нервах и болях я даже забыла спросить, какую пломбу мне поставят. Припомнила, что в другой клинике в прошлом году мне поставили простенькую стеклополимерную пломбу с лечением небольшого кариеса за 50 баксов. В Киеве в хорошей частной клинике с меня бы взяли 30 долларов за аналогичную процедуру с фотополимерной пломбой, а сложный зуб с удалением нервов - долларов 60-70.
Это только мне так повезло обратится в какие-то супердорогие места или зубы по-пакистански дороже обходятся?
При этом многие иностранцы стараются в Пакистане пролечить зубы, так как считают, что здесь очень дешево.

боже, а я вообще зубы лечить боюсь ,без анастнзии дажэ в кресло не сажусь nea.gif .А чтоб в пакистане сесть то вообще под общим наркозом .Дело не в врачах, а во мне я буду орать ему хватит, а он не понимает.тогда я в обморок грохнусь что было не один раз. sad.gif .пирчем грохаюсь только у зубного laugh.gif

Algambra
Ох, у меня выбора не было: либо терпеть жуткую боль из-за зуба безвременно и в результате его потерять, либо лечить без анестезии - боль временная и вылеченный зуб. Обезбаливали ледокаином, он все зубы "взял", кроме того, что нужно. sad.gif
лина
Цитата(Algambra @ 27.2.2007, 19:17) *

Ох, у меня выбора не было: либо терпеть жуткую боль из-за зуба безвременно и в результате его потерять, либо лечить без анестезии - боль временная и вылеченный зуб. Обезбаливали ледокаином, он все зубы "взял", кроме того, что нужно. sad.gif

swoon.gif
Moashoo
Algambra, у меня сегодня зуб стал прибаливать коренной, дырочка малюсенькая пока образовалась, но немного стал чернеть sad.gif sad.gif sad.gif , я вот думаю мож мне до Питера подождать, не доверяю я местным что-то huh.gif Теперь еще и вижу что от них с пустым кошельком уйдешь blink.gif Ужас какой...
Terra
Цитата(Algambra @ 27.2.2007, 22:17) *

Какие-то советские методы лечения, только у нас они были бесплатные, а тут еще и по европейским ценам.
Algambra
Почему советские? Здесь используют современные бор-машины и все такое прочее. Не скажу Вам языком стоматолога, какой это зуб, но его иногда невозможно обезболить, мне сделали 2 укола и капали анестетик прямо на открывшийся под пломбой нерв - безрезультатно. Другие виды наркоза кроме местного "замораживания" мне противопоказаны.
Terra
Цитата(Algambra @ 28.2.2007, 9:33) *

Почему советские? Здесь используют современные бор-машины и все такое прочее. Не скажу Вам языком стоматолога, какой это зуб, но его иногда невозможно обезболить, мне сделали 2 укола и капали анестетик прямо на открывшийся под пломбой нерв - безрезультатно. Другие виды наркоза кроме местного "замораживания" мне противопоказаны.

Все зависит от анестезии, есть такая, что пол лица и даже волосы на голове заморозяться. Но один раз у меня тоже такое было, все заморозилось, а боль чувствовала, просто зуб очень болел.
vinny
Algambra, главное, чтобы хорошо сделали. но прайс, конечно, впечатляет
Кисуля
Цитата(Moashoo @ 27.2.2007, 22:06) *

Algambra, у меня сегодня зуб стал прибаливать коренной, дырочка малюсенькая пока образовалась, но немного стал чернеть sad.gif sad.gif sad.gif , я вот думаю мож мне до Питера подождать, не доверяю я местным что-то huh.gif Теперь еще и вижу что от них с пустым кошельком уйдешь blink.gif Ужас какой...

Оля, стоматологи разные. Мы познакомились с хорошим парнем(он учился в России), и цены у него были ниже, чем в других клиниках. А знакомые обращались в к стоматологу-голландцу, так с них взяли только за рентген 500 рупий, за прием 400 рупий, а лечение...
Karina
Цитата(Algambra @ 28.2.2007, 9:33) *

А какой зуб тебе делали? Если задний, то вполне возможно что не взяла анестезия. Заднии зубы плохо анестезируются
Amina Imran
Мне у нас в Киеве по медицинской страховке в хорошей клинике тоже нерв удаляли. Я туда 3 раза ходила. В первый раз вообще ничего не обезболилось, хоть и кололи 2 раза, а потом брызгали. Положили мышьяк. Пришла по второй раз, опять после 2 уколов ничерта, положили мышьяк уже прямо в каналы. Врач сама диву давалась, говорит что я рву зубы при одном таком уколе.
Ну и только в третий раз удалось почистить нерв, и то я еще чувствовала, когда в самый низ шла иголка, но уже решила тоже терпеть, не хотелось опять ходить туда-сюда.
Зуб был один из задних и правда. Но мне кажется, это еще от личной переносимости зависит. Про цены согласна, очень уж дорого то, что вы заплатили huh.gif
У меня у мужа есть семья знакомая, она - врач стоматолог, а у него клиника своя частная. Имран все зубы у нее делает уже давно. Вроде не жалуется, она ему даже сделала косметический эффект такой классный на передних зубах, у него был небольшой дефект после того, как он в детстве кое-чего экспериментировал blink.gif
Moashoo
Цитата(Amna Imran @ 1.3.2007, 13:42) *

У меня у мужа есть семья знакомая, она - врач стоматолог, а у него клиника своя частная. Имран все зубы у нее делает уже давно. Вроде не жалуется, она ему даже сделала косметический эффект такой классный на передних зубах, у него был небольшой дефект после того, как он в детстве кое-чего экспериментировал blink.gif

А что за клиника, где она находится? По рекомендации я бы может бы и решилась huh.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: