Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЖизнь в ПАКИСТАНЕ

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
Algambra
У меня ковер в сине-лиловых тонах, такая же оббивка у тяжелой резной мебели будет. А вообще синей шторы слишком много. sad.gif
Algambra
Помню, приколола меня эта реклама, даже получила эти маковские четки в подарочной упаковке на память. smile.gif
Vesta
Algambra - да ты что, в момент заказа никто не признается, что они ЧЕГО-ТО не могут....никак нет-с...а потом всегда emergancy происходит какая-то laugh.gif
мне шторки римские понравились....и тафта - интересная идея, но синей и правда много получилось
Макдональдс - blink.gif
ksyu
Algambra, Пальмочки очень сипатичные smile.gif Или это еловые веточки?
Algambra
Это пальмы, комната сама очень солнечная, мебель массивная, но у меня там висит абстрактная картина и диванные подушки разрисованы под Ван Гога, так что решила, что зелень будет в тему.
Vesta
Цитата(Algambra @ 15.12.2006, 20:02) *
у меня там висит абстрактная картина и диванные подушки разрисованы под Ван Гога, так что решила, что зелень будет в тему.
ух ты, прям у тебя там интерьерные изыски smile.gif
ksyu
Цитата(Algambra @ 16.12.2006, 0:45) *
Вторая головная боль не хуже шторной - мебель на заказ. Я просто обалдевала от вопросов вроде "какой высоты делать прикроватную тумбочку", какой "толщины-ширины ножки кровати", а "высота спинки"? Кровать в результате сделали так, что на нее не ложился ни один стандартный матрас,
Нам повезло - свекр откуда-то раздобыл шикарного плотника, поэтому вся наша мебель на заказ и в точности то, что было нарисовано. А у свекра вообще какие-то хитроумные конструкции из мебели - все куда-то открывает, задвигается, снова раздвигается, крутится, вращается и т.д.
Jasmin
biggrin.gif а чётки макдонавские пластмассовые?
ksyu
Цитата(Algambra @ 16.12.2006, 0:50) *
Что-то сайт "фото радикал" не работает
Какой счастье, а то у меня фотки с радикала не показываются почему-то и я бы как всегда ничего не увидела unsure.gif
Lenu
huh.gif
Lenu
Algambra,
Цитата
У меня ковер в сине-лиловых тонах, такая же оббивка у тяжелой резной мебели будет. А вообще синей шторы слишком много.

Синюю штору можно прикрутить чтоб больше лиловой было...У тебя же как понимаю штора двойная...с одной стороны синяя а с другой лиловая smile.gif
Ласка
Algambra, от истории со шторами я ПАДЦТАЛОМ. А приделанные скочем кисточки - это вершина! РЖУНИМАГУ, аж слёзы текут.

Да, синюю штору я вообще, на твоём месте сняла бы. То всё розовенькое, что там висит, смотрится очень симпатично. Этот синий ужас вид однозначно портит. 12.gif Мож не надо его совсем? Может, только розовые оставить?

Или концы больше поднять, чтобы синего было меньше, а розовой подкладки - больше?

А от карнизов ты сознательно отказалась? Я таких цветочков, как у тебя там вверху ещё никогда не видела. Смотрятся они, конечно, очень оригинально, но то, что штору нельзя двигать, наверное, не очень удобно?

Несколько немецких идей. Может они тебе помогут и ты найдёшь свой особенный вариант.

Вот как рядом с синей мебелью приветливо выглядят жёлтые шторки.

Lenu
Ласка,
Цитата
Несколько немецких идей. Может они тебе помогут и ты найдёшь свой особенный вариант.

Красиво! Пять балов! rolleyes.gif
milinka
н-да....немцев как всегда отличает функциональность.и всё так аккуратно-добротно-элегантно smile.gif
Ласка
Цитата(Moashoo @ 14.12.2006, 20:02) *
да, от наших российских гинекологов и акушеров всегда слышу что рожать лучше было бы до 25. После начинаются всякие осложнения. (а по мне это все индивидуально) Я вот на 28 себя не чувствую dry.gif Ни физически ни морально.
ohmy.gif Вот что я нашла в интернете:
Цитата
При изучении заболеваемости (т.е. числа перенесенных за год заболеваний) детей большого порядка рождения (от 5-го до 17-го) была обнаружена следующая закономерность, о которой мы бегло упомянули в другой нашей статье.
Заболеваемость детей, родившихся после 4-го, оказалась в два раза меньшей, чем заболеваемость перворожденного (в той же семье), и соответствовала заболеваемости второго по порядку рождения ребенка. Удивительно было то, что здоровье матери при этом ухудшалось, особенно заметно — после рождения 9-го ребенка.
Поразительный факт: больные матери в позднем возрасте (до 55 лет) продолжают рожать здоровых детей. Это явно противоречит логике и здравому смыслу. Однако многие акушеры, работавшие в горных районах Карпат (где распространены многодетные семьи), нередко наблюдали случаи, когда больные женщины с явным противопоказанием к беременности и родам рожали здоровых детей. Это противоречило всем медицинским законам и не могло получить объяснения без привлечения слова «чудо».

Цитата
В наших исследованиях в Карпатах мы обратили внимание на то, что многодетные женщины редко болеют гинекологическими заболеваниями, хотя у них и наблюдаются иные соматические заболевания.
Мы объясняем это отсутствием абортов, неприменением противозачаточных средств (в том числе спирали), а также регулярными беременностями и родами в среднем через три года (именно такой промежуток был получен при статистической обработке данных).

Цитата
Обнаружили следующее: дети в многодетных семьях почти не болеют гриппом и другими простудными заболеваниями типа ОРЗ, следовательно, они обладают особым природным иммунитетом. У них сильно развито чувство альтруизма и взаимной помощи, выражена потребность в физическом труде, самостоятельность, настойчивость в достижении поставленной цели, волевые качества.
В начальной школе они отстают от единственных детей в семье, но, благодаря трудолюбию и любознательности, догоняют их в старших классах, а в вузах достигают намного лучших показателей в учёбе.
Сходные с нашими выводы сделал в 70-х гг. выдающийся французский демограф, директор Института демографии ООН Альфред Сови. Он считал детей в одно-двудетной семье «неполноценными» и утверждал, что величие Англии было напрямую связано с последними сыновьями из многодетных семей, в то время как величие Франции было потеряно в связи с переходом на одно-двухдетную семью в середине XIX столетия. Сови объяснял это жадностью французских буржуа, подсчитавших, что воспитание большого числа детей обходится слишком дорого.

http://semya.org.ru/pro-family/4th_kid/index.html
Кисуля
Я вспомнила как нам сшили шторы на заказ, сначала привезли к нам домой сами шторы, а на другой день приехал парень, который собрался их вешать( такой у них сервис). Парень стал шторы вешать, а я ему говорю:"Шторы- то мятые, может их сначала надо было погладить?..."
Он на меня посмотрел blink.gif blink.gif blink.gif А потом говорит:"Я вам разглажу их"
Я наивная спрашиваю:"Вам утюг принести?" wink.gif
Он:"Нет, спасибо".
Оказалось руками стал разглаживать( методика-захватывается ткань между 2 и 3 пальцами и
с усилием проводится снизу вверх... и получаются складки...) Результат потрясающий. blink.gif
Moashoo
а я сегодня была у Алгамбры-Оксаны, и видела шторы вживую. Мне они ооочень понравились. Может потому что я люблю смелые сочетания и не люблю пастельные тона в интерьере. И даже не заметно что одна синяя шторина шире другой.
Moashoo
Цитата(Ласка @ 16.12.2006, 17:27) *
Вот что я нашла в интернете:
а я где-то вычитала, что детям просто необходимо общаться с другими детьми (дет. сад или ясли даже) - они от этого меньше болеют. непонятно как это связано...
Moashoo
Цитата(Настя @ 16.12.2006, 19:18) *
Оказалось руками стал разглаживать( методика-захватывается ткань между 2 и 3 пальцами и с усилием проводится снизу вверх... и получаются складки...)Результат потрясающий. blink.gif
blink.gif А он при этом пальцы слюной не смачивал? laugh.gif Складки были бы прочнее biggrin.gif
Я поражаюсь, все-таки как некоторые пакистанцы еще отстают от развитого мира своими деревенскими выдумками. 12.gif
Jasmin
Моашу, laugh.gif laugh.gif ой,не могуууу laugh.gif laugh.gif хахахах
Guriya
Цитата(Vesta @ 15.12.2006, 19:58) *
да, при таком подходе бедные дети... huh.gif
А еще здесь норма- посадить 3-хмесячного ребёнка. 22.gif cray.gif
Jasmin
Причём на голый каменный пол грязный,холодный и голой же попкой huh.gif ужас cray.gif
Guriya
Мне очень понравились последние два варианта штор. tongue.gif Супер! biggrin.gif
Ласка
Цитата(Moashoo @ 16.12.2006, 15:48) *
а я сегодня была у Алгамбры-Оксаны, и видела шторы вживую. Мне они ооочень понравились.
Значит они "вживую" выглядят лучше, чем на фотографии. Это хорошо тогда.
Добрррая Кобра
Хочу вас утешить: в Бангладеш точно такая же история со шторами. Одна половина широченная, зато вторая - узкая. Мало того,они застрачивают сверху защипы по всей длине шторы. Шторы после этого можно ставить на пол. Жесткими становятся и приобретают несвойственную им форму.Как нестиранные носки из анекдота.
У меня теперь пунктик - я во всех домах, где мы бываем, рассматриваю шторы. Как близнецы-уроды.
Мебель при этом может быть за бешеные деньги привезена из Сингапура. О шторах они думают меньше всего. Экономят, что ли?
Ласка
Цитата(Fantom @ 17.12.2006, 6:12) *

Как близнецы-уроды.

laugh.gif
Algambra
Спасибо всем за отзывы и Ласке за картинки ! kiss.gif 10.gif

Мне очень понравилась идея, где по бокам висят лампы-прожекторы wub.gif , но остальных деталей интерьера под такие шторы здесь не подобрать, местная мебель тяготеет к классике в виде французских штор и разных ламбрикенов-бандо-фестонов-подхватов, которые я не люблю. dry.gif

Беда в том, что для Пакистана не подходят прозрачные и полупрозрачные, легкие шторы из-за климатических особенностей. Я в предыдущем снимаемом нами доме допустила ряд ошибок, выбрав неподходящие ткани, не заказав подкладку и повесив полупрозрачные легкие шторы.
В одном случае мне понравилась ткань а-ля мешковинка травяного цвета. Поскольку она сама по себе была довольно грубая по фактуре, я отказалась от подкладки, чтобы не утяжелять штору. Как она выгорела за лето ! Выгорела также полупрозрачная, которая висела на несолнечной стороне. К тому же в Пакистане штора выполняет сквозняко-пылезащитные и энергосберегающие функции. Я действительно почувствовала разницу при уборке, повесив плотные шторы на подкладке: гораздо меньше пыли, а также теплее зимой и не так жарко летом.
Ткань к тому же выбирать лучше синтетическую или полусинтетику, так как на них не так оседает пыль, я просто задолбалась стирать те льняные мешковинки, через 3 дня после стирки ее было уже страшно пошевелить, чтобы не оказаться в облаке пыли. Немнущиеся ткани тоже приветствуются из-за проблем с глажкой. Я бы умерла гладить шторы на окно 3 на 5 метров.
Можно в принципе сделать легкие шторы, предварительно повесив на окна экраны нейтрального цвета, а поверх них уже навешивать дизайнерские заморочки, но влетит это в копеечку.

Я вдохновлялась вот такой подборкой, скомбинировав различные идеи.

Algambra
Очень мне нравится такой вариант. Или когда шторы висят на таких вот заколках.
Algambra
Цитата(Moashoo @ 16.12.2006, 19:48) *

а я сегодня была у Алгамбры-Оксаны, и видела шторы вживую. Мне они ооочень понравились. Может потому что я люблю смелые сочетания и не люблю пастельные тона в интерьере. И даже не заметно что одна синяя шторина шире другой.

Ты знаешь, я свежим взглядом посмотрела, на картинке они получились более темные и тусклые, вживую ярче как-то.
А больше у меня другая была, прозрачная, валяется в шкафу. dry.gif

Ласка
Понятно. Да, я знала, что там жарко, но что там настолько пыльно... Тогда ты права. Тогда нужны тяжёлые шторы. Хотя их то тоже ведь нужно держать в чистоте. Ты их пылесосишь?
Algambra
Цитата(Ласка @ 17.12.2006, 14:52) *
там настолько пыльно...
Влажную уборку нужно делать ежедневно. Шторы не пылесошу, для этого лестницу нужно тащить, сдаю в химчистку периодически.
Вот как я буду чистить эти roman blinds, пока не знаю, от них нужно стальные спицы отпарывать.
ИншаАллах, это не последний наш дом в Пакистане, будут еще challenges на шторной почве, окна то везде разные, стандарта нет, с третьего раза я уже мастером буду biggrin.gif, возможно попробую вариант с экранами.
Здесь снаружи окон вешают еще "чикс" - это экраны, когда на ткань нашивается тросниковая соломка, можно их использовать, чтобы из комнаты была видна эта соломка, но ужасные железные решетки на окнах все портят, их однозначно нужно прикрывать.
Ласка
Понятно. Да, нелегко вам там с окнами.
Vesta
да...согласна, пыли в ПК хоть отбавляй, каждый день можно ее протирать, на завтра будет снова.. sad.gif поэтому шторы - дело хлопотное 22.gif
Moashoo
а еще бывают песчаные бури - это вообще труба. Если не успеть закрыть окно то на полу слой песка будет и во рту еще хрустит 22.gif 22.gif
Vesta
да. когда я в первый раз увидела - была в полном шоке...а еще летом при буре отрубает свет и сидишь себе при +50 полчаса без кондиционера...как в бане. даже хуже...
Ласка
Да, при +50 без кондиционера не каждый организм выдержит.
Vesta
Цитата(Ласка @ 17.12.2006, 18:11) *
не каждый организм выдержит.
ага, а пакистанцы на ткацких станках в такую жару работают.... 12.gif 22.gif
Ласка
Ужас.
Mumtaz
Цитата(Vesta @ 17.12.2006, 18:59) *

да. когда я в первый раз увидела - была в полном шоке...а еще летом при буре отрубает свет и сидишь себе при +50 полчаса без кондиционера...как в бане. даже хуже...

Aga, koshmar....a mozhno i vsju noch'....
Vesta
Цитата(Мумтаз @ 17.12.2006, 19:46) *
Aga, koshmar....a mozhno i vsju noch'....
да, так у меня один раз было...выключили свет, а потом включили, но я не знала...так всю ночь только с вентилятором...я мочила простыню, укрывалась - а она через 10 минут сухая, я просыпаюсь и опять мочить ее или сама под душ...и так всю ночь 12.gif
Taj
Цитата(Vesta @ 18.12.2006, 1:34) *
я мочила простыню, укрывалась - а она через 10 минут сухая, я просыпаюсь и опять мочить ее или сама под душ...и так всю ночь 12.gif
Как мне это знакомо! sad.gif
Но еще экстримальнее, это когда света нет пару суток, так что уже и инвертер не работает, значит не работает и вентилятор даже, и мокрая простыня тут уже не помогает. оооо, это что-то........ состояние примерно такое - 22.gif
vinny
Цитата(Vesta @ 17.12.2006, 23:04) *
да, так у меня один раз было...выключили свет 12.gif
у нас летом каждую ночь такие приключения были. спать не возможно. выйдешь во двор и сидишь - ждешь, пока свет дадут. sad.gif
Кисуля
Цитата(Moashoo @ 17.12.2006, 15:15) *
а еще бывают песчаные бури - это вообще труба. Если не успеть закрыть окно то на полу слой песка будет и во рту еще хрустит 22.gif 22.gif
Такое впечатление, что это не буря, а торнадо... blink.gif А иногда бывает каждую ночь...а по утрам уборка... 22.gif
Jasmin
когда свет выключают,то пакистанцы не могут спать в домах,а идут на крыши smile.gif Один раз я такое наблюдала,но отказалась идти и спать на улице,и на удивление всем уснула в своей комнате laugh.gif Навероне организм привык переносить жуткую жарищу,удушливую,и когда пот течёт сам даже при полном недвижении unsure.gif (так в Яп. в жаркий сезон)
Jasmin
Летом в такую гарми не выдерживают электрич.подстанции и приходится их выключать,чтоб не было большого перегрева blink.gif Почему? Такое допотопное оборудование,что иначе никак не справится или что? В Карачи,например,ещё жарче и как там выдержать при постоянных отключениях электроэнергии 22.gif
Mumtaz
А у нас этим летом каждый вечер часов в 7 выключали и после 12 давали свет...Но даже на вентиляторе невозможно было...приносили еше кучу маленьких вентиляторов...А пару раз спали на крыше и на балконе 2ого этажа - красота !!! Мне понравилось...Один раз под утро правда пошел дождь и мы просмылись уже наскозь мокрые...Но все равно мне понравилось...Комары только мешали...
Vesta
Цитата(Jasmin @ 18.12.2006, 21:30) *
В Карачи,например,ещё жарче и как там выдержать при постоянных отключениях электроэнергии 22.gif
не, Насть, в Карачи не жарче...там летом прохладней, чем в Лахоре... а зимой наоборт теплей smile.gif
Кисуля
Цитата(Мумтаз @ 19.12.2006, 10:24) *
А у нас этим летом каждый вечер часов в 7 выключали и после 12 давали свет...
А в Исламабаде редко бывают перебои со светом...Если и отключают, то на час-полтора максимум...
Moashoo
девочки, кто в Лахоре, - кому-нибудь интересно было бы сходить на эту выставку в PC в эту пт или сб:

Jasmin
Мне интересно!!! smile.gif но я не успею...Представляю какая роскошь там будет! 10.gif если thread crystals и pearl вышивка,аххх rolleyes.gif Моашу,твои любимые сари,вот налюбуешься smile.gif (надеюсь сфоткать там получится)

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: