Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЖизнь в ПАКИСТАНЕ

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
Vesta
Цитата(Amna Imran @ 13.12.2006, 14:09) *

Спасибо, Викуся... ты настоящий друг kiss.gif kiss.gif

friends1.gif
Jasmin
в Лахоре всё ОК smile.gif даже не волнуйся заранее!
Кисуля
Цитата(Jasmin @ 13.12.2006, 15:37) *
в Лахоре всё ОК smile.gif даже не волнуйся заранее!
Там столько наших девушек, а у многих мужья-врачи, поэтому там всё ОК!!! wink.gif
Moashoo
да и в российских клиниках (не уверена что в украинских лучше будет) тоже не знаешь как повезет - такие дохтаришки тоже попадаются. dry.gif что и не знаешь где лучше - если по рекомендации уже рожавших в ПК - то даже лучше, уход тут по-любезней будет по крайней мере. так что бояться нечего. я бы тоже особо не боялась здесь, но обстоятельства пока не позволяют sad.gif
Vesta
Цитата(Moashoo @ 13.12.2006, 22:31) *
но обстоятельства пока не позволяют sad.gif
чего, такие серьезные обстоятельства? sad.gif
Moashoo
Цитата(Vesta @ 14.12.2006, 10:58) *
чего, такие серьезные обстоятельства? sad.gif
да от меня независящие, а то б мы бы уже активно в этом направлении старались... чего ждать-то... smile.gif
Vesta
Цитата(Moashoo @ 14.12.2006, 11:03) *
да от меня независящие, а то б мы бы уже активно в этом направлении старались... чего ждать-то... :
вот вечно так.....у меня тоже обстоятельства cray.gif
Jasmin
sad.gif ох уж мне эти обстоятельства dry.gif Сегодня по ТВ слышала,что у акушеров наш возраст уже "старенький" считается для первенца huh.gif biggrin.gif так как самое то от 21 до 25 лет лучше. Эхххх,еслиб время немного назад можно было вернуть....
Vesta
хм...дык мы уже давно "старородящие" матери... а мы еще даже и не "родящие" пока..... huh.gif
Ласка
Цитата(Vesta @ 14.12.2006, 16:12) *
хм...дык мы уже давно "старородящие" матери...
В Германии рожать до 28-ми считается неприличным. Когда-то при мне молодые банкиры вносили в компьютер данные новых клиентов и ехидничали над одной дамой, которая родила в 21 год. Я спросила: "А что в этом удивительного?" - Ну как? Это она дала жару. Если бы она в 27 родила, то ещё куда не шло.
Jasmin
неее,ну это уже слишком unsure.gif после 28. наверное в Германии одного ребёнка родить-норма.
Moashoo
Цитата(Jasmin @ 14.12.2006, 19:53) *
Сегодня по ТВ слышала,что у акушеров наш возраст уже "старенький" считается для первенца huh.gif biggrin.gif так как самое то от 21 до 25 лет лучше. Эхххх,еслиб время немного назад можно было вернуть....
да, от наших российских гинекологов и акушеров всегда слышу что рожать лучше было бы до 25. После начинаются всякие осложнения. (а по мне это все индивидуально) Я вот на 28 себя не чувствую dry.gif Ни физически ни морально. А вообще у меня только год назад начались материнские позывы заводить детей, раньше не хотелось.
Так что поезд еще не уходит, все впереди! Но в этом новом году надо постараться! wink.gif
Moashoo
Цитата(Ласка @ 14.12.2006, 20:18) *
В Германии рожать до 28-ми считается неприличным.
у них сначала карьера идет по плану, да? в принципе так во всех развитых странах почти.
Vesta
Цитата(Moashoo @ 14.12.2006, 19:02) *
Но в этом новом году надо постараться! wink.gif
дык уж постарайся tongue.gif
Ласка
Цитата(Moashoo @ 14.12.2006, 20:04) *
у них сначала карьера идет по плану, да?
Да, карьера на первом месте, как правило. Моя киевская подружка успешно родила первого ребёнка в 33 года и второго в 38. Так что нашим девочкам незачем переживать.
Moashoo
мадонна тоже под 40 родила, а потом второго. она, правда, йогится и вообще молодец спортивная женщина.
если поискать - примеров куча..так что мы не переживаем! wink.gif
Mumtaz
Зато я выпендрилась...smile.gif Хотя если бы мы не "залетели" случайно, я бы еше года 2-3 не заводила бы никого...Так что нам помогли, иначе Зайц бы меня еше долго бы раскачивал...
Vesta
Цитата(Мумтаз @ 14.12.2006, 23:51) *
Так что нам помогли, иначе Зайц бы меня еше долго бы раскачивал...
хто ето помог вам кроме вас самих? laugh.gif
Mumtaz
Что за намеки...?! smile.gif Аллах помог..., а вы что подумали?smile.gif
Vesta
не, никаких намеков! Просто я ж и удивилась.... smile.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Moashoo @ 15.12.2006, 0:02) *
Я вот на 28 себя не чувствую dry.gif Ни физически ни морально. А вообще у меня только год назад начались материнские позывы заводить детей, раньше не хотелось.
вот это главное,а успеть вы успеете.дело молодое. wink.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Jasmin @ 12.12.2006, 21:50) *

Это всё,к сожалению,от безграмотности,невоспитанности происходит. Люди не знают элементарного unsure.gif Чтобы хоть как-то изменить эту плачевную ситуацию,думаю надо создать правильную социальную программу,построить её так чтобы всем было доступно,объяснять популярно,рассказывать. Есть такие семьи,уклад жизни которых как 100 лет назад был ohmy.gif всё от незнания. Например,если молодой маме хотя бы самое необходимое рассказывали в больнице,в которой она проходит обследование и рожает ребёнка,как ухаживать за ним,как правильно следить и т.д. Хотя бы это,то стольких печальных последствий можно было бы предотвратить.

полностью согласна,но здесь же все очень умные,они открыто начинают смеяться,если им начать объяснять что-либо по уходу за ребенком,они же все знают,что их мамы не заботились о них что ли huh.gif
муж однажды видел как ребенок 2-х месячный надрывался в плаче,а мамаша РАСКАЧИВАЛА ЕГО НА ВЫТЯНУТЫХ РУКАХ,болтая с кем-то в коридоре больнице,а потом тaк это удивилась,что это он не успокаивается blink.gif .муж подошел ей говорит"вы его в пеленку заверните,к себе прижмите,поговорите с ним,покормите,если он голоден".она на него посмотрела и смеясь так"да у меня 6 детей,что я не знаю как с ребенком обращаться,доктор саб вы что?" biggrin.gif .и давай его дальше мотылять во все стороны mad.gif ,а он бедный кричал,там мой уже взял его,сам перепеленал,дал ей,заставил все делать,как он скажет.в итоге малыш уснул спокойно.муж потом спрашивает по какой причине пришли в госпиталь на вакцинацию?а она нет,родственника навещаем,у него ТУБЕРКУЛЕЗ ohmy.gif ,это мой кузен.мой муж бедный чуть не рухнул,а в конце концов оказалось,что она еще малышу ни одной прививки не делала,говорит времени не было,да он же еще и маленький,ничем пока не болеет... ohmy.gif mad.gif blink.gif

он мне каждый день таакого рассказывал про таких вот родителей... blink.gif
Vesta
Ксюш - ну и вещи ты рассказываешь blink.gif да, при таком подходе бедные дети... huh.gif
Кээсдваше4ка
ой,а мы позавчера значит едем от моего тэйлора,это в нашем же районе,через неколько улочек.тут впереди толпа людей и одна машина здает назад с открытыми задими дверями,мы сразу поняли что что-то не так,муж поехал медленней и тут...из машины на нас направляют пистолет ohmy.gif ...муж бысто дал назад,как мы перепугались huh.gif ,а они повернули поехали,мы стали проезжать мимо этого поворота и видим как из этой машины стреляют по бегущему парню...оказывается вора поймали... huh.gif
Ласка
Цитата(ks2 @ 15.12.2006, 16:30) *
...из машины на нас направляют пистолет ohmy.gif ...муж бысто дал назад,как мы перепугались huh.gif ,а они повернули поехали,мы стали проезжать мимо этого поворота и видим как из этой машины стреляют по бегущему парню...оказывается вора поймали... huh.gif
blink.gif blink.gif blink.gif Хорошо, что с вами всё обошлось.
Vesta
Цитата(ks2 @ 15.12.2006, 15:30) *
на нас направляют пистолет ohmy.gif ...муж бысто дал назад,как мы перепугались huh.gif ,а они повернули поехали,мы стали проезжать мимо этого поворота и видим как из этой машины стреляют по бегущему парню...оказывается вора поймали... huh.gif
ниче не поняла.....так с пистолетом - они хорошие оказались? huh.gif жуть какая! у вас вроде такой район хороший...
Jasmin
unsure.gif KS2,жуть,представляю как вы испугались,славаАллаху,что всё хорошо закончилось.
А про этих малограмотных и крэйзи мамаш mad.gif -это каменный век какой-то,они смотрят как их родственники делали и думают,что это правильно несомненно,глупые! Ребёнок страдает,а до мамаши вообще даже не доходит в чём дело-то sad.gif Я тоже насмотрелась на одну молодую маму,как она ухаживала за своим грудным ребёнком,была шокирована таким обращением.

Я бы с привеликим удовольсвием родила первого ребёночка до 25 лет rolleyes.gif но..."что не делается,всё к лучшему!". wink.gif biggrin.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Vesta @ 15.12.2006, 21:20) *
так с пистолетом - они хорошие оказались? huh.gif
ага,они хорошие были,а пистолет в окошко высунули типа чтоб мы остановились,т.к они вора догоняли huh.gif .таm слуги и охранник воров навели,как здесь часто происходит,вот они вора с охранником вместе и догоняли,а кого уж подстрелили незнаю. happy.gif
Moashoo
Цитата(ks2 @ 15.12.2006, 20:30) *

и тут...из машины на нас направляют пистолет ohmy.gif ...муж бысто дал назад,как мы перепугались huh.gif ,а они повернули поехали

какой беспредел, че они им так размахивали-то?? ohmy.gif
ндя, слуги и водители такие ушлые бывают, еще не знаешь какую змею на груди пригреешь. Я вобще после рассказов Алгамбры о слугах теперь никогда не соглашусь иметь слуг. тольку от них все равно никакого... mad.gif
Moashoo
Цитата(ks2 @ 15.12.2006, 19:33) *
а она нет,родственника навещаем,у него ТУБЕРКУЛЕЗ ohmy.gif ,это мой кузен.мой муж бедный чуть не рухнул,а в конце концов оказалось,что она еще малышу ни одной прививки не делала,говорит времени не было,да он же еще и маленький,ничем пока не болеет... ohmy.gif mad.gif blink.gif
blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif у меня просто слов нет. а потом она принесет умирающего ребеночка от туберкулеза или еще чего и если он не выживет, то обвинит во всем врачей mad.gif Дуры одно слово, а не мамаши.
Algambra
Сегодня почти завершилась многомесячная борьба за шторы, остались мелкие недоделки, но что это по сравнению с грандиозностью данного проекта. Это уже второй раз мне пришлось буквально выстрадать эти кусочки ткани на окнах. Казалось бы, о чем болела бы голова: пришел в магазин, выбрал ткани, показал пальцем в журнале дизайн и спи спокойно, дорогой товарищ. Но, мы же в Пакистане... Например, мастер невинно интересуется:
- Вам шторы сделать из двух частей, трех или одной?
- Двух, пожалста.
Нормальный украинский обыватель решил бы, что товарищ сделает две одинаковые половинки штор, но как жестоко он обманулся, получив одну штору метра 3 шириной, а вторую - сантиметров 50. Почему они так сделали? Ребус не для слабонервных. Как пошутила моя знакомая, это очень даже удобно, открываешь маленькую штору - день хороший, открываешь и вторую большую. biggrin.gif
Или, например, с умным видом вникая пол часа в картинку с вожделенным дизайном, мастер поинтересуется:
- Так Вам на каком расстоянии друг от друга петли на шторе нашить?
- ...??? (Откуда я нафих знаю ??? Делайте как хотите, но смотреться должно как на картинке).
Ашипппппка, сделают так, что на картинку и близко не будет похоже. Бедному заказчику нужно вникнуть во все инженерно-матиматически-дизайнерские детали и дать мастеру четкий расчет.
После того, как заказ был согласован и уплачен задаток, мне сообщили нервно по телефону (не, это я нервничала, а они - нет), что вообще-то ткань, которую я выбрала, закончилась. Две недели прошли в поисках, после чего было принято решение красить в синий имеющуюся в наличии бежевую ткань, покраска заняла еще 3 дня. Но, к чести этих товарищей, заказ прибыл в пятницу (сегодня, как обещали) - двусторонние шторы (картинку видели, и на пальцах было разъяснено, как сшить). И что Вы думаете? Вторую сторону шторы пришили как подкладку, шаг между петлями огромный, что штора провисала, открывая часть окна сверху, при попытках повесить выше, внизу оказывалась коротка. Пришлось засучить рукава и все рассчитать, отпороть запас на нужную длину, на ходу перешивали.
Венцом аццкого дня было просверливание дыр. Конечно, дыры были просверлены не на одном уровне (я отвлеклась на кормление ребенка), а "гуляли" вверх-вниз сантиметров на 5. Когда я вышла из комнаты, держатели для штор в них были уже вставлены. Я вскричала, люди, посмотрите, у вас же линейки в руках. Нимало не смущаясь, парни просто позагибали держатели вверх-вниз, чтобы придать иллюзию одного уровня.
По моей задумке, внутренние концы штор должны были элегантно подвешены по краям полотен, открывая другую сторону, в результате они едва доходят до половины шторы.
Когда я начинаю сильно расстраиваться, то думаю, что все-таки тканька симпатичная, а за такие деньги ожидать европейский сервис, наверное, слишком жирно, дома мне бы такие шторы больше чем в штуку баксов обошлись на такое огромное окно.
Муж при этом считает, что я ужасная предерастка, заставила парней потеть целый день, и даже деньги все не заплатила, и ему стыдно перед людьми. А я знаю из опыта, что если все заплачу, то больше их не увижу, и кто мне будет все доделывать?
На другие шторы мне делали красивыe шнуры, получилось то, что надо, но вот маленькая деталька: кисточки к ним мне приделали скотчем !
Все это невооруженному глазу не заметно, одна только я знаю, как все сделано на самом деле.
Vesta
Algambra - как я тебя понимаю. Что меня поразило в ПК, так это то, как донельзя можно усложнить САМУЮ простую задачу и растянуть во времени САМУЮ скорую работу blink.gif
вспоминается мое необдуманное желание сшить там платье и установить нагреватели воды, провести телефонную линию и интернет....а также многое другое, особенно по части хозяйства...
кисточки на скотче - то АТАСПРОСТО!!! swoon.gif
Jasmin
одним словом,"и смех и грех!" laugh.gif но всё-таки ты получила что хотела от них всех,и это главное. прилепленно скотчем-эт конечно сильно laugh.gif
Algambra
Вторая головная боль не хуже шторной - мебель на заказ. Я просто обалдевала от вопросов вроде "какой высоты делать прикроватную тумбочку", какой "толщины-ширины ножки кровати", а "высота спинки"? Кровать в результате сделали так, что на нее не ложился ни один стандартный матрас, но к чести фирмы нам сделали кровать заново, но сколько времени ушло ! И на время работ просто дали абсолютно новый спальный гарнитур в пользование.
Муж мне, правда, потом подсказал, чтобы я не принимала такие вопросы близко к сердцу, так как они сделают все как надо, а спрашивают, чтобы создать впечатление "облизывания клиента", учитывая мельчайшее пожелание, а то я уже буквально в ауте находилась, держась за сердце и представляя себе, какую они сделают мебель согласно моих "профессиональных" инструkций.
Jasmin
Цитата(Algambra @ 15.12.2006, 19:15) *
Муж мне, правда, потом подсказал, чтобы я не принимала такие вопросы близко к сердцу, так как они сделают все как надо, а спрашивают, чтобы создать впечатление "облизывания клиента...
совет: Слушайся мужа! wink.gif biggrin.gif Он со знанием дела говорит biggrin.gif
milinka
даа-уж шторки.....но вообще-то и в России со шторами тааак намудрить могут wacko.gif и за тисячи долларов....но скотч, конечно, это жесть swoon.gif
Algambra
Что-то сайт "фото радикал" не работает, а то хотела повесить результаты трудов.
Vesta
повесь! так охота посмотреть, что же там.... huh.gif
Moashoo
Цитата(Algambra @ 15.12.2006, 23:55) *

Муж при этом считает, что я ужасная предерастка, заставила парней потеть целый день, и даже деньги все не заплатила, и ему стыдно перед людьми. А я знаю из опыта, что если все заплачу, то больше их не увижу, и кто мне будет все доделывать?
На другие шторы мне делали красивыe шнуры, получилось то, что надо, но вот маленькая деталька: кисточки к ним мне приделали скотчем !

да уж! то что недоплатила - это правильно, с ними по-другому никак. Не знаю как перед такими работничками может быть стыдно за то что от них требовали то за что они деньги получали - работы.
Скотч тоже замечательная пакистанкая выдумка! какие они сообразительные однако laugh.gif
Jasmin
Цитата(Algambra @ 15.12.2006, 19:20) *

Что-то сайт "фото радикал" не работает, а то хотела повесить результаты трудов.
а ты другим воспользуйся.
Algambra
Еще меня убил ответ "ДИЗАЙНЕРА" на мой вопрос, какого хрена они пришили ткань как подкладку: "Это пакистани стайл, а то, что вы хотите, - американи". Я упала, грю, Вы же картинку видели, что я хочу. А он мне: "В Пакистане так не делают". Ща будем, значит, инновации вводить, епрст. angry.gif Во время размещения заказа у них не было возражений по стилю.
Jasmin
Цитата(Moashoo @ 15.12.2006, 19:21) *
Скотч тоже замечательная пакистанкая выдумка! какие они сообразительные однако laugh.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
milinka
Цитата(Algambra @ 15.12.2006, 22:26) *

Еще меня убил ответ "ДИЗАЙНЕРА" на мой вопрос, какого хрена они пришили ткань как подкладку: "Это пакистани стайл, а то, что вы хотите, - американи". Я упала, грю, Вы же картинку видели, что я хочу. А он мне: "В Пакистане так не делают". Ща будем, значит, инновации вводить, епрст. angry.gif Во время размещения заказа у них не было возражений по стилю.

laugh.gif не ходите в чужой монастырь со своим уставом
Jasmin
Цитата(Algambra @ 15.12.2006, 19:26) *
Я упала, грю, Вы же картинку видели, что я хочу. А он мне: "В Пакистане так не делают".
laugh.gif а ты с ними на каком языке разговариваешь?
Algambra

Шторы из тафты, на центральную панель еще наложена прозрачная органза с нежной вышивкой, на синих панелях - бархатные цветочки, мура получилась с отворотами из-за того, что они сделали синюю штору слишком широкой, обрезать жалко - ткань не дешевая 30 % отчикрижить, а с двух получается все 60%, зато ткани мне продали метров на 5 больше, а отрезанные куски уже мало на что используешь. Хотя, я еще подумаю, может на диванные подушки пущу.
Algambra

А эта - обычная римская панель с "кисточками". wink.gif
Algambra
Разговариваю с ними на смеси английского и урду. smile.gif
milinka
Algambra, , на второй фотографии, там где внешние шторы провисают, видны нижние...Это так и надо?или что?
Algambra
По идее их видно не должно быть, но если повесить шторы еще выше, то длины не хватит, в понедельник будем делать фальшивые выглядывающие шторы розового цвета в "белых" просветах, типа так надо. biggrin.gif
Фигня получилась, а? cray.gif
Jasmin
как-то мрачновато мне показалось unsure.gif ,но может к вашему интерьеру это подходит.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: