Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЖизнь в ПАКИСТАНЕ

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
Moashoo
Algambra, когда полиция не принимает заявление (даже о таком преступлении) чем они это мотивируют? huh.gif blink.gif mad.gif Неужели тут чтобы полиция зашевелилась нужно им денег в карман положить или быть известным и влиятельным? ohmy.gif
Кээсдваше4ка
Оля,почему ты так удивляешься huh.gif ,да,здесь происходит то же,что и везде,как бы это полохо и ужасно не было.сколько в России подобных лучаев?тысячи blink.gif ,так и здесь,главный тот,у кого деньги и власть. huh.gif
Кисуля
Цитата(Moashoo @ 4.12.2006, 17:21) *
когда полиция не принимает заявление (даже о таком преступлении) чем они это мотивируют? huh.gif blink.gif mad.gif Неужели тут чтобы полиция зашевелилась нужно им денег в карман положить или быть известным и влиятельным? ohmy.gif
У нас в России аналогичная ситуация. Водитель, который на меня наехал-смылся, но я запомнила номер. wink.gif В ГАИ инспектор посмотрел, что машина принадлежит какой-то организации, и заявление отказался принимать. blink.gif Сказал, что решит вопрос сам. Но от него до сих пор ни слуху, ни духу. 065.gif Зато у меня муж разыскал сам этого водителя. И поговорил... wink.gif Парень пришёл к нам домой с извинениями. Спросил, сколько он нам должен... Я сказала, что ничего, и пусть в следущий раз ездит осторожно.
Algambra
У меня был опыт обращения в милицию дома (по фактам краж, наезда автомобиля, исчезновения человека), та же фигня, попробуй подать заявление, отфутболивают от одного отделения к другому (обращайтесь по месту проживания, по месту проживания - обращайтесь по месту исчезновения и т.д.), говорят, что приняли заявление, надеясь на безграмотность подающего (нужно обязательно зарегить с номером и датой), а на самом деле спустили в мусорное ведро, даже после того как зарегистрируют уговаривают подписывать чистые листы бумаги (на которых позже малюют отказ от заявления, "померещилось", "нашлось" и т.д.), а также уговаривают - угрожают: "А оно вам надо к инспектору ходить, вас ведь и ночью могут вызвать, и посреди рабочего дня." Явно издеваются, заставляя писать-переписывать заявление каждый раз во время н-надцатой "дачи свидетельских показаний" и "осмотра места происшествия" (Что, вам не нравится, когда в дом заходят толпы народа в грязных ботинках во внеурочное время? Не надо было в милицию обращаться. Аххх, вазу случайно разбил, извините, я такой нерасторопный), просто нервов и времени не хватит туда ходить, как буд-то пострадавший и есть преступник. Или добрый дядя инспектор просит не подавать заявление, а они типа все проверят предварительно и дадут знать, когда подавать. А если найдут преступника, то начнут его шантажировать вашим же заявлением.
Милиция берет взятки за расследования.
В Пакистане все то же. Нашему родственнику пришлось продать шикарный дом за смешные деньги, потому что угораздило сдать его очень высокому полицейскому чину, которого выселить оказалось невозможно ни через суд, ни тем более, с помощью полиции, дом купил по дешевке опять таки очень влиятельный человек, которому под силу было выселить того. Суд идет уже 10 лет, безрезультатно.
Algambra
Цитата(Настя @ 4.12.2006, 23:24) *
Сказал, что решит вопрос сам.
Это значит, что получит от него взятку, угрожая вашим заявлением.
Кээсдваше4ка
везде одна и таже безнаказанность... huh.gif
Moashoo
Т.е. если я совершу какое-нибудь преступление то полиции мне нечего бояться, получается dry.gif ...а только кровной мести лично..
Анжелика Хан
Цитата(Moashoo @ 5.12.2006, 2:01) *
Т.е. если я совершу какое-нибудь преступление то полиции мне нечего бояться, получается dry.gif ...а только кровной мести лично..
Нет, если ТЫ совершишь преступление, то тебя-то как раз и замордуют! А твои враги-потерпевшие будут победителями.
Анжелика Хан
Цитата(Algambra @ 4.12.2006, 23:30) *
Нашему родственнику пришлось продать шикарный дом за смешные деньги, потому что угораздило сдать его очень высокому полицейскому чину, которого выселить оказалось невозможно ни через суд, ни тем более, с помощью полиции, дом купил по дешевке опять таки очень влиятельный человек, которому под силу было выселить того. Суд идет уже 10 лет, безрезультатно.
Теперь понятно, почему тут многие бояться сдавать дома влиятельным семьям. Даже нам один боялся сдавать, муж говорит, из-за того боится, что думает, что мы его дом отберём и назад не отдадим. А я тогда подумала, что это полный бред какой-то. Оказывается, тут и такое бывает sad.gif
Rani
Цитата(chandni @ 24.10.2006, 11:50) *
От организации не платят. А по 150 - всем, кто справки соберет. Бывшие 70 превратились в 150, а с нового года по-моему, 300.
А нам даже единовременное пососбие не платили, сказали, что оформлять документы надо по месту прописки, а на место прописки мы только через 3 месяца попали и узнали, что поезд ушел...
Rani
Цитата(Angelica Khan @ 5.12.2006, 9:06) *
Теперь понятно, почему тут многие бояться сдавать дома влиятельным семьям.
Бабушка моего мужа после смерти дедушки сдала большую часть дома в Калькутте в аренду. Прошло лет 15, их уже не выселить, они ни фига не платят, и говорят,что по закону это их жилплощадь....
Moashoo
Цитата(Rani @ 5.12.2006, 13:53) *

Бабушка моего мужа после смерти дедушки сдала большую часть дома в Калькутте в аренду. Прошло лет 15, их уже не выселить, они ни фига не платят, и говорят, что по закону это их жилплощадь....

huh.gif ohmy.gif В Индии тоже сам на себя только рассчитываешь? А что если устроить им вынужденное анонимное выселение? Пожарчик там какой-нибудь...или еще что happy.gif
Кисуля
Цитата(Rani @ 5.12.2006, 8:53) *

Бабушка моего мужа после смерти дедушки сдала большую часть дома в Калькутте в аренду. Прошло лет 15, их уже не выселить, они ни фига не платят, и говорят, что по закону это их жилплощадь....

Здорово!!! 10.gif
Куда бы мне заселиться?... wink.gif А то у нас нет своего жилья. sad.gif Интересно, а такое "прокатит" в России?
Jasmin
Цитата(Angelica Khan @ 5.12.2006, 6:01) *
Нет, если ТЫ совершишь преступление, то тебя-то как раз и замордуют! А твои враги-потерпевшие будут победителями.
Наоборот! Так как Моашу за своё "преступление"(ттт) "даст на лапу" wink.gif мы же об этом сейчас и говорим. а потерпевший останется ни с чем.
ksyu
У нас тоже в нашем доме живет женщина, которая снимала квартиру на этой земле. Когда хозяева продали старый дом, то женщина отказалась отселяться, пришлось строителям ей лучшую квартиру в новом доме отдать, но уже в собственность...Поэтому в Индии закон, что квартиранты должны съехать со съемного жилья через 11 месяцев. Муж рассказывал, что во времена скитаний его семьи по съемным квартирам, они каждые 11 месяцев должны были переезжать, а свекровь рассказывала, что она в итоге так мастерски научилась паковать коробки для переезда sad.gif
Анжелика Хан
Вчера старший брат рассказал историю, не знаю, правда или нет.
Ему знакомый из Лахора позвонил исказал, что у его родственников это случилось.

У одного мужика была вражда и какой-то судебный процесс с одним лахоровским доктором.
А недавно этот мужик попал в аварию, и его в бессознательном сотоянии отвезли в клинику доктора-врага, потому, что не знали, что это именно тот доктор.
Врач взял мужика на операцию, и там ему "отомстил за всё": вырезал ему обе почки и сердце и сказал, что мужик скончался от травм во время операции.
Другим родственникам, которые приехали потом и знали о вражде с этим дохтуром, стало это подозрительно, и они подали заявление в полицию. Провели суд. мед. экспертизу, вскрытие тела, и эксперт говорит: "А у трупа нет ни почек, ни сердца, ему до этого всё вырезали".
начались разборки, не знаю, чем всё кончится.
Я думаю, что дохтур не только отомстил, но ещё и продал эти органы, они ведь очень дорогие, для трансплантации.
Неужели чёрный рынок трансплантации дошёл и сюда ? 12.gif sad.gif
Ласка
blink.gif blink.gif blink.gif
Moashoo
Сегодня нам вот такое сообщение по хотмэйлу пришло (с кучей адресатов) и фотка blink.gif
Цитата
I usually dont send emails like these ones but this is too much. We should
all boycott nirala sweets.

spread this message. Nirala people and others like them should be taught a
serious lesson
Nirala sweets owner's son killed 2 month old baby while racing in is
Porsche in DHA Lahore. He was driving a silver colored LWJ 700 number plate
Porsche. The porsche guy went to threaten the family of the couple (whose
baby died). Even took the guy's brother in law and thrashed him badly and
threatened them that if they do not withdraw the case, they will meet the
fate which that poor child has met.
The accident happend two months ago.

Here is an account from a person who lives in Lahore.
>-----------------------------
The person who's car is crashed works in Mobilink and was driving in his Honda City with wife and child. After 5 years of hope, Allah blessed them with the only son. That night two cars Merc & Porsche were street racing on roads of DHA. The son of Nirala owner was in Porsche. While racing the Porsche hit this persons car. The baby fell out breaking the windscreen and died. His wife spinal cord broke in the accident. He was also injured critically.
When they tried to file an FIR, the police denied, because of the approach of Nirala owner.
Mobilink helped him file an FIR by contacting the gov people. Now Nirala owner is threatening his family to cancel the FIR. They have also beaten a member of his family, I don't remember who.
I'm not going to step into any Nirala sweets outlet anymore. These rich people owns the LAW.
I'm ashamed to be called a PAKISTANI.
>------------------------------------

WE ALL SHOULD BOYCOTT NIRALA SWEETS FROM NOW ON !!!!!!!!!!!
SPREAD THIS MESSAGE!!!!!!!! they should be taught a lesson

BOYCOTT BOYCOTT BOYCOTT

Columnist Masood Hasan referred to this
in his op ed column in The News 'Over the top' in
yesterday's edition (Dec 03, 2006)

See paragraph 5 of his column, copied below...

..."Let's face it, there are far too many newspapers and far too many people putting out crackpot views. News like the police siding with murders in Gujrat -- yes, we are expected to believe that Gujrat, that citadel of all things great, is simply 'news' fabricated to sell more copies. The police in Pakistan always does the right thing and by the book. Ask any policeman if you disagree . A rashly driven flashy sports car owned by the scion of one of the country's sweetest business houses kills a two month old baby and puts the parents into hospital, but the police have yet to register a case. They are hounded by thugs who warn of dire reprisals should they try and register a case. The scion disappears into thin air according to the newspapers. This is of course patently false. Such things happen in movies only and that too B-grade crime flicks. People in the corporate world are serious about their commitment to society"...

Karina
Цитата(Angelica Khan @ 8.12.2006, 12:38) *
Вчера старший брат рассказал историю, не знаю, правда или нет.
Кошмар ohmy.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Moashoo @ 5.12.2006, 2:01) *
случаи бывают разные,но тебе как сказала Жасмин ничего не будет laugh.gif wink.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Moashoo @ 8.12.2006, 15:11) *
Сегодня нам вот такое сообщение по хотмэйлу пришло (с кучей адресатов) и фотка blink.gif
вчера проезжали мимо "нирала свтс",там пууусто blink.gif ,ни одного покупателя,паркинг свободный,а рядом бэйкери заполнена клиентами,очереди стоят. huh.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Angelica Khan @ 8.12.2006, 14:38) *
Вчера старший брат рассказал историю, не знаю, правда или нет.Ему знакомый из Лахора позвонил исказал, что у его родственников это случилось.
blink.gif что-то мне не очень в это верится dry.gif ,т.к способы мести здесь tакие не практикуются,хотя кто знает... huh.gif sad.gif
Vesta
так шо? реально бойкот объявили Nirala? Вот это да... общественное мнение, однако, возобладало... huh.gif
Algambra
Цитата(Moashoo @ 8.12.2006, 15:11) *

Мобилинковцы рассылают смс тоже. Лучше бы на демонстрацию собрали народ перед полицией и офисом Ниралы, чтобы пару тысч молодежи приехали с прессой.
katbirali
Цитата(ks2 @ 3.12.2006, 16:43) *
он привык уже,не хочет сидеть сам на заднем сиденьи huh.gif ,к тому же в машине air bag.да и я пристегнута. smile.gif
Айрбэги сносят головы взрослым непристегнутым людям, не то что детям. Ни в коем случае нельзя сажать ребенка на перееднее сиденье!
Amina Imran
Мда, история более чем неприятная. sad.gif
Ну хоть байкот Нирале поддерживает общественность, это уже нелохо. Не то, что у нас всегда "моя хата скраю..." Или просто у нас народ еще более запуганный sad.gif
Хотелось бы надеяться, что они добьются ему наказания. В науку другим, так сказать. Ведь такое поведение - от безнаказанности happy.gif Вот бы правительство вмешалось в ситуацию...
Кисуля
Цитата(Angelica Khan @ 8.12.2006, 9:38) *
Вчера старший брат рассказал историю, не знаю, правда или нет.Ему знакомый из Лахора позвонил исказал, что у его родственников это случилось.
Только что смотрела передачу "Однажды в России"( о том как людям из других республик и стран живётся в России). Один парень с Украины попал в российскую больницу, ему провели операцию(с наркозом),а позже выяснилось, что он лишился почки,доли печени... И ничего не докажешь, что врачи его так "полечили".
Moashoo
статья в газете

и якобы сама машина пострадавших
Algambra
Мы с мужем видели машину sad.gif , многие фотографировали ее мобильниками.
Кээсдваше4ка
Цитата(Настя @ 8.12.2006, 16:45) *

Только что смотрела передачу "Однажды в России"( о том как людям из других республик и стран живётся в России). Один парень с Украины попал в российскую больницу, ему провели операцию(с наркозом),а позже выяснилось, что он лишился почки,доли печени... И ничего не докажешь, что врачи его так "полечили".

просто понимаешь,мужчину привезли в бессознательном состоянии,естественно им занялись доктора,ну как мог один врач забрать его на ОПЕРАЦИЮ,что он сказал родственникам больного,что с ном,по какой причине операция,здесь ведь родня начинает выспрашивать все,к тому же у них бы узнавали,что и как произошло,и не уж толи никто из родни не знал,что в ЭТОЙ клинике работает враг больного,и не увидели его.
следующее чего совсем не может быть,это того,что врача оставили ОДНОГО С ПАЦИЕНТОМ в операционной,да с хирургом всегда куча ассистентом,к тому же пациенту должен сделать анестезию анестезиолог,по окончании операции он обязан вывести из наркоза больного.а уж УДАЛИТь сердце это нужны спецальные инструменты,а если он зделал все это как попало,та там непонятно что бы началось.просто сам факт того,что врач ОДИН все это продлывал и никто НЕ БЫЛ В КУРСЕ,уже наводит на размышления.
привезли тяжелого больного,забрали на ОПЕРАЦИЮ без причины и НИКТО ни сном ни духом.да такого быть не может.
похоже на страшилку какую-то просто... huh.gif
Кисуля
Цитата(ks2 @ 8.12.2006, 17:36) *
следующее чего совсем не может быть,это того,что врача оставили ОДНОГО С ПАЦИЕНТОМ в операционной,да с хирургом всегда куча ассистентом,к тому же пациенту должен сделать анестезию анестезиолог,по окончании операции он обязан вывести из наркоза больного.а уж УДАЛИТь сердце это нужны спецальные инструменты....
Просто парень нелегал. И что он мог им предъявить? Врачи бы хором заявили, что он такой к ним поступил. wink.gif Я знаю кучу примеров, когда есть "доктаришки", которые такого наворотят... (часто им за взятки дипломы и делают). И боятся признать свои ошибки. Но существует врачебная солидарность,и тогда все начинают их выгораживать. Оксана. у тебя муж мед. институт заканчивал, неужеле у них на курсе таких студентов не было(которые на лекции и семинары не ходили, а им зачёты и экзамены "автоматом" ставили)?.
Кээсдваше4ка
Цитата(Настя @ 9.12.2006, 0:32) *
Просто парень нелегал. И что он мог им предъявить? Врачи бы хором заявили, что он такой к ним поступил. wink.gif Я знаю кучу примеров, когда есть "доктаришки", которые такого наворотят...
Люда,конечно были,даже такие,которые ходили только на сессию,"разводить" так сказать. mad.gif sad.gif
но я писала пр случай произошедший здесь,про то как сердце доктор вырезал,а никто в госпитале не знал,что творится в операционной,солидарность солидарностью,но здесь никто из врачй не стал бы покрывать такого врача,сидя спокойно и зная,что он делает,хоть это месть,хоть еще что-либо.да тут в госпиталях куча хаус оффисеров,которые знают кого,когда и с какими жалобами привезли,неужели никто не был в курсе,не говоря уже о профессорах или МО хотя бы,никто не пошел делать анестезию,не было ассистентов,да тех же хаус оффисеров. huh.gif
а главное,что родственники всегда знают о своих врагах все,кто он,где работает,кем и т.д. huh.gif

про случай в России я не говорю,т.к действительно это у нас очень часто происходит и это пугает sad.gif .и то,что всех этих врачевателей защищают неизвестно кто и как dry.gif .а здесь же с больным приезжает половина родственников,которые каждую минуту бегают узнают,что и как,да и система немного другая,в чем-то конечно хуже,но в чем-то конечно и лучше. huh.gif
Кээсдваше4ка
ах,хотя кто их знает этих врачей,главное чтобы с нами и нашими близкими никогда ничего подобного не случилось.
Кисуля
Полностью согласна. Главное здоровье родных и близких(и наше конечно).
victory
Цитата(Vesta @ 5.10.2006, 12:02) *
а у меня не срабатывает... а когда открывается правда, то отмаза дежурная - я тебе не говорил, потому что знал, что ты расстроишься .а так я типа не расстроилась, что мне врали mad.gif
vi prjam kak moego opisali laugh.gif biggrin.gif
Анжелика Хан
Цитата(ks2 @ 9.12.2006, 1:00) *
но я писала пр случай произошедший здесь,про то как сердце доктор вырезал,а никто в госпитале не знал,что творится в операционной,солидарность солидарностью,но здесь никто из врачй не стал бы покрывать такого врача,сидя спокойно и зная,что он делает,хоть это месть,хоть еще что-либо.да тут в госпиталях куча хаус оффисеров,которые знают кого,когда и с какими жалобами привезли..
Это была частная клиника wink.gif А врачей я тут всяких видела, и хороших, и плохих. Плохие ещё и не то могут.
Кээсдваше4ка
интересно какая?обычно в государственных всякие страшные случаи и беспределы случаются,естественно это не значит,что все частные "святые"... huh.gif
у меня подруга тут в государственной работает,так чуть необблевывается,извеняюсь,от увиденного там... blink.gif 12.gif
Moashoo
Цитата(ks2 @ 9.12.2006, 19:04) *
у меня подруга тут в государственной работает,так чуть необблевывается,извеняюсь,от увиденного там... blink.gif 12.gif
что рассказывает? что там творится? huh.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Moashoo @ 9.12.2006, 22:29) *
что рассказывает? что там творится? huh.gif
грязно,антисанитария,делают все как попало,не все конечно,но большинство.на все болезни выписывают одно лекарство... huh.gif
но зачастую здесь больные поступают в больницу в тяжелом состоянии,т.к тянут до последнего,а потом их спасти уже практически невозможно,мне муж постоянно на это жалуется,теперь вот и эта девушка тоже. sad.gif
Vesta
мы были в гос.клинике в Файсалабаде как-то ночью, потому что в частной вообще не смогли в 12 ночи врача отыскать blink.gif ну, конечно, приемный покой на человек 50, лежащих в рядок - это что-то...в остальном все было не так уж ужасающе...кстати, встретили там врача, который отлично говорил по-русски, он учился в Смоленске и жена у него русская...
Кээсдваше4ка
Цитата(Vesta @ 12.12.2006, 16:48) *
мы были в гос.клинике в Файсалабаде как-то ночью, потому что в частной вообще не смогли в 12 ночи врача отыскать blink.gif
у меня муж не смог работать в гос.клинике,в "children хospital".не мог смотреть как каждый день умерают дети,да к тому же не по ошибке врачей,а потому,что их привозят родители в тяжелом состоянии,многие без единой прививки с самого рождения,с букетом всевозможных заболеваний и грибков,многих дома ложат на кровать спать и не смотрят при этом за малышом,он падает на битонный пол,разбивает голову,а они еще и не сразу это обнаруживают,т.к ходят каждый по своим делам,часто привозят уже мертвого младенца...
да и врачи там некотрые,вакцини держат не в спец.холодильниках,а просто у себя в полке стола,не говоря уже о сроке годности...
а народ тоже приходит и покупает эти вакцины,не спросив ничего,т.к их это тоже не очень то заботит,все же умные,покупают,отдают какому-нить своему знакомому,кто умеет делать уколу,тот сделает,ребенку плохо,они его лечат-калчат пока не станет совсем плохо,а потом уже везут в госпиталь...
муж так проработал недели 3 и сказал "все!",на большее его не хватило,там не то,что с врачами бороться надо,а с самими пациентами,которым объяснять бесполезно,они ничего не слушают и не хотят... huh.gif sad.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Vesta @ 12.12.2006, 16:48) *

кстати, встретили там врача, который отлично говорил по-русски, он учился в Смоленске и жена у него русская...

а тут вообще беz проблем,можеш идти как в гос.клинику,так и в частный госпиталь и там как минимум будет 3-4 русскоговорящих докторов,просто работающих в разные смены. biggrin.gif
Vesta
ks2 - Ксюша, какой кошмар....народ вообще не соображает... blink.gif как же так детишек можно доводить до такого состояния....ой-ой-ой
Jasmin
Это всё,к сожалению,от безграмотности,невоспитанности происходит. Люди не знают элементарного unsure.gif Чтобы хоть как-то изменить эту плачевную ситуацию,думаю надо создать правильную социальную программу,построить её так чтобы всем было доступно,объяснять популярно,рассказывать. Есть такие семьи,уклад жизни которых как 100 лет назад был ohmy.gif всё от незнания. Например,если молодой маме хотя бы самое необходимое рассказывали в больнице,в которой она проходит обследование и рожает ребёнка,как ухаживать за ним,как правильно следить и т.д. Хотя бы это,то стольких печальных последствий можно было бы предотвратить.
Ласка
Цитата(ks2 @ 12.12.2006, 13:19) *
а тут вообще беz проблем,можеш идти как в гос.клинику,так и в частный госпиталь и там как минимум будет 3-4 русскоговорящих докторов,просто работающих в разные смены. biggrin.gif
Как в Германии rolleyes.gif
Amina Imran
Я вообще врачей боюсь. Не знаю даже, как рожать буду blink.gif А вы еще как нарассказываете huh.gif
Vesta
Цитата(Amna Imran @ 13.12.2006, 9:57) *
Я вообще врачей боюсь. Не знаю даже, как рожать буду blink.gif А вы еще как нарассказываете huh.gif
не боись! как будешь рожать - я приеду, разберемся на месте! biggrin.gif
Amina Imran
Спасибо, Викуся... ты настоящий друг kiss.gif kiss.gif
Jasmin
Амна,а тебе что часто приходится к ним обращаться? Не бойся smile.gif Сначало забеременей,а там уже и не до страхов будет biggrin.gif Современная медицина обеспечит всё.
Amina Imran
Да нет, я к ним вообще не хожу, может потому и боюсь smile.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: