Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЖизнь в ПАКИСТАНЕ

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
Mumtaz
Цитата(ks2 @ 27.11.2006, 0:09) *

вот видешь сколько у тебя уже инфы,осталось все только хорошо узнать и обдумать на случай малыша-мальчугана!

Да, и не говори, главное вовремя озаботится...Наверное лучше эту циркумцизию сделать как только смогу после родов в город выбраться, но наркоз меня сильно смушает...думаю, что нужно будет все обдумать...а заодно в синагоге узнаю...
Кээсдваше4ка
да,НАРКОЗ,грудному младенцу,для такой незначительной операции... blink.gif но время то на обдумывания еще есть. smile.gif
Mumtaz
Цитата(ks2 @ 27.11.2006, 0:16) *
да,НАРКОЗ,грудному младенцу,для такой незначительной операции... blink.gif
потому я склоняюсь к синагоге, но просто чтобы обрезали без всяких молитв...Нам важна сама операция...Наркоз я категорически делать не дам, потому что последствия могут быть самые разные...
Mumtaz
"Для прохождения обряда обрезания в синагоге необходимы документы, подтверждающие наличие еврейских корней по материнской линии."Самое смешное, что они у меня есть...только очень дальние..smile.gif
Vesta
Мумтаз - ну когда ж ты уже определишь род? smile.gif так интересно happy.gif
vinny
Цитата(Algambra @ 24.11.2006, 17:56) *
А как бажра называется по-русски? И может ко знает как по-русски трава "джошанда"?

бажра - это ячмень. джошанда - это по вкусу походит на солодку.
Amina Imran
Привет всем.
Зеленки привезу. Спасибо, что напомнили. Сказала мужу, он говорит, что и нам нужно взять обязательно,потому что вещь действительно полезная. А у них нету.
Сказал, что на гречку очень похожа далия. Только она светлее, но говорит что по вкусу похоже. Кто-то пробовал?
Да, кому там неудобно что-то попросить, напоминаю: Неудобно спать на потолке, одеяло сползает laugh.gif
Mumtaz
Цитата(Vesta @ 27.11.2006, 10:29) *

Мумтаз - ну когда ж ты уже определишь род? smile.gif так интересно happy.gif

Самой интересно...а-то я смотрю все за беременность 5-10 узи делали, а я пока только одно...вот думаю может все таки сделать в другой клинике...самой уже не терпится...
Vesta
Цитата(Мумтаз @ 27.11.2006, 12:04) *
Самой интересно...а-то я смотрю все за беременность 5-10 узи делали
ну, ты не смотри на количество, самое главное - качество!Ждем, короче! smile.gif
Amina Imran
Конечно стоит сделать узи, чтобы попытаться пол определить. Интересно же как 022.gif
ksyu
Amna Imran, Далия- это пшеница.
Amina Imran
То есть это пшенная каша получается, да? rolleyes.gif
ksyu
Amna Imran, Не, не пшенная, а пшеничная. Далия - это такая, грубо порубленная пшеница. Пшена в Индии нет, думаю, что в Пакистане тоже.
Amina Imran
Ой, я вообще в кашах плохо разбираюсь. wub.gif Я ем только картошку и рис...хехе. Так что "нам не страшен серый волк" и Пакистан без гречки laugh.gif
Mumtaz
Цитата(Amna Imran @ 27.11.2006, 15:19) *

Конечно стоит сделать узи, чтобы попытаться пол определить. Интересно же как 022.gif

Да меня-то больше заботит все ли там развилось нормально...Все ли в порядке...
Amina Imran
Да, конечно это обычно самая главная причина УЗИ. Но ведь пол узнать попутно - тоже неплохо. smile.gif
Guriya
Цитата(Jasmin @ 26.11.2006, 2:08) *

laugh.gif laugh.gif вот-вот! тут некоторые скромненько молчат. А что и простой зелёнки в ПК нет? А с ёдом как? ohmy.gif вот это уже меня настораживает. Я вообще думаю всегда: брать какие-то лекарства или не надо,там свои есть,но какие они тоже не известно unsure.gif

Вот-вот.Я когда ехала,так прихватила с собой приличный пакетик лекарств,так,на всякий случай.В основном для ребёнка:капельки в носик,йод(здешний,говорят не на спирту),сироп от кашля и т.д.И нe жалею. biggrin.gif
Guriya
Цитата(Мумтаз @ 27.11.2006, 1:53) *
Вот, нашла где делают в Питере.
Мумтаз 10.gif ,а может не стоит спешить с обрезанием?Понимаешь,даже если делать в больнице,в Питере,то всё-равно у тамошних врачей не такой опыт в этой сфере. sad.gif А тем более если речь идёт о грудном ребёнке.Может вам лучше дождаться приезда на родину мужа?
Извини,я просто высказала своё мнение.Во всяком случе своему сынуле мы не рисковали делать обр-ние в Украине,а сделали здесь,в ПК. rolleyes.gif
IG.MaZillA
Ну наговорите тоже. У меня племяшке делали в Томске обрезание. Правда не по причинам религии, а по медицинским. Но все обрезали, и все нормально. Это простая хирургическая процедура. Все нормально заживает, где-то около недели в среднем. И если уж у нас в глубинке это сделали без проблем, то и в Питере сделают smile.gif
Mumtaz
У нас знакомым тоже делали и тоже по мед. показаниям...все без проблем...здесь же важна сама операция как факт обрезания, а не какие-то религиозные обряды и молитвы...
Algambra
Цитата(vinny @ 27.11.2006, 13:10) *
бажра - это ячмень.
Бажра эта на аглицком - millet т.е. просо, но наше просо вроде не так выглядит. Вот картинка бажры.

Цитата(Amna Imran @ 27.11.2006, 16:04) *
Сказал, что на гречку очень похожа далия. Только она светлее, но говорит что по вкусу похоже.
Не, не похоже на гречку абсолютно.
Цитата(Мумтаз @ 27.11.2006, 17:04) *
Самой интересно...а-то я смотрю все за беременность 5-10 узи делали, а я пока только одно...

На УЗИ лучше ходить по показаниям, еще до сих пор в мире не установлены стандарты излучения для аппаратов УЗИ, каждый производитель аппаратов клепает их на свое усмотрение. Доказано, что ультразвук вызывает нагрев тканей, т.е. тут нужно сопоставлять, как грицца, необходимость мероприятия с потенциальным пусть и незначительным риском для плода, особенно в первом триместре, когда происходят все процессы закладки органов, не известно пока, как даже незначительный нагрев может сказаться на столь тонком деле. Утверждение, что УЗИ абсолютно безопасно, пока не базируется на опыте врачебной практики, УЗИ применяют широко только с 70-х годов, т.е. не успело еще вырасти достаточно поколений, чтобы что-то определенно сказать, ведь раньше и рентген считался безопасным для беременных, и на него ходили как сейчас на УЗИ. К тому же, УЗИ настолько коммерчески выгодная процедура, что врачи в СНГ часто его рекомендуют без нужды. Во многих странах беременным без патологий УЗИ делают не ранее 2-го триместра, 1-2 раза за беременность. Конечно, на сегодняшний день, УЗИ является, пожалуй, единственным эффективным способом выявить внематочную беременность и предотвратить разрыв трубы, тут уже выбираешь из двух зол.
Jasmin
теперь понятно,что стоит взять в ПК из лекарств,спасибо за подсказки wink.gif (как-то с Моашункой ещё про активированный уголь говорили и про всякие витамины просто и для беременных)
Vesta
Цитата(Jasmin @ 27.11.2006, 21:48) *
(как-то с Моашункой ещё про активированный уголь говорили
о! мой активированный уголь произвел фурор в прошлый раз, после того, как я дала его выпить сотруднику, у которого были проблемы... laugh.gif
но помогло...
ksyu
Насчет лекарств, я еще в обязательном порядке привожу валерьянку, а еще Афлубин и Геделикс - это чтобы лечить незначительные простуды, не прибегая к здешним врачам и антибиотикам.
Moashoo
а я забыла купить перед отъездом и витамины, и уголь и еще капли от насморка cray.gif
Vesta
Цитата(Moashoo @ 28.11.2006, 13:16) *
а я забыла купить перед отъездом и витамины, и уголь и еще капли от насморка cray.gif
ничего, мы тебя снабдим при случае wink.gif
Amina Imran
Вы списочки там составляйте ... ээх, када я уже приеду huh.gif
Vesta
Цитата(Amna Imran @ 28.11.2006, 13:26) *
ээх, када я уже приеду huh.gif
в самом деле так хочешь скорее приехать? huh.gif
Amina Imran
Ммм... как бы объяснить.
Я просто устала. На работе, от перегрузок, от неопределенности какой-то.
Ну и пока по старой памяти все больше воспринимаю поездку в Пакистан, как отпуск. А в отпуск мне оооочень хочется laugh.gif
Хотя там где-то подсознание твердит о том, что иммиграция туризмом не является, и отдохнуть, особенно морально - в этот раз вряд ли получится.
Вот такое единство и борьба противоположностей dry.gif
Vesta
а, ну, понятно...мне тоже часто хочется все бросить и пожить простой жизнью домохозяйки, хотя она и не проста порой happy.gif а то, что будет трудно - это факт. Но надо позитива побольше - и привыкнешь! У меня критичный срок - 3 месяца - сразу домой хочу...
Amina Imran
Так я и настраиваюсь на позитив. Всех люблю и обожаю, некоторых даже заочно angel.gif
Vesta
Цитата(Amna Imran @ 28.11.2006, 14:30) *
Всех люблю и обожаю, некоторых даже заочно angel.gif
не,ну уж это слишком smile.gif
Amina Imran
Главное - доброжелательность! 10.gif У тому же, мне серьезно не на что особо жаловаться. smile.gif
Vesta
а ты на урду говоришь?
Amina Imran
Нееет, но многое уже понимаю....учусь smile.gif Просто раньше не особо нужно было, но у меня уже и книжка есть. И вообще я языки быстро схватываю.Кроме того, свекор свободно по-английски говорит, а свекровь понимает хорошо (ну типа как я урду, говорить стесняется smile.gif ) . Вот с ними и буду практиковаться поначалу wink.gif
Vesta
это хорошо smile.gif хорошо, что у тебя все хорошо! 10.gif
Amina Imran
У меня всегда все хорошо laugh.gif (когда я не депрессую huh.gif )
Moashoo
Цитата(Amna Imran @ 28.11.2006, 20:02) *

а что в ПК тебе не нравится?
Jasmin
Цитата(Moashoo @ 28.11.2006, 13:16) *
забываха laugh.gif ладно,не плачь,привезём тебе усё,что закажешь wink.gif
Jasmin
Цитата(Amna Imran @ 28.11.2006, 14:54) *
Кроме того, свекор свободно по-английски говорит, а свекровь понимает хорошо (ну типа как я урду, говорить стесняется smile.gif ) . Вот с ними и буду практиковаться поначалу wink.gif
тогда нет проблем,тебя поймут wink.gif а вот в моей огромной семье,когда встречусь со всеми-всеми(кого ещё даже не видела) далеко не все говорят на инглише rolleyes.gif но минимум 3-ое говорят оч.хорошо. так что я тоже учу урду и практикуюсь пока со своим kiss.gif biggrin.gif Амна,расскажи КАК тебе вообще в ПК? как прошло твоё первое знакомство с этой страной (впечатления и пр.)? smile.gif
Guriya
Цитата(IG.MaZillA @ 27.11.2006, 21:25) *
Ну наговорите тоже. У меня племяшке делали в Томске обрезание. Правда не по причинам религии, а по медицинским. Но все обрезали, и все нормально.
Я просто высказала своё мнение. smile.gif А как поступать-это право родителей.Понятно одно,что все родители желают своему ребёнку только наилучшего. biggrin.gif
Guriya
Цитата(Amna Imran @ 28.11.2006, 19:54) *
И вообще я языки быстро схватываю
Это хорошо,молодец.Эх,а у меня с языками савсэ-э-м плохо .Не даются мне они.
Jasmin
Цитата(Guriya @ 28.11.2006, 17:32) *
Эх,а у меня с языками савсэ-э-м плохо
smile.gif а может просто желания большого нет учить,вникать во всё это?
Кээсдваше4ка
Цитата(ksyu @ 28.11.2006, 11:51) *
привожу валерьянку, а еще Афлубин и Геделикс - это чтобы лечить незначительные простуды, не прибегая к здешним врачам и антибиотикам.
а я геделикс в этот раз забыла,очень жалею,но у нас друзья должны приехать скоро,им закажу. smile.gif
Оля,здесь есть очень хорошие импортные витамины,правда дороговатые sad.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Amna Imran @ 28.11.2006, 20:02) *

у меня когда депресняк,то я кажется даже себя не люблю. laugh.gif
Vesta
Цитата(ks2 @ 30.11.2006, 11:45) *
то я кажется даже себя не люблю. laugh.gif
какое кощунство!!! ты это брось!!! laugh.gif
Devika
Цитата(Amna Imran @ 28.11.2006, 17:30) *
Так я и настраиваюсь на позитив. Всех люблю и обожаю, некоторых даже заочно angel.gif
Эх, я тоже так себя настраивала, а вышло мне это боком. dry.gif Особо нежных чувств ни к кому из индийской родни не питаю.
Taj
Devika, Ага, мне тоже sad.gif Лучше ехать вообще без всяких ожиданий и уже формировать свое мнение на месте.
Meera
Цитата(Amna Imran @ 28.11.2006, 13:42) *
Я просто устала. На работе, от перегрузок, от неопределенности какой-то.
Мы это проходили. А потом ой как хочется на работу, а после работы опять хочется в затяжной отпуск, у меня как раз сейчас обратная стадия, т. е бросить все и пойти цветочки собирать. rolleyes.gif
Karina
Цитата(ks2 @ 30.11.2006, 14:35) *

здесь есть очень хорошие импортные витамины,правда дороговатые sad.gif

Оксана, скажи, а витамины местного производства в ПК есть? Как они? huh.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: