Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЖизнь в ПАКИСТАНЕ

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
Кээсдваше4ка
белье я всегда покупаю в "триумф",мне очень нравится,цены от 1700 и выше,их отдел есть в дефенсе в "цолор колекшон".в Аль Фате,еще в одном бутике в либерти,не помню название,ну еще беру в Кляйне,а так же в "ла сензе",но в ней я беру в основном пижамки и пеньюары. smile.gif
Guriya
Цитата(Moashoo @ 24.11.2006, 20:16) *
там только босоножек море, а вот нормальные закрытые туфли сложно найти sad.gif Про сапоги и ботинки я вообще молчу...
Moashoo 10.gif ,ты же наверное видела в чем здесь народ зимой ходиt?Так,"налегке".Вот и не выгодно производителям делать осеннюю обувь.А на летнюю круглый год спрос есть.
Moashoo
да, никто и не покупает ничего кроме босоножек. я сейчас в осенних туфлях хожу, которые хорошо перед отъездом в Питере купила. жалею что пальто не прихватила, вместе с ботинками на меху, как в прошлый раз.
Кээсдваше4ка
девочки,дорогие laugh.gif ,ну зайдите вы зимой хотябы в "x-tra",там даже сапоги есть smile.gif ,а кому надо тот всегда найдет wink.gif ,в той же "bata city",в отделе "мари клаир" есть зимой закрытые туфли и очень элегантные. unsure.gif
Vesta
о, я помню, как-то забредала в Morgan - и там были такие ботфорты лакированные blink.gif
я думаю, и хто их тут носит, интересно? huh.gif
Amna Imran - я тоже что-то поехать захотела.... в тепло захотелось smile.gif
Karina
Девочки, неужели там зимой реально так холодно, что думаешь о пальто и сапогах на меху unsure.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Moashoo @ 24.11.2006, 17:38) *

там белье в отдельном отдельчике который отгораживается занавеской, как только туда входит покупательница. А вот больше девушек-продавцов нигде не встречала. Обычно мужики и такие бородатые (у меня к ним какое-то субъективное чувство страха), что даже страшно просто к витрине подойти huh.gif laugh.gif

Оль,эт только на базарах,я когда не знала,где покупать,то тоже была в шоке от того,что и помереть не где и от этих мужуков laugh.gif .потом набрела на "сокс поинт",там уже были девушки и примерочные,ну а дальше ты знаешь. smile.gif
Guriya
Еще есть отдел итальянского нижнего белья в HKB на Либерти.И продавцы -девушки.Ну и цены,конечно соответствующие... Я была там во время sale,думала прикуплю чего-нибудь,так бюстгальтер,который мне приглянулся стоил около 2000Rs(это со скидкой). Ну мне и рахотелось прикупать чего-нибудь.
Кээсдваше4ка
Цитата(Karina @ 24.11.2006, 21:12) *
Девочки, неужели там зимой реально так холодно, что думаешь о пальто и сапогах на меху unsure.gif
мне на столько холодно никогда не было blink.gif ,одеваю только свитер и батинки с носком,ни или туфли с копроновым носком и не мерзну smile.gif ,если только не в горах,там само собой потеплее одеваемся.
Moashoo
Цитата(ks2 @ 24.11.2006, 21:09) *
зайдите вы зимой хотябы в "x-tra",там даже сапоги есть smile.gif ,а кому надо тот всегда найдет wink.gif ,в той же "bata city",в отделе "мари клаир" есть зимой закрытые туфли и очень элегантные. unsure.gif
видела я ихние сапоги в экстре laugh.gif да и вообще у них какое-то странное чувство моды в этой экстре. я бы такое даже дома в РФ не носила бы 22.gif Какие-то юбки треугольные, ядовитого зеленого цвета, из синтетического материала..вообще мне там понравились только тату, но Али не разрешил а то какой-нибудь хмырь будет на мне тату рисовать еще. ну и правильно вобщем.
Мари клэр хорошая марка, мне понравились босоножки тоже.
1 раз я только видела закрытые туфли которые мне действиетльно понравились (в одном потайном магазинчике в Либерти), но они стоили 2000 р. cray.gif муж не уговорился cray.gif
А зимой действиетльно так холодно что сапожки на меху впору. я носила
Moashoo
Цитата(ks2 @ 24.11.2006, 21:15) *
Оль,эт только на базарах,я когда не знала,где покупать,то тоже была в шоке от того,что и помереть не где и от этих мужуков laugh.gif
я знаю 3 магазина где продавцы -бородачи (1 в Дефенсе (как раз тот колор коллекшион), 1 в Джохар тауне "дисент стор", третий в каком-то ТЦ я забыла). я на базарах белье даже не смотрю 12.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Guriya @ 24.11.2006, 21:19) *
Еще есть отдел итальянского нижнего белья в HKB на Либерти.И продавцы -девушки.Ну и цены,конечно соответствующие
это там и есть отдел "триумф",ты правельно про цены написала,я сейчс буклетик посмотрела,цены от 2300 на нормальное белье huh.gif ,а дехсевле идут модели не очено,без косточек и какие-то бабские... huh.gif

Цитата(Moashoo @ 24.11.2006, 21:21) *
видела я ихние сапоги в экстре laugh.gif да и вообще у них какое-то странное чувство моды в этой экстре.
мне у них джинсы нравятся,брюки,длинные юбки,кофточки в прошлом году покупала,тоже ничего smile.gif .а вот их кожанные мини юбки с сапогами-гольфами 12.gif эттто что-то с чем-то.кстати у них еще пирсинг делают. wink.gif
ksyu
Девчонки, ну и цены у вас на белье!А какой курс пакистанской рупии к доллару?
Vesta
Цитата(ksyu @ 24.11.2006, 16:34) *
А какой курс пакистанской рупии к доллару?
60/1, я всегда половиню просто, чтоб в рубли перевести
ksyu
Мне тут нравится белье бангалорской фирмы - там и фасоны какие хочешь, и на косточках и с кружевами и т.д. и цены в районе 300 индийских рупий (1 доллар = 46 рупий). А 2000 рупий за бюстгалтер! blink.gif
Vesta
Цитата(ksyu @ 24.11.2006, 16:38) *
А 2000 рупий за бюстгалтер! blink.gif
ну, это смотря с чем сравнивать. 1000 рублей в Москве ты тоже в принципе заплатишь за хороший, если повезет то рублей 600-800...
так что...
Taj
Цитата(ksyu @ 24.11.2006, 22:08) *
Мне тут нравится белье бангалорской фирмы - там и фасоны какие хочешь
А что за фирма? Честно говоря, я уже отчаялась тут хорошее белье найти. Все или ужасных фасонов и расцветок или очень дорого sad.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Vesta @ 24.11.2006, 21:40) *
ну, это смотря с чем сравнивать. 1000 рублей в Москве ты тоже в принципе заплатишь за хороший, если повезет то рублей 600-800...
да,я тоже поначалу думала дорого huh.gif ,но потом сравнила с нашими ценами на хорошее белье и оказалось иногда даже дешевле выходит smile.gif .хорошее она всегда и везде хорошо стоит smile.gif .есть конечно и дешевые,я купила,когда не знала магазинов хороших,но и проносила неделю только,т.к то косточки вылезут,то растянется,то еще какая-нить пакость... sad.gif
Jasmin
даммм,плачевно sad.gif а я подумывала магазин ниж.белья открыть,так там же только "свои" и будут клиентами,а остальные и не купят ничего laugh.gif раз цены такие на обыкновенные низко-средненького уровня вещи unsure.gif
Кээсдваше4ка
Та нет,бельишко они любят smile.gif ,так что не думаю,что у тебя клиентов будет мало,главное интерьер магазина,подход к покупателям,всякие штучки,типа в пакет набросать ороматных канфети,здачу положить в конвертик wink.gif ,ну и есессенно само белье rolleyes.gif
Jasmin
ну,призентиков маленьких впридачу и всякие прибамбасы сервисные-это я знаю wink.gif в Яп.именно так и заманивают постоянную клиентуру biggrin.gif так что,может и открою,почему бы и нет.
Вы столько всяких названий магазинов,ТЦ и пр. поназывали,что в голове каша laugh.gif конечно,не запоминаю,надеюсь разбирусь на месте потом.
ksyu
Цитата(Taj @ 24.11.2006, 22:41) *
А что за фирма?
Lovable. Приезжай, я тебе свожу на Ладжпат Нагар туда, где я в последний раз покупала. smile.gif
Algambra
Цитата(ks2 @ 24.11.2006, 20:57) *
белье я всегда покупаю в "триумф",мне очень нравится,цены от 1700 и выше
В Киеве приличный лифчик Триумф дешевле 50 долларов и не купишь, белье литовской фирмы Лаума 20 долларов за самый обычный бюстик, трусики по 10 баксов примерно.
Цитата(Guriya @ 24.11.2006, 21:19) *
Еще есть отдел итальянского нижнего белья в HKB
La Senza полиэстровое и хлопковое белье веселеньких расцветок, я не люблю лифчики на поролоновых подушках на всю чашку, как их летом носить здесь huh.gif , а пижамки у них очень милые, хотя, опять же, как для Пакистана - дорого, даже для Европы не дешевая цена. dry.gif
Moashoo
а у меня радость - пошли в Аль Фату перед самым закрытием, и там был укроп blink.gif ну я и скупила весь что там был blink.gif laugh.gif нарежу и заморожу как Guriya посоветовала. Еще бы шампиньончиков бы (там тоже свеженькие были), да муж грибы терпеть не может...
Algambra
Завтра кое-кто закупит оптом шампиньоны wink.gif По чем они там? Я здесь свежих грибов еще не видела, хотя я в Аль-Фату не так уж часто заглядываю.
Moashoo
Цитата(Algambra @ 25.11.2006, 0:56) *
По чем они там? Я здесь свежих грибов еще не видела
по 190 за коробочку (там грамм 200), их на витрине с овощами-фруктами не было, надо спрашивать у продавца, он их принесет. может укроп тоже будет, я после себя пару пучков оставила laugh.gif
Кээсдваше4ка
я покупаю укрок и петрушку либо в маин маркете илибо на арэ базаре,там всегда есть,по крайней мере я всегда нахожу или шофер.грибы беру либо в маин маркете,либо в Аль Фата.вот сегодня опять закупилась дня на два. wink.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Algambra @ 24.11.2006, 23:55) *

La Senza полиэстровое и хлопковое белье веселеньких расцветок, я не люблю лифчики на поролоновых подушках на всю чашку, как их летом носить здесь huh.gif , а пижамки у них очень милые,

хе,вот по-этому я у их и покупаю только пижамки wink.gif ,т.к на меня их лифы с поролоном уж слишком... huh.gif
Кээсдваше4ка
Амна-Анастасия,так неудобно,но прошу,моя подруга узнала,что я заказала гречку и попросила привезти ей один бутылек зеленки,она врач и у нее все закончилось.sorry,если только сможешь...
Vesta
скоро похоже, мы своими "бизнесами" подомнем весь Пакистан laugh.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Vesta @ 26.11.2006, 0:23) *
скоро похоже, мы своими "бизнесами" подомнем весь Пакистан laugh.gif
ага,если учесть сколько просьб вообше не оглашается... laugh.gif
Mumtaz
Ks2, а вы Рамильке обрезание делали? Как этот процесс виглядит и долго потом заживает? На живую делают? И в каком возрасте? У меня Заяц это избежал, т.к. родился уже "обрезанный Аллахом" - без крайней лоти...Потому ничего не знает ...
Jasmin
laugh.gif laugh.gif вот-вот! тут некоторые скромненько молчат. А что и простой зелёнки в ПК нет? А с ёдом как? ohmy.gif вот это уже меня настораживает. Я вообще думаю всегда: брать какие-то лекарства или не надо,там свои есть,но какие они тоже не известно unsure.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Мумтаз @ 26.11.2006, 2:07) *
Ks2, а вы Рамильке обрезание делали?
мы Рамильке делали,а як жешь wink.gif !делали на следующий день как он родился,на живую не делают,обезбаливают.заживало недели 1,5.просто нужно следить писает ли ребенок и мазать специальную мазь,у нас все было в порядке,зажило хорошо и быстро,лучше вообще делать пока ребенок мал и ничего не понимает,т.к в таком грудном возрасте детки ничего не понимают и особо не чувствуют некотрой боли,у меня Рамиль даже не реагировал,когда я ему мазь мазала. smile.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Jasmin @ 26.11.2006, 2:08) *
А что и простой зелёнки в ПК нет? А с ёдом как?
зеленки тут нет sad.gif ,моя подруга всегда привозит много,т.к детей только ей и мажет,а теперь закончилась и она не знает где достать.йод здесь ПАРШИВЫЙ 22.gif ,такой еще поискать надо,так что ты лучше наш с собой привози,да и зеленку тоже.еще я привожу наши детские сиропы от кашля без сахара,на травах,так же травяные настои. smile.gif
Lisboa
Девочки спросите в аптеках "BETADINE" это я про йод, это не совсем то,что у нас , но йода достаточно. Им ещё обрабатывают операционную поверхность перед операциями. Когда ябыла в ПК я виде флаком у мужа дома,единственно не уточнила привозной или нет....

А про обрезание ...моему сыну делали когда было 5 месяцев,просто раньше не было возможности ,в Киеве тогда этим ещё никто не запимался.А когда ездилав Германию так шеф мужа посоветовал турка который делает обрезания ,он делал всем сыновям шефа . Турок обезболил ,но не резал как обычно,у него был прибор ,такой прибор используют при косметических операциях на лице,когда подняв кожу надо быстро прижечь сосуды ,что бы не кровоточили. Выглядет типа выжигательного аппарата из нашего детства , спиралька нагревается и он "срезает" лишнее ,при этом срез сразу рубцуется и не было ни капли крови....Сын даже не всплокнул, так немножко похныкал когда отошло местное обезболивание и все....
Кээсдваше4ка
да,у Рамиля тоже не было и капли крови,да и не всплакнул даже. smile.gif
Цитата
спросите в аптеках "BETADINE" это я про йод

этот йод я пробовала,но он все равно не тот,что надо sad.gif .здесь хорошего нет,похожего на наш,так что лучше брать с собой. huh.gif smile.gif
Algambra
Если срочно нужна зеленка, у меня есть запасы.
Mumtaz
Цитата(ks2 @ 26.11.2006, 20:04) *
делали на следующий день как он родился,на живую не делают,обезбаливают..
А не рано...Такой кроха и сразу обрезать...Я думала в год...
Algambra
Мы обрезали на 30-й день, без обезбаливания медикаментозного, доктор Убэд Улла сказал, что до 6 месяцев не обезбаливают, так как у новорожденных болевой порог высокий, рассказал нам про железный колпачок, который одевают, как-то там зажимают и все получается быстро и бескровно, практически без боли. Все заняло около полу часа, сыночек не плакал и сразу после операции уснул. Там ему все так смешно обмотали пластырем, торчала красная пупырка, я рыдала целый день, мазали ее Полифаксом, через 2 недели зажило, малыша не беспокоило абсолютно.
Все врачи рекомендуют это делать до того, как малыш начнет переворачиваться и вообще лезть туда руками. В сознательном возрасте это вообще психологическая травма для мальчика что-то там резать, его нужно грамотно морально подготавливать, да и больнее это гораздо.
Ласка
Цитата(Algambra @ 26.11.2006, 20:50) *
Мы обрезали на 30-й день, без обезбаливания медикаментозного, доктор Убэд Улла сказал, что до 6 месяцев не обезбаливают....
Вот и я слышала, что чем раньше, тем лучше.
Кээсдваше4ка
Цитата(Мумтаз @ 27.11.2006, 0:26) *
А не рано...Такой кроха и сразу обрезать...
ты знаешь,в этом возрасте самое то,в год ребенку будет уже тяжелее это переживать,т.к многое понимает,будет трогать если болит.да и тебе больше хлопот и переживаний smile.gif .по-этому если малышь рождается здоровым,то лучше сразу в течении нескольких недель делать после рождения.но это конечно сугубо личное дело каждого. huh.gif
а что,ты уже уверенна,что ваш зайченок-мальчик?! rolleyes.gif wink.gif
Mumtaz
Нет, но почву прошупываю...Только где в Питере будут обрезание младенцу делать?! Тут делают, но если на то есть показания, да и то большим ребятам...
А проблем с мочеиспусканием не будет? Кровью писать? Да и как там потом с его стручком обрашаться? перематывать?
Algambra
Я не знаю про Питер, помню, на магребе эта тема обсуждалась, что в Москве есть частный врач хороший, который делает обрезание лазером. У нас, слава Богу никаких осложнений не было, кровью не писали, на второй день сняли бандаж, начали мыться как обычно, но без погружения в воду, мазали мазью дней 10.
Кээсдваше4ка
Цитата(Algambra @ 27.11.2006, 0:50) *
Мы обрезали на 30-й день, без обезбаливания медикаментозного, доктор Убэд Улла сказал....
ой huh.gif ,мне муж тоже сказал,что нашему не обезбаливали,т.к совсем кроха был,одинь день от роду smile.gif .а старшим делают.нам тоже делал Убэд Уллах! wink.gif и я тоже все делала так,как ты описала,точь в точь!!! wink.gif tongue.gif
Mumtaz
Цитата(Algambra @ 26.11.2006, 22:57) *
Я не знаю про Питер, помню, на магребе эта тема обсуждалась
Я думаю, в Питере тоже что нибудь такое есть, тут же мусульман полно...Надо будет озаботится и поискать...Как то же их обрезают...
Ласка
Цитата(Мумтаз @ 26.11.2006, 21:00) *
Я думаю, в Питере тоже что нибудь такое есть, тут же мусульман полно

Клиника:
http://www.litklinik.ru/2/438-1-ime.html
Цитата
Ученые выступают за поголовное обрезание новорожденных мальчиков
В результате многолетнего исследования новозеландские ученые пришли к выводу, что обрезание крайней плоти снижает риск половых инфекций для мужчин более чем в два раза. Исследователи полагают, что поголовное обрезание новорожденных мужского пола может привести к существенному снижению распространения ВИЧ, сифилиса, генитального герпеса и ряда других заболеваний.

http://www.my-rossiane.ru/news/131/?PHPSES...1ac002869f6d322
Mumtaz
%Вот, нашла где делают в Питере. В очень известной больнице...стоит всего 1500 руб., правда меня смушает наркоз...если я буду делать месячному младенцу...Завтра позвоню, узнаю можно ли без наркоза провести...

http://spb.kp.ru/2004/08/25/new32743/
Mumtaz
Еше в питерской синагоге делают...там вообше бесплатно и за несколько секунд, только надо, чтобы кто-то из мусульман присутствовал...Теперь буду все это прорабатывать, когда пол точно узнаю...

http://smena.ru/news/2004/08/25/3618/
Кээсдваше4ка
вот видешь сколько у тебя уже инфы,осталось все только хорошо узнать и обдумать на случай малыша-мальчугана!

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: