Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЖизнь в ПАКИСТАНЕ

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
Vesta
Цитата(vinny @ 22.11.2006, 15:17) *
тебя мы там президентом назначим.
уговорила smile.gif
Jasmin
Цитата(Amna Imran @ 22.11.2006, 11:37) *
Приветы всем.Я тут совсем новенькая.
Меня зовут Анастасия, а в Пакистане все зовут Амна. Нашла ваш форум благодаря одной доброй незнакомке с другого форума. Тут и правда просто кладезь информации!!! Я очень рада, что вас нашла. Надеюсь много для себя почерпнуть, а если бы еще и друзьями обзавестись, так вообще было бы замечательно rolleyes.gif 10.gif
Привет тёска! smile.gif Очень рада,что ты к нам присоединилась 10.gif В Лахоре живут почти все девочки,с кот. ты будешь общаться тут,так что надеемся встретиться с тобой в реале wink.gif Меня тоже зовут Анастасия(в ПК Айша) biggrin.gif
Jasmin
Цитата(Moashoo @ 22.11.2006, 12:13) *
Странно, а я в ПК всегда худею. huh.gif Может от того что начинаю фрукты-овощи есть, да простоквашу каждый день, роти вообще не ем.
А вот ходить в Шэйпс - отличная идея!
Я тожне наоборот худею в ПК wink.gif именно из-за обилия свежих фруктов и овощей и подвижности biggrin.gif роти и сладкое почти там и не ем,так чуть-чуть для вкуса. так что девочки,идея о спорте остаётся в силе wink.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Vesta @ 22.11.2006, 20:15) *
Брат моего дедушки в бытность работником посольств в странах Азии вывозил наших женщин, бежавших из Ирана, Сирии, Афганистана от нерадивых мужей. Видимо, пришла моя очередь внести лепту. Побороться за наши права dry.gif
только дай Бог чтоб вывозить никого не пришлось! tongue.gif
Jasmin
Цитата(Vesta @ 22.11.2006, 12:29) *

вообщем, я уже без бойфренда-пакистанца (тьфу на него три раза, см.мой дневник)Но, девочки, очень хотелось бы с вами остаться. Можно? Хоть мне и грустно теперь ваши посты читать cray.gif потому что я мечтала, что у меня так же будет. А теперь знаю - не будет никогда.З.Ы. Жасминка-Настюш, извини за оффтоп, плиз smile.gif
ну,вот... sad.gif sad.gif sad.gif huh.gif cray.gif а я так надеялась и верила,что всё получится sad.gif Я с тобой! kiss.gif Жду звонка! конечно,какие могутт быть вопросы,ты с нами и мы тебя никуда НЕ отпустим! smile.gif 10.gif Правда,девочки? wink.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Jasmin @ 22.11.2006, 21:49) *

Правда,девочки? wink.gif

конеЧно,об чем речь то?!иначе Викуль,не забывай про DHL! mad.gif smile.gif
Jasmin
Амна только что пришла,а тут уже заказы делают ей laugh.gif ,во,молодцы! laugh.gif Оль,ты что сама не привезла себе своих специй-то,ну насмешила biggrin.gif ?
Кээсдваше4ка
Цитата(Jasmin @ 22.11.2006, 22:11) *

Амна только что пришла,а тут уже заказы делают ей laugh.gif ,во,молодцы! laugh.gif

ну а то ж wink.gif .сам о себе не позаботишься в наше то время... laugh.gif да к тому же вдруг заказов будет много,а я уже 1-ая в списке,так что надеюсь не пролечу... tongue.gif biggrin.gif
Jasmin
ну,не пролетишь laugh.gif 1 кг шоколаду,1 кг-гречки... laugh.gif
chandni
Цитата(Amna Imran @ 22.11.2006, 15:28) *
Свою рожицу выставлять не буду, стесняюсь ... wub.gif Да и не принято, вроде как biggrin.gif
Почему не принято???У многих тут фотки стоят wub.gif
Moashoo
Цитата(Jasmin @ 22.11.2006, 22:11) *
ты что сама не привезла себе своих специй-то,ну насмешила biggrin.gif ?
привезла конечно, но они уже заканчиваются! cray.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Jasmin @ 22.11.2006, 22:22) *
ну,не пролетишь laugh.gif 1 кг шоколаду,1 кг-гречки... laugh.gif
да киллограм лишнего весу! laugh.gif
Jasmin
Цитата(Moashoo @ 22.11.2006, 17:41) *
привезла конечно, но они уже заканчиваются! cray.gif
если я сразу в ПК поехала,то привезла бы тебе упаковку специй(в "Ленте" купила б,там как раз всё коробками продают)biggrin.gif чтоб надолго хватило.
Moashoo
Цитата(Jasmin @ 23.11.2006, 3:25) *
если я сразу в ПК поехала,то привезла бы тебе упаковку специй(в "Ленте" купила б,там как раз всё коробками продают)biggrin.gif чтоб надолго хватило.
да уж
chandni
Цитата(Jasmin @ 23.11.2006, 1:25) *
привезла бы тебе упаковку специй(в "Ленте" купила б,там как раз всё коробками продают)biggrin.gif чтоб надолго хватило.
перед смертью не надышишься (пословица).Все не увезешь. А вот магазин открыть, да производство наладить - это здороов!!!
Amina Imran
Цитата(Jasmin @ 22.11.2006, 18:37) *
Привет тёска! smile.gif Очень рада,что ты к нам присоединилась 10.gif В Лахоре живут почти все девочки,с кот. ты будешь общаться тут,так что надеемся встретиться с тобой в реале wink.gif Меня тоже зовут Анастасия(в ПК Айша) biggrin.gif
Ой, тезка...классно! rolleyes.gif Спасибо wub.gif Приятно познакомиться, инша Аллах встретимся.
Цитата(ks2 @ 22.11.2006, 19:16) *
ну а то ж wink.gif .сам о себе не позаботишься в наше то время... laugh.gif да к тому же вдруг заказов будет много,а я уже 1-ая в списке,так что надеюсь не пролечу... tongue.gif biggrin.gif
Никто не пролетит, дайте мне еще собраться то по-людски rolleyes.gif А то еще даже дату не знаю unsure.gif
Цитата(chandni @ 22.11.2006, 19:37) *
Почему не принято???У многих тут фотки стоят wub.gif
А я пока степесняюсь wub.gif Хотя...в дневнике уже выложила, но она маленькая и там мало что видно 12.gif
Begum
насчет гречки, муж говорит что в Пакистане она есть. во всяком случае у них в деревне своя растет, но вот есть ее не принято, ей подкармливают коров что бы они побольше молока давали
Amina Imran
Кстати, я вчера своему все уши прожужжала о том, что там нет гречки. Он тоже удивился, говорит что вроде есть такое дело. Правда он ее тоже не любит. Сказал, что может и ошибается, но видел такое у них. Правда информацию про коров тоже сообщил, ну что типа люди не едят biggrin.gif
Guriya
Цитата(Moashoo @ 22.11.2006, 18:09) *
подравку (такая куриная приправка в бело-красном пакетике), сушеный укроп...
Оля 10.gif ,сейчас здесь как раз сезон укропа.Я позавчера скупила в ARY "CASH&CARY" весь laugh.gif ,"оптом",порезала-и в морозилку.Когда надо свеженькая под рукой.А у сушёного всё равно не тот вкус. unsure.gif
Moashoo
там есть? blink.gif я тоже 1 раз в Аль Фате видела, и все...
Algambra
Гречка здесь есть по слухам, я своему бывшему водителю показывала, он ощупал и попробовал, и сделал вывод, что в их деревне такое есть, даже название сказал, но я, чего-то не записала. В дикорастущем виде я гречку видела на севере Пакистана, в районе Чиласа.
Moashoo
Цитата(Algambra @ 24.11.2006, 0:04) *
Гречка здесь есть по слухам
мне муж перевел из англо-пакистанского словаря "buckwheat" = bajra (вроде как, надо еще раз проверить), а папан сказал что такую крупу выращивают для подкормки скота (если не путаю)
Mumtaz
Цитата(Moashoo @ 24.11.2006, 3:00) *

папан сказал что такую крупу выращивают для подкормки скота (если не путаю)

Вот, значит, что мы едим...sad.gif cray.gif
Devika
Цитата(Moashoo @ 24.11.2006, 3:00) *
мне муж перевел из англо-пакистанского словаря "buckwheat" = bajra
Мне кажется, ошибка в словаре. Bajra это не buckwheat (Fagopyrum esculentum), а pearl millet (Pennisetum americanum).
Algambra
Moashoo_Я покупала бажра в HKB, лежит в шкафу, не знаю, что с ней делать huh.gif , работники говорят, что ею птицу кормят, на гречку не похоже.
Devika
Цитата(Algambra @ 24.11.2006, 10:12) *

Я покупала бажра в HKB, лежит в шкафу, не знаю, что с ней делать huh.gif , работники говорят, что ею птицу кормят, на гречку не похоже.

Вот здесь есть рецепты.
Amina Imran
Доброе утро всем. Нууу....у вас то уже не утро наверное. А я только на работу притащилась, с вот такими глазами blink.gif Не выспалась.

У меня есть вопросик про жизнь в Пакистане, а в частности в Лахоре. Моя подружка из Киева замужем за египтянином, собирается переезжать к нему в Каир. Так она уже накупила целые горы нижнего белья. Говорит, что там проблематично его купить, и выбор не тот, и продавцы мужчины везде blink.gif
А как с этим обстоит дело в Лахоре? А то я, будучи по месяцу всего, как-то не успевала озаботиться данным вопросом. Может тоже стоит прикупить чемоданчик белья, а? huh.gif
Jasmin
значит мы одни такие,кто гречку ест laugh.gif (в Яп.её тоже не едят просто так вообще,а только в муку перемалывают и добавляют к муке пшеничной при изготовлении собы,а из шолухи подушки набивают unsure.gif ) Про нижнее бельё мне тоже интересно,хотя я там точно покупать не буду,т.к. имею придостаточно всевозможное rolleyes.gif Мои родственницы просили купить им ниж.бельё,значит неочень в ПК с ним,нет такого выбора. Например,есть ли не китайское?
Vesta
Цитата(Amna Imran @ 24.11.2006, 8:27) *
А как с этим обстоит дело в Лахоре?
по моему там все ок с бельем
только меня например, убило, что там часто примерочных нет, а тетки прям так лифчики на одежду примеряют blink.gif
я в Лахоре покупала белье в Calvin Klain - прикольный магазинчик, там владелец правда - парень, но очень компетентный, но есть девушки - продавцы. Так что я думаю, это не загвоздка
Vesta
Цитата(Jasmin @ 24.11.2006, 9:30) *
Например,есть ли не китайское?
вот-вот....китайского там завались, хотя неплохого качества...а вот кроме... huh.gif
Jasmin
laugh.gif я и не сомневалась,китайское только на вид может и неплохого качества,а если честно,то,конечно,качеством не блещет и никогда не отличалось им. Я не покупаю китайского произ-ва,т.к. синтетич.материал у них очень грубый и все отделочные кружева,например,плохого качества dry.gif как-ниб. покажу какое бельё продают в Яп. rolleyes.gif -супер просто!(у меня каталоги есть и дружба с хозяйкой одного магазина wink.gif )
Amina Imran
Хмм...а я итальянское белье люблю. dry.gif
Нужно будет таки закупиться на некоторый период. И много там магазинов этого самого белья? И что, все без примерочных??? Это как?? И где девушек-продавцов можно найти, кроме Calvin Klain (и кстати, где он в Лахоре то?)
Moashoo
белье в Кляйне суперское, и девушки продавщицы там всегда как ни зайдешь. Нах-ся на Мэйн Бульваре в Гулберге. Я там правда ничего не покупала еще, а только глазела вот так blink.gif , цены там немаленькие, но белье того стоит, я облизывалась cray.gif Если б финансы позволили, я б пол-магаза скупила бы, такие вещи там kiss.gif wub.gif
Есть еще в Дефенсе в Y-блоке магаз с кометикой мне нравится (если надо название и точный адрес, вспомню), там белье в отдельном отдельчике который отгораживается занавеской, как только туда входит покупательница. Продавец девушка, мне с ней легко было. А вот больше девушек-продавцов нигде не встречала. Обычно мужики и такие бородатые (у меня к ним какое-то субъективное чувство страха), что даже страшно просто к витрине подойти huh.gif laugh.gif
Amina Imran
Ага, спасибо за информацию. Ну я даж не знаю, цены у нас в Киеве на хорошее белье наверное повыше будут, чем даже в Кляйне.Но я поняла, лучше иметь таки какой-то запасец. А там посмотрим. Странная манера - бородатых мужиков в бельевые магазины садить. Или у них там мужья закупаются? blink.gif
Algambra
В магазине Аль-Фата есть закрытый отдел женского белья, куда вход только женщинам, продавцы - женщины, есть примерочная, там можно купить белье марки "Триумф", в магазине Chen One точно так же - закрытый отдельчик с женщиной - продавцом, качество белья нормальное, пакистанские трусы-парашюты и китайское белье качества ширпотреб продают на базарах мужчины, так как пакистанские женщины на базарах не стоят, кажется, в Сити-Тауэрс есть магазин белья (или где я его видела?), на витрине у них красуются алые комбинации и халаты с опушкой, в раунд маркете в Дефенсе есть магазин белья, где можно купить симпатичные пижамки по 1200 рупий и хлопковые бикини по 300 рупий, что, конечно, дороговато, в Потпурри продаются симпатичные тайские комплекты спортивного белья. Я специально не интересовалась тут бельем, так как с лихвой закупила дома, но не думаю, что у нас дешевле, выбор может быть больше, это да.
Vesta
Цитата(Amna Imran @ 24.11.2006, 12:42) *
повыше будут, чем даже в Кляйне.
да, кстати, там в Клайне цены еще божеские по сравнению с Москвой, например.Я там трусишки купила за 600 руппий как-то. По-моему для Кляйна - 300 р - нормально
Amina Imran
Ну вооот, меня успокоили ... не все так плохо в Датском Королевстве biggrin.gif
Vesta
да, не бойся. Я жила в Файсалабаде ваще blink.gif мне даже пакистанцы говорили, как вы там можете жить...!а уж Лахор - цивилизованный город smile.gif мож тоже переехать... huh.gif smile.gif кстати, я тока что узнала, что наш дизайнер батиком занимается, я ей предложила в Пакистане продаваться и выставки делать. У нее такие высшие вещи!!!
Amina Imran
В Файсалабаде? blink.gif Да ты герой! rolleyes.gif
Идея неплохая. Мне почему-то кажется, что в Лахоре может пойти все, что связано с одеждой, модой и т.п. Модники они laugh.gif
Moashoo
Цитата(Vesta @ 24.11.2006, 17:58) *
да, кстати, там в Клайне цены еще божеские по сравнению с Москвой, например.
Может в то время sale был...А то как-то дешевато для Кляйна будет. Я когда зашла месяц назад - трусики 1500, бюстгалтеры 2000.
Сщас вспомнила - в Pace который в Модел Тауне есть хор. отдел белья, с девушкой-продавцом. Цены в районе 500-700 рупий, очень нормально.
Moashoo
Цитата(Algambra @ 24.11.2006, 17:53) *
в Сити-Тауэрс есть магазин белья (или где я его видела?), на витрине у них красуются алые комбинации и халаты с опушкой
ой у меня память дырявая - я в Сити Тауэрс кажется даже 2 отдела с бельем видела на разных этажах, естесственно с девушками. Там у них даже на манекенах снаружи выставлены такие аппетитные пеньюарчики... бедные продавцы которые там рядом ошиваются...
А кто-нибудь интересуется бижутерией? Знаю много хороших мест smile.gif
Moashoo
Цитата(Amna Imran @ 24.11.2006, 18:15) *
Мне почему-то кажется, что в Лахоре может пойти все, что связано с одеждой, модой и т.п. Модники они laugh.gif
это точно! найти можно все...даже пальто есть...мне очень нравится магазин-бутик The Planet в Дефенсе. Там у них были очень красивые длинные юбки, кожаные вещи, пальто, и вообще много европейской одежды, для тех кому надо...
Vesta
Цитата(Moashoo @ 24.11.2006, 13:36) *
А кто-нибудь интересуется бижутерией? Знаю много хороших мест smile.gif
я - интересуюсь! в след.приезд!
Amna Imran - да, я героиня. Ты еще подробностей не знаешь happy.gif я вообще, 2 месяца жила в Пакистане ОДНА без единого русского лица laugh.gif не знала тогда еще про наш форум huh.gif
Amina Imran
Нууу, я тоже без русских лиц жила по месяцу ...правда в Лахоре все-таки laugh.gif
А-ха, при бижутерию мне интересно..мне!!! Я ее правда не ношу почти, но смотреть и покупать люблю.Прямо как ворона, нравятся мне блестящие штучки biggrin.gif
Moashoo
Цитата(Amna Imran @ 24.11.2006, 19:16) *
А-ха, при бижутерию мне интересно..мне!!!
вот я тоже напокупала, а носить не ношу, только на свадьбы разве что...и в Питере носила, огромные такие серьги, до плеч tongue.gif и браслет "серебряный", сантиметров в 10 шириной...Подружкам половину раздарила в Питере тоже...
Спрошу как тот ТЦ называется (напротив Пицца Хат на ММ Алам Роад) и напишу...там просто рай rolleyes.gif А вообще их везде полно - и в Пэйсе, и почти во всех ТЦ. но есть один где выбор очень большой и нравится мне больше всех (даже потому что там народу почти нет - находится в бэйсменте)
Amina Imran
Эххх, раздразните вы меня... rolleyes.gif а я еще даже не знаю, когда поеду cray.gif
Algambra
Девика_большое спасибо за подсказку 10.gif , употребим с пользой ! smile.gif А как бажра называется по-русски?
И может ко знает как по-русски трава "джошанда"?
Vesta
а обувные магазины??? почему никто не вспоминает?? laugh.gif я там ваще теряюсь smile.gif
Moashoo
там только босоножек море, а вот нормальные закрытые туфли сложно найти sad.gif Про сапоги и ботинки я вообще молчу...
Vesta
Цитата(Moashoo @ 24.11.2006, 15:16) *
нормальные закрытые туфли сложно найти sad.gif Про сапоги и ботинки я вообще молчу...
да, типа осенних туфли - бабские колодки какие-то только sad.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: