Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЖизнь в ПАКИСТАНЕ

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
Jasmin
Algambra, smile.gif теперь-то я уже знаю,что по всему ПК тьма иностранцев со всего мира.
Хорошо,что у вас всё ОК в Лахоре,рада за вас!
Кээсдваше4ка
Цитата(Algambra @ 9.10.2006, 1:06) *

[KS2_Как зоопарк? Я туда еще не дошла. Сколько лет Вашему малышу? smile.gif

ему год и 7 месяцев.я сама то сегодня 1-ый раз до зоопарка дошла,до этого все никак.
зоопарк мне понравился,большой,животных всевозможных хватает,только там сейчас идет ремонт в некотрых местах,поэтому по пути попадаются раскопанные ямы,кучи досок sad.gif ,а в целом все впорядке. laugh.gif

да,вольеры для тигров и львов полностью ремонтируют,т.к им уже в обед 100 лет blink.gif ,но это не мешает на них смотреть,т.к их перевели в другое место.
советую сходить во время рамадана,в будний день,т.к народу сейчас не много.
ведь туда в основном ходит не очень цивильная публика,а сейчас они все по домам,т.к не могут устраивать пикники,а вот после ида,они как раз начнут выезжать семьями,отмечать и ид,и просто отдых,и тогда там не протолкнешся. dry.gif

сегодня народу было не много,все кто были сразу на лицо запомнились и других потом даже не встречали.

но если вы носите бурку,или хотя бы просто закрываете лицо на улице wink.gif ,то можно идти в любой день.тогда не страшно работать "неведомой зверушкой" для пакистани laugh.gif .

а вашему малышу сколько?
Algambra
KS2_Моему год и 4 месяца. Вы здесь рожали?
Я бурку не ношу, но для похода в зоопарк, возможно, не помешает. laugh.gif
Jasmin_спасибо! Родня в ПК тоже есть.
Jasmin
как интересно smile.gif Тебя эта страна во всём устраивает?
Кисуля
Всем добрый день! 10.gif
Вчера вернулась из Лахора, привезла массу впечатлений, фотографий и видео.
Поделюсь попозже. biggrin.gif
Vesta
всем привет!
Jasminka - не обижайся, я все посты твои читаю 10.gif ...просто, чтоб впечатлений добавить - времени мало....
успеваю на работе тока прочитать темки, что-то кратенько куда-то настрочить.... smile.gif
про ограбление добавлю опыт...

мы снимали дом в Файсалабаде, в новом районе, район хороший, но еще только расстраивающийся и естессна, с безопастностью не очень...владелец нашего дома - начальник полицейского участка был, потому мы его ещё и сняли, поскольку нам сразу сказали, что для иностранцев это очень хорошо - сразу себя обезопасите, но кроме того, мы наняли 2 охранников,чтобы круглосуточно нас охраняли...
и только вот так жили...хотя первое время - жили без охраны, это потом мы задним числом поняли, что это было небезопастно, авантюризЬм, короче blink.gif
за все время проживания - у нас ограбили соседей один раз - служанку ножом поранили blink.gif
ограбили в 4 утра, вовремя рамадана, так что никто не спал, но все равно было неожиданно...
Vesta
да, кстати, Algambra,мне тоже интересно, а ты работаешь? ( можно на ты? happy.gif )
Кээсдваше4ка
[quote][quote name='Algambra' date='9.10.2006, 3:05' post='3135']
KS2_Моему год и 4 месяца. Вы здесь рожали?[/quote]

можно и на ты smile.gif .да я рожал здесь и не жалею.в хамид Латифе,там нескилько моих подруг тоже рожало,а одна даже проработала там 5 лет. rolleyes.gif
а ты не здесь?
Guriya
Цитата(Moashoo @ 6.10.2006, 18:39) *

всем привет! я вернулась!
Lahore Lahore hai!
как будто дома снова... smile.gif
я вижу у нас новые люди, приятно познакомиться 10.gif

Оля,привет!
С возвращением!Нашего полку прибыло! tongue.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Guriya @ 9.10.2006, 22:39) *

Оля,привет!
С возвращением!Нашего полку прибыло! tongue.gif

лиля ну привет 10.gif ,наконец то пишешь.как делы? wink.gif
Guriya
Цитата(ks2 @ 9.10.2006, 22:49) *

лиля ну привет 10.gif ,наконец то пишешь.как делы? wink.gif

Делы как обычно,сидим дома sad.gif .Поставила ребёнку мультики,а сама вот наконец добралась до компа.
Читаю вот тему.Девчонки пишут про рестораны,а я даже про такие не слышала.Это при том ,что живу здесь в общей сложности почти 2 года.И до зоопарка никак не можем дойти. cray.gif
vinny
это всем знакомая ситуация, когда некогда посмотреть окрестности.
Vesta
а может тут не "некогда", а нет возможности.... huh.gif
Moashoo
Цитата(Guriya @ 9.10.2006, 22:39) *

Оля,привет!С возвращением!Нашего полку прибыло! tongue.gif

Привет Лиля! 10.gif Как жизнь? Здорово что ты тоже к нам присоединилась!
Анжелика Хан
А мне тут уже осточертело всё.
Дома 3 года не была. cray.gif
Живу в ужасной дыре, после моего прекрасного родного города это просто ужасно.И работаю много, чтобы прожить.Не приехала бы сюда, если бы муж не настоял на своём.Мучаюсь тут теперь.
Vesta
а где ты живешь? в каком городе?
и кем работаешь? просто интересно очень.... я сама по работе полгода прожила там
Анжелика Хан
Слава Богу, мой муженёк никогда мне не врёт. У нас с ним всё всегда честно.
А жизнь для меня здесь - настоящий ад. Не знаю, когда всё это кончится.
Вижу, тут друг друга все знают. А у меня нет ни одной подруги, и живу в дыре. Так вот.Терплю только ради мужа.
Begum
присоединяюсь к вопросам - в каком городе живете?
Vesta
Цитата(Angelica Khan @ 10.10.2006, 13:54) *

Только что написала о своей жизни здесь в теме "Впечатления от Пакистана."Слава Богу, мой муженёк никогда мне не врёт. У нас с ним всё всегда честно.А жизнь для меня здесь - настоящий ад. Не знаю, когда всё это кончится.Вижу, тут друг друга все знают. А у меня нет ни одной подруги, и живу в дыре. Так вот.Терплю только ради мужа.

а я спросила в другой теме, где ты живешь и кем работаешь....и там нет ответа huh.gif
vinny
Цитата(Angelica Khan @ 10.10.2006, 17:54) *

Слава Богу, мой муженёк никогда мне не врёт. У нас с ним всё всегда честно.А жизнь для меня здесь - настоящий ад. Не знаю, когда всё это кончится.... А у меня нет ни одной подруги, и живу в дыре. Так вот.Терплю только ради мужа.

что за дыра? может все-таки кто-то есть рядом. терпеть ради мужа хорошо, если муж ценит.
Jasmin
Привет,Angelica Khan! smile.gif Приятно познакомиться! а где конкретно вы живёте,в какой "дыре"? biggrin.gif
Мы тут действительно друг друга знаем уже давно friends1.gif Присоединяйся к нам! wink.gif
Расскажи о себе немного... smile.gif Видела твою семейную фотку-такие детки симпотные 10.gif ,а твоё лицо мне почему-то показалось знакомым rolleyes.gif
Jasmin
Цитата(Guriya @ 9.10.2006, 17:58) *

Девчонки пишут про рестораны,а я даже про такие не слышала.Это при том ,что живу здесь в общей сложности почти 2 года.И до зоопарка никак не можем дойти. cray.gif

Привет! smile.gif рада тебя видеть! что-то у тебя настроение совсем грустное какое-то sad.gif почему? почему дома сидите,совсем никуда не выходите?
Guriya
Цитата(Jasmin @ 10.10.2006, 21:13) *

Привет! smile.gif рада тебя видеть! что-то у тебя настроение совсем грустное какое-то sad.gif почему? почему дома сидите,совсем никуда не выходите?

Привет!Я тоже рада,что выкроила время заглянуть на форум! rolleyes.gif
А настроение у меня нормальное,как обычно.Я просто смирилась с реальностью.
Утешает одно-что рано или поздно уедем отсюда.
Дома сидим не по своей воле.Мужа целыми днями не бывает дома,а куда же тут самой пойти,да и как?
Вот и завтра,договорились с кое-кем увидеться,но теперь сомневаюсь что это получится. ohmy.gif
Jasmin
Цитата(Guriya @ 10.10.2006, 16:46) *

Дома сидим не по своей воле.Мужа целыми днями не бывает дома,а куда же тут самой пойти,да и как?
Вот и завтра,договорились с кое-кем увидеться,но теперь сомневаюсь что это получится. ohmy.gif

у тебя личной машины нет? если сама не можешь поехать на встречу,то пригласи к себе в гости wink.gif (если тебе это положено) я представляю,как ты целыми днями вот так вот сидишь sad.gif советов можно дать кучу,но ты и сама наверное найдёшь себе занятие. У тебя много друзей в Лахоре?
Guriya
Цитата(Angelica Khan @ 10.10.2006, 18:54) *

Только что написала о своей жизни здесь в теме "Впечатления от Пакистана."А жизнь для меня здесь - настоящий ад. Не знаю, когда всё это кончится.Терплю только ради мужа.

Привет!
Послушай,а вы здесь насовсем,или временно?
Algambra
Цитата(ks2 @ 9.10.2006, 15:11) *

можно и на ты smile.gif .да я рожал здесь и не жалею.в хамид Латифе,там нескилько моих подруг тоже рожало,а одна даже проработала там 5 лет. rolleyes.gif
а ты не здесь?

Привет, девочки !
KS2_я рожала в "National Hospital" в Дефенсе у доктора Samia Malik, в "Хамид Латифе" мне рекомендовали очень доктора Рубина Сохэйль, Самия Малик там тоже работает по совместительству, но я отказалась из-за удаленности и кое-каких неприятных отзывах о санитарном состоянии госпиталя, хотя все в один голос подтвердили, что у них самая лучшая nursery. Вашу знакомую не Рита зовут? Я о ней слышала, но лично не знакома.

Мы делали в "Хамид Латифе" обрезание сыну, так в тот момент на этаже делали ремонт и красили стены, вонь стояла ужасная, а деток никуда не переводили. От "National" у меня масса эмоций, как хороших, так и негативных. Палата у меня была отличная, с кроватью с дистанционным управлением, кондиционером, кушеткой, софой и креслами, душевой, холодильником, все идеально чисто, медсестры очень внимательные, в палате постоянно присутствовали муж и мои родители, доктор навещала каждый час. В этом госпитале нет отдельного родблока, из палаты в предродовую мне пришлось корячиться в разгаре схваток через коридоры на глазах пациентов других отделений (медбрат предложил мне кресло на колесах для транспортировки), их посетителей, среди которых, естественно, были мужчины. Я много спрашивала о процессе перед родами, особенно по поводу персонала мужского пола, меня заверили, что все по шариату и парда обеспечена, но в предродовой оказалось тьма медбратьев, меня постоянно дергала какая-то уборщица со своими дуа (явно хотела денег), особенно после того, как я вернулась из родильной с сыном, мужчины откровенно глазели, пока я не попросила дежурного врача всех этих ward boys выгнать вкупе с этой навязчивой apa. В самой предродовой стояли в линейку кровать, закрытые ширмами, ширмы постоянно открывались-закрывались, открывая зрелище моих схваток командам поддержки других рожениц. Я отказалась от эпидурала (в палате все спокойно лежали под анастезией, мирно беседуя с родней), так как хотела естественных родов, хотелось издавать звуки, но было ужасно неловко, потом я все-таки стала постанывать, из-за соседней ширмы послушался голос другой роженицы, что она за меня делает дуа (джазак Алла хайр). Потом, когда стало ясно, что кесарева не избежать (ребенок так и не опустился в родовые пути), мне поставил эпидурал мужчина врач (опять же, ширма во время процедуры меня полностью не скрывала, хорошо хоть попросили выйти посетителей), пошли в операционную, где мне опять поплохело от количества медбратьев, мужчины - ассистенты и анастезиолог тоже мужчина. Конечно, я очень переживала за своего ребеночка, молилась все время, и вопрос хиджаба был далеко не в числе первых забот, но все равно ужасно неприятно, что в исламской стране об этом не позаботились. Второй момент серьезного порядка: у них разрядился аккумулятор допплера и сломался КТГ (об этом было известно еще за неделю до родов, мне врач говорила, объясная, почему мы не можем сделать КТГ), медсестра все время бегала подзаряжать допплер. Следующее - неонатолог. Я сделала ошибку, не переговорив с ним до родов. Я передала гинекологу свои пожелания касательно действий врача сразу после рождения ребенка (не смывать родовую смазку, приглушенный свет, приложить сразу к груди и т.д., не делать никаких прививок и не давать никаких лекарств без согласования со мною), меня заверили, что все будет, как я хочу. Я специально отказалась от общего наркоза, предпочтя местный, чтобы все держать под контролем. В результате они все сделали по- своему, не смотря на мои протесты, единственное, что мне все же удалось воспрепятствовать отправке ребенка в nursery, но в послеоперационную мне его не дали, пару раз мой муж принес покормить, но он плакал, что беспокоило остальных пациентов, и его просили унести. Снова послеоперационная была общей, с занавесочками, сломалась помпа, которой мне подкачивали обезбаливающее, дежурного врача очень сложно было допроситься. Под утро мне все-таки удалось настоять на переводе в свою одиночную палату к ребенку, с которым ночь просидели муж и родители под надзором медперсонала. Мне прислали очень хорошую тетечку, которая помогла наладить кормление. Гинеколог после кесарева появилась только раз проверить мое состояние, остальное время я была на попечении дежурных врачей. Всего я провела в госпитале 5 дней из-за кесарева. Когда нам выставили счет, я серьезно поругалась с бухгалтерией, указав на все поломки и обещанную парда, сумму скостили.
Сейчас все говорят, что лучшие роды в "Doctors Hospital", что все там супер современное, но это ведь так далеко и лахорские пробки, а вторые роды могут быть стремительные.
Вообще, я так и не узнала, где есть современная детская реанимация по аналогии с западными образцами и хорошие неонатологи. Если бы, не дай Аллах, у меня роды пошли плохо, не думаю, что мне смогли бы оказать медицинскую помощь согласно последнему слову техники и науки, хоть доктора тут с английскими и американскими дипломами. Есть ли здесь аналоги Института акушерства и гинекологии, ОХМАДЕТа?
Как здесь ведут беременность - тоже еще повод для мемуаров.
Не хочу сказать, что здесь плохо с мед. обслуживанием, по рассказам подруг у отечественных женских консультаций и роддомов тоже куча проблем, но у нас хоть можно надеятся на скорую помощь, которая тебя отвезет в нужное место, а не в госпиталь, которому она принадлежит, где может не оказаться нужного специалиста, а счет идет на секунды. У нас, альхадулиллях, не было опасной ситуации, но пару раз, когда я приходила ночью с ребенком в Emergency, там никогда не было адекватной помощи. По рассказам знакомым, когда ты приходишь к врачу, который тебе помочь не может, он никогда не подскажет нужного специалиста, все нужно искать самому.
Jasmin
работаешь?(почему? что муж не может вас обеспечить достаточно huh.gif ) unsure.gif у тебя ещё и двое детей к томуже... поделись с нами,что у тебя там такое и в какой "дыре" wink.gif
Jasmin
дааа ohmy.gif не ожидала я такого рассказа,т.к. у меня одна знакомая рожала тоже в этом госпитале,но всё прошло хорошо,она осталась довольна. Только имя доктора другое было. И что,ктож тебя оперировал,мужчина? и как-то всё по-корридорному получилось у них там dry.gif ,я в шоке. почему отдельной палаты не было,а все вместе? blink.gif
Moashoo
Цитата(Algambra @ 10.10.2006, 23:07) *

но в предродовой оказалось тьма медбратьев, меня постоянно дергала какая-то уборщица со своими дуа (явно хотела денег), особенно после того, как я вернулась из родильной с сыном, мужчины откровенно глазели, пока я не попросила дежурного врача всех этих ward boys выгнать вкупе с этой навязчивой apa. В самой предродовой стояли в линейку кровать, закрытые ширмами, ширмы постоянно открывались-закрывались, открывая зрелище моих схваток командам поддержки других рожениц. Второй момент серьезного порядка: у них разрядился аккумулятор допплера и сломался КТГ (об этом было известно еще за неделю до родов, мне врач говорила, объясная, почему мы не можем сделать КТГ), медсестра все время бегала подзаряжать допплер.

кошмар 12.gif а я думала к иностранкам особенный уход. ну по крайней мере не на обозрение всем рожать...они не могли хотя бы по-тщательнее отгородить? а про аккумулятор вообще трындец.. 22.gif
Algambra
Как раз на иностранок все сбегаются смотреть. dry.gif
Операцию делала женщина - гинеколог.
Палата у меня была отдельная, а предродовая и послеоперационные комнаты - общие.
Еще меня добила одежда, из госпитальной выдали только кофточку на завязочках сзади, которую самой никак не одеть, и нужно было обязательно одеть брюки или шаровары, свои. В родах, как понимаете, это офигенно удобно. Я настаивала, что хочу одеть свою длинную рубашку, на меня шокированно смотрели: "А как вас будет осматривать врач?" Я с неменьшим удивлением спрашивала: "Действительно, как, в брюках?" 12.gif Не буду описывать процедуру осмотра в брюках, замечу только, что, по пакистанским приличиям ноги не должны оголяться. После операции на меня по свежему шву натягивали все те же штаны, тогда я не выдержала и просто таки заорала дать мою рубаху; еще мне не понравились там люльки для новорожденных, прямо магазинные железные тележки с матрасиком и ... подушкой. 22.gif
Guriya
Цитата(Algambra @ 10.10.2006, 23:07) *

альхадулиллях, не было опасной ситуации, но пару раз, когда я приходила ночью с ребенком в Emergency, там никогда не было адекватной помощи. По рассказам знакомым, когда ты приходишь к врачу, который тебе помочь не может, он никогда не подскажет нужного специалиста, все нужно искать самому.

Да-а-а.Твой рассказ повергнет в шок кого угодно.

На счет медобслуживания-это вообще песня. я раньше думала,что у нас(на территории СНГ)медицина хромает.Но там всё-таки хоть какая-то система есть.
А здесь чуть что-на тебе антибиотики и топай домой.Нет,ну люди которые хоть немного сведущи в медицине,могут добиться обследования,анализов,но сколько тут таких?
Guriya
Цитата(Jasmin @ 10.10.2006, 21:51) *

у тебя личной машины нет? если сама не можешь поехать на встречу,то пригласи к себе в гости wink.gif (если тебе это положено) я представляю,как ты целыми днями вот так вот сидишь sad.gif советов можно дать кучу,но ты и сама наверное найдёшь себе занятие. У тебя много друзей в Лахоре?

Нет,друзей у меня не много cray.gif .Без своего транспорта получается только дружба по телефону,да вот по инету(слава Богу теперь хоть компьютер есть). biggrin.gif
Lisboa
На счет медицины в ПК на слышана разного и хорошего и плохого ....Меня раздражают так сказать" аптеки" ...там просто люди без какого- либо фармацевтического образования дают советы...Мне это не понятно...как так можно...
Будучи в ПК у меня сильно отравился сын...отравился так ,что примерно часа два я с ним провела, пардон,в туалете...то есть он сидел ,а я перед ним с тазиком ..это было для меня хуже всего... Правда перед этим самым засиданием...муж умудрился сходить к врачу...который выписал антибиотик..я естественно отказалась его даже давать...сверк пытался какойто там чайок впихнуть,у них варят его люди с растройством....а у меня сын ложку воды выпьет и 3 минуты она назад..Я все таки добилась и в 2 часа ночи мы пошли в больницу,5 минут от дома, там был врач весьма приятный мужчина разговаривающий на англ и нем языках, респект.Выделили нам отдельную палату, больничная койка ,столик,холодльник , диван ,душ ...читсненько ..нормально одним словом..Доктор пришел посмотрел сына ещё раз ,назначил кучу всего, единственное что я сказала ,все медикаменты и шприцы и прочее открывать при мне...в итоге мне пришлось своего сына и колоть самой ,не давался ни в какую..ну под уговоры и то что я буду делать согласился...не знаю откуда у него были силы сопротивляться...было такое впечатление что он за эти пару часов похудел килограм на 10 при этом серо-сине-бледного цвета...Провели мы там в сложности полтора дня, сколько заплатили врать не буду, не знаю...Сын отошел довольно быстренько,но с едой был сплошной напряг ещё пару месяцев...
В ПК я поменяла себе коронку на зубе, сделали хороши и быстро))) Ещё стоит на месте ...уже почти 4года...))) и это радует
Кисуля
Цитата(Algambra @ 10.10.2006, 22:15) *

Еще меня добила одежда, из госпитальной выдали только кофточку на завязочках сзади, которую самой никак не одеть, и нужно было обязательно одеть брюки или шаровары, свои. В родах, как понимаете, это офигенно удобно. Я настаивала, что хочу одеть свою длинную рубашку, на меня шокированно смотрели: "А как вас будет осматривать врач?" Я с неменьшим удивлением спрашивала: "Действительно, как, в брюках?" 12.gif Не буду описывать процедуру осмотра в брюках, замечу только, что, по пакистанским приличиям ноги не должны оголяться.

Я тоже пережила операцию(гинекологическую) в Пакистане.
Привели в предоперационную, где куча народу, правда отгорожены ширмой, санитарка -бабка
повела меня переодеваться в ... туалет(а там места на одного то не хватает, так она ещё со мной
залезла), полчаса верёвочки развязывала на рубашке(одевается она, как писала Algambra-
завязками сзади), и дали длинную юбку-тоже на завязках. Затем повели в операционную,
а там "дубак", холод ужасный(происходило всё в декабре)... Врач думала, что я дрожу от страха, а я то дрожала от холода. Легла на стол. Пришёл анастезиолог и его помощник(мужчины), стали в вену вводить какое-то мутное вещество( я ещё подумала, что после него я точно не проснусь)...
Операция шла 15-20 минут, после я очнулась в послеоперационной, ... и была полностью одета в свои вещи(свитер, джинсы, нижнее бельё), осталось только взять куртку и одеть обувь(вот это сервиз!).Врач так и не появилась, чтобы узнать о самочувствии.
Бабка-санитарка хотела одеть на меня и куртку, когда увидела, что я пришла в себя, но я сказала, что позже. Она куртку унесла.
Когда я уже уходила из больницы, спросила где куртка? Все переполошились, стали её искать, и вдруг бабка говорит:"Она сказала, что ей куртка не нужна, и я могу её взять" blink.gif blink.gif blink.gif
До машины меня довезли на кресле-каталке(сервиз!!!)
И всё это происходило в одной из лучших клиник Исламабада.
Кисуля
Но есть и замечательные врачи. Например, врач – гинеколог, доктор Сальма. Очень доброжелательная, умная и компетентная . У неё своя клиника в F-8.
Многие русские женщины наблюдаются у неё, в т.ч. и беременные.
Хочу рассказать один забавный случай. В этой клинике на кассе работает очаровательный старичок, который производит расчёт за услуги клиники, помогает вам разобраться с рецептами, найти необходимый кабинет. Одна знакомая женщина рассказывала, как ей делали «кесарево сечение» в этой клинике, и она очень удивилась, когда увидела этого старичка в операционной.
Она спросила: «Как вы думаете, что он там делал?».
Я пошутила: «Показывал всем желающим твои роды, НО ЗА ОПРЕДЕЛЁННУЮ
ПЛАТУ, ОН ЖЕ КАССИР».
Она сказала, что всё намного проще. Просто этот старичок – хирург, и при необходимости
он делает «кесарево». Вот вам и старичок.
Кисуля
Привет,Angelica.
А ты сама откуда?
Devika
Цитата(Настя @ 11.10.2006, 8:40) *

Когда я уже уходила из больницы, спросила где куртка? Все переполошились, стали её искать, и вдруг бабка говорит:"Она сказала, что ей куртка не нужна, и я могу её взять" blink.gif blink.gif blink.gif

Супер! huh.gif
Ласка
Цитата(Настя @ 11.10.2006, 6:40) *

Бабка-санитарка хотела одеть на меня и куртку, когда увидела, что я пришла в себя, но я сказала, что позже. Она куртку унесла.

blink.gif laugh.gif laugh.gif Так ты забрала куртку или бабушке оставила?

Цитата(Настя @ 11.10.2006, 6:45) *

Она сказала, что всё намного проще. Просто этот старичок – хирург, и при необходимости
он делает «кесарево». Вот вам и старичок.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кисуля
Куртку всё-таки я забрала. На улице же декабрь был(холодно и шёл дождь), да и
куртка не дешёвая, чтобы её бабке дарить.
Кээсдваше4ка
Алгамбра,в лахоре известно всем и каждому ,что Нашинал госпиталь очень хорош как госпиталь,но что детское отделение,там 12.gif 22.gif .и детские спетциалисты далеки от этого названия.в Хамид Литифе же напротив детское и родовое отделение на-амного лучше.по-этому,когда у нас стоял выбор госпиталя для родов,мы тшательно наводили справки,советовались с родственниками и знакомыми,и выбор остановили на Хамиде.
роды у меня проходили в родовой палате,не за кокой-нибудь ширмочкой,а имено в палате,где кроме меня,моего врача,медсестры и мужа,больше никого не было,да и зайти никто не заходил.после родов меня отвезли в послеродовую палату и то потому,что мой муж распорядился,чтоб там уже в 3-ий раз сделали санитарную обработку(у такой он у меня),пробыла я в ней минут 5-ть не больше и успела даже приложить ребенка к груди.возили меня везде исключительно на каталке,ходить мне не пришлось ни разу,да и перекладывали как хрустальный сосуд,никакие уборшицы даже близко не дышали в мою сторону.

на счет одежды,то на меня одели халат с завязками сзади wink.gif и все,о штанах или юбке даже и речи не было,и насколько я знаю у других рожениц тоже.кодга везли в родовую просто накрыли простыней,а везти было совсем не далеко,открылась дверь из предродовой и меня метров через 9-ть завезли в родовую,причем в этом коридорики не было никого кроме золовки и родителей мужа.

на счет прививок,то везде присутствовал мой муж,т.к он врач(но у других моих подруг с этим никаких проблем не было,т.к врачи там хорошие).
обрезание мы зделали на следуюший день.

в палате я лежала естественно отдельной,с диванами,креслами,ванной комнатоj,холодильник,тв,АС вобшем все что надо,ночевала со мной золовка,а ночью я болтала по телефону с мамой и любовалась на своего малюша.

кстати в Хамиде рожало 5-ть моих знакомых,все русские,еше одной делали кесарево.все остались довольны.
Кээсдваше4ка
Цитата
name='Algambra' date='10.10.2006, 23:07' post='3702']
Привет, девочки !
KS2_я рожала в "National Hospital" в Дефенсе у доктора Samia Malik, в "Хамид Латифе" мне рекомендовали очень доктора Рубина Сохэйль, Самия Малик там тоже работает по совместительству, но я отказалась из-за удаленности и кое-каких неприятных отзывах о санитарном состоянии госпиталя, хотя все в один голос подтвердили, что у них самая лучшая nursery. Вашу знакомую не Рита зовут? Я о ней слышала, но лично не знакома.

на счет Риты,то нет я говорила про другую,но кажется знаю про кого ты говоришь.

с обеими этими гинекологами я знакома,когда сюда приехала,то мне тоже очень порекомендовали РУбину Сухэил,я к ней пошла,но она мне показалась какой-то безучастной.т.е заходите,садитесь,рассказывайте,ложитесь,вставайте,я взяла анализ,приходите такого-то... huh.gif все.мы же привыкли к другому обрашению,сказала мужу,нам посоветовали Самию Малик в нашионале,пошли,она очень была даже приветливой,все подробно распросила,тшательно провела осмотр,на мой взгляд лучше чем Рубина С.но оказалось,что ей нужно было уезжать на какие-то курсы в Англию,примерно на месяц,и всех пациентов она передает доктору Иффат Нохид,тоже очень известному и хорошему специалисту.ну когда подошел срок визита к врачу,я решила попробовать,пошла,и вот ОНА мне реально понравилась 10.gif ,в ней было все.что я ждала от своего гинеколога,по-этому,когда вернулась Самия М,я осталась у Иффат Н.она вела меня до конца беременности,принемала роды и так я к ней до сих пор и хожу.она меня полностью устраивает. smile.gif

Кээсдваше4ка
на счет докторс госпиталя,то это действительно лучший госпиталь,там работают самые лучшие специалисты во всех областях медицины.
Кээсдваше4ка
присоединяюсь ко всем вопросам,очень интересно.сама я живу в Лахоре 2 года.
своим рассказом о работе ты мне напомнила одну русскую девушку здесь,которая вкалывает с 9-ти утра до 7 вечера,чтоб прожить+по 2 часа на дорогу у ее уходит...в обшественном транспорте:(
Karina
Цитата(Algambra @ 10.10.2006, 22:07) *

Привет, девочки !KS2_я рожала в "National Hospital" в Дефенсе у доктора Samia Malik......

Ну и рассказ blink.gif
Анжелика Хан
Я сейчас в Люддене живу.
Работаю с 9 утра до 7 вечера без перерыва в своей частной клинике. Я врач.Тут необразованные деревенщины все, мозги хавают со страшной силой каждый день.Кто не пробовал лечить таких, не сможет меня понять.И все стараются на халяву и побольше.Муж тоже врач, но он долго не работал, так как ему надо было сдавать экзамен.Мы у родственников ни копейки денег не берём, всё сами.В каком аду мы жили, никто представить не может.Даже деньги на сдачу экзаменов смогли наскрести только после того, как начали свой бизнес, а для этого взяли деньги под проценты, до сих пор рассчитываемся.Муж каждый день ездил на работу за 30 километров, приезжал ночью и сразу валился спать, очень уставал. И всё это бесплатно, ради опыта работы.
А сейчас вообще уехал работать в Лахор, а я здесь.
Анжелика Хан
Я до этого жила в красивой стране, прекрасном городе.
Вот, посмотрите, картинка слева - то,где я живу сейчас. Справа - мой родной город.

Кээсдваше4ка
да не легко тебе.а ты какой врач по специальности?в лахоре одна девушка весной тоже открыла свой кабинет медицинский,она гинеколог.
а той муж в Лахоре кем работает,здесь в госпиталях работают парни,у которых жены живут с родителями в деревнях,естественно им тяжко приходится.
vinny
Людден территориально где находиться?

на что только не идут наши девушки, чтобы обеспечить достойное существование мужу и семье.
как представлю, что если б мне надо было жить в родном городе мужа, так.... swoon.gif
Karina
Анжелика, а где ты жила раньше?
P.S. Посмотрела твои фото на mail.ru, вы очень красивая пара с мужем, и детки у вас прелесть 10.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Angelica Khan @ 11.10.2006, 18:26) *

Вот, посмотрите, картинка внизу - мой родной город. Вверху - то, где я живу сейчас.

ну да,типичный пакистанский пейзаж.навевает отчаяние,уныние и скуку... sad.gif
а с родственниками мужа вы не обшаетесь?

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: