Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЖизнь в ПАКИСТАНЕ

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
Amina Imran
Приветы всем.
Я тут совсем новенькая. Не нашла пока раздела, где можно представиться. Поэтому пишу тут.
Меня зовут Анастасия, а в Пакистане все зовут Амна. Я уже привыкла. Муж у меня пакистанец, женаты уже 3,5 года. Живем в Киеве, но собираемся переезжать в Лахор. Я была в Лахоре 2 раза по одному месяцу. Так что более менее знаю, что к чему.
Нашла ваш форум благодаря одной доброй незнакомке с другого форума. Тут и правда просто кладезь информации!!! Я очень рада, что вас нашла. Надеюсь много для себя почерпнуть, а если бы еще и друзьями обзавестись, так вообще было бы замечательно rolleyes.gif 10.gif
vinny
привет и добро пожаловать! smile.gif
представиться можно здесь 203
Amina Imran
Спасибо!! 10.gif
Пошла туда представлюсь и сразу назад к вам, если вы не против biggrin.gif
vinny
мы только за smile.gif
Кээсдваше4ка
молодец,что наконец-то написала ! 10.gif
Amina Imran
Ну вот я снова здесь.
Мдааа, насколько я поняла, проблемы с едой будут. Я этого и боялась, хоть и ожидала. Хорошо хоть я гречку не ем вообще, а вы то как там...ууухх. unsure.gif
А у меня муж полюбил салат с кукурузой и крабовыми палочками, хмм... так значит палков крабовых там все-таки нет? cray.gif А кукуруза в баночках есть, ась?
Я вообще поправляюсь, как на дрожжах от роти и прочего мучного. Прийдется себе готовить отдельно что ли... huh.gif Или записываться в Shapes сразу... а то ни в один шалвар-камиз не влезу. laugh.gif
Amina Imran
Подумалось тут, сделаю как я себе подборочку рецептов того, чего я люблю, но еще не умею делать... а готового в Пакистане нет.
Тот же творог, мама учила учила... нет, лучше самой еще и попробовать тут.
Подготовиться, так сказать, сразу. laugh.gif
Vesta
Amna - аватарка просто класс! smile.gif добро пожаловать! 10.gif
Karina
Amna А вы скоро в ПК переезжаете?
Анжелика Хан
Цитата(Amna Imran @ 22.11.2006, 16:37) *
Приветы всем.Я тут совсем новенькая. Не нашла пока раздела, где можно представиться. Поэтому пишу тут.Меня зовут Анастасия...
Приятно познакомиться!Очень рада вас видеть здесь!
Moashoo
Цитата(Amna Imran @ 22.11.2006, 16:59) *
Мдааа, насколько я поняла, проблемы с едой будут. Я этого и боялась, хоть и ожидала. Хорошо хоть я гречку не ем вообще, а вы то как там...ууухх. unsure.gif А у меня муж полюбил салат с кукурузой и крабовыми палочками, хмм... так значит палков крабовых там все-таки нет? cray.gif А кукуруза в баночках есть, ась?
Привет! Вэлкам на форум!
Да нет, проблем с любимой едой нет - если поискать то можно найти и крабов при желании (в каком-нибудь Перл Континентале happy.gif ), кукурузы навалом, я Оливье раз в месяц стабильно делаю без напряг - пошел, купил, сделал. Конечно тут нет привычного хлеба (в том же Перл Континентале могут на заказ испечь в одной кондитерской, узнавала) - тот Dawn хлеб что продают везде я за хлеб не считаю. Есть еще Roshni хлеб, есть в HKB и Al Fatah, в таких коричневых бумажных пакетах. Но он быстро твердеет.
Странно, а я в ПК всегда худею. huh.gif Может от того что начинаю фрукты-овощи есть, да простоквашу каждый день, роти вообще не ем.
А вот ходить в Шэйпс - отличная идея!
Кээсдваше4ка
я маринованные огурцы покупаю,сама не солю,т.к лень матушка одолела,капусту квашенную не люблю,так чта мне с этим легче.а мясо крабовое в бенке покупаю,кальмаров всяких так продают. wink.gif

сметану я от родителей мужа привожу,когда они масло делают,я все собираю.а творог меня Лиля научила делать. 10.gif
vinny
приспособилась на 200 % smile.gif
Mumtaz
Цитата(Moashoo @ 22.11.2006, 15:13) *
Странно, а я в ПК всегда худею. huh.gif
Я в Индии тоже всегда худею...редко ем острое...в основном фрукты и овощи...ну а если готовлю русское, то ест только зайц, т.к. остальным кажется пресно....Я последний раз делала суп с фрикадельками и котлеты...На суп морковку пришлось в ресторане у приятеля покупать, в свободной продаже не было (у нас мелкий городишко в 300 км от Дели)...
А я люблю огурцы-переростки, особенно если они желтеть начинают - у них зернышки большие...Надо мной до сих пор смеются, что все эти дурные огурцы выбрасывают, а я их ем...
Мы здесь нашли маринованные огурцы индийского производства... с черной этикеткой, такие же в Индии видели...
vinny
в питере очень много индийской консервации
Mumtaz
Цитата(ks2 @ 22.11.2006, 15:23) *
я маринованные огурцы покупаю,сама не солю,т.к лень матушка одолела,капусту квашенную не люблю,так чта мне с этим легче.а мясо крабовое в бенке покупаю,кальмаров всяких так продают. wink.gif сметану я от родителей мужа привожу,когда они масло делают,я все собираю.а творог меня Лиля научила делать. 10.gif
Возвращаемся к истокам...раньше в россии тоже все это самостоятельно делали...smile.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(vinny @ 22.11.2006, 17:24) *

приспособилась на 200 % smile.gif

ну,и не говори wink.gif .и со свеклой кстати у меня напряга нет,всегда покупаю без проблем,т.к у меня муж большой любитель борща! laugh.gif
осталось преодолеть лень и засолить рыбу! 22.gif tongue.gif
Amina Imran
Ой, спасибо всем огромное!!! Я тоже ооооочень рада, что нашла вас всех 10.gif Я смотрю, я тут (ну то есть там) не пропаду с такими девушками ! kiss.gif
За аву спасибо, нравится мне Каджол в этом фильме особенно. Свою рожицу выставлять не буду, стесняюсь ... wub.gif Да и не принято, вроде как biggrin.gif
Муж уже в декабре собирается ехать, чтобы на праздник успеть. А я, наверное, ближе к весне.
Mumtaz
Цитата(vinny @ 22.11.2006, 15:26) *

в питере очень много индийской консервации

А в Индии-то вся эта консервация есть или только на экспорт идет?
Кээсдваше4ка
Цитата(Мумтаз @ 22.11.2006, 17:27) *

Возвращаемся к истокам...раньше в россии тоже все это самостоятельно делали...smile.gif

ага,а в деревнях и по сей день! laugh.gif
vinny
вот как раз, хотела спросить - как в лахоре дело с рыбой обстоит?
в нашем городе - это big problem.
Vesta
вообщем, я уже без бойфренда-пакистанца (тьфу на него три раза, см.мой дневник)Но, девочки, очень хотелось бы с вами остаться. Можно? Хоть мне и грустно теперь ваши посты читать cray.gif потому что я мечтала, что у меня так же будет. А теперь знаю - не будет никогда.З.Ы. Жасминка-Настюш, извини за оффтоп, плиз smile.gif
Mumtaz
Цитата(ks2 @ 22.11.2006, 15:27) *

осталось преодолеть лень и засолить рыбу! 22.gif tongue.gif

Вот, учись-учись...я к тебе лет через пять буду за советами в он-лайн форме обращаться...smile.gif
vinny
Цитата(Мумтаз @ 22.11.2006, 15:28) *

А в Индии-то вся эта консервация есть или только на экспорт идет?

не знаю про индию, а в пакистане видела местного производства консервы.
Mumtaz
Цитата(Vesta @ 22.11.2006, 15:29) *
вообщем, я уже без бойфренда-пакистанца (тьфу на него три раза, см.мой дневник)
А может и к лучшему....Значит скоро свою судьбу найдешь - еще лучше...
Кээсдваше4ка
Цитата(Amna Imran @ 22.11.2006, 17:28) *
За аву спасибо, нравится мне Каджол в этом фильме особенно. Свою рожицу выставлять не буду, стесняюсь ... wub.gif Да и не принято, вроде как biggrin.gif Муж уже в декабре собирается ехать, чтобы на праздник успеть. А я, наверное, ближе к весне.
клево,Каджол моя любимая индийская актриса 10.gif .ну раз ты гречку не ешь,то я наберусь наглости и закажу тебе 1 киллограмчик к весне. laugh.gif
Mumtaz
Цитата(vinny @ 22.11.2006, 15:30) *

не знаю про индию, а в пакистане видела местного производства консервы.

А шпрот , интересно, там нет...?
vinny
Цитата(Vesta @ 22.11.2006, 15:29) *
Но, девочки, очень хотелось бы с вами остаться. Можно? Хоть мне и грустно теперь ваши посты читать cray.gif
Вика, cray.gif конечно можно, даже нужно. никто ведь не знает как жизнь повернется.
все что не делается, к лучшему. hands.gif
Цитата(Мумтаз @ 22.11.2006, 15:31) *
laugh.gif , нет конечно.
Amina Imran
Цитата
ну раз ты гречку не ешь,то я наберусь наглости и закажу тебе 1 киллограмчик к весне.
Ой, да не вопрос вообще. laugh.gif
Народ, ну вы и пишете....я даже не успеваю читать, не то чтобы писать. Тут еще с мужем вишу в МСН, Он у меня заболел, бедняга, простыл и температурит. Так он дома, а я на работе сижу, развлекаю его rolleyes.gif biggrin.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(vinny @ 22.11.2006, 17:28) *

вот как раз, хотела спросить - как в лахоре дело с рыбой обстоит?
в нашем городе - это big problem.

в Лахоре в Майн маркете,есть вся рыба,наисвежайшая,какая хочешь,кроме селедки. sad.gif
Мумтаз,надеюсь я это Ыскусство раньше освою и надаю тебе просиФанальных советов. laugh.gif
Викуль,все к лучшему,нужно было сразу послать его заниматься эротической ходьбой,как только заварилась эта каша! sad.gif а ты,если с нами не останешся,мы тебя силой заставим нас посещать,благо форумчане и в москве есть!!! mad.gif biggrin.gif
Амна-Настя,ну заметано,буду объедаться гречкой весной! laugh.gif
Mumtaz
Цитата(ks2 @ 22.11.2006, 15:38) *
Амна-Настя,ну заметано,буду объедаться гречкой весной! laugh.gif
Так и вижу тебя -"А где моя большая ложка???":)
Amina Imran
Ой, про шпроты... нашим понравились очень, мы привозили. А вот красную икру только мы с мужем хомячили laugh.gif
И наш шоколад идет на ура... вот у них своего хоть и нету, но губа не дура все-таки. Заказали уже шоколаду, у меня свекор - сладкоежка еще та biggrin.gif
Amina Imran
Гы, так а чего один килограмм то всего? wink.gif Наешься разве? biggrin.gif
vinny
у меня муж оченно уважает гречку. и страдает, бедняга, что в пакистане ее нет.
Оксан, спасибо за информацию. smile.gif
Amina Imran
Я только молочное люблю очень, в жару особенно. А там нету...йогурты... ээхх.
Может им построить заводик мааааленький такой, экпериментальный. rolleyes.gif Как думаете, лопали бы? biggrin.gif
Moashoo
Цитата(Vesta @ 22.11.2006, 17:29) *
вообщем, я уже без бойфренда-пакистанца (тьфу на него три раза, см.мой дневник)потому что я мечтала, что у меня так же будет. А теперь знаю - не будет никогда.
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif cray.gif
vinny
там есть йогурт, только натуральный. на нашу простоквашу походит.
Moashoo
Цитата(Мумтаз @ 22.11.2006, 17:31) *

в Лахоре есть! не под таким названием конечно, но вкус один в один
Amina Imran
Цитата
вообщем, я уже без бойфренда-пакистанца (тьфу на него три раза, см.мой дневник).
Во мне глубоко внутрях живет таки сваха laugh.gif .... может мы тебе найдем, совместными усилиями. biggrin.gif К стране уже привыкла rolleyes.gif biggrin.gif
Ела я этот йогурт, кисленный ... mad.gif Я про наши йогурты, сырки в глазури и прочие радости wub.gif
vinny
Цитата(Moashoo @ 22.11.2006, 15:48) *

в Лахоре есть! не под таким названием конечно, но вкус один в один

ну надо же laugh.gif
Mumtaz
А у нас икру одна я ем...и шоколад как-то вяло...сколько не привозим, все меня им потом кормят...
Moashoo
Цитата(Amna Imran @ 22.11.2006, 17:33) *

Ой, да не вопрос вообще. laugh.gif

а мне тоже можно заодно? rolleyes.gif специй наших
Mumtaz
Цитата(Amna Imran @ 22.11.2006, 15:49) *
Я про наши йогурты, сырки в глазури и прочие радости wub.gif
Это тебе к МУшу надо, она по ним тоже страдает....
Devika
Цитата(Amna Imran @ 22.11.2006, 15:40) *

И наш шоколад идет на ура... вот у них своего хоть и нету, но губа не дура все-таки. Заказали уже шоколаду, у меня свекор - сладкоежка еще та biggrin.gif

Интересно, что моей золовке-сладкоежке не понравился наш шоколад. Даже на самый что ни на есть молочный она говорила: "Фу, горький!" И уходила лопать мерзкий индийский "KitKat"! 22.gif
Moashoo
Цитата(Amna Imran @ 22.11.2006, 17:45) *

Я только молочное люблю очень, в жару особенно. А там нету...йогурты... ээхх.
Может им построить заводик мааааленький такой, экпериментальный. rolleyes.gif Как думаете, лопали бы? biggrin.gif

да есть тут йогурты! и привозные по заоблачным ценам, и "свои" Нестлевские...только йогурты и ничего больше. Ну и сыр тоже есть...только надо на дату смотреть, у них тут никто не следит, лежит себе и лежит месяцами.
Кээсдваше4ка
Цитата(Мумтаз @ 22.11.2006, 17:40) *

Так и вижу тебя -"А где моя большая ложка???":)

я себя так уже и представляю. rolleyes.gif
Анастасия,ну так у тебя и так будет багаж,неудобно как-то,к тому же зимой друг прилетает,он привезет,потом ты киллограмчик,а летом я уже сама поеду обжираться.на счет завода идея классная,они бы ели за обе щеки,т.к любят,особенно дети,но выбора нет... sad.gif
Amina Imran
Можно и специй, скажи каких. wink.gif Уже села список писать yess1.gif kiss.gif
Mumtaz
Цитата(Devika @ 22.11.2006, 15:52) *

Интересно, что моей золовке-сладкоежке не понравился наш шоколад. Даже на самый что ни на есть молочный она говорила: "Фу, горький!" И уходила лопать мерзкий индийский "KitKat"! 22.gif

А мне нравится индийский Кит-кат...
Mumtaz
А с пищевыми продуктами пускают в самолет? или в багаж надо сдавать? Кильку там в банке или рыбу соленую?
Amina Imran
Цитата
Анастасия,ну так у тебя и так будет багаж,неудобно как-то,к тому же зимой друг прилетает,он привезет,потом ты киллограмчик,а летом я уже сама поеду обжираться.на счет завода идея классная,они бы ели за обе щеки,т.к любят,особенно дети,но выбора нет...
Хммм ... flirt.gif flirt.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: