Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonЖизнь в ПАКИСТАНЕ

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 , 21
Devika
Цитата(Настя @ 13.10.2006, 21:17) *

Со средствами в любой стране можно жить... wink.gif

А я вот в Индии уже не соглашусь жить хоть без средств, хоть со средствами...
Кисуля
Цитата(Algambra @ 13.10.2006, 17:57) *

А без средств - не в каждой laugh.gif laugh.gif 10.gif
здесь пособий по безработице не платят sad.gif

Хотя бы взять детское пособие в России(70 рублей в месяц), да и то не всем платят.
Да и по безработице максимум 6 месяцев, а потом живи как хочешь.
Jasmin
В ПК практически ничего не делающие люди живут себе спокойно и не очень-то беспокоит их такое состояние,и от голода они не умрут и их семьи тоже. А в РФ? Страны настолько разные даже по климатич.условиям. В РФ еда,одежда(даже плохого качества)стоят немало денег,а в ПК продукты питания и пр.товары первой необходимости оч.дешёвые. Согласна,что ехать всегда приятнее,имея деньги,дом и всё остальное для комфортной жизни,чем приезжать с небольшими средствами на первое время,не имея дома и быть ограниченным во многих вещах. Это плачевно и может привести к катастрофе. Только девушка с очень мягким,добрым,покладистым и понимающим характером сможет приспособиться и смириться. Они посвещают себя полностью семье,замыкаются на детях(если они есть) и на религии,отгораживаются от внешнего большого мира,предпочитая свой маленький мирок.
Moashoo
блин ну и погодка сегодня была! blink.gif сначала пыльный шторм со шквальным ветром, потом ливень с грозой, все по полной программе. Зато похолодало, по ощущениям до +20. И самое отвратное - свет дали только 15 мин назад.
Guriya
Цитата(Vesta @ 13.10.2006, 18:28) *

[ жить в Пакистане стоит только если есть средства, иначе - не стоит и пытаться...

Попытаться,наверное ,всё-таки стоит,но не уверена что попытка будет успешной. cray.gif

Цитата
Только девушка с очень мягким,добрым,покладистым и понимающим характером сможет приспособиться и смириться. Они посвещают себя полностью семье,замыкаются на детях(если они есть) и на религии,отгораживаются от внешнего большого мира,предпочитая свой маленький мирок

Но тогда с ее стороны это будет жертва. Оценят ли ее жертву потом?Не будет ли она напрасной?Вот в чем вопрос.
Algambra
Цитата
В ПК практически ничего не делающие люди живут себе спокойно и не очень-то беспокоит их такое состояние,и от голода они не умрут и их семьи тоже.

Опять же их такое состояние действительно не беспокоит, а нашего человека будут просто таки напрягать дырка в полу вместо туалета и отсутствие теплой воды помыть ребенка зимой, а летом - кондиционера в жару +50 и другие прелести быта бедной семьи.
К тому же жаловаться, ругаться и плакать здесь считается проявлением дурного характера.

Мы с мужем вчера смотрели фильм о двух аквалангистах, которых забыл в море катер. Мы прикинули, что будучи на их месте я бы стала проклинать катер, угрожать миллионными исками владельцам дайвинга, гостинице и турфирме, рассказывать, что и как нужно сделать, чтобы такое больше не случалось, и начала бы плыть хоть в каком-нибудь направлении, а муж бы откинулся на спину, заметил, что сегодня просто таки отличная погода, и нам повезло с температурой воды и облачностью, что наконец-то мы наедине, и катер приедет за нами обязательно либо мы умрем, несмотря на все старания, если на то воля Аллаха. laugh.gif

Moashoo
Цитата(Algambra @ 15.10.2006, 1:06) *

Мы с мужем вчера смотрели фильм о двух аквалангистах, которых забыл в море катер. Мы прикинули, что будучи на их месте я бы стала проклинать катер, угрожать миллионными исками владельцам дайвинга, гостинице и турфирме, рассказывать, что и как нужно сделать, чтобы такое больше не случалось, и начала бы плыть хоть в каком-нибудь направлении, а муж бы откинулся на спину, заметил, что сегодня просто таки отличная погода, и нам повезло с температурой воды и облачностью, что наконец-то мы наедине, и катер приедет за нами обязательно либо мы умрем, несмотря на все старания, если на то воля Аллаха. laugh.gif

аквалангисты-то погибли все-таки, от акул cray.gif я тож этот фильм смотрела...
Кисуля
Цитата(Algambra @ 14.10.2006, 20:06) *

Algambra, а как фильм называется(хотелось бы посмотреть).
Наверное, всё зависит от самих людей.
Lisboa
Настя, фильм называется Открытое море
(Open Water)
США, 2003, триллер
Режиссер: Крис Кентис
Актеры: Бланчард Райан, Дэниэл Трэвис, Сол Стайн, Эстель Лау, Майкл Э. Уильямсон, Кристина Зенарро, Джон Чарльз
Супружеская пара, Сюзан и Дэвид, отправляются в отпуск на тропический курорт. Одним из развлечений обещает стать ныряние с аквалангом, и вот уже катер увозит супругов в море – в большой компании шумных туристов, желающих погрузиться в глубины. Увозит, а возвращается без них. Случайно забытые посреди океана, в 15 километрах от берега, Сюзан и Дэвид совершенно беспомощны. Волны захлестывают маски акваланга, горизонт чист, а к аппетитным человеческим телам уже приближаются акулы...

Кисуля
Цитата(Lisboa @ 15.10.2006, 10:26) *

Настя, фильм называется Открытое море
(Open Water)
США, 2003, триллер

Спасибо! 10.gif
Обязательно посмотрю.
Кээсдваше4ка
Цитата
А если ее ожидания обмануты, если она не предствляла себе, что все так плохо, и жизнь ее невыносима, если ее просто дезинформировали о жизни в Пакистане, если она себя не чувствует здесь человеком из-за перебоев с водой и электричеством? Если она понимает, что у детей ее будущее здесь беспросветное? И муж у нее может быть замечательный, но то, что пакистанцы называют "тружусь из кожи вон" нам часто не кажется максимально возможным приложением усилий, они вообще больше покорны обстоятельствам.

с очень многими моими знакомыми так и произошло здесь. sad.gif

Кээсдваше4ка
Цитата(Moashoo @ 14.10.2006, 1:31) *

блин ну и погодка сегодня была! blink.gif сначала пыльный шторм со шквальным ветром, потом ливень с грозой, все по полной программе. Зато похолодало, по ощущениям до +20. И самое отвратное - свет дали только 15 мин назад.

мы когда выезжали из Лахора,на мотор вэй нас предупредили,что впереди ураган,ну не возврашатся же нам уже было,вобшем попали мы в него по полной,из-за пыли даже дороги видно не было,ехали очень медленно,когда приехали в Файсалабад там даже прохладно было,а когда до родителей доехали,так на улице там было +17.
blink.gif
Devika
Цитата(Настя @ 13.10.2006, 22:28) *

Хотя бы взять детское пособие в России(70 рублей в месяц), да и то не всем платят.

Такого уже давно нет, платят 500 рублей, а с первого января - 1500 + (если женщина работала) доплаты организации. Вроде еще что-то.
Meera
Цитата(Devika @ 16.10.2006, 5:42) *

Такого уже давно нет, платят 500 рублей, а с первого января - 1500 + (если женщина работала) доплаты организации. Вроде еще что-то.

Может, это в Москве так платят, мне так каждый месяц на Ромика 100 рублей переводят, гос. пособие на ребенка до 14 или 16 лет, точно не знаю.
Кисуля
Цитата(Devika @ 16.10.2006, 5:42) *

А мне вообще не платят, говорят,что с 1,5 лет пособие по уходу не платят( в общем, сидите дома с ребёнком за свой счёт).
Кээсдваше4ка
а меня поражает,что здесь нет декретных отпусков,если женшина беременна,то может уйти с работы в любое время,на любом сроке,но только на 3 месяца,больше ее место для нее держаться не будет,если только она не найдет сама себе замену на тот срок,который планирует отсутствовать,по ее возврашению замена увольняется.
ну а об оплате декретного,речи вообше нет.
Jasmin
Цитата(ks2 @ 16.10.2006, 18:45) *

а меня поражает,что здесь нет декретных отпусков,если женшина беременна...

так не только в ПК wink.gif так что ничего не поделаешь... а почему тебя это взволновало(у тебя-то нет такой проблемы biggrin.gif ),кто-то из знакомых(родственников) с этим столкнулся?
Кээсдваше4ка
просто это тупо,вот и все.и знаю людей,сталкиваюшихся с этим.
Jasmin
что поделать sad.gif такая политика гос-ва.
vinny
может это когда-нибудь измениться?

иногда я думаю, что мы требуем от пакистана очень многого.
Devika
В Индии то же самое. Я вспоминаю мою знакомую индианку-анестезиолога, у которой схватки начались в операционной. Она до последнего работала, чтобы с ребенком подольше побыть. Потом вышла на работу через два месяца, так как ей пригрозили, что уволят. Она так мучалась, вся в слезах ходила, невыспашаяся, все время за малыша переживала.
Кээсдваше4ка
Цитата(Devika @ 17.10.2006, 17:05) *

В Индии то же самое. Я вспоминаю мою знакомую индианку-анестезиолога, у которой схватки начались в операционной. Она до последнего работала, чтобы с ребенком подольше побыть. Потом вышла на работу через два месяца, так как ей пригрозили, что уволят. Она так мучалась, вся в слезах ходила, невыспашаяся, все время за малыша переживала.

у моей подруги было тоже самое,только в конце концов она не выдержала и уволилась huh.gif ,т.к не могла уже,к тому же ее постоянно ставили и на ночные дежурства. blink.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(vinny @ 17.10.2006, 12:30) *

может это когда-нибудь измениться?

иногда я думаю, что мы требуем от пакистана очень многого.

иногда я думаю так же huh.gif ,но вот некотрые требования совсем небеспочвенные и нелишенные здравого смысла sad.gif
vinny
ks2, я согласна с тобой. просто иногда я думаю, что мы приехали туда из более развитых стран, где просто привыкли к существующим общественным порядкам. так же, общество только начинает предоставлять женщинам социальные права.
да, не хватает одного, другого, третьего - но, надеюсь, что скоро это произойдет.
конечно, мы можем рассчитывать на какие-то привилегии, в связи со статусом иностранных граждан, но опять же только в крупных городах, а не в глубокой провинции.
мы уже не раз обсуждали, что многие пакистанцы, стыдясь условий проживаний, начинают приукрашивать все и вся. да и в головах европейцев/амариканцев/русских - пакистан предстает этаким первобытно-общинным строем.
Devika
Цитата(ks2 @ 17.10.2006, 18:29) *

у моей подруги было тоже самое,только в конце концов она не выдержала и уволилась huh.gif ,т.к не могла уже,к тому же ее постоянно ставили и на ночные дежурства. blink.gif

А моя знакомая не уволилась, так как больница давала им дом, а муж работал в другом месте. В общем, она не готова была переезжать, искать что-то еще.
Jasmin
Хочу скзать,что жить можно ВЕЗДЕ! И в ПК,и в Индии,и в РФ и др.странах,главное-это создать УСЛОВИЯ
необходимые для жизни wink.gif
Кээсдваше4ка
как оптимистично,но у некотрых просто душа не лежит жить в каком-то определенном месте,хоть с условиями,хоть без них.такое тоже бывает.
Кээсдваше4ка
[
Цитата
b]ks2,[/b] я согласна с тобой. просто иногда я думаю, что мы приехали туда из более развитых стран, где просто привыкли к существующим общественным порядкам. так же, общество только начинает предоставлять женщинам социальные права.
да, не хватает одного, другого, третьего - но, надеюсь, что скоро это произойдет.
конечно, мы можем рассчитывать на какие-то привилегии, в связи со статусом иностранных граждан, но опять же только в крупных городах, а не в глубокой провинции.

Да,я вот тоже иногда бываю чем-то не довольна dry.gif ,но как только немного призадумаюсь,оказывается что то,чего мне нехватает,компенсируется другим чем то.
да и москва не сразу строилась,как говорится,так что иногда мы требовательны и недовольны бываем сверх нужного,это понимаешь,когда все спокойно взвешиваешь и обдумываешь. smile.gif
Анжелика Хан
Почитала посты и немного растерялась: столько вопростов ко мне!
Сейчас всё внимательно почитаю и отвечу на все.
Спасибо вам за общение, это даёт мне почувствовать себя немного лучше.
Поздравляю всех вас с наступающим праздником Ид!
10.gif
Анжелика Хан
Тут дело не столько и не только в бедности, хотя и это ужасно.
Дело в невозможности наслаждаться жизнью.
Даже если создать все лучшие условия, это будет только в пределах дома.
А стоит только выйти на улицу - и опять это же окружение.
Да тут даже свадьбы не отличаются от похорон.
Вот вы тут писали о детях прислуги, наши соседи в деревне, и дети, и взрослые – намного хуже и грязнее прислуг в Лахоре. И они постоянно заходят и торчат в доме в деревне.
Вы когда-нибудь терпели общество необразованных, тёмных людей? А я постоянно.
Мои пациенты в 99% случаев такие.
Тем, кто с такими не общался, трудно будет это представить. Они вообще ничего не понимают, им надо объяснять минимум по 10 раз каждую вещь. Нужно массу усилий приложить, чтобы просто узнать их жалобы, они говорят, «посмотри своей машиной и поймёшь, какие у меня жалобы. Я что тебе буду тебе рассказывать?».
Каждый день пройти по улице спокойно нельзя, бабы пялятся, как на новые ворота, меня это раздражает больше, чем если бы пялились мужики.
Тут все необразованные, недалёкие, с ними говорить вообще не о чем, не говоря уже о том, чтобы дружить с кем-то.
Мы живём без кондиционера, в жаркую погоду это трудно, спим на улице, но ночью почти так же жарко, как днём. Отдыха вообще нет.
И каждый день обязательно выключают свет по 6-7 раз, так что здесь света скорее нет, чем он есть. Сижу на работе и обмахиваюсь в жару ручным веером, света постоянно не бывает. И это не преувеличение, ЕЖЕДНЕВНО ОБЯЗАТЕЛЬНО отключают электричество по 6-7 раз.
Газ в баллонах здесь появился только за месяц до моего приезда. Все родственники до сих пор готовят пищу на дровах. У нас на газ в баллонах в месяц уходит 900 рупий.
Улицы здесь такие узкие, что можно вытянуть в стороны руки и достать до противоположных заборов. Кругом одна беднота.
Здесь нет кафе, парков, вообще ничего.
Вот завтра будет Ид, мы поедем в деревню к родственникам. И знаете, как будем праздновать?
Оденем красивую одежду и будем сидеть на кроватях во дворе. И всякие соседи-деревенщины будут ходить туда-сюда. Если не возьму с собой вышивание, то умру со скуки.
Я закончила университет с красным дипломом, ординатуру на «отлично с отличием».
Для ЭТОГО?
И это – билет в один конец. Неизвестно, когда поеду домой. Может быть, никогда.
Хочется закончить всё на фиг, но у меня дети, не могу их бросить.

Vesta
Angelica Khan - сочувствую, и ОЧЕНЬ понимаю...
это действительно не то, к чему стремились, чего добивались...

я тоже в свое время не очень четко себе предстваляла, какая там жизнь в Пакистане, теперь я это уже знаю.

надо не сдаваться и искать выход... хотя советовать всегда очень легко...

Algambra - во, в точку про аквалангистов! можнои меня и моего МЧ туда же - такая же будет картина! happy.gif

ks2 - Ксюш, а ты какая-то пессимистичная стала... по дому скучаешь? huh.gif
Oryx
Цитата(ks2 @ 20.10.2006, 11:16) *

как оптимистично,но у некотрых просто душа не лежит жить в каком-то определенном месте,хоть с условиями,хоть без них.такое тоже бывает.

Это про меня. В Индии у меня совершенно нет желания ни работать, ни учиться, ни вообще жить, хотя и деньги есть, и жилье, и абсолютно все условия.
Анжелика Хан
Фотосессия "путешествие по Люддену"
.......................................................торговец

Мы с братом мужа пошли на базар

Факир

Meera
Angelica
Я не поняла, где вы живете, видимо в небольшом городке?
Мой му тоже врач и мы живем в маленьком городе - одна улица. Но люди здесь не такие "темные".У нас в городе есть тренажерный зал, свой клуб, ресторан, музыкальная школа. Ну а если мы хотим большего, то просто садимся и едем до большого города. Может, вам тогда в город переехать, где цивилизация, если у вас там уж совсем темное место. Как девочки ваши здесь описывали, не так уж и плохо там жить в городе.
Анжелика Хан
Улицы Люддена

Vesta
Цитата(Angelica Khan @ 24.10.2006, 8:23) *

Улицы Люддена

мда... мрачновастенько...
но пейзажи все знакомые, я таких кучу встречала....

Meera - это классно, что у вас такой город, но в Пакистане, особенно, в некоторых его городах, даже сравнительно больших, у людей далеко не общественный менталитет.
Например, Лахор - это город для развлечений и народ там развлекаться и тратить деньги ЛЮБИТ и УМЕЕТ
А вот я жила и в Файсалабаде, город тоже большойю Но там у людей совсем другой менталитет, там если и есть деньги, их никто не станет тратить на публичные развлечения, типа кино, боулинга или ресторана, они лучше будут дома от пуза наедаться или к родственникам в гости ходить...
там на весь город пара приличных ресторанов всего... и то, придешь туда в выходные вечером и сидишь один во всем заведении blink.gif

так что, это тоже зависит от места...
chandni
Цитата(Настя @ 16.10.2006, 12:39) *

А мне вообще не платят, говорят,что с 1,5 лет пособие по уходу не платят( в общем, сидите дома с ребёнком за свой счёт).
От организации не платят. А по 150 - всем, кто справки соберет. Бывшие 70 превратились в 150, а с нового года по-моему, 300.
Анжелика Хан

Двери

Анжелика Хан
Местные жители

Палатки попрошаек

Meera
Ндя, слов нет.
А где там машины ездят? И они вообще-то там есть?
Devika
Angelica Khan, как я тебя понимаю. У меня условия были заметно лучше в Индии, но ощущения те же.
Кисуля
Анжела, мне очень знакомы эти "пейзажы". А есть возможность жить у тебя на родине? Или муж не хочет?
Karina
Да уж, жизнь в таком месте явно оптимизма не прибавляет unsure.gif

Кисуля
Цитата(chandni @ 24.10.2006, 8:50) *

От организации не платят. А по 150 - всем, кто справки соберет. Бывшие 70 превратились в 150, а с нового года по-моему, 300.

А сколько сил и нервов надо, пока эти справки соберёшь... 22.gif
А потом тебе ещё и скажут, что у вас доход больше прожиточного минимума, и вам ничего не положено... sad.gif
Algambra
Все ушли на чанд рат ? А я уже купила чури, хну, намалевала лапки и сижу уся такая в предвкушении завтрашнего дня. ИншаАллах с утреца на праздничную молитву, а потом визиты по родственникам и друзьям с тортами, чури и хной в подарки. Этот Ид называют сладким, так как все несут в гости сладости, в следующий Ид будет мНясо, много мяса. biggrin.gif
Moashoo
Цитата(Algambra @ 25.10.2006, 0:43) *

Все ушли на чанд рат ? А я уже купила чури, хну, намалевала лапки и сижу уся такая в предвкушении завтрашнего дня. ИншаАллах с утреца на праздничную молитву, а потом визиты по родственникам и друзьям с тортами, чури и хной в подарки. Этот Ид называют сладким, так как все несут в гости сладости, в следующий Ид будет мНясо, много мяса. biggrin.gif

ага, я тоже хотела намалевать, почти конусик купила, а не умею cray.gif и намалевать-то больше некому...у нас тут в Y-блоке вокруг круглого ТЦ сидели рядями девушки рисовали руки, но там было стооооолько народу, что я не смогла б там усидеть...
Чюри у меня еще с прогшлого Ида остались...
А куда с утра на молитву? В прошлый Ид мы с мамань остались дома, все мужчины ушли в мечеть, я так и подумала, что женщины всегда дома остаются.
Кисуля
Цитата(Algambra @ 24.10.2006, 19:43) *

Наконец и на "Нашей улице" праздник... biggrin.gif
Я тоже всего вкусного сладкого приготовила, для семьи и соседей...

Jasmin
"сладкий"Ид smile.gif так хочется в ПК на Ид rolleyes.gif иншалла,на следующий год точно буду там праздновать.
Девочки,как прошёл сегодня Ид для вас? Где были,что делали? раскажите немного wink.gif flirt.gif
вопросик: а дарят ли на Ид детишкам деньги?
Jasmin
Анжела,у тебя прямо крик души получился sad.gif я знаю как тебе там приходится,т.к. была как-то в Гуджранвале(промышлен.город),насмотрелась там вот на такую жизнь как ты описываешь huh.gif очень тяжело тебе. И бросить клинику свою наверное не можешь,да? так как свой бизнес всё-таки. Но может со временем у вас получится переехать в другой город? Не отчаивайся,держись,детки у тебя замечательные такие10.gif Как их зовут? smile.gif
Moashoo
Цитата(Jasmin @ 25.10.2006, 23:45) *

"сладкий"Ид smile.gif так хочется в ПК на Ид rolleyes.gif иншалла,на следующий год точно буду там праздновать.

да, будет весело! надеюсь что наконец-то все вместе отпразднуем!
Цитата

Девочки,как прошёл сегодня Ид для вас? Где были,что делали? раскажите немного wink.gif flirt.gif
вопросик: а дарят ли на Ид детишкам деньги?

мы целый день дома просидели cray.gif cray.gif (причем расстроенная по этому поводу только я)
а если вообразить - то все семьи и друзья встречались. угощали друг дружек, дарили подарки может. Надеюсь завтра поедем к родственникам, которые мне очень нравятся.
мне на прошлый Ид все дарили даже деньги blink.gif , я тоже думала это только детям...

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: