Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonБангладешская болталка

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Aldona
Цитата(Nata @ 17.2.2008, 18:54) *

Вроде нормальная.

Будем надеяться.
Маме салам от меня 10.gif.
Natalia
Цитата(Alev @ 18.2.2008, 21:45) *

Nata,
Можно спросить? Где вы живёте в БД? Если в Дакке, то в каком районе? Может я вас знаю?

Я живу в Уттара, но к сожалению, знаю очень немногих русских, кто живёт в Дакке; раньше мы жили в Читтагонге, и там была подружнее кампания. А здесь все очень заняты, да я и сама работаю с утра до вечера; общаемся в основном по телефону. sad.gif
Aldona
Цитата(Alev @ 19.2.2008, 3:02) *

сначала спит и видит.....потом приезжает и думает как побыстрее умотать...
Из России или бывшего СССР в БД едут не потому, что в БД лучше. Просто в России развелось всяких идиотов-скинхедов и не безопасно жить там. В БД по этому поводу никаких проблем нет, а к белым наоборот - почёт и уважение !
Всё ж потом подумывают о развитых странах........ а Бангладешу ещё ой как далеко до них .....

Интересная версия. Вы совсем не допускаете мысли, что кто-то целенаправленно хочет туда поехать на ПМЖ?
Aldona
Alev, вы пишете, что жили в БД 5 лет. Расскажите нам, как жилось, что устраивало, что нет, почему уехали оттуда.
katbirali
А я сегодня встретила у нас в городе почти русского smile.gif Бенгалец, пять лет прожил в России, вернулся сюда. В магазине с ним познакомились. Скоро его брат вернется из Москвы, хочет насовсем, т.к. родители пожилые уже.

Я уже писала, еще раз повторю, люди здесь интересные smile.gif Соседка меня постоянно кормит, девочка в близлежащем доме каждый день, когда я выхожу на улицу, дарит мне цветы smile.gif Приятно smile.gif
Aldona
Цитата(Alev @ 20.2.2008, 21:07) *

Вот все стремящиеся на ПМЖ в Бангладеш почему-то предпочитают оставаться при паспортах другой страны и не принимать гражданство БД. Не знаете, почему ? Может быть и имеет место исключения из правил, мне не доводилось видеть.....[/b][/i][/color]

Очень хорошо знаю. Это для того, чтобы иметь возможность свободно ездить за границу, путешествовать, не думая о визах. По моему очень нормально.
Лично я, как только попаду в ряды тех, кто может принять гражданство - сразу это сделаю.
Aldona
Цитата(Alev @ 20.2.2008, 21:10) *

Дык, Вы, вроде тоже там жили или я что-то путаю? Или в гостях бывали....??
М-дя, если я всё распишу, так приличный рассказ получится на пару страниц..... может как-нибудь и напишу...

Напишите, интересно будет почитать. Сколько людей - столько ощущений.
Aldona
Цитата(katbirali @ 20.2.2008, 21:13) *

А я сегодня встретила у нас в городе почти русского smile.gif Бенгалец, пять лет прожил в России, вернулся сюда. В магазине с ним познакомились. Скоро его брат вернется из Москвы, хочет насовсем, т.к. родители пожилые уже.

smile.gif.
Цитата

Я уже писала, еще раз повторю, люди здесь интересные smile.gif Соседка меня постоянно кормит, девочка в близлежащем доме каждый день, когда я выхожу на улицу, дарит мне цветы smile.gif Приятно smile.gif

Согласна, люди интересные. И доброжелательные в основном.
Aldona
Цитата(Alev @ 20.2.2008, 22:31) *

Вы так думаете? А мне кажется, что перестраховываются... А с каких пор с украинскими или российскими паспортами можно не думать о визах и свободно ездить заграницу?
А с американскими или ещё какими паспортами - мне не попадались, вернее не попадались те, кто по собственному желанию сменил развитую страну на развивающуюся.
Почему же Вы не попадаете в те ряды ? Не живёте в БД? Дело поправимое! Приезжайте, живите и получайте паспорт! Буду за Вас рада!
Даже бенгальцы, в большинстве своём, предпочитают получить паспорта других стран. Наверное есть причина....

Перестраховываться тоже нужно. Политической стабильности ведь нет.
Я вообще то со своей колокольни про визы писала, туда не только с украинскими или российскими паспортами едут.
Я не попадаю, потому что нужно выполнить некоторые условия, чтобы иметь возможность стать гражданином БД (минимум два года проживания нужно). Но как только - так сразу. Но при этом свое гражданство оставлю, чтобы по миру ездить, и подстраховаться, как вы написали.
Aldona
Цитата(Alev @ 20.2.2008, 22:47) *

Насколько я поняла, Вы и двух лет в БД не прожили.... ну тогда ясно, почему Вас моё мнение удивляет.....
Как это - своё гражданство оставите? Только что пообещали, при всех возможностях сменить на бенгальское? Удивительно как у людей позиции меняются... Определитесь пожалуйста.
Я не говорю о двойном гражданстве, а именно об одном и бенгальском!
К пенсии может я и сама в Бенгалию потащусь. Чем старикам заниматься? Болтать с соседями, водителя и прислугу набрать можно. Сиди на лавке - животик на солнце грей и чаёк попивай......лепота!!!
hihi.gif

Я не сменю, я возьму дополнительно dry.gif .
Двойное гражданство в БД не предусмотрено, но иметь два гражданства можно.

Ваше мнение меня не удивляет, меня удивляет, как вы обобщаете.
Люди разные бывают. Некоторым действительно нравится страна, кухня, традиции, у них там родные, друзья, есть возможность создать себе хорошие бытовые условия. Некоторые терпеть не могут все это, включая и семью. А между ними еще очень много разных людей, каждый со своим опытом, радостью или печалью.
Aldona
Цитата(Alev @ 20.2.2008, 23:45) *

Повторяюсь, речь не идёт о двойном гражданстве, как об официальном или подпольном. Я имею в виду конкретную смену гражданства развитых стран, или бывших советских республик на одно, конкретно бенгальское. Это же разные вещи. Сменить одно на другое или иметь двойное....
Дык что ж я обобщаю? Вроде оставила нишу для еденичных случаев. Я ж не утверждаю на все 100 и о 100% , говорю же - большинство.
Зачем вы пытаетесь со мной спорить не прожив там? Большинство наших девочек, которые и по 20 лет живут в БД не меняют гражданство на бенгальское. Может и есть случаи, но мне о них неизвестно.

А я с самого начала имела ввиду два гражданства, и думала, что вы не только про "жен", а еще и про самих "мужей", которые взяли второе гражданство.
Я не спорю - я веду дисскусию dry.gif.
Про "не прожив там" - мне это не нужно для того, чтобы знать, что я смогу жить в БД. Я уже достаточно взрослая, чтобы разобраться.

"Наших девочек" - имеете ввиду бывший Союз?

А что такое "подпольное" двойное гражданство?
Aldona
Спокойной ночи всем! bye.gif
Nila
Спокойной ночи! bye.gif
katbirali
Цитата(Alev @ 21.2.2008, 4:31) *

При чём здесь второе гражданство? Я не уточняла, но Бд не поддерживает двойное гражданство или только с некоторыми странами (USA) например. Не буду утверждать. А если двойное гражданство не поддерживается государством, то наличие его у граждан является нелегальным, тобишь подпольным.
Второе гражданство при том, что Альдона писала не о двойном, а именно о втором гражданстве, между ними есть разница и это совершенно легально.
Цитата
Объясняю: когда люди не живут в БД, им кажется что по приезду всё будет в шоколаде. Как приезжают и поживут какое-то время, многие находят возможности умотать в третью страну.... Тоесть, в БД жить можно, но как на горизонте светит шанс жить в развитой стране, а не в развивающейся - мало кто его упускает из-за безграничной любви к БД!

А вот нам почему-то тут все больше нравится и уже совсем не хочется никуда ехать smile.gif
Aldona
Кратко по поводу ДВОЙНОГО и ВТОРОГО гражданства.
Второе гражданство - допустим, у меня есть и польское, и бангладешское. На территории Польши я считаюсь гражданкой Польши, и только Польши, меня обязывают польские законы, и пусть у меня будет еще и другой паспорт, БД, я должна въезжать в страну по польскому. Иначе это нарушение законодательства. В БД - я гр-ка БД и подчиняюсь его законам.
Двойное - это, когда у человека есть два гражданства (допустим, БД и Россия) и существует межгосударственный договор, который признает это. Например: россиянин может въезжать с бенгальским паспортом в Россию, бенгалец с российским в БД.

Жень, может ты более понятно сможешь объяснить?

Ах, да. В БД пару лет назад ввели еще сертификаты подтверждающие гр-во БД. И если у вас его нет, а пользоваться хотите и паспортом БД (въезд, выезд в страну) и паспортом другого государства (доказать при выезде, что вам виза не нужна например) - тогда паспорт БД вам ануллируют.

По поводу остального напишу потом.
katbirali
Aldona, все правильно, муж подал документы на такой сертификат. Я тоже могла бы, мне в посольстве сразу предложили, но получила бы я его через два года проживания в Бд.
Aldona
Да, мой тоже подал. На себя и на детей.
Aldona
Цитата(Alev @ 21.2.2008, 1:31) *

Разве я говорила, что Вы не сможете там, в БД жить?

Вы сказали:
Цитата
Не пожив там Вы не можете быть объективной вот и всё.

Значит, про бедность, грязь, нищих, отсутствие гигиены, приставучесть, особую пунктуальность итд - объективно будет? А про замечательных людей, традиции, кухню, природу итд - нет?
Я принимаю страну такой, как она есть, со всеми плюсами и минусами, без предубеждений, но и не через розовые очки. Для меня - плюсов больше, чем минусов.

Цитата
И не нужно обижаться.

А я и не обижаюсь. Обидеть может меня близкий человек, а мы с вами даже не знакомы.
Я просто пытаюсь объяснить вам свою позицию. Не переубедить, а объяснить. У каждого свой Бангладеш.

Цитата
конечно *наши девочки* - имела в виду соотечественниц из бывшего Союза. А Вы про что подумали или про кого?

Я так и подумала, но решила уточнить.

Я вас поэтому и просила написать про вашу жизнь в БД, чтобы узнать еще одну точку зрения. Может, поделитесь все таки?
Aldona
Цитата(Alev @ 21.2.2008, 12:21) *

[i][b]Блин, да вааще речь была не о двойном и не втором.

Для меня с самого начала так и стоял разговор. ПРо втророе гражданство. Вы же не уточняли, и каждый думал про свое.

Все, пошла готовить smile.gif. Друзья родителей придут, как обычно, бирьяни заказали.
bye.gif
Буду загладывать в перерывах.
Aldona
Цитата(Alev @ 21.2.2008, 12:40) *

[b]Вааще ни фига не поняла. Объясните по пунктам, для тех кто в танке.
Как я поняла, при въезде в Польшу по бенгальскому паспорту у вас должна быть виза, а без визы вы можете въехать только при наличии польского паспорта, так?
А если у России и Бангладеша есть договор, то граждане России възжают в БД без виз? так же как и граждане Бангладеша в Россиию - без виз? При наличии договора....так ?
Не просекаю разницу между вторым и двойным гражданством.... Одно дело - одно гражданство, другое дело - два. Если в наличие два гражданства - значит двойное.
Можно подробнее как именно тот сертификат называется?
Муж в прошлом году ездил с сыном в БД, не о каком сертификате в бенгальском посольстве не заикнулись. Поставили малому - Безвизовый въезд и всё.
Зачем при въезде в БД показывать иностранный паспорт и доказывать что вам виза не нужна, если у вас есть бенгальский паспорт? Зачем такие заморочки? Почему нельзя въехать в БД по бенгальскому паспорту ? Если паспорт аннулируют, это лишний раз доказывает, что два паспорта у вас будут нелегально.... иначе зачем аннулировать?[/b
]

Женяяяяяяяяяяяяяяя!!! Помоги, у меня знание русского закончилось wink.gif.
Aldona
Цитата(Alev @ 21.2.2008, 12:48) *

Я так поняла, что, допустим Польское и Бенгальское гражданство - одно из них будет вторым, а Российское и бенгальское, при договоре, двойное... так ? А разница какая? и там и там наличие документов о гражданстве двух стран..... idontno.gif

В случае второго (третьего...) гр-ва - каждая страна на своей территории считает его своим гр-ном, другие гр-ва для нее не существуют. Поэтому ЧАСТО приходиться отказываться от своего гр-ва (вот вам и смена гр-ва).
В случае двойного гр-ва - обе страны признают то, что у данного человека есть гр-во другой страны, тогда отказываться не нужно.
В интернете можно найти опроеделение и того, и другого.
Вот например http://www.advokat-miller.ru/faq.htm?id=636
Aldona
Цитата(Alev @ 21.2.2008, 12:21) *

Не пытайтесь уличить меня в негативном отношении БД, его нет. Отношение у меня филосовское....

Не пытаюсь, но для меня оно в ваших сообщениях проскальзывает, причем сильно.
Цитата

Жить там можно, наверное лучше, чем во многих бывших союзных республиках, но в развитых странах жить-то ещё лучше! Ну не даром они развитые! А вообще, это уже про тему ГДЕ ЛУЧШЕ?
Вот поспрашивать бы ещё мнение тех, кто жил в БД лет 5-10 или больше, а потом иммигрировал в Канаду, США, Англию или ещё куды........ а то я одна пытаюсь объяснить что я - не верблюд.

Опять все сугубо индивидуально. Из перечисленных, я могла бы рассматривать лишь Великобританию.
И опять - все зависит от возможностьей.
Aldona
По поводу сертификата:
Dual Nationality Certificate

If Bangladeshi nationals, who have received Russian citizenship, wish to keep their Bangladesh citizenship, they should apply for Dual Nationality Certificate either in Bangladesh or in Bangladesh Embassy Moscow.

Holding both Russian passport and Bangladesh passport without Dual Nitizenship Certificate is illegal.

Instructions Regarding submission of Application

1. Application seeking Dual Nationality should be submitted in the prescribed Form ‘A’ in triplicate. If the applicant is a person temporarily residing in the Bangladesh, the application shall be submitted direct to the Government and if the applicant is a person residing outside Bangladesh, the application shall be submitted to the Government through the Bangladesh Diplomatic Mission or Consulate in that country or where there is no Bangladesh Mission or Consulate in that country to a Bangladesh Mission or Consulate in that country to a Bangladesh Mission or Consulate in the country nearest to that country.

2. Every Application shall be Accompanied by:

a. An affidavit on a non-judicial stamped paper of Tk. 50 or equivalent in foreign exchange affirming the truth of the statements made before a Magistrate of the 1st Class or a Notary Public and four copies of Passport size photographs (color of which 1 attested) of the applicant duly attested by a Class-I Gazetted Officer or a Magistrate of the 1st Class or a Notary Public. If the absence of a Magistrate of the 1st Class or a Notary Public, the affidavit or photograph may be attested by the First Secretary or persons of equivalent status of the concerned Mission.

b. Treasury Chalan of Tk. 2000 or equivalent in Foreign Exchange under the Head “|1|2201|0001|2681| Non-Tax Revenue – Citizenship and Passport”.

c. Documentary evidence, if any, regarding remittances of Bangladesh.

d. A copy of foreign Citizenship or birth certificate.

katbirali
Alev, я не подала документы, потому что это было 31 декабря, у меня не было с собой нужных документов, а через несколько дней мы уехали.
Aldona
Цитата(Alev @ 21.2.2008, 13:00) *

Разве я что-то из негатива уже описала? Это ваши слова... и про приставучесть и про гигиену и так далее... значит и вы с этим сталкивались? Повторяю, вероятнее всего что жить вы там сможете, просто не пожив ТАМ, Вы не можете судить объективно, как положительно так и отрицательно!
Кажись, я ещё не признавалась чего для меня больше...плюсов или минусов...
Удивительно, что Вы до сих пор там не живёте. При всех прелестях страны, зачем упускаете такой шанс? Работать и в БД можно, и детей в школу отправить. Очень интересно рассуждать сидя в Москве. Вот если б вы со мной дискутировали сидя в Джошуре например и прожив там 2-3 года - это другое. Разницу понимаете ?

Сталкивалась, конечно. Эти явления поголовные, как с ними не сталкнуться?
Удивительно, что до сих пор там не живу? Так уж получилось, что судьба связала меня с Россией. Здесь мой хлеб, но ведь жить мне, надеюсь, осталось еще долго...

Разницу прекрасно понимаю. Но все равно останусь при своем мнении, поэтому предлагаю считать тему осужденной обсужденной.

Вы мне лучше скажите, в нац. музей ходили? Там, говорят, замечательная коллекция nakshi katha. Я никак не попаду, все планирую, планирую.... а потом idontno.gif .
Aldona
В Аронге книжку купила - 100 рецептов бхорта. Мням. Она на бенгальском, правда, но рецептики неплохие.
Aldona
Цитата(Alev @ 21.2.2008, 13:49) *

Вам, наверное показалось..... мало ли что и кому показаться может...
Рассматривать Англию как что
?

Возможно показалось, раз вы утверждаете, что не так.
Как место для ПМЖ.
Aldona
Цитата(Alev @ 21.2.2008, 13:55) *

Это сертификак двойной национальности, для бенгальцев, которые получили Российские паспорта и хотях сохранить свои бенгальские. Наличие обоих паспортов без этого сертификата - нелегально!
Женя, при чём тут твои документы? Это только касается твоего мужа, если он получил Российский паспорт. Наличие у жён обоих паспортов, с бенгальской стороны - нелегально, может с Российской это допустимо.....

Спустя два года проживания в БД, она имеет право подать документы на гр-во. Ей предложили вариант досрочной подачи документов, но с получением сертификата пришлось бы ждать решения о признании гр-ва БД.
Там речь о российских паспортах потому, что я взяла текст из сайта Посольства БД в Москве. Они пишут это для бангладешцев. Наверное жен не так много, поэтому об этом ни слова. Но процедура та же.
Вы и ребенку можете сделать. Он, как сын origin Bangladeshi имеет право.
Сейчас вы ему NVR cтавили? А себе?

Кстати интересно - по мужской (папа БД, мама нет) линии гр-во полагается, а по женской (мама - БДб папа - нет) - нет (по крайней мере так было еще несколько лет назад).
Aldona
Цитата(Alev @ 21.2.2008, 14:04) *

Зачем же рассматривать Англию как шанс на ПМЖ, если вы влюблены в Бенгалию? Вам же нравяться тамошние традиции, кухня и так далее........ Муж - бенгалец, дети - наполовину... почему не жить в Бангладеше? Или только разглагольствовать умеем??
Вот, Женя - любит Бенгалию и поехала жить там! Получает удовольствие! И не собирается никуда! Не понимаю, как Ваш муж может жить вдали от Родины? Почему ещё не перевёз Вас туды ?? Зачем мучаться в Москве или Англии, когда в Бенгалии жизнь - лафа... Слуги за тебя всё делают, смотри себе телик да чаёк попивай, с непрекращающейся вереницей гостей!
Тем более, что и Вы и Женя жару любите! Чего в Москве мёрзнуть? Не пойму что-то......

hihi.gif
Я-ж написала - МОГЛА БЫ РАССМАТРИВАТЬ.
И здесь я тоже вдали от родины.

Aldona
Цитата(Alev @ 21.2.2008, 14:04) *

Почему ещё не перевёз Вас туды ??

Так ведь не хочет, и словами убеждаю, и палкой пробовала - нет, жарко ему там wink.gif.

Ладно вам, бросьте.

У вас сын в каком классе учится?
Он один у вас, или еще дети есть?
Aldona
Для "американских" бангладешцев можете посмотреть здесь:
http://www.bangladeshconsulatela.com/forms...nationality.pdf
Это касается всех, кто принял гр-во другой страны. Их детей тоже. И жен так же. Не хотите ведь сказать, что московский консул не знает, о чем говорит?

Безвизовый въезд это и есть NVR (No Visa Required for Travel to Bangladesh). Вам штамп в паспорт поставили, да? У нас он тоже есть у всех, включая меня.

Цитата(Alev @ 21.2.2008, 14:16) *

Это странно..... А почему не хочет? Какие причины ? Только жара? Так кондиционер купите - какие проблемы ?

Смайлик видели в конце предложения?
katbirali
Цитата(Alev @ 21.2.2008, 16:55) *

Это сертификак двойной национальности, для бенгальцев, которые получили Российские паспорта и хотях сохранить свои бенгальские. Наличие обоих паспортов без этого сертификата - нелегально!
Женя, при чём тут твои документы? Это только касается твоего мужа, если он получил Российский паспорт. Наличие у жён обоих паспортов, с бенгальской стороны - нелегально, может с Российской это допустимо.....

Я собиралась подавать на второе гражданство. Мне предложили подать документы сотрудники посольства.
Aldona
Цитата(Alev @ 21.2.2008, 14:15) *

Документ касается только Российских паспортов. Может есть на сайте Российского посольства такое же добро и для россиян, тоесть жён.

Так получитьь сертификат жены смогут только тогда, когда получат гр-во БД. А тогда они уже деши, а не бидеши.
katbirali
Цитата(Alev @ 21.2.2008, 19:21) *

В этом-то и весь фокус..... При получении бенгальского гражданства могут попросить отказаться от другого паспорта...... что скорее всего и будет. Они же чётко пишут - наличие двух паспортов без того сертификата - нелегально.
Получит бенгальское гражданство, откажется прежде от какого-то другого и потом снова будет подавать на то, которое было до бенгальского. Вот и весь цирк!
Сертификат касается только тех у кого уже есть или был бенгальский паспорт и они получили какой-то другой. Этот сертификат для того, чтоб сохранить бенгальский паспорт. Теоретически всё именно так и должно быть, а вот на практике, может можно какие-то личные связи использовать или ещё какие обходные пути - это вопрос другой
.

Нет, отказываться не нужно, там какая-то хитрость есть.
Aldona
Жень, у тебя не остался номер телефона тех парней, которые тарелку вам подключали? Ты мне его давала, но я потеряла sad.gif.
Aldona
Из старого форума все темы перенесли?
Aldona
Цитата(Alev @ 21.2.2008, 22:24) *

Нет, это не касается всех, кто принял гражданство другой страны, а только тех, кто хочет сохранить бенгальский паспорт! Если и у жены и у детей, до получения не бенгальского гражданства, были бенгальские паспорта, то тогда это их касается, в другом случае - нет, не касается. Это не разрешение на два, второе, двойное гражданство! Это подтверждение бенгальской национальности и сохранение бенгальского паспорта!!!
А при чём здесь консул - ващще не поняла... разве я говорила, что этот документ не правилен или консул ошибся?
Что-то часто Вам кажется..... может крестится надо? Или, когда крестишься ещё больше кажется ??? hihi.gif

Не кипятитесь.
Никто не пишет, что это какое бы то не было разрешение. Да, это подтверждение гражданства Бангладеш. Про консула - он предложил Жене подать документы.

Nila
Цитата(Aldona @ 21.2.2008, 13:46) *

В Аронге книжку купила - 100 рецептов бхорта. Мням. Она на бенгальском, правда, но рецептики неплохие.

Эх,я бы тоже себе такую приобрела rolleyes.gif Но у нас вряд ли она есть в продаже idontno.gif
Aldona
Цитата(Nila @ 22.2.2008, 0:27) *

Эх,я бы тоже себе такую приобрела rolleyes.gif Но у нас вряд ли она есть в продаже idontno.gif

Я в Дакке купила, просто сегодня про нее вспомнила smile.gif.
Со следующей недели начну тестировать, если вкусно будет - поделюсь.
Nila
Цитата(Aldona @ 22.2.2008, 0:36) *

Я в Дакке купила, просто сегодня про нее вспомнила smile.gif.
Со следующей недели начну тестировать, если вкусно будет - поделюсь.

Ок,буду ждать rolleyes.gif popcorn.gif
Aldona
Цитата(Alev @ 22.2.2008, 1:38) *

Ну, правильно, конкретно вы не пишете что это разрешение, но вводите людей, читающих этот форум в заблуждение.
Если поразмыслить, то вот что получается....
Большая чать тех, кто замужем за бенгальцами ( если не все), не получали бенгальских паспортов, так как до этого сертификата наличие двух паспортов было нелегально. То есть, при получении бенгальского Вы должны были отказаться от своего родного. Если у кого-то и нарисовался бенгальский паспорт, то совершенно левым путём.
Так как этот сертификат напечатан в поддержку бенгальских паспортов, то получается, что именно жён он и не касается до тех пор пока у них нет бенгальского паспорта. Врубаетесь?
Чтобы получить бенгальский паспорт, гражданство, надо прожить в БД минимум 2 года и скорее всего перед получением отказаться от своего.
По-вашему получается что, если вы жена бенгальца, но у вас не бенгальский паспорт то по этому сертификату вы можете получить бенгальское гражданство.......

А консул что, левак предлагал? Надо ж два года прожить сначала...официально....
Если он и предлагал что-то, то по-вашему получается как правило... все такие как Женя пойдут в консульство и получат таким образом бумажки... Чем же остальные жёны хуже?? Может о каких-то предложениях и не стоит говорить публично, если это было в частном порядке.....

blink.gif
katbirali
Цитата(Alev @ 22.2.2008, 1:15) *

А как же ты собиралась подавать или как тебе могли предложить, если в БД надо прожить 2 года.......

Мне как-то неинтересно придумывать такие вещи idontno.gif Мне предложили, у меня не было с собой документов. А получила я бы как раз через два года проживания. Что тут еще непонятного?

Дочитала дальше... да... без комментариев, как говорится.
katbirali
Alev, Ну насчет ни дня ты загнула smile.gif Я уже шестой раз в Бд smile.gif Если тебе нужны подробности, сходи в посольство и уточни.
Aldona
Wow! Женя! Какая классная аватарка! Опять повторюсь - хорошеешь на глазах.
katbirali
Спасибо ax.gif
katbirali
Alev, я уже все сказала smile.gif Тем Не буду же я звонить сейчас туда и уточнять, если тебе это "просто интересно" idontno.gif
katbirali
Надо же! Как раз сейчас позвонила свекровь из деревни, сказала, что приходила полиция проверять, действительно ли там муж проживает в настоящее время и чем он занимался в России smile.gif Это как раз для сертификата о гражданстве.
Aldona
Цитата(katbirali @ 22.2.2008, 13:18) *

Надо же! Как раз сейчас позвонила свекровь из деревни, сказала, что приходила полиция проверять, действительно ли там муж проживает в настоящее время и чем он занимался в России smile.gif Это как раз для сертификата о гражданстве.

Ага, к нашему папе тоже приходили, еще в декабре. Интересно, когда сертификат будет готов.
А твой муж будет его в БД получать? Не будут же они высылать сертификат в Москву? Или будут?
Анжелика Хан
Цитата(katbirali @ 22.2.2008, 16:18) *

А это Алев уже успела им позвонить и пожаловаться на безобразие smile.gif

Алев, жирный фиолетовый шрифт трудно читать.
sve
Цитата(Alev @ 24.2.2008, 15:35) *

Анжелика, в правилах обговаривается только красный цвет! Ни каком другом цвете или размере не упомянается. Значит я могу писать как мне понравиться!
Если Вам действительно сложно читать, то можно свои просьбы выражать через ПОЖАЛУЙСТА! Я ж всётаки не прислуга..... dry.gif [/i]

а где там была просьба? там была констатация факта и все idontno.gif пишите как угодно smile.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: