Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonБангладешская болталка

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Anfiska
Цитата(Aldona @ 25.1.2008, 7:30) *

А в каком районе (para) они жили?

Действительно, те, кто хочет поступить, должен много заниматься. Конкурентов-то сколько!

Я не знаю в каком районе они жили. Я спрошу у мужа. В Джессоре я гуляла на крыше, рядом с домом пруд, строился еще один дом, и за прудом наискосок были видны большие курятники с курами. Не очень далеко от дома был колледж ддя девочек, где училась кузина.
Anfiska
Aldona Муж сказал, что они жили в Кантомент.
Aldona
Цитата(Anfiska @ 26.1.2008, 14:31) *

Aldona Муж сказал, что они жили в Кантомент.

Aldona
Каждый раз, когда едем из или в аэропорт, становится понятно, почему любят все дочек за военных выдавать smile.gif. Чистенько, красивенько...

А у нас Mollah Para (по вечерам не всякий рикш туда едет wink.gif).
masik
Цитата(Fantom @ 24.1.2008, 18:46) *

Я вам больше скажу. Русским царям всегда добавляли в напитки мышьяк в небольшом количестве. Чтобы организм привыкал и при попытке отравления не случилось летального исхода.

Нас, пивших/пьющих бенгальскую воду, не задушишь- не убьешь теперь hihi.gif

masik, осторожнее с индийской водой. Там амеба. А в бенгальской воде ее нет manikur.gif

Так в том то и дело, что в небольших, но постоянных дозах мышьяк опасен тем, что замещает кальций в организме. А поскольку тем, кто живет в БАнгладеш не избежать такого вот непреднамеренного употребления мышьяка, так надо как то уменьшит его далеко не полезное влияние. Просто я написала для того, что может кому то жто пригодится. smile.gif
Fantom, спасибо за предупреждение!!!
Но все уже в прошлом, я жила в Индии с 1992 по 2000 год. К счастью, не заболела ни чем(вообще ничем там не болела).
Вообще, сама по себе вода в ИНдии гораздо лучше, чем в той же Москве, мягче наверно, волосы от нее великолепные.
А вот из под крана и в Москве воду пить нельзя, амеб конечно нет, но таблица Менделеева широко представлена mad.gif Воду пропускаем через фильтр, да еще и кипятим.

А вообще за 8 лет в Индии я поняла, что очень важен настрой и отношение к стране.
Вот я пила воду из под крана, и нормально! А подруга, у которой с первого же дня было отрицательное отношение ко всему, хотя и очищала и кипятила воду, переодически имела проблемы со здоровьем, да еще и камни заработала.
Здоровья всем!!! smile.gif
Aldona
Наташа! Ты куда пропадаешь? Как себя чувствуешь? Сестра передачку получила? Я твой мэйл потеряла, скинь мне его в личку, пожалуйста.
Aldona
Вот так сама с собой общаться должна....
ПОйду в гости к "пакистанкам".
Nila
Цитата(Aldona @ 30.1.2008, 14:13) *

Вот так сама с собой общаться должна....
ПОйду в гости к "пакистанкам".

Aldona,завтра вроде Женя должна появиться smile.gif Так что потерпи до завтра,и в болталке станет веселее smile.gif
Aldona
А сколько "бангладешек" на форуме?
Как дела у Анамики? У Ишики? Никто не знает?
Санни когда вернется?
Anfiska
Цитата(Aldona @ 30.1.2008, 19:49) *

А сколько "бангладешек" на форуме?

Мало нас girl_sigh.gif
Nila
Aldona, sunny,по-моему поехала на месяц,скоро приедет smile.gif А "бангладешки",которых я знаю rolleyes.gif -Женя,я,sunny,Anfiska, Fantom, NASTYA, Лиля и ты smile.gif И есть еще новенькая Nata rolleyes.gif А Анамику и Ишику я не знаю idontno.gif
Aldona
Ладно, будем ждать, пока все вернутся.
А то и правда скучновато в нашей болталке.

ПОшла спать, а то в 6 мне вставать, дочу в школу отправить нужно.
Спокойной ночи!
Nila
Спокойной ночи bye.gif Aldona, а вы в Бангладеш в каком городе живете? rolleyes.gif
Anfiska
Цитата(Aldona @ 30.1.2008, 20:37) *

Ладно, будем ждать, пока все вернутся.
А то и правда скучновато в нашей болталке.

ПОшла спать, а то в 6 мне вставать, дочу в школу отправить нужно.
Спокойной ночи!

Cпокойной ночи!
Так рано вставать приходится? blink.gif А во сколько уроки начинаются?
Anfiska
Nila а твой муж из какого горда?
Nila
Цитата(Anfiska @ 31.1.2008, 0:12) *

Nila а твой муж из какого горда?

Анфиска,мой из г. Богра smile.gif Возле нас там Женя рядом живет(полчаса езды) rolleyes.gif
Anfiska
Цитата(Nila @ 30.1.2008, 21:14) *

Анфиска,мой из г. Богра smile.gif Возле нас там Женя рядом живет(полчаса езды) rolleyes.gif

Понятно. Значит вы с севера, а мой муж в часе езды от Нараиля, деревня Багданга, это на юге.
Aldona
Цитата(Anfiska @ 31.1.2008, 0:11) *

Так рано вставать приходится? blink.gif А во сколько уроки начинаются?

Приходится далеко ездить sad.gif. Уроки начинаются в 9.00. Из дома, чтобы не опоздать, она должна выходить в 7, зимой в 6.45. Уже третьий год ездит, более-менее привыкла.
Nila
Цитата(Aldona @ 31.1.2008, 7:37) *

Приходится далеко ездить sad.gif. Уроки начинаются в 9.00. Из дома, чтобы не опоздать, она должна выходить в 7, зимой в 6.45. Уже третьий год ездит, более-менее привыкла.

Жалко,наверное,не высыпается,или она рано ложится? ax.gif У меня у подруги тоже малая так ездит,потому что школа на другом конце города,но она хоть постарше,а у вас совсем еще манюня rolleyes.gif
Anfiska
Цитата(Aldona @ 31.1.2008, 4:37) *

Бедный ребенок. А ты ее провожаешь в школу? 2 часа езды - это долго. А она в какой-то специализированной школе учится?
Aldona
Я тебе в общей ответила smile.gif.
Барфи
Цитата(katbirali @ 18.12.2007, 21:19) *

Сейчас по бангла тв показывают фильм, в котором две девушки-иностранки пришли на базар покупать корову к празднику swoon.gif

Сожрать ее решили? swoon.gif
Их не попучит с коровы-то? rolleyes.gif
Aldona
Цитата(Барфи @ 3.2.2008, 18:56) *

Сожрать ее решили? swoon.gif
Их не попучит с коровы-то? rolleyes.gif

hihi.gif
Они корову к Иду покупали.
katbirali
У нас нет мышьяка, но есть железо в воде. Воду пьем из артезианской скважины некипяченую.
katbirali
У меня кстати, в Бд такие ногти крепкие растут! (ттт)
Nila
Жень,приветик! smile.gif Писала тебе в личку,но она наверное,переполнена idontno.gif А аська у тебя работает или нет? ax.gif
Лиля
Женя,привет!Наконец-то ты опять с нами.Как ты вообще?
Да девченки всем тоже от меня большой привет.Я тут редко пишу но на сайт заглядываю часто.Младшая кроха отнимает много времени и не дает спокойно поситдеть за компом.
Natalia
Цитата(Aldona @ 28.1.2008, 12:32) *

Наташа! Ты куда пропадаешь? Как себя чувствуешь? Сестра передачку получила? Я твой мэйл потеряла, скинь мне его в личку, пожалуйста.

Привет всем! Aldona, моя сестра передачку получила, спасибо. Свой мэйл скинула тебе в личку. У нас в Дакке были проблемы с интернетом, поэтому не писала, он и сейчас медленно работает.
Aldona
Ответила в личку.
Ты побольше лежи, отдыхай!
Преподавать, надеюсь, пока не будешь?

В Дханшири хочу..... мням.........
Aldona
Наташ! Посмотри, как Риди танцует. Это дочка Шафика.
Natalia
Цитата(Aldona @ 13.2.2008, 11:19) *

Наташ! Посмотри, как Риди танцует. Это дочка Шафика.

Уже посмотрела, красиво танцует. Я сразу догадалась, что это его дочка; он нам говорил, что она занимается танцами.
Aldona
Есть клип к песне "Джимми, Джимми...", там она снималась (была сестрой жениха), и даже ее мама тоже, в качестве тещи smile.gif.
http://www.youtube.com/watch?v=CIOPBF4b_aI...feature=related
Aldona
Наташ, ты служанку нашла?
Natalia
Цитата(Aldona @ 13.2.2008, 12:35) *

Наташ, ты служанку нашла?

Нашла, но она поработала у нас всего 8 дней, и мы её отправили обратно. Первые 3 дня она работала очень хорошо, потом мы стали замечать, что она стала какой-то рассеянной; одажды вышла из дома по-тихоньку, мне не говоря, чтобы купить пан. В последний день она вела себя как ненормальная: смеялась без причины, не отвечала на мои вопросы. Когда я ей сказала: "Пойди сними бельё с балкона, оно высохло", то она мне ответила: "На балконе нет белья", хотя она сама постирала и повесила. Вот тут я испугалась и позвонила мужу на работу. Он сразу позвонил родственникам, которые жили неподалёку; через несколько минут пришли жена брата мужа и племянница. Пока мы с женой брата отвлекали служанку разговорами, племянница пошла проверять её сумку, впоследствии обнаружив там баночку с коричневым порошком отвратительного запаха и две упаковки таблеток: обезболивающее и антибиотик. Потом пришёл знакомый мужа, который работал неподалёку. Мы ему показали порошок; он сказал, что это типа табак, который едят с паном, а если употреблять много, тем более в сочетании с таблетками, то сильно ударяет в голову, что и произошло со служанкой. cranky.gif Вобщем, мы её выпроводили с трудом, заплатив ей за 8 дней работы. Вот такая история.
Новую пока не нашла.

Anfiska
Цитата(Nata @ 14.2.2008, 12:59) *

Мы ему показали порошок; он сказал, что это типа табак, который едят с паном, а если употреблять много, тем более в сочетании с таблетками, то сильно ударяет в голову, что и произошло со служанкой. cranky.gif Вобщем, мы её выпроводили с трудом, заплатив ей за 8 дней работы. Вот такая история.
Новую пока не нашла.

swoon.gif Это она кайф так ловила? blink.gif Мне муж рассказывал, что многие молодые ребята покупают лекарства на спирту и этим напиваются wink.gif , кайф ловят.
Aldona
blink.gif
Они там все чекнутые, что ли?
Знаешь, а может вам из деревни привезти, может Дулабхай найдет (хотя, судя по Хафизе, выбирать хорошо у него не получается hihi.gif ). Ты Хафизу только не бери все таки. У нее тоже с головой не в порядке.
У Сагира не спрашивали? Может у него есть?

Мы тоже скоро искать будем dry.gif .
Natalia
Да, похоже это она кайф так ловила. Теперь я даже боюсь служанку брать. А эту нам как-раз Сагир и дал, но он не знал, что у неё такое отклонение. Дулабхай не смог найти служанку, мы его просили.
Aldona
Во- будет на него (Сагира) компромат hihi.gif. Пусть свою тебе отдаст.
Наташ, а может дядя мог бы помочь? Пусть М. позвонит (или лучше поедет, мамани его накормит biggrin.gif).
katbirali
Гы, вот мы привезли из деревни. Сидит, тв смотрит. А я чай готовлю и посуду мою. Надеюсь, это первый день только так. И еще говорит, что домой поедет.
Natalia
Те, которые из деревни, не любят жить в городской квартире, простора им не хватает. Но с другой стороны, из деревни брать служанку безопаснее. Только надо сразу объяснить ей, что входит в её обязанности и быть с ней построже, а то потом сядет на шею.
Aldona
Наташ, а я летом собираюсь лететь в БД, с девченками. Ш. не сможет, наверное. Водителя одолжите?
Лиля
Цитата(katbirali @ 15.2.2008, 15:41) *

Гы, вот мы привезли из деревни. Сидит, тв смотрит. А я чай готовлю и посуду мою. Надеюсь, это первый день только так. И еще говорит, что домой поедет.

hihi.gif swoon.gif Жень, а ты вообще объяснила для чего вы её привезли,какие у неё обязанности?
Может она решила что в гостях.Поэтому и домой собирается.А может она просто давно телевизор не видела.Посмотрит денёк,другой и возмется за дело. hihi.gif hihi.gif hihi.gif
katbirali
Вести с полей. В девять часов наша "служанка" завалилась спать поперек всей свекровиной кровати smile.gif И еще пожаловалась, что одеяло недостаточно толстое.
Сегодня в девять утра глаза открываю, она полы намывает. Уже лучше popcorn.gif Правда, думала, я не вижу, поэтому мыла только середину, а коридор и веранду, где были люди, мыла полностью girl_sigh.gif
Потом я приготовила жареный рис, муж сделал омлет, все поели, она тоже. Она постирала все свекровины шари (все в лучшем бенгальском стиле - о пол), тряпки, вытерла со стола, помыла посуду. Сейчас ее свекровь и Биплоп повезли в деревню развеяться. Она уже заявила, что никуда не хочет уходить smile.gif
Добрррая Кобра
Женя, как я рада, что ты появилась. smile.gif

НУ, слава Богу, одумалась девочка. smile.gif
katbirali
Fantom, дык я на свадьбе пять дней была smile.gif Послезавтра опять уезжаю на два дня на пикник.
Nila
Ох,Женька, путешественница rolleyes.gif Только появилась и опять пропадаешь sad.gif А пикник где будет? rolleyes.gif
Natalia
Цитата(Aldona @ 15.2.2008, 15:40) *

Наташ, а я летом собираюсь лететь в БД, с девченками. Ш. не сможет, наверное. Водителя одолжите?

Конечно, о чём речь! Приезжай обязательно, никаких проблем не будет. А мне свекровь сегодня обещала дать свою служанку, она привезла себе новую из деревни. smile.gif
katbirali
Nila, пикник будет в Раджбари, г.Натор. Нас пригласил друг, он едет туда со своими студентами.
Aldona
Цитата(Nata @ 16.2.2008, 9:16) *

Конечно, о чём речь! Приезжай обязательно, никаких проблем не будет. А мне свекровь сегодня обещала дать свою служанку, она привезла себе новую из деревни. smile.gif

Спасибо! smile.gif

Ну как? Дала?
Natalia
Дала, но она не живёт у нас дома; приходит в 10 утра и уходит в 5 вечера. Вроде нормальная.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: