Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonБангладешская болталка

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Vesta
я тоже манго не привезла, потому что PIA отбирают sad.gif

Anfiska - поздравляю с приездом мужа! 10.gif smile.gif
katbirali
Vesta, а мы из Дакки всегда и овощи и фрукты привозим в большом количестве.
Anfiska
Мой ехал с дядей, у них был большой перегруз. И все, что было в одной сумке, пошло в помойку. Кроме манго, туда же отправился и чаначур, и еще какие-то овощи. Конечно жалко, в следующий раз придется ехать в гости в сезон манго.
Anfiska
И очар еще выкинули. Ни одной банки не привезли. hysteric.gif
katbirali
Понятно, значит, они сами выкинули.
Anfiska
Цитата(katbirali @ 8.6.2007, 14:30) *

Понятно, значит, они сами выкинули.

Ага, сами. Я его вчера вечером расспросила, он сказал, что пришлось выбросить из-за большого перегруза.
Vesta
Цитата(katbirali @ 8.6.2007, 17:50) *

Vesta, а мы из Дакки всегда и овощи и фрукты привозим в большом количестве.

это раньше так было, а щас не разрешают. Мне в прошлом году тоже много фруктов привозили
katbirali
Цитата(Vesta @ 9.6.2007, 10:10) *

это раньше так было, а щас не разрешают. Мне в прошлом году тоже много фруктов привозили

В январе еще разрешали tongue.gif На самом деле каждый год находится кто-то из знакомых, который говорит о таких ограничениях, а на практике оказывается иначе. Или на везет? idontno.gif

О, да и Имон на днях прилетел с фруктами и овощами. Правда, не знаю, чем он летел.
Anfiska
Цитата(Vesta @ 9.6.2007, 6:10) *

Там не только к фруктам придираются, у моего как-то ачар не разрешили вывезти, заставили выложить. А когда мы с ним вместе уезжали, особо не придирались. Видимо от настроения работающих зависит.
Vesta
Цитата(katbirali @ 9.6.2007, 11:03) *

В январе еще разрешали tongue.gif На самом деле каждый год находится кто-то из знакомых, который говорит о таких ограничениях, а на практике оказывается иначе. Или на везет? idontno.gif

ты знаешь, в этом году у меня весь чемодан перетрясли в Лахоре на таможне, нашли пачку образцов и потребовали на них ИНВОЙС от Торгово-промышленной палаты blink.gif 352.gif
такого маразма я еще ни разу не слышала за 2 года 12.gif

так что и правда - на "повезет"
katbirali
Vesta, дурдом, наверно, в Дакке попроще. Помню, в Карачи меня вообще не хотели в самолет сажать hysteric.gif
sunny
Цитата(katbirali @ 9.6.2007, 11:29) *

Vesta, дурдом, наверно, в Дакке попроще. Помню, в Карачи меня вообще не хотели в самолет сажать hysteric.gif

cranky.gif чем мотивировали?
katbirali
Цитата(sunny @ 9.6.2007, 12:41) *

cranky.gif чем мотивировали?

PIA "забыла" мне подтвердить билет, несмотря на то, что я лично к ним приехала для подтверждения. Мужу подтвердили, а мне забыли. В Дакке меня еще выпустили, а в Карачи ждали, когда все пассажиры зарегистрируются и останется свободное место blink.gif А если бы не осталось? hysteric.gif
Anfiska
Цитата(Vesta @ 8.6.2007, 13:32) *

Anfiska - поздравляю с приездом мужа! 10.gif smile.gif

Веста, спасибо. Я очень надеюсь, что ответ по РВП будет положительным, и ему не надо будет уезжать снова.
katbirali
Anfiska, сколько вы уже ответ ждете? Нам пришел через 4 месяца и на РВП и на ВнЖ.
Anfiska
Цитата(katbirali @ 9.6.2007, 10:27) *

Anfiska, сколько вы уже ответ ждете? Нам пришел через 4 месяца и на РВП и на ВнЖ.

21 июня будет 6 месяцев. Нам в овире сказали, чтоб "мы не надеялись получить раньше, срок рассмотрения по закону 6 месяцев, и мы его выдержим". В четверг, когда там были, еще раз спросили, ответ такой-же. И еще нам сказали, что из Питера дела задерживают, вовремя не присылают, некоторые уже месяц назад получили ответ о разрешении, а без личных дел не могут поставить штамп в паспорте. Вот такой кошмар. Мы в области делаем. А у мужа виза заканчивается 11 августа. До этого времени нам надо обязательно все сделать, иначе ему опять придется уехать. Я очередного расстования не выдержу.
katbirali
Цитата(Anfiska @ 9.6.2007, 14:47) *

21 июня будет 6 месяцев. Нам в овире сказали, чтоб "мы не надеялись получить раньше, срок рассмотрения по закону 6 месяцев, и мы его выдержим".

Чушь какая-то. Это на гражданство срок рассмотрения 6 месяцев по закону, ни днем раньше smile.gif А РВП все быстро получают. Если только документы не потеряют.
Anfiska
Цитата(katbirali @ 9.6.2007, 10:51) *

Чушь какая-то. Это на гражданство срок рассмотрения 6 месяцев по закону, ни днем раньше smile.gif А РВП все быстро получают. Если только документы не потеряют.

Нее, на РВП тоже 6 месяцев. Вот выдержка из закона:
Территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.
katbirali
Anfiska, имеется в виду, что не позже, чем через 6 месяцев. А у вас говорят "раньше и не ждите". Оформление больше 6 месяцев - это нарушение. На практике эти документы выдают гораздо раньше. В Москве последнее время все знакомые за 3-4 месяца получали. А вот гражданство рассматривают не больше не меньше 6 месяцев.
Anfiska
Цитата(katbirali @ 9.6.2007, 11:06) *

Anfiska, имеется в виду, что не позже, чем через 6 месяцев. А у вас говорят "раньше и не ждите". Оформление больше 6 месяцев - это нарушение. На практике эти документы выдают гораздо раньше. В Москве последнее время все знакомые за 3-4 месяца получали. А вот гражданство рассматривают не больше не меньше 6 месяцев.

Я тоже слышала, что в Питере раньше делают. У нас овир нехороший, говорят, самый поганый из областных. По РВП принимает начальник 1 раз в неделю 3 часа, и то, она может прийти позже, закончить прием раньше, либо вообще заниматься другими делами. Нам очень повезло, что мы подали документы. Некоторые по 3-4 месяца ходят, подать не могут. Буду надеяться, что через неделю-другую придет ответ из овира.
katbirali
Ужас. А у нас инспектора в паспортном столе очень хорошие, всегда помогают.
Anfiska
Цитата(katbirali @ 9.6.2007, 11:30) *

Ужас. А у нас инспектора в паспортном столе очень хорошие, всегда помогают.

А у нас начальник даже по документам точно не говорила. Приходишь, приносишь документы на сдачу, она смотрит, и говорит, а вы еще одну справку забыли. У нас так было 2 раза. А одна девушка так вообще 4 года к ней ходила (она сама гражданка Украины, и живет в закрытом городке под Мурманском, а РВП делала в области, и моталась только когда муж приходил с плавания и сидел с ребенком). Вот так у нас все было весело. Сейчас когда об этом вспоминаю, только одно - вздох облегчения что сдали документы.
katbirali
Anfiska, это точно. Только еще понадобится повозиться с оформлением регистрации. Потом каждый год регистрировать и опять собирать документы на ВнЖ. А потом гражданство, если захочете. У нас тоже еще много стадий - после получения гражданства, которое мы ждем надо будет оформлять внутренний паспорт, военный билет, загранпаспорт.
Anfiska
Цитата(katbirali @ 9.6.2007, 11:55) *

Anfiska, это точно. Только еще понадобится повозиться с оформлением регистрации. Потом каждый год регистрировать и опять собирать документы на ВнЖ. А потом гражданство, если захочете. У нас тоже еще много стадий - после получения гражданства, которое мы ждем надо будет оформлять внутренний паспорт, военный билет, загранпаспорт.

Мне дали список документов для регистрации, все брать в одном месте, в паспортном столе. Через год будем подавать на ВнЖ. Думаю, он не будет брать гражданство РФ. Главное -получить ВнЖ, чтоб потом можно было бы спокойно о детях подумать.
katbirali
Anfiska, ага, только документы подавать надо после второй перерегистрации. Т.е. сейчас он зарегистрируется. Через год перерегистрируется (у нас это заняло полтора месяца). И можно подавать.

А почему он не будет брать гражданство? Можно ведь и гражданство Бангладеш оставить. А можно и не оставлять, на фиг оно? А с ВнЖ тоже геморой - надо каждый год перерегистрироваться.
Anfiska
Цитата(katbirali @ 9.6.2007, 12:25) *

Anfiska, ага, только документы подавать надо после второй перерегистрации. Т.е. сейчас он зарегистрируется. Через год перерегистрируется (у нас это заняло полтора месяца). И можно подавать.

А почему он не будет брать гражданство? Можно ведь и гражданство Бангладеш оставить. А можно и не оставлять, на фиг оно? А с ВнЖ тоже геморой - надо каждый год перерегистрироваться.

Ну если можно гражданство БД оставить, то тогда может и возьмет. Мы с ним пока о гражданстве не говорили. Да, я знаю, что после перерегистрации нужно документы подавать. Для меня сейчас главное получить положительный ответ на РВП. А то вдруг к чему-нибудь придерутся? У нас все может быть с таким начальником в овире.
katbirali
Решение-то принимает не начальник ОВИРа, так что не переживайте.
Vesta
все-таки хорошо, что можно и российское и бангладешское гражданство, а вот нам два нельзя sad.gif
vinny
Цитата(katbirali @ 9.6.2007, 14:51) *

это не чушь, а питерская действительность. здесь все документы ОВИР долго делает
Добрррая Кобра

Вчера сообщили, что рассматривается вопрос о работе магазинов до 8 вечера. Скорее бы рассмотрели. Ждемс.
Я в них вообще не бываю теперь, набегами заскочим, схватим, что ближе лежит или что еще осталось и назад. И все так.
katbirali
А сейчас до скольких работают?
Добрррая Кобра
до 19-30. Медленно, но верно возвращаемся к прежнему распорядку smile.gif
katbirali
Ура smile.gif Потому что я тоже люблю вечерний шоппинг.
Добрррая Кобра
Две новости: одна, как водится, плохая, вторая - хорошая.

Новость плохая - не выполняется постановление правительства о работе магазинов до 19-30 mad.gif
Вчера без пяти семь нас не пустили в Ааронг. Из природной вредности мы объехали все остальные магазины любимого маршрута Гульшан-Банани и увидели, что и они закрыты hysteric.gif

Новость вторая, хорошая smile.gif В Бангладеш с июля будет выходить журнал мод Asiana: for the Asian woman who wants more. Кроме Бангладеш его можно будет купить в Англии Он задумывается как журнал, пропагандирующий бенгальскую моду среди эмигрантов сначала Англии, а потом и всего мира. Дай Бог, чтобы задумка получилась.

У меня есть пилотный экземпляр manikur.gif если получится отфотографирую. Ой, я еще и серьги обещала показать... Вот заодно все и сделаю smile.gif
katbirali
Цитата(Fantom @ 22.6.2007, 6:06) *

Новость вторая, хорошая smile.gif В Бангладеш с июля будет выходить журнал мод Asiana: for the Asian woman who wants more.

Ура! Сфотографируй, пожалуйста!
Добрррая Кобра
Наконец-то закончила с фотографиями biggrin.gif Вот не люблю этим заниматься ужас просто
За качество приношу свои извинения

Asiana, серьги
katbirali
аааа, я не вижу фотопленку sad.gif А нельзя в другом месте разместить?
Добрррая Кобра
Цитата(katbirali @ 22.6.2007, 16:17) *

аааа, я не вижу фотопленку sad.gif А нельзя в другом месте разместить?

Женя, подскажи, в каком лучше ? Я в этом не разбираюсь
katbirali
Цитата(Fantom @ 22.6.2007, 13:51) *

Женя, подскажи, в каком лучше ? Я в этом не разбираюсь

Лучше загружать файл на www.imageshack.us, он у всех доступен. Брать последнюю ссылочку, которые возникнут после загрузки и вставлять в форум в с помощью кнопки с деревцем smile.gif
Добрррая Кобра
Цитата(katbirali @ 22.6.2007, 16:25) *

Лучше загружать файл на www.imageshack.us, он у всех доступен. Брать последнюю ссылочку, которые возникнут после загрузки и вставлять в форум в с помощью кнопки с деревцем smile.gif

Спасибо, сейчас попробую smile.gif
Эх, неохота мне в гости идти. Готова что угодно делать: и фото загружать, и гладить, и посуду мыть...
А когда все это надо делать - думаю: хорошо бы в гости сходить, да не пригласил никто...
Добрррая Кобра
Уффф, готово
Asiana
katbirali
Класс! А из чего серьги-джумка?

Мне вот это бы подошло rolleyes.gif

А журнал на английском или на бенгальском?
Добрррая Кобра
Серьги - серебро. Журнал - пол-страницы - англ., пол - бенгальский

Мне тоже этот наряд понравился
sunny
Fantom, класс
все здорово, и журнал и серьги
А фэшн-шоу rolleyes.gif Вы ходили?
gulnara
Aга, мне тоже тот костюмчик понравился, который Katbirali поставила smile.gif
Очень глянцевый такой журнал, классно. Только что мне не нравится во всех таких журналах (все зависимости от страны выпуска), так это то, что все советы – как выглядеть hot/sexy. Пусть бы уже новое модное словечко выдумали hihi.gif
Добрррая Кобра
Цитата(sunny @ 22.6.2007, 22:03) *

Fantom, класс
все здорово, и журнал и серьги
А фэшн-шоу rolleyes.gif Вы ходили?

Да, мы были на фэшн-шоу rolleyes.gif Там я впервые узнала, что такое дизайнер сари .С нами за одним столиком сидела женщина-дизайнер. Возможно, вы все знаете что значит быть дизайнером сари, но для меня это было откровением.
katbirali
Хорошо бы этот журнал вышел на поток, хочется иногда полистать что-то красивое smile.gif Я уже мужу рассказала, сообщила ему, что он мне будет покупать smile.gif
Добрррая Кобра
Наконец-то магазины стали действительно работать до 20-00 biggrin.gif

Вчера временное правительство огласило начало борьбы с перенаселением Бг wink.gif
Новый лозунг: "Счастливая семья - это семья с одним ребенком". Очень любопытно как они будут в сламах конролировать рождаемость. Там, при отсутствии электричества, и развлечься -то больше нечем 12.gif
К тому же титульная религия, насколько мне известно , считает это богоугодным занятием
Ласка
Цитата(Fantom @ 12.7.2007, 5:14) *

К тому же титульная религия, насколько мне известно , считает это богоугодным занятием

hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Ratri
Цитата(Fantom @ 12.7.2007, 8:44) *

Очень любопытно как они будут в сламах конролировать рождаемость. Там, при отсутствии электричества, и развлечься -то больше нечем 12.gif

Пока что в этом вопросе преуспели только китайцы-они, если помните, ввели высокие налоги для семей, где больше 2-х детей+привлекательные льготы для тех, у кого 1-2 ребенка. Нет денег платить налог на "лишних" детей-добро пожаловать в долговую яму. bye.gif
А от программ Бангладеш и Индии результата пока не видно. idontno.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: