Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonБангладешская болталка

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
katbirali
Esma, я не понимаю, откуда такое отношение? Что именно тебя задело? Тот факт, что я переводила г-жу Резину Ахмед? Что в этом такого особенного? Или задел факт, что мне и моим знакомым выдали NVR без проблем? Тут тоже нет ничего особенного, Бангладеш далеко не США и не страна Европы.
katbirali
Цитата(Esma @ 22.12.2006, 15:14) *

простите, а какие у Вас личные примеры?
то, что Вы познакомились с госпожой Резиной? так я с ней уже более 1,5 лет знакома))
или было что-то ещё? =)
просто я прекрасно знаю, что визы она подписывает исключительно в отсутствии Первого Секретаря по делегированию полномочий. но она всегда опирается на Кхалека в данных вопросах. никогда ничего не проверяя, поскольку не так сильно осведомлена как, скажем, г-н Первый Секретарь.

ах, Вы добавили про беспроблемное получение NVR. так я не говорю, как это было. я говорю, как это есть)

Мне это уже начинает надоедать, какой-то пустой разговор. То ты говоришь про последние два года. Когда я привожу примеры получения NVR в ближайшие два года, сразу все переигрывается.
Esma
Цитата(katbirali @ 22.12.2006, 15:15) *

Esma, я не понимаю, откуда такое отношение? Что именно тебя задело? Тот факт, что я переводила г-жу Резину Ахмед? Что в этом такого особенного? Или задел факт, что мне и моим знакомым выдали NVR без проблем? Тут тоже нет ничего особенного, Бангладеш далеко не США и не страна Европы.

эммм.. а с чего Вы решили, что меня что-то задело? просто мне хочется пролить свет.. на истинное положение вещей ибо знаю всё не по слухам.. однако столкнулась со стеной противостояния) что, в принципе, меня не удивляет. что такое скорпион я знаю не по наслышке) просто у меня к Вам просьба, иногда прислушивайтесь к словам других.. оставайтесь при своём мнении. без проблем, но просто иногда учитывайте.. это может Вам пригодиться.. нельзя принимать всё так категорично.. я когда-то тоже многое воспринимала в штыки..
кстати, мне, наоборот, показалось, что именно Вас задело что-то.. возможно, моя чрезмерная осведомлённость или что-то ещё.. ибо Вы некорректно вели себя по отношению ко мне.. ну да не будем о грустном)
а по поводу перевода г-жи Резины)) у неё очень легкий, упрощённый английский, акцент чисто восточный, легко понимаемый =)) вот когда мне приходилось переводить носителей, было несколько сложнее..
я действительно восхищаюсь и восторгаюсь, что Вы можете свободно говорить по-бенгальски. вот тут действительно, есть чему позавидовать! неоднократно сама слышала от нескольких бенгальцев восторги о Вашей способности.
Esma
Цитата(katbirali @ 22.12.2006, 15:17) *

Мне это уже начинает надоедать, какой-то пустой разговор. То ты говоришь про последние два года. Когда я привожу примеры получения NVR в ближайшие два года, сразу все переигрывается.

странно как-то.. а я писала о сейчас.. вот цитирую себя:
они своим NVR не так-то просто ставят, а сейчас процедура получения оного гражданами других национальностей усложнилась.
katbirali
Цитата(Esma @ 22.12.2006, 15:25) *

эммм.. а с чего Вы решили, что меня что-то задело? просто мне хочется пролить свет.. на истинное положение вещей ибо знаю всё не по слухам.. однако столкнулась со стеной противостояния) что, в принципе, меня не удивляет. что такое скорпион я знаю не по наслышке) просто у меня к Вам просьба, иногда прислушивайтесь к словам других.. оставайтесь при своём мнении. без проблем, но просто иногда учитывайте.. это может Вам пригодиться.. нельзя принимать всё так категорично.. я когда-то тоже многое воспринимала в штыки..
кстати, мне, наоборот, показалось, что именно Вас задело что-то.. возможно, моя чрезмерная осведомлённость или что-то ещё.. ибо Вы некорректно вели себя по отношению ко мне.. ну да не будем о грустном)

Нет, ну а я знаю понаслышке laugh.gif Очевидно, NVR в моем паспорте это тоже глюк.
katbirali
Цитата(Esma @ 22.12.2006, 15:28) *

странно как-то.. а я писала о сейчас.. вот цитирую себя:
они своим NVR не так-то просто ставят, а сейчас процедура получения оного гражданами других национальностей усложнилась.

Сейчас ты уточнила как промежуток в последние два года. Своим они ставили всегда нормально и пятилетние визы и NVR, по крайней мере, ни один знакомый бангладешец, получивший российский паспорт, не сталкивался с проблемами.
katbirali
Цитата
а по поводу перевода г-жи Резины)) у неё очень легкий, упрощённый английский, акцент чисто восточный, легко понимаемый =)) вот когда мне приходилось переводить носителей, было несколько сложнее..
я действительно восхищаюсь и восторгаюсь, что Вы можете свободно говорить по-бенгальски. вот тут действительно, есть чему позавидовать! неоднократно сама слышала от нескольких бенгальцев восторги о Вашей способности.

Никогда бы не подумала, что перевод одной какой-то речи можно считать чем-то особенным. Мне совершенно все равно, какой язык у г-жи Резины Ахмед huh.gif
katbirali
Цитата(Esma @ 22.12.2006, 15:25) *

Я хочу извиниться, возможно я где-то обидела, не заметив этого huh.gif

Цитата

Не перестаю удивляться этой бенгальской черте laugh.gif Мало того, что разнесут то, что было, так еще и то, чего не было laugh.gif Я не раз слышала просто удивительные вещи о себе.
Esma
1. я не говорю о Ваших знаниях по наслышке и наоборот) просто я изначально говорю одно, про визы и выдающего их г-на Мехди Хасана, а Вы всё время переводите разговор на столь обожаемую мною г-жу Резину Ахмед) видимо, она Вам тоже сильно впала в душу))
2. когда я уточняла подобный промежуток времени? возможно, мы просто не поняли друг друга. что, впрочем, понятно... о причинах писала выше..

3. а кто сказал, что это что-то особенное?
я восторгаюсь тем, что недоступно мне. а именно, знанием бенгальского языка. да, впрочем, и многих других языков, которые мне никак не даются в изучении)

З.Ы. мой скромный совет: не заводитесь wink.gif
это всего лишь время проведения досуга)
всем счастливо и до понедельника)
Катбирали, очень надеюсь увидеть фото. спасибо)
katbirali
Ок, будем считать, что у нас просто разный опыт.
Ласка
Цитата(Esma @ 22.12.2006, 13:56) *

1. я не говорю о Ваших знаниях по наслышке и наоборот) просто я изначально говорю одно, про визы и выдающего их г-на Мехди Хасана, а Вы всё время переводите разговор на столь обожаемую мною г-жу Резину Ахмед) видимо, она Вам тоже сильно впала в душу))

ну, если уж идти Вашим путём и присматриваться ко всему также внимательно, как Вы, то Ваше первое утверждение было тоже не правильным:
Цитата
но для Вашего сведения консулом (его официальная должность - Первый Секретарь) в Посольстве Бангладеш в Москве на данный момент является мужчина, а не женщина) г-н Мехди Хасан

должность Consul под фамилией г-на Мехди Хасана не стоит. К тому же, если даже должность г-жи Резиной официально называется "советник", а не "консул", это ещё не значит, что она обязательно ответила на вопросы Евгении не правильно.

Другими словами после простого утверждения Жени, что я вот мол спросила, и она мне ответила, начинать зачем то писать, что эта женщина только иногда заменяет ... и то не очень удачно.. ну уж совсем не свидетельствует о вашей, как Вы изволили выразиться, чрезмерной осведомлённости. Я уверена, что г-же Резиной достаточно часто приходиться отвечать на подобные вопросы и она в них полностью компетентна.
katbirali
Да, если вернуться к истокам, то я всего лишь передала ее ответ на мои вопросы.
Реакция Эсмы мне тоже показалась не очень красивой.
Ласка
Цитата(katbirali @ 22.12.2006, 14:22) *

Да, если вернуться к истокам, то я всего лишь передала ее ответ на мои вопросы.
Реакция Эсмы мне тоже показалась не очень красивой.

Да, такое впечетление, как будто бы ты её чем-то задела sad.gif
Vesta
ой, а я думала, тут болталка laugh.gif
katbirali
Цитата(Vesta @ 22.12.2006, 17:10) *

ой, а я думала, тут болталка laugh.gif

Временно тут пальцераскидалка laugh.gif
Vesta
Цитата(katbirali @ 22.12.2006, 14:28) *

Временно тут пальцераскидалка laugh.gif

та не говори...мне аж как-то неудобно стало...такие тут связи обсуждаются. А я тока мистера Навида знаю из пакипосольства laugh.gif
katbirali
Да кто такой вообще твой мистер Навид, я ЛИЧНО такого не знаю, так, наверно, мелкая сошка new_russian.gif
Ласка
Цитата(katbirali @ 22.12.2006, 15:42) *

Да кто такой вообще твой мистер Навид, я ЛИЧНО такого не знаю, так, наверно, мелкая сошка new_russian.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Vesta
Цитата(katbirali @ 22.12.2006, 14:42) *

та ваще tikto.gif - вот кто он laugh.gif

и английский у него с ужасным "восточным" акцентом....и даже на приемы меня не пригласил ни разу, видимо его туда не пускают laugh.gif
IG.MaZillA
Я вот вообще никогда не ездила из России никуда. Но вот читая, госпожу Эсму, создалось впечатление, что она-то все знает, пришла просвятить неблагоразумных. А все остальные дураки. По крайней мере, слог именно такой. dry.gif
sunny
Ну-ну , а я смотрю тут весело болтают laugh.gif

Но за инфу всем спасибо 10.gif
Mumtaz
Антиресно, а индо-российское можно иметь гражданство? В смысле 2 гражданства - индийское и российское (Зайцу)?
katbirali
Это надо уточнить в Посольстве. Если ваше посольство разрешает такую процедуру, значит, все нормально. В нашем паспортном столе будут требовать какую-то бумагу, что мужу будет оставлено гражданство Бангладеш, поэтому отказ от гражданства не нужен.
Mumtaz
Хотела спросит...У меня тут Зайц загорелся идеей устроить бизнес в России (почему-то эта идея пришла к нему, когда он трескал огурцы индийского производстваsmile.gif)...вроде у тебя муж занимается бизнесом, связанным с мед.препаратами? Можно поподробнее узнать как и что, если не секрет?
katbirali
Мумтаз, нет, у него небольшой магазинчик в торговом центре, он занимается продажей цифровых фотоаппаратов и комплектующих.
Mumtaz
katbirali, А как вы оформляли его? На твое имя или на мужнино? На сколько я знаю, иностранцу открыть бизнес в РФ достаточно проблематично из-за количества бумаг и справок...
ksyu
Мумтаз, Мы недавно Саньке визу делали в ФРРО Дели и спросили насчет двойного гражданства. Они сказали, что у Индии пока еще ни с кем нет двойного гражданства и 2 гражданства тоже невозможно, ты или гражданин Индии, или России. Так нам тетка, которая визу делала, сказала.
Mumtaz
Цитата(ksyu @ 25.12.2006, 23:24) *

Мумтаз, Мы недавно Саньке визу делали в ФРРО Дели и спросили насчет двойного гражданства. Они сказали, что у Индии пока еще ни с кем нет двойного гражданства и 2 гражданства тоже невозможно, ты или гражданин Индии, или России. Так нам тетка, которая визу делала, сказала.

Ну вот так всегда...Или шашечки или ехать...sad.gif
ksyu
Мумтаз, Но вы в Посольстве спросите все равно, мало ли.
katbirali
У моего мужа индийский паспорт есть. Ездить в Индию и жить там с ним можно, но кроме индии куда-нибудь мы не рискнем, чтобы вопросов не было.
ksyu
katbirali, Паспорт есть, но это же незаконно, да ведь? То есть сделать-то можно и можно пользоваться, но ничего такого узаконенного пока нет.
katbirali
Сделали так, как будто он родился в Индии.
Vesta
да с ПК тоже самое. У многих есть 2 паспорта, но это незаконно. Мне даже в посольстве российском в ПК сказали, что многие у нас свой российский паспорт при получении пакистанского просто "теряют" smile.gif
katbirali
Раньше с бангладешским паспортом тоже так делали, а теперь все официально, через посольство. И главное, в паспортном столе инспектор по делам гражданства в курсе.
Mumtaz
т.е. как? можно подать на индийское гражданство, а в момент получения паспорта сказать, что российский утерян и таким образом оставить его себе? так что ли?
ksyu
А меня интересует - если мы Сане сейчас пойдем и подадим на индийский паспорт, то как они проверят то, что у нее уже есть российский? У нее есть оригинал индийского свидетельства о рождении, в моем загранпаспорте ее нет, так как у нее отдельный загранпаспорт. Отметки о ее визе стоят в ее регситрации и в ее пспорте, но так как в Индии гражданам паспорта вообще в принципе не нужны. если они за границу не ездят, то можно за паспортом идти в любое время, необязательно сразу после рождения.
katbirali
Мне кажется, не проверят. А как они могут проверить? Никак.
ksyu
katbirali, Да вот именно что никак. Но потом мы же не сможем им пользоваться для поездок все равно? Ведь пометки о прилетах-отлетах должны стоять в одном паспорте.
Но все равно факт, что если мы когда-нибудь захотим Сане сделать индийское гражданство, это не будет сложно.
Rani
Цитата(Мумтаз @ 25.12.2006, 20:54) *

Хотела спросит...У меня тут Зайц загорелся идеей устроить бизнес в России (почему-то эта идея пришла к нему, когда он трескал огурцы индийского производстваsmile.gif)...вроде у тебя муж занимается бизнесом, связанным с мед.препаратами? Можно поподробнее узнать как и что, если не секрет?

С медпрепаратами, Мумтаз, здесь так просто бизнес не устроишь, уже столько индийских китов на российском рынке. И очень затратное это дело. Муж мой как раз в этой области работает, а я у енго сейчас выполняю функции личного помощника laugh.gif
Ласка
Цитата(ksyu @ 25.12.2006, 22:24) *

А меня интересует - если мы Сане сейчас пойдем и подадим на индийский паспорт, то как они проверят то, что у нее уже есть российский? У нее есть оригинал индийского свидетельства о рождении, в моем загранпаспорте ее нет, так как у нее отдельный загранпаспорт. Отметки о ее визе стоят в ее регситрации и в ее пспорте, но так как в Индии гражданам паспорта вообще в принципе не нужны. если они за границу не ездят, то можно за паспортом идти в любое время, необязательно сразу после рождения.

В Германии заставили бы принести справку от российского посольства, о том, что маленькая не является гражданкой России. И только тогда выдали бы немецкий паспорт.
gulnara
А почему в бангладешской болталке никто не болтает? rolleyes.gif
katbirali
Ну давайте болтать smile.gif Может, для начала расскажите о себе smile.gif
gulnara
Цитата(katbirali @ 25.1.2007, 1:51) *

Ну давайте болтать smile.gif Может, для начала расскажите о себе smile.gif

А мне нечего и рассказывать smile.gif Учусь по специальности "Городское планирование", специализируюсь на жилье. Работаю, чтобы свое жилье оплатить smile.gif, волонтерю, изучаю языки разные smile.gif Вот, вроде, так rolleyes.gif
katbirali
Гульнара, а у вас нет случайно фотографий Бангладеш? Я второй день ищу фотографии частных домов, но не нахожу sad.gif
gulnara
Цитата(katbirali @ 26.1.2007, 7:32) *

Гульнара, а у вас нет случайно фотографий Бангладеш? Я второй день ищу фотографии частных домов, но не нахожу sad.gif

Nea, netu sad.gif
gulnara
katbirali,

А Вам для чего? Хорошие или плохие дома? Я к тому, что в интернете можно посмотреть в частных альбомах, если не для распостранения.
Например, здесь (и на след. странице):

Или здесь есть парочка:

http://travel.webshots.com/album/553598301gJGhfj?start=36
http://travel.webshots.com/photo/1124169927054091753dsNOTq
http://travel.webshots.com/album/124166431ZVETWN?start=24

Ну, вообщем, смотрите сами smile.gif

http://www.webshots.com/search?media=photo..._noresults_menu

Если не то, то извиняйте smile.gif

katbirali
Спасибо! Я вообще хотела найти фотографию крыши дома с садом smile.gif как это делают в Бангладеш. Мы собираемся дом строить там, хочу показать примерно какая там архитектура.
katbirali
Кто-нибудь знает, почему уже несколько дней нельзя дозвониться в Бангладеш? Ни с мобильного, ни по карте, ни в город, ни в деревню. Просто не проходит звонок и не у одних нас.
NASTYA
Мы уже 3 дня очень плохо дозваниваемся,наверно только раза с 30 не меньше. После 11 вечера звонок проходил хорошо,вчера звонили несколько раз.
katbirali
Мы тут с мужем заинтересовались расположением фитнес-центров в Дакке и ценами. Также интересуют бассейны. У его есть информация, прошу написать.

А еще мы летом хотим съездить в Бангладеш опять. Манго созреют smile.gif Правда, у меня паспорт заканчивается в октябре, не знаю, делать заранее или нет.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: