Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonтолько честно - вы любите Бангладеш? и за что?

Страницы: 1, 2, 3
Добрррая Кобра
Цитата(katbirali @ 27.3.2009, 20:47) *

Helenita, если не сложно, покажите фото. В Бд вообще древесной растительности мало, а уж эвкалиптовые рощи - предел мечтаний.

И еще фото крабовой фермы, если можно smile.gif Никогда не видела, как их разводят
Helenita
а как фото тут можно прикрепить???

Rani
Цитата(Helenita @ 28.3.2009, 12:02) *

а как фото тут можно прикрепить???

можно загрузить на какой-нибудь сторонний сайт, типа www.imageshack.us, а потом здесь в форуме нажать на иконку вставки картинки (дерево) и в появившуюся строку скопировать ссылку на картинку.
Добрррая Кобра
Helenita, Вставляем и редактируем картинки и фотографии
Helenita
Helenita
Helenita
katbirali
Helenita, спасибо за фото, хотя я эвкалипты по-другому представляла. А они пахнут? Кстати, где все-таки это находится? Я эвкалиптов в Бд не встречала.
Cameo
У рыбы такой вид, будто она мороженая blink.gif Или это так на фото смотрится?
Добрррая Кобра
Helenita, краб хороший, а ферма где? smile.gif
Cameo
Цитата
У рыбы такой вид, будто она мороженая

+1 Это, наверное, экспортный вариант.
Кисуля
Какие крабы.... blink.gif
Helenita
крабовая фирма прям под нами - в Кхалпаре. они экспортируют крабов, илиш-мас и тп.
Эвкалипты пахнут, и очень вкусно.
Воздух там - в эвкалиптовых рощах - особенный.
рощи находятся в Гаджипуре... а точнее объяснить не могу. ну есть они там...

если вам хочется крабиков - обращайтесь.
дам контакты крабовых фирм.
katbirali
Helenita, так этот тот Газипур, который является спутником Дакки? Возможно, какое-то время я там буду находиться, поэтому и спрашиваю.
Крабы - это хорошо, только я их готовить не умею и разделывать тем более. Кстати, сколько они стоят?
Добрррая Кобра
Цитата(katbirali @ 30.3.2009, 13:22) *

Крабы - это хорошо, только я их готовить не умею и разделывать тем более. Кстати, сколько они стоят?

По-моему, там ничего сложного в готовке нет. Варят в кипятке со специями или запекают. Еще фаршируют панцирь.
Я вчера видела 200 граммовую упаковку приморского краба. Свыше 1000 рублей стоит blink.gif
Наверное, они нашего краба в Японии закупили, и нам же перепродали.
Helenita
Да, это тот самый Гаджипур, что под Даккой.
Кадбирали, это милое место!
Хорошо, если вы там окажетесь.

крабы стоят 300 - 500 так за кг, поэтому цена в 1000 так - это прям точно из Японии.

готовят их просто - варят да жарят, как и раков.

только их предварительно нужно расколоть, а потом во время поедания выковыривать вилкой.

самые вкусные - самки. в них больше мяска. ax.gif
Helenita
фото рыбы сделано в рыбной компании в Читтагонге - очень чистая и крупная фирма. Рыбу отправляют в Канаду, США, Японию.
katbirali
Helenita, я тут вспомнила, что у нас в деревенском пруду в Бд крабы живут, мелкие, конечно. Когда муж рыбу сетью ловил, он их выбрасывал. По виду они точно такие же как на фотографии.
Муж рассказывал, что раньше они за 10 така штуку покупали. Кстати, мусульмане вроде крабов не едят?
Nila
Цитата(katbirali @ 31.3.2009, 14:38) *

Кстати, мусульмане вроде крабов не едят?

Почему? huh.gif
katbirali
Nila, я не знаю, какие-то есть основания. Наверно, по той же причине, по какой они не едят черепах и свинину.
Vesta
Цитата(katbirali @ 31.3.2009, 19:53) *

Nila, я не знаю, какие-то есть основания. Наверно, по той же причине, по какой они не едят черепах и свинину.

Насколько я помню,мы это обсуждали в теме какой-то. Нет нигде прямого запрета на употребление в еду морепродуктов. Поэтому каждый решает сам.
Александер
Цитата(Helenita @ 29.3.2009, 19:43) *

Бенгалы восхищаются этой посадкой ... Я там был ... видел
А я про себя думаю:"Посмотрели б вы наши леса хвойные под Харьковом ...!!!"
Malini
Цитата(Александер @ 1.4.2009, 15:52) *

А я про себя думаю:"Посмотрели б вы наши леса хвойные под Харьковом ...!!!"[/b]

Эвкалипт - хвойное дерево ? blink.gif Не сравнение ли это теплого с кислым ? idontno.gif В Бенгалии же (и по эту и друшую сторону границы) есть свои леса - "Сундарбан" ?
Цитата
Я эвкалиптов в Бд не встречала.

А в Индии они сплошь и рядом. Их предпочитают сажать, т.к. они быстро растут, а также есть целые рощи посаженные для получения эвкалиптового масла ("Нилгири тел"), которое используется во многих мазях !
Rani
Цитата(Malini @ 3.4.2009, 12:52) *

Не сравнение ли это теплого с кислым ? idontno.gif В Бенгалии же (и по эту и друшую сторону границы) есть свои леса - "Сундарбан" ?

Малини, а Вы там были?
Я вот была... Но мангровые деревья, растущие редкими кучками на островах - еще не рощи idontno.gif
katbirali
Цитата(Malini @ 3.4.2009, 12:52) *

А в Индии они сплошь и рядом. Их предпочитают сажать, т.к. они быстро растут, а также есть целые рощи посаженные для получения эвкалиптового масла ("Нилгири тел"), которое используется во многих мазях !

Может, я не знаю, как выглядит эвкалипт, поэтому и не признала? Пойду просвещаться smile.gif
Vesta
Цитата(katbirali @ 3.4.2009, 15:15) *

Может, я не знаю, как выглядит эвкалипт, поэтому и не признала? Пойду просвещаться smile.gif

Я видела такие эвкалипты в Пакистане.
Но только на рощи это слабо тянет, посадки - по-нашему smile.gif
Helenita
Жалко, что бенгальцы не производят эвкалиптовое масло. мужу пришлось из Америки везти для меня это маслице - самое любименькое!
Helenita
Цитата
Helenita, я тут вспомнила, что у нас в деревенском пруду в Бд крабы живут, мелкие, конечно. Когда муж рыбу сетью ловил, он их выбрасывал. По виду они точно такие же как на фотографии.
Муж рассказывал, что раньше они за 10 така штуку покупали. Кстати, мусульмане вроде крабов не едят?
[quote]

Ну может и те самые крабы. мот я ошиблась, думая, что крабы океанские... но они очень большие - больше ладони.
а большинство мусульман действительно не ест крабиков - для них это запрет.
Анамика
Цитата(Helenita @ 7.4.2009, 6:08) *

Жалко, что бенгальцы не производят эвкалиптовое масло. мужу пришлось из Америки везти для меня это маслице - самое любименькое!

Так если не производят, может привозное продается? Например, в мази доктор МОМ индийского производства есть эвкалиптовое масло.
katbirali
Дискуссию о национальности переместила в болталку.
Helenita
а стих про Бангладеш надо было оставить в этой теме, мне кажется... sad.gif sad.gif
Helenita
интересно, вот уехала из Дакки - и уже скучаю по бенгальской кухне и манго.
вот бы объединить Беларусь и Бангладеш - получилась бы идеальная страна для проживания...

все-таки в Бангладеше есть что-то, чего мне очень не хватает на Родине.

....
Но и в Дакке мне не хватало той самой Родины....

енто у всех так???
katbirali
Helenita, раньше, когда ездила в Бд, приехав в Москву, Бд тоже не хватало. А сейчас через 12 лет перегорело. Потребности в Бд не испытываю smile.gif
Анамика
Цитата(Helenita @ 6.6.2009, 19:32) *

интересно, вот уехала из Дакки - и уже скучаю по бенгальской кухне и манго.
вот бы объединить Беларусь и Бангладеш - получилась бы идеальная страна для проживания...

все-таки в Бангладеше есть что-то, чего мне очень не хватает на Родине.

....
Но и в Дакке мне не хватало той самой Родины....
енто у всех так???

Когда люди узнают, что я была в Бангладеш, спрашивают где лучше?

Я не могу одназначно ответить на этот вопрос. Есть вещи, которые мне нравятся в Бангладеш, есть то, что нравится в Беларуси.
Наверное все-таки Беларусь первешивает, раз я здесь ax.gif
Нея
Я бы не сказала, что мне так уж сильно не хватает БД в России. У меня желание поехать в БД скорее ассоциируется с желанием увидеться с близкими людьми, которые там живут.
Инна
А я в Бангладеш пока не была, в планах все. wink.gif
Но мне песни нравятся-особенно Bhalobashi. Язык красивый-даже в офисе когда бенгальские песни кручу, все поражаются красоте.
Ну и опять же-зависит от восприятия конкретного человека, если что-то нравится, или нет, и что важнее, плюсы или минусы перевесят, есть ли возможность убрать или не замечать минусы и наслаждаться плюсами rolleyes.gif
Helenita
не хочу зарекаться, но думаю, что в Дакку уже не вернусь на пмж, мот только в гости когдааааааа-нибудь.
katbirali
Helenita, а как же муж, а эвкалиптовые рощи? ax.gif
Helenita
мужа в Беларусь заберу. и в Минске разведем эвкалиптовые рощи. и будем в гости в Москву к вам, Катбирали, ездить
katbirali
Helenita, отлично smile.gif А муж раньше в Беларуси жил?
Helenita
не жил, но бывал. есть одна темка, на которой мы можем сделать коннект Беларуси с Бангладешем.
над чем и работаем...
Анамика
это на фоне последнего не коннекта России и Беларуси?
Инна
Цитата
есть одна темка, на которой мы можем сделать коннект Беларуси с Бангладешем.
над чем и работаем...

Одежда!!! Больше ничего не придумаю. biggrin.gif
Helenita
а вот и не одежда hihi.gif
Добрррая Кобра
Цитата
Уже от многих бенгалов услышали: "Европейцы в нашей стране плачут дважды. Первый раз - когда они приезжают и находятся в шоке от увиденного, а второй - когда приходит время покидать страну"
И ЭТО ПРАВДА!!! Не встретила еще ни одного человека, который уезжал бы с удовольствием

Ха, саму себя многолетней давности цитирую из соседней ветки dry.gif И сама себя корректирую. Таких людей я теперь знаю достаточно.
Aldona
Цитата(Fantom @ 2.8.2009, 9:50) *

Ха, саму себя многолетней давности цитирую из соседней ветки dry.gif И сама себя корректирую. Таких людей я теперь знаю достаточно.

hihi.gif hihi.gif hihi.gif

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: