Горячее:
Для новичков
На заметку
    как принимать энтеросгель при прыщах

postheadericonЗдоровье в Бангладеш

Страницы: 1, 2, 3
Нея
Цитата(Helenita @ 16.4.2009, 11:54) *

Девочка лежит в Аполло. Родители богатые, денег не жалеют, но малышка до сих пор в коме. Подозрение на энцефалит!!!
hysteric.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif

Helenita, ужасно!!! No comment
Helenita
Цитата
я тут нашла тел рус врача. так на всякий случай.

а что за врач?
sunny
педиатр
katbirali
sunny, а можно и мне контакты на всякий случай?
Aldona
sunny,
И мне тоже, пожалуйста smile.gif.
Aldona
sunny,
Спасибо!

Helenita,
Как девочка?
Helenita
девочка все в том же тяжелом состоянии и ничего ей не помогает...

спасибо за контакты врача
Анамика
Еще есть педиатр из бывшего СССР в Майменсинге.
Khon Suay
Цитата(Нея @ 16.4.2009, 18:39) *

Если начинаешь задавать вопросы местным врачам, то это воспринимается как сомнение в профессионализме врача и оскорбление!!!!

Насколько я понимаю, это во всей Азии так sad.gif
Helenita
девочки, а как сейчас ситуация с тифом и гепатитом в Бангладеше? кто-то из наших вроде тифом переболел...

блин, как вспомню все ужастики страны. и вообще - Дакка самый неприспособленный для жизни город мира
Добрррая Кобра
Helenita,
Цитата
блин, как вспомню все ужастики страны. и вообще - Дакка самый неприспособленный для жизни город мира

Вот не ожидала таких слов hihi.gif У меня создалось впечатление, что Вам там нравится
Нея
Цитата(Fantom @ 17.6.2009, 13:06) *

Helenita,
Вот не ожидала таких слов hihi.gif У меня создалось впечатление, что Вам там нравится

А мне показалось, что Helenita сама себя уговаривала, что ей там нравится smile.gif (конечно же могу ошибаться!)
mariana
Helenita,
А как девочка?

Helenita
Девочки, я себя уговаривала, что мне там нравится. И мне там было хорошо, когда муж был рядом. Но был-то он рядом очень мало. Один месяц он был со мной, а три - в Америке. И я не выдержала. И не помогло самовнушение.
Так семья не строится. Как бы муж ни был хорош...
Про девочку ничего не знаю, потому что Бангладеш теперь очень далеко...
Helenita
ну это я в сердцах выдала. а вообще - лучше Родины страны нет.
а мужа я все равно люблю и буду бороться за то, чтобы мы жили в минске
Helenita
жалко, что сказанное мною выше утверждение теперь приходится корректировать.
мужа я люблю, но брак наш развалился, так и не укрепившись.
начинается новая история....
Добрррая Кобра
Цитата(Helenita @ 23.7.2009, 16:20) *

жалко, что сказанное мною выше утверждение теперь приходится корректировать.
мужа я люблю, но брак наш развалился, так и не укрепившись.
начинается новая история....

Держись 10.gif
Нея
Helenita, мне очень жаль…
Но как грицца, что Бог не дает, все к лучшему. А жизненные неудачи и потери делают нас сильнее. Не падайте духом! 10.gif
Helenita
спасибки 10.gif
Sana
Да уж... ohmy.gif
Спасибо всем за информацию! Я еще не была в Бангладеш, но теперь я ОЧЕНЬ хорошо подумаю перед тем, как туда ехать. Здоровье то важнее, особенно ребенка... Уж Лучше пусть они к нам... huh.gif
katbirali
Sana, ну да, когда путешествуешь одна, намного проще. А с ребенком уже надо о многом задумываться.
Anfiska
katbirali, У меня уже сейчас голова забита тем, какие лекарства с собой брать и как себя вести и что делать, если с ребенком там что-то случится. Муж говорит, что детская медицина в БД не очень хорошо развита.
Helenita
там любая медицина не очень развита, не только детская. blink.gif я вот сижу уже год в Беларуси smile.gif и понимаю, что счастье - это жить в родном климате рядом с родными людьми и разговаривать на родном языке. rolleyes.gif
katbirali
Anfiska, мой муж на днях в Бд едет на неделю, звал нас с собой. Но там сейчас 39 градусов blink.gif Убиться можно! Это уже будет не просто перемена климата, а экстремальные условия для ребенка. Поэтому мы подождем осени.
Лекарства, думаю, брать самые необходимые, в принципе, там лекарства есть. Надо взять
Виферон 150 000 (я не сторонник вмешательства в иммунитет, но это на всякий случай. Говорят, надо за 3 дня до поездки вставлять и 3 дня по прилету)
Нурофен для детей или жаропонижающие свечи. А лучше и то и другое.

Средства для желудка:
Энтерофурил (от кишечной инфекции)
пробиотики (обязательно хранить в холодильнике)
Энтеросгель.
Антисептики:
Зеленка или Хлорфиллипт
Хлоргексидин
Перекись водорода
Еще кровеостанавливающую губку, не дай Бог, но все-таки дети есть дети.
На всякий случай, детские капли от насморка, например, детский Отривин и морскую водичку промывать нос - Аквамарис.
Что-то еще?
Rani
Цитата(katbirali @ 18.4.2010, 12:56) *

Anfiska, мой муж на днях в Бд едет на неделю, звал нас с собой. Но там сейчас 39 градусов blink.gif Убиться можно! Это уже будет не просто перемена климата, а экстремальные условия для ребенка. Поэтому мы подождем осени.
Лекарства, думаю, брать самые необходимые, в принципе, там лекарства есть. Надо взять
Виферон 150 000 (я не сторонник вмешательства в иммунитет, но это на всякий случай. Говорят, надо за 3 дня до поездки вставлять и 3 дня по прилету)

Средства для желудка:
Энтеросгель.
Антисептики:
Зеленка или Хлорфиллипт
Хлоргексидин
Перекись водорода
На всякий случай, детские капли от насморка, например, детский Отривин и морскую водичку промывать нос - Аквамарис.
Что-то еще?

Взяла бы еще привычное питание на первое время (кашки, пюрешки)...
katbirali
Rani, питание само собой smile.gif
Anfiska
katbirali, Мы возможно тоже осенью соберемся ехать. Но пока вопрос в финансы упирается. Нас дедушка с бабушкой очень ждут.

Про питание я тоже думала с собой взять каши.
sunny
еще можно спрей для горла( именно спрея там никакого я не нашла для горла) и я брала от кашля сироп
А местные врачи меня убивают, что у нас? , простой вопрос, а у них столько удивления
выглядит так пришли к врачу , рассказали жалобы осмотрел, и говорит принимайте то-то и то-то, выписал рецепт, и все у вас пройдет smile.gif
Очень любят на любой чих антибиотики выписывать, и лишние процедуры и анализы( у нас раз при ОРВи отправили на ренген, хотя сам врачь сказал. что в легких чисто.
А пока к нашему( русскому) врачу не попала, спасибо Ире, тяжело было.
Daria_A
девочки,а никому случайно не попадался специалист по детскому массажу в Дакке?
unsure.gif
Цитата(katbirali @ 18.4.2010, 14:56) *

там сейчас 39 градусов blink.gif Убиться можно!

вот уже несколько дней в Дакке. репортую: дикой жары пока что нет, ночи даже прохладные, хотя и-нет показывает какие-то жуткие температуры

katbirali
Daria_A, ну это радует, значит, муж не зажарится до состояния курицы-гриль smile.gif Хотя свекровь говорит, что очень жарко у них. А с водой очень плохо?
anya
Цитата(sunny @ 18.4.2010, 15:02) *

еще можно спрей для горла( именно спрея там никакого я не нашла для горла) и я брала от кашля сироп

детям до 3-х лет,особенно у тех,кого повышен рвотный рефлекс, а так же недоношенным спреи не показаны(редко, но могут рефлекторно вызвать остановку дыхания или ларингоспазм)
я бы взяла еще левомиколь мазь(или другую антибактериальную). а имеет ли смысл брать свечки?они могут растаять.
линекс или к-н пробиотики, можно давать профилактически на время всего пребывания.
Anfiska
А как насчет противоглистных препаратов?
Я как представлю себе, что он с земли что-то в рот тянет, мне плохо становится.
Anfiska
katbirali,
Цитата
А с водой очень плохо?

У свекров в деревне сейчас очень плохо с водой. Насос не качает, воды нет, ходят к соседям, у них труба глубже в землю врыта.
Aldona
Цитата(katbirali @ 18.4.2010, 12:56) *

Средства для желудка:
Энтеросгель.
Антисептики:
Зеленка или Хлорфиллипт
Хлоргексидин
Перекись водорода
Что-то еще?

Я обычно беру (на всех):
- нурофен и парацетамол (таблетки, сироп и свечи),
- энтерофурил (капсулы и суспензия),
- энтеросгель не беру, нам эта медуза через горло не лезет, вместо него смекту и активированный уголь,
- фенистиль гель и капли,
- зиртек,
- какой-нибудь антисептический крем (например бепантен плюс),
- левомиколь,
- називин,
- аквамарис,
- анауран,
- тантум верде спрей,
- лазолван сироп,
- пластыри, спиртовые салфетки (это у меня всегда с собой, не только в БД),
- масло чайного дерева, масло гвоздики, ели или сосны, эвкалипта,
- привычные средства от комаров (я обычно покупаю на месте Anthisan, и даже везу оттуда, нам хорошо помогает ПОСЛЕ укусов).

Рекомендую взять памперсы на все время пребывания. Если все же придется покупать, смотреть, что покупаете - часто бывают клеенчатые, попа преет от них ужасно.
Хороший крем под подгузник.
Питание (баночки, кашки, молоко). Кое-что докупить можно, но выбор весьма ограничен.
sunny
Цитата(Daria_A @ 18.4.2010, 22:17) *

девочки,а никому случайно не попадался специалист по детскому массажу в Дакке?
unsure.gif

вот уже несколько дней в Дакке. репортую: дикой жары пока что нет, ночи даже прохладные, хотя и-нет показывает какие-то жуткие температуры

ой, а унас знакомые , только вернулись , говорят очень жарко idontno.gif
sunny
Да от комаров, то же надо, и еще защитные от солнца
Я еще брала шампунь от вшей dry.gif idontno.gif ,
sunny
Цитата(Anfiska @ 19.4.2010, 12:18) *

А как насчет противоглистных препаратов?
Я как представлю себе, что он с земли что-то в рот тянет, мне плохо становится.

Покупали там ( но конечно, там особо бдила, что бы ничего грязными руками, ну и естественно вода из бутылок, все мыть и мыть( все фрукты, включая мандарины бананы), игрушки )
В последний приезд , в прошлый раз ничем не пользовались
Aldona
Цитата(sunny @ 19.4.2010, 15:47) *

У нас обработка идет после возвращения домой (профилактическая, пока еще ничего не поймали).
От глист тоже.

Цитата(sunny @ 19.4.2010, 15:51) *

Покупали там ( но конечно, там особо бдила, что бы ничего грязными руками, ну и естественно вода из бутылок, все мыть и мыть( все фрукты, включая мандарины бананы), игрушки )
В последний приезд , в прошлый раз ничем не пользовались

О да, чем дальше, тем больше.

Воду пьем только бутылированную. При этом нужно следить, чтобы бутылки были запечатаны, а то слуги могут воду из под крана налить в пустые.
У нас вода в кране неплохая rolleyes.gif , дети пьют (где-то до 2х летнего возраста) во время купания, пока (ттт) без последствий.

За все эти годы желудочное расстройства регулярно бывают только у мужа (сам виноват, нужно ограничиваться hihi.gif ), у меня один раз, один раз у детей.
Rani
Цитата(Aldona @ 19.4.2010, 16:07) *

За все эти годы желудочное расстройства регулярно бывают только у мужа (сам виноват, нужно ограничиваться hihi.gif ), у меня один раз, один раз у детей.

Ой, а у меня в Индии обязательно бывают проблемы с желудком через несколько дней после приезда...
Daria_A
Цитата(katbirali @ 19.4.2010, 2:11) *

А с водой очень плохо?

не поняла, а что с водой? у нас никогда с водой проблем не было
katbirali
Цитата(Daria_A @ 19.4.2010, 18:36) *

не поняла, а что с водой? у нас никогда с водой проблем не было

Ой, а вы точно В БАНГЛАДЕШ? hihi.gif В этот сезон даже в Гульшан танкеры с водой подвозят.
Daria_A
Цитата(katbirali @ 19.4.2010, 20:36) *

Ой, а вы точно В БАНГЛАДЕШ? hihi.gif В этот сезон даже в Гульшан танкеры с водой подвозят.

серьезно?!
мы точно в БД - Уттара, сектор 4. у нас пока спокойно idontno.gif
katbirali
Цитата(Daria_A @ 19.4.2010, 18:44) *

серьезно?!
мы точно в БД - Уттара, сектор 4. у нас пока спокойно idontno.gif

Нет, вы так ответили, как будто не знаете, что по всей Бангладеш большие проблемы с электричеством и водой, особенно в этот сезон. Я поэтому и спросила. Даже в соседней Индии, где обычно с водой чуть получше, в этом году ужасть что происходит. Перенесу в болталку.
Daria_A
Цитата(Aldona @ 19.4.2010, 14:37) *

Рекомендую взять памперсы на все время пребывания. Если все же придется покупать, смотреть, что покупаете - часто бывают клеенчатые, попа преет от них ужасно.
памперсов оч. много разных появилось. неклеенчатых. Даже Mami Poko уже появились(азиатский бренд) Molfix тож неплохие

Цитата(sunny @ 19.4.2010, 17:47) *

мы тоже последний раз цепанули. воспользовались местным - эффект был после одного применения
Daria_A
Цитата(katbirali @ 19.4.2010, 20:46) *

Нет, вы так ответили, как будто не знаете, что по всей Бангладеш большие проблемы с электричеством и водой, особенно в этот сезон. Я поэтому и спросила. Даже в соседней Индии, где обычно с водой чуть получше, в этом году ужасть что происходит. Перенесу в болталку.

про электричество знамо дело, сейчас отключают каждые 2 часа, как раз из-за сезона
а про проблемы с водой я действительно не знала, потому что сколько приходилось бывать в Дакке летом, вода ВСЕГДА была.
Aldona
Цитата(Daria_A @ 19.4.2010, 18:58) *

памперсов оч. много разных появилось. неклеенчатых. Даже Mami Poko уже появились(азиатский бренд) Molfix тож неплохие

Появились? Отлично, а то в декабре один полный чемодан был только под памперсы-баночки-коробочки с питанием. Где продают?

Mami Poko мне нравятся, я их в Тае покупала, трусиками. Мягенькие и цена хорошая.
Daria_A
Цитата(Aldona @ 19.4.2010, 21:05) *

Появились? Где продают?
Mami Poko мне нравятся, я их в Тае покупала, трусиками. Мягенькие и цена хорошая

У нас тут в Уттаре супермаркете НОНДОн. думаю они везде стали доступны. Были времена мы тоже их тащили в чемоданах
Я фанат Mami Poko как раз с тайских времен. Это бренд номер один в Тае на все времена. У меня оба детенка можно сказать из Mami Poko вышли smile.gif

Цитата(Aldona @ 19.4.2010, 21:05) *

один полный чемодан был только под памперсы-баночки-коробочки с питанием.
баночек-коробочек нам до сих пор никак не избежать. Все равно есть какие-то любимые продукты, которые пока что недоступны (все те же каши, например, не сидеть же на манке и овсянке)

Natasha
Цитата(sunny @ 19.4.2010, 11:47) *

Да от комаров, то же надо, и еще защитные от солнца

Да, да средоство от вшей обязательно, у них это модно ходить с вшами hihi.gif
Helenita
Год прожила в Бд, вшами не заражалась... странно... наверное, я была невкусная...
Natasha
Цитата(Helenita @ 19.4.2010, 19:52) *

Год прожила в Бд, вшами не заражалась... странно... наверное, я была невкусная...

Я тоже полтора года прожила и не заражалась. Но у бедных людей, прислуг ой ойой как много сидят на крише паравозиком друг друга себя скубут бррр. Жуть какая.
У нас семья то чистоплотная, как то обходило, но у них это распространено очень довольно сильно. И прикинь нормально при том себя чувствуют.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: