Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonКак водить машину индусам в РФ

Ratri

Автор: babe85 August 10 2006, 11:05
Подскажите пожалуйста как можно получить права, а так же как обычно относятся гаишники??

Автор: janakii August 10 2006, 11:57
У нас особых проблем с этим не было. У мужа были международные водительские права, в России он поменял их на российские, когда уезжал российские отдал, а свои международные получил обратно. Но это было лет 5 назад, сейчас может быть все поменялось.
Правда, перед тем как поменять права ему сказали, что индийские не признаются, поэтому ему надо будет сдать экзамены по правилам дорожного движения и вождение. Он бедненький сидел учил правила на русском, но потом выяснилось, что тот кто сказал это, не понял, что у него права международного образца и получены в Японии.

Автор: vinny August 10 2006, 18:11
надо иметь международные права.

Автор: katbirali August 10 2006, 20:23
Можно получить российские права, а можно водить по международным. Мой муж водит по международным бангладешским. Но будет менять их на российские. Для этого надо сдать теорию.
Если используете международные права, надо сделать их нотариально заверенный перевод.
С гаишниками разговаривать не надо - много чести Показал документы и до свиданья!
Тут в воскресенье остановили нас на въезде в Москву. Проверил гаишник документы и спрашивает, покажите паспорт с регистрацией. У него все в порядке - есть разрешение на временное проживание. Я этому гайцу говорю "а на каком основании вы собираетесь проверять регистрацию?" Он чего-то промямлил про международные права. Я ему тогда - машина оформлена на меня, я хозяйка, права также удостоверяют личность, как и паспорт, тем более есть перевод, так что до свиданья!

В общем, если у вас в порядке все документы, вы ничего не нарушаете, проблем никаких. А если нарушаете - тут язык денег Больше за то, что водитель иностранец, не берут. Только если, извините, лоха найдут, тогда и срубят с него по полной.

Автор: Rani August 11 2006, 06:52
У меня муж тоже по индийским правам ездит с нотариальным переводом, все в порядке.

Автор: babe85 August 21 2006, 16:02
Всем большое спасибо за советы

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: