Горячее:
Для новичков
На заметку

postheadericonА не поговорить ли нам о служанках?:) - 2

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Добрррая Кобра
Нет, это не маразм. Это та самая простота, которая хуже воровства. Прикинуться дурочкой, глядишь, что и дадут.
Paheli
Цитата(Vesta @ 16.5.2008, 17:03) *

я сижу и думаю, что это с ней приключилосЬ, на солнце что ли перегрелась hihi.gif
потом вечером муж рассказал о причинах такого приступа работоспособности smile.gif

так сегодня она опять все вымыла, и даже помыла посуду и подоконники blink.gif

мда, однако hihi.gif

Я тоже замечала.. многие не знают как до путя помыть что -то или почистить. надо показать.. итог либо учятся либо делают по-своему.. несколько раз в москве наблюдала у индийских семей. российские губки делятся отдельно на саму губку и жесткую тряпочку.. зачем отдирать не понимаю... привыкли так в индии они не понимаю, что как было продано, что так удобно. то ли деликатную посуду помыть мягкой губкой то потереть с силой ...
ещё было дело.. пригласила одна семья к себе в Москву из БД служанку.. так она что натворила.. тефалевскую посуду подрала.. вот она (хозяйка) говорила мне, что какая я хорошая, что всё знаю.. не то что та глупая.. (я на тот момент помогала тоже по хозяйству)
ещё знаю, что многие индийские семьи используют для приготовления риса или других блюд ГОРЯЧУЮ ВОДУ ИЗ ПОД КРАНА (в Москве наблюдала много раз такое) многие из них не так образованы и пофигисто относятся к таким вещам.
Джули
Цитата(Fantom @ 20.5.2008, 17:43) *

Нет, это не маразм. Это та самая простота, которая хуже воровства. Прикинуться дурочкой, глядишь, что и дадут.

Кстати, Санджай маму опять присылал cranky.gif Типа, сам он себя плохо чувствует, подойти не может, но он "вдруг вспомнил", что мой муж якобы должен ему 200 рупий, недоданные в поза-поза-позапрошлом месяце (ага, попробуй этому чего недодать - это на работу он выходить забывал, да, а за деньгами являлся минута в минуту всегда). Наверное, они с мамашкой посовещались и решили, что мой муж не такой уж дурак, на всю зарплату его не раскрутишь, ну хоть 200 рупий-то с него стрясти, авось поверит, что должен?.. Вот же наглецы... Не учли того, что у моего мужа "все ходы записаны", в том числе и с выдачей денег. Проверили все вместе - всюду расписка в получении денег, маман ушла несолоно хлебавши...
Paheli
Цитата(Джули @ 20.5.2008, 23:04) *

Кстати, Санджай маму опять присылал cranky.gif Типа, сам он себя плохо чувствует, подойти не может, но он "вдруг вспомнил", что мой муж якобы должен ему 200 рупий, недоданные в поза-поза-позапрошлом месяце (ага, попробуй этому чего недодать - это на работу он выходить забывал, да, а за деньгами являлся минута в минуту всегда). Наверное, они с мамашкой посовещались и решили, что мой муж не такой уж дурак, на всю зарплату его не раскрутишь, ну хоть 200 рупий-то с него стрясти, авось поверит, что должен?.. Вот же наглецы... Не учли того, что у моего мужа "все ходы записаны", в том числе и с выдачей денег. Проверили все вместе - всюду расписка в получении денег, маман ушла несолоно хлебавши...

заведите рабочую ведомость где подпись и сколько денег должен получить.. не вышел - штраф или неоплата.. а чтобы все помнили, что он получил деньги пусть расписывается в ведомости. если неумеет научите.. желающих работать в агре много.. найдутся вам хорошие работники..
Paheli
Цитата(Джули @ 20.5.2008, 23:04) *

Не учли того, что у моего мужа "все ходы записаны", в том числе и с выдачей денег. Проверили все вместе - всюду расписка в получении денег, маман ушла несолоно хлебавши...

не заметила.. 10.gif 10.gif 10.gif
Vesta
Джули - я в шоке! Хотя, да, таки тут бывает - авось муж твой забыл и денег даст.... dry.gif
Джули
Цитата(Vesta @ 20.5.2008, 23:32) *

Джули - я в шоке! Хотя, да, таки тут бывает - авось муж твой забыл и денег даст.... dry.gif

Ага, тем более у мужа реально бывает такая запарка по работе, что он себя-то не помнит, а не то что - сколько кому денег дал...
Vesta
Цитата(Джули @ 20.5.2008, 23:51) *

Ага, тем более у мужа реально бывает такая запарка по работе, что он себя-то не помнит, а не то что - сколько кому денег дал...

так на это все и рассчитано.
Вот честно, бесит эта "типа хитрожопость", больше всего тем, что тебя за дурака считают dry.gif
у меня по работе так сто раз на дню...как бы объегорить...
эх, больная мозолЯ hihi.gif
pani
Джули,они решили первый раз что может повезет,но не повезло!Во второй раз подумали что достанут вас своими явками и дадите вы им эти 200 рупий за просто так! mad.gif

У моего мужа раньше была секретарша ,индийка,подлиза и хитрая страшно!Выполняла она свою работу не плохо ,но чай кофе никогда не сварит,типа есть офис бой-это его работа!Она оч не любила этого мальчика и постоянно жаловалась мужу что он то не сделал так,это не так,все время ему ставила палки в колеса.Были у нее какие-то проблемы с жильем,она нагло позвонила мужу на мобильный в пятницу,у нас выходной,и долго-долго что-то объясняла и жаловалась,муж пытался много раз разговор закончить,говорил что мы тебе выделим больше на жилье и.т.п.,но она продолжала в таком же духе!Чего она ждала от мужа я так и не поняла,может она думала что муж предложит ей у нас пожить?
После этого много мелочей еще было,чашу переполнил один случай.Заболел офис бой,муж попросил сварить кофе для него,она сварила,когда несла кофе мужу директор по маркетингу попросил сварить кофе на 5 персон,у него были какие-то важные люди и он вел переговоры.Наша МаДаМ сварила кофе и постучалась в дверь к нему забрать кофе,подавать она не собирается!При выяснении обстоятельств с моим мужем объяснила что в кабинете много мужчин было и ее мужу не нра что она общается с мужчинами!Ужассс,да ведь офис всегда переполнен мужиками и она там одна женщина,на это раз ее трюк не прошёл и ей сообщили что с завтрашнего дня она там не работает!
Asteya
Цитата(Vesta @ 21.5.2008, 3:06) *

так на это все и рассчитано.
Вот честно, бесит эта "типа хитрожопость", больше всего тем, что тебя за дурака считают dry.gif
у меня по работе так сто раз на дню...как бы объегорить...
эх, больная мозолЯ hihi.gif

о да, это точно, наш мусорщик вчерa приперся и говорит мне: дай денег, я ему в ответ, где сдача, он взял 100 рупий за вынос мусора, сам ни хрена не приходит, нам приходится, порой, мусор с собой вывозить, негде в нашем раёне выкидывать. Он опять, типа на лечение-вытаскивает бумажку какую-то. Я его послала, но думаю теперь он вообще пропадет, эх куда девать этот треклятый мусор. idontno.gif
ksyu
Ко мне так мусорщики за подарками на Дивали приходили - пришел один, дала ему 50 рупий, пришел другой - я ему сказала, что я уже дала твоему напарнику и сами там делите, а потом вдруг является их "мадам" и тоже подарок требует!
Добрррая Кобра
Цитата(ksyu @ 21.5.2008, 12:41) *

Ко мне так мусорщики за подарками на Дивали приходили - пришел один, дала ему 50 рупий, пришел другой - я ему сказала, что я уже дала твоему напарнику и сами там делите, а потом вдруг является их "мадам" и тоже подарок требует!

Праздники - это было для меня самое страшное время в Бангладеш. Каждый запасается коробочками от лекарств подороже, рентгеновскими снимками, медицинскими заключенiями, все начинают тебя преследовать и требовать денег 22.gif Вот не преувеличиваю ни на йоту - я себя чувствовала жертвой mad.gif
Помимо этого активизируются мусорщики, почтальоны, каждый ни секунды не сомневается в том, что он облагодетельствовал нас своим появлением на свет божий, все требуют за это подарки и не просто деньги - много денег, они даже сумму называют, которую хотят получить swoon.gif
ksyu
Fantom, Я давала по 50 рупий и все - свободны.
Asteya
Цитата(ksyu @ 21.5.2008, 15:11) *

оооо, Дивали-это святое, моя бывшая служанка вечно сари требовала, мы одно купили ей не понравилось-сказала дешевое, пришлось поменять. Муж у меня их жалеет, я же гоняю по-полной, вот они и не дерхзутся.
надо нам написать кодекс обращения со служанкамиsmile.gif
Paheli
Цитата(pani @ 21.5.2008, 12:07) *

и ей сообщили, что с завтрашнего дня она там не работает!

Вот это супер... hihi.gif hihi.gif наконец-то избавились..
Paheli
Цитата(Asteya @ 21.5.2008, 13:08) *

надо нам написать кодекс обращения со служанкамиsmile.gif

ЖдёмС.. smile.gif
ksyu
Asteya, У меня сарипытались требовать и сладости, но я им сказала - вот деньги, пошла сама купила, мне некогда.
Paheli
Цитата(ksyu @ 21.5.2008, 13:18) *

Asteya, У меня сари пытались требовать и сладости, но я им сказала - вот деньги, пошла сама купила, мне некогда.

Да .. а то если баловать так и на шею сядут .... hihi.gif
Julia2258
Мне ведь институские уборщицы тоже как-то раз объяснить пытались, что сегодня Понгал. А я глазами похлопала и глупо поулыбалась, как будто совсем не понимаю, что от меня хотят.smile.gif
Хорошо быть тупой. © hihi.gif
Taj
А с нас толку мало, мне кажется наши уборщица и кухарка махнули на нас рукой hihi.gif
Кухарка в прошлом году таки выбила себе сари и была рада без памяти. Не представляю такого, что она бы еще и отказалась или не подошло. Другого бы не было, однозначно dry.gif
А так - сладости и все. Вот такие мы непутевые в этих вопросах tongue.gif
katbirali
Похоже, служанки - это какой-то мутировавший человеческий подвид, тупой и жадный mad.gif Заявилась сегодня наша приходящая утром деньги за апрель просить. Напомню, что в апреле она удостоила нас своим вниманием 4 раза. Все. Потом мы на несколько дней уехали, приехали, а ее нет, она на какую-то свадьбу уехала. Ну и все, с концами. В мае мы в ее услугах не нуждались, т.к. жили в Наогаоне. И сколько, вы думаете, она потребовала за апрель? Полную зарплату girl_sigh.gif Муж ей предложил треть, она начала орать, сказала, что деньги не возьмет и ушла idontno.gif
Добрррая Кобра
Цитата
Похоже, служанки - это какой-то мутировавший человеческий подвид, тупой и жадный mad.gif

+ 1 katbirali твоя формулировка - идеальное определение для толкового словаря hihi.gif 10.gif

Цитата
Заявилась сегодня наша приходящая утром деньги за апрель просить. Напомню, что в апреле она Муж ей предложил треть, она начала орать, сказала, что деньги не возьмет и ушла idontno.gif

Как все знакомо rolleyes.gif Ностальгия, буквально girl_sigh.gif Только наши в таких случаях оскорблялись в лучших чувствах без ора hihi.gif
Anriya
Цитата(ksyu @ 21.5.2008, 9:18) *

У меня сарипытались требовать и сладости, но я им сказала - вот деньги, пошла сама купила, мне некогда.

Браво! hihi.gif
А они (все эти служанки, почтальоны, мусорщики) - все по-английски балакают тож? swoon.gif
ana
Anriya, Да, прям с британским акцентом smile.gif
ksyu
Цитата
А они (все эти служанки, почтальоны, мусорщики) - все по-английски балакают тож?

Ага, щазз smile.gif

У меня сейчас приходящая служанка - приходит мыть полы и посуду. за это она запросила 500 рупий в месяц, я согласилась. Вчера она попросила дать ей деньги за прошлый неполный месяц, чтоыб начать посчет от первого до первого числа. По моим подчетам, оан отработала 20 дней, ну я и ей и дала оплату за 20 дней. Она встала в позу и завела речь о том, что она относилась к нашему дому как к своему и даже (!!!) мыла пол в ванной! Ну то есть намекала, что можно и за полный месяц дать. Мой муж ее обрвал, сказав, что не надо относиться к нашему дому как к своему. Делай свою работу и получай за это деньги и все.
Учитывая еще то, что ей ей как минимум 8 сумок с одеждой отдала, кучу еды, а также планировала отдать посуду, то ее сегодняшнее заявление мне лично кажется наглостью.
Taj
Цитата(ksyu @ 3.6.2008, 15:58) *

Мой муж ее обрвал, сказав, что не надо относится к нашему дому как к своему. Делай свою работу и получай за это деньги и все.

hihi.gif Молодец!

А наглость, да, что есть, то есть dry.gif
ana
ksyu, Капец, наглость какая!
Кээсдваше4ка
у меня дома сейчас наитупейшая служнка всего Индостана!!!!! hysteric.gif hysteric.gif hysteric.gif

наша отпросилась в деревню на недели 2,так свекровь прислала нам свободную из деревни на эти 2 недели.девочки,держите меня или я её зарежу hysteric.gif ,золовка ей уже денег на автобус дала,чтоб она уезжала,но она не хочет,ей у нас нравится. swoon.gif

пришли гости,мы сказали ей принести сок,она выносит поднос,на нём 4 грязных стакана с соком и на одном даже губная помага моей золовки. swoon.gif

муж вечером вчера попросил принести ему ужин на верх,т.к он работал,я ей помогла принести,уносила она сама,на подносе у неё стояло 2 сАлана(остальную посуду она уже унесла в 3! захода swoon.gif ,а это 2 тарелки,стакан,дэй,роти и салат),спускается вниз и слышим арёт:"скажите мне,когда ступеньки закончатся!!! blink.gif ",мы рванули к лестнице,но она уже с грохотом летела с последней ступеньки и сАланы радужно приземлялись на стене,полу,на ковре и школьных тетрадях,лежащих на журнальном столике. hysteric.gif swoon.gif

сегодня пришли гости,она подала сок,они попросили лёд,она приносиt лёд-он лежит на тряпке blink.gif на подносе,она берёт его руками и подносит к стакану! swoon.gif мы вовремя её остановили.

дети вчера вечером прибегают ко мне и говорят,что она убивает кошку blink.gif ,выхожу,во дворе арёт кашак,которого она положила в пакет и раскачвиает во все стороны с припеванием "джула майя",типо нашего кач-кач,на мой крик отпустить кошака,она перекидывает его через ворота swoon.gif blink.gif и говорит,что просто детей развлекала. swoon.gif

купили арбуз и 2 дыни,она припёрла их почему-то наверх,"положила" на пол в зале и пришла сказать мне,что арбуз почему-то течет.поднимаюсь,арбуз полностью разломанный красуется на ламинате. hysteric.gif

послала её подмести терассу на 2-ом этаже,ну,что всё было сделанно черз джопу,уже не буду говорить dry.gif ,больше я ни на что внимание на терассе не стала обращать,зато на следующий день обнаружила,что новый горшок с цветком разбит и цветок сохнет на солнце,оказалось,что она его еще вчера разбила,но "забыла" мне сказать hysteric.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Fantom @ 21.5.2008, 13:57) *

Каждый запасается коробочками от лекарств подороже, рентгеновскими снимками, медицинскими заключенiями, все начинают тебя преследовать и требовать денег 22.gif

ага,таких мой муж приглашает прийти сегодня же в госпиталь,где выдаст им бесплатно лекарства,сделает анализы и всё прочее бесплатно,но они почему-то после этого исчезают из поля зрения. idontno.gif hihi.gif
Добрррая Кобра
ks2, как ты меня развеселила hihi.gif 10.gif Муж у тебя молодец respect.gif
Julee
ks2, даааа, не скучно тебе с ней. а сколько ей лет?
ana
ks2, Капец! Упасть с лестницы, удушить кота, расквасить арбуз и т д - все в одной персоне, не слышала еще такого!
IG.MaZillA
Цитата(ksyu @ 3.6.2008, 17:28) *

Учитывая еще то, что ей ей как минимум 8 сумок с одеждой отдала, кучу еды, а также планировала отдать посуду, то ее сегодняшнее заявление мне лично кажется наглостью.

Ксю, то есть даже для Индии это наглость? smile.gif Я думала ты привыкла уже smile.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(ana @ 3.6.2008, 20:42) *

ks2, Капец! Упасть с лестницы, удушить кота, расквасить арбуз и т д - все в одной персоне, не слышала еще такого!

Аня,это еще не всё,что она навытворяла. cray.gif mad.gif

Julee она сама не знает точно,но я думаю около 30-ти,она была замужем,причем мужа и семью мужа увидела в день свадьбы,жених там же устроил скандал,т.к ему обещали красавицу,а подсунули ур***ну 12.gif ,сказал,что не будет жениться на ней,но его заставили,она забеременила,родила дочку,дома нифига не делала,только шлялась по деревни с мужиками и песни пела(она и у нас завывает целыми днями swoon.gif ),муж её выгнал,дочку она сама не забрала,ей тогда было 4 месяца,после этого она дочь больше не видела,прошло уже 5 лет,говорит,что не хочет её видеть,из-за неё ей было так больно(роды),что она чуть не умерла mad.gif .

еще раз замуж выходить она не собирается,а рожать тем более,говорит,что если еще раз буду рожать,то умру dry.gif huh.gif .но зато у неё есть женатый любовник,с которым она зажимается по полям в деревне. dry.gif

Fantom рада,что тебе весело. laugh.gif
Anfiska
ks2 Ну и служанка у вас cranky.gif

Кээсдваше4ка
Цитата(Anfiska @ 4.6.2008, 0:28) *

ks2 Ну и служанка у вас cranky.gif

я завтра допишу её "приколы".сил на неё уже нет hysteric.gif ,сегодня таракана внизу утюгом хлопнула,хорошо утюг был тот,которым слуги гладят,тяжаленный такой,огромный. hysteric.gif

вытащила я сегодня старый сAлан из холодильника и сказала ей либо кошкам otdat',либо выкинуть,так она со всего размаху и выплеснула всё это на заднем дворе swoon.gif ,шофёр её чуть не прибил,т.к мыл там коврики машинные.

она еще золовке заявила,что бы та её вечером с собой в парк брала hihi.gif (золовка с подружкой каждый день ходят),т.к ей гулять хочется,сказала,что в деревне она никогда дома не сидит. dry.gif

муж,когда уезжал,племянники его просили её увезти,но он чуть в обморок не упал от перспективы ехать с ней в одной машине-машину жалко hihi.gif ,а она услышала и обиделась,сказала,что от нас не уедит. swoon.gif blink.gif swoon.gif
Айгуль
А у мужа в семье в Пакисане супер служанка зовут её ТАчбиби, они всегда мне молтвы читала и вообще она как член семьи, дочка у неё тоже хорошая.Жаль,что только в школу не ходит...
Кээсдваше4ка
позавчера приходил друг мужа,они заказали пиццу,утром я сказала ей протереть пол в зале,возле стола было немного накапано кетчупа,она всё это хорошенько растёрла салфеткой,а потом мокрой тряпкой и оставила всю эту кашу сохнуть под вентилятором. swoon.gif hysteric.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Айгуль @ 4.6.2008, 0:59) *

А у мужа в семье в Пакисане супер служанка зовут её ТАчбиби, они всегда мне молтвы читала и вообще она как член семьи, дочка у неё тоже хорошая.Жаль,что только в школу не ходит...

быстрее бы наша вернулась cray.gif ,т.к эта нас без присмотра оставлять не хочет. swoon.gif blink.gif
sve
Цитата(ks2 @ 3.6.2008, 15:38) *

дети вчера вечером прибегают ко мне и говорят,что она убивает кошку blink.gif ,выхожу,во дворе арёт кашак,которого она положила в пакет и раскачвиает во все стороны с припеванием "джула майя",типо нашего кач-кач,на мой крик отпустить кошака,она перекидывает его через ворота swoon.gif blink.gif и говорит,что просто детей развлекала. swoon.gif

swoon.gif swoon.gif swoon.gif пипец! и как кошка???? huh.gif

ну у тебя и терпение! respect.gif
yulika
Цитата(ksyu @ 3.6.2008, 14:28) *

Ксень, твоя щедрость не знает границ respect.gif
yulika
ks2, слушай, по-моему тут попахивает психическим расстройством, потому что нормальный человек, даже служанка ну не может такую кучу всего натворить. Это же ужас swoon.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(sve @ 4.6.2008, 1:09) *

swoon.gif swoon.gif swoon.gif пипец! и как кошка???? huh.gif

ну у тебя и терпение! respect.gif

не знаю,мы этого кота не видели после этого idontno.gif ,хотя он с другими всегда приходил поесть,наверное бедный в себя прийти не может после американских горок. dry.gif

а на счет терпения,то я в немеренных колличествах жру антипох***н-валерьянку hihi.gif ,в другой раз я бы всё это терпеть не стала dry.gif ,но после нашего недавнего ремонта мой лемит нервов и всего прочего исчерпан полностью sad.gif ,так что я лучше дождусь пока наша служанка вернётся и эта "мэрри попинс" улетит. rolleyes.gif dry.gif
Айгуль
Цитата(ks2 @ 3.6.2008, 20:03) *

быстрее бы наша вернулась cray.gif ,т.к эта нас без присмотра оставлять не хочет. swoon.gif blink.gif

Терпения тебе.... girl_sigh.gif
Айгуль
Цитата(ks2 @ 3.6.2008, 20:03) *

Правильно говорят:Если хочешь,что что-нибудь хорошо полчилось-сделай это сам. Я не кровожадный человек, но её бы этой тряпкой...УХХХ(твою домработницу)
Кээсдваше4ка
Цитата(yulika @ 4.6.2008, 1:17) *

ks2, слушай, по-моему тут попахивает психическим расстройством, потому что нормальный человек, даже служанка ну не может такую кучу всего натворить. Это же ужас swoon.gif

ага,мой муж ей сразу поставил диагноз,но писать его здесь неприлично. 12.gif hihi.gif
Кээсдваше4ка
Цитата(Айгуль @ 4.6.2008, 1:24) *

Правильно говорят:Если хочешь,что что-нибудь хорошо полчилось-сделай это сам. Я не кровожадный человек, но её бы этой тряпкой...УХХХ(твою домработницу)

ты знаешь,я за последнии месяцы уже нанервничалась с ремонтом,рабочими,закупками,что со здоровьем ооочень нехорошая вещь получилась sad.gif cray.gif ,так что теперь на всех махнула рукой и закрыла глаза,гоняю её конечно,но лучше долбану еще штук 10 таблеток валерьянки и терпение появится. hihi.gif
yulika
Цитата(ks2 @ 4.6.2008, 0:25) *

ага,мой муж ей сразу поставил диагноз,но писать его здесь неприлично. 12.gif hihi.gif

Кажется, я догадалась, судя по ее похождениям 12.gif hihi.gif hihi.gif hihi.gif
Milisa
Цитата(ks2 @ 3.6.2008, 20:58) *

муж,когда уезжал,племянники его просили её увезти,но он чуть в обморок не упал от перспективы ехать с ней в одной машине-машину жалко hihi.gif ,а она услышала и обиделась,сказала,что от нас не уедит. swoon.gif blink.gif swoon.gif

ks2 счастье привалило girl_pinkglassesf.gif
Aldona
ks2, а может твоя и бывшая моя близнецы? Прямо, как про мою написала. Смотри за ней, чтобы сынулю не обидела.

Самые читаемые статьи:

загрузка...
Написать сообщение: